tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第四届全国中学生数理化学科能力展示活动获创新能力一二三等奖名单


第四届全国中学生数理化学科能力展示活动获创新能力一等奖

来源:本站原创 2012-08-28 13:09:07

赛区 北京 长春 浙江 长春 长春 河南 河南 长春 北京 长春 长春 长春 长春 北京 浙江 河南 泰安 浙江 北京 重庆 上海 山西 上海 山西 山西 山东 重庆 泰安 泰安 泰安 山东 山西 辽宁 山东 山西 上海 山西

山西 北京 山西 上海 山西

姓名 张鑫宇 李振华 吴可人 刘禹池 王景平 信博洋 付燕杰 杨炎峰 杨玥 李佳峰 初炜康 张逍遥 才泽瀛 周靖昀 陈潇 于鑫雨 李业成 阮源 张修远 李勃兴 周芷安 杜尚哲 尹曾霖 夏莉 惠多 林芸竹 汪新尧 王天宇 王启帅 卜一凡 郭燕芹 刘洋 刘佳霖 刘宇超 赵晓燕 牛思笛 程玉伟 揭宇豪 段清楠 药博男 张雯珺 王佳邓

年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 九年级 九年级 九年级 九年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级

参赛学科 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

学校 首师大育新 吉大附中 杭州绿城育华中学 吉大附中 吉大附中 羊山中学 羊山中学 吉大附中 陈经纶中学 吉大附中 吉大附中 吉大附中 吉大附中 陈经纶中学 杭州市第十三中学 郑州一中实验初中 肥城市王庄镇初级中学 杭州市第十五中学 十三分 重庆二外 西南位育 廷亮中学 爱国学校 廷亮中学 廷亮中学 日照新营中学 重庆二外 泰山双语学校 肥城市王庄镇初级中学 肥城市实验中学 聊城文苑中学 朔州城区一中 辽宁省实验中学分校 临沂一中 朔州城区一中 控江中学 孝义中学 汾阳中学 北京五中 朔州城区一中 宜川中学 汾阳中学

奖项 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

北京 北京 上海 山西 山西 陕西 山东 山东 上海 山西 山东 山东 广东 山东 山东 北京 陕西 河南 陕西 泰安 湖南 天津 泰安 泰安 上海 北京 北京 陕西 湖南 重庆 湖南 山东 重庆 陕西 上海 重庆 泰安 上海 天津 陕西 北京 北京 天津 泰安 天津 陕西

王芷萱 张越星 梁靖瑶 王鹏昊 马鹏炜 赵雯煜 张帆 郝斌 吴懿 郝玉洁 顾霆 刘哲 白少云 白亚猛 田鑫 宋子易 查若水 张博韬 侯润琳 周旭彤 何炜洁 张恺悦 孙正 王茂林 李沐晗 王梓涵 王庭萱 王晴 李雨妮 周延鸣 申岚天 赵朕 张寅森 张雨霈 周亦翀 赖明玥 庞惠娟 冷进 崔明玮 李宗泰 张愈捷 张京玉 张晗彬 孔建国 王子旭 丁峥麟

高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 高一年级

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理

北京 22 中 东直门中学 世外中学 汾阳中学 朔州城区一中 铜川市第一中学高中部 菏泽一中 烟台三中 交大附中 汾阳中学 章丘四中 菏泽一中 深圳外国语学校 菏泽一中 山东北镇中学 北京八中 西安交大附中学分校 洛阳 43 中 西安交大附中学分校 肥城市实验中学 邵阳市十中 外大附校 泰安市实验学校 高新洪沟中学 复兴初级中学 人大附中 人大附中 西安交大附中学分校 邵阳市十中 重庆二外 邵阳市十中 微山县实验中学 重庆二外 西安交大附中学分校 应昌期围棋学校 重庆二外 肥城市王庄镇初级中学 青浦实验中学 42 中 西安交大附中学分校 理工附中 北京 12 中 42 中 肥城市王庄镇初级中学 开发区一中 西安三中

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

北京 河南 陕西 北京 河南 天津 天津 山东 山西 山西 天津 陕西 广东 陕西 山西 广东 上海 山西 山西 山西 山西 山西 天津 泰安 北京 山西 辽宁 广东 北京 山东 河南 陕西 天津 陕西 山东 山东 山西 北京 天津 山东 陕西 山西 山西 陕西 山西 北京

马彦宁 安鹏 朱世琛 张鑫 杨粤澜 武桐玥 伍木子悦 于明鑫 梁一飞 王强 任仔玲 陈瑞琦 康明宇 李帅 李业云 陈拓飞 杨逸 李楠楠 贾晓韪 薛玮珉 宋伟伟 段鹏磊 单慕蓉 苏晓楠 姚远 武济泓 赵人杰 张丁 严武墨 李洋 高世博 高佳晖 宿春瑞 任士禾 李浩宇 董冠森 吴韶集 王飞 刘弘毅 郑雯 李擎 张超杰 高蕾 蒋诗璐 李颖 盛中天

高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 九年级 九年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级

物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学

北京五中 林州一中 铜川市第一中学高中部 日坛中学 荥阳二高 天津一中 外大附校 文登新一中 汾阳中学 汾阳中学 外大附校 铜川市第一中学高中部 深圳外国语学校 西安三中 汾阳中学 深圳外国语学校 宜川中学 临县一中 太谷二中 太谷二中 太谷二中 太谷二中 42 中 新泰市汶城中学 北京八中 朔州城区一中 辽宁省实验中学分校 深圳外国语学校 北京 166 中学 菏泽一中 沁阳永威 西安中学 开发区一中 西安中学 临沭一中 菏泽一中 孝义中学 北京八中 天津一中 菏泽一中 宝鸡中学 孝义中学 中阳一中 宝鸡中学 孝义中学 广渠门中学

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

山西 山西 山西 河南 广东 山西 山西 辽宁 辽宁 陕西 山西 山西 山西

王祉鉴 吴鹏 赵敏 王龙 李垚圣 申岩杰 曹津铭 刘圣譞 于涵 张威娜 韩鹏宇 梁伟 韩志成

高一年级 高一年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级

化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学

长治六中 长治六中 太谷二中 沁阳一中 韶关市仁化县仁化中学 长治六中 汾阳中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 西安中学 汾阳中学 长治六中 长治六中

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

第四届全国中学生数理化学科能力展示活动获学科能力二等奖名单

来源:本站原创 2012-08-28 12:29:08

辽宁 北京 北京 北京 重庆 北京 天津 北京 北京 北京 长春 长春 上海 辽宁 重庆 广东 广东 浙江 辽宁 河南 长春 上海 山西 长春 北京 陕西 泰安 辽宁 北京

杨子江 杨昕海 胡哲遒 王子墨 冉开 刘懿 刘逸群 陈雪 张鑫宇 陈雨乔 李振华 孙滢雪 潘依韵 赵碧宁 甘凤 箫志豪 李元峰 吴可人 尹鑫 任智豪 刘禹池 李昀峰 韩世杰 王景平 万楚燕 王佳豪 李宇焓 丁伊桐 韩东阳

七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

辽宁省实验中学北校 清华附中 首师大育新 陈经纶中学 重庆二外 首师大育新 南开中学 清华附中 首师大育新 五中分校 吉大附中 新华初级中学 辽宁省实验中学北校 重庆二外 深圳市高级中学 广州第二中学应元学校 杭州绿城育华中学 辽宁省实验中学北校 郑州一中实验初中 吉大附中 爱国学校 廷亮中学 吉大附中 清华附中 西安市第七十中学 肥城市实验中学 辽宁省实验中学北校 北航附中

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

重庆 辽宁 淄博 河南 北京 广东 河南 辽宁 天津 重庆 浙江 长春 重庆 浙江 北京 江西 天津 江西 上海 重庆 重庆 重庆 重庆 山西 泰安 江西 山东 浙江 山东 安徽 北京 山西 广东 辽宁 山西 山东 山西 辽宁 广东 安徽 山西 山东 广东 辽宁 山东 山东

李雨珂 孙诏星 宗启航 信博洋 李道儒 朱肇昇 陈继开 孙傲然 常芸凡 刘奕琳 王丰杨 郭天一 黄浩 阮源 周茗岩 荣大中 田其洋 车銘江 张靖宜 刘佳欣 易力 粟蒙娜 何浩维 刘昱彤 贾丁玮 马昕然 陈卓 杨舜 靖新昱 晏鹏飞 包恬诚 刘洋 郑至开 赵云飞 王天龙 刘宗元 那健 裴政 贺斯佳 张孟玄 张瑞 郑柳青 陈星竹 刘佳霖 李泽宇 陈东

七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 九年级 九年级 九年级 九年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

重庆二外 辽宁省实验中学北校 桓台县实验学校 羊山中学 北达资源中学 广东高要市第二中学 羊山中学 本溪实验 102 中学 重庆二外 建兰中学 重庆二外 杭州市第十五中学 北京 3 中 九江同文中学 耀华中学 九江同文中学 扬波中学 重庆二外 重庆二外 重庆二外 巴蜀中学 临汾平阳中学 泰山双语学校 九江同文中学 日照新营中学 公益中学 济南历城三中 霍邱三中(一中南校区) 北航附中 朔州城区一中 广州市真光中学 辽宁省实验中学分校 广灵一中 临沂一中 孝义中学 31 中 深圳外国语学校 五河县大志中学 翼城中学 临沂一中 深圳外国语学校 辽宁省实验中学分校 临沂一中 聊城一中

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

长春 河南 山东 福建 河南 山东 陕西 湖南 辽宁 河南 山西 陕西 北京 山东 山东 山西 上海 山东 山东 山西 山西 福建 重庆 河南 福建 上海 山东 辽宁 山西 浙江 北京 北京 北京 淄博 北京 重庆 陕西 辽宁 辽宁 北京 山西 陕西 山东 河南 北京 泰安

王博 李东华 尤金行 高文烨 张法兵 刘宇超 范豆豆 曾逸凡 李祉昂 白鹤 赵国斌 郭宇航 田润琦 张帆 高文博 吕妍 陈豪 郝斌 胡泊 高伟晋 杨易忠 施日胜 邓卓 庞文永 孙忠逸 储方蕙 陶亚琪 那佳铭 张梦园 黄昊成 兰雅宁 刘博涵 宋子易 金孙浩然 巨尔寅 曹家维 李泽平 王梓默 杨庆鑫 张凌宇 李翊菲 查若水 冯乐晖 张博韬 叶文充 李泽昌

高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理

省实验中学 沁阳一中 临沂一中 培元中学 扶沟高中 临沂一中 西安一中 师大附中 辽宁省实验中学分校 扶沟高中 孝义中学 西安市第七十中学 理工附中 菏泽一中 菏泽一中 吕梁市高级中学 松江二中 烟台三中 巨野一中 太谷二中 怀仁县第十一中 福州外国语学校 扶沟高中 屏东中学 市二中学 巨野一中 辽宁省实验中学分校 范亭中学 文澜中学 北达资源中学 北京八中 北京八中 临淄区实验中学 北京育鸿学校 鲁能巴蜀中学 西安交大附中学分校 辽宁省实验中学分校 辽宁省实验中学分校 人大附中 临汾平阳中学 西安交大附中学分校 济南燕山中学 洛阳 43 中 清华附中 新泰市实验中学

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

陕西 长春 上海 北京 山西 天津 山西 陕西 广东 重庆 广东 上海 北京 天津 重庆 北京 陕西 北京 陕西 北京 陕西 北京 山西 山西 北京 湖南 天津 北京 河南 重庆 辽宁 辽宁 湖南 北京 陕西 湖南 山西 河南 山东 广东 上海 山西 山西 山西 河南 广东

路畅 张栩熙 冷进 杨曼华 马宝键 崔明玮 武锦超 李宗泰 刘中原 张芯韵 吕嘉宁 徐思源 王喆 陈书卓 谢佩辰 王丽娜 刘立桢 许铭睿 丁峥麟 李子程 何明恺 王子龙 段树鹏 秦臻 李用新 黄守倩 齐家伟 韩宇思 段羽瀚 肖茜 马天舒 左育宁 虢啸东 顾丹颖 杜光 潘瑾 朱志伟 牛星阳 张晗 康明宇 马也骋 宋琳 王文尧 李琼 杨威 杨阳

八年级 八年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级

物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理

西安交大附中学分校 吉大附中 青浦实验中学 理工附中 孝义第六中学 42 中 孝义第六中学 西安交大附中学分校 广州第二中学应元学校 重庆八中 深圳外国语学校 建平中学 北京五中 天津一中 重庆八中 北京五中 西安中学 东直门中学 西安三中 人大附中 渭南中学 北京 11 学校 长治六中 晋城一中 北京 20 中 冷水江市第一中学 42 中 汇文中学 油田高中 重庆市朝阳中学 31 中 31 中 宁乡一中 理工附中 周至中学 冷水江市第一中学 范亭中学 林州一中 巨野一中 深圳外国语学校 陆行中学 新英学校 忻州实验中学 太谷二中 扶沟高中 广州市协和中学

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

上海 安徽 上海 陕西 淄博 浙江 北京 北京 北京 山西 辽宁 北京 广东 山西 辽宁 北京 河南 上海 山东 广东 上海 辽宁 上海 上海 北京 广东 北京 广东 上海 北京 北京 北京 山东 山东 上海 北京 北京 北京 山东 上海 辽宁 山东 山东 上海 上海 上海

汤舒昊 沈先威 陈雨聪 李帅 张柏贤 竺叶澍 刘晨 周泽 刘昊 闫振超 孙科城 姚远 鹿雨适 武济泓 赵人杰 芮冠淳 程泰锦 林子隽 刘俊宏 张丁 臧文喆 李明伦 王珺 张赢 龚梓源 罗广轩 严武墨 吉鸿宇 祝卓斌 郭捷凯 张博文 尹路 蒋德赛 张心轩 赵艳群 史泰然 李艺宣 夏日轮 张正硕 徐卿泉 吕雪宁 于婧 韩彦强 徐轶舟 张翰超 张逸辰

高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级

物理 物理 物理 物理 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学

控江中学 五河县大志中学 宜川中学 西安三中 桓台县实验中学 清华附中 清华附中 北师大附中 孝义九中 抚顺市实验中学 北京八中 深圳外国语学校 朔州城区一中 辽宁省实验中学分校 北京 20 中 油田高中 南模中学 临沂一中 深圳外国语学校 控江中学 辽宁省实验中学分校 控江中学 复兴高级中学 北京 101 中 广州市协和中学 北京 166 中学 深圳外国语学校 建平中学 北京 35 中 昌平二中 北京 65 中 聊城一中 临沂一中 控江中学 北京 101 中 北京 101 中 北京 101 中 菏泽一中 控江中学 31 中 文登新一中 莒县一中 控江中学 控江中学 控江中学

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

北京 上海 北京 山东 山西 河南

王子豪 杨逸嘉 侯子轩 王一惟 赵敏 王龙

高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级

化学 化学 化学 化学 化学 化学

北京 35 中 控江中学 北京立新学校 菏泽一中 太谷二中 沁阳一中

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

第四届全国中学生数理化学科能力展示活动获创新能力三等奖

来源:本站原创 2012-08-28 12:56:41

赛区 北京 重庆 北京 辽宁 重庆 陕西 泰安 淄博 上海 辽宁 长春 北京 长春 河南 泰安 辽宁 重庆 重庆 河南 上海 重庆 浙江 辽宁 浙江 北京 北京 泰安 泰安 淄博 河南 泰安 辽宁 广东 辽宁

姓名 王子墨 冉开 陈雨乔 赵碧宁 甘凤 王佳豪 李宇焓 宗启航 魏敏良 董钧豪 雷童 朱杰明 高贺初盈 卢晓萱 吴天翼 王海旭 任星儒 鲜苇 闫嘉璇 汪涵 胡帅宇 任雨航 李星左 赵雁清 马睿坤 谢远聪 李天宇 张兆灏 杨哲 李家程 田宇航 刘博远 朱文韬 王子瑜

年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级

参赛学科 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

学校 陈经纶中学 重庆二外 五中分校 辽宁省实验中学北校 重庆二外 西安市第七十中学 肥城市实验中学 桓台县实验学校 爱国学校 抚顺市实验中学 清华附中 吉大附中 郑州一中实验初中 泰山博文中学 辽宁省实验中学北校 重庆二外 重庆二外 郑州一中实验初中 爱国学校 重庆二外 钱塘外语学校 辽宁省实验中学北校 文澜中学 北京八中 北京 101 中 泰山博文中学 泰山博文中学 桓台县实验学校 郑州一中实验初中 肥城市实验中学 抚顺市实验中学 广东高要市第二中学 抚顺市实验中学

奖项 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

重庆 淄博 河南 上海 河南 河南 淄博 陕西 陕西 泰安 淄博 辽宁 淄博 山西 河南 淄博 河南 泰安 山西 重庆 江西 江西 重庆 重庆 重庆 山西 江西 江西 重庆 重庆 重庆 北京 北京 重庆 辽宁 泰安 山东 北京 江西 重庆 北京 北京 长春 山西 重庆 重庆

李锐毅 张佳琪 王泽峰 周孝诚 廖清源 崔梓夫 吕国梁 牟润娇 沈雨璇 林姝娴 樊兆琰 王嘉康 梁健铭 尹煊华 司胜佳 刘嘉豪 张世泉 刘一鸣 霍科宇 刘奕琳 荣大中 车銘江 刘佳欣 易力 粟蒙娜 刘昱彤 马昕然 朱钦岳 范峻媛 谭忻恒 董芸菲 徐跃 屈仝 耿瑞君 杨森 杨家林 林凡坤 王子惟 吴双 王紫颐 吴宜瞳 张恰然 许文骞 李尚雨 胡洋畅 孔诗梅

七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 七年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

重庆二外 桓台县实验学校 郑州一中实验初中 爱国学校 郑州一中实验初中 郑州一中实验初中 临淄区蜂山中学 西安市第七十中学 西安市第七十中学 肥城市实验中学 高青双语学校 辽宁省实验中学北校 淄川区实验中学 临汾三中 郑州一中实验初中 桓台县实验中学 郑州一中实验初中 肥城市安临站镇初级中学 孝义六中 重庆二外 九江同文中学 九江同文中学 重庆二外 重庆二外 重庆二外 临汾平阳中学 九江同文中学 九江同文中学 重庆二外 重庆二外 重庆二外 日坛中学 北京 12 中 重庆二外 抚顺市实验中学 泰山学院附属中学 嘉祥县萌山初级中学 陈经纶中学 九江同文中学 重庆二外 北师大实验中学 陈经纶中学 45 中 朔州市一中 重庆二外 重庆二外

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

重庆 重庆 江西 山西 山西 淄博 山东 泰安 重庆 河北 山西 淄博 广东 山西 山西 陕西 山西 淄博 山西 山西 北京 山东 山东 山东 河南 山西 湖南 北京 山西 湖南 河南 湖南 山西 北京 北京 山东 北京 山西 山东 河南 山西 山西 山西 山东 湖南 山西

胡海涛 杨渝豪 高楚恬 张文强 李晋源 李鑫龙 王冠举 车天翼 詹妮 张泽坤 闫明公 赵泽 邓志荣 裴志雯 李金泽 孟强帆 辛凯 付嘉航 吕娜 刘雪妍 包恬诚 郑柳青 李泽宇 陈东 张法兵 时文博 谢子望 李世熠 王伟 戴田 贺嘉宾 彭魏 程韵晖 陈子祺 张明凯 侍璐琳 赵雨彤 孙嗣文 臧天梓 赵亮 樊鑫 石洋洋 翟宇 张士栋 阳志尊 宋轶环

八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

重庆二外 重庆二外 九江同文中学 柳林联盛 廷亮中学 淄川区磁村中学 嘉祥县萌山初级中学 肥城实验中学 重庆二外 石家庄五十四中 朔州市一中 淄川区磁村中学 广东高要市第二中学 廷亮中学 柳林联盛 铜川市第一中学初中部 孝义天相中学 高青双语学校 柳林联盛 孝义九中 北航附中 临沂一中 临沂一中 聊城一中 扶沟高中 成成中学 冷水江市第一中学 北京五中 成成中学 冷水江市第一中学 沁阳永威 冷水江市第一中学 孝义中学 北京五中 日坛中学 临沂一中 北京五中 朔州城区一中 临沭一中 商丘二高 孝义中学 中阳一中 成成中学 菏泽一中 隆回一中 孝义中学

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

山东 北京 山西 陕西 湖南 山西 陕西 山东 陕西 湖南 山西 陕西 江西 山东 上海 福建 山东 北京 河南 陕西 山东 上海 陕西 山西 陕西 陕西 河南 辽宁 北京 辽宁 辽宁 上海 福建 山西 河南 山西 山西 陕西 山东 山东 辽宁 山西 山西 陕西 河南 陕西

邢栋 朱碧瑶 张国栋 朱俊龙 谢秦 李瑗琴 任子杰 林存节 张疆 杨含知 王云龙 王天乐 周津伊 高文博 陈豪 施日胜 庞珅 郭阳 赵明 张锦磊 张丰铎 田昱峰 王平 柳翔 孙博文 王祥 于沛泽 官思仲 赵林芃 张乐鹏 高天尧 李昊翔 林夕 张衡 郭治廷 王华勇 李珠龙 司瑶晨 薛鑫 曲枫杰 周冲 荣华 雷宇鹏 江婷 张嘉麒 李运锋

高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

文登新一中 北京五中 孝义中学 西安远东二中 冷水江市第一中学 长治六中 铜川市第一中学高中部 济宁育才中学 建科大附中 冷水江市第一中学 朔州市一中 建科大附中 南昌文心学校 菏泽一中 松江二中 福州外国语学校 巨野一中 建华实验 台前一高 周至中学 菏泽一中 市北中学 宝鸡中学 中阳一中 陕西省山阳中学 周至中学 沁阳一中 31 中 理工附中 本溪高级中学 本溪高级中学 光明中学 福州外国语学校 中阳一中 林州一中 范亭中学 新英学校 周至中学 高唐二中 文登新一中 31 中 育英中学 中阳一中 陕西省山阳中学 安阳县一中 陕西省山阳中学

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

山西 浙江 山西 泰安 重庆 北京 重庆 重庆 山西 泰安 北京 辽宁 重庆 山西 陕西 浙江 重庆 浙江 陕西 山西 辽宁 广东 上海 淄博 湖南 泰安 辽宁 辽宁 山西 泰安 辽宁 湖南 山西 湖南 山西 山西 陕西 辽宁 淄博 陕西 辽宁 淄博 陕西 山西 陕西 北京

范飞 黄昊成 李翊菲 李泽昌 李兆航 张昊洋 陈茂源 乔丹 李津源 赵发伟 徐延成 金轶凡 李宜恬 房向明 王雨嘉 陈管联 王唯与 吉如一 陈雨凡 冯泽亮 吕啸烽 姚汶伶 茅南祥 张天毅 程晨阳 庞立乾 罗世超 王以浓 靳子轩 张雪琪 班允祯 骆晴宇 冯婧 邓亚曼 马宝键 武锦超 李嘉琦 韩育辰 朱宁 张锦扬 李东宁 王振铭 杨洁 邰九彰 雷霆 王喆

高二年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 八年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 高一年级

数学 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理

中阳一中 文澜中学 临汾平阳中学 新泰市实验中学 重庆二外 北京 161 中学 重庆二外 重庆二外 临汾平阳中学 肥城市实验中学 五中分校 抚顺市实验中学 重庆二外 临汾平阳中学 西安交大附中学分校 文澜中学 重庆二外 文澜中学 西安交大附中学分校 柳林联盛 抚顺市实验中学 广东高要市第二中学 复兴初级中学 桓台县实验学校 瑞华学校 肥城市实验中学 抚顺市实验中学 抚顺市实验中学 临汾平阳中学 肥城市石横镇初级中学 抚顺市实验中学 瑞华学校 廷亮中学 瑞华学校 孝义第六中学 孝义第六中学 铜川市第一中学初中部 抚顺市实验中学 临淄区金岭回族中学 西安交大附中学分校 抚顺市实验中学 桓台县实验学校 铜川市第一中学初中部 临汾三中 西安交大附中学分校 北京五中

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

湖南 北京 河南 重庆 山东 山西 山西 辽宁 湖南 重庆 山西 山东 陕西 陕西 湖南 河南 北京 山西 山西 山西 山西 山西 河北 湖南 北京 泰安 陕西 山西 山西 重庆 陕西 山东 河南 山东 湖南 山西 湖南 山西 河南 上海 河南 山东 辽宁 山东 河北 河北

黄守倩 韩宇思 段羽瀚 肖茜 孙国耀 张镦 董夏 连锦昌 周磊 任敦薇 郭德昭 齐煜蒙 梁瑞琪 邵佳鑫 张琪琛 王新亮 肖润宇 张艺星 葛亚炜 梁潇 曹馨月 宋江涛 侯世卓 曾旭焱 王竞楠 李凯旋 梁思宇 鲁彦 李沛钊 明德睿 王宇 于辉 张悦 孙芳圆 易航 裴祯彪 潘瑾 朱志伟 牛星阳 马也骋 杨威 白忠瑞 赵贵佳 周慧颖 杨悦 李胜林

高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级

物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理

冷水江市第一中学 汇文中学 油田高中 重庆市朝阳中学 菏泽一中 孝义中学 长治六中 渤海大学附中 隆回一中 十八中 孝义中学 临沂一中 铜川市第一中学高中部 西安中学 北师大株洲附校 安阳县二中 北航附中 孝义中学 朔州城区一中 成成中学 孝义中学 长治六中 石家庄十七中南校区 隆回一中 北京五中 新泰市新汶中学 铜川市第一中学高中部 孝义中学 长治六中 綦江中学 西安中学 平原一中 新安一高 莒县一中 长沙大学附属中学 长治六中 冷水江市第一中学 范亭中学 林州一中 陆行中学 扶沟高中 高唐二中 本溪高级中学 山东北镇中学 石家庄十七中 大城一中

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

河南 山西 山东 淄博 辽宁 山东 上海 泰安 山东 山东 河南 山西 北京 福建 福建 北京 陕西 山东 北京 北京 辽宁 湖南 湖南 淄博 山东 陕西 北京 淄博 湖南 辽宁 陕西 陕西 上海 河南 上海 北京 北京 北京 北京 北京 上海 重庆 湖南 上海 山西 山西

张淼 郑宇凡 李照磊 徐丹 张嘉辉 崔利凯 朱天海 王金凯 陈鹏宇 陈柏宏 刘自豪 付帅 白雪菲 陈家炜 李星 徐婧涵 孟若愚 唐博特 刘晨 刘昊 孙科城 谭炜文 陶智 李婧松 王洪岩 崔诗雨 程昊 黄梦琪 殷翼 包英答 李祎晨 潘星宇 贺嘉诚 程泰锦 臧文喆 龚梓源 张博文 尹路 李艺宣 夏日轮 钟天洋 谢云飞 李宗珂 季一佚 李凯 高振华

高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级

物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学

台前一高 临汾一中 莘县一中 淄博一中 31 中 文登新一中 控江中学 泰安一中 山东北镇中学 烟台三中 商丘二高 孝义中学 北京五中 福州外国语学校 福州外国语学校 北京五中 铜川市第一中学高中部 山东北镇中学 清华附中 北师大附中 抚顺市实验中学 田家炳实验中学 田家炳实验中学 桓台县实验学校 济南燕山中学 铜川市第一中学初中部 人大附中 淄川区实验中学 田家炳实验中学 抚顺市实验中学 铜川市第一中学初中部 铜川市第一中学初中部 清流中学 油田高中 控江中学 北京 101 中 昌平二中 北京 65 中 北京 101 中 北京 101 中 南汇中学 重庆八中 冷水江市第一中学 交大附中 清徐中学 长治六中

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

山西 山西 山东 陕西 辽宁 重庆 北京 淄博 山西 山东 北京 山西 山西 山西 陕西 山东 山西 湖南 河北 山西 山西 山西 山西 山西 山西 湖南 山西 山西 山西 湖南 山西 山西 山西 湖南 辽宁 山东 上海 山东 山西 上海 河南 河南 山东 陕西 上海 上海

连洁雅 魏诗丁 胡顺昕 吴雨辰 潘德馨 刘竹 刘进晨 徐鹏程 张曌华 袁颖琪 刘思远 徐瑞 张晨晖 王迪 张郡哲 庞川 张国斌 杨强 李沛然 温帅 麻慧宇 贾涛 秦秉钰 杨宇 王臻 曾逸萱 闫江南 李治辉 孟伟轩 马彬 付惠 林存浩 郭举通 邓鹏程 吕雪宁 韩彦强 张翰超 王一惟 郭晓宇 陈振昊 徐豪飞 李敖 赵晓彤 雷骁 谢子杰 马维卿

高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高一年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级

化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学

孝义中学 长治六中 临沭一中 建科大附中 31 中 重庆八中 汇文中学 淄川区般阳中学 长治六中 临沭一中 日坛中学 长治六中 长治六中 成成中学 西安远东二中 临沂一中 孝义中学 冷水江市第一中学 石家庄十七中 清徐中学 清徐中学 清徐中学 长治六中 孝义中学 长治六中 冷水江市第一中学 长治六中 孝义中学 长治六中 隆回一中 范亭中学 孝义中学 长治六中 长沙大学附属中学 31 中 莒县一中 控江中学 菏泽一中 范亭中学 建平中学 扶沟高中 安阳县二中分校 山东北镇中学 铜川市第一中学高中部 控江中学 控江中学

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

北京 山东 淄博 山东 陕西 福建 山西 上海 山东 河南 山东

唐天泽 申晓畅 袁锦秋 李雅欣 亢龙欢 颜国荣 赵午阳 朱豪琦 刘秀迪 安然 卜凡冰

高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级 高二年级

化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学

北师大附中 菏泽一中 淄博一中 巨野一中 宝鸡中学 福州外国语学校 范亭中学 宜川中学 山东北镇中学 淅川一高 巨野一中

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖


推荐相关:

第四届全国中学生数理化学科能力展示活动获创新能力一二三等奖名单

第四届全国中学生数理化学科能力展示活动获创新能力一二三等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第四届全国中学生数理化学科能力展示活动获创新能力一等奖 来源:本站...


关于举办第四届中学生数理化学科能力展示活动的通知

继续参加第四届全国中学生数理化学科能力 展示活动总...(四)中学生创新实践能力展示 五、实施步骤 (一)...二等奖 10%,三等奖 15%,分别由组委 会统一颁发...


长治六中精英班学子在第四届全国中学生数理化学科能力竞赛决赛中获佳绩

长治六中精英班学子在第四届全国中学生数理化学科能力 竞赛决赛中获佳绩日前,在...人获优胜奖;在创新实践能力展示中,5 人 获一等奖,10 人获二等奖,15 人获...


2015全国数理化能力竞赛

“第八届全国中学生数理化学科能力展示 活动”的通知...它是一项全面展现全国青少年素质教育和创新 能力的...第四、在本项竞赛中获得省级三等奖以上的同学可...


第四届全国中学生数理化学科能力展示活动八年级物理试题及答案

第四届全国中学生数理化学科能力展示活动八年级物理试题及答案_学科竞赛_初中教育...二、填空题(每空 3 分,共 18 分) 6. “天宫一号”是中国第一个目标飞行...


全国中学生数理化学科能力展示活动复赛说明

有关建模论文和实验报告根据第三届全国中学生数理化学科能力展示活动进程, 各年级各学科参加初赛并获得三等奖以 上的学生有资格进入复赛,复赛形式为提交数学建模论文...


建平中学第七届全国中学生数理化学科能力展示活动获奖情况

届全国中学生数理化学科能力·解题技能及建模论文(实验报告) 综合能力展示活动中,我校高一、高二学生喜获丰收,共有 176 人分别获 得数学、物理、化学各类等第奖...


述职报告(唐美旦)

月的北京决赛中我指导龙羽丰何沁雯分别获 得创新实践能力展示二等奖,龙羽丰数学学科能力展示三等奖,我 也因此获得第四届全国中学生数理化学科能力展示活动总...


第四届全国中学生数理化学科能力展示活动七年级数学

第四届全国中学生数理化学科能力展示活动七年级数学_初一数学_数学_初中教育_教育专区。第四届全国中学生数理化学科能力展示活动七年级数学今日...


第四届地方组委会申办协议(市 州)

组委会,组织竞 二、承办期限: 自本协议签订之日起至二○一二年八月三十一日...“第四届全国中学生数理化学科能力展示活动初赛” 的获 奖人员(人员名单经甲方...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com