tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 其它课程 >>

仙桃市谢场中学2013年冬季运动会秩序册


二零一三年十一月

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

关于举办谢场中学 2013 年冬季田径运动会的





为了积极鼓励和动员全体学生积极参加体育锻炼,增强体质,磨练意志。培 养学生终身锻炼的良好习惯, 促进他们的身心健康、 协调发展, 进而使之

成为德、 智、体、美全面发展的合格人才。也是对学生日常体育锻炼、体质健康和业余训 练状态的一次大检验, 为推动学校体育活动广泛开展, 发现和挖掘优秀体育人才, 提高学校体育运动竞技训练水平, 学校决定举办中学生田径运动会, 特通知如下: 一、比赛时间、地点: 2013 年 11 月 22 日上午 8:00(雨天顺延) ,在本校田径场。 二、参加单位、人数。 凡在校六、七、八、九年级各班必须组队参赛。各班选出两人组成班级后勤 保障联络组,负责班级运动员的联络与后勤工作。 三、本次比赛按年级分组,分男、女两个组别。 四、竞赛项目: 六年级: 男子组:100m 女子组:100m 200m 200m 400m 400m 4×100m 4×100m 跳高 跳高 跳远 跳远 铅球 铅球

七、八、九年级: 男子组:100m 女子组:100m 200m 200m 1000m 800m 4×100m 4×100m 跳高 跳高 跳远 跳远 铅球 铅球 三级跳远 三级跳远

集体项目: 迎面接力 拨河 五、参加办法:

每班选拔男、女生各 15 人组成一队参赛。 各班选拔男生 15 人、女生 20 人组成一队参赛。

1、 各班必须严格按分配的人数进行选拔并组队,每缺一人从总分中除 6 分, 比赛中途弃权每缺一人扣 12 分。 2、参赛运动员每人限报 3 项(另可兼报 4×100 接力、集体项目) ,每项必 报 3 人;男子 1000 米、女子 800 米每班必报 5 人参赛。
第 1 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

3、比赛中不得弄虚作假,冒名顶替,一经查出,取消该生比赛资格和名次, 全校通报批评,另外从该班总分中扣 9 分。 六、采用国家体委审定的最新田径竞赛规则。 七、录取名次和计分方法: 1、各单项: 取前 3 名按 7、5、3 计入团体总分;

集体项目:取前三名按 9、7、5 记分。 2、各单项打破记录者另加 7 分,集体项目打破记录者另加 9 分。 3、如积分相等,以破记录多者列前,如再相等,以第 1 名的队多者列前。 八、奖励办法: 1、单项名次前三名发奖状; 2、4×100m 接力、集体项目按年级取,各组取前三名发奖状; 3、团体前三名发奖状。 4、班级优秀组织奖。 (奖同团体第三名)评比细则另行通知。 九、说明 1、报名截止日期为 11 月 11 日,过期不予报名。要求各科任教师主动参与。 2、报名名单制成 Excel 电子表格交王平老师。 3、本规程解释权属体育教研组,由王平老师负责解答。

参赛单位运动员号码分布表 (排名不分先后)
六(1)班 六(3)班 七(1)班 七(3)班 八(1)班 八(3)班 九(1)班 九(3)班 6001-----6030 6061-----6090 7001-----7030 7061-----7090 8001-----8030 8061-----8090 9001-----9030 9061-----9090
第 2 页 共 42 页

六(2)班

6031-----6060

七(2)班

7031-----7060

八(2)班

8031-----8060

九(2)班

9031-----9060

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

谢场中学田径比赛 运动员守则、教练员守则、裁判员守则
运动员守则
一、刻苦训练,积极向上,尊重教练,认真完成训练任务。 二、发扬拼搏精神,友谊第一,比赛第二,赛出风格,赛出 水平,胜不骄,败不馁。 三、严格遵守大会纪律,一切行动听指挥。 四、绝对服从裁判,不准争吵、闹事,做到先服从,后交换 意见。 五、注意文明礼貌,衣着整洁大方,不抽烟,不喝酒。 六、勤俭节约,爱护公物,敢于同不良倾向作斗争。 七、团结友爱,互相学习,取长补短,提高技术。

第 3 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

教练员守则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,忠诚党的教育事 业,热爱体育工作。 二、从难、从严、从实际出发进行科学训练,对运动员严格 教育管理,加强思想政治工作,关心运动员的发展。 三、做好赛前准备和临场指导工作,赛后认真总结。 四、学习政治理论和体育科学技术,刻苦钻研业务,不断创 新。 五、严格管理教育,加强思想政治工作,关心运动员全面发 展。 六、发所民主,爱护运动员,不准打骂和侮辱运动员人格。 七、以事业为重,处理好工作、学习和家务之间的关系。 八、坚持真理,发扬正气,在训练、学习、生活等方面做运 动员的表率。 九、教练员之间要互相学习,互相支持,团结协作。 十、遵纪守法,维护社会公德,执行各项规章制度,敢于同 不良倾向作斗争。

第 4 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

裁判员守则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业, 热爱体育竞赛工作。 二、努力钻研业务,精通各项裁判法,积极参加实践,不断 提高业务水平。 三、严格履行裁判员职责,做到公平、公正、公开、准确无 误,认真负责。 四、作风正派,不循私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗 争。 五、爱护运动员,不许随便取消运动员的比赛资格。 六、裁判员之间互相学习,互相支持,加强团结。 七、服从领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整洁, 仪表大方。

第 5 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

“体育道德风尚奖”评比条件
一、严格执行“教练员守则” “运动员守则” 、 ,并经常检查 对照。 二、严格遵守大会的各项规章制度,服从领导,听从指挥, 服从裁判判决,遵守赛场纪律,维护赛场秩序。 三、比赛作风端正,顾全大局,尊重对方,尊重观众,尊重 工作人员。 四、做到友谊第一,比赛第二,胜不骄,败不馁。 五、队员服装统一,纪律严明,有礼貌,守秩序,按时参赛, 不漏赛、错赛、误赛。 六、比赛期间积极向大会组委会投递新闻广播稿。

第 6 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

谢场中学田径运动会组委会名单
主 任 委 员 : 鲍昌明 副主任委员:龚贻堂 熊万国 陈小涛

仲裁委员会及裁判员
总裁判长: 王平 安全总监: 万 径赛裁判长:陈龙 发 记 司 令:黄长峰 汪超雄 王平 凯

时:陈龙 陈春梅 线:学生两名

田赛裁判长:赵振国 跳 部:陈小涛 龚贻堂(跳高一)

余家才 田中峰(跳高二) 赵振国 任国平 马建刚(跳远、三级跳远) 掷 部:熊万国 赵振辉 万凯(铅球)

总记录编排:景春红 周敏 宣 传 组:周敏 平 陈龙 黄长峰

场地器材组:王

各裁判员

第 7 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

竞 赛 日 程 总 表
11 月 29 日(星期五)上午 径赛
1、九年级女子组 100m 2、九年级男子组 100m 3、八年级女子组 100m 4、八年级男子组 100m 5、七年级女子组 100m 6、七年级男子组 100m 7、六年级女子组 100m 8、六年级男子组 100m 9、九年级女子组 200m 10、九年级男子组 200m 11、八年级男子组 200m 12、八年级女子组 200m 13、七年级女子组 200m 14、七年级男子组 200m 15、六年级女子组 200m 16、六年级男子组 200m 17、九年级男子组 1000m 18、九年级女子组 800m 19、八年级男子组 1000m 20、八年级女子组 800m 21、七年级男子组 1000m 22、七年级女子组 800m 23、六年级男子组 400m 24、六年级女子组 400m 预赛 共 9 人,3 组 预赛 共 9 人,3 组 预赛 共 9 人,3 组 预赛 共 9 人,3 组 预赛 共 9 人,3 组 预赛 共 9 人,3 组 预赛 共 9 人,3 组 预赛 共 9 人,3 组 预决赛 共 9 人,4 组 预决赛 共 9 人,3 组 预决赛 共 9 人,3 组 预决赛 共 9 人,3 组 预决赛 共 9 人,3 组 预决赛 共 9 人,3 组 预决赛 共 9 人,3 组 预决赛 共 9 人,3 组 预决赛 共 15 人,2 组 预决赛 共 15 人,2 组 预决赛 共 15 人,2 组 预决赛 共 15 人,2 组 预决赛 共 15 人,2 组 预决赛 共 15 人,2 组 预决赛 共 15 人,2 组 预决赛 共 15 人,2 组 取4名 取4名 取4名 取4名 取4名 取4名 取4名 取4名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 8:20 8:30 8:40 9:50 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:50 10:00 10:10 10:20 10:30 10:40 10:50 11:00 11:10 11:20 11:30 11:40 11:50 12:00 12:10

第 8 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

11 月 29 日(星期五)下午 径赛

1、九年级女子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 2、九年级男子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 3、八年级女子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 4、八年级男子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 5、七年级女子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 6、七年级男子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 7、六年级女子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 8、六年级男子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 9、 九年级男子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 10、九年级女子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 11、八年级男子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 12、八年级女子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 13、七年级男子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 14、七年级女子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 15、六年级男子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 16、六年级女子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 17、九年级迎面接力,3 队 1 组 取 3 名 18、八年级迎面接力,3 队 1 组 取 3 名 19、七年级迎面接力,3 队 1 组 取 3 名 20、六年级迎面接力,3 队 1 组 取 3 名

13:30 13:35 13:40 13:45 13:50 13:55 14:00 14:05 14:10 14:15 14:20 14:25 14:30 14:35 14:40 14:45 14:50 14:55 15:00 15:05

第 9 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

11 月 29 日(星期五)上午 田赛

1、六年级男子铅球 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 2、六年级女子跳高 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 3、七年级男子跳远 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 4、七年级女子铅球 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 5、八年级男子跳高 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 6、八年级女子跳远 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 7、九年级男子铅球 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 8、九年级女子跳高 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 9、六年级男子跳远 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 10、六年级女子铅球 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 11、七年级男子跳高 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 12、七年级女子跳远 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 13、八年级男子铅球 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 14、八年级女子跳高 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 15、九年级男子跳远 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 16、九年级女子铅球 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 17、六年级男子跳高 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 18、六年级女子跳远 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 19、七年级男子铅球 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 20、七年级女子跳高 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 21、八年级男子跳远 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 22、八年级女子铅球 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 23、九年级男子跳高 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 24、九年级女子跳远 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名

8:30 8:30 8:30 9:00 8:30 9:00 9:30 9:00 9:30 10:00 9:00 10:00 10:30 9:30 10:30 11:00 9:30 11:00 11:30 10:00 11:30 12:00 10:00 12:00

第 10 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

11 月 29 日(星期五)下午 田赛

1、七年级男子三级跳远 2、七年级女子三级跳远 3、八年级男子三级跳远 4、八年级女子三级跳远 5、九年级男子三级跳远 6、九年级女子三级跳远

共 15 人 1 组 共 16 人 1 组 共 10 人 1 组 共9人1组 共 12 人 1 组 共 12 人 1 组

按成绩取前 3 名 按成绩取前 3 名 按成绩取前 2 名 按成绩取前 2 名 按成绩取前 3 名 按成绩取前 3 名

13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00

第 11 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2013 年冬季学期运动会报名表
代表队:六(1)班
号码布 6001 6003 6005 6007 6009 6011 6013 6015 6017 6019
6021

领队:李远金
200 米 400 米 √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ 铅球 跳高 √ 跳远 三级 跳远





朱俊豪 张训耀 毛照杙 丁俊伟 万文彬 陈 李 泽 政

100 米 √ √ √

朱庆伟 毛星翔 姚功宇
魏劲松

6002 6004 6006 6008 6010 6012 6014 6016 6018 6020 6022 6024 6026

周芷杨 胡巧玲 余 丁 婉 斌 √ √ √

张梓怡 丁小雨 许 周 胡 沈 薇 慧 跃 娜

陈思雨 许铜妮 许雨洁

第 12 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2013 年冬季学期运动会报名表
代表队:六(2)班
号码布 6031 6033 6035 6037 6039 6041 6043 6045 6047 6049 6051 6053 6032 6034 6036 6038 6040 6042 6044 6046 6048 6050 6052 姓 吴 名 顶 100 米 √ √ √ 200 米 √ √ 400 米 √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √

领队:张乃春
铅球 跳高 √ 跳远 三级 跳远

庄宇维 沈天宜 陈 诺 陈国汉 朱凯威 邵辉尧 胡西同 黄文瑞 兰 柯 杨梓寒 孙勤文 胡雅慧 丁雨琪 丁思颖 赵雅萱 朱芷怡 王 周 李 玉 颖 苪 李梓嫣

胡雪琴 刘思琴

第 13 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2013 年冬季学期运动会报名表
代表队:六(3)班
号码布 6061 6063 6065 6067 6069 6071 6073 6075 6077 6079 6081 6083 6062 6064 6066 6068 6070 6072 6074 6076 6078 6080 6082 6084 姓 名 100 米 200 米 400 米

领队:刘其仿
铅球 √ √ √ √ √ √ √ √ 跳高 跳远 三级 跳远

王志文 郑子龙 朱浩然 张祖昕 陈 杨 丁 许 许 叶 陈 虎 洋 √ √ √ √ √ √ √ 强 康 千 杨 果 √ √ √ √

张子洋 吴小宝



√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √

王念桥 王子仪 王亚庆 付瑶瑶 孙陆雨 尹雨晴 孙雨彤 杨依玲 黄 雅 陈书苪 赵境源

第 14 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2013 年冬季学期运动会报名表
代表队:七(1)班
号码布
7001 7003 7005 7007 7009 7011 7013 7015 7017 7002 7004 7006 7008 7010 7012 7014 7016 7018

领队:丁振浩
200 米
√ √





100 米

1000 米或 800 米
√ √ √

铅球

跳高

跳远

三级 跳远


丁科 柳乐 何哲 胡龙 陈子聪 代凌 王德福 陈勇琪 沈杰鹏 张格 姚子艳 许文风 陈梦雨 邓淇 许娜 杨梦妮 陈可 曾子怡 √ √ √ √ √ √

√ √

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √

第 15 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2013 年冬季学期运动会报名表
代表队:七(2)班
号码布
7031 7033 7035 7037 7039 7041 7043 7045 7047 7049 7032 7034 7036 7038 7040 7042 7044 7046 7048 7052 7054

领队:万昌义
200 米
√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √







100 米
√ √ √

1000 米或 800 米

铅球

跳高

跳远

三级 跳远


马成明 许光达 王 蔚

景佳乐 叶再航 许克达 陈 陈 龙 昊

吴文浩 王欣雨 王雨嫣 曾 诚 √ √ √

别晓薇 陈甘露 刘思琪 别宇萍 许紫雯 刘 倩

陈弘冰 朱思雨

第 16 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2013 年冬季学期运动会报名表
代表队:七(3)班
号码布
7061 7063 7065 7067 7069 7071 7073 7075 7077 7062 7064 7066 7068 7070 7072 7074 7076 7078 7080 7082 7084 7086

领队:刘小平
200 米
√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √





100 米


1000 米或 800 米

铅球

跳高


跳远

三级 跳远
√ √

吴双豪 许嘉红 汪启标 汪启旺 光梓傲 杨伟杰 陈子能 张 蕾





黄文俊 丁思梦 古美灵 万子怡 张书月 张 琪 √ √ √ √

√ √ √ √ √ √ √



邓雅琴 吴 恋

√ √

黄雨蝶 代晶晶 胡雪晴 李静琳 李思雨 王子垚 √

√ √ √ √

第 17 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2013 年冬季学期运动会报名表
代表队:八(1)班
号码布
8001 8003 8005 8007 8009 8011 8013 8015 8017 8019 8021 8023 8025 8002 8004 8006 8008 8010 8012 8014 8016 8018 8020 8022 8024 8026

领队:光国红
200 米 1000 米或 800 米 铅球 跳高 跳远 三级 跳远
√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √







100 米
√ √ √

郭宇康 沈天宇 李 程

王文杰 伍盛浩 侯 许 瑞 千

许傲然 钟启航 胡子龙 陈亚东 许靖宇 黄子嫡 张淑琴 陈紫薇 陈雪环 陈思羽 宋 璇 √ √ √ √ √ √ √ √ √

√ √ √

张雨嫣 朱诗吟 丁紫薇 刘倩文 古李慧 沈 婉 √

√ √

√ √ √

√ √ √



孙钟化

第 18 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2013 年冬季学期运动会报名表
代表队:八(2)班
号码布
8031 8033 8035 8037 8039 8041 8043 8045 8047 8049 8051 8032 8034 8036 8038 8040 8042 8044 8046 8048 8050 8052

领队:陈小涛
200 米






100 米
√ √

1000 米或 800 米

铅球

跳高

跳远


三级 跳远
√ √ √

汪龙星 丁俊波 徐晨煜 肖 丁 旺 东 √

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √

李如奇 王才荣 万 炙

郑天晟 许力峰 许克权 张梦蝶 胡 娜 √ √

丁子露 王 杨 李 珂 云 好 √

√ √ √ √ √



√ √ √ √

√ √

许佳慧 陈欣茹 邵雨晴 陈小蝶 刘 洋

√ √ √

第 19 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2013 年冬季学期运动会报名表
代表队:八(3)班
号码布
8061 8063 8065 8067 8069 8071 8073 8075 8077 8079 8081 8062 8064 8066 8068 8070 8072 8074 8076 8078 8080

领队:张林涛
200 米






100 米


1000 米或 800 米


铅球

跳高


跳远

三级 跳远

张明高 刘吉宙 万 丁 里 杨 √ √

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √

陈宇欣 秦志雄 陈 魏 胡子康 陈宇含 何 王 魏 黄 涛 千 圳 瑶

许婉晴 陈雨晴 何 徐 √ √

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √

胡子怡 张雨环 熊雪晴 杨雨枫 唐雅琴





第 20 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2013 年冬季学期运动会报名表
代表队:九(1)班
号码布
9001 9003 9005 9007 9009 9011 9013 9015 9017 9019 9021 9023 9002 9004 9006 9008 9010 9012 9014 9016 9018 9020 9022 9024

领队:刘德胜
200 米 1000 米或 800 米 铅球 跳高



杨 袁 张


肖 远 著

100 米
√ √

跳远

三级 跳远

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √

黄攀宇 余 徐 聪 淼

唐登峰 余启辉 何 昌 √ √

陈亚迪 王 旋 曾子康 肖 秦 依 妍

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √





李佳丽 李 乐

胡译匀 光思怡 许 愿 √









胡芸云 马 静 √



王光年 谢文妍 许修文



√ √

第 21 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2013 年冬季学期运动会报名表
代表队:九(2)班
号码布
9031 9033 9035 9037 9039 9041 9043 9045 9047 9049 9032 9034 9036 9038 9040 9042 9044 9046 9048 9050 9052

领队:李贤兵
200 米 1000 米或 800 米 铅球 跳高
√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √


万 杨


康 光

100 米
√ √

跳远

三级 跳远

许立炅 李庆奥 张少燃 许奥杰 柯志强 胡卫东 李一言 王天朗 丁雨嫣 肖 悦 √ √

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √

汪思若 王静怡 余 可

许芷妍 杨庭钰 彭思怡 陈丽洁 张 颖

张思佳

第 22 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2013 年冬季学期运动会报名表
代表队:九(3)班
号码布
9061 9063 9065 9067 9069 9071 9073 9075 9077 9079 9081 9083 9062 9064 9066 9068 9070 9072 9074

领队:吴贤亮
200 米






100 米

1000 米或 800 米

铅球

跳高

跳远

三级 跳远


邹宇轩 陈强锋 陈 许 康 权 √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √



许明亮 朱 许 邹 何 陈 宾 千 颖 盼 枫

赵家旺



黄翔奥 张 迪



别子嫣 曾 诚



何小蝶 钟舒悦 杨 甜

刘雨晴

第 23 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

运动员号码布对照表
班级:六(1)班 领队:李远金
6001 朱俊豪 6011 陈 泽 6021 魏劲松 6002 周芷杨 6012 丁小雨 6024 沈 娜 6003 张训耀 6013 李 政 6004 胡巧玲 6014 许 薇 6026 许雨洁 6005 毛照杙 6015 朱庆伟 6006 余 6016 周 婉 慧 6007 丁俊伟 6017 毛星翔 6008 丁 斌 6018 陈思雨 6009 万文彬 6019 姚功宇 6010 张梓怡 6020 胡 跃

班级:六(2)班 领队:张乃春
6031 吴 顶 6041 朱凯威 6051 杨梓寒 6032 胡雅慧 6042 王 玉 6052 刘思琴 6033 庄宇维 6043 邵辉尧 6053 孙勤文 6034 丁雨琪 6044 李梓嫣 6035 沈天宜 6045 胡西同 6036 丁思颖 6046 周 颖 6037 陈 诺 6047 黄文瑞 6038 赵雅萱 6048 李 苪 6039 陈国汉 6049 兰柯 6040 朱芷怡 6050 胡雪琴

班级:六(3)班 领队:刘其仿
6061 王志文 6071 杨 洋 6081 许 千 6062 陈 果 6072 孙陆雨 6082 陈书 6063 郑子龙 6073 张子洋 6083 叶 杨 6064 王念桥 6074 尹雨晴 6084 赵境源 6065 朱浩然 6075 丁 强 6066 王子仪 6076 孙雨彤 6067 张祖昕 6077 吴小宝 6068 王亚庆 6078 杨依玲 6069 陈 6079 许 虎 康

6070 付瑶瑶 6080 黄 雅

班级:七(1)班 领队:丁振浩
7001 丁科 7011 代凌 7002 张格 7012 许娜 7003 柳 乐 7013 王德福 7004 姚子艳 7014 杨梦妮 7005 何 哲 7015 陈勇琪 7006 许文风 7016 陈可 7007 胡 龙 7017 沈杰鹏 7008 陈梦雨 7018 曾子怡 7009 陈子聪 7010 邓 淇

班级:七(2)班 领队:万昌义
7031 王 兴 7041 叶再航 7032 王欣雨 7042 刘思琪 7054 朱思雨 7033 马成明 7043 许克达 7034 王雨嫣 7044 别宇萍 7035 许光达 7045 陈 龙 7036 曾 诚 7046 许紫雯 7037 王 蔚 7047 陈 昊 7038 别晓薇 7048 刘 倩 7039 景佳乐 7049 吴文浩 7040 陈甘露 7052 陈弘冰

第 24 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

班级:七(3)班 领队:刘小平
7061 吴双豪 7071 杨伟杰 7062 丁思梦 7072 邓雅琴 7082 李静琳 7063 许嘉红 7073 陈子能 7064 古美灵 7074 吴 恋 7084 李思雨 7065 汪启标 7075 张 蕾 7066 万子怡 7076 黄雨蝶 7086 王子垚 7067 汪启旺 7077 黄文俊 7068 张书月 7078 代晶晶 7069 光梓傲 7070 张 琪 7080 胡雪晴

班级:八(1)班 领队:光国红
8001 肖 遥 8011 伍盛浩 8021 胡子龙
8002 黄子嫡 8012 宋 璇 8022 古李慧

8003 郭宇康 8013 侯 瑞 8023 陈亚东
8004 张淑琴 8014 张雨嫣 8024 沈 婉

8005 沈天宇 8015 许 千 8025 许靖宇
8006 陈紫薇 8016 朱诗吟 8026 孙钟化

8007 李 程 8017 许傲然
8008 陈雪环 8018 丁紫薇

8009 王文杰 8019 钟启航
8010 陈思羽 020 刘倩文

班级:八(2)班 领队:陈小涛
8031 汪龙星 8041 李如奇 051 许克权 8032 张梦蝶 8042 李 好 8052 刘 洋 033 丁俊波 8043 王才荣 8034 胡 娜 8044 许佳慧 8035 徐晨煜 8045 万 炙 8036 丁子露 046 陈欣茹 037 肖 旺 8047 郑天晟 038 王 珂 8048 邵雨晴 8039 丁 东 8049 许力峰 8040 杨 云 8050 陈小蝶

班级:八(3)班 领队:张林涛
8061 张明高 8071 秦志雄 8081 王 千 8062 魏 圳 8072 胡子怡 8063 刘吉宙 8073 陈 魏 8064 黄 瑶 8074 张雨环 8065 万 里 8075 胡子康 8066 许婉晴 8076 熊雪晴 8067 丁 杨 8077 陈宇含 8068 陈雨晴 8078 杨雨枫 8069 陈宇欣 8079 何 涛 8070 何 徐 8080 唐雅琴

班级:九(1)班 领队:刘德胜
9001 杨 肖 9011 徐 淼 9021 王 旋 9002 肖 依 9012 光思怡 9022 谢文妍 9003 袁 远 9013 唐登峰 9023 曾子康 9004 秦 妍 9014 许 愿 9024 许修文 005 张 著 9015 余启辉 9006 李佳丽 9016 胡芸云 9007 黄攀宇 9017 何 昌 9008 李 9018 马 乐 静 9009 余 聪 9019 陈亚迪 9010 胡译匀 9020 王光年

第 25 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

班级:九(2)班 领队:李贤兵
9031 万 康 9041 许奥杰 9032 丁雨嫣 9042 许芷妍 9052 张思佳 9033 杨 光 9043 柯志强 9034 肖 悦 9044 杨庭钰 035 许立炅 9045 胡卫东 9036 汪思若 9046 彭思怡 9037 李庆奥 9047 李一言 9038 王静怡 9048 陈丽洁 9039 张少燃 9049 王天朗 9040 余 可 9050 张 颖

班级:九(3)班 领队:吴贤亮
9061 邹宇轩 9071 朱 宾 9081 陈 枫 9062 张 迪 9072 杨 甜 9063 陈强锋 9073 赵家旺 9083 黄翔奥 9064 别子嫣 9074 刘雨晴 9065 陈 9075 许 9066 曾 康 千 诚 9067 许 9077 邹 权 颖 9069 许明亮 9079 何 盼 9070 钟舒悦

9068 何小蝶

第 26 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

竞 赛 分 组 表
11 月 29 日(星期五)上午 径赛
1、九年级女子组 100m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第一道 9002 肖 依 9068 何小蝶

预赛 共 7 人,2 组 取 4 名 道
第二道 9032 丁雨嫣 9006 李佳丽

8:20
第四道 9020 王光年


第三道 9062 张迪 9034 肖悦

2、九年级男子组 100m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第一道 9003 袁 远 9071 朱宾

预赛 共 8 人,2 组 取 4 名 道
第二道 9031 万康 9005 张 著

8:30


第三道 9065 陈康 9033 杨光 第四道 9019 陈亚迪 9073 赵家旺

3、八年级女子组 100m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名

预赛 共 9 人,3 组 取 4 名 道 次
第二道 8034 胡娜 8004 张淑琴 8076 熊雪晴

8:40
第三道 8068 陈雨晴 8044 许佳慧 8008 陈雪环

第一道 8002 黄子嫡 8072 胡子怡 8050 陈小蝶

4、八年级男子组 100m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名

预赛 共 9 人,3 组 取 4 名 道 次
第二道 8033 丁俊波 8003 郭宇康 8069 陈宇欣

8:50
第三道 8063 刘吉宙 8035 徐晨煜 8005 沈天宇

第一道 8001 肖遥 8067 丁杨 8041 李如奇

第 27 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

5、七年级女子组 100m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名

预赛 共 9 人,3 组 取 4 名 道 次
第二道 7032 王欣雨 7008 陈梦雨 7066 万子怡

9:00
第三道 7062 丁思梦 7034 王雨嫣 7012 许娜

第一道 7004 姚子艳 7064 古美灵 7036 曾诚

6、七年级男子组 100m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名

预赛 共 9 人,3 组 取 4 名 道 次
第二道 7031 王兴 7011 代凌 7069 光梓傲

9:10
第三道 7061 吴双豪 7033 马成明 7013 王德福

第一道 7007 胡龙 7065 汪启标 7035 许光达

7、六年级女子组 100m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名

预赛 共 9 人,3 组 取 4 名 道 次
第二道 6032 胡雅慧 6010 张梓怡 6070 付瑶瑶

9:20
第三道 6062 陈 果 6034 丁雨琪 6012 丁小雨

第一道 6008 丁 斌 6066 王子仪 6036 丁思颖

8、六年级男子组 100m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名

预赛 共 9 人,3 组 取 4 名 道 次
第二道 6031 吴 顶 6003 张训耀 6081 许 千

9:30
第三道 6073 张子洋 6033 庄宇维 6005 毛照杙

第一道 6001 朱俊豪 6077 吴小宝 6035 沈天宜

第 28 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

9、九年级女子组 200m 预决赛 共 6 人,2 组 取 3 名 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第一道 9004 秦 妍 9038 王静怡

9:40
第三道 9070 钟舒悦 9012 光思怡




第二道 9036 汪思若 9008 李 乐

10、九年级男子组 200m 预决赛 共 7 人,2 组 取 3 名 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第一道 9009 余 聪 9037 李庆奥

9:50
第四道 9063 陈强锋


第二道 9011 徐 淼 9077 邹颖


第三道 9035 许立炅 9019 陈亚迪

11、八年级女子组 200m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名

预决赛 共 9 人,3 组 取 3 名 10:00 道 次
第二道 8042 李好 8006 陈紫薇 8068 陈雨晴 第三道 8064 黄瑶 8032 张梦蝶 8010 陈思羽

第一道 8026 孙钟化 8066 许婉晴 8036 丁子露

12、八年级男子组 200m 预决赛 共 9 人,3 组 取 3 名 10:10 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名 第一道 8007 李程 8075 胡子康 8039 丁东


第二道 8031 汪龙星 8009 王文杰 8077 陈宇含


第三道 8061 张明高 8037 肖旺 8011 伍盛浩

第 29 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

13、七年级女子组 200m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名

预决赛 共 9 人,3 组 取 3 名 10:20 道 次
第二道 7038 别晓薇 7016 陈可 7084 李思雨 第三道 7064 古美灵 7040 陈甘露 7018 曾子怡

第一道 7012 许娜 7068 张书月 7042 刘思琪

14、七年级男子组 200m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名

预决赛 共 9 人,3 组 取 3 名 10:30 道 次
第二道 7031 王兴 7003 柳乐 7067 汪启旺 第三道 7061 吴双豪 7039 景佳乐 7017 沈杰鹏

第一道 7001 丁科 7063 许嘉红 7035 许光达

15、六年级女子组 200m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名

预决赛 共 9 人,3 组 取 3 名 10:40 道 次
第二道 6032 胡雅慧 6004 胡巧玲 6084 赵境源 第三道 6074 尹雨晴 6036 丁思颖 6006 余 婉

第一道 6002 周芷杨 6076 孙雨彤 6042 王 玉

16、六年级男子组 200m 组别
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名

预决赛 共 9 人,3 组 取 3 名 10:50 道 次
第二道 6033 庄宇维 6011 陈 泽 6081 许 千 第三道 6071 杨 洋 6035 沈天宜 6013 李 政

第一道 6009 万文彬 6077 吴小宝 6043 邵辉尧

第 30 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

17、九年级男子组 1000m 预决赛 共 14 人,2 组 取 3 名 11:00
第一组 姓 名 第二组 9007 黄攀宇 9015 余启辉 9009 余 聪 9021 王旋 9013 唐登峰 9039 张少燃 9077 邹颖 9043 柯志强 9075 许千 9045 胡卫东 9037 李庆奥 9067 许权 9041 许奥杰 9069 许明亮

18、九年级女子组 800m 预决赛 共 12 人,1 组 取 3 名 11:10
第一组 姓 名 9004 秦 妍 9042 许芷妍 9008 李 乐 9052 张思佳 9012 光思怡 9068 何小蝶 9016 胡芸云 9072 杨甜 9022 谢文妍 9032 丁雨嫣 9034 肖悦 9040 余可

19、八年级男子组 1000m 预决赛 共 15 人,2 组 取 3 名 11:20
第一组 姓 名 第二组 姓 名 8013 侯瑞 8025 许靖宇 8019 钟启航 8035 徐晨煜 陈亚东 郑天晟 8023 陈亚东 8037 肖旺 8051 许克权 8049 许力峰 8061 张明高 8077 陈宇含 8065 万里 8081 王千 8067 丁杨

20、八年级女子组 800m 预决赛 共 14 人,2 组 取 3 名 11:30
第一组 姓 名 第二组 姓 名 8012 宋璇 8072 胡子怡 8014 张雨嫣 8076 熊雪晴 8020 刘倩文 8080 唐雅琴 8036 丁子露 8022 古李慧 8042 李好 古李慧 沈婉 8062 魏圳 8046 陈欣茹 8070 何徐 8048 邵雨晴

21、七年级男子组 1000m 预决赛 共 15 人,1 组 取 3 名 11:40
第一组 姓 名 第二组 姓 名 7001 丁科 7007 胡龙 7003 柳乐 7009 陈子聪 7005 何哲 7047 陈昊 7037 王蔚 7049 吴文浩 7043 许克达 7073 陈子能 7045 陈龙 7075 张蕾 7065 汪启标 7077 黄文俊 7067 汪启旺

22、七年级女子组 800m 预决赛 共 14 人,1 组 取 3 名 11:50
第一组 姓 名 第二组 姓 名 7002 张格 7006 许文风 7004 姚子艳 7008 陈梦雨 7034 王雨嫣 7042 刘思琪 7038 别晓薇 7048 刘倩 7046 许紫雯 7072 邓雅琴 7080 胡雪晴 7076 黄雨蝶 7086 王子垚 7078 代晶晶

第 31 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

23、六年级男子组 400m 预决赛 共 15 人, 1 组 取 3 名 12:00 第一道
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名 第四组 姓 名 第五组 姓 名 6001 朱俊豪 6067 张祖昕 6035 沈天宜 6007 丁俊伟 6081 许 千

第二道
6031 吴 顶 6003 张训耀 6075 丁 强 6037 陈 诺 6021 魏劲松

第三道
6063 郑子龙 6033 庄宇维 6005 毛照杙 6077 吴小宝 6039 陈国汉

24、六年级女子组 400m 预决赛 共 15 人, 1 组 取 3 名 12:10 第一道
第一组 姓 名 第二组 姓 名 第三组 姓 名 第四组 姓 名 第五组 姓 名 6004 胡巧玲 6070 付瑶瑶 6038 赵雅萱 6012 丁小雨 6084 赵境源

第二道
6032 胡雅慧 6006 余 婉 6076 孙雨彤 6040 朱芷怡 6014 许 薇

第三道
6062 陈 果 6036 丁思颖 6008 丁 斌 6082 陈书苪 6042 王 玉

第 32 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

11 月 29 日(星期五)下午 径赛
1、六年级女子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 2、六年级男子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 3、七年级女子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 4、七年级男子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 5、八年级女子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 6、八年级男子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 7、九年级女子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 8、九年级男子组 100m 决赛 4 人 1 组 取前 3 名 9、 六年级女子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 10、六年级男子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 11、七年级女子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 12、七年级男子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 13、八年级女子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 14、八年级男子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 15、九年级女子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 16、九年级男子组 4×100m,3 队 1 组 取 3 名 15、六年级迎面接力,3 队 1 组 取 3 名 16、七年级迎面接力,3 队 1 组 取 3 名 17、八年级迎面接力,3 队 1 组 取 3 名 18、九年级迎面接力,3 队 1 组 取 3 名 13:30 13:35 13:40 13:45 13:50 13:55 14:00 14:05 14:10 14:15 14:20 14:25 14:30 14:35 14:40 14:45 14:50 15:00 15:10 15:20

11 月 29 日(星期五)上午 田赛
1、六年级男子铅球 共 9 人 1 组
第一组 姓 名 6007 丁俊伟 6061 王志文 6015 朱庆伟 6069 陈 虎

按成绩取前 3 名
6049 兰 柯 6051 杨梓寒

8:30
6053 孙勤文

6017 毛星翔 6079 许 康

第 33 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

2、六年级女子跳高 共 9 人 1 组
第一组 姓 名 6008 丁 斌 6072 孙陆雨 7009 陈子聪 7067 汪启旺 6010 张梓怡 6076 孙雨彤 7013 王德福 7069 光梓傲

按成绩取前 3 名
6044 李梓嫣 6046 周 颖

8:30
6048 李 苪

6026 许雨洁 6078 杨依玲 7017 沈杰鹏 7073 陈子能

3、七年级男子跳远 共 9 人 1 组
第一组 姓 名

按成绩取前 3 名
7035 许光达 7037 王蔚

8:30
7043 许克达

4、七年级女子铅球 共 9 人 1 组
第一组 姓 名 7002 张格 7070 张琪 8015 许 千 8061 张明高 8006 陈紫薇 8062 魏 圳 9011 徐 淼 9073 赵家旺 9002 肖 依 9066 曾 诚 6009 万文彬 6065 朱浩然 7010 邓淇 7074 吴恋 8017 许傲然 8067 丁杨 8008 陈雪环 8074 张雨环 9013 唐登峰 9079 何盼 9010 胡译匀

按成绩取前 3 名
7036 曾诚 7044 别宇萍

9:00
7052 陈弘冰

7014 杨梦妮 7076 黄雨蝶 8019 钟启航 8077 陈宇含 8020 刘倩文

5、八年级男子跳高 共 9 人 1 组
第一组 姓 名

按成绩取前 3 名
8033 丁俊波 8047 郑天晟

8:30
8049 许力峰

6、八年级女子跳远 共 8 人 1 组
第一组 姓 名

按成绩取前 3 名
8032 张梦蝶 8038 王 珂

9:00
8040 杨云

7、九年级男子铅球 共 8 人 1 组
第一组 姓 名

按成绩取前 3 名
9017 何 昌 9039 张少燃 9049 王天朗

9:30
9063 陈强锋

8、九年级女子跳高 共 7 人 1 组
第一组 姓 名

按成绩取前 3 名
9018 马 静 9046 彭思怡 9048 陈丽洁

9:00
9064 别子嫣

9、六年级男子跳远 共 9 人 1 组
第一组 姓 名 6013 李 政 6081 许 千

按成绩取前 3 名
6043 邵辉尧 6045 胡西同

9:30
6047 黄文瑞

6021 魏劲松 6083 叶 杨

第 34 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

10、六年级女子铅球 共 9 人 1 组
第一组 姓 名 6016 周 慧 6064 王念桥 7003 柳乐 7061 吴双豪 7002 张格 7074 吴恋 8005 沈天宇 8063 刘吉宙 8010 陈思羽 8064 黄瑶 9003 袁 远 9081 陈枫 9004 秦 妍 6018 陈思雨 6068 王亚庆 7011 代凌 7069 光梓傲 7006 许文风 7082 李静琳 8009 王文杰 8069 陈宇欣 8014 张雨嫣 8072 胡子怡 9017 何 昌

按成绩取前 3 名
6046 周 颖 6050 胡雪琴

10:00
6052 刘思琴

6020 胡 跃 6072 孙陆雨 7015 陈勇琪

11、七年级男子跳高 共 8 人 1 组
第一组 姓 名

按成绩取前 3 名
7033 马成明 7037 王蔚

9:00
7049 吴文浩

12、七年级女子跳远 共 8 人 1 组 按成绩取前 3 名
第一组 姓 名 7018 曾子怡 7038 别晓薇 7046 许紫雯

10:00
7054 朱思雨

13、八年级男子铅球 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名
第一组 姓 名 8015 许千 8079 何涛 8016 朱诗吟 8076 熊雪晴 9023 曾子康 8041 李如奇 8043 王才荣

10:30
8045 万炙

14、八年级女子跳高 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名
第一组 姓 名 8032 张梦蝶 8038 王珂

9:30
8042 李好

15、九年级男子跳远 共 9 人 1 组
第一组 姓 名

按成绩取前 3 名
9035 许立炅 9047 李一言

10:30
9079 何盼

16、九年级女子铅球 共 6 人 1 组
第一组 姓 名 9008 李 乐

按成绩取前 3 名
9048 陈丽洁 9050 张颖

11:00
9074 刘雨晴

9010 胡译匀

17、六年级男子跳高 共 9 人 1 组
第一组 姓 名 6001 朱俊豪 6063 郑子龙 6011 陈 泽 6065 朱浩然

按成绩取前 3 名
6031 吴 顶 6041 朱凯威

9:30
6043 邵辉尧

6019 姚功宇 6073 张子洋

第 35 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

18、六年级女子跳远 共 9 人 1 组
第一组 姓 名 6006 余 婉 6062 陈 第一组 姓 名 果 6022 许铜妮 6080 黄 雅

按成绩取前 3 名
6034 丁雨琪 6042 王 玉

11:00
6048 李 苪

6024 沈 娜 6082 陈书苪

19、七年级男子铅球 共 8 人 1 组
7011 代凌 7063 许嘉红 7010 邓淇 7084 李思雨 8017 许傲然 8065 万里 8012 宋璇 8078 杨雨枫 9001 杨 肖 7013 王德福 7071 杨伟杰 7012 许娜 7086 王子垚 8019 钟启航 8069 陈宇欣 8014 张雨嫣

按成绩取前 3 名
7033 马成明 7039 景佳乐

11:30
7041 叶再航

7017 沈杰鹏

20、七年级女子跳高 共 9 人 1 组
第一组 姓 名

按成绩取前 3 名
7042 刘思琪 7052 陈弘冰

10:00
7070 张琪

7032 王欣雨

21、八年级男子跳远 共 9 人 1 组
第一组 姓 名

按成绩取前 3 名
8031 汪龙星 8039 丁东

11:30
8049 许力峰

8023 陈亚东 8071 秦志雄 8044 许佳慧

22、八年级女子铅球 共 7 人 1 组
第一组 姓 名

按成绩取前 3 名
8052 刘洋 8064 黄瑶

12:00
8074 张雨环

23、九年级男子跳高 共 6 人 1 组
第一组 姓 名 9005 张 著

按成绩取前 3 名
9031 万康 9033 杨光

10:00
9083 黄翔奥

9019 陈亚迪

24、九年级女子跳远 共 7 人 1 组
第一组 姓 名 9014 许愿 9072 杨甜 9022 谢文妍

按成绩取前 3 名
9036 汪思若 9040 余可

12:00
9070 钟舒悦

9024 许修文

第 36 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

11 月 29 日(星期五)下午 田赛
1、七年级男子三级跳远 共 9 人 1 组 按成绩取前 3 名 13:30
第一组 姓 名 7001 丁科 7063 许嘉红 7005 何哲 7065 汪启标 7015 陈勇琪 7077 黄文俊 7031 王兴 7035 许光达 7043 许克达

2、七年级女子三级跳远 共 7 人 1 组 按成绩取前 3 名 14:00
第一组 姓 名 7010 邓淇 7076 黄雨蝶 7016 陈可 7032 王欣雨 7046 许紫雯 7054 朱思雨 7062 丁思梦

3、八年级男子三级跳远 共 8 人 1 组 按成绩取前 3 名 14:30
第一组 姓 名 8001 肖遥 8065 万里 8003 郭宇康 8075 胡子康 8005 沈天宇 8031 汪龙星 8033 丁俊波 8035 徐晨煜

4、八年级女子三级跳远 共 9 人 1 组
第一组 姓 名 8014 张雨嫣 8062 魏圳 8016 朱诗吟 8074 张雨环 8018 丁紫薇

按成绩取前 3 名 15:00
8038 王珂 8044 许佳慧 8052 刘洋

5、九年级男子三级跳远 共 8 人 1 组 按成绩取前 3 名 15:30
第一组 姓 名 9005 张 著 9065 陈康 9011 徐 淼 9081 陈枫 9017 何 昌 9041 许奥杰 9047 李一言 9061 邹宇轩

6、九年级女子三级跳远 共 7 人 1 组 按成绩取前 3 名 16:00
第一组 姓 名 9002 肖 依 9066 曾诚 9010 胡译匀 9014 许愿 9038 王静怡 9044 杨庭钰 9062 张迪

第 37 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

谢场中学田径运动会记录表
项目
100m 200m 400m 800m 1000m 1500m 4×100m 迎面接力 (50m) 实心球 铅球 跳远 跳高 三级跳远 11.8m 12.74m(4Kg) 5.52m 1.55m 11.8m 3′16″67 5′16″67 55″80 4′10″44 8.9m 9.86m(3Kg) 4.56m 1.25m 9.7m 1′05″22

男子组
12″15 26″58 1′04″13

女子组
13″12 32″36 1′24″82 2′59″56

第 38 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

谢场中学拔河比赛规程
为了增强同学们的集体荣誉感,增强班级体的凝聚力,同时为了丰富同学 们的课余生活,增进各班同学之间的友谊,经学校研究决定,我校将举办拔河比 赛,现将相关事宜通知如下: 一、比赛原则: 本次比赛将本着公开、公平、公正的原则,设裁判员2名,记录员2名,监督 员2名(监督员由参赛班级班主任担任) 。 二、比赛规则: 1、比赛采用单循环赛制。 2、每场比赛采取三局两胜制。 3、比赛顺序由各参赛队伍抽签决定。 4、此次拔河比赛总分将以双倍分值记录冬季运动会团体总成绩。 三、比赛时间和地点: 1、本次比赛时间为2013年11月18日----11月22日。 2、11月18日(星期三下午)课外活动时间准时开赛。 3、比赛地点:学校操场。 四、比赛场地: 比赛区域为宽5m 的拔河道,在拔河道的地面上画3条直线,间隔为2米,居 中的线为中线,两边的线为河界(端线) ,比赛开始前,绳子的中心线应与河道 中的中线对准,除参赛队领队、监督员、选手以外,非比赛人员在比赛期间不得 进入比赛区域内 五、比赛方法: 1.比赛开始前, 各队按照比赛的要求准备好, 比赛开始后, 运动员同时发力, 将对方拉过赛场规定的河界线为赢。 2.每局比赛不限制时间,但记时(防止各循环胜一次,最后以用时少为最后 胜者) 。一直到能判断胜负为止,记录员记下这一局比赛时长。

第 39 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

3.单循环赛,每轮三局定胜负,成绩计算:胜1分,负0分。弃权记0分,对 手得1分。三轮结束后,积分最多者名次列前。 4.各班参赛选手33人(其中男生15名,女生18名) 。 六.比赛要求: 1、为了保证本次比赛顺利进行,各参赛队必须提前十分钟到达比赛现场进 行热身运动,比赛开始5分钟参赛队未到达现场或参赛人数不够规定的人数,则 当作自动弃权处理,其对应的参赛队伍将会自动进入下一轮比赛。 2、比赛的各班班主任、班长、体育委员及各班老师必须组织参赛队员按时 到达比赛现场。 3、各参赛队伍如有迟到弃权或舞弊违纪以及其他违反比赛规则的班级,将 取消该班比赛资格。 4、裁判喊“预备”,然后吹哨,听到哨声后开始比赛,任何队伍不得在哨 音响起前移动绳子。 5、为保证比赛的安全,参赛队员一律不得穿钉鞋或赤脚参加比赛;不准带 手套;裁判未判胜负前,手不能松开绳子。 6. 比赛结束后,其结果由记录员与裁判员裁定,经确认无误,由双方参赛 队队长、裁判员签字。 7.比赛应本着“友谊第一,比赛第二”的精神,重在参与,注意安全,量力 而行。 七、拔河比赛裁判员 主裁:王平 陈龙(负责八九年级) 黄长峰(负责六七年级)

记录员:陈春梅(八九年级)

景春红(六七年级)

谢场中学体育组 2013-11-11

第 40 页 共 42 页

谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程

抽签顺序表

编号 A1 A2 A3

六年级 六(3)班 六(2)班 六(1) 班

七年级 七(1)班 七(3)班 七(2)班

八年级 八(2)班 八(1)班 八(3)班

九年级 九(1)班 九(2)班 九(3)班

拔河对阵顺序表
11 月 18 日 A1 男一 A2 男 11 月 18 日 A2 女一 A3 女

11 月 19 日 A3 男一 A1 男

11 月 19 日 A1 女一 A2 女

11 月 20 日 A2 男一 A3 男

11 月 20 日 A3 女一 A1 女

第 1 页 共 42 页


推荐相关:

仙桃市谢场中学2013年冬季运动会秩序册

仙桃市谢场中学2013年冬季运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。运动会秩序册二零一三年十一月 谢场中学 2013 年秋季学期冬季运动会——拔河比赛规程 关于举...


19届冬运会秩序册

仙桃市谢场中学2013年冬季... 暂无评价 42页 10财富值 游城中学第九届冬季运动会... 42页 免费 中学田径运动会秩序册 16页 10财富值 2008年广州市中学生田...


青山城中学第二十二届冬运会秩序册

2011冬运会秩序册 30页 5财富值喜欢此文档的还喜欢 仙桃市谢场中学2013年冬季... 暂无评价 42页 10财富值 2012年塘湖中学运动会秩序... 暂无评价 23页 5财富...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com