tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007年浙江省高中学生化学竞赛杭州市学生获奖名单


附件:

2007 年浙江省高中学生化学竞赛杭州市学生获奖名单 A组
浙江省一等奖( 浙江省一等奖(35 名)
陈 褘 杨 奇 赵逸青 沈普霖 赵黄强 周 斌 徐行天 裘东盈 张心瑜 林 染 王宇骅 赵 芸 向 阳 周惠玲 张剑箫 吴航通 黄俊午 李 忱 学军中学 杭州二中 学军中学 富阳中学 学军中学 杭州高级中学 萧山中学 杭州二中 杭

州二中 学军中学 杭州二中 杭州二中 学军中学 学军中学 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 赵诗杰 杨易安 张 驰 韩清扬 程硕天 马璎璇 肖嘉琪 何骏潇 冯 涛 周皎洁 吴文天 陈 妍 王泽奇 周芳媛 贾荣辰 顾卓圣 王 骋 杭州二中 杭州二中 杭州二中 学军中学 学军中学 学军中学 杭州二中 杭州二中 杭州四中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 萧山中学 余杭高级中学 学军中学 学军中学 学军中学

浙江省二等奖( 浙江省二等奖(35 名)
徐 华 刘 易 李昕欣 刘晓锋 牛致远 徐力同 夏 帅 何 昕 顾思怡 洪志敏 仇 晟 李若凡 杨 邱 洪莉莎 苏里帆 金志豪 范铖佳 余杭第二高级中学 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州四中 杭州外国语学校 萧山中学 临安中学 杭州二中 学军中学 杭州二中 萧山中学 潘宇骏 盛其军 钟 晨 张俊超 沈大成 彭云龙 施 力 夏文奇 吴嘉恒 黄璟璐 郑迪凡 孙 毅 蓝维宇 孙 杨 王汉超 曹胡加 潘炳祝 余杭高级中学 萧山五中 杭州外国语学校 杭州外国语学校 杭州二中 杭州二中 杭州二中 萧山中学 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州四中 富阳中学 萧山中学 杭州二中 杭州二中 杭州四中

施文铭

富阳中学

浙江省三等奖( 浙江省三等奖(25 名)
翁天驰 陆捷阳 阮添栋 程晓鑫 李忠良 汪 金 杨瀚城 郭翰泽 张景舒 来东奇 巴荣彬 夏 威 童泽奇 杭州二中 杭州二中 杭州二中 富阳中学 萧山中学 杭州二中 学军中学 杭州二中 学军中学 长河高级中学 富阳中学 学军中学 富阳中学 柯陈波 葛 俊 高 宽 祝国民 余列平 颜 凯 刘 宾 华 攀 孙煜坤 沈建杭 李 臻 王志伟 萧山五中 学军中学 萧山中学 萧山中学 萧山中学 杭州二中 杭州外国语学校 浙大附中 杭州二中 杭州四中 杭十四中 富阳中学

集体优胜学校 杭州二中 学军中学

B组
浙江省一等奖( 浙江省一等奖(6 名)
范永江 戴海粟 金文欣 萧山九中 杭四中分校 杭州七中 郭秀峰 徐飞彬 金佳冬 余杭实验中学 寿昌中学 余杭中学

浙江省二等奖( 浙江省二等奖(32 名)
黄 涛 王斌伟 柴子彦 薛 韬 贺李文斐 冯中顺 华 真 凌伟平 新安江中学 新安江中学 杭四中分校 杭州七中 西湖高级中学 余杭中学 杭州九中 新安江中学 沈 栋 程 丹 陈 炜 潘建军 李 淳 郎 纯 周怿晟 吴旭芳 杭十一中 余杭中学 新安江中学 西湖高级中学 杭四中分校 瓶窑中学 杭四中分校 杭四中分校

浙江省三等奖( 浙江省三等奖(83 名)

冯 辉 沈雅婷 沈奕骏 朱佳飞 汪 斌 黄杭涛 沈启侃 戚子豪 范思远 邵 斌 邵建良 周 彬 徐 威 黄嘉琦 冯建军 周凯锋 马晓钦 羊红霞 傅锴彦 徐海钢 吴程斌 朱牧云 张 琦 杨开开 俞洁锋 钱 枫 王利刚 黄 军 陆 洋 潘 浩 徐文妍 洪 晨 陈海滨 包长远 孙 斌 张弘蔚 王盈虚 童赟恺 张 镇 钱伟涛 沈智慧 洪 震

余杭中学 杭二中分校 杭二中分校 萧山六中 萧山九中 西湖高级中学 杭州七中 杭四中分校 新安江中学 新安江中学 寿昌中学 杭二中分校 西湖高级中学 余杭中学 萧山九中 源清中学 杭州七中 绿城育华 萧山六中 萧山八中 新安江中学 杭二中分校 杭二中分校 萧山九中 萧山六中 余杭中学 萧山九中 萧山九中 杭州七中 杭二中分校 杭四中分校 瓶窑中学 杭二中分校 绿城育华 杭州七中 杭州七中 杭二中分校 杭四中分校 分水中学 余杭中学 萧山九中 新安江中学

刘在康 盛杭俊 胡 炜 徐一帆 鞠梦华 汪程军 江 叶 廖才智 傅武伟 陈三奇 邵雨诗 周晔昕 华琼博 蒋 凯 戎永庆 赵立奇 翁晓峰 马惠良 丁晓京 方珊妹 周 瑾 朱太鹏 应海宾 陈 昊 傅陈来 诸葛刚 宋晓骏 李 文 占盈盈 施骁君 吴 蝶 程怡君 陈健帆 王 骋 李荫浓 奚银桔 沈凸奇 陈 泽 金佳骐 赵立明 王 镭

新安江中学 杭州七中 杭州七中 杭州九中 杭四中分校 分水中学 分水中学 新安江中学 绿城育华 源清中学 杭州九中 杭四中分校 西湖高级中学 分水中学 萧山九中 场口中学 瓶窑中学 余杭中学 塘栖中学 新安江中学 杭州七中 杭二中分校 杭十一中 杭十一中 萧山六中 寿昌中学 杭十一中 杭四中分校 绿城育华 长征中学 杭二中分校 杭二中分校 杭四中分校 杭四中分校 富春中学 天目外国语学校 萧山八中 新安江中学 杭州九中 杭州九中 杭二中分校


推荐相关:

2007年浙江省高中学生化学竞赛杭州市学生获奖名单

附件: 2007 年浙江省高中学生化学竞赛杭州市学生获奖名单 A组浙江省一等奖( 浙江省一等奖(35 名)陈褘杨奇 赵逸青 沈普霖 赵黄强 周斌 徐行天 裘东盈 张心瑜 ...


关于公布中国化学会第22届全国高中学生化学竞赛(浙江赛区)杭州市学生获奖名单的通知

关于公布中国化学会第 22 届全国高中学生化学竞赛 (浙江赛区)杭州市学生获奖名单的通知杭州教研(2008)第 224 号区、县(市)教育局教研室, 市区各高中: 中国化学...


关于公布2009浙江省高中学生化学竞赛

关于公布 2009 浙江省高中学生化学竞赛 杭州市学生获奖名单的通知 县(市、区)教育局教研室 市区各高中: 2009 浙江省高中学生化学竞赛于 2009 年 4 月 19 举行...


关于公布2005年浙江省高中学生化学竞赛

关于公布 2005 年浙江省高中学生化学竞赛 杭州市学生获奖名单的通知杭州教研(2005)第县(市、区)教育局教研室 市区各高中: 2005 年浙江省高中学生化学竞赛于 2005...


关于公布2008浙江省高中学生化学竞赛

关于公布2008浙江省高中学生化学竞赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。关于公布2008浙江省高中学生化学竞赛关于公布 2008 浙江省高中学生化学竞赛 杭州市学生获奖名单的通知...


2015年浙江省化学竞赛成绩(A类)

年浙江省高中学生化学竞赛获奖名单的通知各地(市)化学化工学会、各获奖学校: ...杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 ...


2010年第23届全国高中学生化学竞赛暨冬令营

2010 年第 23 届全国高中学生化学竞赛暨冬令营获奖名单(含一二三等奖) 2010 ...一等奖(59 人) 黄超 浙江杭州二中 金泽鑫 杭州二中 王昊达 河北石家庄市第二...


浙江省杭州市2014届高三命题比赛 化学(5 )

浙江省杭州市2014届高三命题比赛 化学(5 )_理化...(2013 全国高中化学素质和实验能力竞赛试卷 (河南...A 的合成应用了 2010 年诺贝尔化学 奖的获奖成果—...


浙江省化学会文件

的通知各地(市)化学化工学会、竞赛负责人、各有关中学: 2013 年浙江省高中学生化学竞赛工作会议定于 2013 年 5 月 30 日 (星期四) 9:00—12:00 在杭州...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com