tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
赞助商链接
当前位置:首页 >> >>

二一年崇明县学校体卫艺科学科竞赛


二○一○年崇明县学校体卫艺科、学科竞赛

光 荣 册

崇明县教育局 二○一一年一月

目 录
第一部分
2010 年全国板球锦标赛总决赛

体育竞技

2010 全国少年自行车锦标赛 2010 年全国射击青少年个人锦标赛 2010 年全国少年男女(13-16 岁)举重分龄赛 2010 年“上中杯”上海市青少年乒乓球锦标赛 2010 年上海市学生阳光体育大联赛 上海市第十四届运动会 2010 年青少年射箭锦标赛 2010 年“曹燕华-振杨杯”上海市中小学生乒乓球锦标赛 2010 年上海市中学生田径锦标赛 2010 年上海市青少年田径锦标赛 2010 年上海市举重分龄赛
2009 年上海市青少年自行车二线测试赛暨全国少年自行车锦标赛选拔赛

2010 年崇明县中小学职校田径运动会 2010 崇明县中小学乒乓赛 2010 年崇明县中小学篮球赛 2010 年崇明县中小学定向越野比赛 2010 年崇明县中小学足球比赛 2010 年崇明县小学生“阳光伙伴”集体体育比赛 2010 年崇明县学生阳光体育大联赛“千校万班”跳踢比赛 2010 年崇明县冬季长跑比赛 2010 年崇明县初中学生广播操比赛 2010 年崇明县体育竞赛年度总积分

第二部分

艺术舞台

2010 年全国学校艺术教育工作先进单位 2010 年度上海市艺术教育特色学校 2010 年上海市“世博剧坛”获奖名单 2010 年上海市“真彩杯”学生绘画作品比赛获奖名单 2010 年上海市“樱花杯”学生绘画作品比赛获奖名单 2010 年上海市艺术单项比赛获奖名单 2010 年崇明县“世博剧坛”获奖名单 2010 年崇明县廉政书画大赛获奖名单 2010 年崇明县交通安全书画比赛获奖名单 2010 年崇明县“真彩杯”学生绘画书法比赛获奖名单 2010 年崇明县“樱花杯”学生书画比赛获奖名单 2010 年崇明县学生艺术单项比赛获奖名单 2010 崇明县第三届中小学课堂器乐演奏比赛 第二届崇明中小学生教材歌曲演唱赛 2010 年崇明县“明珠杯”小学生绘画特长才艺现场展示

第三部分
第 25 届英特尔全国青少年科技创新大赛 2010 全国青少年电子制作竞标赛 第十一届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛 第十一届“我爱祖国海疆”全国青少年建筑模型竞赛 第八届“全国中小学信息技术创新与实践活动” 2010 中国上海青少年机械奥运埠际赛 全国第六届青少年未来工程师博览与竞赛 2010 年全国青少年无线电通信锦标赛

科技舞台

第十五届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛 第 25 届英特尔上海市青少年科技创新大赛 上海市中学生“节约用水方案”竞赛 2010 年上海市中小学师生识险避险、自救互救知识技能竞赛现场展示活动 “国际科学与和平”第二十一届上海市青少年金钥匙科技竞赛 上海市第二届模型节——上海市青少年车辆模型技能赛 2010 年上海市中学生(初中组)数学知识应用竞赛 上海市校园模型节-“上航杯”第二十四届上海市青少年航空模型竞赛 上海市第二届模型节 “上大附中杯”2010 年上海市青少年创造发明设计和创新能力竞赛 上海市青少年电子知识与技能竞赛 《电子实验器》 2010 年“海洋,我们的家园”上海市青少年动手做大赛 第二十七届上海市青少年船模建模竞赛 上海市第二届模型节——第十七届中小学科技模型竞赛 2010 年“永兴杯”上海市小学生“六一”计算机竞赛 第八届全国中小学信息技术创新与实践活动“复兴杯”上海市基础知识竞赛 第十九届中国儿童青少年计算机表演赛上海赛区网络竞赛 2009 年第二学期迎世博-上海未来工程师大赛 2009 年第二学期上海市青少年“西南位育杯”机器人知识与实践 2010 上海市第七届头脑奥林匹克万人大挑战 中国上海第二十三届头脑奥林匹克创新大赛 2010RoboCup 青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛 2010 上海市“迎园中学杯”青少年机械奥运比赛 2010 年上海市“低碳世博进家庭”亲子科普活动 上海市第二届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛 2010 年上海市中小学生七巧板拼搭竞赛 2010 年上海市青少年无线电通信锦标赛---上海市预赛 2010 年上海市业余电台锦标赛 2010 年上海市青少年电子制作竞赛 2010 年上海市中小学生“世博大熊猫”知识竞赛 上海市第九届初中学生科普英语竞赛 上海市第十七届高中学生科普英语竞赛 上海市第七届小学生科普英语竞赛 2010 年上海市第二十五届青少年无线电测向、定向竞赛(工程制作) 2010 年上海市青少年第二十五届青少年无线电测向、定向竞赛 2010 年上海市青少年电子模拟探雷竞赛 崇明县第四届青少年科技创新大赛 2010 年崇明县中小学生识险避险、自救互救知识技能竞赛现场展示活动 2010 年崇明县中小学生“金钥匙”科技竞赛 2010 年崇明县中小学生车辆模型竞赛 2010 年崇明县少年数学竞赛 2010 年崇明县“正大杯”中小学生航空模型竞赛 2010 年崇明县中小学电子制作竞赛 2010 年崇明县中小学船模建模竞赛 2010 年崇明县小学生“六一”计算机竞赛 2010 崇明县中小学生机械奥运竞赛 2010 崇明县中小学生未来工程师大赛 2010 崇明县中小学生头脑奥林匹克擂台赛 2010 年崇明县中小学生七巧板竞赛 2010 年崇明县中小学生摄影竞赛 2010 年崇明县中小学生无线电通信竞赛 2010 年崇明县中小学生英语听力竞赛

崇明县第九届中学生科普英语竞赛 崇明县第十一届高中学生科普英语竞赛 崇明县第三届小学生科普英语竞赛 2010 年崇明县第十三届中小学生无线电测向竞赛 2010 年崇明县中小学生电子模拟探雷竞赛

第四部分

卫生工作

2010 年“与世博同行,扬博爱精神”崇明县中小学生红十字知识和现场急救逃生技能竞赛 2010 年上海市“我要健康成长、我爱无烟环境”控烟绘画比赛 中国控制吸烟协会、中国控制吸烟协会青少年控烟专业委员会“我要健康成长、我爱无烟环境”控烟绘画 比赛 上海市红十字示范学校

第五部分

语言文字

第二届全国语文规范化知识大赛 上海市精锐教育杯首届“魅力汉语”普通话比赛 第二届全国规范汉字书写大赛(上海赛区崇明获奖名单) 上海市“世博心语”评选和传递活动 2007—2010 年度上海市语言文字规范化示范校(崇明县名单) 崇明县“世博心语”传递和评选活动优秀组织奖 我的世博 中国畅想——2010 崇明县中小学中华经典诵读比赛 崇明县“魅力汉语”普通话比赛

第六部分

学科竞赛

第 24 届上海市中学生作文竞赛 第 9 届上海市中学生古诗文竞赛 第 9 届上海市中学生古诗文竞赛(县级初赛) 上海市高三数学竞赛 上海市高二数学 TI 杯竞赛 全国高三数学联赛 2010 年上海市"上外杯"高三学生英语竞赛初赛暨崇明县高三学生英语竞赛 2010 年高中学生英语辩论赛 上海市第五届高三物理竞赛 第 27 届全国中学生物理竞赛 第 16 届高中物理基础知识竞赛 崇明县高三化学竞赛(示范校) 崇明县高三化学竞赛(县重点) 崇明县高三化学竞赛(普通中学) 全国高中学生化学竞赛 “华理-化工杯”化学竞赛 第九届崇明县古诗文阅读大赛(县级) 第九届上海市古诗文阅读大赛决赛获奖名单(市级) “外研杯”第 24 届上海市中学生作文竞赛 第 2 届光明优﹢读懂中国征文决赛 2009 学年度第二学期崇明县初三数学竞赛 2010 学年度第一学期崇明县初三数学竞赛 上海市第 25 届初中物理竞赛 第 18 届全国初中应用物理竞赛 崇明县化学竞赛(市天原杯预赛)

市天原杯复赛 上海市第七届中学生时政大赛(崇明县复赛) 上海市第七届中学生时政大赛决赛 崇明县中学生防震减灾知识竞赛 上海市卡西欧杯学生作品竞赛(市级) 上海市卡西欧杯学生作品竞赛(县级) 崇明县中学生劳技竞赛手工木工项目 崇明县中学生劳技竞赛机械木工项目 崇明县中学生劳技竞赛手工缝纫项目 崇明县中学生劳技竞赛创新制作项目 崇明县中学生劳技竞赛 CAXA 实体设计 崇明县中学生劳技竞赛电子技术项目 崇明县中学生劳技竞赛金属加工项目 崇明县第十六届水仙球雕刻竞赛 上海市中学生劳技学科竞赛(CAXA 杯)高中金属加工 上海市中学生劳技学科竞赛(CAXA 杯)高中电子控制技术 上海市中学生劳技学科竞赛(CAXA 杯)初中手工布艺 上海市中学生劳技学科竞赛(CAXA 杯)初中工艺木工 2010 年度上海市课堂作文比赛 市小学生英语能力展评 崇明县小故事比赛

光 荣 册
第一部分
2010 年全国板球锦标赛总决赛
中学生女子组:第三名 崇明中学

体育竞技

2010 全国少年自行车锦标赛
公路 40 公里大组赛第一名:沈佳裕 (凌云中学)

2010 年全国射击青少年个人锦标赛
飞碟多向个人第一名:王炜煜 (凌云中学)

2010 年全国少年男女(13-16 岁)举重分龄赛
48 公斤级总成绩第三名:余浩(凌云中学) 48 公斤级挺举第三名: 余浩(凌云中学) 48 公斤级抓举第四名:余浩(凌云中学)

2010 年“上中杯”上海市青少年乒乓球锦标赛
小学男子 D 组:团体第四名 堡镇小学 小学女子 B 组:第八名 周佳宇 堡镇小学 小学女子 C 组:团体第三名 第四名 第七名 沈志强 施以恒 堡镇小学 堡镇小学 堡镇小学 小学女子 C 组:第三名董彦言 堡镇小学

小学男子 C 组:直板削球第二名 范定晓 堡镇小学 小学男子 D 组:直板削球第六名 赵宇哲 堡镇小学 高中组男子双打第六名:吴煜伟 陈前(城桥中学) 高中组女子双打第三名:刘 足球: 初中男子组:第四名 东门中学 阳光伙伴: 小学组二等奖: 实验小学 田径: 激情组合:高中组二等奖 薇 朱晓燕(城桥中学)

2010 年上海市学生阳光体育大联赛
小学男子组:第四名 东门小学

城桥中学 初中组一等奖

实验中学 实验中学 西门小学

旱 龙 舟:高中女子组二等奖 城桥中学 初中女子组一等奖 初中男子组二等奖 实验中学 小学男子组二等奖 小学女子组一等奖 西门小学 推 小车:高中组一等奖 城桥中学

初中组二等奖 实验中学

集体跳绳:小学组二等奖 西门小学 车轮滚滚:小学组一等奖 西门小学 100 米: 高中男子组第四名 黄宇枫 城桥中学 高中女子组第三名 周楚楚 城桥中学 初中男子组第一名 丁卫一 实验中学 初中女子组第六名 沈心如 实验中学 小学女子组第八名 楮嘉琪 西门小学 高中女子组第二名 何赛凤 城桥中学 高中女子组第六名 袁诗慧 城桥中学 初中男子组第六名 王 炎 实验中学 小学女子组第四名 吴心雨 西门小学

200 米: 高中男子组第四名 黄宇枫 城桥中学 高中女子组第六名 袁诗慧 城桥中学 初中女子组第七名 沈心如 实验中学 400 米: 高中男子组第一名 郁 晨 初中男子组第七名 王 繁 800 米: 高中女子组第一名 沈 喆 1000 米: 高中男子组第一名 郁 晨 实心球: 高中男子组第二名 宋宇君 城桥中学 初中男子组第五名 顾佳欢 实验中学 跳 远: 高中女子组第三名 何赛凤 城桥中学 初中女子组第四名 顾佳雯 实验中学 高中女子组第一名 陈青娣 城桥中学 初中男子组第八名 周佳庆 实验中学 小学男子组第七名 曹沛杰 西门小学 “千校万班”乒乓球: 小学组:第二名 堡镇小学一(4 班) 第三名 堡镇小学二(3 班) 第一名 堡镇小学三(2)班 第一名 港西小学四(2 班) 第二名 新海学校五(3)班 高中组:第三名(东区组) 第五名(东区组) 阳光之星:黄佳妮 堡镇小学 吴欣怡 堡镇小学 蔡旭文 堡镇小学 陈方舟 正大中学 张腾旖 正大中学 陈奇然 正大中学 周志豪 港西小学 曹或荷 新海学校 陈一帆 港西中学 倪春乾 扬子中学 篮 球: 扬子中学高一(3 班) 崇明中学高二(12)班 未来之星:陈佳俊 港西之星 姜 薇 崇明中学 李先艳 新海学校 蔡婷婷 港西小学 王 坤 港西小学 陈紫赟 正大中学 周杜勋 正大中学 黄天昊 堡镇小学 姚文杰 堡镇小学 高俊瑶 堡镇小学 初中组:第一名 正大中学六(3 班) 第一名 正大中学七(7 班) 第三名 港西中学八(3 班) 高中女子组第三名 顾祎晓 城桥中学 城桥中学 第五名 扬一帆 城桥中学 城桥中学 高中女子组第四名 周楚楚 城桥中学 城桥中学 实验中学 高中女子组第二名 周楚楚 城桥中学 第三名 沈 喆 城桥中学 第六名 扬一帆 城桥中学 高中女子组第三名 戴珊珊 城桥中学 初中男子组第七名 丁卫一 实验中学

初中组(男女混合) :一等奖(第一名) 育林中学 实验中学 高中组(男女混合) :一等奖(第五名) 民本中学 扬子中学 定向越野: 小学女子团体:第一名 东门小学 第二名 庙镇小学 初中女子团体:第二名 新民中学 小学男子团体:第三名 堡镇小学 第四名 东门小学 初中男子团体:第一名 育林中学

高中女子团体:第一名 扬子中学 个人名次: 小学女子组:第一名 钱轶波 庙镇小学 第四名 沈文婷 东门小学 第五名 谢小珍 庙镇小学 高中女子组:第一名 浦文瑜 扬子中学 第二名 朱玉玲 扬子中学 健身(美)操: 小学组:一等奖 西门小学 初中组:健身规定动作 二等奖 大同中学 高中组:健身规定动作 二等奖 崇明中学 啦啦自选动作 二等奖 崇明中学 冬季长跑: 初中组: 一等奖 跳踢比赛 高中组跳长绳 A 式第四名:崇明中学 高中男子跳短绳第四名:张 正大中学

高中男子团体:第七名 崇明中学 小学男子组:第一名 金浩澜 东门小学 第五名 张逸冬 堡镇小学 第六名 吴秦伟 堡镇小学 第七名 李逸轩 东门小学 初中男子组:第二名 沈 倪 育林中学

健身自选动作 二等奖 大同中学 啦啦规定动作 二等奖 崇明中学 精英组啦啦自选动作 二等奖 城桥中学 高中组: 三等奖 城桥中学

高中男子跳短绳第三名:李煜恒 崇明中学 崇明中学

斌 崇明中学 高中女子跳短绳第五名: 秦佳雯 周炜豪 崇明中学 陆晨宇 崇明中学 曾诗悦 崇明中学 倪 浩 崇明中学

高中男子跳双飞第二名:徐震海 崇明中学 高中男子跳双飞第三名: 倪 浩 崇明中学 高中男子双人踢毽子第三名:蒲志凯 高中女子双人踢毽子第三名:黄 阳 高中男子双人跳短绳第六名:杨家欢 高中男子双人跳双飞第一名:徐震海 初中组跳长绳 A 式第一名:登瀛中学 初中男子跳绳第一名:沈 兴 登瀛中学 初中女子跳绳第一名:刘姗姗 登瀛中学

初中组跳长绳 B 式第三名:登瀛中学 初中男子跳绳第四名:施 毅 登瀛中学 初中女子跳绳第六名:卞春娟 登瀛中学

初中男子单人双飞第六名:陆嘉逸 登瀛中学 初中女子单人双飞第三名:范嘉露 登瀛中学 初中男子双人双飞第一名:朱盘高 郁伟佳 登瀛中学 陈晶晶 秦思涛 陆露 张俊杰 新民中学 新民中学 初中女子三人轮流踢毽子第一名:宋懿伟 初中男子三人轮流踢毽子第二名:徐佳帅 初中女子耐力踢毽子第五名: 宋懿伟 初中男子双人跳绳第一名:李先明 初中女子双人跳绳第一名:童佳倩 小学组跳长绳 A 式第一名:登瀛小学 小学女子双人双飞第七名:施燕妮 施 瑶 登瀛小学 小学女子双人短绳第二名:顾荣婷 陆晶慧 登瀛小学 小学男子双人短绳第三名:任春明 张佳豪 登瀛小学 小学女子耐力踢第一名:刘天琦 登瀛小学 小学单人双飞第五名:陆汶煊 登瀛小学 小学男子耐力踢第一名:刘益丁 登瀛小学 小学男子双人双飞第七名:刘玉书 小学女子跳绳第二名:汪本娟 小学男子跳绳第八名:朱东东 刘玉童 前哨学校 小学男子跳绳第三名:陈思浩 前哨学校 前哨学校 前哨学校 小学女子耐力踢第八名:朱添虹 登瀛小学 小学单人双飞第八名:张佳豪 登瀛小学

新民中学 马玉龙 前哨学校 张 越 前哨学校

小学组跳踢拍团体第三名:新民小学

小学男子个人 3 分钟踢毽第四名:沈凯文 新民小学 小学女子个人 3 分钟踢毽第六名:袁洪庆 新民小学 征文、摄影比赛 小学组征文二等奖:施添瑀 小学组征文三等奖:陶雯华 小学组摄影一等奖:张嘉琪 小学组摄影三等奖:尹蓓雯 (明珠小学) 雷婷婷(明珠小学) (西门小学) 初中组征文三等奖:叶露茜 (登灜中学) (明珠小学) 王梦楠 (明珠小学) (明珠小学)

上海市第十四届运动会 手 球:
小学男子组:第六名 长兴小学 乒乓球: 青少年女子 C 组:团体第二名 青少年女子 C 组:双打第六名 堡镇小学 堡镇小学 青少年男子 D 组:团体第七名 堡镇小学 小学女子组:第四名 长兴小学

青年女子 A 组单打第七名:周李娇(城桥中学) 青年男子 A 组双打第六名:陈前 吴煜伟(城桥中学)



径:

80 米栏 女子 C 组第七名:沈佳丽(凌云中学) 100 栏 女子 A 组第六名:陆叶婷 崇明中学 110 米栏 男子 A 组第五名:陆耀琦 崇明中学 200 米栏 女子 B 组第二名:杨佳瑶(凌云中学) 100 米 女子 A 组第二名:范佳慧(凌云中学) 200 米 女子 A 组第二名:范佳慧(凌云中学) 女子 B 组第六名:黄冬怡(城桥中学) 400 米 男子 A 组第八名:钮文凯 崇明中学 800 米 男子 A 组第一名:吴帅冬(城桥中学) 1500 米 女子 A 组第二名:葛永琴(凌云中学) 3000 米 女子 A 组第二名:葛永琴(凌云中学) 5000 米 男子 A 组第四名:季哲(城桥中学) 跳 高 : 崇明中学 凌云中学 女子 B 组第二名:钱 玮 凌云中学 女子 A 组第六名:张喆妮 男子 B 组第二名:王星耀 跳 远 男子 A 组第五名:季哲(城桥中学) 男子 B 组第八名:张启航(凌云中学) 男子 C 组第六名:施天麒(凌云中学) 女子 B 组第四名:杨佳瑶(凌云中学)

女子 A 组第八名:张婷婷(凌云中学)

撑杆跳高 女子 A 组第三名:金忠慧(凌云中学)

三级跳远
男子 B 年组第六名:王星耀(凌云中学)

铁 饼 男子 A 组第八名:万琛(城桥中学) 标 枪 女子 B 组第六名:钱玮(凌云中学) 男子 A 组第八名:万琛(城桥中学) 男子 B 组第七名:朱健(城桥中学) 4*100 米: 男子 A 组第四名:崇明中学 男子 A 组第四名:李丹华(城桥中学) 4*400 米

男子 B 组第七名:朱健(城桥中学) 男子 C 组第七名:何天懿(凌云中学) 女子 A 组第七名:顾靓靓(城桥中学)

女子 B 组第八名:(凌云中学) 女子 B 组第六名:黄冬怡 沈淏淳(城桥中学)

男子 A 组第五名:季哲 吴帅冬(城桥中学) 定向越野: 男女总团体:第五名 扬子中学 新民中学 女子团体: 第五名 新民中学 无线电测向: 男女总团体:第一名 扬子中学 男子 2 米波段:第一名 施圣舟 崇明中学 第三名 朱 敏 扬子中学 第四名 严云龙 扬子中学 女子 80 米波段:第三名 曹春燕 扬子中学 第四名 郭沈怡 扬子中学 第五名 姚敏敏 扬子中学 女子 2 米波段:第一名 苏春媚 扬子中学 第四名 施丽君 扬子中学 第六名 汤佳秀 扬子中学 男子 80 米波段:第二名 沈鑫涛 扬子中学 第四名 陈 波 赛艇皮划艇 1000 米单人双桨 女子 B 组第四名:石霈婷(凌云中学) 男子 B 组第四名:龚叶挺(凌云中学) 女子 C 组第二名: 施敏艳(凌云中学) 女子 A 组第三名: 施雨婷(凌云中学) 1000 米双人双桨 男子 A 组第四名: (凌云中学) 女子 A 组第二名: (凌云中学) 男子 B 组第四名: (凌云中学) 女子 B 组第八名: (凌云中学) 2000 米单人双桨 男子 B 组第四名:龚叶挺(凌云中学) 女子 B 组第五名:石霈婷(凌云中学) 女子 A 组第二名: 施雨婷(凌云中学) 2000 米双人双桨 男子 C 组第四名:(凌云中学) 女子 B 组第七名: (凌云中学) 男子 B 组第三名:(凌云中学) 2000 米测功仪 女子 B 组团体第六名:(凌云中学) 女子 A 组团体第三名:(凌云中学) 500 米单、双人皮划艇 男子 A 组第二名:(凌云中学) 女子 C 组第一名:陈晨(凌云中学) 1000 米单、双人皮划艇 男子 B 组第三名:(凌云中学) 男子 B 组第三名:包佳耀 (凌云中学) 女子 A 组第二名:张佳艳(凌云中学) 女子 A 组第五名:吴菁怡(凌云中学) 女子 A 组第三名:(凌云中学) 男子 A 组第四名:(凌云中学) 扬子中学 第五名 张赛东 扬子中学 男子团体:第四名 扬子中学 女子个人第二名:蒲文瑜 扬子中学

男子 A 组第二名:(凌云中学) 男子 B 组第三名:(凌云中学) 男子 C 组第一名:(凌云中学) 自行车 200 米计时赛 男子 A 组第二名:秦晨路(凌云中学) 男子 B 组第五名:周俊(凌云中学) 女子 A 组第三名:倪春雪(凌云中学) 1 公里障碍赛 男子 A 组第一名:秦晨路(凌云中学) 男子 B 组第二名:周俊(凌云中学) 女子 A 组第一名:黄冬艳(凌云中学) 3 公里追逐赛 男子 B 组第八名:周俊(凌云中学) 女子 A 组第三名:倪春雪(凌云中学) 竞速赛 男子 B 组第三名: (凌云中学) 4 公里追逐赛 男子 A 组第一名:秦晨路(凌云中学) 60 公里个人赛 男子 A 组第二名:秦晨路(凌云中学) 40 公里个人赛 男子 B 组第四名:沈佳裕(凌云中学) 50 公里个人赛 女子 A 组第二名:黄冬艳(凌云中学) 射 箭 50 米单轮 男子 A 组第七名:李伟(凌云中学) 40 米单轮 男子 B 组第三名:施天伟(凌云中学) 30 米单轮 男子 B 组第一名:施天伟(凌云中学) 25 米单轮 男子 B 组第一名:施天伟(凌云中学) 18 米单轮 男子 B 组第四名:施天伟(凌云中学) 个人单轮全能 男子 B 组第二名:施天伟(凌云中学) 单轮全能团体 男子 B 组第二名:(凌云中学) 团 举 体 重 女子 C 组第六名:(凌云中学 东门中学)

男子 B 组第三名:包佳耀 (凌云中学) 女子 A 组第一名:张佳艳(凌云中学)

男子 A 组第四名:刘祝庆(凌云中学) 女子 B 组第七名:张佳艳(凌云中学) 女子 A 组第一名:黄冬艳(凌云中学) 男子 A 组第八名:刘祝庆(凌云中学) 女子 A 组第三名:倪春雪(凌云中学) 女子 B 组第三名:薛智捷(凌云中学) 女子 B 组第五名:张佳艳(凌云中学) 女子 A 组第二名:黄冬艳(凌云中学) 女子 B 组第三名: (凌云中学) 男子 A 组第三名:刘祝庆(凌云中学)

男子 B 组第六名:周俊(凌云中学) 女子 A 组第四名:倪春雪(凌云中学)

女子 B 组第七名:李沐瑶(凌云中学)

男子 C 组第八名:陆家豪(凌云中学)

女子 B 组第四名:(凌云中学 东门中学)

48 公斤级总成绩第三名:余浩(凌云中学) 上海市十四届运动会开幕式展示 登瀛中学

2010 年青少年射箭锦标赛

初中女子乙组团体第四名:东门中学 初中女子丙组团体第六名:东门中学

初中女子乙组个人第五名:东门中学

2010 年“曹燕华-振杨杯”上海市中小学生乒乓球锦标赛
小学女子 A 组:单打第八名 吴叶佳 堡镇小学

2010 年上海市中学生田径锦标赛
100 栏 高中女子组第三名:陆叶婷 崇明中学 110 栏 高中男子组第二名:陆耀琦 崇明中学 100 米 高中女子组第六名:黄冬怡(城桥中学) 200 米 高中男子组第六名:钮文凯 400 米 高中男子组第三名:郁晨(城桥中学) 800 米 高中男子组第一名:吴帅冬(城桥中学) 高中男子组第六名:施圣舟 1500 米 高中男子组第一名:季哲(城桥中学) 3000 米 高中男子组第三名:季哲(城桥中学) 跳 跳远 高中男子组第八名:刘宇佳(城桥中学) 铁饼 高中男子组第六名:万琛(城桥中学) 标枪 高中男子组第四名:万琛(城桥中学) 4*100 米 高中男子组第五名:陆耀琦 钮文凯 陆凌锋 余 赛 崇明中学 高中男子组第六名:张思宇 团体名次 高中男子组团体总分第五名:城桥中学 高中女子组团体总分第七名:城桥中学 刘宇佳 黄宇峰 李丹华(城桥中学) 高中女子组第七名:顾靓靓(城桥中学) 高中女子组第七名:顾靓靓(城桥中学) 高中女子组第五名:何赛凤(城桥中学) 高 崇明中学 高中女子组第五名:张喆妮 高中女子组第七名:蔡雯宇(城桥中学) 崇明中学 高中女子组第四名:蔡雯宇(城桥中学) 崇明中学 高中女子组第五名:黄冬怡(城桥中学) 高中女子组第六名:袁诗慧(城桥中学)

2010 年上海市青少年田径锦标赛
110 米栏 男子青年组第四名:陆耀琦 崇明中学 100 米 女子青年组第二名:陈 晓 200 米 女子青年组第二名: 朱敏敏 女子青年组第三名: 陈 晓 400 米 女子青年组第一名:朱敏敏 崇明中学 女子青年组第六名:粟 娜 城桥中学 崇明中学 城桥中学 男子甲组第五名:钮文凯 崇明中学 城桥中学

女子青年组第七名:何赛凤 城桥中学 800 米 男子青年组第一名:周春雄 城桥中学 男子甲组第二名: 吴帅冬 城桥中学 1500 米 男子青年组第一名:周春雄 5000 米 男子甲组第四名:季 哲 城桥中学 跳 标 铅 铁 跳 远 枪 球 饼 崇明中学 男子青年组第五名:沈晨晨 崇明中学 高 男子甲组第八名:刘宇佳 城桥中学 男子青年组第一名:沈晨晨 崇明中学 男子青年组第一名:张 杰 崇明中学 男子青年组第三名:张 杰 城桥中学 男子甲组第二名:季 哲 城桥中学 男子甲组第六名: 吴帅冬 城桥中学 男子青年组第六名:李煜恒 崇明中学

女子甲组第四名: 张喆妮 崇明中学 三级跳远 男子青年组第五名:陆耀琦 崇明中学 4*400 米 男子甲组第七名:张思宇 刘宇佳 吴帅冬 季哲 城桥中学 400 米栏 男子青年组第四名:朱理卿 女子青年组第六名:何赛凤 城桥中学 城桥中学 男子青年组团体总分第三名:城桥中学 女子青年组第五名:粟 娜 城桥中学

团体名次(上海市二线学校) 女子青年组团体总分第三名:城桥中学 男子甲组团体总分第五名: 城桥中学 2010 年上海市举重分龄赛
抓举 48 公斤级第一名:余浩(凌云中学) 挺举 48 公斤级第一名:余浩(凌云中学) 总成绩 48 公斤级第一名:余浩(凌云中学)

2009 年上海市青少年自行车二线测试赛暨全国少年自行车锦标赛选拔赛 200 米计时赛 男子甲组第四名:刘祝庆(凌云中学) 男子乙组第二名:沈佳裕(凌云中学) 男子乙组第五名:周俊(凌云中学) 女子甲组第一名:黄冬艳(凌云中学) 女子甲组第二名:倪春雪(凌云中学) 女子乙组第四名:薛智敏(凌云中学) 1 公里障碍赛
男子甲组第四名:刘祝庆(凌云中学) 女子甲组第二名:黄冬艳(凌云中学) 女子乙组第三名:张佳艳(凌云中学) 女子甲组第一名:倪春雪(凌云中学)

男子乙组第七名:沈佳裕(凌云中学) 男子乙组第二名:周俊(凌云中学)

原地 4 公里
男子甲组第二名:刘祝庆(凌云中学)

竞速赛
女子乙组第四名:(凌云中学) 女子乙组第三名: (凌云中学)

原地 3 公里
女子甲组第二名:黄冬艳(凌云中学) 女子乙组第五名:张佳艳(凌云中学) 女子甲组第一名:倪春雪(凌云中学)

女子乙组第八名:薛智敏(凌云中学)

男子乙组第六名:沈佳裕(凌云中学) 大组赛
男子甲组第二名:刘祝庆(凌云中学)

男子乙组第二名:沈佳裕(凌云中学) 女子乙组第八名:薛智敏(凌云中学)
女子甲组第二名:倪春雪(凌云中学)

男子乙组第二名:周俊(凌云中学)
女子甲组第一名:黄冬艳(凌云中学) 女子乙组第八名:张佳艳(凌云中学)

2010 年崇明县中小学职校田径运动会
小学男子团体: 第一名:横沙小学 第二名:黄东华小学 第三名:实验小学 第四名:向化小学 第五名:堡镇二小 第六名:长兴小学 第七名:庙镇小学 第八名:西门小学 初中男子团体: 第一名:实验中学 第二名:正大中学 第三名:登瀛中学 第四名:三乐学校 第五名:东门中学 第六名:长兴中学 第七名:崇西中兴 第八名:马桥中学 高中、职校男子团体: 第一名:城桥中学 第二名:崇明中学 第三名:民本中学 第四名:堡镇中学 第五名:竖河职校 第六名:横沙中学 第七名:扬子中学 第八名:三烈中学 小学女子团体: 第一名:长兴小学 第二名:西门小学 第三名:东门小学 第四名:黄东华小学 第五名:实验小学 第六名:庙镇小学 第七名:三乐小学 第八名:中兴镇小学 初中女子团体: 第一名: 正大中学 第二名:长兴中学 第三名:横沙中学 第四名:育林中学 第五名:东门中学 第六名:实验中学 第七名:登瀛中学 第八名:裕安中学 高中、职校女子团体: 第一名:城桥中学 第二名:民本中学 第三名:崇明中学 第四名:扬子中学 第五名:堡镇中学 第六名:竖河职校 第七名:三烈中学 第八名:横沙中学

2010 崇明县中小学乒乓球比赛 小学组
男子团体: 第一名:堡镇小学 女子团体: 第一名:堡镇小学

第二名:东门小学 第三名:港西小学 第四名:实验小学

第二名:港西小学 第三名:东门小学

初中组
男子团体: 第一名: 正大中学 第二名:东门中学 第三名:港西中学 第四名:实验中学 第五名:裕安中学 女子团体: 第一名:正大中学 第二名:港西中学 第三名:东门中学 第四名:实验中学 第五名:育林中学 第六名:裕安中学

高中组:
男子团体: 第一名:堡镇中学 第二名:崇明中学 女子团体: 第一名:城桥中学 第二名:堡镇中学 第三名:民本中学 第四名:崇明中学

2010 年崇明县中小学篮球赛 小学组:
男子团体: 第一名 竞存小学 第二名 庙镇小学 第三名 港沿小学 第四名 实验小学 第五名 江口小学 第六名 明珠小学 第七名 育才小学 女子团体: 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 江口小学 明珠小学 新村小学 海洪小学 绿华小学 向化小学 竞存小学 东华小学

初中组:
男子团体: 第一名:实验中学 第二名:正大中学 第三名:东门中学 第四名:新民中学 第五名:大新中学 第六名:三乐学校 第七名:育林中学 第八名:崇西中学 女子团体: 第一名:育林中学 第二名:东门中学 第三名:实验中学 第四名:建设中学 第五名:崇西中学 第六名:长兴中学 第七名:宏达学校 第八名:大新中学

高中组:
男子团体: 第一名:民本中学 第二名:崇明中学 第三名:城桥中学 第四名:扬子中学 第五名:竖河职校 第六名:中华中学 第七名:堡镇中学 第八名:三烈中学

2010 年崇明县中小学定向越野比赛 小学组:
男子团体: 第一名:堡镇小学 第二名:西门小学 第三名:育才小学 第四名:三乐学校 第五名:实验小学 第六名:庙镇小学 女子团体: 第一名:庙镇小学 第二名:育才小学 第三名:堡镇小学 第四名:实验小学 第五名:大同小学

初中组:
男子团体: 第一名:育林中学 第二名:三乐学校 第三名:新光中学 第四名:宏达中学 第五名:新民中学 第六名:东门中学 女子团体: 第一名:新民中学 第二名:宏达中学 第三名:三乐学校 第四名:育林中学 第五名:新光中学 第六名:东门中学 女子团体: 第一名:扬子中学

高中组:
男子团体: 第一名:崇明中学 第二名:扬子中学 第三名:城桥中学

2010 年崇明县中小学足球比赛 小学组:
第一名:东门小学 第二名:西门小学 第三名:北堡小学 第四名:建设小学 第五名:向化小学 第六名:堡镇二小 第一名:实验小学 第二名:三乐学校 第三名:北堡小学 第四名:明珠小学 第五名:裕安小学 第六名:西门小学

初中组:
第一名:登瀛中学 第二名:正大中学 第三名:东门中学 第四名:建设中学 第五名:长兴中学 第六名:新民中学

2010 年崇明县小学生“阳光伙伴”集体体育比赛

2010 年崇明县学生阳光体育大联赛“千校万班”跳踢比赛
小学组团体: 第一名:登瀛小学 第二名:实验小学 第三名:前哨学校 第四名:新民小学 第五名:长江小学 第六名:合兴小学 初中组团体: 第一名:登瀛中学 第二名:裕安中学 第三名:前哨学校 第四名:新民中学 第五名:合兴中学 第六名:东门中学

第七名:裕安小学 第八名:江口小学 高中组团体: 第一名:崇明中学 第二名:堡镇中学 第三名:横沙中学 第四名:扬子中学 第五名:民本中学 第六名:竖河职校 第七名:城桥中学

第七名:新海中学 第八名:建设中学

2010 年崇明县冬季长跑比赛 小学组:
男子团体: 第一名:横沙小学 第二名:明珠小学 第三名:北堡小学 第四名:长兴小学 第五名:中兴小学 第六名:堡镇小学 第七名:裕安小学 第八名:港西小学 女子团体: 第一名:明珠小学 第二名:长兴小学 第三名:中兴小学 第四名:横沙小学 第五名:北堡小学 第六名:裕安小学 第七名:堡镇小学 第八名:三乐学校

初中组:
男子团体: 第一名:正大中学 第二名:向化中学 第三名:三乐学校 第四名:育林中学 第五名:马桥中学 第六名:长兴中学 第七名:东门中学 第八名:长明中学 女子团体: 第一名:正大中学 第二名:横沙中学 第三名:长兴中学 第四名:裕安中学 第五名:长明中学 第六名:港西中学 第七名:合兴中学 第八名:育林中学

高中组:
男子团体: 第一名:城桥中学 第二名:竖河职校 第三名:堡镇中学 第四名:崇明中学 第五名:扬子中学 第六名:三烈中学 女子团体: 第一名:横沙中学 第二名:城桥中学 第三名:堡镇中学 第四名:竖河职校 第五名:民本中学 第六名:崇明中学 合兴中学 城东中学 新民中学 实验中学 大同中学 正大中学 崇西中学 崇东中学 裕安中学 横沙中学

2010 年崇明县初中学生广播操比赛
一等奖:东门中学 二等奖:三烈中学 育林中学

三等奖:长江中学 向化中学 小学组: 第一名:实验小学 第二名:堡镇小学 第三名:西门小学 第四名:庙镇小学 第五名:明珠小学 第六名:东门小学 第七名:三乐学校 第八名:育才小学 第九名:长兴小学 第十名:黄东华小学

三乐学校 大公中学

长兴中学

新光中学

三星中学

2010 年崇明县体育竞赛年度总积分
中学组: 第一名:正大中学 第二名:东门中学 第三名:育林中学 第四名:实验中学 第五名:长兴中学 第六名:新民中学 第七名:三乐学校 第八名:登瀛中学 第九名:裕安中学 第十名:崇西中学 优胜奖:横沙中学

优胜奖:江口小学 竞存小学 横沙小学 登瀛小学 高中组: 第一名:崇明中学 第二名:城桥中学 第三名:堡镇中学 第四名:扬子中学 第五名:民本中学 第六名:竖河职校

第 二部分
2010 年全国学校艺术教育工作先进单位
城桥中学

艺术舞台

2010 年度上海市艺术教育特色学校
东门小学 崇明中学

2010 年上海市“世博剧坛”获奖名单
一等奖:竖新小学(课本剧/校园剧) 二等奖:扬子中学(朗诵) 三等奖:合兴小学(朗诵) 正大中学(课本剧/校园剧) 堡镇小学(课本剧/校园剧) 一等奖:黄资琪(实验幼儿园) 二等奖:赵瀛伟(育才小学) 吴鑫睿(民一中学) 姜晓天(活动中心) 三等奖:王思哲(活动中心) 严晴远(明珠小学) 吴彩旎(东门小学) 翟佳怡(长兴中心学) 李冉冉(新光中学) 顾晨妍(活动中心) 一等奖:高 俊(新桥小学) 张新宇(横沙中心校)

北堡小学(少儿歌舞剧) 堡镇二小(少儿歌舞剧)

2010 年上海市“真彩杯”学生绘画作品比赛
姚城灏(实验小学) 倪 懿(长江中学) 杨璐璐(堡镇小学) 施易铭(活动中心) 宋远航(实验幼儿园) 杨 炀(实验小学) 陈思伟(东门小学) 杨漪婷(育才小学) 李宋懿(活动中心) 包倍增(正大中学) 吴俊杰(育才小学) 缪亚兰(合兴中学) 施典秋(活动中心) 杨舒睿(正大中学) 陆欣怡(实验幼儿园) 俞苏倩(庙镇小学) 黄帝浩(育才小学) 姚咏怡(活动中心) 潘 辉(堡镇小学)

2010 年上海市“樱花杯”学生绘画作品比赛获奖名单
沙文杰(横沙中心校)

二等奖:郭天楚(堡镇幼儿园) 姚亲泰 (合兴中学) 三等奖:黄楮岩(向阳幼儿园) 李星宇(活动中心) 孙怿阳(横沙中心校) 李佳林(正大中学) 杨舒睿(正大中学) 陆 赟(活动中心)

宋华丽(新桥中学) 姜晓天(活动中心) 白芷瑜(育才小学) 骆奕佳(堡镇二小) 林哲正(东门中学) 陈琳玲(合兴中学) 龚嘉慧(民本中学)

朱家珣(活动中心)

倪施淳(北堡小学) 高舒婧(东门中学) 缪亚兰(合兴中学) 孙任晴(活动中心)

2010 年上海市艺术单项比赛获奖名单
金奖: 张天威(实验中学) 王 健(育林中学) 银奖: 杨 洋(活动中心) 奚 佳(港西小学) 张喆宜(活动中心) 杨纤熠(盛源幼儿园) 沈雨璐、陈天添、范 媚(城桥中学) 铜奖: 盛 怡(活动中心) 袁佳敏(东门中学) 杨轶涛(活动中心) 施珑屿(活动中心) 阿依帕丽(崇明中学) 陈珺芸(合兴小学) 姚一琪、鞠思怡、李书勤、赵屿芝、陶雯华(西门小学) 陈 曦(育林中学) 焦蒙恩(育林中学) 姚 广(育林中学) 王露程(育林中学)

2010 年崇明县“世博剧坛”获奖名单
一等奖:堡镇小学 二等奖:竞存小学 崇明中学 三等奖:西门小学 东华小学 海桥中学 优胜奖:育才小学 新海学校 育才小学 大公中学 横沙小学 正大中学 竖新小学 城桥中学 实验小学 江口小学 大新中学 裕安小学 新光中学 中兴镇小学 大同中学 海洪小学 合兴小学 扬子中学 正大中学 东门小学 裕安小学 港西小学 长江小学 长江中学 新民小学 马桥中学 新村学校 扬子中学 大新中学 堡镇二小 育林中学 陈家镇小学 横沙中学 三乐学校 东门中学 绿华小学 崇东中学 堡镇中学 城东中学 明珠小学 崇明中学 民本中学 实验中学 海桥小学 建设小学 长兴中学 庙镇小学 建设中学 竞存小学 北堡小学 登瀛小学 港西中学 三乐学校 向化小学 三星中学 前哨小学 裕安中学

2010 年崇明县廉政书画大赛获奖名单
一等奖:陈华鑫(三烈中学) 二等奖:季黄聪(新光中学) 龚嘉慧(民本中学) 三等奖:陆天娇(活动中心) 陈虹霓(海桥中学) 入围奖:包 涵(正大中学) 李凌仪(正大中学) 范聪豪(活动中心) 郁诗逸(活动中心) 金赛娣(城桥中学) 陈 曦(实验中学) 陈琳玲(合兴中学) 姚嘉雯(三乐中学) 卢小巧(海桥中学) 熊康灿(宏达中学) 一等奖:金泽轩(活动中心) 二等奖:陈谦艺(活动中心) 吴心薇(东门小学) 三等奖:秦羿宸(活动中心) 龚宇恒(堡镇小学) 费旨文(西门小学) 陆 赟(活动中心) 彭 程(登瀛中学) 陆赟莉(民一中学) 杨舒慧(正大中学) 李家祺(城桥中学) 包倍增(正大中学) 王路远(正大中学) 姜晓天(活动中心) 尤岑晟(民本中学) 杨阳城(城桥中学) 李天妤(实验中学) 缪亚兰(合兴中学) 李冉冉(新光中学) 马 涛(港西中学) 施惠乐(育林中学) 陈易江(东门小学) 顾晨妍(活动中心) 陶雯华(西门小学) 施霙琦(活动中心) 史怡凡(堡镇小学) 时雨轩(竞存小学) 姚城灏 (实验小学) 陈梓秋(实幼) 杨舒睿(正大中学) 陆 瑾(三乐中学) 龚双豪(正大中学) 杨圣洁(正大中学) 宋泽翎(活动中心) 张琦璆(城桥中学) 鲍炳佳(三烈中学) 徐熠雯(实验中学) 丁牧星(三乐中学) 施菲菲(新光中学) 施天阳(崇东中学) 张佳迪(育林中学)

2010 年崇明县交通安全书画比赛获奖名单

2010 年崇明县“真彩杯”学生绘画书法比赛获奖名单
一等奖:张宇杰(向阳幼儿园)黄 盛(实验小学) 张飞越(东门中学) 段友娟(长江中学) 二等奖:施佳妮(实幼) 施润檠(实幼)

黄资琪(实幼) 范筱铭(实幼) 程佳颖(小港幼儿园) 施依蕊(小港幼儿园)周浩然(北门幼儿园) 施星宇(向阳幼儿园)顾惟杰(向阳幼儿园) 陆悠悠(向阳幼儿园) 郑雨婕(盛源幼儿园)才惜羽(东门小学) 吴彩妮(东门小学) 张越凡(东门小学) 杨诗琦(东门小学) 包雨燕(三乐学校) 俞苏倩(庙镇小学) 施钰麟(实验小学) 杨 炀(实验小学) 陈昊予(合兴小学) 向 菲(向化小学) 倪 懿(长江中学) 林哲正(东门中学) 徐春晓(东门中学) 季志豪(东门中学) 李冉冉(新光中学) 陆诗瑜(民一中学) 黄姝奇(三星中学) 袁晶晶(长兴中学) 杨舒慧(正大中学) 施婷婷(三星中学) 赵昊哲(向化中学) 尤岑晟(民本中学) 三等奖:陆天翼(盛源幼儿园)许 静(向阳幼儿园)董安琦(向阳幼儿园) 陈梓秋(实验幼儿园)黄资琪(实验幼儿园)范筱铭(实验幼儿园) 程佳颖(小港幼儿园)施依蕊(小港幼儿园)周浩然(北门幼儿园) 王 帅(绿华学校) 胡佳韵(堡镇小学) 史云昊(横沙小学) 黄帝浩(育才小学) 赵瀛伟(育才小学) 杨漪婷(育才小学) 翟佳怡(长兴小学) 彭传文(新村学校) 黄宇浩(西门小学) 吴心薇(东门小学) 陈易江(东门小学) 陈思伟(东门小学) 杨璐璐(堡镇小学) 顾辰屹(堡镇小学) 唐汝衡(东门中学) 袁 虹(三乐学校) 张 强(海桥中学) 缪亚兰(合兴中学) 吴鑫睿(民一中学) 李佳宁(正大中学) 包倍增(正大中学) 杨舒睿(正大中学) 秦嘉贝(民一中学) 王添樱(三烈中学) 龚嘉慧(民本中学) 王 帅(绿华学校) 胡佳韵(堡镇小学) 史云昊(横沙小学) 黄帝浩(育才小学) 赵瀛伟(育才小学) 杨漪婷(育才小学) 翟佳怡(长兴小学) 彭传文(新村学校) 黄宇浩(西门小学) 吴心薇(东门小学) 陈易江(东门小学) 陈思伟(东门小学) 杨璐璐(堡镇小学) 顾辰屹(堡镇小学) 龚思怡(东门中学) 倪莉丽(东门中学) 唐汝衡(东门中学) 陆 瑾(三乐学校) 黄晶晶(三乐学校) 袁 虹(三乐学校) 张 强(海桥中学) 缪亚兰(合兴中学) 吴鑫睿(民一中学) 李佳宁(正大中学) 包倍增(正大中学) 杨舒睿(正大中学) 秦嘉贝(民一中学) 王添樱(三烈中学) 龚嘉慧(民本中学)

2010 年崇明县“樱花杯”学生书画比赛获奖名单
幼儿绘画:一等奖 二等奖 小学绘画:一等奖 二等奖 三等奖 许 静(向阳幼儿园) 郭天楚(堡镇幼儿园) 宋丽华(陈镇新桥) 蒋嘉嘉(陈镇小学) 陈鸣惊(实验小学) 高 俊(陈镇新桥) 宋小岛(实验小学) 施桢昊(东门小学) 吴俊杰(育才小学) 顾晓杰(堡镇二小) 徐 亮(陈镇新桥) 黄依倩(竞存小学) 骆奕佳(堡镇二小) 赵瀛伟(育才小学) 张新宇(横沙小学) 刘嘉译(新民小学) 龚依苓(实验小学) 杨 炀(实验小学) 陈琳玲(合兴中学) 徐春晓(东门中学) 林哲正(东门中学) 沈彬斌(大同中学) 葛亮亮(海桥中学) 丁 璇(实验中学) 黄清馨(东门中学) 汤凯利(海桥中学) 张飞越(东门中学) 王嘉怡(东门中学) 姚亲泰(合兴中学) 龚震豪(正大中学) 金德山(合兴中学) 杨怡婷(堡镇中学) 高舒婧(东门中学) 陈世伟(崇东中学) 施易铭(东门中学) 龚嘉慧(民本中学) 陈逸华(东门中学) 杨舒睿(正大中学) 宋昀凯(新海学校) 陈冬琳(实验中学) 陈卓青(东门中学) 张震宇(民一中学) 袁舒敏(横沙中学)

中学绘画:一等奖 二等奖 三等奖

中学书法:一等奖 二等奖 三等奖

2010 年崇明县学生艺术单项比赛获奖名单
舞 蹈: 小学组: 一等奖:李书勤(西门小学) 二等奖:姚一琪等(西门小学)

三等奖:孙怡敏等(东门小学) 中学组: 一等奖:阿依帕丽(崇明中学) 二等奖:王琳等(民本中学) 沈雨璐等(城桥中学) 三等奖:龚圣瑶(实验中学) 张家玺等(民一中学) 器乐组: 小学组: 一等奖:杨轶涛(二胡) 活动中心 张嫄等(钢琴) 活动中心 二等奖:施晨琪(二胡) 少年之家 施珑屿(二胡) 活动中心 祝 艺(钢琴) 活动中心 徐沙 (钢琴) 实验小学 三等奖:张洲钥(木琴) 明珠小学 盛韵琤(古筝) 活动中心 杨轶涛等(二胡)实验小学 陈伟伟(小提琴) 活动中心 郁警予(钢琴) 实验小学 浦逸雯(小提琴)实验小学 王若珊(钢琴) 少年之家 中学组: 一等奖:张天威(竹笛)实验中学 朱昕怡(钢琴)正大中学 二等奖:徐靓(竹笛)堡镇中学 李远思(钢琴) 民一中学 吴陈瑶(手风琴)崇明中学 杨姝雯(琵琶)崇明中学 三等奖:吴蓓雯(二胡)活动中心 王蔡安然(古筝)实验中学 陈锡娇(二胡)崇明中学 杨心怡(钢琴)实验中学 陈杞阳(爵士鼓)崇明中学 张苏涵(钢琴)崇东中学 声乐: 小学组: 一等奖:奚 佳(港西小学) 二等奖:盛 怡(活动中心) 三等奖:杨 洋(活动中心) 俞天驰(实验小学) 中学组: 一等奖:倪天予(实验中学) 二等奖:季雁翎(城桥中学) 袁佳鸣(东门中学) 三等奖:丁慧欣(实验中学) 倪 柳(建设中学) 艾丽玛(崇明中学) 故事、朗诵: 小学组: 一等奖:张文杰(故事)明珠小学 二等奖:陈珺芸(朗诵)合兴小学 三等奖:鞠诗怡(故事)西门小学 中学组: 一等奖:陈方舟(朗诵)正大中学 二等奖:王靓怡等(朗诵)马桥中学 三等奖:黄晓笑(朗诵)正大中学 动漫画: 中学组: 一等奖:陈 曦(实验中学) 唐汝衡(东门中学) 二等奖:丁牧星(三乐学校) 龚思怡(东门中学) 郭鑫怡(三乐学校) 三等奖:丁仁杰(裕安中学) 林哲正(东门中学) 徐春晓(东门中学) 陶艺: 中学组: 一等奖:陈 玉(育林中学) 二等奖:姚 广(育林中学) 三等奖:王 健(育林中学) 手工艺: 小学组: 三等奖:汪玉洁(大同小学)

2010 崇明县第三届中小学课堂器乐演奏比赛
学生组优秀演奏奖: 陈锡娇(崇明中学) 沈天凡(竞存小学) 刘佳雯(大同中学) 沈 旸(港沿小学) 高天晴(东门中学) 陈轶轩(合兴小学)

综合特别奖:崇明中学 综合一等奖 :大同中学 综合二等奖:东门中学 港沿小学 综合三等奖:育林中学 大同小学 新民小学

裕安中学 大公中学 实验小学 建设中学 合兴小学 长兴小学

育才小学 实验中学 竞存小学 马桥中学 明珠小学 堡镇小学

汲浜小学 三星中学 江口小学 向化中学 竖新小学 裕安小学

登瀛小学 宏达中学 海桥小学 西门小学

第二届崇明中小学生教材歌曲演唱赛
独唱一等奖:陈嘉斯(东门中学) 奚 佳(港西小学) 独唱二等奖:周文斌(长江中学) 杨佳林(海桥中学) 钱清儿(江口小学) 杨漪婷(育才小学) 独唱三等奖:吴旖娴(三乐中学) 郁自力(城东中学) 陆 帅(大同中学) 龚宇恒(堡镇小学) 施 瑶(登瀛小学) 夏 雯(前哨小学) 丁佳仪(裕安小学) 小组唱一等奖:东门中学 实验小学 小组唱二等奖:民一中学 前哨小学 小组唱三等奖:港西中学 大新中学 陈家镇小学 堡镇二小 综合一等奖: 东门中学 新海小学 综合二等奖: 实验中学 实验小学 综合三等奖: 建设中学 育林中学 育才小学 登瀛小学 陈倩倩(新海中学) 陈雪莹(新海小学) 李璐璐(正大中学) 郁萍萍(三星中学) 汪 晶(横沙小学) 张清芸(中华高中) 顾悦琳(育林中学) 柏晶莹(崇西中学) 贺秋雪(堡镇二小) 王璐璐(明珠小学) 陆艺艺(汲浜小学) 倪 柳(建设中学) 严悦萌(东门小学) 薛丹丹(长兴中学) 陆靖妮(竞存小学) 施雨荷(陈家镇小学) 丁慧欣(实验中学) 黄玉清(大公中学) 黄 蕊(大新中学) 陆婉婷(平安小学) 秦旖雯(实验小学) 季佳欢(北堡小学)

新海中学 东门小学 实验中学 长兴小学 新光中学 长江中学 海桥小学 东华小学 新海中学 东门小学 三乐中学 横沙小学 海桥中学 三星中学 江口小学 长江小学

长兴中学 新海小学 三乐中学 北堡小学 育林中学 建设中学 长江小学 汲浜小学 长兴中学 港西小学 正大中学 前哨小学 民一中学 大新中学 竟存小学 堡镇小学

崇西中学 港西小学 正大中学 三星中学 育才小学 三乐小学

中华高中 横沙小学 海桥中学 大同小学 登瀛小学

中华高中 陈家镇小学 城东中学 大公中学 堡镇二小 汲浜小学

长江中学 北堡小学 崇西中学 长兴小学 海桥小学

2010 年崇明县“明珠杯”小学生绘画特长才艺现场展示
低年级组: 一等奖:时雨轩(竞存小学) 杨 炀(实验小学) 二等奖:黄文婧(新村学校) 龚依苓(实验小学) 范佳悦(新民小学) 庄亚群(长江小学) 三等奖:刘梦玲(新海学校) 陈昊予(合兴小学) 施欣怡(裕安小学) 宋凯乐(横沙小学) 高年级组: 一等奖:黄舒雨(裕安小学) 王诗雨(堡镇二小) 二等奖:倪诗佳(庙镇小学) 张一鼎(明珠小学) 刘 玥(育才小学) 黄煜婕(北堡小学) 三等奖:赵双虎(新海学校) 向 菲(向化小学) 夏傲雪(江口小学) 陶雯华(西门小学) 施燕妮(登瀛小学) 马 涛(前哨学校) 何佳佳(新村学校) 袁 柳(向化小学) 陈依旻(陈家镇小学) 牛万圆(长江小学) 赵诗琪(西门小学) 范聪豪(三乐学校) 李慧(黄东华小学) 顾佳馨(海洪小学) 史云昊(横沙小学) 史凯雯(海洪小学) 陈强俊(明珠小学) 圣滢滢(港西小学) 杨诗琦(东门小学) 范佳祺(合兴小学) 洪善来(陈家镇小学) 黄依倩(竞存小学) 施佳严(登瀛小学) 郭桑橦(北堡小学)

吴彩旎(东门小学) 沈添祺(汲浜小学) 林佳轩(堡镇二小) 周 铭(港沿小学) 刘 旭(前哨学校) 詹施懿(港沿小学)

俞苏倩(庙镇小学) 包雨燕(三乐学校) 张小丽(江口小学) 吴凤彪(港西小学) 顾 瑶(新民小学) 杨漪婷(育才小学) 王宏礼(大同小学) 阮伟健(大同小学) 徐佳颖(黄东华小学) 张越凡(汲浜小学) 教师优秀辅导奖:姚 超(明珠小学) 朱红萍(西门小学) 陈 奕 (实验小学) 顾 捷(东门小学) 沈瑜虹(竞存小学) 叶牡丹 (向化小学) 贾 蕾(堡镇二小) 沈绒(裕安小学)

第三部分
第 25 届英特尔全国青少年科技创新大赛
个人: 科教创新成果 一等奖 小学组: 科技创新: 第一名 第一名 个人: 小学组: 电路创新女子: 第一名 第二名 第一名 第一名 个人: 小学组: “杭州号”现代级导弹驱逐舰制作赛 第一名 第一名 第五名 中学组: “杭州号”现代级导弹驱逐舰制作赛 第五名 第二名 第三名 个人: 小学组: 城市梦想区域规划赛 二等奖 中学组: 城市梦想区域规划赛 二等奖 登灜中学 1 人 登灜小学 1 人 新民中学 1 新民中学 1 新民中学 1 人 人 人 “杭州号”现代级导弹驱逐舰航行赛 水上机器人障碍赛 堡镇小学 1 堡镇小学 1 堡镇小学 1 人 人 人 “杭州号”现代级导弹驱逐舰航行赛 水上机器人障碍赛 建设小学 1 建设小学 1 建设小学 6 海洪小学 1 人 人 人 人 第三名 海洪小学 1 人 第三名 建设小学 1 人 电路创新男子: 科技创新: 智能寻轨器个人全能: 建设小学 建设小学 电路创新: 崇明中学 1 人

科技擂台

2010 全国青少年电子制作竞标赛

第六名

海洪小学 1



第十一届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型竞赛

第十一届“我爱祖国海疆”全国青少年建筑模型竞赛

第八届“全国中小学信息技术创新与实践活动”
个人: 动画制作: 三等奖 三等奖 二等奖 个人: 机械接力: 冠军 东门小学 1 榄球: 冠军 实验小学 1 牧羊犬: 亚军 西门小学 1 手摇发电战鼠短跑: 冠军 西门小学 1 机械格斗: 殿军 明珠小学 1 机械拔河: 二等奖 机械障碍: 冠军 堡镇小学 1 手摇发电三项接力: 冠军 东门小学 1 水面环保: 冠军 堡镇少年之家 水球: 冠军 堡镇少年之家 中学组: 手摇发电二足机器人短跑: 冠军 城桥中学 1 星球: 冠军 横沙中学 1 机械障碍: 冠军 正大中学 1 手摇发电三项接力: 冠军 城桥中学 1 水面环保: 冠军 横沙中学 1 水球: 冠军 横沙中学 1 冠军 城桥中学 1 伺服马达短跑: 冠军 城桥中学 1 C 型二足短跑: 二等奖 二等奖 横沙中学 1 崇明中学 1 人 人 重心交移短跑: 人 亚军 崇明中学 1 人 人 人 亚军 横沙中学 1 亚军 城桥中学 1 人 人 手摇发电虫虫危机短跑: 人 亚军 横沙中学 1 人 人 亚军 育林中学 1 人 人 季军 正大中学 1 人 人 亚军 横沙中学 1 人 人 亚军 城桥中学 1 人 1 人 1 人 队 亚军 建设小学 1 人 队 亚军 堡镇小学 1 人 堡镇第二小学 1 人 人 人 亚军 西门小学 1 人 人 人 亚军 明珠小学 1 人 队 亚军 西门小学 1 队 竞存小学 1 东门中学 1 东门中学 1 人 人 人 三等奖 实验中学 1 人 三等奖 大公中学 1 人 三等奖 东门中学 1 人 漫画创作: 主题网站(页)制作:

2010 中国上海青少年机械奥运埠际赛

全国第六届青少年未来工程师博览与竞赛

个人: 中学组: 一等奖 团体: 儿童组: 对讲机综合赛团体: 第五名 三等奖 个人: 儿童组: 对讲机综合赛: 第五名 三等奖 团体: 少年组: 对讲机综合赛团体: 第七名 三等奖 个人: 少年组: 对讲机综合赛: 第七名 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 个人: 科学实践活动 一等奖 三等奖 一等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 科幻画 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 一等奖 东门小学 1 东门小学 2 大同中学 2 新民小学 1 横沙中学 1 人 人 人 人 人 一等奖 三等奖 三等奖 海洪小学 1 正大中学 1 东门小学 2 人 人 人 二等奖 三等奖 三等奖 新光中学 1 新光中学 3 西门小学 1 人 人 人 崇明中学 1 建设小学 1 堡镇小学 1 城桥中学 1 向化中学 1 大同中学 1 海洪小学 1 崇明中学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 二等奖 三等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 海洪小学 1 崇西中学 1 崇明中学 2 崇西中学 1 裕安中学 1 建设中学 1 人 人 人 人 人 人 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 建设中学 1 崇明中学 1 正大中学 1 新光中学 3 人 人 人 人 二等奖 向化小学 1 人 东门中学 2 东门中学 2 裕安中学 3 新光中学 1 实验中学 6 人 人 人 人 人 三等奖 三等奖 三等奖 合兴中学 1 东门中学 9 民一中学 15 人 人 人 三等奖 三等奖 三等奖 正大中学 2 育林中学 2 新海学校 2 人 人 人 卫星通信赛: 东门中学 东门中学 卫星通信赛团体: 实验小学 2 实验小学 2 人 人 卫星通信赛: 实验小学 实验小学 卫星通信赛团体: 城桥中学 1 人 三等奖 城桥中学 1 人

2010 年全国青少年无线电通信锦标赛

第十五届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛

第 25 届英特尔上海市青少年科技创新大赛

学生创新成果

科教创新成果

机器人创意设计

优秀组织奖 崇明中学 1 专项奖 崇明中学 1 新光中学 1 团体: 中学组: 二等奖 团体: 三等奖 个人: 小学组: 金钥匙竞赛 二等奖 三等奖 初中组: 金钥匙竞赛 一等奖 三等奖 高中组: 金钥匙竞赛 一等奖 个人: 小学组: 遥控越野车 一等奖 一等奖 二等奖 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 个人: 小学组: 蜂鸟橡筋模型 二等奖 二等奖 三等奖 个人: 中学组: 蜂鸟橡筋模型 一等奖 二等奖 马桥中学 1 扬子中学 1 人 人 一等奖 三等奖 新民中学 1 新民中学 2 人 人 二等奖 三等奖 马桥中学 1 长江中学 2 人 人 港沿小学 1 登瀛小学 1 港沿小学 1 人 人 人 三等奖 三等奖 堡镇小学 1 堡镇小学 2 人 人 三等奖 登瀛小学 1 人 中天纸质战斗机模型 西门小学 1 长江小学 1 实验小学 2 东门中学 1 裕安中学 1 中华中学 3 民一中学 1 人 人 人 人 人 人 人 一等奖 二等奖 三等奖 裕安中学 1 育林中学 1 实验中学 2 人 人 人 二等奖 二等奖 三等奖 中华中学 1 东门中学 1 大通中学 1 人 人 人 三等奖 实验小学 2 人 四驱车闪电飞龙 复合排齿车 崇明中学 2 人 二等奖 崇明中学 1 人 三等奖 崇明中学 2 人 正大中学 1 正大中学 5 人 人 二等奖 三等奖 正大中学 1 中华中学 1 人 人 三等奖 三等奖 东门中学 5 民一中学 1 人 人 西门小学 1 北堡小学 1 人 人 三等奖 实验小学 1 人 三等奖 堡镇小学 1 人 崇明中学 三等奖 长兴中学 三等奖 长兴小学 三烈中学 三等奖 向化中学 人 人 堡镇小学 1 横沙中学 2 人 人 向化小学 1 海洪小学 1 人 人 人 海洪小学 1 人

上海市中学生“节约用水方案”竞赛

2010 年上海市中小学师生识险避险、自救互救知识技能竞赛现场展示活动

“国际科学与和平”第二十一届上海市青少年金钥匙科技竞赛

上海市第二届模型节——上海市青少年车辆模型技能赛

2010 年上海市中学生(初中组)数学知识应用竞赛

上海市校园模型节-“上航杯”第二十四届上海市青少年航空模型竞赛

三等奖 一等奖 一等奖 三等奖 团体:

马桥中学 1 正大中学 2 马桥中学 2 马桥中学 1

人 人 人 人 一等奖 二等奖 长江中学 1 登瀛中学 1 人 人 一等奖 三等奖 新民中学 1 新民中学 2 人 人

中天纸质战斗机模型

上海市第二届模型节
航空模型综合团体 第四名 学校团体 第五名 个人: 小学组: 雷鸟橡筋模型 二等奖 一等奖 一等奖 三等奖 中学组: 雷鸟橡筋模型 一等奖 三等奖 一等奖 二等奖 三等奖 一等奖 个人: 小学组: 创造发明设计方案: 一等奖 一等奖 中学组: 创造发明设计方案: 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 正大中学 1 建设中学 1 正大中学 4 育林中学 1 建设中学 1 正大中学 2 正大中学 2 育林中学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 育林中学 1 育林中学 1 实验中学 2 实验中学 1 人 人 人 人 三等奖 建设中学 1 人 三等奖 建设中学 1 人 一等奖 二等奖 三等奖 崇明中学 1 新光中学 3 崇明中学 3 人 人 人 一等奖 二等奖 三等奖 东门中学 1 马桥中学 2 新光中学 1 人 人 人 陈家镇小学 陈家镇小学 1 1 人 人 二等奖 陈家镇小学 2 人 创新能力竞赛: 火箭车: 新民中学 1 马桥中学 1 马桥中学 3 长江中学 1 正大中学 1 马桥中学 1 人 人 人 人 人 人 二等奖 马桥中学 3 人 一等奖 三等奖 一等奖 二等奖 正大中学 1 新民中学 1 长江中学 1 新民中学 1 人 人 人 人 一等奖 正大中学 1 人 堡镇小学 1 堡镇小学 2 堡镇小学 1 陈家镇小学 人 人 人 1 人 二等奖 堡镇小学 1 人 小猎鹰电动模型 山鹰遥控模型 新民中学 崇明青少年活动中心

小猎鹰电动模型

山鹰遥控模型

“上大附中杯”2010 年上海市青少年创造发明设计和创新能力竞赛

创新能力竞赛: 火箭车: 创新能力竞赛: 吊塔: 创新能力竞赛: 创意风暴: 创新能力竞赛: 未来生活园区创意设计:

上海市青少年电子知识与技能竞赛 《电子实验器》

小学组: 百拼实验器: 一等奖 一等奖 中学组: 百拼实验器: 一等奖 一等奖 三等奖 一等奖 三等奖 个人: 小学组: 杭州号驱逐舰模型: 一等奖 中学组: 杭州号驱逐舰模型: 一等奖 二等奖 个人: 小学组: “自由号”遥控快艇 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 中学组: “自由号”遥控快艇 三等奖 一等奖 二等奖 一等奖 一等奖 团体: 船模建模综合团体 第六名 崇明青少年活动中心 新民中学 1 新民中学 1 马桥中学 1 马桥中学 1 正大中学 1 人 人 人 人 人 二等奖 马桥中学 1 人 三等奖 二等奖 二等奖 扬子中学 1 长江中学 1 扬子中学 1 人 人 人 三等奖 三等奖 扬子中学 1 崇东中学 1 人 人 “杭州号”现代级驱逐舰 “探索者”太阳能自划船模型 “绿野春天”别墅模型 中国馆模型 陈家镇小学 堡镇小学 2 育才小学 1 登灜小学 2 登灜小学 2 2 人 人 人 人 人 三等奖 一等奖 登灜小学 1 陈家镇小学 人 1 人 二等奖 陈家镇小学 1 人 “杭州号”现代级驱逐舰 “探索者”太阳能自划船模型 “绿野春天”别墅模型 中国馆模型 正大中学 2 正大中学 1 人 人 二等奖 三等奖 正大中学 1 正大中学 2 人 人 太阳能自划船模型: 堡镇小学 2 人 二等奖 堡镇小学 3 人 三等奖 堡镇小学 1 人 三星中学 3 大新中学 1 大新中学 2 三星中学 2 登瀛中学 1 人 人 人 人 人 二等奖 二等奖 三等奖 二等奖 三星中学 3 大新中学 2 实验中学 1 三星中学 2 人 人 人 人 三等奖 三星中学 1 人 三等奖 二等奖 三星中学 1 实验中学 1 人 人 《128 合一》电子实验器: 建设小学 5 海洪小学 2 人 人 二等奖 二等奖 建设小学 2 海洪小学 2 人 人 二等奖 三等奖 海洪小学 5 海洪小学 2 人 人 DDS 电子实验器:

DDS 电子实验器:

2010 年“海洋,我们的家园”上海市青少年动手做大赛

第二十七届上海市青少年船模建模竞赛

上海市第二届模型节——第十七届中小学科技模型竞赛

船模团体 第六名 第五名 个人: 小学组: 遥控船模 一等奖 一等奖 海巡舰 一等奖 三等奖 一等奖 三等奖 一等奖 中学组: 遥控船模 二等奖 一等奖 海巡舰 一等奖 二等奖 三等奖 二等奖 团体: 作品组: 三等奖 个人: 汉字输入: 三年级组: 二等奖 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 个人: 小学组: 竞存小学 1 实验小学 1 东华小学 1 堡镇小学 1 建设小学 1 东华小学 1 育才小学 1 人 人 人 人 人 人 人 三等奖 三等奖 竞存小学 2 登瀛小学 2 人 人 三等奖 大同小学 1 人 三等奖 二等奖 二等奖 三等奖 实验小学 1 实验小学 1 实验小学 2 登瀛小学 2 人 人 人 人 二等奖 三等奖 育才小学 1 东华小学 1 人 人 四年级组: 电脑小报组: 育才小学 扬子中学 2 登灜中学 3 登灜中学 2 登灜中学 3 人 人 人 人 三等奖 建设中学 3 人 一等奖 三等奖 新民中学 1 登灜中学 3 人 人 二等奖 正大中学 1 人 人工岛创意模型 我们的家园创意模型 城市我来规划创意模型 扬子中学 1 扬子中学 1 人 人 三等奖 二等奖 扬子中学 3 新民中学 1 人 人 三等奖 正大中学 2 人 外国护卫舰 长江小学 1 陈家镇小学 登灜小学 3 登灜小学 3 登灜小学 6 人 1 人 人 人 人 二等奖 登灜小学 3 人 二等奖 堡镇小学 1 人 二等奖 陈家镇小学 1 人 陈家镇小学 1 长江小学 1 人 人 二等奖 二等奖 陈家镇小学 1 堡镇小学 2 人 人 三等奖 三等奖 陈家镇小学 陈家镇小学 1 1 人 人 外国护卫舰 崇明青少年活动中心 崇明青少年活动中心 建筑模型团体

人工岛创意模型 我们的家园创意模型 城市我来规划创意模型

2010 年“永兴杯”上海市小学生“六一”计算机竞赛

多媒体 PPT 组:

第八届全国中小学信息技术创新与实践活动“复兴杯”上海市基础知识竞赛

一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 中学组: 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 个人: 小学组: 一等奖 一等奖 二等奖 三等奖 中学组: 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 个人: 小学组:

东门小学 3 竞存小学 1 东门小学 3 竞存小学 2 东门小学 6 竞存小学 4

人 人 人 人 人 人

一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

海洪小学 2 实验小学 1 海洪小学 3 实验小学 2 海洪小学 5 实验小学 3

人 人 人 人 人 人

一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

东华小学 2 东华小学 3 大同小学 1 东华小学 5 大同小学 1

人 人 人 人 人

东门中学 4 城东中学 2 东门中学 5 城东中学 2 东门中学 8 城东中学 3

人 人 人 人 人 人

一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

实验中学 2 实验中学 3 长江中学 2 实验中学 6 长江中学 2

人 人 人 人 人

一等奖 二等奖 三等奖

海桥中学 2 海桥中学 2 海桥中学 5

人 人 人

第十九届中国儿童青少年计算机表演赛上海赛区网络竞赛

东门小学 1 育才小学 1 登灜小学 4 东门小学 1

人 人 人 人

一等奖 一等奖 三等奖

黄东华小学 登灜小学 3 黄东华小学

2 人 1



一等奖

大同小学 3





三等奖

大同小学 6



东门中学 2 东门中学 14 东门中学 9 三烈中学 2

人 人 人 人

一等奖 二等奖 三等奖

实验中学 2 实验中学 5 实验中学 9

人 人 人 二等奖 三等奖 城桥中学 1 城桥中学 5 人 人

2009 迎世博-上海未来工程师大赛

桥梁承重: 一等奖 二等奖 三等奖 一等奖 二等奖 三等奖 一等奖 三等奖 特等奖 中学组: 桥梁承重: 二等奖 三等奖 一等奖 三等奖 一等奖 正大中学 1 育林中学 2 城桥中学 2 育林中学 1 崇明中学 1 队 队 人 人 人 正大中学 1 人 堡镇中学 1 崇明中学 2 育林中学 1 队 队 人 北堡小学 1 海洪小学 1 北堡小学 1 海洪小学 1 堡镇小学 2 堡镇小学 3 绿华学校 2 队 队 队 人 人 人 人 人 人 海洪小学 1 人 堡镇小学 1 人 堡镇第二小学 1 队 堡镇第二小学 1

机器人折返跑: 堡镇第二小学 1

六足机器人:

爬梯机器人:

空中机器人:

陆地机器人:

三等奖 特等奖 一等奖 特等奖 一等奖 一等奖 一等奖 个人: 小学组:

堡镇中学 2 城桥中学 1 城桥中学 2 横沙中学 2 城桥中学 2 城桥中学 2 城桥中学 2

人 人 人 人 队 队 队

正大中学 1



爬梯机器人:

爬阶梯机器人: 连环控制设计: 二等奖 二等奖 横沙中学 1 横沙中学 1 队 队 三等奖 横沙中学 1 队 装卸机器人: 海宝游世博:

2009 上海市青少年“西南位育杯”机器人知识与实践

知识竞赛: 二等奖 三等奖 直线竞速: 一等奖 拖重竞速: 一等奖 二等奖 投篮: 二等奖 接力: 一等奖 二等奖 中学组: 知识竞赛: 二等奖 三等奖 三等奖 直线竞速: 一等奖 拖重竞速: 一等奖 二等奖 三等奖 投篮: 一等奖 二等奖 三等奖 接力: 一等奖 二等奖 点球: 一等奖 二等奖 三等奖 智能投篮: 一等奖 城桥中学 1 队 一等奖 横沙中学 2 队 崇西中学 1 崇明中学 1 崇明中学 1 人 人 人 一等奖 二等奖 三等奖 横沙中学 1 崇西中学 1 横沙中学 1 人 人 人 城桥中学 1 堡镇中学 1 队 队 一等奖 育林中学 1 队 城桥中学 1 崇明中学 2 横沙中学 2 人 人 人 三等奖 崇西中学 1 人 一等奖 崇西中学 1 人 正大中学 1 城桥中学 1 堡镇中学 1 人 人 人 二等奖 三等奖 育林中学 1 崇明中学 1 人 人 城桥中学 2 人 三等奖 堡镇中学 2 人 正大中学 1 育林中学 2 向化中学 3 人 人 人 二等奖 三等奖 三等奖 崇明中学 1 崇明中学 1 建设中学 2 人 人 人 绿华学校 1 堡镇小学 1 人 人 三等奖 向化小学 1 人 绿华学校 1 人 三等奖 绿华学校 1 人 绿华学校 1 堡镇小学 1 人 人 一等奖 堡镇小学 1 人 绿华学校 1 人 二等奖 向化小学 1 人 三等奖 向化小学 1 人 堡镇二小 1 向化小学 2 人 人 二等奖 三等奖 北堡小学 3 堡镇二小 2 人 人

二等奖 搜救: 三等奖 个人: 小学组: 一等奖

城桥中学 1 城桥中学 1

队 队

二等奖

横沙中学 1



2010 上海市第七届头脑奥林匹克万人大挑战

中心镇小学 1 北堡小学 2 明珠小学 1 新民小学 1 二等奖 中心镇小学 2 海桥小学 2 港西小学 1 大同小学 2 裕安小学 1 新民小学 1 三等奖 中心镇小学 绿华学校 1 新民小学 1 初中组: 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 东门中学 1 向化中学 2 崇西中学 2 马桥中学 1 三等奖 港西中学 1 大公中学 1 崇西中学 1 高中组 一等奖 二等奖 三等奖 团体: 中学组: 第二名 幼儿组: 团体: 三等奖 二等奖 三等奖 个人: 横沙中学

人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 2 人 人 人 人 人 人 人

陈家镇小学 2 堡镇二小 2 登灜小学 1 裕安小学 1 陈家镇小学 2 建设小学 2 海洪小学 2 东华小学 1 庙镇小学 1 合兴小学 1 合兴小学 1 新村学校 1

人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人

向化小学 1 堡镇小学 4 海洪小学 1

人 人 人

登灜小学 2 堡镇二小 1 港沿小学 2 北堡小学 1 明珠小学 1 向化小学 1 明珠小学 1 向化小学 1

人 人 人 人 人 人 人 人

横沙中学 3 向化中学 2 崇西中学 2 登灜中学 2 人 人 人 人 人 人 人

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 三星中学

育林中学 3 正大中学 3 马桥中学 2 建设中学 1 人 人 人 人 人 人 人

人 人 人 人

一等奖 一等奖 一等奖

新民中学 3 崇东中学 1 三星中学 2

人 人 人

合兴中学 3 崇东中学 2 海桥中学 2 登灜中学 1 正大中学 2 东门中学 1

人 人 人 人 人 人

建设中学 2 港西中学 2 育林中学 1 海桥中学 1 建设中学 2 横沙中学 1 人 人 人 一等奖 二等奖 三等奖

堡镇中学 2 堡镇中学 2 堡镇中学 2

崇明中学 3 崇明中学 1 崇明中学 2

人 人 人

一等奖 二等奖 三等奖

城桥中学 1 城桥中学 2 城桥中学 2

人 人 人

中国上海第二十三届头脑奥林匹克创新大赛

三等奖

建设中学

实验幼儿园 城桥中学 1 城桥中学 1 人 人

2010RoboCup 青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛

2010 上海市“迎园中学杯”青少年机械奥运比赛

小学组: 机械短跑: 一等奖 机械接力: 一等奖 二等奖 三等奖 机械拔河: 一等奖 三等奖 机械障碍: 一等奖 一等奖 二等奖 水面环保: 一等奖 水球: 一等奖 二等奖 一等奖 榄球: 一等奖 二等奖 三等奖 牧羊犬: 一等奖 二等奖 中学组: 机械短跑: 一等奖 三等奖 机械接力: 二等奖 三等奖 机械拔河: 一等奖 三等奖 机械障碍: 一等奖 一等奖 二等奖 一等奖 水球: 一等奖 星球: 一等奖 三等奖 横沙中学 2 崇明中学 1 人 人 二等奖 城桥中学 2 人 横沙中学 1 人 二等奖 横沙中学 1 人 正大中学 2 城桥中学 1 城桥中学 1 横沙中学 2 人 人 人 人 二等奖 崇明中学 1 人 一等奖 一等奖 城桥中学 1 育林中学 1 人 人 一等奖 新民中学 1 人 手摇发电三项接力: 正大中学 1 城桥中学 1 人 人 三等奖 崇西中学 1 人 城桥中学 1 堡镇中学 1 人 人 三等奖 崇明中学 1 人 城桥中学 2 新民中学 1 人 人 一等奖 育林中学 1 人 西门小学 1 明珠小学 2 人 人 二等奖 西门小学 1 人 明珠小学 1 明珠小学 1 堡镇小学 1 人 人 人 一等奖 二等奖 三等奖 实验小学 1 堡镇小学 1 实验小学 1 人 人 人 堡镇少年之家 1 明珠小学 1 西门小学 2 人 人 人 二等奖 二等奖 二等奖 堡镇小学 1 人 人 人 机械格斗: 堡镇小学 1 西门小学 1 手摇发电战鼠短跑: 堡镇少年之家 1 人 二等奖 堡镇少年之家 1 人 堡镇小学 2 东门小学 1 绿华学校 1 队 队 队 二等奖 一等奖 二等奖 堡镇第二小学 建设小学 1 西门小学 2 1 人 队 人 手摇发电三项接力: 堡镇第二小学 1 绿华学校 1 人 人 二等奖 堡镇小学 1 人 二等奖 东门小学 1 人 东门小学 1 绿华学校 1 堡镇小学 1 队 队 队 一等奖 西门小学 1 队 东门小学 2 人 二等奖 绿华学校 1 人 三等奖 堡镇小学 1 人

水面环保:

机械格斗: 一等奖 三等奖 一等奖 篮球: 二等奖 一等奖 二等奖 三等奖 一等奖 二等奖 一等奖 二等奖 崇明中学 1 城桥中学 2 横沙中学 1 横沙中学 1 横沙中学 1 崇明中学 2 崇明中学 1 崇明中学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 一等奖 二等奖 三等奖 崇明中学 1 城桥中学 2 育林中学 1 人 人 人 伺服马达短跑: 城桥中学 1 新民中学 1 城桥中学 2 人 人 人 二等奖 三等奖 二等奖 城桥中学 1 崇西中学 1 横沙中学 1 人 人 人

手摇发电虫虫危机短跑:

C 型二足短跑:

重心交移短跑:

2010 年上海市“低碳世博进家庭”亲子科普活动
个人: 小学组: 模型风力发电机制作 创意太阳能小车竞速赛 三等奖 二等奖 中学组: 模型风力发电机制作 特等奖 二等奖 三等奖 三等奖 个人: 小学组: 机器人拔河 金擂奖 金擂奖 银擂奖 铜擂奖 金擂奖 铜擂奖 铜擂奖 铜擂奖 铜擂奖 纸绳拖重 金擂奖 铜擂奖 横沙小学 1 堡镇小学 1 人 人 银擂奖 铜擂奖 堡镇小学 1 堡镇二小 1 人 人 银擂奖 铜擂奖 横沙小学 1 北堡小学 1 人 人 堡镇二小 1 横沙小学 2 横沙小学 2 堡镇小学 2 绿华学校 2 明珠小学 1 东华小学 2 港西小学 1 向化小学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 人 银擂奖 金擂奖 银擂奖 铜擂奖 银擂奖 铜擂奖 铜擂奖 铜擂奖 铜擂奖 堡镇二小 1 向化小学 1 登瀛小学 1 横沙小学 1 新村学校 1 庙镇小学 3 堡镇小学 1 横沙小学 1 育才小学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 人 铜擂奖 铜擂奖 铜擂奖 铜擂奖 登瀛小学 1 大同小学 1 实验小学 1 中兴镇小学 人 人 人 银擂奖 铜擂奖 向化小学 1 登瀛小学 3 人 人 银擂奖 陈家镇小学 1 人 投球装置打靶 马桥中学 1 横沙中学 1 扬子中学 2 横沙中学 1 人 人 人 人 一等奖 三等奖 马桥中学 1 崇明中学 1 人 人 向化小学 2 向化小学 1 人 人 三等奖 陈家镇小学 1 人 模型太阳灶制作竞赛

创意太阳能小车竞速赛 模型太阳灶制作竞赛

上海市第二届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛

吸管飞行器

铜擂奖 纸张叠高 金擂奖 中学组:

中兴镇小学 横沙小学 1

1 人



铜擂奖

育才小学 1



机器人拔河 金擂奖 银擂奖 金擂奖 银擂奖 铜擂奖 金擂奖 银擂奖 银擂奖 铜擂奖 铜擂奖 铜擂奖 纸绳拖重 金擂奖 金擂奖 银擂奖 铜擂奖 铜擂奖 铜擂奖 纸张叠高 金擂奖 个人: 小学组: 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 中学组: 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 团体: 小学组: 理论知识赛团体: 第一名 第三名 个人: 向化小学二队 绿华学校一队 第三名 绿华学校一队 SSB 听抄赛团体: 大同中学 1 正大中学 1 合兴中学 1 大公中学 1 建设中学 1 实验中学 1 人 人 人 人 人 人 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 东门中学 1 海桥中学 1 三烈中学 1 马桥中学 1 新光中学 1 宏达中学 1 人 人 人 人 人 人 三等奖 三等奖 三星中学 1 向化中学 1 人 人 一等奖 二等奖 大新中学 1 新民中学 1 人 人 竞存小学 2 汲浜小学 2 堡镇小学 1 裕安小学 1 竞存小学 1 育才小学 2 合兴小学 1 人 人 人 人 人 人 人 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 堡镇二小 1 东华小学 1 新民小学 2 登灜小学 2 堡镇二小 1 东门小学 1 新村小学 1 人 人 人 人 人 人 人 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 港西小学 1 港沿小学 1 北堡小学 1 长江小学 1 人 人 人 人 一等奖 二等奖 裕安小学 1 竖新小学 1 人 人 城桥中学 1 人 金擂奖 育林中学 1 人 金擂奖 正大中学 1 人 城桥中学 2 新民中学 1 新民中学 1 育林中学 1 横沙中学 2 崇西中学 人 人 人 人 人 金擂奖 银擂奖 银擂奖 铜擂奖 铜擂奖 育林中学 1 城桥中学 1 马桥中学 1 马桥中学 1 城桥中学 2 人 人 人 人 人 金擂奖 银擂奖 银擂奖 铜擂奖 铜擂奖 正大中学 2 正大中学 1 合兴中学 1 新民中学 1 合兴中学 1 人 人 人 人 人 正大中学 1 新民中学 1 横沙中学 1 新民中学 1 向化中学 2 城桥中学 2 正大中学 2 裕安中学 1 城桥中学 4 合兴中学 2 大公中学 2 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 银擂奖 铜擂奖 金擂奖 银擂奖 铜擂奖 金擂奖 银擂奖 银擂奖 铜擂奖 铜擂奖 铜擂奖 正大中学 1 城桥中学 1 马桥中学 2 马桥中学 1 新民中学 1 育林中学 1 育林中学 2 大公中学 1 正大中学 1 三乐中学 4 三星中学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 银擂奖 银擂奖 铜擂奖 铜擂奖 铜擂奖 人 城桥中学 2 新民中学 1 育林中学 2 崇东中学 1 崇西中学 1 人 人 人 人 人 铜擂奖 马桥中学 2 人 银擂奖 铜擂奖 城桥中学 1 崇西中学 1 人 人

投球装置打靶

吸管飞行器

2010 年上海市中小学生七巧板拼搭竞赛

2010 年上海市青少年无线电通信锦标赛---上海市预赛

小学组: 理论知识赛: 一等奖 一等奖 一等奖 三等奖 团体: 初中组: 理论知识赛团体: 第一名 第三名 个人: 初中组: 理论知识赛: 一等奖 二等奖 一等奖 三等奖 团体: 高中组: 理论知识赛团体: 第一名 个人: 高中组: 理论知识赛: 一等奖 团体: 小学组: 四套电路制作团体: 第一名 第一名 第二名 个人: 小学组: 四套电路制作: 第二名 第五名 第一名 第四名 第一名 团体: 初中组: 四套电路制作团体: 第一名 东门中学二队 第二名 东门中学一队 绿华学校 1 绿华学校 1 绿华学校 1 向化小学 1 向化小学 1 人 人 人 人 人 第二名 第五名 第二名 向化小学 1 向化小学 1 向化小学 1 人 人 人 第三名 第六名 第四名 向化小学 1 绿华学校 1 向化小学 1 人 人 人 第三名 向化小学 1 人 第四名 绿华学校 1 人 绿华学校二队 向化小学二队 向化小学 第四名 第二名 绿华学校一队 绿华学校二队 第六名 第四名 向化小学二队 绿华学校一队 百拼电路焊接团体: 对讲机通信团体: 扬子中学一队 3 人 二等奖 扬子中学二队 3 人 三等奖 扬子中学三队 2 人 扬子中学一队 第二名 扬子中学二队 东门中学 2 实验中学 2 实验中学 1 实验中学 2 人 人 人 人 二等奖 三等奖 二等奖 大同中学 1 大同中学 1 东门中学 1 人 人 人 三等奖 三等奖 三等奖 东门中学 1 实验中学 2 东门中学 2 人 人 人 实验中学一队 东门中学二队 SSB 听抄赛团体: 向化小学 2 绿华学校 1 绿华学校 1 绿华学校 1 人 人 人 人 二等奖 二等奖 二等奖 1 1 1 人 人 人 三等奖 三等奖 三等奖 向化小学 2 绿华学校 2 向化小学 1 人 人 人

SSB 听抄赛:

SSB 听抄赛:

2010 年上海市业余电台锦标赛

百拼电路焊接:

对讲机通信:

百拼电路焊接团体: 第一名 第二名 个人: 初中组: 四套电路制作: 第一名 第四名 第一名 第四名 第一名 第四名 团体: 高中组: 百拼电路焊接团体: 第一名 个人: 高中组: 百拼电路焊接: 第一名 第四名 团体: 小学组: 第一名 第一名 中学组: 第一名 个人: 小学组: 电子制作: 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 三等奖 打靶: 一等奖 二等奖 三等奖 初中组: 飞行距离: 二等奖 打靶: 二等奖 高中组: 建设中学 1 人 二等奖 实验中学 3 人 实验中学 4 人 陈家镇小学 绿华小学 2 绿华学校 2 1 人 人 人 一等奖 三等奖 绿华小学 2 向化小学 3 人 人 二等奖 二等奖 陈家镇小学 海洪小学 1 2 人 人 建设小学 1 建设小学 2 绿华学校 2 海洪小学 2 陈家镇小学 向化小学 3 绿华学校 5 人 人 人 人 1 人 人 人 一等奖 三等奖 向化小学 1 向化小学 2 人 人 二等奖 二等奖 陈家镇小学 1 陈家镇小学 人 1 人 一等奖 二等奖 三等奖 向化小学 5 向化小学 1 向化小学 1 人 人 人 二等奖 二等奖 三等奖 绿华学校 3 海洪小学 3 建设小学 1 人 人 人 扬子中学 第一名 实验中学 建设小学 陈家镇小学 第一名 绿华小学 第一名 向化小学 扬子中学 1 扬子中学 1 人 人 第二名 第五名 扬子中学 1 扬子中学 1 人 人 第三名 第六名 扬子中学 1 扬子中学 1 人 人 扬子中学二队 第二名 扬子中学一队 东门中学 1 东门中学 1 东门中学 1 东门中学 1 东门中学 1 实验中学 1 人 人 人 人 人 人 第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名 东门中学 1 东门中学 1 东门中学 1 东门中学 1 1 1 人 人 人 人 人 人 第三名 第六名 第三名 第六名 第三名 第六名 东门中学 1 东门中学 2 东门中学 1 东门中学 1 人 人 人 人 人 人 东门中学二队 实验中学二队 第二名 第三名 东门中学一队 东门中学三队 第五名 实验中学一队 对讲机通信团体:

百拼电路焊接:

对讲机通信: 实验中学 1 东门中学 1

2010 年上海市青少年电子制作竞赛

飞行距离:

飞行距离: 二等奖 打靶: 一等奖 团体: 小学组: 组织奖 实验小学 海桥小学 东门小学 初中组: 团体组织奖 裕安中学 实验中学 合兴中学 大公中学 个人: 小学组: 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 中学组: 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 高中组: 一等奖 团体: 初中: 高年级组 第一名 低年级组 第一名 个人: 高年级组: 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 二等奖 民一中学 2 民一中学 7 正大中学 4 民一中学 7 正大中学 1 人 人 人 人 人 三等奖 东门中学 1 人 三等奖 正大中学 2 人 二等奖 二等奖 三等奖 实验中学 1 正大中学 2 中华中学 1 人 人 人 二等奖 三等奖 三等奖 东门中学 2 东门中学 4 实验中学 2 人 人 人 正大中学 第二名 民一中学 第三名 实验中学 民一中学 第二名 正大中学 第三名 东门中学 民本中学 2 人 裕安中学 2 裕安中学 3 正大中学 1 建设中学 2 实验中学 2 合兴中学 1 人 人 人 人 人 人 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 海桥中学 1 中华中学 3 崇东中学 2 正大中学 1 登瀛中学 1 新民中学 1 人 人 人 人 人 人 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 中华中学 1 建设中学 1 中华中学 1 大公中学 1 新光中学 1 人 人 人 人 人 实验小学 2 明珠小学 2 海桥小学 1 港西小学 1 海桥小学 1 明珠小学 1 实验小学 3 海桥小学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 北堡小学 1 堡镇小学 1 长江小学 1 建设小学 1 堡镇小学 2 大同小学 1 新民小学 1 东华小学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 东门小学 1 大同小学 1 登瀛小学 1 港沿小学 1 合兴小学 1 裕安小学 1 东门小学 1 人 人 人 人 人 人 人 正大中学 崇东中学 海桥中学 中华中学 建设中学 新光中学 建设小学 大同小学 港西小学 堡镇小学 明珠小学 中心镇小学 扬子中学 2 人 二等奖 扬子中学 2 人 三等奖 扬子中学 4 人 扬子中学 6 人

2010 年上海市中小学生“世博大熊猫”知识竞赛

上海市第九届初中学生科普英语竞赛

低年级组:

上海市第十七届高中学生科普英语竞赛

团体: A 组: 第三名 B 组: 第三名 个人: A 组: 三等奖 B 组: 三等奖 个人: 小学组: B 组: 三等奖 个人: 小学组: 工程制作: 智能寻轨器制作: 第一名 二等奖 初中组: 工程制作: 智能寻轨器制作: 第一名 二等奖 团体: 小学组: 2 米波: 第一名 第一名 初中组: 2 米波: 第一名 80 米波: 第一名 第一名 第一名 高中组: 2 米波: 第二名 80 米波: 第二名 第一名 大新中学 扬子中学 定向:男子: 大新中学 第三名 崇明中学 建设中学 新民中学 新民中学 第三名 第三名 育林中学 育林中学 定向:男子: 定向:女子: 宏达中学 第三名 三烈中学 第六名 崇西中学 实验小学 东门小学 定向:女子: 三星中学 1 三星中学 1 人 人 第二名 三星中学 1 人 现场电子制作: 海洪小学 1 海洪小学 1 人 人 第二名 海洪小学 1 人 现场电子制作: 实验小学 2 人 民本中学 1 人 三等奖 扬子中学 1 人 崇明中学 6 人 扬子中学 崇明中学

上海市第七届小学生科普英语竞赛

2010 年上海市第二十五届青少年无线电测向、定向竞赛(工程制作)

2010 年上海市青少年第二十五届青少年无线电测向、定向竞赛

定向:女子: 第一名 个人: 小学组: 2 米波男子: 第三名 第一名 第五名 第一名 初中组: 2 米波男子: 第一名 第五名 第一名 第一名 第一名 第一名 第一名 第四名 高中组: 2 米波男子: 第一名 第五名 第三名 第六名 第五名 第三名 第一名 第一名 第四名 团体: 小学组: 一等奖 二等奖 初中组: 一等奖 高中组: 一等奖 个人: 三烈中学 正大中学 二等奖 向化中学 二等奖 新民中学 实验小学 堡镇二小 一等奖 向化小学 一等奖 北堡小学 大新中学 1 崇明中学 1 大新中学 1 崇明中学 1 大新中学 1 大新中学 1 扬子中学 1 扬子中学 1 扬子中学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 人 第六名 第六名 第三名 第二名 大新中学 1 大新中学 1 扬子中学 1 扬子中学 1 人 人 人 人 第四名 第三名 扬子中学 1 扬子中学 1 人 人 第四名 大新中学 1 人 第五名 崇明中学 1 人 第二名 大新中学 1 人 第三名 崇明中学 1 人 宏达中学 1 崇西中学 1 宏达中学 1 建设中学 1 建设中学 1 新民中学 1 新民中学 1 新民中学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 第二名 第六名 第二名 第二名 第二名 第三名 第二名 宏达中学 1 三列中学 1 宏达中学 1 建设中学 1 建设中学 1 育林中学 1 育林中学 1 人 人 人 人 人 人 人 第六名 第五名 第四名 第五名 第三名 崇西中学 1 建设中学 1 建设中学 1 新民中学 1 新民中学 1 人 人 人 人 人 第四名 宏达中学 1 人 实验小学 1 实验小学 1 实验小学 1 东门小学 1 人 人 人 人 第三名 东门小学 1 人 第六名 东门小学 1 人 第四名 第三名 实验小学 1 实验小学 1 人 人 第四名 实验小学 1 人 2 米波女子: 扬子中学

定向:女子:

2 米波女子: 80 米波男子: 80 米波女子: 定向男子: 定向女子:

2 米波女子:

80 米波男子: 80 米波女子: 定向男子: 定向女子:

2010 年上海市青少年电子模拟探雷竞赛

小学组: 一等奖 一等奖 二等奖 三等奖 初中组: 一等奖 二等奖 高中组: 一等奖 个人: 科学实践活动 第一名 第四名 第一名 第四名 科幻画 第一名 第四名 团体: 小学组: 一等奖 二等奖 江口小学 裕安小学 一等奖 北堡小学 二等奖 建设小学 长江小学 三等奖 长兴小学 横沙小学 庙镇小学 新海学校 海洪小学 东门小学 育才小学 一等奖 海桥小学 二等奖 实验小学 堡镇二小 三等奖 新民小学 竞存小学 港西小学 黄东华学校 陈家镇小学 登瀛小学 中心镇小学 向化小学 新村学校 堡镇小学 合兴小学 三等奖 明珠小学 绿化学校 西门小学 港沿小学 三乐学校 大同小学 初中组: 一等奖 二等奖 长江中学 向化中学 一等奖 三烈中学 二等奖 大同中学 城东中学 三等奖 三星中学 登瀛中学 大公中学 马桥中学 一等奖 二等奖 三等奖 扬子中学 民本中学 工程技术学校 正大中学 新海学校 合兴中学 一等奖 崇西中学 二等奖 东门中学 实验中学 三等奖 培成学校 新光中学 建设中学 大新中学 育林中学 长明中学 长兴中学 裕安中学 宏达中学 凌云中学 三等奖 港西中学 海桥中学 崇东中学 新民中学 三乐学校 高中组: 一等奖 二等奖 三等奖 崇明中学 堡镇中学 城桥中学 东门小学 1 东门小学 1 人 人 第二名 第五名 海洪小学 1 东门小学 1 人 人 第三名 新光中学 1 人 崇明中学 1 建设小学 1 堡镇小学 1 崇明中学 1 人 人 人 人 第二名 第五名 第二名 第五名 海洪小学 1 崇西中学 1 崇明中学 1 建设中学 1 人 人 人 人 第三名 第六名 第三名 第六名 向化小学 1 崇西中学 1 建设中学 1 新光中学 1 人 人 人 人 三列中学 2 人 二等奖 三列中学 2 人 三等奖 三列中学 1 人 向化中学 2 正大中学 1 人 人 一等奖 二等奖 正大中学 2 新民中学 1 人 人 一等奖 三等奖 新民中学 1 新民中学 1 人 人 实验小学 2 堡镇二小 1 北堡小学 1 实验小学 1 人 人 人 人 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 北堡小学 1 向化小学 1 堡镇二小 1 堡镇二小 1 人 人 人 人 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 向化小学 1 实验小学 1 向化小学 2 北堡小学 1 人 人 人 人

崇明县第四届青少年科技创新大赛

学生创新成果

2010 年崇明县中小学生识险避险、自救互救知识技能竞赛现场展示活动

2010 年崇明县中小学生“金钥匙”科技竞赛
团体: 小学组: 第一名 第四名 初中组: 第一名 第四名 个人: 小学组: 第一名 第四名 第六名 初中组: 第一名 第三名 高中组: 第一名 第四名 团体: 小学组: 第一名 第四名 中学组: 第一名 第四名 个人: 小学组: 太阳能车 第一名 第四名 气垫车 第一名 第四名 四驱车 第一名 第四名 中学组: 太阳能车 第一名 第四名 气垫车 第一名 第四名 四驱车 第一名 第四名 团体: 第一名 第四名 民一中学 正大中学 第二名 第五名 东门中学 裕安中学 第三名 第六名 实验中学 中华中学 正大中学 1 长江中学 1 人 人 第二名 第五名 长江中学 1 长江中学 1 人 人 第三名 第六名 新民中学 1 新民中学 1 人 人 扬子中学 1 扬子中学 1 人 人 第二名 第五名 马桥中学 1 崇东中学 1 人 人 第三名 第六名 马桥中学 1 正大中学 1 人 人 崇东中学 1 新民中学 1 人 人 第二名 第五名 长江中学 1 正大中学 1 人 人 第三名 第六名 马桥中学 1 正大中学 1 人 人 堡镇小学 1 堡镇小学 1 人 人 第二名 第五名 堡镇小学 1 陈家镇小学 1 人 人 第三名 第六名 堡镇小学 1 建设小学 1 人 人 陈家镇小学 育才小学 1 1 人 人 第二名 第五名 实验小学 1 实验小学 1 人 人 第三名 第六名 实验小学 1 陈家镇小学 1 人 人 实验小学 1 建设小学 1 人 人 第二名 第五名 陈家镇小学 西门小学 1 1 人 人 第三名 第六名 建设小学 1 海洪小学 1 人 人 长江中学队 崇东中学队 第二名 第五名 正大中学队 杨子中学队 第三名 第六名 新民中学队 崇西中学队 实验小学队 堡镇小学队 第二名 第五名 建设小学队 育才小学队 第三名 第六名 陈家镇小学队 西门小学队 崇明中学 1 崇明中学 2 人 人 第二名 第六名 崇明中学 1 崇明中学 2 人 人 第三名 崇明中学 1 人 实验中学 1 人 人 第一名 第五名 中华民办中学 中华民办中学 1 1 人 人 第三名 第六名 正大中学 1 正大中学 1 人 人 中华民办中学 1 西门小学 1 西门小学 1 北堡小学 1 人 人 人 第二名 第四名 第六名 实验小学 1 北堡小学 1 东门小学 1 人 人 人 第三名 第六名 堡镇小学 1 堡镇小学 1 人 人 中华民办中学 向化中学 第二名 第五名 正大中学 实验中学 第三名 第六名 东门中学 民一中学 北堡小学 西门小学 第二名 第五名 实验小学 堡镇小学 第三名 第六名 东门小学 堡镇二小

2010 年崇明县中小学生车辆模型竞赛

2010 年崇明县少年数学竞赛

个人: 中学预备班组: 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 个人: 初一年级组: 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 团体: 小学组: 第一名 第四名 中学组: 第一名 第四名 个人: 小学组: 中天纸质战斗机模型: 第一名 第四名 第一名 第四名 个人: 中学组: 中天纸质战斗机模型 第一名 第四名 第一名 第四名 团体: 小学组: 第一名 第四名 中学组: 第一名 第四名 个人: 小学组: 实验中学 裕安中学 第二名 第五名 崇西中学 正大中学 第三名 第六名 马桥中学 海桥中学 建设小学 裕安小学 第一名 第五名 向化小学 江口小学 第三名 第六名 陈家镇小学 绿华学校 建设中学 1 登瀛中学 1 马桥中学 1 扬子中学 1 人 人 人 人 第二名 第五名 第二名 第五名 正大中学 1 长江中学 1 马桥中学 1 东门中学 1 人 人 人 人 第三名 第六名 第三名 第六名 正大中学 1 大新中学 1 正大中学 1 正大中学 1 人 人 人 人 登瀛小学 1 堡二小学 1 堡镇小学 1 陈家镇小学 人 人 人 1 人 第二名 第五名 第二名 北堡小学 1 海桥小学 1 堡镇小学 1 人 人 人 1 第三名 第六名 第三名 人 北堡小学 1 新村学校 1 堡镇小学 1 第六名 人 人 人 人 正大中学 登瀛中学 第二名 第五名 马桥中学 向化中学 第三名 第六名 长江中学 东门中学 堡镇小学 北堡小学 第二名 第五名 登瀛小学 海桥小学 第三名 第六名 港沿小学 陈家镇小学 实验中学 1 正大中学 1 正大中学 2 实验中学 2 建设中学 1 东门中学 4 新光中学 1 大通中学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 民一中学 1 裕安中学 1 东门中学 4 合兴中学 1 中华中学 2 正大中学 2 港西中学 1 城东中学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 育林中学 1 东门中学 1 民一中学 2 裕安中学 1 民一中学 5 实验中学 5 合兴中学 1 崇东中学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 民一中学 5 东门中学 4 新光中学 1 中华中学 2 崇东中学 2 新海学校 1 人 人 人 人 人 人 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 新海学校 1 实验中学 3 新海学校 1 正大中学 4 实验中学 1 合兴中学 1 人 人 人 人 人 人 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 民一中学 7 育林中学 1 裕安中学 2 民一中学 4 长江中学 1 人 人 人 人 人

2010 年崇明县“正大杯”中小学生航空模型竞赛

蜂鸟橡筋模型 第五名 陈家镇小学 港沿小学 1

蜂鸟橡筋模型

2010 年崇明县中小学电子制作竞赛

电动飞碟: 第一名 第四名 第一名 第四名 机器人: 第一名 第四名 智能车: 第一名 第四名 中学组: 电动飞碟: 第一名 第四名 扬子中学 1 崇西中学 1 人 人 第二名 第五名 实验中学 1 港西中学 1 人 人 第三名 第六名 马桥中学 1 民本中学 1 人 人 陈家镇小学 1 登瀛小学 1 人 人 第二名 第五名 裕安小学 1 江口小学 1 人 人 第三名 第六名 海洪小学 1 绿华学校 1 人 人 绿华小学 1 陈家镇小学 1 人 人 第二名 第五名 长江小学 1 向化小学 1 人 人 第三名 第六名 裕安小学 1 登瀛小学 1 人 人 向化小学 1 江口小学 1 建设小学 1 绿华小学 1 人 人 人 人 第二名 第五名 第二名 第五名 陈家镇小学 长江小学 1 向化小学 1 裕安小学 1 1 人 人 人 人 第三名 第六名 第三名 第六名 建设小学 1 海洪小学 1 陈家镇小学 江口小学 1 人 人 1 人 人

电子跷跷板:

电子跷跷板: 第一名 第四名 机器人: 第一名 第四名 智能车: 第一名 第四名 团体: 小学组: 第一名 第四名 中学组: 第一名 第四名 个人: 小学组: “杭州号”驱逐舰模型 第一名 第四名 第一名 第四名 第一名 第四名 第一名 第四名 堡镇小学 1 新村学校 1 陈家镇小学 1 登灜小学 1 陈家镇小学 1 堡镇小学 1 登灜小学 1 新村学校 1 人 人 人 人 人 人 人 人 第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名 登灜小学 1 育才小学 1 陈家镇小学 1 新海学校 1 陈家镇小学 1 向化小学 1 登灜小学 1 新村学校 1 人 人 人 人 人 人 人 人 第三名 第六名 第三名 第六名 第三名 第六名 第三名 第六名 海洪小学 1 堡镇小学 1 育才小学 1 育才小学 1 陈家镇小学 1 新村学校 1 长江小学 1 竞存小学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 马桥中学 东门中学 第二名 第五名 新民中学 正大中学 第三名 第六名 扬子中学 新光中学 登灜小学 育才小学 第二名 第五名 堡镇小学 竞存小学 第三名 第六名 陈家镇小学 向化小学 建设中学 1 马桥中学 1 人 人 第二名 第五名 扬子中学 1 正大中学 1 人 人 第三名 第六名 大新中学 1 三星中学 1 人 人 裕安中学 1 大新中学 1 人 人 第二名 第五名 中华中学 1 还桥中学 1 人 人 第三名 第六名 建设中学 1 大同中学 1 人 人 实验中学 1 裕安中学 1 人 人 第二名 第五名 崇西中学 1 海桥中学 1 人 人 第三名 第六名 正大中学 1 育林中学 1 人 人

2010 年崇明县中小学船模建模竞赛

“探索者”太阳能自划船模型

“自由号”遥控模型

“绿野春天”花园别墅

中国馆模型

第一名 第四名 中学组:

登灜小学 1 中兴镇小学 1

人 人

第二名 第五名

登灜小学 1 竞存小学 1

人 人

第三名 第六名

堡镇小学 1 堡镇小学 1

人 人

“杭州号”驱逐舰模型 第一名 第四名 第一名 第四名 第一名 第四名 第一名 第四名 第一名 第四名 团体: 小学组: 第一名 第四名 个人: 汉字输入: 低年级组: 第一名 第四名 第一名 第四名 第六名 三等奖 三等奖 三等奖 作品类: 电子小报组: 第一名 第四名 第六名 第一名 第四名 团体: 小学组: 第一名 第四名 初中组: 第一名 第四名 高中组: 新民中学 育林中学 第二名 第五名 正大中学 实验中学 第三名 第六名 崇西中学 东门中学 东门小学 堡镇二小 第二名 第五名 堡镇小学 北堡小学 第三名 第六名 陈家镇小学 登灜小学 实验小学 1 明珠小学 1 培林学校 1 东华小学 1 登瀛小学 1 人 人 人 人 人 第二名 第五名 竞存小学 1 大同小学 1 人 人 第三名 第六名 海洪小学 1 堡镇小学 1 人 人 第二名 第五名 东华小学 1 育才小学 1 人 人 第三名 第六名 港沿小学 1 建设小学 1 人 人 竞存小学 1 实验小学 1 实验小学 1 堡镇小学 1 登瀛小学 1 长江小学 1 东门小学 2 堡镇小学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 三等奖 三等奖 登瀛小学 2 竞存小学 1 人 人 三等奖 三等奖 建设小学 2 港西小学 1 人 人 第二名 第五名 第二名 第五名 实验小学 1 堡镇小学 1 实验小学 1 竞存小学 1 人 人 人 人 第三名 第六名 第三名 第六名 实验小学 1 东门小学 1 实验小学 1 堡镇小学 1 人 人 人 人 实验小学 堡镇小学 第二名 第五名 竞存小学 登瀛小学 第三名 第六名 东华小学 大同小学 扬子中学 1 马桥中学 1 马桥中学 1 新光中学 1 扬子中学 1 扬子中学 1 马桥中学 1 新光中学 1 正大中学 1 民本中学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名 新民中学 1 新光中学 1 扬子中学 1 培成学校 1 新民中学 1 扬子中学 1 建设中学 1 东门中学 1 马桥中学 1 建设中学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 第三名 第六名 第三名 第六名 第三名 第六名 第三名 第六名 第三名 第六名 长江中学 1 崇东中学 1 崇东中学 1 扬子中学 1 崇东中学 1 东门中学 1 马桥中学 1 新民中学 1 新民中学 1 马桥中学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人

“探索者”太阳能自划船模型

“自由号”遥控模型

“绿野春天”花园别墅

中国馆模型

2010 年崇明县小学生“六一”计算机竞赛

高年级组:

多媒体 PPT 组:

2010 崇明县中小学生机械奥运竞赛

第一名 个人: 小学组:

城桥中学

第二名

堡镇中学

机械拔河: 第一名 第四名 第一名 第四名 第一名 第四名 中学组: 机械拔河: 第一名 第四名 第一名 第四名 第一名 第四名 高中组: 机械短跑: 第一名 第四名 第一名 第四名 团体: 小学组: 第一名 第四名 初中组: 第一名 第四名 高中组: 第一名 小学组: 机器人折返跑 第一名 第四名 第一名 第四名 第一名 第四名 初中组: 排雷机器人 北堡小学 1 北堡小学 1 北堡小学 1 北堡小学 1 堡镇二小 1 堡镇小学 1 人 人 人 人 人 人 第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名 堡镇小学 1 堡镇小学 1 堡镇二小 1 堡镇二小 1 堡镇二小 1 新民小学 1 人 人 人 人 人 人 第三名 第六名 第三名 第六名 第三名 第六名 堡镇二小 1 海洪小学 1 绿华小学 1 绿华小学 1 北堡小学 1 东华小学 1 人 人 人 人 人 人 城桥中学 第二名 堡镇中学 正大中学 横沙中学 第二名 第五名 育林中学 合兴中学 第三名 第六名 马桥中学 崇西中学 北堡小学 绿华学校 第二名 第五名 堡镇二小 新民小学 第三名 第六名 堡镇小学 海洪小学 城桥中学 1 堡镇中学 1 城桥中学 1 堡镇中学 1 人 人 人 人 第二名 第五名 第二名 第五名 城桥中学 1 横沙中学 1 横沙中学 1 崇明中学 1 人 人 人 人 第三名 第六名 第三名 第六名 横沙中学 1 崇明中学 1 横沙中学 1 城桥中学 1 人 人 人 人 城桥中学 1 正大中学 1 实验中学 1 育林中学 1 正大中学 1 马桥中学 1 人 人 人 人 人 人 第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名 崇西中学 1 新民中学 1 实验中学 1 新民中学 1 正大中学 1 崇西中学 1 人 人 人 人 人 人 第三名 第六名 第三名 第六名 第三名 第六名 正大中学 1 马桥中学 1 育林中学 1 正大中学 1 新民中学 1 三星中学 1 人 人 人 人 人 人 东门小学 1 绿华小学 1 东门小学 1 堡镇小学 1 堡镇二小 1 北堡小学 1 人 人 人 人 人 人 第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名 堡镇二小 1 堡镇小学 1 东门小学 1 明珠小学 1 堡镇小学 1 登灜小学 1 人 人 人 人 人 人 第三名 第六名 第三名 第六名 第三名 第六名 堡镇小学 1 陈家镇小学 1 绿华小学 1 堡镇小学 1 堡镇小学 1 北堡小学 1 人 人 人 人 人 人

机械短跑:

机械障碍:

机械短跑:

机械障碍:

机械障碍:

2010 崇明县中小学生未来工程师大赛

步行爬机器人:

桥梁结构秀:

第一名 第四名 第一名 第四名 第一名 第四名 高中组:

正大中学 1 育林中学 1 育林中学 1 正大中学 1 正大中学 1 正大中学 1

人 人 人 人 人 人

第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名

建设中学 1 新民中学 1 正大中学 1 崇西中学 1 合兴中学 1 马桥中学 1

人 人 人 人 人 人

第三名 第六名 第三名 第六名 第三名 第六名

正大中学 1 崇西中学 1 育林中学 1 实验中学 1 合兴中学 1 横沙中学 1

人 人 人 人 人 人

步行爬机器人:

桥梁结构秀:

排雷机器人 第一名 第四名 步行爬机器人: 第一名 第四名 第一名 第四名 团体: 小学组: 第一名 第四名 幼儿组: 团体: 第一名 第四名 个人: 小学组: 一、投球打靶 第一名 第四名 横沙小学 1 登瀛小学 1 人 人 第二名 第五名 向化小学 1 实验小学 1 人 人 第三名 第六名 横沙小学 1 堡镇小学 1 人 人 横沙中学 新民中学 第二名 第五名 城桥中学 建设中学 第三名 第六名 马桥中学 崇西中学 横沙小学 堡镇小学 第二名 第五名 登瀛小学 向化小学 第三名 第六名 东华小学 新村学校 城桥中学 1 堡镇中学 1 城桥中学 1 崇明中学 1 人 人 人 人 第二名 堡镇中学 1 人 第三名 堡镇中学 1 人 第二名 城桥中学 1 人 第三名 堡镇中学 1 人 城桥中学 1 人 第二名 城桥中学 1 人 第三名 堡镇中学 1 人

桥梁结构秀:

2010 崇明县中小学生头脑奥林匹克擂台赛

吸管飞行器 第一名 第四名 纸绳拖重 第一名 第四名 纸张叠高 第一名 第四名 投球打靶 第一名 第四名 第一名 第四名 纸绳拖重 横沙中学 1 新民中学 1 城桥中学 1 新民中学 1 人 人 人 人 第二名 第五名 第二名 第五名 马桥中学 1 横沙中学 1 崇西中学 1 马桥中学 1 人 人 人 人 第三名 第六名 第三名 第六名 新民中学 1 建设中学 1 大公中学 1 横沙中学 1 人 人 人 人 东华小学 1 堡镇小学 1 人 人 第二名 第五名 堡二小 1 人 人 第三名 第六名 横沙小学 1 东华小学 1 人 人 堡镇小学 1 登瀛小学 1 登瀛小学 1 人 人 第二名 第五名 东华小学 1 东华小学 1 人 人 第三名 第六名 堡镇小学 1 庙镇小学 1 人 人 横沙小学 1 堡二小 1 人 人 第二名 第五名 新村学校 1 向化小学 1 人 人 第三名 第六名 北堡小学 1 明珠小学 1 人 人

吸管飞行器

第一名 第四名 纸张叠高 第一名 第四名 团体: 小学组: 第一名 第四名 中学组: 第一名 第四名 个人:

建设中学 1 横沙中学 1 三星中学 1 横沙中学 1

人 人 人 人

第二名 第五名 第二名 第五名

育林中学 1 横沙中学 1 崇西中学 1 三乐中学 1

人 人 人 人

第三名 第六名 第三名 第六名

正大中学 1 大公中学 1 崇东中学 建设中学

人 人

2010 年崇明县中小学生七巧板竞赛

竞存小学 汲浜小学 大同中学 大新中学

第二名 第五名 第二名 第五名

裕安小学 东华小学 东门中学 海桥中学

第三名 第六名 第三名 第六名

港西小学 堡镇二小 新民中学 正大中学

低年级组: 第一名 第四名 第六名 第一名 第四名 第六名 竞存小学 1 东华小学 1 登灜小学 1 登灜小学 1 东华小学 1 新村小学 1 人 人 人 人 人 人 第二名 第五名 东门小学 1 合兴小学 1 人 人 第三名 第六名 新民小学 1 北堡小学 1 人 人 第二名 第五名 竖新小学 1 港西小学 1 人 人 第三名 第六名 裕安小学 1 汲浜小学 1 人 人

中年级组:

高年级组: 第一名 第四名 第六名 团体: 小学组: 第一名 第四名 初中组: 第一名 第四名 个人: 小学组: 第一名 第四名 第六名 初中组: 第一名 第四名 第六名 高中组: 第一名 第四名 团体: 小学组: 大团体: 第一名 实验小学 第二名 育才小学 第三名 新民小学 大新中学 1 大新中学 1 人 人 第二名 第五名 扬子中学 1 扬子中学 1 人 人 第三名 第六名 大新中学 1 扬子中学 1 人 人 大通中学 1 建设中学 1 三星中学 1 人 人 人 第二名 第五名 崇西中学 1 崇东中学 1 人 人 第三名 第六名 横沙中学 1 大新中学 1 人 人 裕安小学 1 庙镇小学 1 江口小学 1 人 人 人 第二名 第五名 竞存小学 1 合兴小学 1 人 人 第三名 第六名 东门小学 1 长江小学 1 人 人 大同中学 横沙中学 第二名 第五名 大新中学 建设中学 第三名 第六名 崇西中学 实验中学 竞存小学 庙镇小学 第二名 第五名 裕安小学 长江小学 第三名 第六名 东门小学 合兴小学 向化中学 1 合兴中学 1 宏达中学 1 人 人 人 第二名 第五名 马桥中学 1 新光中学 1 人 人 第三名 第六名 三烈中学 1 建设中学 1 人 人

2010 年崇明县中小学生摄影竞赛

2010 年崇明县中小学生无线电通信竞赛

第四名 个人: 小学组:

向化小学

第五名

绿华学校

第六名

新海学校

无线电知识赛男子组: 第一名 第四名 第六名 个人: 小学组: 无线电知识赛女子组: 第一名 第四名 第六名 个人: 小学组: 无线电制作赛男子组: 第一名 个人: 小学组: 无线电制作赛女子组: 第一名 个人: 小学组: 无线电听抄赛男子组: 第一名 第四名 个人: 小学组: 无线电听抄赛女子组: 第一名 第四名 个人: 小学组: 无线电对讲机综合赛男子组: 第一名 第四名 个人: 小学组: 无线电对讲机综合赛女子组: 第一名 第四名 团体: 中学组: 大团体: 第一名 第四名 个人: 中学组: 无线电知识赛男子组: 第一名 第四名 个人: 实验中学二队 1 东门中学四队 1 人 人 第二名 第五名 扬子中学一队 1 人 第三名 第六名 实验中学三队 崇西中学三队 1 1 人 人 新海学校中学一队 1 人 东门中学 新光中学 第二名 第五名 实验中学 扬子中学 第三名 第六名 建设中学 崇西中学 实验小学二队 2 绿华学校一队 2 人 人 第二名 第五名 实验小学一队 新民小学一队 2 2 人 人 第三名 第六名 育才小学一队 向化小学一队 2 2 人 人 实验小学一队 2 向化小学一队 2 人 人 第二名 第五名 实验小学二队 绿华学校二队 2 2 人 人 第三名 第六名 育才小学一队 向化小学一队 2 2 人 人 绿华学校二队 1 实验小学二队 1 人 人 第二名 第五名 绿华学校二队 绿华学校三队 1 1 人 人 第三名 第六名 实验小学二队 绿华学校一队 1 1 人 人 绿华学校三队 1 绿华学校二队 1 人 人 第二名 第五名 绿华学校一队 新民小学一队 1 1 人 人 第三名 第六名 新民小学一队 绿华学校二队 1 1 人 人 绿华学校三队 1 人 第二名 绿华学校三队 1 人 绿华学校一队 1 人 第二名 绿华学校二队 1 人 实验小学二队 1 人 第二名 新民小学一队 1 人 第五名 绿华学校一队 1 人 实验小学一队 1 人 第三名 第六名 向化小学一队 育才小学二队 1 1 人 人 新海学校小学一队 1 人 实验小学一队 1 汲浜小学一队 1 向化小学三队 1 人 人 人 第二名 第五名 新民小学一队 育才小学二队 1 1 人 人 第三名 第六名 实验小学二队 1 人 新海学校小学一队 1 人

中学组: 无线电知识赛女子组: 第一名 第四名 个人: 中学组: 无线电制作赛男子组: 第一名 第四名 个人: 中学组: 无线电制作赛女子组: 第一名 第四名 个人: 中学组: 无线电听抄赛男子组: 第一名 第四名 个人: 中学组: 无线电听抄赛女子组: 第一名 第四名 第六名 个人: 中学组: 无线电对讲机综合赛男子组: 第一名 第四名 个人: 中学组: 无线电对讲机综合赛女子组: 第一名 第四名 团体: 小学组: 大团体: 第一名 第四名 个人: 小学组: 英语听力: 一等奖 一等奖 一等奖 中学组: 大团体: 第一名 第四名 个人: 实验中学 大公中学 第二名 第五名 城东中学 新光中学 第三名 第六名 合兴中学 新海学校 建设小学 1 汲浜小学 1 实验小学 2 人 人 人 二等奖 二等奖 二等奖 横沙小学 3 建设小学 2 江口小学 3 人 人 人 二等奖 二等奖 二等奖 实验小学 8 海洪小学 2 汲浜小学 7 人 人 人 建设小学 江口小学 第二名 第五名 汲浜小学 实验小学 第三名 横沙小学 实验中学一队 2 新光中学二队 2 人 人 第二名 第五名 东门中学二队 扬子中学一队 2 2 人 人 第三名 第六名 建设中学一队 实验中学二队 2 2 人 人 东门中学一队 2 建设中学一队 2 人 人 第二名 第五名 扬子中学一队 东门中学二队 2 2 人 人 第三名 第六名 新光中学一队 大同中学一队 2 2 人 人 东门中学一队 1 东门中学二队 1 东门中学二队 1 人 人 人 第二名 第五名 建设中学二队 东门中学一队 1 1 人 人 第三名 第六名 实验中学一队 实验中学一队 1 1 人 人 建设中学二队 1 实验中学三队 1 人 人 第二名 第五名 实验中学二队 实验中学一队 1 1 人 人 第三名 第六名 东门中学一队 建设中学二队 1 1 人 人 扬子中学一队 1 东门中学三队 1 人 人 第二名 第五名 东门中学三队 东门中学四队 1 1 人 人 第三名 第六名 建设中学一队 建设中学一队 1 1 人 人 崇西中学一队 1 东门中学三队 1 人 人 第二名 第五名 扬子中学一队 崇西中学二队 1 1 人 人 第三名 第六名 建设中学一队 东门中学三队 1 1 人 人 实验中学三队 1 人 第二名 第五名 扬子中学二队 崇西中学二队 1 1 人 人 第三名 第六名 新光中学一队 东门中学三队 1 1 人 人 新海学校中学一队 1 人

2010 年崇明县中小学生英语听力竞赛

中学组: 英语听力: 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 团体: 初中组: 低年级组: 第一名 第四名 初中组: 高年级组: 第一名 第四名 个人: 初中组: 低年级组: 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 个人: 初中组: 高年级组: 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 团体: 高中组: B 组: 第一名 个人: 高中组: A 组: 一等奖 B 组: 一等奖 三等奖 三等奖 团体: 小学组: 高年级组: 第一名 实验小学 第二名 裕安小学 第三名 西门小学 民本中学 1 民本中学 7 扬子中学 3 人 人 人 一等奖 三等奖 扬子中学 1 堡镇中学 1 人 人 二等奖 三等奖 民本中学 4 城桥中学 1 人 人 崇明中学 3 人 二等奖 崇明中学 3 人 三等奖 崇明中学 10 人 民本中学 第二名 扬子中学 第三名 堡镇中学 育林中学 1 正大中学 3 东门中学 1 裕安中学 1 民一中学 12 正大中学 4 实验中学 2 人 人 人 人 人 人 人 一等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 民一中学 1 大公中学 2 中华高中 1 三烈中学 1 建设中学 1 合兴中学 1 城东中学 1 人 人 人 人 人 人 人 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 民一中学 3 马桥中学 1 崇东中学 1 港西中学 1 三星中学 1 人 人 人 人 人 正大中学 2 正大中学 2 民一中学 1 崇东中学 2 合兴中学 2 人 人 人 人 人 一等奖 三等奖 三等奖 三等奖 实验中学 1 正大中学 4 东门中学 4 城东中学 1 人 人 人 人 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 实验中学 2 裕安中学 4 三烈中学 1 中华高中 2 人 人 人 人 民一中学 实验中学 第二名 第五名 东门中学 中华高中 第三名 第六名 正大中学 裕安中学 正大中学 东门中学 第二名 第五名 民一中学 崇东中学 第三名 第六名 实验中学 合兴中学 实验中学 4 民一中学 1 城东中学 1 长江中学 1 人 人 人 人 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 实验中学 14 民一中学 3 新光中学 1 合兴中学 1 人 人 人 人 二等奖 二等奖 二等奖 城东中学 4 新海学校 3 大公中学 2 人 人 人

崇明县第九届中学生科普英语竞赛

崇明县第十一届高中学生科普英语竞赛

崇明县第三届小学生科普英语竞赛

个人: 小学组: 低年级组: 一等奖 三等奖 西门小学 1 西门小学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 二等奖 三等奖 实验小学 1 实验小学 1 人 人 人 人 人 人 人 人 二等奖 三等奖 西门小学 1 海洪小学 1 人 人 人 人 人 人 人

优胜奖: 实验小学 3 高年级组: 一等奖 三等奖 优胜奖: 优胜奖: 裕安小学 2 优胜奖: 东门小学 1 优胜奖: 江口小学 1 团体: 小学组: 2 米波: 第一名 初中组: 2 米波: 第一名 第四名 80 米波: 第一名 个人: 小学组: 2 米波男子组: 第一名 第四名 第一名 第四名 初中组: 2 米波男子组: 第一名 第四名 第一名 第四名 第一名 第四名 第一名 第四名 团体: 小学组: 第一名 第四名 第六名 初中组: 北堡小学 向化小学 向化小学 建设中学 1 宏达中学 1 宏达中学 1 新光中学 1 建设中学 1 大新中学 1 建设中学 1 东门中学 1 实验小学 1 竞存小学 1 实验小学 1 实验小学 1 建设中学 宏达中学 三烈中学 实验小学 实验小学 1 实验小学 2

优胜奖: 东华小学 1 二等奖 三等奖 实验小学 1 育才小学 1

优胜奖: 海洪小学 1 二等奖 三等奖 西门小学 1 裕安小学 1

优胜奖: 西门小学 2 优胜奖: 育才小学 1 优胜奖: 实验小学 1

优胜奖: 海洪小学 1 优胜奖: 北堡小学 1

2010 年崇明县第十三届中小学生无线电测向竞赛

第二名

实验小学

第二名 第五名 第二名

三烈中学 崇西中学 大新中学

第三名 第六名

新光中学 东门中学

人 人 人 人

第二名 第五名 第二名 第五名

实验小学 1 竞存小学 1 实验小学 1 实验小学 1

人 人 人 人

第三名 第六名 第三名 第六名

实验小学 1 实验小学 1 实验小学 1 实验小学 1

人 人 人 人

2 米波女子组:

人 人 人 人 人 人 人 人

第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名 第二名 第五名

港西中学 1 港西中学 1 宏达中学 1 宏达中学 1 东门中学 1 宏达中学 1 建设中学 1 东门中学 1

人 人 人 人 人 人 人 人

第三名 第六名 第三名 第六名 第三名 第六名 第三名 第六名

宏达中学 1 崇西中学 1 崇西中学 1 三烈中学 1 建设中学 1 大新中学 1 建设中学 1 宏达中学 1

人 人 人 人 人 人 人 人

2 米波女子组:

80 米波男子组:

80 米波女子组:

2010 年崇明县中小学生电子模拟探雷竞赛

第二名 第五名

北堡小学 实验小学

第二名 第六名

堡镇二小 实验小学

第一名 第四名 高中组: 第一名 个人:

正大中学 三烈中学 三烈中学

第二名 第五名 第二名

向化中学 大公中学 三烈中学

第二名 第六名

正大中学 宏达中学

小学男子组: 第一名 第四名 实验小学 1 北堡小学 1 人 人 第二名 第五名 向化小学 1 堡镇小学 1 人 人 第三名 第六名 向化小学 1 向化小学 1 人 人

小学女子组: 第一名 第二名 第六名 堡镇二小 1 实验小学 3 堡镇二小 1 人 人 人 第二名 第六名 第六名 堡镇二小 1 堡镇小学 2 实验小学 1 人 人 人 第二名 第六名 北堡小学 1 北堡小学 2 人 人

初中男子组: 第一名 第四名 第五名 向化中学 1 正大中学 1 正大中学 1 人 人 人 第二名 第五名 第五名 向化中学 1 大公中学 1 向化中学 1 人 人 人 第二名 第五名 三烈中学 1 宏达中学 1 人 人

初中女子组: 第一名 第二名 正大中学 1 正大中学 3 人 人 第一名 第六名 向化中学 1 三列中学 1 人 人 第三名 宏达中学 1 人

高中男子组: 第一名 三烈中学 4 人

初中女子组: 第一名 三烈中学 1 人 第一名 三烈中学 1 人

第四部分

卫生工作

2010“与世博同行,扬博爱精神”崇明县中小学生红十字知识和现场急救 逃生技能竞赛
中学组 一等奖:堡镇中学 二等奖:港西中学 新民中学 三等奖:扬子中学 三烈中学 东门中学 小学组 一等奖:东门小学 二等奖:明珠小学 堡镇小学 三等奖:实验小学 西门小学 堡镇二小

2010 年上海市“我要健康成长、我爱无烟环境”控烟绘画比赛
小学组 二等奖:实验小学三(1)班 优秀奖:实验小学三(1)班 初中组 特等奖:东门中学八(3)班 三等奖:东门中学六(8)班 高中组 二等奖:扬子中学高一(3)班 三等奖:扬子中学高一(4)班 龚依岑 杨 炀 龚思怡 张飞城 蔡一帆 郭沈宇

中国控制吸烟协会、中国控制吸烟协会青少年控烟专业委员会“我要健康成长、我爱无烟环境”控烟绘画

比赛
小学组 二等奖:实验小学三(1)班 中学组 一等奖:东门中学八(3)班 龚依岑 龚思怡

上海市红十字示范学校
建设中学

第五部分
第二届全国语文规范化知识大赛
中学组 一等奖 工程技术管理学校 二等奖 工程技术管理学校 三等奖 实验中学 范志烨 新民中学 徐夏楠 长兴中学 顾晨 海桥中学 顾菊香 新光中学 刘筱莹 民本中学 陆赛楠 工程技术管理学校 工程技术管理学校 工程技术管理学校 工程技术管理学校 小学组 二等奖 登瀛小学 黄烨妮 三等奖 东华小学 陆佳莹 横沙小学 耿雨萌 建设小学 龚羽 登瀛小学 俞佳敏 少年组 优胜奖 青少年组 优胜奖

语言文字

易婷 黄静 民本中学 吴肖婷 横沙中学 陶陈 崇明中学 马瑞 长兴中学 王佳伟 城桥中学 顾锦雅 民本中学 陆忆莎 民本中学 范丹丹 工程技术管理学校 工程技术管理学校 工程技术管理学校 工程技术管理学校

周佳宁 朱翊娇 张杰 胡少枫

郭雪雪 顾范飞 郭晴晴 施文忆

横沙小学 姚佳雯 向化小学 张萍 江口小学 刘迪尧

上海市精锐教育杯首届“魅力汉语”普通话比赛
实验中学 费奕凡 崇明中学 刘超

第二届全国规范汉字书写大赛(上海赛区崇明获奖名单)
一等奖 堡镇小学 二等奖 崇明中学 三等奖 东门小学 东门中学 杨晨萱 程沈益 (小学一组 软笔) (高中组 硬笔) 东门中学 施典秋 (初中组 崇明中学 虞天竹 (高中组 硬笔) 软笔)

周思齐 (小学一组 硬笔) 沈嘉懿 (初中组 硬笔)

优胜奖 堡镇小学 陈洛潇 小学一组 软笔) 东门小学 金泽轩 (小学二组 软笔) 崇明中学 黄佳时 (高中组 软笔)

堡镇小学 彭志远 (小学一组 硬笔) 崇明中学 沈鹤群 (高中组 硬笔) 东门中学 陈卓清 (初中组 软笔)

上海市“世博心语”评选和传递活动
二等奖 港沿小学 三等奖 裕安中学 堡镇小学 陆张渝畅 蔡裕奔 杨茗竣 东门小学 茅非凡

2007—2010 年度上海市语言文字规范化示范校(崇明县名单)
扬子中学 西门小学 西门第二幼儿园

崇明县“世博心语”传递和评选活动优秀组织奖
中学组 东门中学 中华中学 小学组 实验小学 海桥小学 实验中学 新光中学 堡镇小学 竞存小学 扬子中学 长江中学 长江小学 庙镇小学 崇明中学 正大中学 堡镇二小 西门小学 大新中学 前哨学校 北堡小学 横沙中心小学

我的世博 中国畅想——2010 崇明县中小学中华经典诵读比赛
小学组 一等奖 竖新小学 二等奖 实验小学 西门小学 三等奖 明珠小学 登瀛小学 中学组 一等奖 崇明中学 二等奖 育林中学 实验中学 三等奖 上海工程技术管理学校

海洪小学 港西小学 东门小学 竞存小学

正大中学 新海学校 港西中学 城桥中学 海桥中学

崇明县“魅力汉语”普通话比赛
幼儿组 一等奖 实验幼儿园 汤斯涵 实验小学 堡镇小学 谭睿阳 二等奖 西门第二幼儿园 朱盈锐 登瀛小学 张宸炎 裕安小学 李豫蒙 三等奖 实验幼儿园 施润桥 莺莺艺术幼儿园 薛佐华 大同幼儿园 陈佳烨 新河幼儿园 黄佳颖 堡镇幼儿园 游心怡 新海幼儿园 邹勇凯 登瀛幼儿园 沙怡恬

秦旖雯

小港幼儿园 刘 佳 实验小学 张歆越 竖新小学 陈杨熹 长兴中心幼儿园 实验小学 西门小学 明珠小学 三乐学校 合兴小学 汲浜小学 曹天骄 倪睿文 施汪漾 王 兴 许佳欣 张彦珺 杜颖婕

堡镇第二小学 北堡小学 堡镇小学 堡镇小学 少年组 一等奖 东门小学 新海学校 二等奖 实验小学 实验中学 大公中学 三等奖 堡镇第二小学 堡镇小学 实验小学 西门小学 东门小学 东华小学 汲浜小学 海洪小学 登瀛小学 竖新小学 堡镇第二小学 北堡小学 堡镇小学 育才小学 竞存小学 江口小学 三乐学校 实验中学 实验中学 海桥中学 长明中学 正大中学 横沙中学 三星中学 三烈中学 建设中学 港西中学 凌云中学 新民中学 中华中学 大同中学

杨沁欣 沈佳雯 丁 一 龚陈骋

海桥小学 新民小学 育才小学 竞存小学

范 恒 林柏桦 石 梵 郑莹莹

徐馨怡 史晓文 李书涵 杨心怡 万乔鹤 顾非凡 郁紫燕 张逸凌 蔡闻哲 杨 洋 倪雨清 展 振 高佳雯 樊俊珺 施宇妹 季佳妮 季佳欢 陈宇航 朱倩怡 王卫君 钱清儿 陈乐远 费奕凡 沈依桦 杨佳林 宋丽君 陈方舟 季淑文 顾思佳 徐佳瑜 季晓燕 徐 艳 钱 玮 陆 露 陈紫薇 盛 凤

北堡小学 正大中学 港西小学 东门中学 育林中学

王银杰 陆晨婕 邢宇辰 沈钇蕾 陈韬炀

青少年组 一等奖: 崇明中学 二等奖 横沙中学 三等奖 大同中学 三烈中学 新民中学 中华中学

刘 超 杨 陈 晓 顾力洋 严咪咪 张宋楠 光 扬子中学 吴情晴

堡镇中学 施少雄 崇明中学 姜亦倩 中华中学 徐 婕 上海工程技术管理学校 黄菲

第六部分
第 24 届上海市中学生作文竞赛
一等奖:施凯燕(崇明中学) 秦佳轶(崇明中学) 施 雯(民本中学) 二等奖:胡逸宁(崇明中学) 赵研博(崇明中学) 三等奖:李 杨(崇明中学) 陈凌波(民本中学) 范煜群(崇明中学) 沈宇茜(崇明中学) 施宇楠(扬子中学) 唐沈琦(崇明中学) 蔡玲莉(崇明中学)

学科竞赛

吴天颖(崇明中学) 陈怡菁(崇明中学) 施 浩(崇明中学) 龚天昳(崇明中学)

第 9 届上海市中学生古诗文竞赛
一等奖:张泽睿(崇明中学) 二等奖:顾君玺(崇明中学) 三等奖:龚金晔(民本中学) 郁天嵘(崇明中学) 张帆远洋(崇明中学) 郁明敏(崇明中学) 宋思嘉(崇明中学) 李 杨(崇明中学) 季筱昳(崇明中学)

第 9 届上海市中学生古诗文竞赛(县级初赛)
一等奖:张帆远洋(崇明中学) 李 杨(崇明中学) 二等奖:龚金晔(民本中学) 黄佳时(崇明中学) 邢万山(崇明中学) 三等奖:钱逸轩(扬子中学) 吴一龙(崇明中学) 陈心雨(崇明中学) 印 豪(崇明中学) 陆 乐(崇明中学) 张泽睿(崇明中学) 宋思嘉(崇明中学) 郁明敏(崇明中学) 顾君玺(崇明中学) 朱佳毅(崇明中学) 张宋楠(民本中学) 陆 赟(崇明中学) 施圣舟(崇明中学) 倪诗佳(崇明中学) 陈云开(崇明中学) 季筱昳(崇明中学) 王伊健(崇明中学) 邢 成(崇明中学) 沈宇茜(崇明中学) 朱嘉弢(崇明中学) 薛云海(崇明中学) 蔡佳慧(崇明中学) 丁 楠(崇明中学) 郁天嵘(崇明中学)

上海市高三数学竞赛
三等奖:陆天宇(崇明中学)

上海市高二数学 TI 杯竞赛
三等奖:宋世嘉(崇明中学) 龚骏一(崇明中学)

全国高三数学联赛
三等奖:宋世嘉(崇明中学) 郁天嵘(崇明中学)

2010 年上海市"上外杯"高三学生英语竞赛初赛暨崇明县高三学生英语竞赛
一等奖:万琳桑(崇明中学) 陈灵怡(崇明中学) 李 婷(崇明中学)

倪诗佳(崇明中学) 二等奖:沈嘉玲(崇明中学) 陶思思(崇明中学) 茅戈枭(崇明中学) 三等奖: 徐静静(民本中学) 董小钰(城桥中学) 张艾嘉(民本中学) 黄若凡(崇明中学)

戈 欣(崇明中学) 汤安迪(崇明中学) 陈子立(崇明中学) 王依磊(崇明中学) 王芸婷(民本中学) 陈 帆(崇明中学) 陈安琪(崇明中学) 沙 鹭(扬子中学)

赵逸伦(崇明中学) 周鑫巍(崇明中学) 施艳倩(民本中学) 黄佳烨(崇明中学) 季昂晨(崇明中学)

2010 年高中学生英语辩论赛
最佳辩手:赵逸伦(崇明中学)

上海市第五届高三物理竞赛
二等奖:宋思嘉(崇明中学)

第 27 届全国中学生物理竞赛
二等奖:宋思嘉(崇明中学) 三等奖 陈宇昊 崇明中学 施俊彦(崇明中学) 仇鸿旻(崇明中学)

第 16 届高中物理基础知识竞赛
一等奖:宋思嘉(崇明中学) 二等奖:施嘉伟(崇明中学) 三等奖:樊书华(崇明中学) 陆舜天(崇明中学) 汤安迪(崇明中学) 季中宗(崇明中学) 施祎赟(崇明中学)

沙木哈尔(崇明中学)

崇明县高三化学竞赛(示范校)
一等奖:陆凌峰(崇明中学) 二等奖:陈嘉伟(崇明中学) 周鑫巍(崇明中学) 三等奖:陈 晨(崇明中学) 王伊健(崇明中学) 施 浩(崇明中学) 沈 浩(崇明中学) 印 豪(崇明中学) 朱 桑(崇明中学) 辛东华(崇明中学) 万琳桑(崇明中学) 杨晓程(崇明中学) 陈 浩(崇明中学) 陈子立(崇明中学) 黄佳烨(崇明中学) 黄 铖(崇明中学)

崇明县高三化学竞赛(县重点)
一等奖:陈 东(民本中学) 二等奖:吴诗刚(扬子中学) 三等奖:龚杜杰(民本中学) 袁帅军(民本中学) 宋乐乐(民本中学) 施倩云(扬子中学) 孙庆峰(扬子中学) 王陈豪(民本中学) 张佳伟(扬子中学) 施瑶瑶(民本中学) 董晓菲(民本中学)

崇明县高三化学竞赛(普通中学)
一等奖:倪文龙(堡镇中学) 二等奖:郭施旖(横沙中学) 三等奖:陈炳权(堡镇中学) 范文祎(堡镇中学) 杨栋华(堡镇中学) 宋顾庆(堡镇中学) 倪晓超(横沙中学) 钱云雷(堡镇中学) 王一鸣(横沙中学) 王雁翔(堡镇中学) 张融清(堡镇中学) 周佳宇(城桥中学)

全国高中学生化学竞赛
三等奖:沈 浩(崇明中学) 宋思嘉(崇明中学) 陈嘉伟(崇明中学)

“华理-化工杯”化学竞赛
一等奖:陈 浩(崇明中学) 二等奖:印 豪(崇明中学) 三等奖:周鑫巍(崇明中学) 曹 挺(崇明中学) 陈嘉伟(崇明中学) 朱 桑(崇明中学) 宋思嘉(崇明中学) 戈 欣(崇明中学) 陈 晨(崇明中学) 郁嘉玲(崇明中学)

第九届崇明县古诗文阅读大赛(县级)
一等奖:秦佳雯(东门中学) 杨 帆(东门中学) 施宇玮(民一中学) 何竹钧(正大中学) 张媛颖(实验中学) 二等奖:张思嘉(东门中学) 施 雯(民一中学) 刘炫渊(民一中学) 沈费扬(民一中学) 包 涵(正大中学) 周诗妤(实验中学) 三等奖:俞佳彬(东门中学) 施嘉亮(民一中学) 张怡倩(民一中学) 汤逸磊(实验中学) 张佳文(民一中学) 俞胜男(民一中学) 陆赟莉(民一中学) 郁季蕾(东门中学) 倪毛玮(正大中学) 张颖琦(正大中学) 朱 伟(中华中学) 万时誉(东门中学) 张顾英(民一中学) 陈毓璠(民一中学) 朱祎豪(正大中学) 黄舒婧(正大中学) 吴子灵(中华中学) 施惠恩(东门中学) 陈怡华(民一中学) 陈谦益(正大中学) 朱菁芸(东门中学) 张丰元(实验中学) 陈雨洁(东门中学) 黄丹祎(裕安中学) 顾怡雯(实验中学) 陈方舟(正大中学) 黄紫薇(正大中学) 林小雨(正大中学) 施楠楠(东门中学) 陆轩婷(东门中学) 宋倩茹(东门中学) 密诗云(实验中学) 施文鑫(实验中学) 陈栋怡(民一中学) 徐晓睿(东门中学) 黄姝雯(正大中学) 吴心雨(东门中学) 孙嘉瑶(正大中学) 蔡晨瑜(民一中学) 宋诗怡(民一中学) 黄璐瑶(裕安中学)

第九届上海市古诗文阅读大赛决赛获奖名单(市级)
一等奖:秦佳雯(东门中学) 二等奖:陈怡华(民一中学) 黄紫薇(正大中学) 优胜奖:郁季蕾(东门中学) 张颖琦(正大中学) 施文鑫(实验中学) 施 雯(民一中学) 施楠楠(东门中学) 施宇玮(民一中学) 包 涵(正大中学) 倪毛玮(正大中学) 林小雨(正大中学) 朱 伟(中华中学)

“外研杯”第 24 届上海市中学生作文竞赛
一等奖:万时誉(东门中学) 施 雯(民一中学) 二等奖:姜怡庆(崇东中学) 杨文捷(实验中学) 倪紫瑶(东门中学) 三等奖:张苏涵(崇东中学) 姚婷云(实验中学) 杨雯倩(崇东中学) 黄紫薇(正大中学) 施 蕾(崇东中学) 吴熠晖(实验中学) 张亦青(东门中学) 周奕雯(实验中学) 张佳楠(东门中学) 王峻林(实验中学) 包 涵(正大中学) 林天呈(实验中学) 陈 曦(实验中学) 何 易(实验中学) 杨艺麟(中华中学)

第 2 届光明优﹢读懂中国征文决赛
二等奖:施静娴(大新中学) 姜静姝(中华中学) 三等奖:周文倩(裕安中学) 陈韬炀(育林中学) 优胜奖: 陈宇洋(育林中学) 胡忆苗(三星中学) 杨雯倩(崇东中学) 黄文君(裕安中学) 季黄聪(新光中学) 刘佳瑶(东门中学) 施典秋(东门中学) 陆瑜琴(港西中学) 杨佳琳(民一中学) 陆佳敏 建设中学 高天晴(东门中学) 孙双悦(合兴中学)

2009 学年度第二学期崇明县初三数学竞赛
一等奖:陈珺晶(民一中学) 施 懿(育林中学) 二等奖:沈佳男(民一中学) 范淳之(民一中学) 邢佳宇(实验中学) 黄宇轩(东门中学) 朱征宇(正大中学) 陆天怡(实验中学) 张沁怡(民一中学) 施意雯(东门中学) 倪豪俊(新光中学)

杨家欢(民一中学) 黄家俊(东门中学) 缪希润(中华中学) 三等奖:薛淼兴(实验中学) 张哲莹(民一中学) 施佳龙(民一中学) 汤奕炜(裕安中学) 陈柳允(东门中学) 范艺辉(建设中学) 范宇祺(正大中学) 周雨涛(建设中学) 陈佳源(大公中学)

胡素文(正大中学) 孙怗昊(实验中学) 张家祯(民一中学) 朱天琦(东门中学) 倪嘉辉(实验中学) 倪一君(实验中学) 顾盛奕(东门中学) 邵崇雯(民一中学) 施凯燕(正大中学) 林钰晨(实验中学) 张 夷(登瀛中学) 陈雯雯(港西中学)

丁松杰(民一中学) 宋苗苗(民一中学) 盛云琦(实验中学) 施云峰(实验中学) 范一闻(民一中学) 冯 琰(实验中学) 吴 俊(正大中学) 徐铭钦(民一中学) 吴天颖(实验中学) 杨文广(实验中学) 龚 贴(大公中学)

2010 学年度第一学期崇明县初三数学竞赛
一等奖:沈祎恒(东门中学) 张开熹(实验中学) 二等奖:徐灵琪(正大中学) 施皆欢(东门中学) 张媛颖(实验中学) 陈逸婷(城东中学) 杨 婕(东门中学) 三等奖:范云麟(东门中学) 朱晓敏(东门中学) 徐黄凯(大通中学) 陈嘉楠(实验中学) 张颖琦(正大中学) 黄怡蕾(大新中学) 袁佳鸣(东门中学) 陆玲娣(实验中学) 张佳迪(育林中学) 施 樾(实验中学) 徐晨宵(实验中学) 沙春晖(实验中学) 施文鑫(实验中学) 宋诗怡(民一中学) 薛沈怡(实验中学) 王清楠(中华中学) 范志君(实验中学) 金 磊(东门中学) 樊宇航(东门中学) 陈怡雯(实验中学) 密诗云(实验中学) 包 涵(正大中学) 王瑜凡(东门中学) 张明雪(崇东中学) 马黎晓(建设中学) 龚捷阳(登瀛中学) 朱浩天(中华中学) 施弘泽(东门中学) 沙星瑜(实验中学) 朱黄天成(正大中学) 陆 芸(东门中学) 吴怡旻(育林中学) 蒋天臣(东门中学) 顾清雯(崇东中学) 陆怡帆(实验中学) 范嘉玮(实验中学) 黄泽华(正大中学) 张卓伦(东门中学) 李嘉皓(实验中学) 茅春妮(新光中学) 黄璐瑶(裕安中学)

上海市第 25 届初中物理竞赛
三等奖:邢佳宇(实验中学)

第 18 届全国初中应用物理竞赛
三等奖:邢佳宇(实验中学)

崇明县化学竞赛(市天原杯预赛)
一等奖:邢佳宇(实验中学) 二等奖:周诗尧(实验中学) 陈珺晶(民一中学) 张泽睿(正大中学) 倪豪俊(新光中学) 邱雨楠(港西中学) 袁 瑜(育林中学) 三等奖:施佳圆(实验中学) 张瑜敏(实验中学) 陈星运(民一中学) 任良骥(民一中学) 朱庆欢(正大中学) 薛云海(正大中学) 黄晨迪(大新中学) 陆天怡(实验中学) 黄吟啸(实验中学) 尹海韬(正大中学) 王 沉(裕安中学) 施佳苇(新光中学) 汤赢政(港西中学) 梅雪莲(育林中学) 林钰晨(实验中学) 黄宇轩(东门中学) 徐铭钦(民一中学) 杨宇天(正大中学) 吴 晨(正大中学) 汤奕炜(裕安中学) 曹天增(育林中学) 吴慎超(正大中学) 陈 静(实验中学) 陆 迪(正大中学) 郁华宇(裕安中学) 顾祎枫(大通中学) 陈 政(三乐学校) 杨文广(实验中学) 周 彤(东门中学) 秦欢欢(民一中学) 张帆远洋(正大中学) 范宇祺(正大中学) 黄 真(三乐学校)

市天原杯复赛
三等奖:邢佳宇(实验中学)

上海市第七届中学生时政大赛(崇明县复赛)
预初、初一组: 一等奖:刘炫渊(民一中学) 二等奖:陈 伊(民一中学) 郭佳豪(民一中学) 三等奖:沈傅昊(民一中学) 陈佳伟(裕安中学) 陆天娇(民一中学) 施雨纯(民一中学) 初二、初三组: 一等奖:王佳琪(东门中学) 二等奖:施意雯(东门中学) 张 怡(三乐中学) 施宇雯(港西中学) 三等奖:施赛丹(新民中学) 陈丽君(东门中学) 陆陈易(崇西中学) 沙灵燕(长明中学) 沈费扬(民一中学) 龚宇豪(民一中学) 沈凯雯(民一中学) 俞沁如(民一中学) 杨溢恒(民一中学) 蔡 奔(裕安中学) 郁婷婷(城东中学) 黄天宇(实验中学) 张丰元(实验中学) 王瑜凡(东门中学) 樊宇航(东门中学) 陈逸婷(城东中学) 施佳依(合兴中学) 朱晓敏(东门中学) 施妤婕(民一中学) 扬子安(民一中学) 朱谦仪(裕安中学) 张怡倩(民一中学) 施金钰(民一中学) 宋昀凯(新海学校)

施佳妤(实验中学) 顾 航(东门中学) 吴子灵(中华中学) 施 懿(东门中学) 吴佳露(中华中学) 沈舒萌(中华中学)

上海市第七届中学生时政大赛决赛
预初、初一组: 二等奖:沈傅昊(民一中学) 三等奖:施妤婕(民一中学) 初二、初三组: 一等奖:施意雯(东门中学) 三等奖:张丰元(实验中学)

刘炫渊(民一中学)

龚宇豪(民一中学)

崇明县中学生防震减灾知识竞赛
个人: 一等奖:秦天怡(崇明中学) 徐春柳(崇明中学) 二等奖:樊书华(崇明中学) 施 晓(扬子中学) 朱佳威(城桥中学) 施弘泽(东门中学) 高舒俣(长兴中学) 陈诗琪(民本中学) 三等奖:吴 仪(东门中学) 顾媛媛(城桥中学) 邸婷婷(三烈中学) 邱佳炜(堡镇中学) 朱 琦(裕安中学) 顾诗倩(建设中学) 施佳豪(扬子中学) 陆童赛(登瀛中学) 朱钰敏(大公中学) 宋昀凯(新海中学) 团体: 一等奖:崇明中学 二等奖:东门中学 长兴中学 三等奖:实验中学 城桥中学 扬子中学 邹天怡(实验中学) 杨润泽(实验中学) 蒋黄子(实验中学) 顾辰旭(长兴中学) 刘家佳(城桥中学) 包鑫颖(向化中学) 沙灵燕(长明中学) 袁晓羽(前哨中学)

上海市卡西欧杯学生作品竞赛(市级)
二等奖:王璐瑶(实验中学) 三等奖:金诚然(东门中学)

上海市卡西欧杯学生作品竞赛(县级)
一等奖:黄静怡(实验中学) 范修竹(实验中学) 杨晨铭(实验中学)

陈吴菲(实验中学) 郭易宏(堡镇中学) 二等奖:施亦炜(大公中学) 曹屹峰(正大中学) 周 婷(实验中学) 陈殊清(实验中学) 邱晨璐(堡镇中学) 三等奖:潘心迪(长江中学) 郁 聪(大同中学) 吴圣杰(海桥中学) 曹宇琦(实验中学) 陆昕宇(正大中学) 黄施聪(正大中学) 黄赟博(民本中学)

陈紫赟(正大中学) 黄鑫磊(堡镇中学) 郁 洲(大同中学) 汤佳琳(实验中学) 邹天怡(实验中学) 吴蓓蕾(堡镇中学) 董云豪(堡镇中学) 金 霖(崇东中学) 郁 立(东门中学) 施晓洁(正大中学) 陈怡楠(实验中学) 李紫晗(正大中学) 王海红(港西中学)

陈叶雯(堡镇中学) 朱菁菁(海桥中学) 张静雯(实验中学) 胡婕颖(实验中学) 沈佳磊(堡镇中学) 沈添琪(大公中学) 冷瑾瑜(东门中学) 王 钦(前哨学校) 谈闻卓(实验中学) 李紫晗(正大中学) 沈熠鑫(中华中学)

崇明县中学生劳技竞赛手工木工项目
一等奖:施婷婷(三星中学) 二等奖:董逸飞(崇东中学) 姜静姝(中华中学) 三等奖:朱士甲(崇西中学) 施 欢(合兴中学) 黄东升(前哨中学) 徐嘉骏(东门中学) 薛云峰(育林中学) 管佳荣(新光中学) 施清宸(正大中学) 陆德宝(裕安中学) 朱小宝(港西中学) 陆 帅(建设中学)

崇明县中学生劳技竞赛机械木工项目
一等奖:何 佳(崇西中学) 二等奖:刘守秦(崇西中学) 秦纪辉(港西中学) 三等奖:闻佳龙(崇西中学) 陈圣舜(实验中学) 郁成磊(正大中学) 陆威伦(新光中学) 陈佳豪(大公中学) 陈 珍(三星中学) 季文吉(新光中学) 宋俊辉(正大中学) 杨永辉(裕安中学) 周 颖(三星中学) 瞿天海(崇东中学) 沈 浩(裕安中学)

崇明县中学生劳技竞赛手工缝纫项目
一等奖:王 庆(培成学校) 二等奖:伊 娟(培成学校) 陆怡雯(崇东中学) 三等奖:张 瑜(培成中学) 沈嫣妍(合兴中学) 袁丹丹(三星中学) 李天妤(实验中学) 沈晨霞(正大中学) 朱慧颖(登瀛中学) 史学婷(宏达中学) 王添姿(登瀛中学) 王旭凌(实验中学) 陆仪娇(实验中学) 施予悦(东门中学) 袁黄秀(新光中学) 余红利(崇西中学) 程 曼(前哨学校)

崇明县中学生劳技竞赛创新制作项目
一等奖:施菲菲(新光中学) 二等奖:朱弘扬(登瀛中学) 杨 婷(实验中学) 三等奖:蒋萤鑫(崇西中学) 邹 琳(前哨中学) 倪宇薇(合兴中学) 虞敏靓(崇西中学) 汤佳琳(实验中学) 陈家伟(宏达中学) 施笑天(东门中学) 朱佳怡(港西中学)

崇明县中学生劳技竞赛 CAXA 实体设计
一等奖:朱德珑(崇明中学) 二等奖:瞿依珺(崇明中学) 三等奖:居宇翔(崇明中学) 顾云豪(崇明中学) 奚佳培(崇明中学) 蔡天胤(崇明中学) 王晓丽(崇明中学) 黄轶珺(崇明中学)

崇明县中学生劳技竞赛电子技术项目
一等奖:张赛东(扬子中学) 陆瀛峰(崇明中学)

二等奖:郭沈怡(扬子中学) 三等奖:严云龙(扬子中学)



豪(崇明中学)

崇明县中学生劳技竞赛金属加工项目
一等奖:黄佳时(崇明中学) 二等奖:王佳欢(崇明中学) 吉佳豪(崇明中学) 陈斯琦(扬子中学) 倪方尊(扬子中学) 王 爽(崇明中学) 范 鑫(培成学校) 张佳奇(培成学校)

崇明县第十六届水仙球雕刻竞赛
一等奖:宋 俊(崇东中学) 二等奖:姚 远(崇西中学) 姚诗意(育林中学) 三等奖:吴凯华(裕安中学) 陈业勤(崇东中学) 姜静妹(中华中学) 潘莹莹(崇西中学) 陆琪琦(崇东中学) 虞启明(育林中学) 张苏涵(崇东中学) 茅喆慧(裕安中学) 胡诗瑶(裕安中学) 奚赛妍(新海学校) 黄优渊(崇西中学)

上海市中学生劳技学科竞赛(CAXA 杯)高中金属加工
二等奖:黄佳时(崇明中学) 范 鑫(培成学校) 三等奖:张佳奇(培成学校) 奚佳培(崇明中学) 王晓丽(崇明中学) 王佳欢(崇明中学) 蔡天胤(崇明中学) 顾云豪(崇明中学) 倪方尊(扬子中学) 居宇翔(崇明中学) 瞿依珺(崇明中学)

上海市中学生劳技学科竞赛(CAXA 杯)高中电子控制技术
三等奖:严云龙(扬子中学) 郭沈怡(扬子中学)

上海市中学生劳技学科竞赛(CAXA 杯)初中手工布艺
二等奖:王 庆(培成学校) 三等奖:陆仪娇(实验中学) 王旭凌(实验中学) 李天妤(实验中学)

上海市中学生劳技学科竞赛(CAXA 杯)初中工艺木工
三等奖:陆威伦(新光中学) 施 文(新光中学) 何 佳(崇西中学)

2010 年度上海市课堂作文比赛
一等奖:张琪雯(东门小学) 吴张豪(西门小学) 樊君儒(实验小学) 朱悦鑫(北堡小学) 杨 麒(陈家镇小学) 崔郭雯(海洪小学) 袁乐天(竖新小学) 陈怡苓(堡镇小学) 顾芸怡(明珠小学) 童靖萱(西门小学) 郁佳丹(大同小学) 曾强胜(港西小学) 周 铭(港沿小学) 二等奖:张雯慧(横沙小学) 倪 好(实验小学) 张天宇(育才小学) 龚陈骋(堡镇小学) 李欣辰(庙镇小学) 李 伦(长兴中心校) 沈谢俊(实验小学) 张晨皓(向化小学) 施轶君(东门小学) 张佳丽(汲浜小学) 宋佳音(裕安小学) 卢锦辉(竞存小学) 吴彩旎(东门小学) 王昕瑜(堡镇小学) 陆皓天(西门小学) 张佳莹(竞存小学) 郁警予(实验小学) 王令红(合兴小学) 刘迪尧(江口小学) 杨润涛(黄东华小学) 刘 雪(新海学校) 刘 兵(明珠小学) 施相君(东门小学) 朱丹丹(庙镇小学) 黄子恒(港沿小学) 黄陆艺 实验小学 施乐昕(堡镇小学) 韩景景(黄东华小学) 沈逸琪(堡镇小学) 樊依淳(堡镇第二小学) 顾佳颖(明珠小学) 于泽群(东门小学) 徐懿欣(登瀛小学) 顾怡赟(西门小学) 施天豪(竞存小学) 钱宇玥(实验小学) 刘 燕(黄东华小学) 蔡雨婕(新民小学) 朱倩倩(港西小学) 陈珍妮(建设小学) 王 俊(登瀛小学) 杨 晔(港西小学) 蒋 琴(长兴平安分校) 徐乐甜(横沙小学)

王海伦(黄东华小学) 龚克勤(堡镇二小学) 陈丹艳(陈家镇小学) 宋宸龙(东门小学) 刘 畅(横沙小学) 高小蝶(长江小学) 吴明杰(长兴中心小学) 姚清轩(向化小学) 左兰壮(新海学校) 林子靖(竞存小学) 代紫红(明珠小学) 三等奖:张秋扬(横沙小学) 樊薛龙(新村学校) 姚盈迎(登瀛小学) 张羽陈(绿华小学) 夏傲雪(江口小学) 陈嘉仪(陈家镇小学) 茅清源(向化小学) 叶林凯(江口小学) 黄舒涵(合兴小学) 龚宇航(竖新小学) 吴一男(堡镇小学) 陈天芸(北堡小学) 曹雷晓(横沙小学) 刘思昀(庙镇小学) 刘喋喋(新海学校) 龚佳誉(西门小学) 董丽花(绿华学校) 王逸幡(堡镇二小) 蒋璇轩(陈家镇小学) 秦思婧(向花小学)

汤逸敏(实验小学) 陈潇剑(裕安小学) 汪 怡(堡镇小学) 程 影(北堡小学) 徐佳颖(黄东华小学) 郁龚琦(港西小学) 王忆雪(长兴小学) 谭佳雯(北堡小学) 施嘉莹(前哨学校) 杜郑蓉(西门小学) 刘肖肖(明珠小学) 刘小璐(新海学校) 周 瀛(登瀛小学) 黄轶洋(实验小学) 徐阳阳(新民小学) 龚蓓佳(堡镇小学) 王宜哲(汲浜小学) 周 薇(港沿小学) 孙 瑶(合兴小学) 汤恒文(长江小学) 郭飞奕(堡镇小学) 张雯君(港沿小学) 林佳妮(黄东华小学) 徐冰如(长兴小学) 陈毅佳(大同小学) 汪礼燕(明珠小学) 郭紫薇(海洪小学) 孔令月(新民小学) 施添乐(陈家镇小学) 刘忠旺(长江小学)

朱晟越(实验小学) 郭安琪(裕安小学) 顾振豪(向化小学) 周罗梅(港沿小学) 黄如意(合兴小学) 钱宇娇(庙镇小学) 倪伊伊(向化镇小学) 刘广香(新村小学) 龚祖鳞(竞存小学) 方 涛(明珠小学) 顾妍婷(竞存小学) 施文俊(大同小学) 奚杨丹(海桥小学) 陆陈晨(江口小学) 陈天立(裕安小学) 吴文轩(堡镇小学) 董朱玄(北堡小学) 孙怿阳(横沙小学) 陈嘉乐(竖新小学) 邵俊阳(向化小学) 黄佳莹(东门小学) 姚佳雯(横沙小学) 刘子成(竖新小学) 陆宗霈(海桥小学) 高陈颖(育才小学) 蔡琪雯(登瀛小学) 朱莹冰(堡镇二小) 金 爽(江口小学) 黄奕雯(汲浜小学)

市小学生英语能力展评
海洪小学

崇明县小故事比赛
一等奖:朱思窈(东门小学) 陈珺芸(合兴小学) 展 振(汲浜小学) 二等奖:郁紫燕(堡镇小学) 马长凤(长江小学) 陆张渝畅(港沿小学) 黄毓敏(汲浜小学) 茅清源(向化小学) 三等奖:龚宇恒(堡镇小学) 顾依灵(陈家镇小学) 金 爽(江口小学) 耿雨萌(横沙小学) 刘广香(新村小学) 顾非凡(堡镇小学) 黄天君(实验小学) 吴明杰(长兴小学) 郭舒舒(陈家镇小学) 陆佳颖(绿华小学) 林珺瑶(实验小学) 龚芸音(堡镇小学) 倪雨清(东华小学) 苏 展(竞存小学) 曹春霞(横沙小学) 龚俊燕(新民小学) 刘 佳(海洪小学) 丛丽涵(裕安小学) 刘梦琦(长兴小学) 邢宇辰(港西小学) 黄清烨(明珠小学) 朱清灵(西门小学) 石尚云(长兴小学) 施 丹(大同小学) 龚 羽(建设小学) 徐佳倩(海洪小学) 陈佳妮(向化小学)


推荐相关:

崇明县体卫艺科教育工作先进个人申请表.doc

崇明县体卫艺科教育工作先进个人申请表 - 崇明县体卫艺科教育工作先进个人申请表 姓名 年龄 单位 性别 教龄 申报学科 手机 单位电话 先进个人主要事迹 评教学校...


20152016第二学期学校体卫艺工作计划.doc

20152016 学第二学期体卫艺工作计划 一、指导...(2)认真进行健康教育的学科渗透,要在各学科中有意...积极 参与各种竞赛,力争取得好成绩,为学校争光添彩。...


小学2016--2017第二学期体卫艺工作计划.doc

小学20162017 学第二学期 体卫艺工作计划 一...5.积极参加学校和上级举行的各类竞赛,争取优异成绩。...(三)艺术教育工作 美术学科 1.营造艺术氛围,浓厚...


体卫艺科述职报告.ppt

体卫艺科述职报告...2013工作计划(一)认真贯彻全国学校体卫艺教育工作...(九)举办全区中小学生艺术节和艺术竞赛活动。 二...


体卫艺发展规划.doc

(二)课外体卫艺教育活动 课外、校外体卫艺教育活动是学校体育与健康、艺术教育的重要 组成部分。它既与教学相互联系,又具有与学科教学相区别的独特的 教育价值。...


体卫艺工作考核办法.doc

(2)学校教师个人受到县、市、省、国家级有关体卫 艺工作表彰奖励的,分别按 ...积极参加各类活 动、培训和竞赛,对体卫艺教师的各项评定和待遇能与其他学科同等...


学校体卫艺国防教育工作总结.doc

鲁能新泰希望小学 2014 年学校体卫艺国防教育工作总结 2014 ,在市教育局体卫...学校对 音体美学科多次听课评课,提高教师授课水平。 2、在加强音乐、美术课堂...


2017年度体卫艺工作计划.doc

海州第二实验小学 2017 年度体卫艺工作计划一、指导思想: 深入贯彻落实中共中央、 国务院 《关于加强青少年体育增强少年体质的意见》 的文件精神,按照《学校体育工作...


2017年春季学校体卫艺工作计划.doc

2017春季学校体卫艺工作计划_工作计划_计划/解决方案_实用文档。三台县里程乡...(4)积极配合,做好体、音、美等综合科的测试工作。 2017 那边 2 月 10 日...


学校体卫艺部管理制度.doc

学校体卫艺工作制度体育运动会制度 为了认真贯彻《...二、学校运动会时间一般安排在每年的十月;专项运动会...五、 各学科所用器材, 需由任课教师开据 “器材...


体卫艺国防教育工作计划.doc

2015 祁东县成章学校 体卫艺国防教育工 作计划...3.认真实施体育艺术竞赛改革,统筹安排各级各类体育...2.学校卫生监督工作。 食品卫生工作 认真落实《食品...


体卫艺职责.doc

陈巴尔虎旗巴彦哈达学校体卫艺 2016 8 月 20...二、负责制定学校体育、卫生、艺术教育工作计划,各项...裁判员培训提高组织体育艺术竞赛和运 动训练能力 。...


三教小学体卫艺三年发展规划.doc

5.体育:每年举办学校秋季田径运动会、踢跳比赛。...月优化体卫艺科教师队伍结构,保证各学科均 衡发展。...沁源县实验小学2009-201... 3页 2下载券 鄱阳...


体卫艺工作措施Microsoft Word 文档.doc

2、保障课程开设,培养学生素质 ①学校按照教学大纲...⑤学校每年要举行多次不同形式的单项或多项体艺竞赛...学校基本做到“体卫艺” 配齐专职教师(每学科不少于...


小学2014-2015学年第一学期体卫艺工作总结.doc

小学体卫艺工作总结 2014---2015 学第一学期 ...开全学科、开足课时,做到了体卫艺课堂教学保质 保...二、丰富阳光体育活动,全面提升学生身体素质 学校认真...


2015-2016小学体卫艺工作计划.doc

2015-2016小学体卫艺工作计划_教育学/心理学_人文...6、积极参加学校和上级举行的各类竞赛,争取优异成绩...分钟完成基本学科的教学任务, 第二个时段 进行基本...


体卫艺计划 (7).doc

新湖小学体卫艺工作计划 2009-2010 学第一学期 2009指导思想: 指导思想:根据...2、制定、完善表彰奖惩制度。学校根据制度对各项工作进行考核,建立科 学的考评...


体.卫艺科doc.doc

2011 年度体、、科工作总结 一、统一思想,...2.随时随地开展小型多样的竞赛活动。三至五月份我校...(二)学生健康体检 每年学校请医院医生来学校为学生...


体卫艺各项制度.doc

体卫艺各项制度_四年级其它课程_其它课程_小学教育_...各年级比赛项目有田赛、 竞赛和趣味比赛。举办一次...二.学校运动会时间一般安排在每年的五月或十月,专项...


体卫艺会议记录.doc

4 月 23 日,济南三十四中召开了学校第二届体卫艺专题工作会,全体中层 以上干部以及体育、艺术、卫生教师参加了会议。会上,体卫艺教师结合各自学 科、 工作...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com