tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
赞助商链接
当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2017年 中学运动会秩序册


2017 年平山回舍 中学田径运动会

秩 序 册
主办单位:平山回舍中学 比赛时间:2017 年 10 月 14 日—15 日

1

开幕式程序
一、运动员、裁判员入场 二、介绍出席开幕式的校级领导 三、校领导宣布:“2017 年平山回舍中学田径运动会开幕” 四、升国旗、唱国歌 五、校领导致开幕词 六、运动员代表宣誓 七、裁判员代表宣誓 八、运动员退场 九、竞赛开始

闭幕式程序
一、运动员入场 二、裁判长宣布竞赛成绩 三、体育道德风尚奖评委会宣布结果 四、校领导颁奖 五、校领导致闭幕词 六、运动会闭幕

开幕式入场顺序
2

★国旗 ★军乐队 1、高 17-1 班 2、高 17-2 班 3、高 17-3 班 4、高 17-4 班 5、高 16-1 班 6、高 16-2 班 7、高 15-1 班 8、高 15-2 班 9、初 17-1 班 10、初 17-2 班 11、初 17-3 班 12、初 17-4 班 13、初 16-1 班 14、初 16-2 班 15、初 16-3 班 16、初 16-4 班 17、初 16-5 班 18、初 16-6 班 19、初 15-1 班 20 初 15-2 班 21 初 15-3 班 22 初 15-4 班

23 初 15-5 班 24 初 15-6 班 25 初 15-7 班 26 初 15-8 班

大会组织机构 组委会名单
主 任:韩尧平 侯明军 郜小强 杨辉启 赵彦新 副主任: 刘晓飞 委

员: 张彦龙 樊彦芳 盖立志 尤健 闫立峰 许健文

会务组: 组长: 张彦龙 组员: 曲红梅 杨联风 赵小红 樊海珍

竞赛组:
3

组长: 刘晓飞 组员: 樊彦芳 后勤组: 组长: 杨辉启 组员: 许健文 王三平 周建虎 许二军 张志勇 宣告组: 组长:焦艳琴 组员: 杜雪云 杨春苗 刘文芳 闫立峰

纪律维持组(道德风尚奖评委) 组长: 郜小强(兼) 组员: 盖立志 王国力 刘晓鹏 保卫组: 组长:赵彦新 组员: 尤健 王立军 总记录处: 组长:赵翠红 组员:盖丽霞 杜霞霞 魏 晓 王茹 检查组组长:康 晨 组员: 杜会平 郜冰山 王习国 秦丽艳 刘凤涛 崔自鹏 门岗 张文刚

4

裁判员名单
总裁判长: 刘晓飞 副总裁判长: 闫立峰 检录长: 吴正月 检录员:吴翠平 发令长: 尤 健 发令员:石杰龙 康艳波 郭笑迪

起点裁判:许婷婷 尹建书 终点: 裁判长:张彦龙(兼) 计时长:李云刚 计时员:石建云 刘小东 终点裁判:王丑旦 安春江 终点记录员:于春英 闫春霞 刘晓燕 李爱云 赵三奇

联络员:初三 1 班 4 名学生 跳远裁判长: 邢志伟 裁判员:高振虎 刘艳霞 记录员:谷 杰 三级跳远裁判长: 郜杰伟 裁判员:霍艳伟 高玮 记录员:张 瑜 铅球裁判长: 周志杰
5

裁判员: 宋建雄 曹丽芹 记录员:张冠兰 跳高裁判长:王秋生 裁判员:李建军 记录员:王娜娜 (摸石过河)一号场地 组长:王秋生 组员:齐艳丽 梁东霞 王晓丽 石彦斌 记录:高雪霞 (折返跑跳绳)二号场地 组长:郜杰伟 组员:刘艳霞 曹习平 王艳霞 任文肖 记录:王素琴 (袋鼠跳)一号场地 组长:周志杰 组员:何肖欢 康永霞 郭荣艳 武红利 记录: 郑艳丽 (胯下传球)二号场地
6

霍林肖

组长:石杰龙 组员:于小平 盖素霞 范明康 刘文龙 记录: 米子娟 场地器材组组长: 邢志伟 (兼) 组员:初三 2 班学生

动员号码对照表

7

8

竞 赛 日 程
10 月 14 日上午径赛
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 项目 高中男子组 100 米预赛 初中男子组 100 米预赛 高中女子组 100 米预赛 初中女子组 100 米预赛 高中男子组 800 米预决赛 初中男子组 800 米预决赛 高中女子组 800 米预决赛 初中女子组 800 米预决赛 高中男子组 4×300 米接力预决赛 初中男子组 4×300 米接力预决赛 高中女子组 4×300 米接力预决赛 初中女子组 4×300 米接力预决赛 人数
16 35 15 34 13 35 13 4

组数
4 9 4 9

时间

35 8 8 8 8 人数
15 31 15 35 16 23

4 2 2 2 2 组数
1 3 1 3 1 2

10 月 14 日上午田赛
序号 项目 1 高中男子组跳远预决赛 2 3 4
5 6

时间

初中男子组跳远预决赛 高中男子组铅球预决赛 初中男子组铅球预决赛 高中女子三级跳远预决赛 初中女子三级跳远预决赛

10 月 14 日下午径赛
序号 项目 1 高中男子 100 米决赛 2 初中男子 100 米决赛
9

人数
8 8

组数
2 8

时间

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 序号 1 2 3 4 5 6 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 序号 1 2 3 4

高中女子 100 米决赛 初中女子 100 米决赛 高中男子 1500 米预决赛 初中男子 1500 米预决赛 高中女子 1500 米预决赛 初中女子 1500 米预决赛 高中男子 200 米预赛 初中男子 200 米预赛 高中女子 200 米预赛 初中女子 200 米预赛

8 8 12 28 11

2 2 1 3 1

高中男子组 4×100 米接力预决赛 初中男子组 4×100 米接力预决赛 高中女子组 4×100 米接力预决赛 初中女子组 4×100 米接力预决赛 项目 高中女子组跳远预决赛 初中女子组跳远预决赛 高中女子组铅球预决赛 初中女子组铅球预决赛 高中男子三级跳远预决赛
初中男子三级跳远预决赛

10 月 14 日下午田赛
人数 组数 时间

10 月 15 日上午径赛
项目 高中男子 200 米决赛 初中男子 200 米决赛 高中女子 200 米决赛 初中女子 200 米决赛 高中男子 400 米预决赛 初中男子 400 米预决赛 高中女子 400 米预决赛 初中女子 400 米预决赛 项目 高中男子跳高决赛 初中男子跳高决赛 高中女子跳高决赛 初中女子跳高决赛 人数 组数 时间 人数 组数 时间

10 月 15 日上午田赛

10

竞赛分组
10 月 14 日上午径赛
1 高中男子组 100 米预赛 16 人 4 组 第 1 组:道次 一 二 三 号码 005 017 033 第 2 组:道次 一 二 三 号码 065 086 102 第 3 组:道次 一 二 三 号码 006 022 040 第 4 组:道次 一 二 三 号码 071 088 103 初中男子组 100 米预赛 35 人 9 组 第 1 组:道次 一 二 三 号码 219 305 321 第 2 组:道次 一 二 三 号码 356 373 388 第 3 组:道次 一 二 三 号码 292 309 326 第 4 组:道次 一 二 三 号码 357 376 390 第 5 组:道次 一 二 三 号码 199 210 226 第 6 组:道次 一 二 三 号码 259 273 200 第 7 组:道次 一 二 三 号码 229 246 263 第 8 组:道次 一 二 三 号码 132 152 163 第 9 组:道次 一 二 三 号码 133 165 178 高中女子组 100 米预赛 16 人 4 组 第 1 组:道次 一 二 三 号码 009 027 041 四 049 四 115 四 050 四 117 四 339 四 405 四 341 四 407 四 245 四 214 四 279 四 174 四

2

3

四 057
11

4

5

第 2 组:道次 一 二 号码 073 089 第 3 组:道次 一 二 号码 010 025 第 4 组:道次 一 二 号码 077 090 初中女子组 100 米预赛 人 第 1 组:道次 一 二 号码 298 314 第 2 组:道次 一 二 号码 365 378 第 3 组:道次 一 二 号码 302 334 第 4 组:道次 一 二 号码 382 395 高中男子组 800 米预决赛 第 1 组:道次 一 二 号码 第 2 组:道次 一 二 号码 第 3 组:道次 一 二 号码 第 4 组:道次 一 二 号码 第 5 组:道次 一 二 号码 第 6 组:道次 一 二 号码 第 7 组:道次 一 二 号码

三 107 三 042 三 108 组 三 329 三 393 三 349 三 416 人 组 三 三 三 三 三 三 三

四 121 四 060 四 126 四 348 四 414 四 四

四 四 四 四 四 四 四

6

初中男子甲组 800 预决赛 人 第 1 组:道次 一 二 号码 第 2 组:道次 一 二 号码 第 3 组:道次 一 二 号码 第 4 组:道次 一 二 号码 第 5 组:道次 一 二 号码 第 6 组:道次 一 二 号码 第 7 组:道次 一 二 号码

组 三 三 三 三 三 三 三

四 四 四 四 四 四 四

12

7

高中女子组 800 米预决赛 人 组 第 1 组:道次 一 二 三 号码 第 2 组:道次 一 二 三 号码 第 3 组:道次 一 二 三 号码 第 4 组:道次 一 二 三 号码 第 5 组:道次 一 二 三 号码 第 6 组:道次 一 二 三 号码 第 7 组:道次 一 二 三 号码 人 二 二 二 二 二 二 二 组 三 三 三 三 三 三 三

四 四 四 四 四 四 四

8 初中女子组 800 米预决赛 第 1 组:道次 一 号码 第 2 组:道次 一 号码 第 3 组:道次 一 号码 第 4 组:道次 一 号码 第 5 组:道次 一 号码 第 6 组:道次 一 号码 第 7 组:道次 一 号码 9

四 四 四 四 四 四 四

高中男子组 4× 300 米接力预决赛 队 组 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 10 初中男子组 4× 300 米接力预决赛 队 组 道次 一 二 三 四 号码 11 高中女子组 4× 300 米接力预决赛 队 组 道次 一 二 三 四 号码 12 初中女子组 4× 300 米接力预决赛 队 组 道次 一 二 三 四 号码
13

10 月 14 日上午田赛
1 高中男子组跳远 人 组 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码

2

初中男子组跳远 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码

人 组 一 二 一 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三

三 四 四 四 四 四 四



3

高中男子组铅球 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次

人 一 一 一 一 一

组 二 二 二 二 二

三 三 三 三 三

四 四 四 四 四
14

号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码

一 一

二 二

三 三

四 四

4

初中男子组铅球 人 组 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码

5

高中女子组三级跳远 人 组 第 1 组:道次 一 二 号码 第 1 组:道次 一 二 三 号码 第 1 组:道次 一 二 三 号码 第 1 组:道次 一 二 三 号码 第 1 组:道次 一 二 三 号码 第 1 组:道次 一 二 三 号码 第 1 组:道次 一 二 三 号码

三 四 四 四 四 四 四



6

初中女子组三级跳远 人 组 第 1 组:道次 一 二 三 四 号码 第 1 组:道次 一 二 三 四
15

号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码

一 一 一 一 一

二 二 二 二 二

三 三 三 三 三

四 四 四 四 四

10 月 14 日下午径赛
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 2 3 4
高中男子 100 米决赛 8 人 2 组

第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码 第 1 组:道次 号码

一 一 一 一 一 一 一

二 二 二 二 二 二 二

三 三 三 三 三 三 三

四 四 四 四 四 四 四

初中男子 100 米决赛 8 人 2 组 高中女子 100 米决赛 8 人 2 组 初中女子 100 米决赛 8 人 2 组 高中男子 1500 米预决赛 人 初中男子 1500 米预决赛 高中女子 1500 米预决赛 初中女子 1500 米预决赛

组 组 组 组 组 三 三

6 7 8 9

人 人 人

高中男子组 200 米预赛 人 第 1 组:道次 一 二 号码 第 2 组:道次 一 二 号码

四 四
16

10 初中男子组 200 米预赛 人 组 第 1 组:道次 一 二 三 号码 第 2 组:道次 一 二 三 号码 11 高中女子组 200 米预赛 人 组 第 1 组:道次 一 二 三 号码 第 2 组:道次 一 二 三 号码 12 初中女子组 200 米预赛 人 组 第 1 组:道次 一 二 三 号码 第 2 组:道次 一 二 三 号码 13 高中男子组 4× 100 米接力预决赛 队 第 1 组:道次 一 二 三 号码 14 初中男子组 4× 100 米接力预决赛 队 道次 一 二 三 四 号码 15 高中女子组 4× 100 米接力预决赛 队 道次 一 二 三 四 号码 16 初中女子组 4× 100 米接力预决赛 队 道次 一 二 三 四 号码

四 四

四 四

四 四 组 四 组





10 月 14 日下午田赛
1 2 3 4 5 6 高中女子组跳远 初中女子组跳远 高中女子组铅球 初中女子组铅球 人 人 人 人 组 组 组 组 人 人 组 组

高中男子组三级跳远 初中男子组三级跳远

10 月 15 日上午径赛
1 2 3
高中男子 200 米决赛 8 人 2 组 初中男子 200 米决赛 8 人 2 组 高中女子 200 米决赛 8 人 2 组 17

4 5

初中女子 200 米决赛 8 人 2 组

高中男子组 400 米预赛 人 组 第 1 组:道次 一 二 三 号码 第 2 组:道次 一 二 三 号码 6 初中男子组 400 米预赛 人 组 7 高中女子组 400 米预赛 人 组 第 1 组:道次 一 二 三 号码 第 2 组:道次 一 二 三 号码 8 初中女子组 400 米预赛 人 组 第 1 组:道次 一 二 三 号码 第 2 组:道次 一 二 三 号码

四 四

四 四

四 四

10 月 15 日上午田赛
1 高中男子组跳高 人 第 1 组:序号 一 号码 002 初中男子组跳高 人 第 1 组:序号 一 号码 129 第 2 组:序号 一 号码 200 第 3 组:序号 一 号码 289
序号 号码 十二 406

2

组 二 004 组 二 134 二 214 二 295

三 018

四 037

五 六 七 八 九 十 十一 054 055 066 083 097 104 118

三 四 五 六 七 八 九 十 十一 167 168 182 184 三 四 五 六 七 八 九 十 十一 231 232 247 257 264 274 三 四 五 六 七 八 九 十 十一 311 324 342 343 355 360 372 374 392

3

4

高中女子组跳高 人 第 1 组:序号 一 号码 016 初中女子组跳高 人 第 1 组:序号 一 号码 138 第 2 组:序号 一 号码 204 第 3 组:序号 一 号码 297
序号 号码

组 二 三 四 五 六 028 048 062 063 074 组 二 三 四 五 六 142 157 158 172 173 二 三 四 五 六 224 234 239 251 252 二 三 四 五 六 299 317 319 334 336

七 八 九 十 十一 095 108 112 121 122 七 八 196 192 七 八 九 十 267 272 285 282 七 八 九 十 十一 345 364 367 382 384

十二 十三 399 412

10 月 15 日下午 趣味比赛及教师接力

18

平山县青少年田径最高记录
高中男子 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 110 米栏 400 米栏 4×100 米 4×400 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 五项全能 七项全能 成绩 10.94 22.23 50.26 1:58.60 4:08.91 9:06.50 15:42.2 14.50 54.99 43.09 3:22.49 1.93 米 7.13 米 14.66 米 14.64 米 48.34 米 58.67 米 2973 分 4089 分 姓名 赵帅 刘东彦 曹悦 程志胜 韩彦伟 齐志泽 齐志泽 刘静天 刘静天 单位 平中 平中 平中 平中 平中 县队 县队 平中 平中 截止 2016 年 12 月 时间名称 15 年 4 月市运会 07 年 4 月市运会 11 年 6 月省运会 05 年 4 月市运会 05 年 4 月市运会 11 年 7 月全运会 11 年 7 月全运会 11 年 4 月市运会 11 年 4 月市运会 07 年 4 月市运会 11 年 4 月市运会 地点 鹿泉一中 市职教中心 唐山 精英中学 精英中学 裕彤中心 裕彤中心 精英中学 精英中学 市职教中心 精英中学

县队 县队 秘乐天 周云鹏 段成成 刘星星 李志涛 刘阳 刘玉龙 齐少奇 平中 县队 古中 平中 平中 外语 平中 平中

12 年 5 月县运会 职教中心 08 年 5 月省运会 11 年 4 月市运会 14 年 4 月市运会 10 年 4 月市运会 10 年 4 月市运会 06 年 4 月市运会 14 年 9 月省运会 保定 精英中学 市职教中心 精英中学 精英中学 精英中学 沧州

19

平山县青少年田径最高记录
高中女子 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 400 米栏 4×100 米 4×400 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 五项全能 七项全能 成绩 12.67 25.74 59.20 2:19.33 4:59.39 11:21.6 16.26 1:05.61 50.31 4:01.64 1.55 米 5.36 米 11.37 米 11.78 米 41.04 米 39.10 米 2633 分 3033 分 姓名 曹格格 郭豪 董晓倩 刘西霞 朱彦晓 曹素英 李扬帆 董晓倩 县队 县队 李均霞 白鹭 白鹭 李玉 李玉 曹璐 刘力娇 檀亚欢 平中 平中 平中 平中 平中 平中 平中 平中 单位 市队 平中 平中 平中 古中 平中 平中 平中 截止 2016 年 12 月 时间名称 16 年 6 月省运会 10 年 4 月市运会 10 年 5 月省运会 08 年 6 月省运会 11 年 4 月市运会 98 年 4 月市运会 12 年 8 月省运会 07 年 9 月省运会 10 年 4 月市运会 08 年 4 月市运会 11 年 4 月县运会 11 年 4 月市运会 11 年 4 月市运会 11 年 4 月市运会 11 年 4 月市运会 11 年 6 月省运会 06 年 4 月市运会 11 年 5 月省运会 地点 邢台 市 24 中 廊坊 邢台 精英中学 市一中 承德 唐山 市 24 中 市职教中心 平山中学 精英中学 精英中学 精英中学 精英中学 唐山 精英中学 邢台

20

平山县青少年田径最高记录
初中男子 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 110 米栏 400 米栏 4×100 米 4×400 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 五项全能 成绩 11.49 23.84 52.93 2:07.85 4:26.11 9:15.66 17:06.6 15.68 58.44 45.30 3:36.61 1.66 米 6.26 米 梁宇 李刚刚 姓名 于超 李刚刚 白飞虎 程志胜 许浩冉 许浩冉 谷乐飞 韩雪刚 韩雪刚 县队 县队 单位 回中 华英 岗中 北冶 岗中 岗中 截止 2016 年 12 月 时间名称 15 年 4 月县运会 12 年 5 月省运会 03 年 4 月市运会 14 年 3 月县运会 10 年 4 月市运会 10 年 4 月市运会 地点 平山中学 邢台 精英中学 平山中学 市 24 中 市 24 中 平山中学 邢台 邢台 精英中学 精英中学

观音堂 01 年 4 月县运会 华英 华英 16 年 5 月省运会 16 年 5 月省运会 03 年 4 月市运会 03 年 4 月市运会

外国语 15 年 4 月县运会 平山中学 华英 回舍 岗中 岗中 南中 华英 12 年 5 月市运会 15 年 7 月全运会 15 年 7 月全运会 09 年 4 月县运会 08 年 4 月县运会 12 年 5 月县运会 市 24 中 市 22 中 市 22 中 职教中心 职教中心 职教中心

13.47 米 齐子龙 12.31 米 史悦浩 39.20 米 王良良 44.69 米 韩盼飞 2561 分 李刚刚

21

平山县青少年田径最高记录
初中女子 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 400 米栏 4×100 米 4×400 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 五项全能 成绩 13.36 27.64 1:02.66 2:28.19 5:04.80 11:49.9 17.95 1:09.30 52.29 4:10.63 1.45 米 5.00 米 姓名 康雅慧 康雅慧 闫文静 郝东英 郝东英 孙丽欢 霍晓静 曹春丽 县队 县队 李均霞 桑文霞 华英 南中 南中 岗中 岗中 北冶 单位 南甸 南甸 岗中 岗中 岗中 岗中 回舍 岗中 截止 2016 年 12 月 时间名称 16 年 6 月省运会 16 年 6 月省运会 12 年 4 月市运会 11 年 4 月市运会 11 年 4 月县运会 10 年 4 月市运会 15 年 7 月全运会 09 年 4 月市运会 09 年 4 月市运会 09 年 4 月市运会 09 年 6 月省运会 07 年 4 月市运会 07 年 4 月市运会 07 年 4 月县运会 09 年 4 月市运会 地点 邢台 邢台 市 24 中 精英中学 精英中学 市 24 中 市 22 中 市职教中心 市职教中心 市职教中心 邯郸 市职教中心 市职教中心 平山中学 市职教中心

11.25 米 桑文霞 9.44 米 30.34 米 梁月红 曹璐

30.22 米 刘帆帆 1968 分

13 年 8 月省运会 玉田一中 10 年 4 月市运会 24 中

齐玉悄 外国语

22


推荐相关:

2017年 中学运动会秩序册.doc

2017年 中学运动会秩序册 - 2017 年平山回舍 中学田径运动会 秩序册 主办单位:平山回舍中学 比赛时间:2017 年 10 月 14 日15 日 1 开幕式程序 一、运动....

2017中学运动会秩序册.doc

2017中学运动会秩序册 - 裁判员名单一、 总裁判长:张鹏飞 兰相勇 二、 径

2017xx中学秋季运动会秩序册.doc

2017xx中学秋季运动会秩序册 - 主办单位:XX 中学 比赛时间:2017 年 9 月 29 日 比赛地点:XX 中学田径场 XX 中学第五届秋季运动会 竞赛规程一 比赛日期:2...

2017达标运动会秩序册.doc

2017达标运动会秩序册 - 二 0 一七年四月二十七日 梁河中学 2017

2017运动会秩序册.doc

2017运动会秩序册 - 补益小学 2017 年冬季运动会 秩序册 2017 年 12 月 1 运动日程安排表 一、 竞赛组委会成员: 鲁忠、徐灿荣、黄海林、杨柳青、侯成荣、杨...

2017中沙中学秋季运动会秩序册.doc

2017中沙中学秋季运动会秩序册 - 中沙镇中沙中学 2017 年 秋季田径运动会 秩序册 中沙镇中学 2017.10.20 1 中沙中学 2017 年秋季田径运动会方案 主任: 潘...

2017-2018年上运动会秩序册.doc

2017-2018年上运动会秩序册 - 中小学田径运动会规程 一、竞赛时间和地点 1、时间:2017 年 9 月 29、30 号 2、地点:学校田径场 二、报名时间 2017 年 9 ...

2017-2018学年运动会秩序册.doc

2017-2018学年运动会秩序册 - 鲁村中心小学 2017-2018 学年 秋季田径运动会 鲁村中心小学 2017-2018 学年 秋季田径运动会 开幕式程序 主持人:齐涛...

2018年学校运动会秩序册 (最新版).doc

2018年学校运动会秩序册 (最新版) - 生命不息运动不止 石河子第十一小学

翡翠实验学校运动会秩序册(2017年).doc

翡翠实验学校运动会秩序册(2017年) - 翡翠实验学校第六届趣味运动会 秩序册 2017 年 10 月 1 目 录 一、竞赛规程 P2 二、大会注意事项 P3 三、开...

2017年春季运动会秩序册(4.20版).doc

2017年春季运动会秩序册(4.20版) - 北京市第一六六中学及附属校尉胡同小学 北京市房山区良乡第五中学 2017 年春季联合趣味运动会 一、指导思想: 1.2016 年 ...

2017春季田径运动会秩序册.doc

2017春季田径运动会秩序册 - ***二 0 一七年 春季田径运动会 秩序册 比赛时间:二 0 一七年四月一日 比赛地点:***田径场 1 大会组委会 主任: 副主任:...

2017.10运动会秩序册.doc

2017.10运动会秩序册 - 孙受中学第二十二届 体育节暨运动会 组 长:程绍

2017年春季田径运动会秩序册.doc

2017年春季田径运动会秩序册 - 武汉市东亭学校 二 0 一七年春季田径运动会 秩序册二 0 一七年四月 2017 年武汉市东亭学校春季田径运动会比赛规程 一、比赛时间...

2017年4月28日趣味运动会秩序册.doc

2017年4月28日趣味运动会秩序册 - 四川省雷波县谷米乡中心校 趣味运动会 秩序册 主办单位:谷米乡中心校 承办单位: 谷米乡中心校 时地间: 2017 年 4 月 28...

2017年田径运动会秩序册.doc

2017年田径运动会秩序册 - 万店中心学校 20172018 学年 冬季田径运动会秩序册 第一部分:比赛组织机构 一、组委会 主任:刘丰 副主任:孙晨曦、陈秀中、万大江、...

2017年秋季田径运动会秩序册.doc

2017年秋季田径运动会秩序册_五年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。这是...2017年田径运动会秩序册 暂无评价 7页 1下载券 2017年 中学运动会秩序册......

2017运动会秩序册.doc

2017运动会秩序册 - 陡子峪明德小学 2017 年春季趣味运动会 秩序册

晨光第一学校运动会秩序册(2017).doc

晨光第一学校运动会秩序册(2017) - 晨光第一学校第八届运动会 秩 序 册

哈尔脑初中2017年秋季运动会秩序册.doc

哈尔脑初中 2017 年秋季运动会 秩序册 主办单位:哈尔脑乡初级中学 时地间:2017 年 9 月 29-30 日点:学校操场 哈尔脑初中关于召开 2017 年秋季运动会的通知...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com