tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
当前位置:首页 >> 从业资格考试 >>

2013年广东省职业技能竞赛成绩_图文

附件 1

2013 年广东省职业院校技能大赛(中职学生组) 获奖选手奖名单
一、财经
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 姓名 学校名称 竞赛项目 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化

陈晓纯 官珊旬 陈亚玲 李文博 米梅燕 袁佳丽 陈东芹 许晓婷 张倩媛 何钰莹 符雪贞 林泽明 潘韶琼 李平祥 谢雪映 刘润清 冯永欣 殷群英 陈炳平 杨志英 李伟容 培 培 李彩君 陈穗妮 陈静欣 肖海燕 周海燕 谢 萍 刘日彩

广州市番禺区职业技术学校 广州市财经职业学校 深圳市宝安职业技术学校 广州市财经职业学校 佛山市顺德区陈登职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 广东省商业职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 佛山市顺德区陈登职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 中山市中等专业学校 佛山市华材职业技术学校 广东省商业职业技术学校 东莞市商业学校 广州市财经职业学校 佛山市顺德区陈登职业技术学校 东莞理工学校 台山市培英职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 中山市东凤镇理工学校 佛山市华材职业技术学校 东莞市商业学校 普宁职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 中山市东凤镇理工学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 湛江财贸中等专业学校

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

谢海凤 林楚敏 刘焕贤 陆晓玲 杨仁球 曾嘉嘉 丘金萍 周丽璇 梁 玲 饶丽晓 彭敏纯 张燕平 杨丹玉 欧阳佩晶 黄丽霞 黄玉铭 林冬慧 黄玉樱 陈泳金 夏汝君 张雪梅 欧杭宇 张 依 陈雪冰 罗淑卿 张田娣 裴霓冰 范火群 黄丽娟 徐双双 高 静 陈仲英 陈玉丽 黎淑贤 莫伟霞 李尚东 丘锦钊 叶冠明 何志豪

珠海市第一中等职业学校 广东省财经职业技术学校 清远市职业技术学校 湛江财贸中等专业学校 茂名市第一职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校 大埔县田家炳高级职业学校 汕头市澄海区职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 大埔县田家炳高级职业学校 汕头市潮阳区职业技术学校 韶关市中等职业技术学校 湛江财贸中等专业学校 江门市第一职业高级中学 大埔县田家炳高级职业学校 江门市第一职业高级中学 韶关市中等职业技术学校 韶关市中等职业技术学校 清远市职业技术学校 肇庆市工业贸易学校 茂名市信宜中等专业学校 肇庆市工业贸易学校 潮州市职业技术学校 揭阳捷和职业技术学校 肇庆市工业贸易学校 阳春市中等职业技术学校 潮州市职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 潮州市职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 云浮市中等专业学校 揭阳市综合中等专业学校 云浮市中等专业学校 云浮市中等专业学校 广州市财经职业学校 广州市财经职业学校 广州市财经职业学校 广州市财经职业学校

会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 会计电算化 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营

—2—

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

梁致勇 叶龙强 冯德志 潘培铭 郭淑明 吴倩欣 邓伟杰 余冠荣 曾小池 陈雪英 杨晓玲 曹乂凢 李焯恒 林配珠 林祺富 余颖诗 陈学洋 郑小凤 陈展鸿 汤仲灿 杨晓兰 王雯婷 庄静敏 卢景桦 黎嘉伟 吴春城 王孝贤 曾梦舒 付 帅 李鹏辉 李子含 吴 华 何艳芳 李小婷 游美子 郑秋琴 李炳辉 罗炜雄 李颖珊

广州市财经职业学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 东莞市电子科技学校 东莞市电子科技学校 东莞市电子科技学校 东莞市电子科技学校 东莞市电子科技学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 深圳市宝安职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 广州市财经职业学校 广州市财经职业学校 广州市财经职业学校 广州市财经职业学校 广州市财经职业学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 湛江财贸中等专业学校 湛江财贸中等专业学校 湛江财贸中等专业学校 湛江财贸中等专业学校 湛江财贸中等专业学校 佛山市财经学校 佛山市财经学校 佛山市财经学校

企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营

—3—

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖

梁美娴 潘欣怡 陈桂航 李少欢 蔡丹煜 王淑琴 杜超佳 张 毅 黄榕榕 张妙燕 李 展 丘敏敏 梁启华 吴韵仪 冯伟珊 李英芳 霍钰婷 关淑怡 卢文辉 梁美锋 李静瑜 梁春平 黄晓婷 邓健超 林家庆 梁永健 冯振豪 严小兴 许紫萍 张雪彬 赖庆雄 谢海燕 罗雪青 李思可 官少婷 林海茵 郑雪芬 温如月 岑泳欣

佛山市财经学校 佛山市财经学校 汕头市澄海区职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 广东省财政职业技术学校 广东省财政职业技术学校 广东省财政职业技术学校 广东省财政职业技术学校 广东省财政职业技术学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 江门市新会冈州职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 肇庆职业学校 肇庆职业学校 肇庆职业学校 肇庆职业学校 肇庆职业学校 电白县职业技术学校 电白县职业技术学校 电白县职业技术学校 电白县职业技术学校 电白县职业技术学校

企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 企业经营 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计

广州市财经职业学校 深圳市福田区华强职业技术学校 广州市财经职业学校 佛山市财经学校 广州市财经职业学校 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 佛山市顺德区陈登职业技术学校

—4—

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

何 娜 宋丽芳 林 茹 黄丽云 林桂清 郭浩琼 李盛跃 黄建芳 陈思明 高裕嘉 罗惠思 黄敏静 韦建红 黄晓娜 李丽娥 庄春艳 刘裕珍 冼咏恩 林淑青 李梦瑶 冯 艺 吴慧聪 童展玉 赖康珍 黄湘湘 李海玲 黄浩纯 谢华珍 林佩珊 张焕梅 甘凤英 吴亚妹 许哲仪 许敏丽 翁晓淇 胡玉莲 郭佳璇 卓彩华 卢凤丝

东莞市电子科技学校 珠海市第一中等职业学校 深圳市宝安职业技术学校 广东省商业职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 广东省商业职业技术学校 广东省对外贸易职业技术学校 广州市财经职业学校 顺德区陈登职业技术学校 中山市东凤镇理工学校 惠州市惠阳区职业技术学校 东莞理工学校 珠海市第一中等职业学校 深圳市福田区华强职业技术学校 中山市第一中等职业技术学校 湛江财贸中等专业学校 东莞市电子商贸学校 珠海市第一中等职业学校 江门市新会机电职业技术学校 清远市职业技术学校 河源市职业技术学校 惠州市理工职业技术学校 大埔县田家炳高级职业学校 湛江财贸中等专业学校 中山市三乡镇理工学校 广东省高州农业学校 普宁职业技术学校 湛江财贸中等专业学校 汕头市林百欣科技中专学校 江门市新会冈州职业技术学校 大埔县田家炳高级职业学校 茂名市第一职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 惠州市理工职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 江门市第一职业高级中学 潮州市职业技术学校 揭阳市综合中等专业学校 清远市清城区职业技术学校

手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计

—5—

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

黄丽娟 黄诗娜 陈 苗 林钦娣 陈舒烁 周媚媚 朱春慰 刘翠庭 侯玉燕 刘俊妃

河源市职业技术学校 揭阳市综合中等专业学校 潮州市职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 潮州市职业技术学校 河源市职业技术学校 清远市职业技术学校 梅州市职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 阳春市中等职业技术学校

手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计 手工会计

二、电子技术
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 姓名 梁有坚 郑桂滨 冯伯华 周春兆 甘振球 庞宇文 李林穆 赵钦廷 颜浩晋 李伟建 蔡宣光 陆景煊 林志枫 李 林 义 伟 学校名称 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 广州市信息工程职业学校 广州市信息工程职业学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 深圳市成人科技中等专业学校 深圳市成人科技中等专业学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 广东省湛江机电学校 广东省湛江机电学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 广州市番禺区职业技术学校 广州市番禺区职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 东莞市电子科技学校 东莞市电子科技学校 竞赛项目 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试

肖晓龙 吴则蓉 杨 欢 李嘉乐 何庆民 黎志浩 梁浩贤 唐宗焕 赵艺波 芦骏豪 王文文

—6—

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

钟如桓 黄志远 黄金鹏 陈 俊 罗艳辉 温治中 朱嘉杰 罗石填 陈阗阗 陈佳洲 李 辉 钟常富 陈尚升 杨 攀 李学贤 钟智忠 黄端杰 王祖元 刘文俊 骆卫良 陈桂锐 庄双思 何权强 黄伟庆 姚茂洲 肖学宏 曾海威 邹建炜 何汉锋 孔祥活 杜泽佳 叶志轩 李伟佳 方镇城 徐明健 戴传发 钟秉杏 郭福增 李 进

广东省湛江机电学校 广东省湛江机电学校 汕头市澄海区职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 梅州市职业技术学校 梅州市职业技术学校 中山市第一中等职业技术学校 中山市第一中等职业技术学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 南雄市中等职业学校 南雄市中等职业学校 广东省理工职业技术学校 广东省理工职业技术学校 鹤山市职业技术高级中学 鹤山市职业技术高级中学 广东省轻工职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 河源理工学校 河源理工学校 深圳第二高级技工学校 深圳第二高级技工学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 清远市清城区职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 韶关市曲江职业技术学校 韶关市曲江职业技术学校 封开县中等职业学校 封开县中等职业学校 东莞理工学校 东莞理工学校 揭阳市综合中等专业学校 揭阳市综合中等专业学校 河源理工学校 河源理工学校 广东省高州农业学校 广东省高州农业学校 广东省高州农业学校

机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试

—7—

优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖

彭培锋 赖志焜 黄健辉 黄楚宏 邝锦豪 梁锐鹏 柳成荫 黎锐辉 郭金生 刘胜辉 江嘉彬 梁开侠 韦远乐 黎大恒 冯铭恩 张鑫杰 廖 强 黄泽佳 陈广荣 万梓辉 杨广平 钟惠秋 卢德京 杨绍杰 林文钦 余佳达 麦旭文 吴树栋 康嘉鸿 谢浩锋 纪渠锋 纪锦忠 李伟健 钟振杰 梁业成 吴荣加 林泽涌 黄 凯 郑杰聪

广东省高州农业学校 清远市职业技术学校 清远市职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 江门市第一职业高级中学 佛山市顺德区中等专业学校 东莞理工学校 深圳市沙井职业高级中学 东莞市电子科技学校 广州市轻工职业学校 中山市建斌中等职业技术学校 广东省科技职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 广州市番禺区职业技术学校 普宁职业技术学校 佛山市顺德区技工学校 中山市中等专业学校 佛山市南海区信息技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 广东省湛江机电学校 广东省湛江机电学校 茂名市第一职业技术学校 河源理工学校 广东省轻工职业技术学校 鹤山市职业技术高级中学 河源理工学校 广东省高州农业学校 揭阳捷和职业技术学校 汕头市林百欣科技中专学校 汕头市林百欣科技中专学校 清远市清城区职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 江门市第一职业高级中学 广东省科技职业技术学校 东莞市电子科技学校 广州市信息工程职业学校 江门市第一职业高级中学

机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试

—8—

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖

黄灼威 欧宗泽 张佳论 伍晓波 吴健平 陈耀将 黄嘉振 郑锐聪 陈志杰 冯聪健 陈健烽 谭文平 韦耀其 林喜培 潘伟强 林树琪 刘旭林 郑佳涛 郭晓清 陈玲宇 陈方舟 林祥华 邹隐良 林祥盛 柯思富 陈哲鑫 钟伟国 陈铭武 邓有灿 孔维明 钟灏然 汤展航 陈志斌 严建华 叶建聪 钟国优 关明华 莫荣盛 黄恩健

增城市职业技术学校 佛山市三水区工业中等专业学校 普宁职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 东莞理工学校 佛山市华材职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 广东省电子职业技术学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市顺德区中等专业学校 珠海市理工职业技术学校 中山市中等专业学校 阳江市第一职业技术学校 中山市东凤镇理工学校 揭阳捷和职业技术学校 梅州市职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 汕头市林百欣科技中专学校 广东省湛江机电学校 韶关市中等职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 梅州市职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 阳江市第一职业技术学校 汕头市林百欣科技中专学校 河源理工学校 广东省湛江机电学校 封开县中等职业学校 封开县中等职业学校 惠州农业学校 清远市清城区职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 惠州工业科技学校 韶关市中等职业技术学校 紫金县职业技术学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 中山市中等专业学校

电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修

—9—

一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

吴杰浩 罗 沙 欢 聪 杨政伦 曾石泉 陈敬毅 赵健斌 吴嘉俊 梁忠康 曾华健 周锡煜 林招衡 袁嘉圆 陈洪生 蔡永恒 冯建煌 莫盛华 梁伟豪 梁永刚 谭润球 谭郁儒 陈嘉满 陈 钦 任森桂 李祖桂 陈嘉峰 王蘭海 黄林生 张永财 黄启明 谢宏春 谢李运 何兴达 潘维强 李炜略 吴清山 周力豪 郑远辉 张乐麟

中山市中等专业学校 深圳市沙井职业高级中学 深圳市沙井职业高级中学 增城市职业技术学校 增城市职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 封开县中等职业学校 封开县中等职业学校 封开县中等职业学校 封开县中等职业学校 广州市电子信息学校 广州市电子信息学校 东莞理工学校 东莞理工学校 广东省科技职业技术学校 广东省科技职业技术学校 广东省高州农业学校 广东省高州农业学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 广东省科技职业技术学校 广东省科技职业技术学校 梅州市职业技术学校 梅州市职业技术学校 广东省高州农业学校 广东省高州农业学校 梅州市职业技术学校 梅州市职业技术学校 江门市第一职业高级中学 江门市第一职业高级中学 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校

电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修

— 10 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

谢嘉雄 葛绍锋 黄 冯 委 龙

阳江市第一职业技术学校 阳江市第一职业技术学校 东莞市电子科技学校 东莞市电子科技学校 江门市第一职业高级中学 江门市第一职业高级中学 深圳市沙井职业高级中学 增城市职业技术学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 广东省湛江机电学校 汕头市澄海区职业技术学校 广州市轻工职业学校 汕头市澄海区职业技术学校 中山市南朗理工学校 珠海市理工职业技术学校 兴宁市职业技术学校 东莞理工学校 兴宁市职业技术学校 广东省湛江机电学校 珠海市理工职业技术学校 增城市职业技术学校 广东省科技职业技术学校 韶关市曲江职业技术学校 中山市东凤镇理工学校 惠州市惠阳区职业技术学校 封开县中等职业学校 佛山市三水区工业中等专业学校 深圳市第一职业技术学校 东莞理工学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 韶关市曲江职业技术学校 清新区职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 封开县中等职业学校 广东省科技职业技术学校 清新区职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 惠东县惠东职业中学

电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试

冯利超 劳华汉 佘信浩 钟文俊 谢亮强 林和安 杜明涛 谢杰夫 余群星 甘振濠 陈雄宜 李建雄 陈钰坤 刘永宏 陈仁泳 陈镇康 朱嘉威 朱春炉 刘伟明 胡均宇 黄健棋 石桂生 李伟杰 彭雪鹏 唐伟康 冯宽宏 林伟源 黄跃树 朱裕锋 林嘉裕 陈江宁 何奇港 陈琼文 陈万兴 王伟强

— 11 —

优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

林健新 廖进鹏 张华丰 陈庆朗 陈耀培 黄小元 李荣裕 张俊轩 马俊杰 许俊贤 范明强 周业桂 吕锟明 陈家盛 胡 翔 陈佳琳 陈嘉伟 李嘉铭 陈超迪 魏武才 朱子坤 江文杰 苏 黄 德 科

江门市新会冈州职业技术学校 佛山市高明区职业技术学校 佛山市顺德区陈登职业技术学校 佛山市顺德区陈登职业技术学校 东莞理工学校 东莞理工学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 广州市南沙区岭东职业技术学校 广州市南沙区岭东职业技术学校 江门市第一职业高级中学 江门市第一职业高级中学 广州市番禺区新造职业技术学校 广州市番禺区新造职业技术学校 高州市第一职业技术学校 高州市第一职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 高州市第一职业技术学校 高州市第一职业技术学校 佛山市三水区工业中等专业学校 佛山市三水区工业中等专业学校 东莞市电子商贸学校 东莞市电子商贸学校 江门市第一职业高级中学 江门市第一职业高级中学 广东省经济贸易职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校

制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试 物联网技术系统安装与调试

孔繁胜 李金水 符培东 谭晓斌 张英强 黄荣劲 邓杰斌 何子宏 洪晓丹 蔡辉发 梁继发 吴金龙 张上杰 陈佩钒

— 12 —

三、汽车运用与维修
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 姓名 林耿伟 汤俊业 蒋雨成 周益敏 潘新辉 宋金荣 陈娘球 冯绍琼 向家艺 陈文俊 贺小锋 谢吕闯 徐宗卡 陆钊祥 岑浩荣 邓国坚 欧阳锦志 石嘉豪 麦智刚 单永豪 何志营 何伟锴 韦晓生 谢鸿亮 邓茂星 凌上华 郑秋浩 钟廷财 李孟铖 陈名余 傅浩辉 钟德坚 陈秀富 卢锐湛 吴启文 何家宾 何国耀 学校名称 广州市交通运输职业学校 广州市交通运输职业学校 广州市交通运输职业学校 广州市交通运输职业学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 广州市交通运输职业学校 广州市交通运输职业学校 清远市职业技术学校 清远市职业技术学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 东莞理工学校 东莞理工学校 韶关市曲江职业技术学校 韶关市曲江职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 广东省湛江机电学校 广东省湛江机电学校 广东省科技职业技术学校 广东省科技职业技术学校 广东省湛江机电学校 广东省湛江机电学校 东莞理工学校 东莞理工学校 江门市新会机电职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 惠州工程技术学校 惠州工程技术学校 梅州市职业技术学校 竞赛项目 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装

— 13 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

黄荣华 温锦烈 黄炽坚 黄灯辉 陈培冻 卢炎锋 陈华兴 何嘉发 朱俊霖 黄炳元 李宏康 杨 杨 辉 议 廖锡恩 廖星星 曾南标 李志鹏 区伟源 劳世平 张锦明 谢东翰 谢鑫辉 谢振盛 张横江 黄时茂 梁灿明 林星洪 郭邦顺 卢振爽 谌响华 谌承华 张富豪 黎远维 郝任锦 林海涛 孔德浩 吴宇文 许伟丰 许伟和

梅州市职业技术学校 清远市职业技术学校 清远市职业技术学校 中山市沙溪理工学校 中山市沙溪理工学校 高州市第一职业技术学校 高州市第一职业技术学校 高州市第一职业技术学校 高州市第一职业技术学校 梅州市职业技术学校 梅州市职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 河源理工学校 河源理工学校 深圳第二高级技工学校 深圳第二高级技工学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 韶关市曲江职业技术学校 韶关市曲江职业技术学校 河源理工学校 河源理工学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 中山市沙溪理工学校 中山市沙溪理工学校 广东省科技职业技术学校 广东省科技职业技术学校 肇庆市农业学校 肇庆市农业学校 惠州工程技术学校 惠州工程技术学校 汕头光明理工职业技术学校 汕头光明理工职业技术学校 肇庆市工业贸易学校 肇庆市工业贸易学校 汕头光明理工职业技术学校 汕头光明理工职业技术学校

发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装

— 14 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

刘尊乾 陈佳林 庞志雄 陈高杰 苏绍键 梁永爽 陆健明 谢进军 陈仲发 伍广豪 李志彬 薛志明 崔健亮 杨达鑫 林锦强 张国响 赖剑锋 赖文俊 何惠达 敖伯丰 叶家乐 赵志卫 李可南 谭圣锦 黄有杰 谭煜康 刘春勇 陈伟龙 陈嘉荣 邓灿辉 林海长 陈思煜 王正科 林文城 陈镜任 张李洋 吴梓潮 王崇灼 吴小辉

揭阳市综合中等专业学校 揭阳市综合中等专业学校 阳江市第一职业技术学校 阳江市第一职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 广州市交通运输职业学校 广州市交通运输职业学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 广州市交通运输职业学校 广州市交通运输职业学校 深圳市宝安职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 广州市交通运输职业学校 广州市交通运输职业学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 清远市职业技术学校 清远市职业技术学校 中山市沙溪理工学校 中山市沙溪理工学校 广东省湛江机电学校 广东省湛江机电学校 深圳第二高级技工学校 深圳第二高级技工学校 东莞理工学校 东莞理工学校 清远市职业技术学校

发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 发动机拆装 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位

— 15 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

谢辉煌 古裕军 马健文 秦 伟 陈文锋 罗传辉 陈建得 李亿嘉 蔡友武 李威俊 李国栋 吴家山 钟驾超 陈进锋 周 鹏 叶文蜜 邹桂南 李巡亮 余启烘 吴丰启 陈 远 李配光 肖坤亮 陈煜鑫 陈桂林 庞端胜 陈胜治 胡裕基 钟进基 周 民 蒋光亮 刘丹龙 罗锐泉 林雨南 庞宇迟 谢洪刚 林添俊 赵耀辉 杜逸琨

清远市职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 中山市沙溪理工学校 中山市沙溪理工学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 广东省湛江机电学校 广东省湛江机电学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 惠州工程技术学校 惠州工程技术学校 惠州工程技术学校 惠州工程技术学校 高州市第一职业技术学校 高州市第一职业技术学校 高州市第一职业技术学校 高州市第一职业技术学校 肇庆市工业贸易学校 肇庆市工业贸易学校 阳江市第一职业技术学校 阳江市第一职业技术学校 东莞市汽车技术学校 东莞市汽车技术学校 广州市交通运输职业学校 佛山市顺德区中等专业学校 广州市交通运输职业学校 佛山市顺德区中等专业学校 珠海市理工职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 深圳市第二职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 中山市沙溪理工学校

二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 二级维护与车轮定位 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能

— 16 —

二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

倪东成 罗伟钦 纪统则 袁学明 何远辉 冯浩俊 庄国俊 梁永超 邓俊华 许铎锐 张勇辉 罗学文 许彦霖 陈子轩 张立鹏 李浴城 赖伟强 冯 耀 陈晓彬 沈锐豪 黄 悦 苏超平 何凯威 黄志豪 田文浦 苏社生 杨永忠 梁子祥 刘文斌 张登源 谢康明 林焕荣 庄悦波 徐久钧 余煜星 郑乃源 黄景超 黄恩桥 刘富昌

深圳市第二职业技术学校 普宁职业技术学校 广东省湛江机电学校 佛山市南海区信息技术学校 惠州工程技术学校 江门市新会机电职业技术学校 普宁职业技术学校 广东省湛江机电学校 东莞理工学校 广东省轻工职业技术学校 惠州工程技术学校 清远市职业技术学校 汕头光明理工职业技术学校 东莞市电子商贸学校 广东省轻工职业技术学校 清远市职业技术学校 中山市沙溪理工学校 高州市第一职业技术学校 大埔县田家炳高级职业学校 汕头光明理工职业技术学校 高州市第一职业技术学校 肇庆市南国艺术中等职业学校 大埔县田家炳高级职业学校 阳江市第一职业技术学校 阳江市第一职业技术学校 肇庆市南国艺术中等职业学校 广州市交通运输职业学校 广州市交通运输职业学校 广州市交通运输职业学校 珠海市理工职业技术学校 佛山市顺德区中等专业学校 中山市沙溪理工学校 普宁职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 深圳市第二职业技术学校 普宁职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 东莞理工学校 广东省湛江机电学校

汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修

— 17 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

谭锦烨 江智均 李赛城 黄 魏 严 宏 亮 鹏 高华枝 刘佐光 高锫雯 吴毅然 李金生 黄 波 茹伟锋 陈国生 彭进杰 谭灿明 杨海强 谭 成 朱锦然 蓝浦兴 钟少跃 贺文达 梁球星 王海堂 黄富城 邓锦多 王 建 谢汉银 卓家福 张耀威 张伟豪 许俊宇 陈振威 赵必羡 李卓贤 李富隆 陈庭杰 梁家和 李少忠

佛山市华材职业技术学校 中山市沙溪理工学校 深圳市龙岗职业技术学校 惠州工程技术学校 江门市新会机电职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 东莞市电子商贸学校 佛山市顺德区中等专业学校 阳春市中等职业技术学校 高州市第一职业技术学校 广东省湛江机电学校 清远市职业技术学校 高州市第一职业技术学校 广东省科技职业技术学校 肇庆市南国艺术中等职业学校 惠州工程技术学校 肇庆市南国艺术中等职业学校 清远市职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 广州市交通运输职业学校 广州市交通运输职业学校 佛山市顺德区中等专业学校 广州市交通运输职业学校 珠海市理工职业技术学校 佛山市顺德区中等专业学校 珠海市理工职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 深圳第二高级技工学校 深圳市龙岗职业技术学校 中山市沙溪理工学校 高州市第一职业技术学校 江门市第一职业高级中学 开平市机电中等职业技术学校 中山市沙溪理工学校 广东省轻工职业技术学校 高州市第一职业技术学校 惠东县惠东职业中学

汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 汽车空调维修 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身修复(钣金)

— 18 —

优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖





梅州市城西职业技术学校 惠东县惠东职业中学 珠海市理工职业技术学校 广州市交通运输职业学校 广州市交通运输职业学校 珠海市理工职业技术学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市南海区信息技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 广州市交通运输职业学校 高州市第一职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 江门市第一职业高级中学 深圳第二高级技工学校 惠州工程技术学校 梅州市城西职业技术学校 高州市第一职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 开平市机电中等职业技术学校 东莞市汽车技术学校 东莞市汽车技术学校 肇庆市南国艺术中等职业学校 惠州市科技职业技术学校 肇庆市南国艺术中等职业学校

车身修复(钣金) 车身修复(钣金) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆) 车身涂装(喷漆)

戴利康 吴华聪 陈瑞镇 林炜斌 欧炜升 高嘉豪 袁键军 何能湛 李楚潮 林 梁 唐 江 捷 劲 林 毅

梁杰锋 陈伟南 曾伟达 任椿辉 游森林 叶志鸿 卓万祺 李海森 欧亦信 许庭基 李荣来

四、美发与形象设计
获奖等次 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 二等奖 二等奖 姓名 陶慧慧 陈晓茹 陈月平 陈舒雅 林慧霞 梁海玲 韩紫颖 廖锦聪 陈芷荧 张俊杰 吴镇涛 学校名称 广州市旅游商务职业学校 佛山市三江职业技术学校 湛江市寸金中等专业学校 佛山市三江职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 佛山市三江职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 竞赛项目 标准卷杠 标准卷杠 标准卷杠 标准卷杠 标准卷杠 标准卷杠 标准卷杠 标准卷杠 男士无缝推剪 男士无缝推剪 男士无缝推剪

— 19 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

何嘉颖 黄贸生 潘木星 焦世荣 陈 艳 何沛娣 林醒蝶 许毅标 陈湛鹏 梁雅雯 卢皆霖 杜顺龙 张 璐 莫晓凤 张利婷 龙兴华 吴嘉伟 李嘉俊 林思慧 康庆群 周伟枝 张金怡 张武清 刘淼清 廖文洁 伍美莹 钟妙红 陈安妮 吴宝玲 吴晨雨 曾心怡 廖幼芬 王珍萍 吴秋菊 刘晓灵 张蕙麒 钟丽艳 黄佩筠 吴琪琪

广州市旅游商务职业学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 佛山市三江职业技术学校 佛山市三江职业技术学校 佛山市三江职业技术学校 中山市第一中等职业技术学校 湛江市寸金中等专业学校 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 佛山市三江职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 中山市第一中等职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 佛山市三江职业技术学校 佛山市三江职业技术学校 中山市第一中等职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 湛江中医学校 广州市纺织服装职业学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 湛江中医学校 深圳市龙岗职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 中山市第一中等职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 台山市敬修职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 佛山市南海区盐步职业技术学校

男士无缝推剪 男士无缝推剪 男士无缝推剪 男士无缝推剪 男士无缝推剪 男士无缝推剪 男士无缝推剪 男士无缝推剪 男士无缝推剪 女士短发修剪 女士短发修剪 女士短发修剪 女士短发修剪 女士短发修剪 女士短发修剪 女士短发修剪 女士短发修剪 女士短发修剪 女士短发修剪 女士短发修剪 女士短发修剪 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型

— 20 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

张冬梅 曾惜茹 何李青 朱秀娟 叶慧冰 郭乐欣 高敏怡 黄晓云 杨洁婷 郑思晓 吴敏君 张美华 陈 饶 银 雪 沈晓琳 黄怡祺 黄慈婷 谢咏琳 孔玲娇 李嘉敏 罗敏宁 林慧仪 许婉秋 余莹莹

佛山市南海区盐步职业技术学校 台山市敬修职业技术学校 台山市敬修职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 湛江中医学校 广州市旅游商务职业学校 湛江中医学校 广州市纺织服装职业学校 广州市旅游商务职业学校 台山市敬修职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 中山市三乡镇理工学校 中山市第一中等职业技术学校 佛山市三江职业技术学校 佛山市三江职业技术学校 台山市敬修职业技术学校 台山市敬修职业技术学校

新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 新娘化妆·盘发造型 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆 晚宴化妆

五、酒店服务
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 姓名 邝运娥 李嘉欣 蔡妙清 张晓红 利明灿 郑志慧 王丽婷 王子苗 陈馨婷 丘远婷 黄文文 方巧宇 学校名称 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 广州市南沙区岭东职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 深圳市福田区华强职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 广东省旅游职业技术学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市南海区信息技术学校 中山市三乡镇理工学校 竞赛项目 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台

— 21 —

二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖

谢 昝

莹 可

中山市三乡镇理工学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市南海区信息技术学校 广州市旅游商务职业学校 佛山市顺德区中等专业学校 中山市三乡镇理工学校 深圳市福田区华强职业技术学校 广东省旅游职业技术学校 佛山市南海区九江职业技术学校 肇庆职业学校 江门市旅游职业技术学校 东莞市轻工业学校 东莞市经济贸易学校 清新区职业技术学校 广东省旅游职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 江门市旅游职业技术学校 梅州市职业技术学校 湛江市旅游职业技术学校 江门市旅游职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 湛江市旅游职业技术学校 惠东县惠东职业中学 惠东县惠东职业中学 惠东县惠东职业中学 清新区职业技术学校 东莞市轻工业学校 清新区职业技术学校 肇庆职业学校 肇庆职业学校 湛江市旅游职业技术学校 梅州市职业技术学校 梅州市职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校

中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 中餐宴会摆台 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床

曹诗婷 吕思诺 高冰冰 方裕婷 许雅婷 龚 茗 麦小燕 陆一帆 尹晓妍 梁雪燕 陈伟珠 黄雷华 谢云霞 杨惠贻 陈芳萍 谭彩凤 陈晓源 余娇媚 周芷莹 阮文敏 莫思思 苏佛原 钟仕文 郭文斌 谢芷茵 罗灵凤 冯清召 黄美茵 莫琦靖 徐土森 郑剑峰 陈培芳 姚晓玲 钟敏莹 周珮而 黄婉滢 冼景镗

— 22 —

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

史礼婷 欧阳晓楷 蔡 艳 梁淑瑜 吴国妃 杨亚梅 李建伟 黄泽凯 李思颖 杨妤萱 张楚盈 廖红叶 林晓宏 罗志成 马冰璇 杨海容 冯远聪 黄志毅 丘锦龙 张兆强 张 媚 王青青 韦坚玲 方毅聪 温其晓 罗志鹏 林美婷 翟伟恒 李惠琳 卢颖茵 张立欢 陈小霞 廖诗敏 秦开荣 黄丽圆 梁慧红
袁梓晴 蓝远慧 朱春萍

深圳市福田区华强职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 广州市南沙区岭东职业技术学校 湛江市旅游职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 广东省旅游职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 江门市旅游职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 江门市旅游职业技术学校 深圳市新鹏职业高级中学 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 信宜市职业技术学校 清新区职业技术学校 广东省旅游职业技术学校 清新区职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 广东省旅游职业技术学校 湛江市旅游职业技术学校 信宜市职业技术学校 东莞市轻工业学校 中山市三乡镇理工学校 湛江市旅游职业技术学校 惠东县惠东职业中学 肇庆职业学校 肇庆职业学校 东莞市轻工业学校 江门市旅游职业技术学校 清新区职业技术学校 惠东县惠东职业中学 佛山市顺德区中等专业学校 梅州市职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 东莞市轻工业学校 惠东县惠东职业中学 梅州市职业技术学校

客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床 客房中式铺床

— 23 —

六、导游
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 姓名 陈曦万里 谭颖婷 邓佩宜 王舒扬 陈时慧 侯欣利 姜 魏 罗 彭 韦 王 君 忠 兰 佳 奕 梅 杨兴湖 钟慧兰 学校名称 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 佛山市顺德区中等专业学校 广东省旅游职业技术学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 广东省旅游职业技术学校 广东省旅游职业技术学校 深圳福田区华强职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 佛山市华材职业技术学校 河源市职业技术学校 东莞市经济贸易学校 深圳市开放职业技术学校 江门市旅游职业技术学校 肇庆职业学校 增城市东方职业技术学校 肇庆职业学校 佛山市华材职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 佛山市财经学校 清新区职业技术学校 肇庆市旅游中等职业学校 潮州市职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 东莞市经济贸易学校 东莞市经济贸易学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 增城市东方职业技术学校 竞赛项目 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能

胡颖霜 朱海东 王文诗 曾颖霞 林思敏 张齐齐 刘 巍 黎诗韵 谢柳璇 陈建源 莫启贤 陈洁玲 潘家豪 陈秋艳 黄丽君 苏 韩 黄 哲 媛 倩 李卓媚

黄卓珊 傅明慧 庄嘉欣 潘毕霞

— 24 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

丘敏莉 胡雯姝 孙映君 林茵茵 李 月 翁振东 谢妍烨 李筱怡 陈仁珊 刘 容 邱银婉 廖佩容 杜 丽 黄婉露 叶婷婷 林 琳 邓华英 梁伟婷 何金冰 陈舒婷 赖莹莹 佘冰娇 钱泳琳 幸文柳 林 琳 陈燕锋 蔡秀英 彭春薇 钟丽君 黄琦清 洪 琳 李佳欣 黄鑫滨 陈宝发 王丽珠 刘苏颐 吴 王 迪 歌

韶关市中等职业技术学校 韶关市中等职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 深圳福田区华强职业技术学校 清新区职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校 清新区职业技术学校 信宜市职业技术学校 潮州市职业技术学校 广东省财经职业技术学校 潮州市职业技术学校 梅州市职业技术学校 江门市旅游职业技术学校 河源市职业技术学校 江门市旅游职业技术学校 韶关市中等职业技术学校 韶关市中等职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 电白县职业技术学校 电白县职业技术学校 河源理工学校 汕头市鮀滨职业技术学校 东莞市经济贸易学校 梅州农业学校 英德市职业技术学校 潮州市职业技术学校 电白县职业技术学校 肇庆市旅游中等职业学校 河源理工学校 湛江市旅游职业技术学校 普宁职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校 梅州市职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校 梅州市职业技术学校 开平市吴汉良理工学校 湛江市旅游职业技术学校 深圳市开放职业技术学校

导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能 导游技能

— 25 —

七、能源
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 姓名 张展宏 邱 博 霍长健 何家辉 张晓华 谢崇汉 林泽波 罗慧泉 鲜义波 陈炯明 龙成锦 蒋岱童 黄敬恒 李家俊 冼根强 黄梓绰 罗世川 许嘉悦 范文祥 李健乐 韦吉豪 胡亮星 周子权 梁祖堂 李蔚辉 刘显志 韦炯生 李健南 黄杰华 程灿华 梁杰钊 陈键航 张 浩 学校名称 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市电子科技成人中等专业学校 深圳市电子科技成人中等专业学校 深圳市电子科技成人中等专业学校 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 深圳市电子科技成人中等专业学校 深圳市电子科技成人中等专业学校 深圳市电子科技成人中等专业学校 竞赛项目 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试 光伏发电设备安装与调试

佛山市南海区盐步职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校

八、农业
获奖等次 一等奖 姓名 林耀锋 学校名称 广东省高州农业学校 竞赛项目 种子质量检测

— 26 —

一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

毛玉玲 周泉彬 李嘉嘉 李慧兰 朱嘉滢 刘秋云 赵乔冰 苏嘉铭 黄凤丽 梁婉仪 陈红玲 李润鹏 罗玉娇 陈越太 史思华 黄春燕 魏向东 陈嘉雯 郭广红 钟伟清 苏彩华 林碧凤 沈锦玲 张国静 张宝滢 梁婉栅 董文旺 唐智欣 汤振东 洪润平 徐慧美 张小燕 龚李丽 米 仪 徐韵莹 黄嘉文 汪永浩 黄裕雯 陆嘉琦

惠州工程技术学校 广东省高州农业学校 佛山市华材职业技术学校 惠州工程技术学校 佛山市华材职业技术学校 广东省高州农业学校 雷州市职业技术学校 广州市番禺区职业技术学校 雷州市职业技术学校 广州市番禺区职业技术学校 梅州农业学校 广东省韶关农业学校 梅州农业学校 肇庆市农业学校 肇庆市农业学校 广东省韶关农业学校 惠州工程技术学校 广东省高州农业学校 广东省高州农业学校 惠州工程技术学校 中山市三乡镇理工学校 中山市三乡镇理工学校 广州市番禺区职业技术学校 广东省高州农业学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 肇庆市农业学校 深圳市龙岗区第二职业技术学校 肇庆市农业学校 梅州农业学校 佛山市南海区九江职业技术学校 梅州农业学校 深圳市盐港中学 清新区职业技术学校 清新区职业技术学校 广州市番禺区新造职业技术学校 广东省韶关农业学校 广东省韶关农业学校 佛山市南海区九江职业技术学校

种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花

— 27 —

一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖





广东省高州农业学校 广东省林业职业技术学校 广东省高州农业学校 广东省高州农业学校 广东省林业职业技术学校 梅州农业学校 广州市番禺区职业技术学校 广东省韶关农业学校 广东省韶关农业学校 惠州工程技术学校 雷州市职业高级中学 广州市番禺区职业技术学校 雷州市职业高级中学 梅州农业学校 惠州工程技术学校 广州市番禺区职业技术学校 广州市番禺区职业技术学校 广州市番禺区职业技术学校 梅州农业学校 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 梅州农业学校 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 惠州工程技术学校 广东省高州农业学校 惠州工程技术学校 广东省高州农业学校

园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 园林植物修剪 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修

陈文伟 陆晓敏 孙诗拍 郑耿鑫 沈柳元 雷南昌 谢晋国 吴 张 刚 恩 谭文俊 李伟伦 陈开航 林裔权 林永鑫 冯嘉驱 周伟 魏锦雄 黄文亮 向 虎 谢富民 李帅辉 曾文康 钟国仁 郑文隆 李远销

九、烹饪
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 姓名 邱子伟 吴洁峰 邓海岸 张斌宏 叶思丹 陈恩旺 吴竺如 袁明镇 张鑫海 陈毅华 学校名称 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 珠海市南屏中学 珠海市南屏中学 梅州农业学校 珠海市南屏中学 梅州农业学校 中山市三乡镇理工学校 梅州农业学校 广东省贸易职业技术学校 竞赛项目 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜

— 28 —

二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖

林泽鹏 郑文海 丘天福 林有喜 梁永健 郑灿鹏 谢金芳 谢崇兴 王俊何 邹 辉 李健达 潘剑星 谢武龙 符展思 麦耀文 方悦珊 孔祥品 曾创佳 谭锐明 冯其鑫 陈志强 林战武 梁俊昌 廖村振 陆国平 黄伟民 张芝源 胡尚佳 莫土娣 黎辉达 雷海清 邓 略 黄光松 牛志强 陈小艺 廖嘉城 徐晨祥 何仪铃 李嘉莹

广东省贸易职业技术学校 佛山市三江职业技术学校 梅州农业学校 湛江市商业职业技术学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 中山市三乡镇理工学校 湛江市商业职业技术学校 深圳市沙井职业高级中学 广东省旅游职业技术学校 深圳市沙井职业高级中学 肇庆南国艺术中等职业学校 广东省旅游职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 深圳第二高级技工学校 肇庆南国艺术中等职业学校 梅州农业学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 湛江市麻章职业技术学校 广东省贸易职业技术学校 英德市职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 梅州农业学校 英德市职业技术学校 湛江市麻章职业技术学校 肇庆南国艺术中等职业学校 江门市旅游职业技术学校 茂名市东方职业技术学校 开平市吴汉良理工学校 茂名市东方职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 佛山市南海区九江职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 广州市旅游商务职业学校

中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐热菜 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点

— 29 —

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

李志昌 谭锐明 谢凯志 陈新民 姚筠怡 肖晓涛 张明东 吴伟森 罗靖文 张 靖 区彩燕 梁家明 胡家祺 植秀辉 吴继铭 彭飞越 黄家明 李观凤 陈雅倩 冯仕实 赵美英 邓崇考 彭佳琪 戴禄泉 刘培忠 郑灿鹏 邱子伟 廖嘉城 徐晨祥 林泽鹏 王俊何 陈远航 廖继雄 袁明镇 符展思 李嘉莹 邓海岸 吴伟森 麦耀文

深圳第二高级技工学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 深圳第二高级技工学校 广东省贸易职业技术学校 珠海市南屏中学 广东省贸易职业技术学校 珠海市南屏中学 中山市三乡镇理工学校 佛山市启聪学校 珠海市南屏中学 佛山市三江职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 江门市旅游职业技术学校 肇庆南国艺术中等职业学校 佛山市启聪学校 佛山市三江职业技术学校 江门市旅游职业技术学校 湛江市商业职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 湛江市麻章职业技术学校 开平市吴汉良理工学校 惠州惠阳理工职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 广东省贸易职业技术学校 深圳市沙井职业高级中学 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 广东省贸易职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 中山市三乡镇理工学校 广州市旅游商务职业学校 珠海市南屏中学 中山市三乡镇理工学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校

中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐面点 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼

— 30 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

黄小波 梁永健 张鑫海 冯其鑫 丘天福 谢凯志 郑文海 吴竺如 方悦珊 谢崇兴 潘剑星 曾创佳 牛志强 刘永峰 胡尚佳 梁俊昌 陈雅倩 吴家宝 黎辉达 刘培忠 张名魏 张斌宏 梁方胜 吴洁峰 张明东 陈远航 陈小艺 陈恩旺 梁庆河 梁家明 黄小波 谢金芳 张绵伟 刘泽杰 李健达 陈毅华 李凯涛 彭飞越 胡家祺

深圳市沙井职业高级中学 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 梅州农业学校 湛江市麻章职业技术学校 梅州农业学校 深圳第二高级技工学校 佛山市三江职业技术学校 梅州农业学校 深圳第二高级技工学校 湛江市商业职业技术学校 肇庆南国艺术中等职业学校 梅州农业学校 佛山市南海区九江职业技术学校 惠州市惠阳理工职业技术学校 江门市旅游职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 英德市职业技术学校 开平市吴汉良理工学校 茂名市第二职业技术学校 英德市职业技术学校 珠海市南屏中学 广东省贸易职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 珠海市南屏中学 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 珠海市南屏中学 广东省贸易职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 深圳市沙井职业高级中学 中山市三乡镇理工学校 汕头市潮阳区职业技术学校 汕头市潮阳区职业技术学校 深圳市沙井职业高级中学 广东省贸易职业技术学校 汕头市潮阳区职业技术学校 佛山市三江职业技术学校 江门市旅游职业技术学校

中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 中餐冷拼 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻

— 31 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖





珠海市南屏中学 湛江市麻章职业技术学校 中山市三乡镇理工学校 湛江市商业职业技术学校 汕头市潮阳区职业技术学校 肇庆南国艺术中等职业学校 梅州农业学校 汕头市潮阳区职业技术学校 湛江市商业职业技术学校 佛山市三江职业技术学校 汕头市潮阳区职业技术学校 梅州农业学校 江门市旅游职业技术学校 肇庆南国艺术中等职业学校 湛江市麻章职业技术学校 茂名市东方职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 开平市吴汉良理工学校 茂名市东方职业技术学校 惠州市求实职业技术学校

果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻

赵美英 冯仕实 李观凤 郑少龙 孔祥品 廖村振 吴泽桂 林有喜 区彩燕 吴株铭 叶思丹 黄家明 张芝源 黄伟民 莫土娣 钟 财 戴禄泉 罗杰仁 卢劲斌 雷海清 黄楚荣

十、轻纺
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 姓名 学校名称 竞赛项目 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制

林桂莲 吁凌云 黄洪宝 陈楚键 赵文燕 吴美秋 赵增威

中山市沙溪理工学校 东莞市纺织服装学校 普宁职业技术学校 中山市沙溪理工学校 广州市纺织服装职业学校 深圳市宝安职业技术学校 汕头市纺织服装职业技术学校

— 32 —

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

张晓丽
布威阿依谢 姆·喀斯木

普宁职业技术学校 东莞市纺织服装学校 深圳市宝安职业技术学校 汕头市纺织服装职业技术学校 普宁职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 中山市沙溪理工学校 广东省财经职业技术学校 普宁职业技术学校 广州市番禺区新造职业技术学校 广州市纺织服装职业学校 阳春市中等职业技术学校 东莞市纺织服装学校 佛山市华材职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 汕头市纺织服装职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市顺德区均安职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校

女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制

谢梦莹 翁振源 程章凯 杨惠深 林 晶

郑曼丽 林生钦 李彩玲 李国辉 邹少山 陈舒琪 祝凤媚 雷金榕 谢晓吟 梁善雯 陈燕敏 邱贵添 张志彬

— 33 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖

彭雪枝 黄月群 莫燕玲 杨秀珍 黄小冰 邓琼琼 朱美英 梁晓花 严何娣 杨文妙 林春花 戚丽菁 张 珂

广东省财经职业技术学校 佛冈县职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 鹤山市职业技术高级中学 惠州市惠阳区职业技术学校 佛山市顺德区均安职业技术学校 佛冈县职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 惠州市惠阳区职业技术学校 开平市吴汉良理工学校 开平市吴汉良理工学校 佛山市顺德区均安职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 佛冈县职业技术学校 梅州市职业技术学校 梅州市职业技术学校 梅州市职业技术学校 普宁职业技术学校 中山市沙溪理工学校

女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春秋品牌服装 CAD 版型制作、 放 码与女式春夏品牌样衣试制 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型

邹雨梅 黄晓燕 陈雨诗 马健琼 何思婷 何惠阳 张浩瀚 龙明欣

— 34 —

一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

蔡海燕 陈丹虹 凌海林 刘曼莎 赖晓敏 朱翩翩 张晓晴 钟叶清 沈敏仪 曾舒琪 吴广金 陈伟文 林冰冰 吴嘉欣 招凯菁 谢洁玲 谢俊英 黄晓西 李 慧 梁坚强 刘海珠 胡素琪 廖妹仔 林雪英 吕依桦 杨缘园 郑爱梅 欧阳家成 陈晓敏 余晓敏 刘佩玲 杨达宇 苏秋银 刘嘉仪 钟永康 林嘉君 周润萍 古钰祯 范翠萍

广州市纺织服装职业学校 普宁职业技术学校 广东省财经职业技术学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 东莞市纺织服装学校 东莞市纺织服装学校 广州市纺织服装职业学校 中山市沙溪理工学校 阳春市中等职业技术学校 广州市纺织服装职业学校 广东省财经职业技术学校 东莞市纺织服装学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 汕头市纺织服装职业技术学校 中山市沙溪理工学校 阳春市中等职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 佛山市顺德区均安职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 佛山市顺德区均安职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 肇庆市工业贸易学校 深圳市宝安职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 汕头市纺织服装职业技术学校 佛山市顺德区均安职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 惠州市理工职业技术学校 鹤山市职业技术高级中学 汕头市纺织服装职业技术学校 佛冈县职业技术学校 开平市吴汉良理工学校 肇庆市工业贸易学校 肇庆市工业贸易学校 开平市吴汉良理工学校 惠州市理工职业技术学校 佛冈县职业技术学校

女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型

— 35 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

戴明珠 黄艳花 黎国凤 廖太莲 黎北旺 张凯明 王 玉 谢宇松 张若冰 常 欣 邓文珂 楚婷婷 王 欣 黄羽文 欧仕婕 邓嘉慧 关子桦 谢 欣 马丹纯 温金彩 王璟嫄 张家惠 杜佳丽 杨翠婷 余文华 杜丽贤 张晓霞 杨玮琦 黄可璐 林吴燕 蓝晨曦 徐杏茹 谢 萌 谭安琳 佘雪霞 郑 航 王乙然 郭美均 王 聃

惠州市惠阳区职业技术学校 佛冈县职业技术学校 信宜市职业技术学校 信宜市职业技术学校 信宜市职业技术学校 广州市纺织服装职业学校 深圳市龙岗职业技术学校 东莞市纺织服装学校 深圳市福田区华强职业技术学校 中山市沙溪理工学校 普宁职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 中山市沙溪理工学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 东莞市纺织服装学校 惠州市科技职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 广州市纺织服装职业学校 广东省财经职业技术学校 广州市纺织服装职业学校 普宁职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 广东省财经职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 汕头市纺织服装职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 东莞市纺织服装学校 汕头市纺织服装职业技术学校 河源理工学校 惠州市科技职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 广东省财经职业技术学校 汕头市纺织服装职业技术学校 普宁职业技术学校 中山市沙溪理工学校 东莞市纺织服装学校 深圳市福田区华强职业技术学校

女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 女式春夏时尚连衣裙 款式设计、 立体造型 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 模特服装展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演

— 36 —

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

范晓旋 李洁萍 林文慧 张嘉妮 江丽珊 甄淑仪 卢芷昭 张柳婷 曾翠琪 徐艺珊 杨培兰 欧阳嘉敏 杨 蕾 严少甄 陈雁儿 纪佩如 钟秀云 张小慧 肖露露 陈薇薇 刘嘉美 黄珊珊 梁云飘 周佳璇 黄 芳 方秋菊

深圳市龙岗职业技术学校 佛山市顺德区均安职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 广州市纺织服装职业学校 东莞市纺织服装学校 东莞市纺织服装学校 普宁职业技术学校 广州市纺织服装职业学校 中山市沙溪理工学校 普宁职业技术学校 佛山市顺德区均安职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 广州市纺织服装职业学校 普宁职业技术学校 汕头市纺织服装职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 中山市沙溪理工学校 佛山市顺德区均安职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 汕头市纺织服装职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 阳春市中等职业技术学校

平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演 平面模特展示表演

十一、石化
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 姓名 褚风仲 李海凤 刘 鑫 吴绮婷 梁杏贞 廖健怡 吴锘琳 卢嘉龙 陈华兴 杜采凤 学校名称 广东省科技职业技术学校 广东省科技职业技术学校 广东省科技职业技术学校 佛山市顺德区勒流职业技术学校 佛山市顺德区勒流职业技术学校 佛山市顺德区勒流职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 广东省环境保护职业技术学校 竞赛项目 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验

— 37 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

叶晓妹 黎海峰 李爱洁 李婉仪 梁雪莹 曾金锋 张莲茜 李家星 陈嘉燕 何锦华 钱杰阳 何 韵 刘沃婵 李委恩 杨 诗 梁宇梅 黄钧洁

广东省环境保护职业技术学校 广东省环境保护职业技术学校 广州市信息工程职业学校 广州市信息工程职业学校 广州市信息工程职业学校 深圳市博伦职业技术学校 深圳市博伦职业技术学校 深圳市博伦职业技术学校 中山市第一中等职业技术学校 中山市第一中等职业技术学校 中山市第一中等职业技术学校 高州市职业技术学校 高州市职业技术学校 高州市职业技术学校 广州市轻工职业学校 广州市轻工职业学校 广州市轻工职业学校

工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验 工业分析检验

十二、土建
获奖等次 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 姓名 邓传标 黄本诚 李杏强 钟智良 郭彬涛 萧钦义 纪统茂 刘诗辉 林佳俊 陈凯明 叶云端 彭成亮 谭阳瀚 苏开勇 张培仕 邹华福 黎朗祥 罗瓞豪 陈仕涛 学校名称 广州市市政职业学校 广州市市政职业学校 广州市市政职业学校 广州市市政职业学校 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 广东省湛江机电学校 广东省湛江机电学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 深圳第二高级技工学校 深圳第二高级技工学校 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 广东省湛江机电学校 广东省湛江机电学校 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 广东省理工职业技术学校 竞赛项目 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑设备安装与调控(给排水) 建筑 CAD

— 38 —

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖





广东省理工职业技术学校 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 广州市海珠商务职业学校 中山火炬开发区理工学校 广州市建筑工程职业学校 广东省理工职业技术学校 广州市建筑工程职业学校 中山火炬开发区理工学校 珠海市第一中等职业学校 广州市海珠商务职业学校 深圳市第一职业技术学校 佛山市顺德区龙江职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 佛山市华材职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 佛山市顺德区龙江职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 佛山市顺德区龙江职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 佛山市顺德区龙江职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 汕头市金平职业技术学校 广东省财经职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 佛山市三江职业技术学校 惠州市金山信息工程学校 河源市职业技术学校 广东建设职业技术学院(中职部) 汕头市潮阳建筑职业技术学校 中山市建斌中等职业技术学校 河源市职业技术学校 河源市职业技术学校

建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD

湛智越 萧伟东 陈静雯 莫宗艺 洪裕涛 陈 周 晨 智 游潮升 黎文婷 林惠威 林秋儿 陈 浩 黄育净 黄子沣 方泽敏 徐美娜 刘家钦 梁纬祺 陈怡然 钟华辉 梁智雄 黄鹏辉 罗玉桑 彭小燕 陈湖洪 叶嘉琪 洪文俊 纪泽东 蔡伟杰 李颖伶 钟嘉良 林盛春 叶树婷 吴澎鑫 陈港钛 黄建钊 张智航 陈政科

— 39 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

苏 古

婷 超

深圳市深德技工学校 河源市职业技术学校 广宁县中等职业技术学校 中山市建斌中等职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 中山市建斌中等职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 惠州市金山信息工程学校 清远市清城区职业技术学校 汕头市金平职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 广宁县中等职业技术学校 广宁县中等职业技术学校 广宁县中等职业技术学校 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 佛山市顺德区容桂职业技术学校 佛山市顺德区容桂职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 清远市职业技术学校 清远市职业技术学校 广东省湛江机电学校 广东省湛江机电学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 佛山市顺德区容桂职业技术学校

建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 建筑 CAD 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化

朱棉远 黄志颖 冼雯雯 吴景辉 林朝霞 邓 骞 刘婉桦 陈佳豪 黄志健 郭泽锋 张铭强 张荣锋 黄广文 彭艺波 曹水强 邓伟杰 吴开景 刘剑勇 吴 焘 杨玉磊 程为灿 谢宝荣 吴俊杰 郑献楠 邵伟超 魏培林 陈伟锐 潘智伟 范方水 成国生 刁康文 梁德彪 李泽洪 谭紫浩 卢照辉 黄池南 关金辉

— 40 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

李志友 陈嘉宾 朱杰杨 林享国 张凤列 甘铠铖 陈志强 梁振聪 钟德胜 陈标利 肖晨曦 郑少滨 张晓钦 吴楚龙 黄景春 林华宇 吕宏伟 刘鑫俊 胡凯鹏 黄焯槟 郑镇河 黄钟明 叶晓弟 陈宏圳 郑楚津 黄晓春 陈友滨 蔡凯斌 蔡锐辉 赵 莹 谭敏杰 吕智源 梁志豪 杜家进 李闰发 郭靖怡 严伟权 陈育玲 陈俊宏

佛山市顺德区容桂职业技术学校 清远市职业技术学校 清远市职业技术学校 广东省高州农业学校 广东省高州农业学校 广东省高州农业学校 广东省高州农业学校 广东省湛江机电学校 广东省湛江机电学校 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 广州市土地房产管理职业学校 广州市土地房产管理职业学校 广州市土地房产管理职业学校 广州市土地房产管理职业学校 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 广州市市政职业学校 广州市市政职业学校 广州市市政职业学校 广州市市政职业学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校

楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 楼宇智能化 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量

— 41 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

杨家辉 高子豪 叶晓乒 林泽鑫 黄泽涛 陈伟佳 杨 柯 平 浩

佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 惠州市建筑学校 惠州市建筑学校 惠州市建筑学校 惠州市建筑学校 广东省理工职业技术学校 广东省理工职业技术学校 广东省理工职业技术学校 广东省理工职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 汕头市潮阳建筑职业技术学校 广东建设职业技术学院(中职部) 广东建设职业技术学院(中职部) 广东建设职业技术学院(中职部) 广东建设职业技术学院(中职部) 佛山市顺德区北滘职业技术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 广东省理工职业技术学校 广东省理工职业技术学校 广东省理工职业技术学校 广东省理工职业技术学校 惠州市建筑学校 惠州市建筑学校 惠州市建筑学校 惠州市建筑学校 惠州市建筑学校

工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量

麦子宇 冯贯杭 吴 嘉 陈珊珊 庄美婷 李幸鸿 陈 浩 谭胜杰 赖伟欢 李帝江 陈泽佳 曹树辉 刘键涛 甘进杰 吕伟鸿 马绍康 郑晓材 周汉顺 代金杰 邬小龙 罗永强 黄振维 郑文杰 林晓程 林天仁 林楷滨 温嘉宝 林 敏 林海鹏 陈英俊 吴志岩

— 42 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

吴志近 陈鸿钦 袁伟航 谢 黄 艺 威 梁志聪 霍锐鸿

惠州市建筑学校 惠州市建筑学校 惠州市建筑学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校

工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量

十三、外语
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 姓名 李安儿 谭景夫 李若宇 冯俊贤 钟依思 张方升 关婉晴 杨惠华 陈锶滢 林泽彬 詹燕雯 叶家文 黄宝燕 陈美珠 黄晓琪 谢钰珠 曾杏秀 伍如珠 魏子浚 顾小玲 何宛珊 李笑欣 李建映 林燕燕 植中高 陈婉玲 袁美婵 吴喜燕 蔡钰榕 学校名称 广州市旅游商务职业学校 广州市旅游商务职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 深圳市福田区华强职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 广东省财经职业技术学校 广东省财经职业技术学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 汕头市外语外贸职业技术学校 汕头市外语外贸职业技术学校 台山市培英职业技术学校 台山市培英职业技术学校 河源理工学校 河源理工学校 东莞理工学校 东莞理工学校 汕尾职业技术学院中职部 汕尾职业技术学院中职部 肇庆市外语职业学校 肇庆市外语职业学校 中山市沙溪理工学校 中山市沙溪理工学校 潮州市职业技术学校 竞赛项目 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类)

— 43 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖





潮州市职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 惠州市惠阳财经外贸职业技术学校 惠州市惠阳财经外贸职业技术学校 湛江市智洋外语职业技术学校 湛江市智洋外语职业技术学校 揭阳市综合中等专业学校 揭阳市综合中等专业学校 梅州市城西职业技术学校 梅州市城西职业技术学校 梅州市职业技术学校 梅州市职业技术学校 高州市第一职业技术学校 高州市第一职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 东莞市电子科技学校 东莞市电子科技学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 中山市沙溪理工学校 中山市沙溪理工学校 肇庆市外语职业学校 肇庆市外语职业学校 河源市职业技术学校 河源市职业技术学校 广州市医药职业学校 广州市医药职业学校 鹤山市职业技术高级中学 鹤山市职业技术高级中学 雷州市职业高级中学 雷州市职业高级中学 汕头市鮀滨职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校

职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类)

曾翠英 祝秀群 黄影云 谢敏仪 邹国富 张晓君 方惠敏 田雪燕 阮昌望 曾益许 杜翠云 钟 冯 慈 敏

刘志媛 范楚涵 蔡明豪 陈光阳 郑玉莹 何韵渟 梁伟海 劳凯达 朱婉莹 郑敏怡 苏海秋 方焯珩 钟彩霞 莫剑丽 钟穗香 曹静君 李 彬 王娟华 黄嘉丽 李婉坤 李晓欣 吴彦熹 朱晓清 郑楚莎 黄泽双

— 44 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

钟秀玉 曾海燕 何静宜 蔡海华

惠州市新华印刷学校 惠州市新华印刷学校 清远市清城区职业技术学校 清远市清城区职业技术学校

职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类) 职业英语技能(其他类)

十四、现代物流
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 姓名 蔡燕雯 黄雅婷 梁卫连 任淮安 黄培芬 林伟钦 代凌霄 周紫琦 陈李玲 莫家政 向思银 刘嘉韵 吴树扬 曾 郑 静 佩 学校名称 广东省经济贸易职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 中山市坦洲理工学校 东莞市经济贸易学校 广东省轻工职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 揭阳捷和职业技术学校 广州市交通运输职业学校 揭阳捷和职业技术学校 中山市坦洲理工学校 广州市交通运输职业学校 汕头市澄海区职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 深圳市博伦职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 东莞市经济贸易学校 珠海市理工职业技术学校 湛江财贸中等专业学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 肇庆市四会中等专业学校 湛江财贸中等专业学校 清远市职业技术学校 肇庆市四会中等专业学校 河源市职业技术学校 河源市职业技术学校 竞赛项目 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证 物流单证

甘姗姗 徐柏铿 程 张 茵 健 林碧珍 渠秋萍 吴锦洋 莫锦豪 何倩盈 王晓婷 蔡丽琳 林召基 梁丽玲 李 李 吴 婷 珊 政 梁雅丽

— 45 —

优秀奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

陈惠娣

清远市职业技术学校

物流单证 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 叉车 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业

一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

林泽斌 张炯旭 温镇文 洪俊亮 陈飞燕 梁浩森 陈立督 李文伟 卜文扬 陈立鹏 黄经荣 戈 昌 曾威威 邵志武 李家辉 梁境烽 刘子琦 李沃波 黄 宁 钟 皓 卢艺垚 吴旭栩 李政阳 庄炳涛 庄炎鑫 张晓锵 王学彬 何正阳 钟美欢 何文彬 潘国锟 冼永桓 郭镓莹 黄嘉亮 区贻墉 金 铭 林树强 林广彬

广东省经济贸易职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 广州市商贸职业学校 佛山市南海区信息技术学校 深圳市沙井职业高级中学 江门市新会冈州职业技术学校 广州市商贸职业学校 珠海市理工职业技术学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 深圳市沙井职业高级中学 珠海市理工职业技术学校 始兴县中等职业学校 江门市新会冈州职业技术学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 东莞市经济贸易学校 始兴县中等职业学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 东莞市经济贸易学校 广东省经济贸易职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校

— 46 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

谢卓锋 林嘉安 潘玉亮 关雪云 梁坚培 梁俊德 吴建航 廖国鑫 黄庆超 陈定亮 马少杰 高静怡 杨善成 胡 双 温恒兴 李文佳 王肖雄 廖敏杰 陈钧承 潘 安 徐秋霞 郑秀娟 赖志鹏 黄惠瑶

珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 江门市新会冈州职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 东莞市经济贸易学校 东莞市经济贸易学校 东莞市经济贸易学校 广州市商贸职业学校 广州市商贸职业学校 广州市商贸职业学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 深圳市博伦职业技术学校 深圳市博伦职业技术学校 深圳市博伦职业技术学校 肇庆市四会中等专业学校 肇庆市四会中等专业学校 肇庆市四会中等专业学校 河源市职业技术学校 河源市职业技术学校 河源市职业技术学校

现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业 现代物流中心作业

十五、信息技术
获奖等次 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 姓名 韦杰锋 张 洪 基 浩 学校名称 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 江门市第一职业高级中学 江门市第一职业高级中学 广州市电子信息学校 广州市电子信息学校 竞赛项目 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组)

赵智鹏 陈建煜 赖俊波 蔡建锋 赵韪灏 邓鸿晖 梁德彬 戴振鹏 黄文浩

— 47 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖





中山市东凤镇理工学校 中山市东凤镇理工学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 东莞市纺织服装学校 东莞市纺织服装学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 湛江财贸中等专业学校 湛江财贸中等专业学校

企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(神码组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组)

赵国坤 潘峥嵘 魏志强 宋泓兴 翁伟航 黄智均 郑伟能 陈艺烽 杨德强 孙梓贸 张 斌 温略铓 郑泽浩 梁振辉 钟健平 吴伟胁 许颖豪 黄琮健 林 斌 吴骏雄 杨智浩 赖 刘 冲 飞 凌云峰 杨文浩 萧炽安 殷伟权 丁成朝 刘理坚 麦宝宏 吴敬文 李健威 覃 黄 勇 洛

严浩田 陈奕亨 陈志凯 冉 都

汕头市澄海区职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 肇庆职业学校 肇庆职业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 深圳市第二职业技术学校 深圳市第二职业技术学校 广州市电子信息学校 广州市电子信息学校 东莞理工学校 东莞理工学校 广东省经济贸易职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校 肇庆市工业贸易学校

— 48 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

徐思健 黎凯彬 严 奕 李池湛 苏华俊 谢佳芝 张佳敏 李列城 吴奕彬 陆振聪 曾焕棋 邓维耀 潘振楷 徐湘怡 黄博林 苏志兴 姚迪聪 李依依 李毅烽 赵良基 陈怡芳 黄丽燕 黄伟科 伦广志 谢健业 叶晶晶 黄盛志 蒋健霞 邬桂林 蔡明强 黄海潮 吴 静 董嘉玲 冯倩影 潘玉华 黎永锐 梁愉华 吴沛铃 罗佳佳

肇庆市工业贸易学校 高州市第一职业技术学校 高州市第一职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 梅州市城西职业技术学校 梅州市城西职业技术学校 清新区职业技术学校 清新区职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 深圳市第二职业技术学校 深圳市第二职业技术学校 深圳市第二职业技术学校 东莞市纺织服装学校 东莞市纺织服装学校 东莞市纺织服装学校 广州市番禺区新造职业技术学校 广州市番禺区新造职业技术学校 广州市番禺区新造职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 广州市白云行知职业技术学校

企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 企业网搭建与应用(锐捷组) 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术

— 49 —

二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

许智安 郑勇波 李志荣 唐佩诗 肖俊英 蔡泳佳 褚长扬 刘桂珠 蔡家豪 林乐庭 沈启明 陈泽坚 许枫锴 余泽钿 邓耿鸿 李 欢 谢小波 陈梦兰 李晓涛 庄丹淳 黄东升 黄浩杰 杨春红 陈杰新 肖亮禹 张铭湧 冯美琪 何思敏 吴绮桐 甘倩敏 潘启滨 郑燕群 陈秀秀 黄丽丽 任杰文 邓秋玲 钱照民 郑 磊 陈建锋

广州市白云行知职业技术学校 广州市白云行知职业技术学校 东莞市信息技术学校 东莞市信息技术学校 东莞市信息技术学校 广东省财经职业技术学校 广东省财经职业技术学校 广东省财经职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校

电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术

汕头市澄海区职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 汕头市澄海区职业技术学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 惠州商贸旅游高级职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校 中山市建斌中等职业技术学校 中山市建斌中等职业技术学校 中山市建斌中等职业技术学校 中山市建斌中等职业技术学校 广东省商业职业技术学校 广东省商业职业技术学校 广东省商业职业技术学校 鹤山市职业技术高级中学 鹤山市职业技术高级中学 鹤山市职业技术高级中学 佛山市三水区理工学校 佛山市三水区理工学校 佛山市三水区理工学校 肇庆职业学校

— 50 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

陈乙嫦 梁子华 陈英杰 何秋明 吴国星 刘 彬 彭仔阳 唐海华 范金梅 李启汉 王森源 郭志忠 李素云 唐智康 梁智鹏 林自敏 杨少妃 陈晓文 官妙珍 彭丹丹 陈浩文 黄金成 罗二杰 张佩珊 郑永星 邹建伟 林宗宜 刘 明 苏章运 赖小秋 赖小婷 曾柳芬 黄小敏 盘李娟 杨德鹏 潘家俊 卢泳欣 郑永斌 李昌隆

肇庆职业学校 肇庆职业学校 清远市清城区职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 梅州市城西职业技术学校 梅州市城西职业技术学校 梅州市城西职业技术学校 信宜市职业技术学校 信宜市职业技术学校 信宜市职业技术学校 阳山县职业技术学校 阳山县职业技术学校 阳山县职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 湛江财贸中等专业学校 湛江财贸中等专业学校 湛江财贸中等专业学校 肇庆市四会中等专业学校 肇庆市四会中等专业学校 肇庆市四会中等专业学校 惠州工程技术学校 惠州工程技术学校 惠州工程技术学校 阳春市中等职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 兴宁市职业技术学校 兴宁市职业技术学校 兴宁市职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 深圳市福田区华强职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校

电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD)

— 51 —

一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

王满铿 黄泽典 邓学华 陈 尧 罗业权 蔡建家 陈焕阳 李淳熙 刘剑文 刘坚华 谭新耀 潘永浩 张贵书 蔡洁兴 叶旋开 李 健 方颖诗 吴伟滨 邱镇伟 李志炯 苏杰生 胡志坤 许福随 张景坤 黄迪威 朱志深 谢仲豪 李维鲜 陆镇城 何小江 邓创明 赖晓冰 刘德锦 何运燊 张宇斌 李松章 梁 标 陈冠英 杨浩庆

佛山市南海区信息技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山市高明区职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 珠海市第一中等职业学校 增城市东方职业技术学校 中山市建斌中等职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 增城市职业技术学校 东莞市信息技术学校 清远市职业技术学校 中山市坦洲理工学校 东莞市电子商贸学校 紫金县职业技术学校 汕头市林百欣科技中专学校 东莞市轻工业学校 广东省华侨职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 梅州市职业技术学校 肇庆职业学校 增城市东方职业技术学校 中山市中等专业学校 紫金县职业技术学校 江门市第一职业高级中学 紫金县职业技术学校 肇庆职业学校 梅州市职业技术学校 汕头市林百欣科技中专学校 中山市建斌中等职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 汕头市林百欣科技中专学校 广东省工业贸易职业技术学校 肇庆职业学校 梅州市职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 江门市第一职业高级中学 湛江市霞山职业高级中学 广东省华侨职业技术学校

计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD)

— 52 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖





阳春市中等职业技术学校 清远市职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 清远市职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 深圳市福田区华强职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 江门市第一职业高级中学 江门市第一职业高级中学 江门市第一职业高级中学 广州市电子信息学校 广州市电子信息学校 广州市电子信息学校 东莞市经济贸易学校 东莞市经济贸易学校 东莞市经济贸易学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 广东省轻工职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 肇庆职业学校

计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 计算机辅助设计(工业产品 CAD) 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设

胡创业 余达圣 王永钊 韦国宝 蔡庆勇 范嘉豪 周斯航 陈冰鑫 陈耿新 许素文 柯 威 彭源光 谢鑫源 邓伟光 肖立幸 曾嘉文 陈伟洛 梁嘉浩 叶新峻 李服炜 李智杰 卢健恒 刘 飞 陆俊铭 姚德伟 卢建文 彭家杰 余嘉杰 陈焕坤 陈嘉城 黄晓波 黄宇玲 梁子龙 谭泉斌 陈超波 翁幸所 肖智敏 林文发

— 53 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

吴卓展 张杰辉 蔡易霖 陈煜华 林权雄 梁伟强 吴国钦 徐今发 邓玉如 杨展堂 朱俊龙 冯光辉 韦海峰 吴涌涛 苏荣耀 吴培分 吴锐怀 黄文超 张 严 雄 炜

肇庆职业学校 肇庆职业学校 汕头市鮀滨职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校 梅州市城西职业技术学校 梅州市城西职业技术学校 梅州市城西职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 深圳市第二职业技术学校 深圳市第二职业技术学校 深圳市第二职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 广州市电子信息学校 广州市电子信息学校 广州市电子信息学校 广州市番禺区新造职业技术学校 广州市番禺区新造职业技术学校 广州市番禺区新造职业技术学校 东莞市经济贸易学校

园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 园区网互联及网站建设 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线

陈泽森 韦宏斌 姚泽强 梁注伟 尤国威 张俊雄 周镇杰 冯志康 谢新发 胡天力 林洪伟 张俊鹏 胡业鹏 黄敏鹏 凌 兴 张华宁 雷浩森 何英杰 卢伟杰

— 54 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

张伟聪 梁广球 吴茂荣 吴泽明 朱才景 欧树军 林浩成 吴钰宇 吴永超 张志栋 罗祖石 冯堡聪 李健辉 李 震 陈庆林 陈建新 尹兆康 叶志锋 卢开宏 冯家明 刘伟佳 欧永亮 黎金炯 黄光贵 王明晖 何朝裕 范富文 梁健尧 甄智劲 王剑辉 何 隽 方煜圳 黄广艳 胡堂令 柯锦培 谢展宇 曾 宇 曹鑫焱 伍和升

东莞市经济贸易学校 东莞市经济贸易学校 广东省科技职业技术学校 广东省科技职业技术学校 广东省科技职业技术学校 中山市港口理工学校 中山市港口理工学校 中山市港口理工学校 湛江财贸中等专业学校 湛江财贸中等专业学校 湛江财贸中等专业学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 东莞市轻工业学校 东莞市轻工业学校 东莞市轻工业学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 韶关市中等职业技术学校 韶关市中等职业技术学校 韶关市中等职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 江门市第一职业高级中学 江门市第一职业高级中学 江门市第一职业高级中学 广东省轻工职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 广东省轻工职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 梅州市职业技术学校 梅州市职业技术学校 梅州市职业技术学校 肇庆市工业贸易学校

综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线 综合布线

— 55 —

优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

郑庆钟 梁广健 林家民 梁建梅 曾 唐 鼎 如

肇庆市工业贸易学校 肇庆市工业贸易学校 珠海市第一中等职业学校 中山市中等专业学校 乳源瑶族自治县中等职业技术学校 广东省电子职业技术学校 汕头市潮阳区职业技术学校 东莞市机电工程学校 东莞市经济贸易学校 中山市中等专业学校 佛山市华材职业技术学校 广州市电子信息学校

综合布线 综合布线 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 图像处理

徐泽鑫 翟雯静 吴振良 范黎明 庞伟欣 苏子豪 蔡哲瑾 戴郅聪 何锦霞 余秋鑫 朱铭贤 陈 杰 陈寿然 蓝俊享 李锐涛 廖耀坤 吴壹坤 钟子达 张志林 钟茂祥 朱智裕 冯创福 曾灼城 许斯涛 刘 沈 滔 乾 郑伟坚 温烙辉 罗俊良 杨 杰 胡永昌 徐润治 吴建锋

汕头市澄海区职业技术学校 广州市电子信息学校 佛山市南海区九江职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 梅州农业学校 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 中山市第一中等职业技术学校 普宁职业技术学校 佛山市顺德区勒流职业技术学校 湛江市霞山职业高级中学 江门市第一职业高级中学 梅州市职业技术学校 紫金县职业技术学校 乳源瑶族自治县中等职业技术学校 江门市第一职业高级中学 惠州市科技职业技术学校 深圳市第三职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 惠州工程技术学校 肇庆理工中等职业学校 清新区职业技术学校 广东省商业职业技术学校 普宁职业技术学校 清远市职业技术学校 阳江市第一职业技术学校 阳江市第一职业技术学校

— 56 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

谢国强 黄炜玲 丁学嵘 豪乔羽 梁巨仕 徐仕兴 黄嘉政 宋 恒 代远新 何思琪 陈泽伟 卢凡顺 莫彦云 谢锡聪 曹广文 左家明 黎 威 温佳琪 吴粤超 周健文 罗敏浩 温秋炜 单艳洪 吴展威 方奕丹 林中宇 谭惠宗 谭梦菲 张依纯 庄锐岚 陈健立 易敏基 林忠朝 王思育 邓大春 杨景勋 陈泓林 李捷泓 李孔鹏

河源理工学校 肇庆理工中等职业学校 高州市第一职业技术学校 湛江市霞山职业高级中学 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 中山火炬开发区理工学校 中山火炬开发区理工学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市南海区信息技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 湛江财贸中等专业学校 湛江财贸中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 梅州市职业技术学校 梅州市职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 广州市天河职业高级中学 广州市天河职业高级中学 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 东莞市纺织服装学校 东莞市纺织服装学校 普宁职业技术学校 普宁职业技术学校 江门市第一职业高级中学 江门市第一职业高级中学 广东省商业职业技术学校 广东省商业职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 茂名市第一职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校 汕头市鮀滨职业技术学校 阳春市中等职业技术学校

图像处理 图像处理 图像处理 图像处理 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画 视频动画

— 57 —

优秀奖

李尚鸿

阳春市中等职业技术学校

视频动画

十六、数字艺术
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 姓名 郑海鹏 郑可结 王洁宜 杨婉倩 段其龙 杨胜锋 郭均盛 陈晓华 胡 琴 李善美 蔡伟旋 卓敏婷 欧永乐 黄伟佳 王 然 钟旭钊 刘浩华 陈晓明 王玲玲 何嘉琪 林晓旭 张庆鑫 王全财 刘庆威 黄 健 江俊翰 林赟昀 余健铭 周天龙 刘付湘愉 卢仲铭 黄俊桦 邱一鸣 邓 立 古嘉豪 学校名称 珠海市第一中等职业学校 佛山区顺德区陈村职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 广州市天河职业高级中学 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山区顺德区陈村职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 韶关市中等职业技术学校 中山市中等专业学校 珠海市第一中等职业学校 深圳市宝安职业技术学校 东莞市商业学校 广东省华侨职业技术学校 梅州市城西职业技术学校 广州市旅游商务职业学校 东莞市轻工业学校 江门市第一职业高级中学 深圳市第二职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 揭阳捷和职业技术学校 汕头工艺美术学校 湛江市爱周职业技术学校 和平县职业技术学校 鹤山市职业技术高级中学 普宁职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 梅州市职业技术学校 中山市沙溪理工学校 湛江市爱周职业技术学校 肇庆市外语职业学校 肇庆市外语职业学校 河源理工学校 韶关市中等职业技术学校 惠州工程技术学校 竞赛项目 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作

— 58 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

唐志淮 彭耀宽 林志将 赖丹宜 覃伟雄 舒梦莹 黄智萍 黎绮靖 梁晓燕 王晓强 庄莹莹 林炬基 邹思国 林文凯 潘锡华 卢子竞 陈 苏 钊 达 郭培欣 黄惠欣 梁秋平 李嘉宝 黄日铧 王娆婷 欧潇妮 黎婉炫 黄琼漫 周 芬 陈海红 凌梓恒 曾 伟 田嘉玲 赖树明 黄贞贞 余秋妹 黄君念 黄旭初 陈冠宏 曾碧玲

清远市清城区职业技术学校 茂名市第二职业技术学校 清远市英德市职业技术学校 汕头工艺美术学校 中山市坦洲理工学校 深圳市沙井职业高级中学 佛山市南海区信息技术学校 广州市海珠商务职业学校 茂名市第一职业技术学校 广东省华侨职业技术学校 广州市天河职业高级中学 深圳市第二职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 汕头工艺美术学校 珠海市第一中等职业学校 佛山区顺德区陈村职业技术学校 汕头工艺美术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 广东省商业职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 清远市清城区职业技术学校 中山市中等专业学校 惠州市科技职业技术学校 东莞市纺织服装学校 梅州市职业技术学校 阳江市第一职业技术学校 普宁职业技术学校 佛山区顺德区陈村职业技术学校 肇庆职业学校 梅州市职业技术学校 信宜市职业技术学校 惠州市科技职业技术学校 普宁职业技术学校 江门市第一职业高级中学 湛江市爱周职业技术学校 阳江市第一职业技术学校 紫金县职业技术学校 湛江市爱周职业技术学校 韶关市中等职业技术学校

动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 动漫设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作

— 59 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

关莹莹 何俊星 陈蔼仪 黄丽娣 杨美婷 梁继业

肇庆职业学校 东莞理工学校 江门市第一职业高级中学 紫金县职业技术学校 韶关市中等职业技术学校 清远市职业技术学校

广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作 广告设计与制作

十七、医药卫生
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 姓名 周 黄 刘 琴 洁 曼 张颖虹 学校名称 河源市卫生学校 广州卫生学校 河源市卫生学校 河源市卫生学校 河源市卫生学校 广东省潮州卫生学校 佛山市南海区卫生职业技术学校 广东省潮州卫生学校 广东省新兴中药学校 佛山市南海区卫生职业技术学校 梅州市卫生职业技术学校 揭阳市卫生学校 汕头市卫生学校 阳江市卫生学校 梅州市卫生职业技术学校 广东省潮州卫生学校 汕头市卫生学校 梅州市卫生职业技术学校 揭阳市卫生学校 茂名卫生学校 珠海市卫生学校 河源市卫生学校 广东省湛江卫生学校 广东省新兴中药学校 广东省江门中医药学校 揭阳市卫生学校 珠海市卫生学校 广东省新兴中药学校 阳江市卫生学校 佛山市南海区卫生职业技术学校 竞赛项目 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能

曾子媚 黄烨萍 庞欢欢 林育慧 李汝洪 钟晓庆 曾 荧 黄君玲 洪泽铭 林思颖 谢美婷 陈曼佳 许晓燕 黄凤萍 李婷茹 邓韵娴 马静敏 曾 婷 陈诗婷 练树群 钟敏英 许晓瑞 陈又华 张淑琳 陈乐东 韦丽萍

— 60 —

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

吴小红 曾 吴 倩 委

广东省湛江卫生学校 梅州市卫生职业技术学校 茂名卫生学校 广东省连州卫生学校 珠海市卫生学校 广东省新兴中药学校 广东省江门中医药学校 广东省潮州卫生学校 肇庆市广宁卫生中等职业技术学校 揭阳市卫生学校 汕头市卫生学校 珠海市卫生学校 汕头市卫生学校 惠州卫生职业技术学院中职部 阳江市卫生学校 广东省湛江卫生学校 广东省连州卫生学校 肇庆市广宁卫生中等职业技术学校 惠州卫生职业技术学院中职部 茂名卫生学校 阳江市卫生学校 肇庆市广宁卫生中等职业技术学校 广州卫生学校 佛山市南海区卫生职业技术学校 广州卫生学校 广东省连州卫生学校 广东省江门中医药学校 广东省连州卫生学校 广州卫生学校 茂名卫生学校 东莞卫生学校 台山市卫生职业技术学校 惠州卫生职业技术学院中职部 广东省湛江卫生学校 肇庆市广宁卫生中等职业技术学校 惠州卫生职业技术学院中职部 东莞卫生学校 东莞卫生学校 东莞卫生学校

护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能 护理技能

王雨轩 张嘉慧 王梓韵 梁若婷 张玉婷 覃春霞 张晓佳 刘特冰 郑小敏 林静纯 王钰施 周慧敏 刘懿云 吴梅芳 童剑美 刘瑾瑜 殷碧丹 何广银 梁 炜 李思儒 许旭墁 方娟慧 邓晓芬 周青青 周先连 李敏仪 李华丽 邓淑怡 邹小娟 王晶晶 黄家英 谭敏婷 陈晓源 王海恩 刘丽娟 杜梓欣

— 61 —

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

范鹤彬 陈芝芝 周震东 张丽明 陈健明 吴晓玲 顾炽源 王 陈 岚 强

广州市医药职业学校 广东省潮州卫生学校 广州市医药职业学校 广东省新兴中药学校 广东省江门中医药学校 广东省江门中医药学校 广州市医药职业学校 广东省湛江卫生学校 广东省湛江卫生学校 广东省潮州卫生学校 广东省潮州卫生学校 广东省江门中医药学校 广州市医药职业学校 广东省江门中医药学校 广东省湛江卫生学校 广东省潮州卫生学校 广东省食品药品职业技术学校 广东省新兴中药学校 广州市医药职业学校 广东省新兴中药学校 惠州卫生职业技术学院中职部 广东省湛江卫生学校 揭阳市卫生学校 河源市卫生学校 河源市卫生学校 佛山市南海区卫生职业技术学校 广东省食品药品职业技术学校 茂名卫生学校 广东省新兴中药学校 揭阳市卫生学校 佛山市南海区卫生职业技术学校 揭阳市卫生学校 佛山市南海区卫生职业技术学校 茂名卫生学校 佛山市南海区卫生职业技术学校 惠州卫生职业技术学院中职部 茂名卫生学校 茂名卫生学校 广东省食品药品职业技术学校

中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能

王逸泓 王家娜 黄 茵 卓焕镇 赵春苑 黄丽川 彭旋虹 谢杏婵 黄 蓉 冯爱丽 高诗晴 林坤彪 何彩华 黄红霞 陈 婵 朱巧玲 麦键珊 肖彩霞 黄永扬 欧凌仪 林楚雄 冯志坚 张雅姿 崔嘉健 冯小婵 黄颖枝 张文姗 吴小倩 江海容 毛润金

— 62 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

郑祎瑜 黄嘉丽 陈佳苗 邹建雄 徐梦园 黄裕梅

揭阳市卫生学校 河源市卫生学校 惠州卫生职业技术学院中职部 河源市卫生学校 广东省食品药品职业技术学校 惠州卫生职业技术学院中职部

中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能 中药传统技能

十八、商贸
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 姓名 陈炫芬 林琼燕 林晓婷 郑琼萍 梁淑仪 何绿薇 邹秋英 张玉清 林湘湘 罗 微 李桂珍 鲁春莲 徐 姗 黄凯燕 庄敏佳 谭嘉健 徐小莺 陈金婵 布叶铭 黎小卫 邝绮静 许奕娜 甘 郑 欣 娟 学校名称 佛山市南海区信息技术学校 广东省对外贸易职业技术学校 广州市天河职业高级中学 广东省对外贸易职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 普宁职业技术学校 广东省对外贸易职业技术学校 东莞市商业学校 汕头市鮀滨职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 中山市坦洲理工学校 清远市清城区职业技术学校 佛山市顺德区陈登职业技术学校 广州市天河职业高级中学 汕头市鮀滨职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 珠海市第一中等职业学校 江门市新会冈州职业技术学校 中山市坦洲理工学校 佛山市顺德区陈登职业技术学校 东莞市经济贸易学校 揭阳捷和职业技术学校 肇庆市农业学校 深圳第二高级技工学校 惠州市宝山职业技术学校 江门市新会冈州职业技术学校 肇庆市农业学校 惠州市科技职业技术学校 高州市职业技术学校 高州市职业技术学校 竞赛项目 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务 外贸单证业务

肖港惠 陆艳娟 劳丽婷 刘苏娴 苏静思 冯 婵

— 63 —

优秀奖

黄秋瑜

深圳市龙岗职业技术学校

外贸单证业务

十九、制造
获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 姓名 黄海龙 杨志豪 周辉诚 韦 敬 李耀俊 钟日杰 卢永发 陈玉思 巫志杰 范耀文 林泽铭 彭书达 郭祥祥 洪伟剩 温家政 殷基程 林华昆 揭英景 黄道浚 罗思维 张俊锋 陈金福 池健聪 莫伟健 黄俊明 曹衍圳 陈乙琪 李炎田 郭旭升 彭 健 陈创杰 何伟昌 梁叶朗 陈宇鹏 郑腾云 学校名称 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 广州市白云行知职业技术学校 广州市白云行知职业技术学校 广州市白云行知职业技术学校 深圳市博伦职业技术学校 深圳市博伦职业技术学校 深圳市博伦职业技术学校 深圳市沙井职业高级中学 深圳市沙井职业高级中学 深圳市沙井职业高级中学 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 深圳市第一职业技术学校 广州市天河职业高级中学 广州市天河职业高级中学 广州市天河职业高级中学 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 中山市中等专业学校 广州市番禺区新造职业技术学校 广州市番禺区新造职业技术学校 广州市番禺区新造职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 珠海市理工职业技术学校 竞赛项目 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用 机器人技术应用

— 64 —

优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

郭加文 张俊康 邝浩明 陈广飞 钟洪运 黄世强 余伟杰 汤国志 郭嘉豪 刘付兴盛 王绿敬 房俊城 陈聂洪 黄 熙 杜广文 曾梓洋 黄建达 梁志文 朱紫东 黄宜志 方贵海 温智巧 曹国龙 林威雨 钟庆康 游嘉明 詹键录 梁祥武 戴传展 林伟雄 陈家满 林礼生 蔡礼坚 林志聪 张宏剑 黄杜浙 张志明 何福堂 廖广发

珠海市理工职业技术学校 东莞市机电工程学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 韶关市曲江职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 江门市新会机电职业技术学校 广州市轻工职业学校 中山市建斌中等职业技术学校 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 韶关市曲江职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 佛山市南海区盐步职业技术学校 高州市第一职业技术学校 梅州农业学校 罗定市中等职业技术学校 东莞理工学校 江门市新会机电职业技术学校 佛冈县职业技术学校 中山市第一中等职业技术学校 广东省湛江机电学校 惠州市宝山职业技术学校 梅州农业学校 高州市第一职业技术学校 深圳第二高级技工学校 河源理工学校 广东省理工职业技术学校 广州市轻工职业学校 河源理工学校 广东省理工职业技术学校 珠海市高级技工学校 普宁职业技术学校 清远市清城区职业技术学校 广东省湛江机电学校 珠海市高级技工学校 揭阳市综合中等专业学校 惠州工程技术学校 肇庆市科技中等职业学校 肇庆市科技中等职业学校

机器人技术应用 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术

— 65 —

一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

黄志强 梁永强 蔡余彬 廖顺华 陈建亮 黄子伦 罗俭炽 牙侯策 谢梓康 梁马贵 王景锐 肖旭志 屈裕堂 何松城 谢华天 许嘉炜 黎郁文 李志民 张菘麟 谢昌南 张伟练 李永成 陈江伟 蓝 杰 王健彬 杨清锦 贝嘉良 冼海权 蔡传丰 黄俊先 张剑威 黎子发 吴旭东 黄树鑫 桑茂林 邓 汪 赖奕锦 陈赞林 张明波

江门市新会机电职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 广州市番禺区职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 广东省湛江机电学校 广州市交通运输职业学校 佛山市南海区信息技术学校 佛山市华材职业技术学校 东莞市常平镇黄水职业中学 广东省湛江机电学校 中山市第一中等职业技术学校 梅州农业学校 佛山市市顺德区容桂职业技术学校 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 中山市第一中等职业技术学校 清新区职业技术学校 清新区职业技术学校 东莞理工学校 深圳市龙岗职业技术学校 阳春市中等职业技术学校 普宁职业技术学校 罗定市中等职业技术学校 珠海市高级技工学校 罗定市中等职业技术学校 梅州农业学校 阳春市中等职业技术学校 珠海市高级技工学校 茂名市第一职业技术学校 乐昌市中等职业技术学校 深圳市龙岗职业技术学校 乐昌市中等职业技术学校 高州市第一职业技术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 深圳市沙井职业高级中学 佛山市顺德区北滘职业技术学校 佛山市顺德区北滘职业技术学校 中山市南朗理工学校 始兴县中等职业学校 深圳市沙井职业高级中学

机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 机械装配技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术

— 66 —

三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖





始兴县中等职业学校 中山市南朗理工学校 珠海市高级技工学校 珠海市高级技工学校 佛山市南海区联创汽车职业学校 佛山市南海区联创汽车职业学校 高州市第一职业技术学校 高州市第一职业技术学校 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 佛山市华材职业技术学校 中山市建斌中等职业技术学校 东莞理工学校 中山市中等专业学校 广州市交通运输职业学校 江门市新会机电职业技术学校 东莞市机电工程学校 中山市建斌中等职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 广东省湛江机电学校 深圳市沙井职业高级中学 广东省华侨职业技术学校 东莞理工学校 广州市番禺区职业技术学校 乐昌市中等职业技术学校 深圳市宝安职业技术学校 江门市新会机电职业技术学校 广东省湛江机电学校 佛山市南海区信息技术学校 乐昌市中等职业技术学校 广东省华侨职业技术学校 河源理工学校 广州市轻工职业学校 普宁职业技术学校 佛山市南海区信息技术学校 清远市清城区职业技术学校

焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术

蔡榕根 洪志铨 欧金耀 杨昌卫 邓臣养 刘宜贵 古文锋 曾建炽 陈伟键 杨满祥 蒙志勇 邓应强 林佳明 梁名逸 蔡国文 冯立文 柯福亮 邵仁智 陈维北 曾广凯 吴启江 陈 云 黄奕生 邱秉祥 袁浩杨 冯斡生 范明权 陈常青 陆火金 郑基炼 黄伟东 张建军 刘汉权 刁海铭 詹秋宏 曾东豪 黄伟杰 陈志彬

— 67 —

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

网站首页 | 网站地图 | 学霸百科
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com