tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
赞助商链接
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2009学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个人作 …


2009 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个人作品创作(小学组)获奖名单
区县 杨浦 杨浦 虹口 杨浦 静安 浦东 黄浦 静安 闵行 青浦 长宁 虹口 浦东 普陀 虹口 浦东 浦东 杨浦 闵行 杨浦 杨浦 黄浦 嘉定 闵行 浦东 普陀 杨浦 闸北 宝山 崇明 虹口 学校 一等奖(10 人) 杨浦小学 杨浦区二师附小 虹口区上外附小 民星路小学 静安区第一中心小学 六师附小 上外黄浦外国语小学 一师附小 明星学校 青浦区唯实小学 二等奖(20 人) 西郊学校 民办丽英小学 竹园小学 上海培佳双语学校 第三中心小学 浦东新区晨阳小学 东珠小学 建设小学 闵行区诸翟学校 六一小学 控江二村小学分校 蓬莱路第二小学 嘉定区马陆小学 闵行明强小学 浦东辅读 上海市江宁学校 民星路小学 育婴堂路小学 顾村中心小学 崇明县东华小学 三等奖(30 人) 长青学校 姓名 钱诗源 侯喆文 陈铠伊 叶恺 陆世元 陈莛 张涵容 陆奕琳 李韵卿 黄嘉巍 赵云锋 韦乐侬 潘丰 朱家诚 安宁 张欣怡 张斯陶 高嘉宁 靳盈 2 沈嘉乐 邹慧倩 乔然 黄婕宁 陶钧杰 严佳维 赵阳 祝宏浩 张笑影 张谞灏 徐春 程倩婧

浦东 宝山 长宁 崇明 奉贤 奉贤 虹口 虹口 虹口 虹口 虹口 黄浦 黄浦 嘉定 金山 静安 静安 南汇 南汇 南汇 南汇 浦东 浦东 浦东 普陀 青浦 杨浦 杨浦 闸北

六师附小 高境二小 建青实验学校 崇明县东华小学 奉贤区南桥小学 弘文学校 曲阳第四小学 第四中心小学 凉城三小 保定路一小 虹口区一中心 曹光彪小学 上外黄浦外国语小学 嘉定区疁城实验学校 金山区金山小学 静安区第三中心小学 威海路第三小学 周浦镇小学 上师大附二外 实验学校光明学校 周浦镇小学 张江高科实验小学 张江高科实验小学 浦东第二中心小学 上海市联建小学 青浦区佳禾小学 中原路小学 杨浦小学 永兴路第二小学

应雨润 姜成瑜 宗瑜箫 袁嘉瑜 姚嘉祺 唐嘉琪 毛昕元 钱雪澄 林家杰 章琪 黄玥 刘申蕾 朱盈菲 李尧 柳雨之 唐玥芳 谢祖赢 秦皓 胡永炉 施朱泽翾 刘笑尘 陈嘉楹 曹佳怡 姚蕴琦 陈安琪 刘珂扬 帅智淼 王子和 钱卓怡

2009 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个人作品创作(初中组)获奖名单
区县 虹口 南汇 闵行 普陀 嘉定 静安 普陀 奉贤 静安 宝山 徐汇 卢湾 普陀 南汇 卢湾 金山 闵行 南汇 闵行 普陀 宝山 徐汇 黄浦 徐汇 杨浦 崇明 奉贤 嘉定 静安 杨浦 闸北 宝山 长宁 长宁 长宁 学校 一等奖(10 人) 新复兴初级中学 老港中学 文来中学 上海市江宁学校 怀少学校 同济附属七一中学 上海市江宁学校 奉贤肖塘中学 育才初级中学 淞谊中学 二等奖(20 人) 世界外国语中学 卢湾区向明初级中学 中远实验学校 上师大附二外 卢湾区向明初级中学 上海市民办金盟学校 文绮中学 南汇二中 文来中学 上海市梅陇中学 求真中学 西南位育 上海市民办立达中学 徐汇区教院附中 杨浦区东辽阳中学 崇明实验中学 奉贤区西渡学校 怀少学校 上外静安外国语中学 杨浦区同济二初 三等奖(30 人) 闸北区实验中学 和衷中学 建青实验学校 西延安中学 第三女子初级中学 姓名 陈帆 赵莉慧 蒋申一 高圣历 陆童瑶 陈志立 郑弘毅 唐思佳 刘嘉平 赵子翊 陶俊琛 朱姚情 刘佳斌 徐载言 陈雨茗 吴文欣 顾天乐 宋古月 季张祺 朱佑文 王文倩 张哲韬 刘沐洋 方雪 艾怡梦 王璐瑶 袁筱 陈万晴 陈逸慧 苏钰 龚波 傅路顺 马浩栋 李珺昊 毕仪琳

崇明 崇明 奉贤 虹口 黄浦 黄浦 嘉定 金山 闵行 南汇 浦东 浦东 浦东 普陀 青浦 青浦 松江 徐汇 杨浦 杨浦 闸北 闸北 静安 浦东 奉贤

东门中学 崇明实验中学 奉贤区西渡学校 金沙中学 光明初级中学 上海市民办立达中学 朱桥学校 上海市民办金盟学校 上海交大二附中 上海实验学校光明校 上海市实验学校东校 上海市泾南中学 上海市东林中学 中远实验学校 青浦区白鹤中学 青浦区珠溪中学 松江区九峰实验学校 位育初级 杨浦区育鹰学校 杨浦区复旦实验中学 风华初级中学 新中初级中学 上外静安外国语中学 建平实验中学 奉贤区齐贤学校

金诚然 杨瑛 王珏 刘强生 崔加奇 吴艺鸿 赵良万 盛飞扬 杨沁瑶 张奕周 吴怿明 王京 张新主 陈泽昊 周梓怡 陆依捷 沈铭 孙雨豪 方昕怡 陈静怡 严智华 郭界敏 喻荐 张云帆 褚诸强

2009 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个人作品创作(高中组)获奖名单
区县 学校 一等奖(10 人) 复旦中学 建青实验学校 上海市市西中学 闵行中学 华师大附属东昌中学 华师大附属东昌中学 上海市宜川中学 甘泉外国语中学 上海市曹杨第二中学 上海市第二中学 二等奖(17 人) 天山中学 第三女子中学 天山中学 虹口高级中学 澄衷高级中学 上海大同中学 上海市敬业中学 上海市育才中学 上戏附属高级中学 上戏附属高级中学 上海市市西中学 上海市民办上宝中学 七宝中学 闵行中学 晋元高级中学 青浦高级中学 彭浦中学 三等奖(24 人) 第三女子中学 第三女子中学 第三女子中学 复旦中学 姓名

长宁 长宁 静安 闵行 浦东 浦东 普陀 普陀 普陀 徐汇 长宁 长宁 长宁 虹口 虹口 黄浦 黄浦 静安 静安 静安 静安 闵行 闵行 闵行 普陀 青浦 闸北 长宁 长宁 长宁 长宁

赖 添 施盟捷 杨一帆 倪光耀 陆阳 黄子杰 王兆琦 王艺霏 陈诗昊 韦思嘉 周志浩 陈雪 林轶斌 曹俊贤 汤鸣瑞 沈雯怡 曹宇东 张倩欣 屠昊天 王天奕 蒋炅泛 戴政 陶珺 施尔豪 陆海天 王丽婷 简弘琨 周佩妮 郭亦霜 杨莹玥 刘诗涵

长宁 长宁 大屯 奉贤 虹口 虹口 虹口 静安 静安 卢湾 闵行 闵行 闵行 南汇 浦东 普陀 青浦 青浦 青浦 杨浦

建青实验学校 复旦中学 大屯一中 奉贤区曙光中学 复兴高级中学 北郊高级中学 北郊高级中学 上海市民立中学 上海市民立中学 卢湾高级中学 上海交大二附中 上海交大二附中 莘庄中学 上海南汇中学 上海市三林中学 上海市宜川中学 青浦高级中学 上海市朱家角中学 青浦高级中学 控江中学附属学校

姜士昕 黄婷华 周耀 黄亚楠 章灵丰 洪晓悦 钱成嘉 赵发拉尔 杨力伟 张奕芸 李宣怡 王兰 李蕾 毕成 口文浩 杨亿 张韵文 努尔夏提 王依凡 夏颖绮

2009 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 团队作品创作 获奖名单
区县 闵行 静安 徐汇 闵行 青浦 徐汇 闵行 闵行 静安 青浦 卢湾 虹口 黄浦 嘉定 静安 杨浦 静安 学校 姓名 一等奖(3 组) 古美学校 刘敏杰 肖润英 张宇梵 育才初级中学 蔡哲、许宁馨、孙元洁 世界外国语中学 冯涵、沈对、黄依静 二等奖(6 组) 闵行区华漕中学 金伟、朱宸、诸嘉宁 青浦一中 池伊婷、蒋志杰、王昊 世界外国语中学 孙沛遥、周晟超、王逸飞 文来中学 金旻卓、金唯一、许起浩 文来中学 金瑛子、瞿亦晨、王菊 静教院附属学校 徐影华、沈铭钰、王沁怡 三等奖(8 组) 青浦一中 朱守哲、张辰超、蒋思铭 卢湾区三好中学 孙文婷、包佳玲、涂晨晨 虹口区长青学校 余佳玥、张茹吉、周子旭 敬业初级中学 沈奕真、乐晓赟、辛露 丰庄中学 陈雪伦、姚怡婷、田宇巍 民立中学 秦学珊、杨瑞琦、薛明俐 杨浦区思源中学 郑佳苑、杨文婧、孙云飞 静教院附属学校 钱逸赟、方逸韵

2009 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 高一高二程序设计
区县 浦东 杨浦 杨浦 杨浦 浦东 浦东 徐汇 黄浦 杨浦 杨浦 浦东 浦东 浦东 浦东 杨浦 杨浦 卢湾 虹口 虹口 浦东 徐汇 徐汇 卢湾 浦东 杨浦 虹口 浦东 徐汇 虹口 徐汇 徐汇 徐汇 长宁 虹口 徐汇

获奖名单
姓名 王子豪 徐昊文 周而全 毛周行 彭燕庆 娄嘉宇 刘忆洲 顾天瑜 李曙华 王华清 李轶凡 宋方睿 谢雨波 罗若天 徐俊楠 汪杰 王韧初 郑韬堃 邬子豪 金辰浩 毛冬元 蒋昊哲 周祜旸 王睿夫 施宇晨 陈良皓 张惠楚 姚睿捷 沈硕豪 张友嘉 顾宇俊 张宇昊 吴若飙 王思远 陈嘉文

学校 一等奖(10 人) 上海实验学校 杨浦区复旦附中 杨浦区复旦附中 杨浦区复旦附中 上海实验学校 华师大二附中 西南位育 格致中学 杨浦区复旦附中 杨浦区复旦附中 二等奖(20 人) 上海实验学校 华师大二附中 上海市建平中学 上海实验学校 杨浦区复旦附中 杨浦区复旦附中 向明中学 上外附中 上外附中 上海市建平中学 西南位育 西南位育 向明中学 华师大二附中 杨浦区控江中学 上外附中 上海实验学校 上海市第二中学 北虹高级中学 徐汇中学 三等奖(30 人) 西南位育 西南位育 延安中学 上海北郊高级中学 西南位育

浦东 浦东 徐汇 徐汇 黄浦 徐汇 徐汇 浦东 浦东 杨浦 杨浦 长宁 杨浦 浦东 普陀 徐汇 黄浦 浦东 虹口 浦东 浦东 普陀 普陀 松江 杨浦

华师大附属东昌中学 上海市建平中学 位育中学 西南位育 格致中学 西南位育 西南位育 上海市建平中学 华师大二附中 杨浦区复旦附中 杨浦区复旦附中 延安中学 杨浦区交大附中 上海市高桥中学 宜川中学 西南位育 格致中学 上海实验学校 上外附中 华师大二附中 上海市建平中学 宜川中学 宜川中学 上外西外外国语学校 杨浦区复旦附中

沙亦鹏 董俊翼 王啸宇 陆智尧 朱稼乐 陈闻达 袁野 巢杉 吕政庭 王祎恺 陈愉 陈秉烜 郁翔 包逸洋 黄鑫 金汶功 郑昊 高子瑞 夏薏 奚欣赟 李南薰 范亦镠 徐昊 施蕴藉 张嘉成

2009 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 高三程序设计
区县 浦东 杨浦 普陀 浦东 徐汇 徐汇 浦东 徐汇 浦东 黄浦 徐汇 徐汇 虹口 黄浦 黄浦 普陀 普陀 浦东 虹口 黄浦 黄浦 杨浦 卢湾 徐汇 黄浦 虹口 徐汇 浦东 杨浦 徐汇 静安 徐汇 徐汇 浦东 黄浦

获奖名单
姓名 张泽众 周震宇 虞若奇 张君霄 丁子旭 陆懿庭 高明远 陶亦心 李志强 唐鸿飞 陈逸尘 葛卓琛 徐越 张凯帆 胡逸然 蒋书奇 徐智刚 曾鲁闽 沈奕捷 袁辛未 樊灵君 王曦 张瑞杰 殷程烨 孙思逸 竺云嘉 赵立弘 彭毅 张宸元 陈晓阳 何昕迪 贾俊连 胡优 李文颖 虞陆洋

学校 一等奖(10 名) 上海市建平中学 杨浦区复旦附中 晋元高级中学 上海市建平中学 上海中学 西南位育 上海实验学校 上海中学 上海市建平中学 上海市大同中学 二等奖(20 名) 上海中学 位育高级中学 上外附中 格致中学 格致中学 宜川中学 宜川中学 上海市建平中学 北虹高级中学 格致中学 格致中学 杨浦区交大附中 卢湾高级中学 上海中学 格致中学 上外附中 上海中学 上海市建平中学 杨浦区复旦附中 上海中学 三等奖(20 名) 市西中学 上海中学 上海中学 上海市建平中学 格致中学

普陀 杨浦 闵行 虹口 虹口 杨浦 浦东 黄浦 普陀 徐汇 徐汇 卢湾 杨浦 静安 闵行

宜川中学 杨浦区交大附中 闵行中学 华东师大一附中 华东师大一附中 杨浦区交大附中 上海实验学校 格致中学 宜川中学 上海中学 位育高级中学 向明中学 杨浦区交大附中 市西中学 闵行中学

徐凌枫 方礼冬 倪光耀 黄光泽 倪滨拓 金卓文 陈晨 钱瀛卿 肖梦笛 林恺强 李暠 李哲人 陶威 常欣伟 计应伟


推荐相关:

2009学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个....pdf

2009学年上海市中小学卡西欧杯信息科技学科竞赛 个人作 _学科竞赛_小学教育_教育专区。2009 学年上海市中小学卡西欧杯信息科技学科竞赛 个人作品创作(...

...2011学年上海市中小学卡西欧杯信息技术学科竞赛要求....doc

2011 学年上海市中小学卡西欧杯信息科技学科竞赛 作品创作初赛主题 网络安

2007学年第一学期教师培训(精)_图文.ppt

? ? ? 2007学年上海市中小学卡西欧杯信息科技学科竞赛细 则 ? 初赛参赛主题:生命,具体见文本 ? 竞赛内容和参赛对象项 目 1 2 3 竞赛内容 个人作品创作...

2015学年卡西欧杯信息科技学科竞赛.doc

2015学年卡西欧杯信息科技学科竞赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015学年卡西欧...2008学年上海市中小学“... 11页 免费 2009学年上海市中小学“... 暂无...

上海市实验学校2008学年高中学生获奖统计.doc

(指导教师:路寅辉 张颖) 2008 学年上海市中小学卡西欧杯信息科技学科竞赛 2009 年3月高一高二程序设计组 一等奖:罗若天 二等奖:王子豪 高明远 三等奖:龚...

“北蔡小学”杯浦东新区小学信息科技学科竞赛.doc

科技学科竞赛浦东新区教发院教研部为进一步提高小学生的对信息科技学科 的兴趣, 培养小学生的信息素养, 也为今年下半年的上海市卡西欧” 杯学科竞赛做准备,特...

2009学年度上海市文来中学(初中部)中预招生方案.doc

2009学年度上海市文来中学(初中部)中预招生方案_IT...了科技、艺术、体育、人文等领域,学生 可以根据个人...“卡西欧杯信息科技竞赛”、“科普英语竞赛”、“上...

2004年上海市高中数学竞赛CASIO杯.pdf

2004年上海市高中数学竞赛CASIO杯_学科竞赛_高中教育_教育专区。24 中等数学 竞赛之窗 2004 年上海市高中数学竞赛 ( CASIO 杯) 说明 :解答本试题不得使用计算器 ...

2008年度教育系统办学先进,办学进步单位申报表_图文.doc

2008 年度教育系统办学先进、办学进步单位申报表单位...区及复旦大学的有关专家和学者为教师作专业化发展的...年度上海市中小学卡西欧杯信息科技学科竞赛 获二...

ssp杯上海市初中英语竞赛.doc

ssp杯上海市初中英语竞赛_学科竞赛_初中教育_教育专区。一、听力(共 20 小

2003年上海市高中数学竞赛CASIO杯.pdf

2003年上海市高中数学竞赛CASIO杯_学科竞赛_高中教育_教育专区。32 中等数学 2003 年上海市高中数学竞赛 ( CASIO 杯) 一、 填空题 ( 每小题 7 分 ,共 70 ...

“卡西欧杯”全国数学竞赛试题和答案.doc

卡西欧杯”全国数学竞赛试题和答案_学科竞赛_初中教育_教育专区。中考 剡城初中数学园 “卡西欧杯”全国初中数学竞赛试题( 上午 9:30-11:30) 答题时注意:1.用...

学年第一学期信息科技(精)_图文.ppt

2008学年第一学期信息科技 学科期初教研活动 2008年...上海市中小学信息科技课程标准 (4)改进中(小)学...、优秀课获奖发表 情况和学生卡西欧杯竞赛获奖情况。...

2009年上海市高中学生化学竞赛.doc

2009学年上海市高中学生化... 8页 免费 2010年上海...2009 年上海市高中学生化学竞赛 (“华理一化工杯”...中三种金属的化合价均可视作零 C.Al65Cu23Fe12 ...

2008学年第一学期信息科技(精)_图文.ppt

2008学年第一学期信息科技 学科期初教研活动 2008年...上海市中小学信息科技课程标准 (4)改进中(小)学...、优秀课获奖发表 情况和学生卡西欧杯竞赛获奖情况。...

2009年上海市初中物理竞赛(大同杯)复赛试题详解.doc

2009年上海市初中物理竞赛(大同杯)复赛试题详解_学科竞赛_初中教育_教育专区。2009年上海市初中物理竞赛复赛详解历届大同杯详解,电子稿 ...

2009年上海市初中物理竞赛(大同杯)初赛试题详解.doc

2009年上海市初中物理竞赛(大同杯)初赛试题详解_学科竞赛_初中教育_教育专区。2009年上海市初中物理竞赛初赛详解历届大同杯详解,电子稿 ...

2005年卡西欧杯全国初中数学竞赛参考答案.doc

2005年卡西欧杯全国初中数学竞赛参考答案_学科竞赛_初中教育_教育专区。2005 年“卡西欧杯”全国初中数学竞赛试题 A 参考答案一、选择题(共 5 小题,每小题 6 分...

2 2009年(秋)上海市“通讯杯”中小学生英语听力竞赛(初....doc

2 2009年(秋)上海市“通讯杯”中小学生英语听力竞赛(初中组)_学科竞赛_小学教育_教育专区。2009 年(秋)上海市“通讯杯”中小学生英语听力竞赛(初中组)注意事项...

2010优秀青年教师_图文.doc

信息科技学科教 学评价平台的优化及在新平 台下...“希望之星” 称号, 通过 2 年的努力,2009 年...指导学生在上海市卡西欧杯”网页制作竞赛中获二等...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com