tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
赞助商链接
当前位置:首页 >> 营销/活动策划 >>

华南理工大学第十四届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛获奖作品


附件 2:

华南理工大学第十四届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛获奖作品
A 机械控制类 序号 1 作品编码 AC303150 15 AC203150 03 AC303150 19 AC203150 24 AA203150 09 AC303150 21 AC202150 32 AC203150 04 作品名称 微纳尺度光功能结构研究与应用 参赛队员 陈丘、李家声、吴宇璇、陈家晓、陈永 辉、蔡杨华、林庆宏、王卉玉、陈凯航 战营、吴小环、罗健、谢瑜航、赵泽本、 王俊鑫 侯朝睿、李华宙、张宾、陈庆丰、葛代 平、 邵浩然、马明怡、 顾沁、段阳、梁景宇 程剑、孙晋祥、司贤海、邓振杰、冯彦 科、吴可可 卢怡、林灏、彭程、熊凌微、马仓越 杨伟彬、魏沐杨、蔡立凡、王晓旋、谢 子鸿、巫博璘、李名铠
1

所在学院 机械与汽车工程学 院 土木与交通学院 机械与汽车工程学 院 机械与汽车工程学 院 建筑学院 机械与汽车工程学 院 建筑学院 土木与交通学院

指导老师 李宗涛、汤 勇 杨医博 、 郭文瑛 、 王恒昌 陆龙生 万珍平 赵渺希 谢晋 赵渺希、王 世福 李静

奖项 特等

2

能自愈的免蒸压 PHC 管桩

一等

3 4 5 6 7 8

高性能超薄热塑性碳纤维复合材料 电流体动力驱动离子牵引微泵 信息化程度与城市交通出行的耦合关 系——基于广东地区的实证研究 吸收周围弱光发电供电的无线开关 卷 ROLL 基于耗能思想的新型预制楼梯抗震结 构设计

一等 二等 二等 二等 二等 二等

9

AC203150 07 AC203150 13 AC203150 17 AC203150 27 AC303150 10 AC203150 14 AC303150 25 AC324150 31 AC303150 06 AA203150 01 AC203150 16

基于 3G 网络下的 STM32 嵌入式四轴 飞行器 华南理工大学大学方程式赛车—— S-Power V 华南理工大学纯电动赛车 E-one 基于中枢控制的城市智能交通系统 可折叠式雨伞甩干装置 一种利用机械机构实行能量捕获的自 充电电池 太阳能折叠电动车 老年人折叠式智能沐浴系统研究 基于线阵 CIS 的图像检测通用方案设 计 褥垫层水平剪切性能实验研究 基于 FDM 式的快速 3D 打印机

郑子杰、廖鸿鹏 庄晓康、葛宪东、张国江、梁沛聪、冯 炎强、黄增锐、苏宏通、彭逸康、李斌、 张文龙

自动化科学与工程 学院 机械与汽车工程学 院 丁康、朱刚 丁康、李巍 华 杨向宇、卢 凯 晋刚 谢龙汉 匡同春 门德来 陈安、高红 霞、吴忻生 邱焱坤 古日初

二等

10

三等

11 12 13 14 15 16 17 18 19

蔡凯、梁政焘、杜江、卢昱光、林耿杰、 机械与汽车工程学 院 张泽敏、肖佳玉、黄嘉昱、翟宇翔 田得良、黄江辉、庄卓文、何正言、张 潮、陈肖灿、余涛 巫蔡泉、陈如黄 周敏锋、陈志鸿、梅雪钰、张文龙 电力学院 机械与汽车工程学 院 机械与汽车工程学 院

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

谭超林、邓阳、宋凯强、吴杰、郎程广、 材料科学与工程学 院 张驰 刘千羽、梁希松、陈昭 林万霖、陈锡磷、谢剑河、王和平 林超、符东龙、戴佰城 苏宏通、黄炯生、肖宏培、洪浩锐、庄 宝山
2

设计学院 自动化科学与工程 学院 土木与交通学院 机械与汽车工程学 院

20 21 22 23 24 25

AC203150 11 AC303150 18 AC324150 30 AC203150 02 AC203150 12 AA203150 08

电动汽车充换电系统 可无线传输视频的四轮自控小车 小型双头家用型电动工具的研究 基于双头电导探针的气泡特征参数测 量仪 S 形分层路线激光扫描物体形状及空间 位置及物体控制装置 对建筑学院空间非建筑学院视角的探 索

宋俊杰、杨健、刘森鑫、何其佳、柯晓 鸿、肖程杰、冯俊杰、陈宣臻 杨杰、黄俊森、林辉、汪先锋、孙奇伟 吴楚洲、杨涛清、孔欣颖、孙悦、范佳 伟 何奇滨、郑宇、许敏、许树茂 黄世宝、洪潮、谭文君、姚家华 赵伟奇 B 信息技术类

机械与汽车工程学 院 机械与汽车工程学 院 设计学院 土木与交通学院 机械与汽车工程学 院 建筑学院

张东 邱志成 邓学雄 程香菊 於黄忠 赵渺希、王 璐

三等 三等 三等 三等 三等 三等

序号 1 2 3

作品编码 BC305150 16 BA204150 05 BC216150 47

作品名称 柔性超薄 AMOLED 显示器 基于盲目性避免的无线传感器网络节 点部署策略 基于安卓平台的 E 证件导办系统

参赛队员 许志平、刘佰全、肖鹏 黄国航、陈东明 江龙威、杨浩雁、叶超林、王嘉璇、聂 强、陈灿辉

所在学院 材料科学与工程学 院 电子与信息学院 软件学院

指导老师 邹建华、王 磊 刘徐迅 刘志

奖项 特等 一等 一等

3

4

BC324150 15 BC204150 01 BC404150 03 BC211150 14 BC204150 02 BC204150 09 BC304150 12 BC204150 08 BC204150 07 BC305150 20

基于分布式认知理论的移动学习游戏 设计模式研究--以工程制图课程投影知 识为例 具有多种溺水报警功能的泳帽 FaceMore——大数据驱动的个性化人 脸美化与数字化妆

刘菲、曹玉敏、吴宸 吴桂龙、吴文斌、劳汝健、高威煌、李 伟鹏 冯子勇、许少杰、黎小凤、谢多睿、李 梦茹、何玫峻、李达港、钟卓耀、刘邓、 毛双艳

设计学院

陈锦昌

一等

5

电子与信息学院

李艳雄

二等

6

电子与信息学院 自动化科学与工程 学院 电子与信息学院 电子与信息学院 电子与信息学院 电子与信息学院 电子与信息学院 材料科学与工程学 院

金连文 谢巍 王一歌 李艳雄 史景伦 晋建秀 王伟凝

二等

7 8 9 10 11 12 13

基于 Android 的视觉处理人机交互投影 林炜鑫、林智发、谢植淮、许韶麟、邓 系统 耀明 多种提醒方式智能语音药盒 基于移动互联的智能便携式会议说话 人分析系统 海洋无缆超声勘探系统 基于压力和加速度检测的摔倒定位报 警设备 基于美学的智能人物摄影实施指导系 统 可导向智能逃生面罩及其控制系统 蔡健鹏、李泳章、罗圣朋 李泓鑫、李乔、刘翠玲、陆媚、王小娥、 钱璐、赖松轩 赵伟健、余翰笙、王燕芳、张福伟、陈 卓成、尹飞云、赵宏亮 郑博、杨建新、潘康俊 曾镜鸿、王妙玲、王立强、李兆海 黄文成、黄殷辉、谭超林、陈伟、李潇

二等 二等 二等 二等 二等 二等 三等

4

14 15 16 17 18 19

BC212150 34 BC204150 10 BC313150 22 BC212150 33 BC212150 38 BC216150 43 BC216150 45 BC216150 48 BC205150 18 BC204150 04 BA205150 19

多表的正交 K 平均哈希 基于社交平台的智能运动交友手环 节能诊断仪 基于视频文件的智能交通分析系统 基于投影的便携式一体机 基于便签的团队效率管理器

曾子倩、马佳炯、董康鹏 薛泽龙、庄晓敏、梁世恒、张俊达、张 宗珂、郑榕榕 程乐峰、徐茂鑫 胡枭玮、龙伟健、王杰新 黄永辉、黄皓、梁敏聪 吴子恒、张明龙、苏桐、李雨龙、秦闻 达、蔡家勋 韦良宁、陈育彬、陈镇新、何子杰、莫 立恒、杨骏宇、袁燕芬、李明睿、潘映 翘 张健、陈炜炜、王亚坤 胡文魁 赵世铎、陈柱欣、杨帆、白银峰、蔡孟 樵、许渠 陈浩伟、付萌、杨锦坤、马丙戌
5

计算机科学与工程 学院 电子与信息学院 电力学院 计算机科学与工程 学院 计算机科学与工程 学院 软件学院

吴永贤 官权升 余涛 徐雪妙 杨清洪 林连南

三等 三等 三等 三等 三等 三等

20

基于 Unity3D 的云分享学习 基于图像变型技术的儿童涂鸦动画软 件 一款基于 STM32 智能定位追踪手表 的设计与开发 多功能智动“Sport-atch” 大学教室照度均匀度的分析与优化

软件学院

陈泽琳

三等

21 22 23 24

软件学院 材料科学与工程学 院 电子与信息学院 材料科学与工程学 院

林连南 吴为敬 李磊 吴为敬

三等 三等 三等 三等

25 26 27 28 29 30 31 32

BA212150 36 BC212150 41 BC324150 52 BC304150 06 BC216150 49 BC222150 13 BC304150 11 BC324150 51 BC324150 50 BC310150 53

基于对头发部分傅里叶分析的人脸活 体识别方法 基于 android 系统的智能物流终端软件 开发 辅助神经根型颈椎康复的可穿戴式服 装设计--以 IT 人士为研究目标人群 ArtyFun 基于现实增强和地理位置的信息投放 系统 转转联系人 城市沙井盖监控管理系统 基于 QFD 和 TRIZ 集成理论的老年人 穿戴式智能产品设计 基于情感表现与产品服务系统的移动 医疗产品设计----以突发性心脏骤停疾 病为研究背景 基于视觉的虚拟门禁

刘卫文 熊辰念 曹玉敏、刘菲 方杰 谢永盛、章浩、谢滔、肖鸿洋 左梦龙、孙阔、许海雯、王雨佳、 金芷伊 邝细超、向淘、金海 荀宇阳、李婷玉、黄志辉、吴晓峰、吴 嘉祺 林颖、杨鑫、林婉玲

计算机科学与工程 学院 计算机科学与工程 学院 设计学院 电子与信息学院 软件学院 新闻与传播学院 电子与信息学院 设计学院

陈百基 林伟伟 彭华明 冯久超 李粤

三等 三等 三等 三等 三等 三等

贺前华 姜立军

三等 三等

33

设计学院 自动化科学与工程 学院

王华斌

三等

34

田建超、董万里、李鹏翔 C 数理类
6

谢巍

三等

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9

作品编码 CA209150 04 CA209150 02 CA209150 01 CA208150 28 CC213150 23 CA209150 03 CA208150 27 CA208150 25 CA208150 29

作品名称 基于微透镜阵列的 LED 摩托车前照灯 光学系统的设计 拉比与贝特判别法的统一证明及推广 基于开尔文滴水器与电泳的溶液离子 浓度检测 关于红木新国标和深色硬木判断标准 以及红木公司盈利预期 基于开尔文滴水起电机的实时湿度测 量系统 利用傅里叶变换推导常系数微分方程 (组)通解的结构定理 创意平板折叠桌设计加工方案的研究 创意平板折叠桌 关于红木新国标的预测及连天红退货 风险的分析

参赛队员 李秀丰 张雄锋 张衡、李乐敏、林倩文 綦昆仑、夏良昊、李岚 田得良、蔡东阳、何正言、肖鸣晖、李 亮 张雄锋 许仕超、谢宁、廖婧 黄煜林、汪培、韩冲 许仕超、谢宁、廖婧 D 生命科学类

所在学院 物理与光电学院 物理与光电学院 物理与光电学院 数学学院 电力学院 物理与光电学院 数学学院 数学学院 数学学院

指导老师 葛鹏 邓雪 叶晓靖 刘深泉 叶晓靖

奖项 一等 二等 二等 二等 三等 三等

刘深泉 刘深泉 刘深泉

三等 三等 三等

序号

作品编码

作品名称
7

参赛队员

所在学院

指导老师

奖项

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

DC214150 08 DC205150 09 DC307150 02 DC307150 03 DC213150 10 DC215150 08 DA215150 07 DC314150 06 DC307150 04 DC407150 01 DA214150 05

用于药物评价的清醒大动物肺功能的 检测装置 维生素 E 柔性纳米脂质体的制备及修 饰的研究 “绿色”催化剂木糖酸催化的 Biginelli 反 应 多酚氧化酶对普洱茶的渥堆过程及其 品质的影响 “冷热易”家庭便携式饭盒 一种环保型全元素肥料的制作及其肥 效试验 华南理工大学南校区基站电磁辐射污 染特征研究 四环素生物检测器 油条膨松剂的酶法改良研究 一种添加甘草叶黄酮的低亚硝酸盐含 量的广式腊肠的研制 整合素家族进化研究

刘菲、王善平、李俞均

生物科学与工程学 院

谭文 黄岳山 彭新文 刘通讯 王学梅 石林 施召才 金亚 许喜林 林恋竹 李趣欢

一等 二等 二等 二等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

陈钰蓝、张禹、赵欣、胡光豫、肖斯宇、 材料科学与工程学 院 吴焯然 马纪亮、张秀东、刘嘉诚、梁炜光、邓 青 付赢萱、潘斐、谭梦珠 罗征洋、林创、刘智健、宋旭晨、李熙 尧、陈蕊 伍兆基、吴捷枫、刘煌睿、王晓旻、徐 一枫 梁柱、林小艺、张斯玮、郭力克、吴振 峰 轻工与食品学院 轻工与食品学院 电力学院 环境与能源学院 环境与能源学院

金亚彬、贾晋、靳珅、林未、陆远芳、 生物科学与工程学 院 贾乐华、邹淑香 杨林江、邹彦桐、刘云珍、尚宇、许玉 慧 董怡、焦铭、江应芬、王欣鹏、刘惠玲、 卢嘉懿 罗训训、邢怀康、石润宇 轻工与食品学院 轻工与食品学院 生物科学与工程学 院

8

12

DC214150 09 DA214150 10

Vitamin E 对缺血复灌引起心律失常的 治疗作用 采用 csg 系统抗菌肽高效表达

殷春霞 张俊杰、杨碧娜、范楚珧、胡伟澎、彭 也、李林洲、陈湛如、赵亚冉、董旭婉、 李碧红 E 能源化工类

生物科学与工程学 院 生物科学与工程学 院

谭文

三等

13

谭文

三等

序号 1 2 3 4

作品编码 EC205150 34 EC313150 48 EC305150 41 EC203150 09 EC307150 07 EC313150 47

作品名称 新型高光效图形化蓝宝石衬底 LED 谐振式动态无线供电关键技术研究 耐紫外环保高效大分子膨胀型阻燃剂 的制备与应用 基于集料——沥青界面改性的路面性 能改善材料及工艺 航空航天用结构功能一体 PBO 蜂窝纸 基复合材料研制 基于集中式直流供电 LED 路灯智能监 控系统

参赛队员 韩晶磊、林志霆、王海燕、钟立义、王 凯诚、龚振远 谢民灿、黄润鸿、芮强、郑浩、周佳丽、 王振亚、李甜、方赞峰、李姿 谢华理、张亚军、雷慧敏、郭燕霞、陈 烨、邱杰东 傅翼飞、吴焯雅、黄鸿浩、杨逸、贺紫 晗、罗晗、杨伟儒 白静静、程芳静、孙耀、曹雪鸿、耿浩、 乔远见 刘潇、周丽萍、谭斌冠、杨立强、付坚、 沈瀚云、张晓慧、吴美玉、张骕骦、卞 月娟
9

所在学院 材料科学与工程学 院 电力学院 材料科学与工程学 院 土木与交通学院

指导老师 李国强 张波、肖文 勋 曾幸荣、赖 学军 虞将苗

奖项 特等 特等 一等 一等

5

轻工与食品学院

王宜

一等

6

电力学院

丘东元、张 波

一等

7 8 9 10 11 12 13

EC205150 28 EC305150 33 EC305150 38 EA207150 02 EC305150 42 EC201150 26 EC315150 14 EA206150 50 EC207150 01 EC203150 10 EC205150 27

低成本平板波导式荧光聚光器 功能化石墨烯/纳米银杂化填料的制备 及其在环氧树脂导电胶中的应用研究 含氟聚丙烯酸酯/二氧化硅杂化超疏水 涂层的制备与应用研究 静电自组装制备载金石墨烯基多功能 复合纸 高性能注浆材料的开发 多孔交错互通微通道制造与强化传热 性能研究 Fenton-BAF 工艺替代 RO 膜工艺深度 处理垃圾渗滤液设计方案 木质素聚氧乙烯醚通过分散纤维素酶 来减少无效吸附从而提高木质纤维素 酶解 一种低成本、超级电容性能优异的含 N 碳气凝胶的制备 建筑工业化预制构件专用混凝土优化 耐老化“记忆”橡胶

阮仕彬 陈松、陈耀燃、张颖、袁雪、刘孔华

材料科学与工程学 院 材料科学与工程学 院

陈军武 刘岚 曾幸荣 王小英 张广照

二等 二等 二等 二等 二等 二等

谢炽新、李燕萍、刘凤娇、梁涛、钟勇、 材料科学与工程学 院 李坤泉 周树伟、陈列增、陈晓媛、余圣东、左 程远 张国梁 曾健、陈杰凌、陈灿、李文博 刘智颖、萧志豪、饶力、刘星辰 轻工与食品学院 材料科学与工程学 院 机械与汽车工程学 院 环境与能源学院

汪晓军 楼宏铭、邱 学青 钟林新 王湛、李静 郭宝春

二等

14

黎梓浩、郑洁怡、詹宁辛

化学与化工学院

二等

15 16 17

卓浩、童星、谭杰文、辛勤、林佳纯 黎梓健、吴盛伟、侯兆熔、钱琪祥、叶 家康、黄建良、杨明灿 赵瑞金、张嘉书、单宇珂
10

轻工与食品学院 土木与交通学院 材料科学与工程学 院

二等 二等 三等

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

EC305150 30 EC305150 36 EC405150 31 EC305150 37 EC315150 18 EC315150 12 EC215150 19 EC315150 17 EC307150 05 EA215150 21 EC307150 06

石墨烯/聚合物相变胶囊的制备 新型水/醇溶聚合物在聚合物太阳电池 中的应用 冠醚改性聚酰亚胺杂化膜的制备与表 征 吸水性聚硅氧烷超分子弹性体薄膜敷 料 高活性复合碳纳米管/硫化锌镉光催化 剂的开发应用 基于模板法制备石墨烯-二氧化钛复合 光催化剂及其自然光下降解泰乐菌素 一种新型节能型玻璃水幕墙在房屋建 筑学院中的应用设计 印染 RO 浓水深度处理及回用设计方 案 新型全降解缓冲材料 广州市船舶大气污染物排放时空分配 研究及清单开发 吸水保水型淀粉基控缓释化肥

刘志芳、何畅、刘雪莲、黄俊鑫、王丹、 材料科学与工程学 院 林芳、王建川 材料科学与工程学 林凯、刘金菊、赵欣、王子欣 院 李阳、石楚琪、黎达华、赵欣、洪伟杰 雷雨风、邓文文 卢勇宏、李跃武、祝雅杰、杨林、阮博、 杨姗姗、黄俊毅 黄莺、马天行、唐婷、马林、童乐、袁 薇、曾晓明 叶美霞,施雨其,黄乔津,戴紫云,肖 腾 王蓓蓓、陈振国、黄小琴、汪星志、袁 延磊 孟令晗、肖小明、鲍先扬、廖丽莎、张 天学、祖岩岩、何莹 施雨其、黄乔津、肖腾、李登峰、季文 悦、戴紫云、叶美霞 肖小明、孟令晗、鲍先扬、廖丽莎、陈 瑾、钟怡平 材料科学与工程学 院 材料科学与工程学 院 环境与能源学院 环境与能源学院 环境与能源学院 环境与能源学院 轻工与食品学院 环境与能源学院 轻工与食品学院

陈中华 黄飞 赵建青 张安强 吴平宵 杨琛 付名利 汪晓军 余龙 郑君瑜 余龙

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

11

29 30

EC205150 29 EA205150 40 EC305150 35 EC207150 03 EC201150 25 EC305150 39 EA213150 44 EA213150 43 EA215150 22 EC307150 04 EC213150 45

一种溶液法加工倒置结构 CdTe 纳米晶 异质结高效太阳电池及其制备方法 多孔混凝土新型造孔工艺及其应用的 研究 一种基于废纸的纳米微晶纤维素的制 备及其对天然橡胶复合材料的硫化动 力学及力学性能的研究 一种以废纸为原料制备的高性能吸油 材料 电磁弹射环保电子烟花的研制 木粉补强并用胶的研究 采用改进的层次分析法在配网输电线 路防雷评估中的应用 10kV 配网感应雷过电压的计算及影响 因素分析 水中全氟辛酸(PFOA)的脱氟降解研 究 用作快速充电电池阳极的二氧化钛纳 米管的制备 一种高效太阳能式空气质量检测装置

卢宽宽、刘涵、吴荣芳、谢雅 谢文煜、王信博、林锦峰、张斌、陈冠 仲 汪娟 陈志豪、陈伟敏、杜珂、胡艺洁、王昊 远 徐振龙、郑超、陈思遐 宛朋、黄仕文、梁小容 马浩禹、刘峻岐 刘峻岐、马浩禹 刘雨熹、张昇、巫伟杰 何振豪、宋美娜、张晓婷、彭嘉雯 郭进
12

材料科学与工程学 院 材料科学与工程学 院 材料科学与工程学 院 轻工与食品学院 机械与汽车工程学 院 材料科学与工程学 院 电力学院 电力学院 环境与能源学院 轻工与食品学院 电力学院

覃东欢 殷素红 古菊、贾德 民 钟林新 宋健 古菊 刘刚 刘刚 程建华 彭新文 刘定平

三等 三等

31

三等

32 33 34 35 36 37 38 39

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

40 41 42 43 44 45 46

EC324150 51 EC315150 13 EC315150 11 EC315150 15 EC315150 16 EA215150 20 EA203150 08

基于农村家用的新型植物生物质气化 炉装置设计 一种新型改性生物质吸附剂 智慧城市排水管网(内涝)管理云服务 系统 活性污泥制作电极材料及其在废水处 理中的应用 一种新型活性炭除臭鞋架发明 基于 ios 平台的节能减排碳排量控制 工具的研发 浅谈分布式能源在舰船系统中的应用

雷尚仲、阮立俊、周雪、梁卓谦,牛远 航 王敬平、曹雅娟、夏泽群、胡国威、白 照杲 李小坤、赵印、黄灿添、王明明 马萧萧、刘小平、唐荣 胡文超、刘吕刚、王煜杰 朱毅豪、刘嘉琦、苏桐、林达超、张伟 杰、邓嘉琪 史向前、张江宁 哲学社会教育类 参赛队员 李欣建、吴梦笛、刘海涛、王奕程、许 轩仪 刘璐 、孙煜坤、 吴导中 刘芳芳、 刘伟 、李扬
13

设计学院 环境与能源学院 环境与能源学院 环境与能源学院 环境与能源学院 环境与能源学院 土木与交通学院

张瑞秋 周少奇 陈兵 冯春华 吴纯德 林连南

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

G、I、K 序号 1 2 3 作品编码 GB302150 11 GB303150 03 GB303150 08 作品名称 新型城镇化下流动人口的迁移过程研 究——基于广州-连南的对偶性调研 关于绿色新材料——大尺度再生骨料 RCA 研究现状及应用前景的调研报告 国立中山大学建筑学院风格及保护研 究

所在学院 建筑学院 土木与交通学院 土木与交通学院

指导老师 赵渺希 周靖 王幼松

奖项 特等 一等 二等

4

GB219150 12 GB303150 02 GB219150 13 GB305150 07 GB219150 14 GB203150 01 GB219150 15 GB208150 05 GB222150 04 GB211150 23

千里走单骑——广州市快递员生存状 况调查研究 基于实测数据的公共建筑学院能耗分 析——以深圳市 19 栋案例建筑学院为 例 羊城通押金去哪儿——持卡人对于羊 城通押金消费意识调查 湘江衡阳段水体放射性调查研究 资源共享平台在华南理工大学的普及 应用与开发前景 对建设工程招投标课程中模拟招标投 标的教学方式效果的调查研究报告 旧城改造:社会利益与经济利益博弈的 思考——以惠州市惠城区文化遗产改 造为例 Who Will Be the Best College Coaches? 从中国文化产业创新看原创喜剧真人 秀的发展

江惠枝、李渝、邓宝欣、赖星宇、雷婷、 张若兰、彭莉明、李盛龙 程勇、阚梦莹、徐敏姝 凌施茵、陈珏思、卢倩婷、谢芳芳、谭 淑琼 谭超林,王记中,石裕同 边东东、李健民、谭淑琼、卢倩婷、杨 格、彭睿 黄迪、纪萌

公共管理学院

刘源 王幼松

二等

5

土木与交通学院

二等

6 7 8 9

公共管理学院 材料科学与工程学 院 公共管理学院 土木与交通学院 匡同春 叶托 潘健

二等 三等 三等 三等

10

彭睿

公共管理学院

三等 谢波 李梅
李文鑫

11 12 13

黄婉晶、杨乐亭、缪嘉伦 高旭、陈银媛、杨梦婷、张子舜、赵东 方

数学学院 新闻与传播学院 自动化科学与工程 学院

三等 三等 三等

农村(偏远地区)体罚在家庭教育和学 林良锦、黄典业、文嘉杰、李原杰、王 校教育中的现状及影响 尊冉、冼颖宪、陆诗莹、江洁美

14

14 15

IB2191500 2 IB2191500 1

高校奖学金制度激励有效性探究 关于华南理工大学本科生参与 SRP 项 目过程中积极性的调研报告

张月、胡硕敏、许凌玲、陈筝、蔡咏湄, 蒋灵茜、钟广耀、陈璇 黄修齐、黄业展、连晓晓、潘泠、车德 昌、陈嘉玲、黎子森、陈雪仪 F、H 经济管理类

公共管理学院 公共管理学院

三等 三等

序号 1 2

作品编码 HB310150 01 FB210150 07 FB210150 08 HB219150 07 FB222150 04 FB322150 05 FB208150 02

作品名称 基于知识转移到 NPD 多目标项目调度 研究 基于 kelly 公式和市场行情预测的交易 策略资金分配研究 关于云浮市郁南县农村新型信用体系 建设中农户金融需求变化的研究 广东省大学生科技创新现状及政策性 对策研究 “非遗”名录广州牙雕的现状与未来 大学生外卖平台使用状况调查 关于网购对实体店影响的调查报告

参赛队员 何凯迪、谭嘉欣、温嘉瑜 葛建宇、叶文轩、邓虹、桓绮芸、杨晓 宜、刘顺承 邱法钦、叶智泠、周延、伍思醒、吴佳 敏、莫琴、谭敏珊、郑舒元、陈苗臻、 苏梓维 曾琳、亢永、陈美燕、李泽熙、张宇风、 李紫妍、邓一诺、胡晓婷 李天词、湛美林、蒋李华、欧慧仪、钱 梦彤、王旻彦、李喆 沈佳、毕乔、王雨佳、胡嘉怡、黄梦祺 蒋敏

所在学院 经济与贸易学院 经济与贸易学院

指导老师 张智勇 于孝建

奖项 一等 二等

3

经济与贸易学院

徐淑芳

二等

4 5 6 7

工商管理学院 新闻与传播学院 新闻与传播学院 数学学院

陈明 储冬爱 付佳

二等 三等 三等 三等

15

8 9

FB217150 06 HB219150 05 HB219150 04 HB219150 03 HB219150 08

中国大学生公益创业意义、现状及经营 梁珈铨、凌雨琦、李冠贤、蔡铄、柴彩、 模式研究 玛尔巴哈、鲁妍迪、邓钰欣 十八大后反腐形势调查:公众认知和参 谢芳芳、黄修齐、宋越之、陈珏思、张 与 玉琨 从社区自治角度对广场舞纠纷现状的 调研及对策分析——以广州市天河区 为例 关于商家向消费者开具发票现状的研 究——以广州市天河区为研究起点 平台经济和区域品牌对专业镇转型升 级的推动机制调研 林家贤、高梦雅、谢志云、李小敏、陈 蓉、林嘉蕾、吴慧、陈庆华、谢志杰 邱海坤、肖炳阳、汤世杰、彭莉明、李 盛龙、梁晓莹、欧晓婷、杨璇 莫灏晖、吴艳霞、孙千墨、林少杰、宋 越之、周怀康、吴泽坚、蔡春瑞 J 法律类

工商管理学院 公共管理学院

陈明

三等 三等

10

公共管理学院

三等

11 12

公共管理学院 工商管理学院 陈明

三等 三等

序号 1

作品编码 JB321150 01 JB321150 06 JB321150 11

作品名称 关于广州市天河区城中村改造问题的 社会调查——以石牌、新塘村为例 高校专利竞争力分析——以 985 高校 专利数据为例 我国商事登记制度改革视阈下商事营 业权理论与实践

参赛队员 颜妮、唐翥、苏建锋、邱佳柳、吕双双、 吴燕清、霍许 范秀荣、吴永祺、张昭琴、刘尉琳、杨 泽光 曹亚君

所在学院 法学院

指导老师 徐松林、刘 国臻、张洪 林 万小丽 喻磊

奖项 一等

2 3

法学院 法学院

二等 二等

16

4 5 6 7 8 9 10 11 12

JB321150 14 JB221150 03 JB321150 10 JB221150 02 JB321150 08 JB321150 09 JB221150 04 JB321150 07 JB321150 12

关于广州市社区矫正制度实施现状的 调查报告

李允健、刘璇、李庆屹、梁多纳、彭熙 扬、郜瀚韬

法学院

吴家清、曾 友祥、张继 承

二等

论新《刑事诉讼法》视角下的律师调查 刘耕妤、刘健梅、罗晓冬、陈思怡、万 取证权保障 反垄断法中知识产权相关市场的界定 研究 中国数字音乐收费制度探讨 知识产权商业化维权模式研究——以 华盖系列案为例 知识产权与反垄断法的基本关系(个人 项目) 广东法院审判权运行机制——以审判 组织的运行为视角 生育权的权利结构——兼谈单独二孩 政策 股权稀释后上市公司控制权保持:阿里 巴巴“合伙人制度”之创新 绍伟 蔡梅华 林欣桦、陈懿、黄宇斐、徐晋阳 徐坤宇、汤易 陈伊君 易楚、邱华娟、李晓怡 江秋伟 欧阳素珍

法学院 法学院 法学院 法学院 法学院 法学院 法学院 法学院 邹东俊 徐松林 喻磊 关永红 谢惠佳、李 春芳 孟祥娟

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

17

附件 3:

华南理工大学第十四届“挑战杯”大学生课外学术 科技作品竞赛优秀指导老师名单

李宗涛 汤 勇 杨医博 邹建华 王 磊 刘徐迅 谭 文 李国强 张 波 虞将苗 王 宜 丘东元 张智勇 徐松林 刘国臻

郭文瑛 刘 志 肖文勋 张 波 张洪林

王恒昌 陈锦昌 曾幸荣 赵渺希

陆龙生 葛 鹏 赖学军 周 靖

18


推荐相关:

...届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛获奖作品.doc

华南理工大学第十四届挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛获奖作品_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。附件 2: 华南理工大学第十四届挑战杯”大学生课外学术...


第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛一....xls

第十四届挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛一等奖作品名单_营销/活动策划_...华中科技大学 华中师范大学 湖南大学 中南大学 华南理工大学 广州大学 仲恺农业...


第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛.doc

第十四届挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛_营销/活动策划_计划/解决方案...华南理工大学、复旦大学、南开大学、北京 航空航天大学、大连理工大学和苏州大学...


...届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛获奖名....doc

第十三届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛获奖名单_营销/活动策划_计划/...华南理工大学 区域品牌和公共服务平台建设对专业镇转型升 级的推动机制调研报告-...


关于公示2015年华南理工大学学生课外学术科技创新竞赛....doc

关于公示 2015 年华南理工大学学生课外学术科技创新竞赛 获奖名单的通知 各团委:...“挑战杯”全大学生课 外学术科技作品竞赛 第十四届挑战杯”全大学生课 外...


...届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛获奖作品_....xls

华南理工大学“赛莱拉”第十二届“挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛获奖作品_教育学_高等教育_教育专区。储氢合金 华南理工大学“赛莱拉”第十二届“挑战杯” 华南...


挑战杯.doc

挑战杯 - 关于举办华南理工大学第十四届挑战杯大学生课外学术科技作 品竞赛的通知 各团委: “挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛,自 1989 年创办以 来,...


第十届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛终审....doc

第十届“挑战杯”广东大学生课外学术科技 作品竞赛终审决赛成绩公布各高等学校团委...第三方评价地?? 农民工市民化?? 华南理工大学广州 汽车学院 新型中央空调?? ...


4.“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛参赛指南.pdf

4.“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛参赛指南_学科竞赛_小学教育_教育专区。“挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 南阳师范学院参赛指南 共青团...


2007年华南理工大学学生课外学术科技创新竞赛获奖名单.doc

2007 年华南理工大学学生课外学术科技创新竞赛获奖名单一、华南理工大学学生课外...第十届“挑战杯”全国大学生课外科技 特等奖 作品竞赛 国际大学生程序设计竞赛...


关于举办第十三届“挑战杯”广东大.doc

第十四届挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛将...组织优秀作品 展览,确定获奖作品 6.2015 年 6 月...“挑战杯华南理工大学 广东工业大学 广州大学 ...


第十二届“挑战杯”全国大学生 课外学术科技作品竞赛决....doc

第十二届“挑战杯”全国大学生 课外学术科技作品竞赛决赛成绩_经济学_高等教育_...江苏大学 310 分 扬州大学 310 分 同济大学 300 分 华南理工大学 290 分 ...


历届挑战杯作品简介.doc

挑战杯?全国大学生课外学术科技作品竞赛是由共青 团...他们中的代表人物有: 第二届?挑战杯?竞赛获奖者、...3 第八届2003广州华南理工大学 2003 年 11...


第十二届大学生挑战杯课外学术科技作品竞赛成绩公布.doc

第十二届大学生挑战杯课外学术科技作品竞赛成绩公布_文学研究_人文社科_专业资料。...江苏大学 310 分 扬州大学 310 分 同济大学 300 分 华南理工大学 290 分 ...


第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品.doc

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 作品 获奖名单第 1 位清华...三等奖第 5 位华南理工大学 320 分《金融海啸背景 下农民工就业问题及对策研究...


全国大学生课外学术科技作品竞赛世博专项竞赛特等奖作....txt

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛世博专项竞赛特等奖作品名单(...中山大学 《c-Jun调控神经元凋亡的分子机制》 华南理工大学 《金融海啸背景下农民...


第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛.doc

第十五挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 - 浙江工业大学“运河杯”大学生课外学术科技基金 哲学社会科学类项目立项指南 哲学类 1. 解放思想、实事求是与...


关于华南理工大学2006年第十届“挑战杯”大学生课外_图文.doc

附件 1:华南理工大学 2006 年第十届“挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 获奖名单 华南理工大学 2006 年第十届“挑战杯” 大学生课外学术科技作品竞赛组委会 二...


第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术作品竞赛获奖名....doc

第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术作品竞赛获奖名单_教育学_高等教育_教育...华南理工大学 复旦大学 复旦大学 国防科学技术大 学 国防科学技术大 学 北京理工...


华南理工大学参加挑战杯系列竞赛的有关规定.doc

华南理工大学参加挑战杯系列竞赛的 华南理工大学参加挑战杯系列竞赛的有关规定 挑战杯系列竞赛“挑战杯”系列竞赛包括“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞 赛(逢奇数...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com