tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
相关文章
当前位置:首页 >> >>

有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋、心悸、瞳孔扩大、视近物模糊、排尿困难等症状


有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋、心悸、瞳孔扩大、视近物模糊、排尿困难等症状,此时应采用

A.山莨菪碱对抗新出现的症状
B.毛果芸香碱对抗新出现的症状
C.东莨菪碱以缓解新出现的症状
D.继续应用阿托品可缓解新出现症状
E.持久抑制胆碱酯酶


推荐相关:

有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状....doc

有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋、心

有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状....doc

有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出_高考_高

药理试卷加答案.doc

单选题: (1.0分) 有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又 出现兴奋、心悸、瞳孔扩大、视近物模糊、排尿困难等症状,此时应采用:...

第二篇自主神经药理学.doc

骨骼肌兴奋 E. 胃肠平滑肌兴奋 2. 有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋、 心悸、瞳孔扩大、视近物模糊、排尿困难等...

药理期中试卷正确答案.doc

单选题: (1.0分) 有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又 出现兴奋、心悸、瞳孔扩大、视近物模糊、排尿困难等症状,此时应采用:...

药理学习题适用于各医学院校本科期末考第2篇外周神经系....doc

骨骼肌兴奋 E. 胃肠平滑肌兴奋 2. 有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋、 心悸、瞳孔扩大、视近物模糊、排尿困难等...

传出神经系统药物.doc

肾上腺素 5.有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋. 心悸.瞳孔扩大.视近物模糊.排尿困难等症状,此时应采用: A. 山莨...

传出神经系统药物指南.doc

肾上腺素 5.有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋. 心悸.瞳孔扩大.视近物模糊.排尿困难等症状,此时应采用: A. 山莨...

药理习题.doc

后马托品 B.山莨菪碱 C.阿托品 D.苯海索 答案:D 8、有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋、心悸、瞳孔扩 大、视...

2017年河南省基础医学考试试卷.doc

系统性 红斑狼疮 24、有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但 又出现兴奋、心悸、瞳孔扩大、视近物模糊、排尿困难等症状,此时应采用:...

黑龙江2017年医学基础知识模拟试题.doc

试题一、单项选择题(共 27 题,每题的备选项中,只有 1 个事最符合题意) 1、有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但 又出现兴奋...

药理习题123.doc

以上都不是 答案:D 8、有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但 又出现兴奋、心悸、瞳孔扩大、视近物模糊、排尿困难等症状,此时应...

广中医药理选择题.doc

以上都不是 答案:D 8、有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但 又出现兴奋、心悸、瞳孔扩大、视近物模糊、排尿困难等症状,此时应...

江西省2017年上半年事业单位医学类综合考试题.doc

革螨 16、有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但 又出现兴奋、心悸、瞳孔扩大、视近物模糊、排尿困难等症状,此时应采用: A.山莨...

20111120药学专业练习题.doc

(缩瞳) 10、有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋、心悸、瞳孔 扩大、视近物模糊、排尿困难等症状,此时应采用 A、山莨...

2015年(上)药理学复习题.doc

有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋

2015年下半年四川省事业单位医学类综合考试试卷.doc

细、小动脉洋葱皮样改变 8、有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但 又出现兴奋、心悸、瞳孔扩大、视近物模糊、排尿困难等症状,此时...

药理学试题2.doc

有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋

传出神经部分药理学习题答案-2012.doc

用新斯的明治疗重症肌无力,产生了胆碱能危象:应该用阿托品对抗 4、有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋、心悸、瞳孔扩大...

重邮历年药理学考试试题.doc

有机磷酸酯类中毒者反复大剂量注射阿托品后,原中毒症状缓解或消失,但又出现兴奋、心

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com