tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
赞助商链接
当前位置:首页 >> 文学 >>

水东江中心中学春季田径运动会秩序册


2011 年水东江中心中学 春季田径运动会秩序册

大会日程
日期 上午 开幕式:8:30 5 月 13 日 比赛: 9:00 比赛 2:10 下午

大会作息时间
6:30--------------------------------------------------------起床 7:20--------------------------------------------------------早饭 8:30--------------------------------------------------------比赛 12:10--------------------------------------------------------午饭 14:10--------------------------------------------------------比赛 18:35--------------------------------------------------------晚饭

水东江中心中学春季田径运动会实施方案 水东江中心中学春季田径运动会实施方案 春季田径运动会
主办单位: 一、 主办单位: 水东江中心中学 参赛单位: 二、 参赛单位: 全体学生及教职工 比赛时间: 三、 比赛时间: 2011 年 5 月 13 日 比赛地点: 四、 比赛地点: 水东江中心中学体育场 比赛分组: 五、 比赛分组: 甲组:六、七年级组 乙组:八、九年级组 比赛组别与项目: 见下页) 六、 比赛组别与项目: 见下页) ( 录取名次与计分方法: 七、 录取名次与计分方法 1. 本次比赛按甲组乙组分别录取,各单项项取前六名奖前三名(积分 7、 5、4、3、2、1) 2. 集体项目取前三名奖第一名(积分 3、2、1) 3.团体总分甲、乙组分别排名,按班级积分高低奖励第一名。 4.教职工取前六名奖前三名 。 5. 教职工集体项目按年级组进行奖励。

开幕式程序
一、宣布水东江中心中学 2011 年春季运动会开始,裁判员、运动员入场。 二、升国旗,奏国歌。 三、领导致开幕词。 四、运动员代表发言。 五、裁判员代表发言。 六、裁判员、运动员退场。 七、运动会正式比赛开始。

闭幕式程序
一、水东江中心中学 2011 年春季运动会闭幕式开始 二、裁判员、运动员入场。 三、宣布成绩。 四、宣布“精神文明班级”。 五、发奖 六、领导致闭幕词。 七、裁判员、运动员退场。 八、大会闭幕。

运动员守则
一、 拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,刻苦训练,勇于拼搏,努力提高身 体素质,为集体争荣誉。 二、 严格根据自我身体条件进行锻炼和参赛,因病不宜参赛要自觉去医院检查。 三、 认真对待每场比赛,赛出风格,赛出水平,奋力进取,顽强拼搏,树新时 期师范生精神风范。 四、 讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律。 五、 遵守大会纪律,尊重观众,尊重对手,服从裁判。

裁判员守则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义,热爱体育事业,热心体育竞赛裁判工作; 二、努力钻研业务,不断提高业务水平;严格履行裁判职责; 三、作风正派;互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结;服从领导,遵守纪 律等。 四、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律。 五、遵守大会纪律,尊重观众,尊重运动员,服从组织分配。

精神文明班级评选条件和评选办法
为在体育运动比赛是大力倡导社会主义精神文明,形成团结协助、公平竞赛 的社会主义体育道德风尚,确保运动会的顺利进行。本次田径运动会将开展精神 文明班级评选活动,具体要求如下: 一、评选条件: 评选条件:

1、班级重视,思想工作做得好,领队教练以身作则,运动员思想品行好, 集体荣誉观念强,能及时妥善地发现和解决运动会有关问题。 2、尊重裁判,尊重对手,尊重观众,比赛作风顽强,奋力拼搏,赛出风格, 赛出水平,实事求是,不弄虚作假,有问题逐级反映。 3、组织纪律观念强。能自觉遵守大会的一切规定,严格执行教练员、运动 员《守则》,服从领导,听众指挥。 4、遵守社会公德。讲文明,讲礼貌,自觉树立运动员良好的群众形象,做 到集体活动统一协调。 5、行政管理工作做得细。能积极为大会投稿,采用篇数多;主动配合有关 售货员搞好比赛场地及有关场所秩序和卫生,敢于同不良倾向作斗争,确保运动 会期间不出现任何问题。 二、评选办法: 评选办法: 1、在大会领导小组统一进行评选。

2、严格掌握标准,坚持赛场表现,技术水平和道德作风相结合,使评选 活动真正起到推动体育队伍精神文明建设的作用。 3、评选由竞赛组、宣传组、总裁判长提名,经大会领导小研究审定。 4、本屇运动会评“精神文明班级”1 名。

水东江中心中学
2011 年 4 月 20 日

竞赛组委会
一、组委会
主 任:王振平 副主任: 副主任:屈 红 王宏飞 成 员:刘 瑞 朱红宁 栗海刚 虎俊峰 职 责:全面负责校运会组织协调管理工作。

二、仲裁委员会
主 任:王振平 副主任: 副主任:屈 红 王宏飞 成 员:张社宁 魏东东 职 责:仲裁处理比赛过程中出现的争议性问题,确认比赛成绩。

三、政宣组: 政宣组: 组长: 组长:朱红宁 组员: 组员:学生 2 人 四、裁判人员安排
总裁判长: 总裁判长:张社宁 副裁判长: 副裁判长:魏东东

径赛裁判长: 径赛裁判长:张社宁(兼) 起点主裁判(兼发令):张社宁 起点主裁判(兼发令): ): 起点裁判员(兼联络):刘宏钰 起点裁判员(兼联络): ): 终点主裁判: 终点主裁判:吴永刚 终点记录员: 终点记录员:刘海霞 计时裁判: 计时裁判:栗海刚 王小辉 李 伟 冯海强

司线员:学生(七二班学生 2 人) 司线员 检录员: 检录员:朱红宁 张 雯 联络员: 联络员:学生(八三班学生 2 人) 田赛裁判长: 田赛裁判长:魏东东 跳高、跳远裁判员: 跳高、跳远裁判员:尚兴银 李亚娟 开火车裁判: 开火车裁判:王兴会 魏东东(兼) 1 分钟跳绳裁判:胡玲玲 分钟跳绳裁判 裁判: 自行车慢赛裁判: 自行车慢赛裁判:杨西峰 夹乒乓球裁判: 夹乒乓球裁判:魏亚娟

四、医务、保卫组 医务、
组 长:王宏飞 组 员:水东江卫生院及各班班主任

六、器材管理组 器材管理组
组 长: 虎俊峰(兼) 组 员:学生(七三班学生 3 人)

运动员号码对照表
甲组(001—— ) 甲组( ——099) —— 65 班代表队
领队: 领队:曾雨晴 教练:曾雨晴( 男:001 曾 框
011 申 景 003 申梦威 005 王鑫枫 007 肖 文 017 张 谦 009 申纪来 019 张 俊

013 王国文 015 申 飞

021 曾利锋 023 申鹏福 025 曾 品 027 申 众

女 : 002 申文艳
012 曾嘉美

004 申思静

006 申露露

008 申 丹

010 申诗琪 020 申 秀

014 周继敏 016 赵美萍 018 曾静婷

66 班代表队
领队: 领队:申旺 教练:申旺 男:029 申 操 031 申 旭 033 陈 涛 035 曾成羽 037 曾 杰
039 肖 聪 041 曾星红 043 申映辉 045 王 鹏 047 王涛 049 曾亮华 051 申宇豪

女:030 佘钟燕 032 申 琦 034 申丽丽 036 刘琴琴 038 张 慧
040 曾紫慧 042 曾梅素 044 张雅玲 046 曾怡慧 048 曾千红 050 申慧文 052 申晓琪

63 班代表队
领队: 领队:曾 浩 教练:曾 浩 男:053 申 涛 055 申双喜 057 申佳杰 059 佘 宇 061 曾 昆
063 申喜林 065 曾 超 067 曾 柯 069 曾健晨 071 曾柏福

073 申江涛 075 曾鑫奇 077 曾杨军 079 曾佳星

女:054 王春美 056 曾怡婷 058 申萍萍 060 申 娜 062 佘 欢
064 王 芳 066 王梦莹 068 申 诗 070 曾喜凤 072 曾 依

64 班代表队
领队: 领队:申准林 教练:申准林 男:080 申 亮 082 曾 亮 084 佘明亮 086 曾超毅 088 曾 涛
090 申 波 092 申 江 094 王 明 096 申 宇 098 曾程林

女:081 曾 配 083 张思杰 085 申彩玉 087 申玉珍 089 曾小美
091 曾 婷 093 申 洁

——199) 乙组(100—— ) —— 61 班代表队
领队: 领队:曾宏钰 教练:曾宏钰(兼) 男: 101 王文强 103 张 敏 105 曾乐乐 107 申飞龙 109 申文昭

111 李宏涛 113 申宝明 115 王武恒 117 曾宏飞 119 申 增 121 曾李文文 123 李波波 100 女: 杨春霞 102 申 静 104104 曾胡英英 106 曾小娟 108 曾芳丽 110 申会娟 112 曾丽娟 114 申洋洋 116 申 静 118 申芳娟 120 申晶晶 122 王 洁

62 班代表队
领队: 领队:申 龙 教练:申 龙 男:135 申鹏波 137 曾天飞 139 曾龙刚 141 申伟东 143 李伟刚
145 罗亮亮 147 申亮 149 申兵斌 151 曾博毅 153 申东东

女:124 曾 敏 126 王丽丽 128 申宁兰 130 王洋洋 132 张 静
134 王晓莉 136 申芸娜 138 曾瑞瑞 140 申瑛瑛 142 李 佩 144 申 萍 146 李丽娟

60 班代表队
领队: 领队:曾西峰 教练:曾西峰 男:157 罗亚东 159 申宝龙 161 曾伟伟 163 申永科 165 曾勇勇
167 申津津 169 曾义鹏 171 王 飞 173 罗 康 175 曾建勋 177 刘金伟

女:148 曾改梅 150 申金妮 152 曾 楠 154 曾兰兰 156 李娜娜
158 申瑞娟 160 李 敏 162 曾 娟 164 申花宁 166 申 楠

168 曾蒙蒙

竞赛日程
22 日上午径赛
1.女子乙组 60 米预赛 2.女子甲组 60 米预赛 3.男子乙组 60 米预赛 4.男子甲组 60 米预赛 5.女子乙组 100 米预赛 6.女子甲组 100 米预赛 7. 男子乙组 100 米预赛 8. 男子甲组 100 米预赛 9. 男子乙组 1500 米预决赛 10.男子甲组 1500 米预决赛 11.教工 4×100 米接力预决赛

22 日上午田赛

1. 男子甲组跳高预决赛 2. 女子乙组 1 分钟跳绳预决赛 3. 女子甲组 1 分钟跳绳预决赛 4. 男子乙组开火车预决赛

5. 男子甲组开火车预决赛 6. 女子乙组跳远预决赛 7. 女子甲组跳远预决赛

22 日下午径赛
1、女子乙组 60 米决赛 2、女子甲组 60 米决赛 3、男子乙组 60 米决赛 4、男子甲组 60 米决赛

5.女子乙组 100 米决赛 6.女子甲组 100 米决赛 7.男子乙组 100 米决赛

8.男子甲组 100 米决赛 9.女子乙组 1500 米预决赛 10.女子甲组 1500 米预决赛

22 日下午田赛
1. 女子乙组跳高预决赛 2. 男子乙组 1 分钟跳绳预决赛 3. 男子甲组 1 分钟跳绳预决赛 4. 女子乙组开火车预决赛 5. 女子甲组开火车预决赛 6. 男子乙组跳远预决赛 7. 男子甲组跳远预决赛

23 日上午径赛
1、男子乙组 200 米预赛 2、男子甲组 200 米预赛 3、女子乙组 200 米预赛 4、女子甲组 200 米预赛 5、男子乙组 400 米预赛 6、男子甲组 400 米预赛 7、女子乙组 400 米预赛 8、女子甲组 400 米预赛 9、男子乙组 800 米预决赛 10、男子甲组 800 米预决赛 11、女子乙组 800 米预决赛 12、女子甲组 800 米预决赛 13、男子乙组 4×100 米接力预决赛 14、男子甲组 4×100 米接力预决赛 15、女子乙组 4×100 米接力预决赛 16、女子甲组 4×100 米接力预决赛

23 日上午田赛
1. 男子乙组跳高预决赛 2. 女子甲组跳高预决赛 3. 教工捡乒乓球预决赛 4. 教工 100 米赛预决赛 5. 教工 1 分钟跳绳预决赛

23 日下午径赛 午径赛
1、男子乙组 200 米决赛 2、男子甲组 200 米决赛 3、女子乙组 200 米决赛 4、女子甲组 200 米决赛 5、男子乙组 400 米预赛 6、男子甲组 400 米预赛 7、女子乙组 400 米预赛 8、女子甲组 400 米预赛 9、男子乙组 3000 米预决赛 10、男子甲组 3000 米预决赛


推荐相关:

水东江中心中学春季田径运动会秩序册.doc

水东江中心中学春季田径运动会秩序册 - 2011 年水东江中心中学 春季田径运动会秩序册 大会日程 日期 上午 开幕式:8:30 5 月 13 日 比赛: 9:00 比赛 2:10...

2017春季田径运动会秩序册.doc

2017春季田径运动会秩序册 - ***二 0 一七年 春季田径运动会 秩序册 比赛时间:二 0 一七年四月一日 比赛地点:***田径场 1 大会组委会 主任: 副主任:...

中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册 - 安集海镇中心学校 2013 年春季田径运动会秩序册 安集海镇中心学校第六届田径运动会竞赛规程 竞赛日期和地点 日期:2013 年 4 月 27...

2015年春季田径运动会秩序册.doc

第二中学 2015 年 春季田径运动会 秩序册 第二中学 2015 年 4 月 第二中学 2015 年春季田径运动会 竞赛规程 为了全面贯彻落实教育部“阳光体育”战略教育方针,...

中学田径运动会秩序册.doc

中学田径运动会秩序册 - 莱芜市综合高中 2013 年春季田径运动会程序册 莱芜市综合高中 2013 年 03 月 关于举办**中学 2010 年春季田径运动会的通知 为了贯彻党...

田径运动会秩序册样本.doc

田径运动会秩序册样本_演讲/主持_工作范文_实用文档。礼县雷坝中学 青春杯春季田径运动会 秩序册 二零一六年四月六日 目 录 表 1.大会组织委员会---1 2.仲...

2017年小学春季田径运动会秩序册.doc

2017年小学春季田径运动会秩序册 - 南圈完全小学春季运动会竞赛规程 一、比赛

中学田径运动会秩序册.doc

中学田径运动会秩序册 - 茌平实验中学 2014 年春季田径运动会 秩序册 主办单位:茌平县实验中学 承办单位:体育教研组 地时点:实验中学田径场 间:2014 年 3 月 ...

小学生春季田径运动会秩序册.doc

小学生春季田径运动会秩序册 - 新兴中心校 2013 年 春季田径运动会 秩序册 主办单位:新兴镇中心小学 地点:新兴镇新兴中学操场 1 大会作息时间表 4 月 18 日 ...

田径运动会秩序册样本(DOC).doc

田径运动会秩序册样本(DOC) - 礼县雷坝中学 青春杯春季田径运动会 秩序册 二零一六年四月六日 目 录 表 1.大会组织委员会---...

初中田径运动会秩序册.doc

初中田径运动会秩序册 - 关于举办上关初中 2016 年春季 田径运动会的通知 各教学班: 为了进一步活跃校园体育文化生活,增强中学生健康意 识, 推动我校体育活动的...

中学田径运动会秩序册.doc

中学田径运动会秩序册 - 中庄中学 2012 年春季田径运动会 秩序册 主办单位:中庄中学 承办单位:中庄中学德育室、团支部 地时点:中庄中学田径场 间:2012 年 3...

中学田径运动会秩序册.doc

中学田径运动会秩序册 - 秩序册 主办单位:古城镇中学 承办单位:古城镇中学政教处、体育组 地时点:古城镇中学田径场 间:2015 年 4 月 30 日 大会组委会 主任...

胡屯中学二O一五年春季田径运动会秩序册.doc

胡屯中学二O一五年春季田径运动会秩序册_学科竞赛_初中教育_教育专区。茌平县胡屯中学 2015 年“姜玉坤”杯田径运动会 秩 序 册 2015 年 5 月 1 目录一、 ...

2016年运动会秩序册_图文.doc

2016年运动会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。2016年春季运动会 驻马店市第二高级中学春季田径运动会 秩序册 主办:驻马店市第二高级中学 地点:学校塑胶田径场 ...

2015年秋田径运动会秩序册.doc

2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...

中学田径运动会秩序册1.doc

中学田径运动会秩序册1 - 武穴市第三实验中学 2014 年春季田径运动会 秩序册目录 1、大会程序 2、最高成绩记录表 3、运动会通知及运动员通知 4、大会组委会及...

田径运动会秩序册样本.doc

田径运动会秩序册样本 - 郯城县花园中学 联宇杯春季田径运动会 秩序册 二零零七

正式版2015年校运会秩序册.doc

小官庄镇中心初级中学 第 21 届春季田径运动会 秩序册 二 0 一五年五月 大

龙王李中学201年春季田径运动会秩序册.doc

龙王李中学 2013 年春季田径运动会 秩序册 主办单位:龙王李中学 承办单位:龙王李中学政教处、体育组 地时点:学校田径场 间:2013 年 5 月 17 日 关于举办...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com