tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
赞助商链接
当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2016年上海市阳光体育大联赛中小学生广播体操比赛秩序册


2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

-0-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

二 0 一六年十一月二十日





组织机构……………………………………………………2 比赛委员会及组织机构名单………………………………2 仲裁委员会名单、裁判委员会名单………………………3 竞赛规程……………………………………………………4

-1-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

比赛顺序表…………………………………………………5

代表队名册……………………………………………… 10

参赛情况统计表……………………………………………28

比赛场地区域图……………………………………………33

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛 组织机构
主办单位:上海市教育委员会 上海市体育局 共青团上海市委员会 承办单位:上海市学生活动管理中心 闵行区教育局 闵行区体育局 协办单位:上海市七宝中学 上海市七宝青少年体育俱乐部

-2-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

比赛委员会及组织机构名单
主 任: 上海市教育委员会体卫艺科处处长 闵行区教育局局长 执行主任: 上海市学生活动管理中心主任 闵行区教育局副局长 闵行区体育局副局长 七宝中学校长 秘 书 长: 上海市学生活动管理中心体育活动部部长 七宝中学校长助理 闵行区教育局普教一科科长 闵行区体育局普竞训科长 委 员: 秦 淑 秦振海 周小龙 王琼 王枫翔 丁 力 恽敏霞 陆 晔 乔慧芳 初 凯 朱 越 蒋 胜 孙纪明 谢凯丽 张曼屹

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

工作机构
办 公 室: 主 副 主 成 竞 赛 部: 部 成 后勤保障部:
-3-

任:蒋 胜 任:朱 越 谢凯丽 员:秦振海 周小龙 王琼 王枫翔

长:秦 苏 员:徐燕平 王立新

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

部 成

长:姚 琍 员:陈圣日 陈中权 严 伟 韩永胜等

仲裁委员会 陆 晔 乔慧芳 初 凯

裁判委员会 总裁判长:秦 苏 广播体操裁判员: 吕曼琳 徐燕平 王立新 刘亚娟 王士芳 王叶妹 总 记 录:朱立明 李 检 慕 陈天奕

录:胡 健 金逸韬 夏顺祖等

放音摄像:吴晓航 虞道文 秦光照 宣 告:黄 祎 柏伟秋 张海涛

2016 年上海市学生阳光体育大联赛广播操竞赛规程 (高中、初中、小学组)
一、主办单位:上海市教育委员会、上海市体育局、共青团上海市委 二、承办单位:上海市学生活动管理中心、闵行区教育局、闵行区体育局 三、协办单位:上海市七宝中学 四、参加单位:各区、县学校代表队 五、竞赛日期和地点:时 地 间:2016 年 11 月 20 日 点:上海市七宝中学(闵行区农南路 22 号)

六、竞赛组别:高中组、初中 8-9 年级组、初中 6-7 年级组 小学 4-5 年级组、小学 1-3 年级组 七、竞赛项目:广播操(小学:希望风帆;初、高中:舞动青春) 八、参赛要求: 1、以区、县为单位报名参加比赛,每个组别可选派一支代表队报名参赛。
-4-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2、每个代表队报名总人数为 29 人,其中男、女学生各 12 名,领操学生 1 名,候补学生 2 名,领队、教练各 1 名。 3、学生不得跨组别参加比赛。 4、所有参赛学生一律凭社保学籍卡(或电子学生证)参加比赛,否者一律 不得参赛,每名学生参赛和保险等费用由各区县自行负责。 5、各区(县)于 11 月 5 日前,详细填写报名表并加盖单位公章后寄送至上 海市七宝中学(地址:闵行区农南路 22 号;邮编:201101;联系人:李慕;联 系电话:18918163051 )同时将电子稿发送至 71815528@qq.com。 五、相关事项: 1、比赛执行国家体育总局最新审定出版的《广播操比赛规则》 。 2、各队自行喊口令入场,统一播放音乐,各队只做一遍。 3、比赛队形采用三路纵队,领操员站在队伍前面正中,背面示范。 4、领队会议时抽签决定各队出场顺序。 六、录取名次和奖励办法:各组别分别录取一、二、三等奖并给予奖励(各 组别按实际参赛队数取三分之一记奖) 。 七、申诉和纪律:按照总则的规定执行。 八、仲裁委员会和裁判的选派:按照总则的规定执行。 十三、未尽事宜,另行通知。

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

比赛顺序表
高中组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 9:00 3号 4号 第二组 9:08 1号 华东师范大学附属第三中学 上海市新川中学 上海市曹杨第二中学 学校名称 上海市扬子中学 上海市进才中学

-5-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2号 3号 4号 1号 2号 第三组 9:16 3号 4号

天山中学 吴淞中学 上海市同济中学 上海市七宝中学 上海市嘉定区第二中学 上海市风华中学 上海市中国中学

初中 8—9 年级组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 9:26 3号 4号 1号 2号 第二组 9:34 3号 4号 1号 第三组 9:42 2号 松江九峰实验学校 上海市青云中学 上海市书院中学 上海民办行知二中 上海市闵行区莘松中学 上海市嘉定区迎园中学 上海市市东中学 学校名称 上海市曹杨中学 育秀实验学校

-6-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

3号 4号

上海市康城学校 上海市田林中学

初中 6—7 年级组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 9:50 3号 4号 1号 2号 第二组 9:58 3号 4号 1号 2号 第三组 10:06 3号 4号 上海市泗塘中学 上海市田林中学 上海市蒙山中学 上海市青浦区第一中学 上海市思源中学 上海市青云中学 上海市康城学校 上海市西延安中学 上海市书院中学 学校名称 上海市师资培训中心实验基地附属中学 上海市洵阳中学

-7-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

小学 1—3 年级组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 10:30 3号 4号 1号 2号 第二组 10:38 3号 4号 1号 2号 第三组 10:46 3号 4号 东华大学附属实验学校 建平实验小学 静安区中山北路小学 上海市宝山区实验小学 上海市浦东新区竹园小学 上海市嘉定区华江小学 上海市长宁区绿苑小学 学校名称 崇明区实验小学 闵行区花园学校

-8-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

小学 4—5 年级组:
组次 时间 场地 1号 2号 第一组 10:54 3号 4号 1号 2号 第二组 11:02 3号 4号 1号 2号 第三组 11:10 3号 4号 1号 2号 第四组 11:18 3号 4号 上海师范大学附属卢湾实验小学 上海市长宁区哈密路小学 建平实验小学 闵行区莘庄镇小学 奉贤区教师进修学院附属实验小学 宝山区广育小学 上海市崇明区实验小学 齐齐哈尔路第一小学 松江区实验小学 控江二村小学 上海市普陀区洵阳路小学 中山北路小学 浦东新区龚路中心小学 上海市嘉定区华江小学 学校名称 上海师范大学第一附属小学 上海市金山区朱泾第二小学

-9-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

代表队名册
一、高中组
1、上海市七宝中学(闵行区) 领 队:朱越 教 练:胡健 郑旻 李慕 领操员:严启珩 男 生:张昊童 马文杰 魏旭辰 陆劭安 周子剑 喻洋 赵泽阳 房宸涛 胡聪逸 程华洲 王淳 王俊豪 女 生:罗刘婧 沈欣怡 岳洱 俞梦婕 游门飘雪 莫绍雯 胡昀哲 段澄澄 崔若岩 蒋辰昳 杨迟琰 孙淏芃 候 补: (男)董志恒(女)娄煜颖

2、上海市曹杨第二中学(普陀区) 领 队:沈霄 教 练:席琼 领操员:左欣 男 生:宋俊伟 陈焱初 张周朝阳 许宝隆 陆承跃 张宥泽 朱子默 张扬 孙煜林 沈宸宇 吴轶桐 女 生:陈诗韵 吴佳颖 王少腾 刘森达 俞今琳 何泽润 徐雪韵 宣紫怡 张雪宜 包赟珺 张远卓 蒋睿滢 候 补: (男)钟意扬(女)姚池

王书宇

3、华东师范大学附属第三中学(金山区) 领 队:吴均 教 练:罗红岩 领操员:杨佳妮 男 生:宋莫凡 陆昊禛 徐家晨 顾逸扬 陆晨豪 顾昱 高子凡 吴鸿宇 张文涛 严炯 王鸣 杨至诚 女 生:顾依帘 卢雨欣 高菲 顾逸群 沈文静 奚梓雯 何昕怡 陆奕 沈琳婕 何亦欣 严洁 顾静 候 补: (男)金姚(女)闵诗宇 4、上海市同济中学(杨浦区) 领 队:邵红 教 练: 领操员:胡雯佳 男 生:李涛 冯昊天 周天昊 李景耀 廖淯城 徐志豪 封奕
-10-

朱文杰 吴 止 境

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

赵昕扬 吴山治平 司腾 女 生:黄紫妍 张欣悦 宋思源 戴欣格 徐懿希 郑铭依 梁雯 汤珂梵 高源 熊依婷 候 补: (男)赵捷(女)陆莹

罗晓霄 杨 忆 宁

5、上海市风华中学(静安区) 领 队:吴承清 教 练:刘婷 领操员:王维宁 男 生:沈启帆 华菁阳 王喆冬 刘强龙 陆春昀 陈光宇 花一钦 高志鹏 徐奕 俞嘉元 庄淇 刘泽旻 女 生:竺晔雯 丁颖 郁姝尧 赵秋灵 范文婧 于琪 劳钰燕 胡婧佚 戴 奕 昕 杜晨安 晏宵旭 陆嘉玮 候 补: (男)马沐阳(女)刘佳怡 6、吴淞中学(宝山区) 领 队:唐秋明 教 练:徐敏 领操员:张湲森 男 生:黄安鸿 黄金山 叶宇晨 黄锦宇 李逸霆 徐园磊 孙宸 何竞人 方 舟 康 翟倚天 瞿殿鹏 杨辉 女 生:朱越 王蕾 王梦依 李筱颖 曾诗尧 许严文 刘璐欣 丁佳敏 张 凝 汪怡玥 张帆 漆奕 候 补: (男)黄璟翱(女)方漪岚 7、上海市扬子中学(崇明县) 领 队:蔡建丽 教 练:刘喜 领操员:杨逸伦 男 生:陆正宜 杨双寅 沈轩 黄韬扬 殷家豪 黄漪欽 朱佳豪 袁圆 张 俊 李智瑜 李灏寅 袁天生 女 生:陈嘉怡 杨淑晨 吴文彦 樊云蕊 施张怡 施家惟 黄诗妤 苏悦洋 黄 颜 晓 顾馨怡 黄诗裕 黄嘉琦 候 补: (男)朱蕴斐(女)杨晓旭

8、上海市中国中学(徐汇区) 领 队:徐翊 教 练:翁锦 领操员:宋思婕 男 生:曹凡 李中宇 赖琮祐 姚健业 郝嘉玮 周祺贺 侯沈耀 梁洪鸣 汪 顺 康 周雨时 程智俊 孙乐 女 生:陈茹愚 韩小雨 王辰霖 吉芊玟 冒芮旻 高羽岑 郗侦羽 庄芷元 夏 漪 泓
-11-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

周紫宜 顾菁 毛诗音 候 补: (男)李守育(女)马天翼

9、上海市嘉定区第二中学(嘉定区) 领 队:王冰清 教 练:徐 瑛 徐梦琴 领操员:胡文瑞 男 生:李思琦 刘翊凌 李雯杰 严星宇 蒋秋怡 黄万纤 符慕馨 盛颖 唐文骏 金辰宇 黄引 顾陈佳 女 生:周志杰 薛青阳 周旬 杜奕峰 颜奕铖 秦晨睿 许云鑫 应韬越 沈 书 妤 单芷馨 周瑾 邵思帆 候 补: (男)冯俊龙(女)袁淑颐

10、上海市新川中学(浦东新区) 领 队:黄爱娟 教 练:华英、马子勇 领操员:邱吉轩 男 生:张泽玮 褚天 朱思远 黄俊伟 金玮宏 唐呈韬 赵逸川 张天骏 黄 嘉 辉 朱靖韬 金宇洋 丁恺闻 女 生:计庭芸 钱晓晨 朱筱彧 虞晨婷 沈芸 陶诗文 李映荷 马诗慧 陈 佳 妮 黄炜婷 繆柠 王嘉雯 候 补: (男)顾张炜(女)傅张芸

11、上海市进才中学(浦东新区) 领 队:李国君 教 练:卫晔 领操员:叶子豪 男 生:沈惜羽 王子谦 周子唯 朱泽元 费梓凡 薛隼扬 成逸龙 卢绍荣 李 海 松 朱翌航 朱翌翔 于业弘 女 生:冯雨爻 张盈盈 朱佳怡 张之玥 王凯婷 陆沈韵 孙思窈 汪惠瞳 邱 莅 韩 杨凌 金晨 陶思嘉 候 补: (男)邬思宇(女)沈顾欣瑜 12、天山中学(长宁区) 领 队:郁红 教 练:沈华英 领操员:徐开静 男 生:叶钰凡 钱通圆 吴征 秦浩钧 王宇杰 孙泽羽 金尔立 朱皓楠 杨奕诚 刘楚培 吴嘉成 吴伊劼 女 生:房昕莹 陈佳凝 祝旖旻 陈佩佩 刘子涵 卢云儿 骆慧 唐晔敏 朱颖琦
-12-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

周霄钰 徐佳琦 毛艺林 候 补: (男)丁嘉祺(女)占维仪

二、初中 8—9 年级组
1、上海民办行知二中(宝山区) 领 队:程露琳 教 练:肖徽德 领操员:赵博瑄 男 生:王宾成 高胜寒 何方寓 臧天骏 范铭远 陈天真 王乐源 吴鑫昊 傅昱 辛诗阳 须一凡 施瞿琛 女 生:李冰珂 杨璐 刘稼颜 王溪妍 周子欣 汪紫千 王家莺 吴艾佳 张孟瑶 李敏琪 梅思静 黄唐婧 候 补: (男)丁庆祥(女)沈如一 2、育秀实验学校(奉贤区) 领 队:陆建华 教 练:顾军仙 领操员:郑方媛 男 生:瞿程浩 裴李旸 刘 航 冯卫垚 杨志鹏 万灏宇 许越 李 茂 韩骏尧 平 川 刘勇靓 张弈阳 女 生:路惟肖 唐莉莉 薛诺言 杨舒雯 陆心玙 宋诗怡 陈卫依 沈袁滢 胡 婧 钱静蕾 洪婧瑶 焦忆晗 候 补: (男)王铭翼(女)夏惟妙

3、上海市嘉定区迎园中学(嘉定区) 领 队:周敏 教 练:张海涛 领操员:单遥桥 男 生:龚玺 王翔 李阶平 胡思晨 吕欣佑 张傲然 钟赢博 汤伟杰 周 天 一 文彦诚 俞郁豪 徐俊瑶 女 生:夏云 严筱璐 顾昕怡 葛艺嘉 费亦茗 陆晓璇 丁馨悦 赵思佳 高 徐 颖 刘芯瑜 陈烨文 陆思涵 候 补: (男)陈嘉俊(女)郁思琪 4、上海市青云中学(静安区) 领 队:衣野 教 练:衣野 领操员:王可欣 董迎 男 生:刘明垚 徐智杰 瞿骏林 张恩锋 陈莫凡 陈嘉丰 潘子阳 邓晨锐 刘钰轩 丁菲 王泽远 芦浩宇 女 生:周元媛 王嘉 柳思怡 张乐怡 潘钿芸 柯敏 茆昕悦 赵思佳 孙慧颖
-13-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

邹佳希 徐一诚 周海梅 候 补: (男)许嘉轩(女)郑思聪 5、上海市闵行区莘松中学(闵行区) 领 队:张忆 教 练:倪婷、张菲菲 领操员:徐录阳 男 生:张宇杰 唐忻 杨云骞 鲍以茗 罗楷韬 卫家琪 丁倞 徐楠 周家亮 施嘉谊 周宇皓 闵嘉毅 女 生:杨馨怡 王杉杉 金雨欣 胡娅楠 刘景怡 陈祎阳 周诗睿 汤张婕 高依婷 陈稚阳 李佳 汪博 候 补: (男)丁永(女)吴旻昱 6、上海市康城学校(浦东新区) 领 队:周士杰 教 练:周士杰 领操员:苏阳 男 生:奚彬彬 倪凯杰 王子捷 滕翔 吴鑫磊 官康荣 付毅冬 诸晨缘 陈 屹 铭 杨宇豪 张浩宇 李广宬 女 生:顾晓芬 张欣怡 龚皖婷 马晓倩 林晴朗 庄嘉颀 姜艺雯 姚静怡 奚 璟 怡 孙家备 束韩 金朱婷 候 补: 7、上海市书院中学(浦东新区) 领 队:陆文武 教 练:薛樱樱 领操员:王大茂 男 生:朱嘉豪 蔡辰 蔡宇豪 瞿晨 周浩 王一鸣 顾勇杰 孙乾 黄健 奚佳晨 张小龙 马建辉 女 生:杨佳怡 唐诗慧 高舒羽 闫宣承 邱婷艳 沈璐 朱婕 梁冰婕 徐 欣 语 潘天丽 邓茜 王丽 候 补: (男)李文豪(女)冯雪

8、上海市曹杨中学(普陀区) 领 队:郑琦峰 教 练:李颖滔 庄雨薇 领操员:秦佳君 男 生:陈凯 吴鹏 韩浩国 肖梁轩 姚文定 徐懋栋 沈禄豪 顾豪杰 陈 亦 宏 孙彦伟 季昊 顾喆豪 女 生:罗佳慧 眭芯莲 邹佳妮 张雅妮 刘婷婷 周芸颉 黄怡 岳依萍 徐佳婧 李欣愿 余多多 陈烨 候 补: (男)杨一(女)赵钰萌
-14-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

9、松江九峰实验学校(松江区) 领 队:李友宝 教 练:张晓燕 领操员:唐雯璇 男 生:罗逸阳 张亦心 周圣竣 张宇扬 严越 陆尔新 陆粼澜 冯子洋 郁飞扬 孙诗杰 张令跃 邵熙隆 女 生:陆骊安 徐诺 丁紫妍 张遂翊 殷欣慧 董晓周 张欣 周倩如 陆嘉琪 黄怡彤 戴欣怡 马夏蓉 候 补: (男)谭昊(女)金嘉妮 10、上海市市东中学(杨浦区) 领 队:徐隽 教 练:陈锞 领操员:陈伊玥 男 生:陈宇涛 程扬 顾贝昂 吕映均 魏冉冉 庞天龙 张鹏 方项栋 方清华 陆凯文 幸宇翔 戴超 女 生:胡佳懿 马萌蕾 夏雯婕 朱维婷 蒋静 王明敏 赵沁韫 钱致颖 曾薪 颜琳 张姣 苏文怡 候 补: (男)王翰阳(女)田妍菲 11、上海市田林中学(徐汇区) 领 队:陈修睦 教 练:王引官 毛一一 吴炜 领操员:严燕淋 男 生:孙东亚 沈宇承 周嘉崴 张嘉涛 闫志 黄子宁 鲍辰恺 沙峻宇 钱小宇 李想 李文轩 刑汝鑫 女 生:朱琳 钱小婧 董碧霜 戴祎佳 曹睿佳 郑慧 薛婧 刘炫婷 李紫怡 嵇逸 范歆然 杨婷婷 候 补: (男)孙嘉纬(女)查文婷

三、初中 6—7 年级组
1、上海市青浦区第一中学(青浦区) 领 队:鲍红艳 教 练:毕胜 领操员:许诸言文 男 生:王嘉炜 沈佳晖 王雨杰 龙彦均 顾燕楠 刘湛恒 李益哲 倪子晨 沈古开 李铁映 潘靓 陆灏敏 女 生: 曹郁慧 游梓柔 顾欣竹 张妤欣 阮雨凡 杨传 沈澜 叶琳 范佳怡 费缘怡
-15-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

顾许洁 孙怡虹 候 补: (男)阚思齐(女)陈嘉祎 2、上海市泗塘中学(宝山区) 领 队:吴惠萍 教 练:沈平琴 领操员:沈甜甜 男 生:程诺 冯可 姚远 颜李阳 倪浩天 沈鹤飞 吴俊怡 昝家明 龚明愉 刘昕宇 俞昊哲 周志豪 女 生:瞿畅 彭钰峰 顾文奕 施佳琪 李畅 王佳赟 张欣雨 陆欣妍 许辰欣 倪睿 顾欣怡 沈欣怡 候 补: (男)朱鸣杰(女)杨禾 3、上海市田林中学(徐汇区) 领 队:陈修睦 教 练:王引官 毛一一 吴炜 领操员:查玮 男 生:朱天晨 梅文研 俞道柠 朱哲圣 孙一哲 钱逸辰 刘振华 尚尚 王珺仁 王宇晨 刘宇豪 女 生:茅文婷 沈思妤 沈婉婷 李乐 胡思彤 张晴 靳含雪 邱贺 邱安琪 胡晓洋 陆芯怡 候 补: (男)李宇(女)鲁昕悦

蔡宇 杜雨清

4、上海市思源中学(杨浦区) 领 队:冯蕙 教 练:徐守江 领操员:方佳盈 男 生:乔奎栋 张子健 李琦 王凯平 黄陆挺 吴江圩 黄迪武 倪悍成 关长合 赵光富 万震扬 王德洋 女 生:高雨菲 蒋圆圆 于轶欣 张海萍 杜鸿雁 赵鑫阳 郑文艺 宋可滢 毕晨茜 喻佳慧 黄蕊蕊 施晶瑜 候 补: (女)陈霖 5、上海市西延安中学(长宁区) 领 队:黄红 教 练:陆永平 谢易 领操员:张恒瑞 吴圣怡 男 生:张哲远 陆炜 胡扬天 谢乐 张添天 张昕宸 金洛臣 王子涵 王灏 梁彦昊 陆臻 江皓渊 女 生:林思研 王佳怡 杨诗怡 李妍慧 周烁彤 张维偲 徐欣怡 施佳琳 陈稳馨 刘映彤 宗若娴 高欣 候 补: (男)陆鼎元(女)俞姝含

-16-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

6、上海市蒙山中学(金山区) 领 队:金永忠 教 练:倪爱萍 领操员:崔沉雅 男 生:朱凯 孙昊禹 雷正庭 金宸 钱家豪 沈吉祥 陈宇琪 杨翌翔 徐轶帆 朱凯赟 赵俊韬 吴俣 女 生:黄亦晗 殷彦之 陆静怡 李祯妍 沈瑭 沈旦艳 姚奕佳 杨艺 周思慧 徐晨曦 娄陆尧 张亦弛 候 补: (男)梁辰铭(女)姜陈依 7、上海市青云中学(静安区) 领 队:王亦龙 教 练:顾峰妹 领操员:曹政轶 柯子巽 男 生:底宗泽 高恩泽 刘文韬 郁王健 周羽飞 路晓涵 赵信然 顾全 吴喜亮 任天泽 司乐飞 舒皓楠 女 生:施响 王嘉圆 赵佳烨 袁可昕 赵若饴 洪佳莺 魏佳琪 荀子芸 赵佳莹 马可瑞琪 孟钰欣 顾怡文 候 补: (男)江昕(女)张眷芝 8、上海市师资培训中心实验基地附属中学(闵行区) 领 队:沈晓红 教 练:范晶晶 李鹏 于东德 冯亚乐 瞿超 陶焕芝 领操员:刘胜利 冯佳妮 男 生:徐晨皓 黎耀迅 吴奕聪 葛赛 卢奕啸 薛旭良 宋立淳 魏文忠 周 书 钰 戚瀚仁 徐沈轲 王彦超 女 生:马子悦 林静雯 刘心怡 黄菊 李悦 沈哲轩 李梦如 陈语涵 潘 思 琦 吴雪琪 罗佳怡 张蕾 候 补: (男)李逸飞(女)杨婕 9、上海市康城学校(浦东新区) 领 队:陈波 教 练:陈波 领操员:吴兆 男 生:张策 章铭 何胜杰 李春枘 宿红岩 张卫俊 苗佳琪 王家豪 谢一鸣 陈建超 顾亦辰 曹毅杰 女 生:周心怡 诸卫佳 奚婧雯 奚静涵 陶佳怡 苏迪 王雯玥 任珍丽 宿雨欣 张嘉瑜 张家乐 胡静雯 候 补: (男)高鹏(女)余倩妮 10、上海市书院中学(浦东新区) 领 队:陆文武 教 练:薛樱樱
-17-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

领操员:陆思雨 男 生:贾昌乐 瞿依天 黄超 张家辉 祝鑫磊 季君逸 严家豪 时培雨 李大卫 王磊 沈宇昂 刘皓屿 女 生:唐歈颖 曹晓悦 朱鼎雯 陆佳怡 徐媛媛 曾祥悦 李邵月 马心悦 赵娇娇 朱思敏 杨伊雯 倪诗亭 候 补: (男)康汝诚(女)赵雨涵 11、上海市洵阳中学(普陀区) 领 队:王佩华 教 练:吕爱瑛 张磊 领操员:宋博 男 生:金斌丰 马鹏飞 戴仁杰 冶吉强 刘江龙 张堃 吴翔 童治强 周旭阳 祁晶晶 陈曦 王锦 女 生:卢晓涵 雷佳 水晴晴 徐沐妍 宋瑞 占群群 杨冯晓 陈思奇 郑 宇 馨 张子悦 林慧子 何亚娟 候 补: (男)郑灿(女)宋如懿 郑玉洁

四、小学 4—5 年级组
1、上海师范大学第一附属小学(徐汇区) 领 队:孙爱军 教 练:董绮敏 领操员:林猷莉 男 生:张家旗 郭子墨 女 生:沈嘉怡 顾添翼 朱敬修 朱正宇 曹聿辰 陈思羽 石京川 谭亦诚 张开铭 李俊锴 吴佳优 丁灏晨 孙逸洋 王奕飞 吴晨慧 张沐曦 金乃欣 刘美萱 陈敏珅 李欣倚 萧钰 沈怿成

候 补: (男)方谢俊(女)张艺涵 2、上海市金山区朱泾第二小学(金山区) 领 队:朱保弟 教 练:唐天云 领操员:姚俞璐 男 生:沈叶涵 徐博闻 女 生:沈洛昕 胡俊玙 沈炜城 金傲 朱辰歆 朱纯槿 朱鑫泽 沈辉 薛雨杰 杨嘉陆 沈宇晨 朱元镐 郑瀚 范子豪 顾苇怡 刘苹稼 徐婧雯 时忆 陈胡溢 吴嘉仪 包纾悦 金梦雨

候 补: (男)余竟成(女)赵维娜

-18-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

3、上海市普陀区洵阳路小学(普陀区) 领 队:郑煜 教 练:孙激钦 领操员:张睿琳 男 生:吴宇鑫 卢玉琦 周子乐 戴瑱晟 唐启睿 陆李成 李硕 朱霖轩 女 生:王欣 周博闻 庞健桦 张嘉铭 金怡菲 王慧颖 陶怡 赵晨妤 王若曦 时雅涵 方思琪 陈慧旖 吴雨昂

王越其 王念仑 王念齐 候 补: (男)江俊杰(女)徐子婕 4、中山北路小学(静安区) 领 队:盛朝晖 教 练:张杰 领操员:高怡娜 男 生:唐佳然 孙富城 罗杰 邹严钰 张焱 林铖韦 朱浩然 张丁洋 刘奥迪 杨欣怡 姚顺凯 刘光耀 诸葛旭杰 女 生:张娅妮 陆心月 吕嘉嫣 宋婧文 周佳妤 丁嘉晗 朱卿华 张驭 李雨萌 蒋佳慧 卢宇彤 候 补: (男)曹俊杰(女)俞佳媛 5、浦东新区龚路中心小学(浦东新区) 领 队:曹晓杰 教 练:邱士平 领操员:单夏怡 男 生:曹谦宇 胡思远 女 生:曹美卿 刘意可 罗艺楠 邹睿 周怡婷 王毓鑫 蔡梦超 马浩然 田壹行 沈奥鑫 王乃淦 夏昂 许誉耀 苏婷 李芝贤 孙桦 陆诗吟 钟颜颜 李子璇 孙诗瑜 赵宇航 杨陈玥

候 补: (男)周劲松(女)张扬 6、上海市嘉定区华江小学(嘉定区) 领 队:朱晓露 教 练:李玺 领操员:李婷 男 生:范梓恒 王轩琪 女 生:张钰萱 祝飞扬 唐玺昆 林轩 汪文雪 刘欣源 牛淞辉 王彬财 唐萌远 李嘉祺 胡皖杰 罗梓铭 郑立 郝博雅 陈伊凡 吴馨怡 沙文静 董晓璐 徐恩琦 卜晓菲
-19-

夏继彻 王心怡

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

候 补: (男)管明越(女)叶安馨 7、上海市崇明区实验小学(崇明区) 领 队:张秀丽 教 练:顾琴 顾艳 领操员:朱家沛 男 生:吴文瑄 张宇皓 刘羽晨 施予非 尹宬淏 杨毅帆 汤笑 鲁政 陈浩然 李钰沣 杨晴川 女 生:王懿然 杨安祯 徐孜轩 孙羽菲 黄伊好 黄思思 顾思辰 肖陈玥 刘欣怡 刘扬 陈羽琦 候 补: (男)张轶豪(女)陆依恬 8、齐齐哈尔路第一小学(杨浦区) 领 队:王音 教 练:潘沁露 领操员:武可涵 男 生:郭天磊 王佳豪 薛俊杰 严旭东 瞿力扬 顾旻浩 王晨阳 张宇哲 曹悦祺 江子扬 张钧皓 女 生:姜惟馨 李欣悦 朱须妍 吴怡雯 徐量 任芝伊 张诗慧 朱朱叶 刘雨诺 张扬清 许恩绮 候 补: (男)高天诣(女)蒋涵玥 9、松江区实验小学(松江区) 领 队:蔡子瑜 教 练:刘宝芹 领操员:黄顺歆 男 生:张哲宇 徐智岩 杨宇凡 裘文俊 陆雨涵 吴弈辰 苏佳宁 胡峥延 朱新程 陈庾铖 汤思远 女 生:王文宇 徐明媛 周雅轩 沈琳妍 唐诗音 施徐颜 李舒慧 张青涵 马静怡 沈妍 薛佳怡 候 补: (男)董宇翔(女)马吴雯婷 10、控江二村小学(杨浦区) 领 队:黄熠 教 练:雷红英 领操员:唐韵 男 生:马奕骋 赵一诚 傅宇翔 沈睿劼 赵盯鑫 孙震誉 姚添 熊梓竣 张聪涵 孙周浩 张轩鸣 方志远 高浩天

李清桐 徐怡菲

许成杰 刘信妤

王毅恒 蔡珊珊

女 生:钱菁琳 赵长萱 陶圣佶 陈之涵 龚天逸 王思宇 金灵诗祺 陈昭伊 陆庭菲 刘飞扬 黄在与 候 补: (男)张仕蒸(女)陆和悦
-20-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

11、建平实验小学(浦东新区) 领 队:杨晓燕 教 练:王春斌 赵晓怡 领操员:王庆云 男 生:袁家屹 刘浩林 沈欣宇 陈凯风 朱嘉毅 秦海杰 纪彦成 蔡林岑 高绍涵 汤亦辰 徐济尧 女 生:肖亦格 黄飞扬 范诗婷 俞立暄 赵奕廷 欧家怡 黄楚玉 王嘉妮 姚欣妍 谢逸辰 卢晞 候 补: (男)郑天乐(女)庄乐涵 12、闵行区莘庄镇小学(闵行区) 领 队:顾庆余 教 练:郭忠南 张蓓 尹岳楠 领操员:顾炜轩 男 生:沈晓悦 苏家禾 邵润恺 罗天润 女 生:邓思妍 陈昊泽 王子悠 李清源 姜佳昊 阮启发 丁健阳 瞿之耀 祖若晨 茅君 钱雨 王婉萌

常铭隽 段欣茹

余晨

黄乐婧 柳依宁

童绎文

杨筝 聂晓琛 朱星宇 项安婕 候 补: (男)王忆帆(女)蒋子凌 13、奉贤区教师进修学院附属实验小学(奉贤区) 领 队:曹阳 教 练:吕园园 领操员:谢九一 男 生:戴韩倪可 储云涛 马云泽 毛云恺 陈张涵 唐靖尧 冯文迪 干畅 陆嘉琦 奚元 乐涵卿 陈诺 女 生:陈戴静 卫汝琦 孙雨瞳 韩依扬 蒋昕恬 李思渝 张晨煜 黄思涵 单子菡 唐李湾 裴颖和 舒文心 候 补: (男)路煊尧(女)黄安琪 14、宝山区广育小学(宝山区) 领 队:沈琴 教 练:徐海东 领操员:雷悦 男 生:张屹峣 钱承叶 女 生:张静涵 薛佳凝 王皓轩 黄艺轩 陈谊俊 刘宸麟 潘立凡 陆祎 凌正 张逸宸 王嘉钰 范越 严艺如 于书涵 沈屹婷 唐欣怡 徐薇 张艺姿 冯资涵 倪圣琳 周豆豆 徐浩林

候 补: (男)李墨凡(女)王矜文
-21-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

15、上海师范大学附属卢湾实验小学(黄浦区) 领 队:马维莺 教 练:陈啸 领操员:刘祺琦 男 生:林佑阳 吴文行 朱尧 薛一土 王高伦 祁歆溢 竺晨杰 王沁羽 白润泽 章竣一 盛睿超 女 生:沈玥悦 郑茗妍 沈欣璐 徐睿 杜乐窈 候悦翔 柯韵姿 俞慕歆 薛佳依 方恬恬 张易妃 候 补: (男)侯翰廷(女)方嘉晗

方昱皓 居芯伊

16、上海市长宁区哈密路小学(长宁区) 领 队:汤蕾 教 练:黄洁 领操员:薛菲 男 生:管兆祥 陈风远 欧阳明浩 朱哲诚 虞向泓 徐昊 曾旭 周智豪 王嘉赟 靳轶诚 张彦峻 王思涵 女 生:孙艺洋 李祉颖 孙澐雯 李依诺 王瑜晴 李明朗 欧心语 刘筱妮 袁佳仪 高佳怡 张圣怡 毛玉莹 候 补: (男)张煦(女)殷佳乐

五、小学 1—3 年级组
1、崇明区实验小学(崇明区) 领 队:张秀丽 教 练:刘榴、姚祖辉 领操员:王雨禾 男 生:宋宇凡 刘顾勋 王瀛炫 曹志远 曹志奇 陈柏延 樊思宇 吴林材 黄一男 徐子程 沈松 黄添乐 女 生:俞欣妍 陈睿 姜来 陈若芸 祖诗辰 朱佳蕾 蔡奕桐 王雨禾 夏祎 黄诗妤 张佳颖 郁卉赟 候 补: (男)陈晨(女)黄岚琳 2、闵行区花园学校(闵行区) 领 队:胡丽伟 教 练:杨燕 领操员:马怡然 男 生:卢星宇 施昶杰 卢力帅 陈佐杰 司仕杰 侯梁 郁阳 王昌彤 况鸿毅 朱清锋 周国栋 王翔宇 女 生:霍王首言 姜欣园 刘子茜 张诗钰 徐沈怡 余汶睿 徐可婷 胡子怡 戎芯仪 朱凯颖 蒋雅桢 江乂冉 候 补: (男)沈浩(女)陆祎玮

-22-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

3、上海市宝山区实验小学(宝山区) 领 队:孙莉萌 教 练:刘峰 杨新娟 领操员:沈佳琪 男 生:陈耀辉 黄术 吴亦泽 胡智超 朱屹麟 赵文恺 杜佳宇 杨一帆 刘梓渝 刘羽飞 蔡子言 王俊哲 女 生:廖美琪 江欣瑶 刘韵菲 苏羽 王欣怡 傅亦雯 刘静姝 周昳乐 骆嘉逸 林曦 徐米俪 章辰 候 补: (男)徐路易(女)黄蓝斐 4、上海市浦东新区竹园小学(浦东新区) 领 队:杨峥 教 练:陆静 蒋文倩 领操员:谭若昀 男 生:杨友智 杨钧喆 叶融 李杰 陆士杰 曾祺皓 李宸锋 徐宋涛 李浩宇 朱建豪 祝皓均 孙相宇 女 生:柳明瑄 马乐 季永璐 曹意茹 楼圣怡 顾煜琪 吴雨彤 王雨阳 张宇轩 张雨晞 周晴怡 俞佳琪 候 补: (男)周宇轩(女)童婕妮 5、上海市嘉定区华江小学(嘉定区) 领 队:朱晓露 教 练:李玺 领操员:吴子怡 男 生:杨亚希 昌皓鑫 夏宇航 李宇豪 童吴非 胡庶榆 周浩霖 齐景浩 武三凯 刘旭阳 李星宇 周子逸 女 生:李宸懿 邹静涵 张慧妹 贯名望美 许尔琦 周桧 谢雨涵 朱珈钰 葛佳薇 陈薪羽 高业翔 程梓钧 候 补: (男)赵海波(女)王李伊颖 6、上海市长宁区绿苑小学(长宁区) 领 队:王莹 教 练:蔡蕾 领操员:徐天辰 男 生:徐天成 彭昱清 郁恩泽 胡炳羿 何凯航 沈昀轩 李梓睿 李梓豪 章无宇 朱佳楷 楼宇恒 姜丞裕 女 生:荣佳琪 舒榕 葛伊忆 陆筱雯 宋文妍 宋雨恬 吴淞葳 张希玥 向梓萱 郑亦如 葛宝妮 邓依凡 候 补: (男)朱昊均(女)史蕴怡 7、建平实验小学(浦东新区) 领 队:杨晓燕 教 练:金刚 童文超
-23-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

领操员:余嘉瑞 男 生:白中元 陈奕兴 吴思齐 申宇飞 楚天恩 丁子隽 吴天伦 陶奕辰 阳浩宸 陈孟轩 范梓润 李乐铭 女 生:曹子懿 朱珈瑶 施瑾瑜 杨旭奇 钱恝子 李星熠 史隽彦 张李乐 柯卓尔 凌欣妍 杨媛媛 田尹禾 候 补: (男)陈佳楷 奚俊宇(女)张家聆 张宸铭 8、静安区中山北路小学(静安区) 领 队:盛朝晖 教 练:徐家静 领操员:王敏嘉 男 生:诸葛炼成 朱乾 褚子博 吴韦辰 徐林 黄恺文 吴茂 陈宪鑫 张煜阳 许尧 徐陈坤 郏彦博 女 生:杨希瑗 罗茗悦 张欣钰 赵馨悦 孟璟熙雯 叶书雅 陈思奕 王羽冰 高诺琪 黄梓瑶 鲁欣妍 时洁 候 补: (男)王炜攀(女)杨静榕 9、东华大学附属实验学校(松江区) 领 队:李雪琼 教 练:刘艳艳 领操员:周禾睿 男 生:刘天祎 冯易 女 生:赵一祎 张雨欣

张惠阳 陶宇睿 李思远 廖凡雨

李承璋 盛依凡 宋家乐 钟毓 刘畅 钱秉宏 沈若祎 徐蒋恒 张海佳 张依晨 王奕涵 王邵如 丁思琪 李鑫瑜 王婧钰 封宇菲

候 补: (男)陈业臻(女)朱璟翊

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

参赛情况统计表
区 县 序 号 1 奉贤区 2 学 校 组 别 4-5 年级组 8-9 年级组 小计 领 队 1 1 2 教 练 1 1 2 学 生 27 27 54 总人 数 29 29 58

奉贤教师进修学院附属实验小学 育秀实验学校

金山区

1

上海市金山区朱泾第二小学

4-5 年级组

1

1

27

29

-24-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

2 3

上海市蒙山中学 华东师范大学第三附属中学 小计

6-7 年级组 高中组

1 1 3

1 1 3

27 27 81

29 29 87

1 崇明区 2 3

上海市崇明区实验小学 上海市崇明区实验小学 上海市扬子中学 小计

1-3 年级组 4-5 年级组 高中组

1 1 1 3

2 2 1 5

27 27 27 81

30 30 29 89

1 2 嘉定区 3 4

上海市嘉定区华江小学 上海市嘉定区华江小学 上海市嘉定区迎园中学 上海市嘉定区第二中学 小计

1-3 年级组 4-5 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 1 4

1 1 1 1 4

27 27 27 27 108

29 29 29 29 116

1 2 3 静安区 4 5

中山北路小学 中山北路小学 上海市青云中学 上海市青云中学 上海市风华中学 小计

1-3 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 1 1 5

1 1 1 1 1 5

27 27 27 27 27 135

29 29 29 29 29 145

浦东

1

上海市浦东新区竹园小学

1-3 年级组

1

2

27

30

-25-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

新区

2 3 4 5 6 7 8 9 10

建平实验小学 建平实验小学 浦东新区龚路中心小学 上海市康城学校 上海市书院中学 上海市书院中学 上海市康城学校 上海市新川中学 上海市进才中学 小计

1-3 年级组 4-5 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 8-9 年级组 高中组 高中组

1 1 1 1 1 1 1 1 1 10

2 2 1 1 1 1 1 2 1 14

27 27 27 27 27 27 27 27 27 270

30 30 29 29 29 29 29 30 29 294

1 2 普陀区 3 4

上海市普陀区洵阳路小学 上海市洵阳中学 上海市曹杨中学 上海市曹杨第二中学 小计

4-5 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1

1 2

27 27 27 27 108

29 30 30 29 118

1 1 1 4

2 1 6

1 青浦区

上海市青浦区第一中学 小计

6-7 年级组

1

1

27 27

29 29

1

1

1 松江区 2 3

东华大学附属实验学校 松江区实验小学 松江九峰实验学校
-26-

1-3 年级组 4-5 年级组 8-9 年级组

1 1 1

1 1 1

27 27 27

29 29 29

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

小计

3

3

81

87

1 2 闵行区 3 4 5 小计

闵行区花园学校 闵行区莘庄镇小学 上海市师资培训中心实验基地附属 中学 闵行区莘松中学 上海市七宝中学

1-3 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 1 1 5

1 3 6 2 3 15

27 27 27 27 27 135

29 31 34 30 31 155

黄浦区

1 小计

上海师范大学附属卢湾实验小学

4-5 年级组

1 1

1 1

27 27

29 29

1 2 宝山区 3 4 5 小计

上海市宝山区实验小学 宝山区广育小学 上海市泗塘中学 上海民办行知二中 吴淞中学

1-3 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 1 1 5

2 1 1 1 1 6

27 27 27 27 27 135

30 29 29 29 29 146

1 2 徐汇区 3 4 小计

上海师范大学第一附属小学 上海市田林中学 上海市田林中学 上海市中国中学

4-5 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 1 4

1 3 3 1 8

27 27 27 27 81

29 31 31 29 93

-27-

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛

1 2 长宁区 3 4 小计 1 2 杨浦区 3 4 5

上海市长宁区绿苑小学 上海市长宁区哈密路小学 上海市西延安中学 上海市天山中学

1-3 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 高中组

1 1 1 1 4

1 1 2 1 5 1 1 1 1 0 4

27 27 28 27 109 27 27 27 27 27 135

29 29 31 29 118 29 29 29 29 28 144 1711

控江二村小学 齐齐哈尔路第一小学 上海市思源中学 上海市市东中学 上海市同济中学 小计 总计

4-5 年级组 4-5 年级组 6-7 年级组 8-9 年级组 高中组

1 1 1 1 1 5

2016 上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛 决赛比赛场地区域图

主席台

4 号 北 舞

3 号

2 号

1 号-281、2 号 退 场

签 到 门 处


推荐相关:

2016年上海市阳光体育大联赛中小学生广播体操比赛秩序册.pdf

2016年上海市阳光体育大联赛中小学生广播体操比赛秩序册_其它课程_高中教育_教


...学生阳光体育大联赛中、小学生广播体操比赛秩序册.doc

2015年上海市学生阳光体育大联赛中、小学生广播体操比赛秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。2015年上海市学生阳光体育大联赛中、小学生广播体操比赛秩序册 ...


...学生阳光体育大联赛中、小学生广播体操比赛秩序册.doc

2014年上海市学生阳光体育大联赛中、小学生广播体操比赛秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。2014年上海市学生阳光体育大联赛中、小学生广播体操比赛秩序册 ...


小学广播体操比赛秩序册.doc

小学广播体操比赛秩序册_其它课程_小学教育_教育专区。 2016 年春季翟家所中心...比赛内容:第三套全国中小学生广播体操(七彩阳光) 十二、参赛年级: 低年级组:1...


小学广播体操比赛秩序册.doc

小学广播体操比赛秩序册_一年级语文_语文_小学教育_...第三套全国中小学生广播体操(七彩阳光) 十二、参赛...(以 各班的本期人数为准,体育委员报实到人数计算...


广播体操比赛秩序册.doc

广播体操比赛秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。康 宁 中 学 KANG NING ZHONG...检验 大家的体育锻炼水平和增强学生班集体荣誉感,学校决定于 十二月二十五日...


小学广播体操比赛秩序册_图文.doc

小学广播体操比赛秩序册_语文_小学教育_教育专区。 ...第三套全国中小学生广播体操(七彩阳光) 十二、参赛...(以 各班的本期人数为准,体育委员报实到人数计算...


小学广播体操比赛秩序册.doc

小学广播体操比赛秩序册_其它课程_小学教育_教育专区...4、体操比赛闭幕。 石垭小学举办“七彩阳光”广播操...学生的动作技术,促进学校体育活动的 开展,使学生在...


广播体操比赛秩序册.doc

广播体操比赛秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。2014 年王集一


中小学广播体操比赛秩序册.doc

2012 年袁驿中学广播体操比赛秩序册 年袁驿中学广播体操比赛秩序册一、主办单位:袁驿中学 承办单位:袁驿中学体育组 二、组长:陈耀 三、副组长: 顾耀文 四、裁判组...


2015年度体育节活动秩秩序册.doc

2015 年北市中心小学 广播体操比赛秩序册一、主办...学生广播体操《七彩阳光》 十七、参赛年级: 低段...北市中心小学体育2016 年 4 月 20 日 广播...


2011年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛_图文.doc

2011年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛 - 2011 年上海市学生阳光体育大联赛广播操比赛 目 录 一、2011 年上海市学生阳光体育大联赛竞赛规程总则 ……… 1...


暨徐汇区学生阳光体育大联赛汇中杯中小学生_图文.doc

暨徐汇区学生阳光体育大联赛汇中杯中小学生 - (青少年组) 暨徐汇区学生阳光体育大联赛“汇中杯”中小学生飞镖比赛 秩序册 主办单位:徐汇区人民政府 承办单位:徐汇...


足球比赛秩序册2016.doc

足球比赛秩序册2016_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。校园足球联赛 田家学校小学部校级足球联赛竞赛规程为了推动“阳光体育运动”在我校的开展,激发广大学生...


暨徐汇区学生阳光体育大联赛“汇中杯”中小_图文.doc

暨徐汇区学生阳光体育大联赛“汇中杯”中小 - (青少年组) 暨徐汇区学生阳光体育大联赛“汇中杯”中小学生飞镖比赛 秩序册 主办单位:徐汇区人民政府 承办单位:...


阳光体育健身比赛秩序册.doc

阳光体育健身比赛秩序册_其它课程_小学教育_教育专区...各班班主任 第九套广播体操:WSR 评委:中、高年级...葛石镇中小学生阳光体育... 7页 1下载券 2014...


广播操比赛秩序册.doc

小学广播操比赛 秩序册 2014 年 5 月 目 录 一、朱王堡明德小学 2014 年广播操比赛规程 二、组委会名单、工作人员名单、裁判员名单 三、广播体操比赛“精神...


2016年秋季运动会秩序册.doc

2016年秋季运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用...从而培养学生参与体育活动的兴趣和爱好,形成坚持 锻炼...30 广播体操展演:全校学生 10:00 迎面接力赛:1 ...


广播操比赛秩序册.doc

石西中学 2012 年广播体操比赛 秩序册 2012 年 12 月 26 日 石西中学 2012 广播体操比赛一、开幕式议程: 1、宣布比赛开幕 2、全体起立、奏国歌 3、由...


第十七届广播体操秩序册.doc

第十七届广播体操秩序册_小学作文_小学教育_教育专区。柏垭中学第十六届广播体操比赛 组委会名单主任委员 :张平 副主任委员:邓仕荣 委员:廖远 鲁峙均 何柳军 ...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com