tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
相关标签
当前位置:首页 >> >>

2010年浙江省高中数学竞赛获奖名单(绍兴市部分)


附:

年浙江省高中数学竞赛获奖名单 绍兴市部分) 2010 年浙江省高中数学竞赛获奖名 单(绍兴市部分)
省 一 等 奖 (39 名)
A 卷(25 名) 徐梦炜(新昌中学) 孔 嘉(诸暨中学) 胡亦庄(诸暨中学) 汪 晗(嵊州一中) 唐俊杰(新昌中学) 沈露怡(嵊州一中) 吴 韬(诸暨中学)

沈马荧(嵊州一中) 汪至诚(绍兴一中) 朱 舒 挺(诸暨中学) 荧(嵊州一中)

赵梓全(诸暨中学) 陈少炜(新昌中学) 金烨标(诸暨中学) 肖琦琦(诸暨市天马高中) 杨 叶 栩(诸暨中学) 蓓(绍兴一中)

骆天晨(诸暨中学) 吕佳扬(新昌中学) 斯可汗(诸暨中学) 陈卓见(新昌中学) 袁茜煜(嵊州一中)

吴宇恺(绍兴一中) 马泽宇(诸暨中学) 黄俊健(嵊州一中) B 卷(14 名) 裘伟江(嵊州一中) 单天羽(绍兴市稽山中学) 章 淼(诸暨市天马高中)

陈文杰(诸暨市荣怀学校) 孙天晨(嵊州二中) 竹俊俊(嵊州一中) 林江良(绍兴市稽山中学) 樊彬彬(诸暨市天马高中)

周杰杰(诸暨市湄池中学) 蒋泽泽(诸暨市天马高中) 方天琦(诸暨市天马高中) 王灵杰(嵊州一中)

丁益炜(绍兴市稽山中学) 朱嘉伟(诸暨市荣怀学校)

省 二 等 奖 (69 名)
A 卷 ( 49 名 ) 吴忆林(绍兴一中) 舒 弋(嵊州二中) 谢忱辉(上虞市春晖中学) 魏怡娴(嵊州一中) 陈 枢(嵊州一中) 高圻烽(绍兴县鲁迅中学柯桥校区) 何 洲(上虞市春晖中学)

王幸丹(嵊州一中) 陈 垚(绍兴一中)

袁超宇(诸暨中学) 骆晨杰(诸暨中学) 相晨予(嵊州一中) 楼宝梁(诸暨中学) 潘骅杰(嵊州一中) 楼华哲(诸暨中学) 钱坚帅(嵊州一中) 葛汤立(诸暨中学) 蔡紫燕(嵊州一中) 张宋奇(嵊州一中) 陈宏程(绍兴一中) 陈 栋(上虞市春晖中学)

王丹东(嵊州一中) 张炜佳(嵊州一中) 董佳林(新昌中学) 董宇轩(嵊州一中) 俞翼翔(新昌中学) 高佳逸(上虞中学) 宣黎帆(诸暨中学) 喻锦程(嵊州一中) 王 科(嵊州一中)

吕玉婷(嵊州一中) 刘菁菁(新昌中学) 钟宇飞(诸暨中学) 阎孙平(嵊州一中) 戴恒中(上虞市春晖中学) 潘康毅(新昌中学) 俞 晓(嵊州二中)

潘柯莉(嵊州一中) 戚少帅(诸暨中学) 过橙聪(嵊州一中) 王狄梁(绍兴县柯桥中学)

郑超超(上虞中学) 林志成(绍兴一中) 周凯丰(嵊州二中)

郭姗姗(诸暨中学)

娄圣航(绍兴一中) 胡庭栋(诸暨中学) B 卷(20 名) 丁可莎(嵊州二中) 吴佳虹(诸暨市荣怀学校) 王 杨 俊(嵊州二中) 婷(诸暨市草塔中学)



爽(新昌中学)

李心怡(诸暨中学)

张佳芸(嵊州二中) 蒋观青(诸暨市天马高中) 王 欢(私立诸暨高级中学)



炳(嵊州一中)

鲁朝明(绍兴市高级中学) 张 方 彬(诸暨二中) 元(诸暨市荣怀学校)

杨聪杰(诸暨市荣怀学校) 郑国明(诸暨市荣怀学校) 王 袁(诸暨市牌头中学)

黄国海(诸暨市荣怀学校) 谢程烨(诸暨市湄池中学) 项正炎(诸暨市学勉中学)

吴垚斌(嵊州一中) 裘楚楚(诸暨市荣怀学校)

范世杰(诸暨市天马高中)

省 三 等 奖 (51 名)
A 卷(27 名) 徐文杰(上虞市春晖中学) 俞 崴(诸暨中学) 叶柯伟(绍兴一中) 陈杭炳(诸暨中学) 张天嘉(绍兴一中) 徐阆平(诸暨中学) 骆徐圣(上虞市春晖中学) 童晗烨(绍兴一中) 谈 嘉(绍兴一中) 郑卓帆(嵊州一中) 赖家豪(绍兴一中) 曹 语(新昌中学)

杨许滢(诸暨中学) 张 立(新昌中学)

朱方成(绍兴一中) 徐树坤(绍兴一中) 徐 沈 鹏(绍兴一中) 浩(绍兴县柯桥中学)

陈孙杰(上虞市春晖中学) 孙帅帅(绍兴一中) 顾杭松(诸暨市天马高中) 朱宇骁(新昌中学) 周立波(诸暨中学) B 卷(24 名) 杨 芳(绍兴市稽山中学)

王忆萍(诸暨市天马高中) 姚浙威(诸暨中学)

杨开元(诸暨中学) 傅枫来(诸暨中学)



炯(嵊州二中)

蒋森波(诸暨市湄池中学) 章 琪(诸暨市荣怀学校)

俞方舟(诸暨市牌头中学) 董依婷(诸暨市荣怀学校) 陈 哲(嵊州二中)

孙马根(诸暨市荣怀学校) 陆德健(诸暨市天马高中) 赵乾凯(嵊州二中) 吕人杰(嵊州一中) 洪丹燕(诸暨市荣怀学校) 施知行(嵊州一中) 傅仕婷(诸暨市湄池中学)

吴焱楠(嵊州二中) 王斌俊(嵊州二中) 俞书恒(嵊州一中) 杨 超(诸暨市学勉中学)

朱梓强(嵊州二中) 陈劲锋(私立诸暨高级中学) 黄华飞(诸暨市天马高中) 朱嘉宇(嵊州一中)

舒文韬(嵊州二中) 杨 斌(诸暨市天马高中)

高三组, 省 一 等 奖 (高三组,17 名)
A 卷 (10 名) 吴梦斓(新昌中学) 丁 汤 涧(新昌中学) 溢(嵊州一中) 王 松(新昌中学) 尹笑谈(新昌中学) 钱晔杭(嵊州二中) 毛佳炜(嵊州二中)

梁溢栋(新昌中学) 吕求栋(新昌中学)

潘建锋(诸暨市天马高中) B 卷 (7 名) 蔡一栋(新昌县澄潭中学) 沈 凯(嵊州一中) 陈 应 欢(诸暨市湄池中学) 翔(诸暨市草塔中学) 袁新宇(嵊州一中) 吴振海(诸暨市牌头中学)

马川江(绍兴市稽山中学)

高三组, 省 二 等 奖 (高三组,24 名)
A 卷 (7 名) 张赛锋(嵊州一中) 沈 彬(嵊州一中) 祝梁超(诸暨市天马高中) 沈炎冰(诸暨市天马高中) 王坤瑜(嵊州二中) 赵振华(嵊州一中)

马海池(嵊州一中) B 卷 (17 名 ) 屠思豪(嵊州一中) 冯炜祥(绍兴一中分校) 宋天启(嵊州一中) 仇家骏(诸暨二中) 张 涛(诸暨市牌头中学) 俞珏莹(嵊州二中) 丁浙川(嵊州二中) 王毕文(嵊州一中) 顾灵杰(诸暨市湄池中学) 石 计 凯(诸暨市牌头中学) 荣(诸暨市荣怀学校) 张 吴 辉(诸暨草塔中学) 楠(嵊州二中)

魏海文(新昌县澄潭中学) 寿恬雨(诸暨市牌头中学) 邵栋斌(诸暨市荣怀学校)

章雪飞(诸暨市荣怀学校)

市 一 等 奖 ( 41 名 )
A 卷 (18 名) 张冬华(绍兴一中) 王 磊(绍兴一中) 娄洁予(绍兴一中) 张思杰(绍兴一中) 童 宋 斐(新昌中学) 豪(嵊州一中) 周 黄 鹏(绍兴一中) 杰(诸暨中学)

吕易博(嵊州一中) 沈天宇(上虞中学) 沈上邪(上虞市春晖中学) 肖鑫火(绍兴县鲁迅中学柯桥校区) B 卷 (23 名 ) 屠啸天(绍兴一中分校) 董伟杰(诸暨市荣怀学校) 陈 诚(嵊州二中)

张黎捷(上虞市春晖中学) 陈超锋(新昌中学) 冯杰波(绍兴县柯桥中学) 吴逸飞(上虞市春晖中学)

陶佳琪(上虞中学) 陈家荣(上虞市春晖中学)



栋(诸暨市学勉中学)

陆建杰(诸暨市荣怀学校) 陈 涛(诸暨市天马高中)

俞思卿(嵊州二中) 陈吉根(绍兴市稽山中学) 单红燕(上虞市东关中学) 冯 鲁(上虞市东关中学)

鲁灵强(绍兴市稽山中学) 沈明星(绍兴一中分校) 高 琪(上虞市丰惠中学)

董梦星(绍兴市高级中学) 王文锋(上虞市东关中学) 陈栋栋(上虞市城南中学) 应君佐(上虞市崧厦中学) 马故渊(诸暨市草塔中学)

历圣杰(上虞市城南中学) 薛 君(绍兴县鉴湖中学)

徐林峰(上虞市东关中学) 魏海文(新昌县澄潭中学)

周海峰(绍兴县鉴湖中学)

市 二 等 奖 (93 名)
A 卷 ( 34 名 ) 韩立强(绍兴一中) 方佳丽(诸暨中学) 孟炯杰(诸暨中学) 王豪宇(嵊州一中) 景鹏飞(上虞中学) 陶学成(上虞市春晖中学) 裘丹萍(上虞中学) 陈佳莉(上虞中学) 杨光宇(绍兴一中) 方 恒(诸暨中学) 毛露娜(诸暨中学) 王森威(诸暨中学) 陈 闻(新昌中学)

董一言(新昌中学) 陈 王 哲(上虞市春晖中学) 伟(上虞中学)

胡杰超(上虞市春晖中学) 王基鑫(上虞市春晖中学) 曹隽羽(上虞中学) 王狄辉(上虞市春晖中学) 陶佳杰(上虞中学)

马倩霞(上虞市春晖中学) 蒋 杰(上虞中学)

俞建龙(绍兴县柯桥中学)

阮基浩(上虞中学) 章豪荣(绍兴县柯桥中学) 徐佳明(绍兴县鲁迅中学柯桥校区) 禹夏敏(绍兴县鲁迅中学城南校区) B 卷 (59 名 ) 王旦旦(诸暨二高) 郦梦菲(诸暨市荣怀学校) 钱幸颖(嵊州二中) 方少俞(私立诸暨高级中学) 严鲁峰(绍兴市稽山中学) 严程林(私立诸暨高级中学) 陈 郭 超(绍兴市稽山中学) 韬(诸暨二高)

赵汉佳(绍兴县柯桥中学) 王 煜(绍兴县柯桥中学)



科(绍兴县柯桥中学)

蔡世源(绍兴县柯桥中学) 陆 赟(上虞华维学校)

沈 凯(绍兴县鲁迅中学柯桥校区)

骆陈吉(诸暨市学勉中学) 谢博伦(诸暨市荣怀学校) 黄佳慧(嵊州二中) 叶淳康(私立诸暨高级中学) 王俊杰(私立诸暨高级中学) 魏 涛(诸暨市荣怀学校)

孙宏杰(诸暨市荣怀学校) 封梦艳(嵊州二中) 俞铸峰(嵊州二中) 王颖江(嵊州一中) 赵泽阳(私立诸暨高级中学) 钱金涛(诸暨市天马高中) 龚恺文(绍兴市稽山中学) 王益林(嵊州市黄泽中学) 牟杭明(嵊州市黄泽中学) 魏 徐 杰(上虞市城南中学) 焜(上虞市小越中学)

傅烨栋(绍兴市稽山中学) 慎 羡(诸暨二高)

任兴灿(上虞市城南中学) 周晓蕾(诸暨市浬浦中学) 夏恒建(上虞市城南中学) 姚程炯(上虞市城南中学) 叶海峰(嵊州爱德外国语学校) 唐益荣(绍兴一中分校) 寿卓人(绍兴市稽山中学) 尹军华(嵊州市黄泽中学) 诸邓飞(绍兴县鉴湖中学) 沈佳栋(上虞市东关中学) 董 杰(上虞市东关中学)

谢春艳(上虞市城南中学) 頋尤佳(绍兴市高级中学) 魏烨檬(上虞市东关中学) 张海超(绍兴市高级中学) 马华锋(嵊州市长乐中学) 冯燕燕(绍兴一中分校) 吕德炯(新昌县澄潭中学) 邢浩凯(嵊州爱德外国语学校) 林燕芳(上虞市城南中学) 陈勇炜(上虞市城南中学) 何雪良(诸暨市三都中学) 石贤斌(新昌县知新中学)

丁松鹤(绍兴县越崎中学) 肖 沈 梁(绍兴县越崎中学) 淼(绍兴市稽山中学)

潘永涛(新昌县澄潭中学) 周牧青(嵊州爱德外国语学校) 吴欣芳(绍兴县鉴湖中学) 钟 金 烨(上虞市东关中学) 永(嵊州市崇仁中学)

潘创创(新昌县鼓山中学)


推荐相关:

2012年浙江省高中数学竞赛试题及答案(word版本)

2012年浙江省高中数学竞赛试题及答案(word版本)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012 年浙江省高中数学竞赛试题 总分 200 分一、选择题(50 分) 1、已知 i 是虚数...


2007年浙江省高中数学竞赛A卷(附参考答案)

购买服务热线:400-88-77727 2007 年浙江省高中数学竞赛A卷(附参考答案) 一、选择题 1. 如果 ,则使 的 的取值范围为( ) A. 解:显然 B. ,且。 C. D....


关于公布2009年浙江省高中学生化学竞赛获奖名单的

年浙江省高中学生化学竞赛获奖名单的 关于公布 2009 ...现将绍兴市部分获奖名单公布如下: A组 绍兴市部分...文档贡献者 ahfapesh 贡献于2010-09-21 ...


2010年浙江省高中生物学竞赛(绍兴市)获奖公示

年浙江省高中生物学竞赛(绍兴市) 2010 年浙江省高中生物学竞赛(绍兴市)获奖公示 2010 年浙江省高中生物学竞赛绍兴市成绩复核工作已完成,初赛成绩予以公示,公示 期...


2010年浙江省高中数学竞赛试题

2010 年浙江省高中数学竞赛试卷说明:本试卷分为 A 卷和 B 卷:A 卷由本试卷的 22题组成,即 10 道选择题,7 道填 空题、3 道解答题和 2 道附加题;B ...


2010年浙江省高中数学竞赛试卷及详细解答

2010年浙江省高中数学竞赛试卷2010年浙江省高中数学竞赛试卷隐藏>> 2010 年浙江省高中数学竞赛试卷说明:本试卷分为 A 卷和 B 卷:A 卷由本试卷的 22题组成,即...


2010年浙江省高中数学竞赛试卷

www.ycy.com.cn ·版权所有·转载必究· 2010 年浙江省高中数学竞赛试卷说明: 本试卷分为 A 卷和 B 卷:A 卷由本试卷的 22 题组成,即 10 道选择题,7 ...


2010年浙江省高等数学竞赛获奖名单

2010年浙江省高等数学竞赛获奖名单_理学_高等教育_教育专区。名单2010...绍兴文理学院 绍兴文理学院 绍兴文理学院 绍兴文理学院 绍兴文理学院 绍兴文理学院...


2011年浙江省高中数学竞赛永嘉县获奖名单

永嘉县教育局教研室永教研函〔2011〕107 号 2011 关于公布 2011 年省高中数学竞赛 永嘉县获奖名单的通知各高中: 2011 年浙江省高中数学竞赛已圆满结束, 永嘉中学...


2010年浙江省高中数学竞赛试卷

2010 年浙江省高中数学竞赛试卷(教师)说明:本试卷分为 A 卷和 B 卷:A 卷由本试卷的 22题组成,即 10 道选择题,7 道填空题、3 道解答题和 2 道附加题;...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com