tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

房县第十一届中学生运动会


房县实验中学
承办房县第十一届中学生田径运动会

筹备方案
房县第十一届中学生运动会将于 2014 年 10 月 17 日至 19 日在实 验中学举行,为了顺利地完成赛事任务,特制定本方案。 一、 指导思想 以“一流的设施,一流的组织,一流的服务,一流的水平”为标 准,扎实进行各项准备和服务工作,力求将本届运动会办成“隆重、 热烈、简朴、成

功”的一次盛会,给来自全县的运动代表队提供最优 质的比赛服务,最热情的接待服务,让各位领导、裁判员、教练员、 新闻媒体等留下最美好的形象,充分展示房县实验中学的新形象、新 成果。 二、 组织领导 1.成立 “房县实验中学承办房县第十一届中学生田径运动会筹备委 员会” ,全面负责运动会的组织领导、协调筹备、督办检查。 主 任:李儒军 副主任:杨 勇 张明虎 胡先银 李福亮 王定群 成 员:何 超 郭顺宏 刘银君 杜德权 刘吉兵 张家军 赵治海 张 熔 张先超 邵荣明 曹 刚 2.成立筹委会办公室,具体负责赛事的相关筹备和协调等工作。 主 任:张明虎 成 员:何 超 曹 刚

三、 各类工作组及职责 (一)服装道具组 组 长:胡先银 成 员:杜德权 高 静 陈玫汁 陈文姣 负责开幕式、闭幕式节目服装、道具的购置、使用及保管工作。 (二)体育器材组 组 长:杨勇 成 员:赵治海 马 鸣 周 云 负责体育器材的购置、旗杆的发放、号码布发放、各种标志标牌 制作(工作证、代表证、裁判证、教练证、领队证)及器材的保管使 用工作。 (三)会场布置组 1.舞台搭建组 组 长:胡先银 成 员:杜德权 郭顺宏 张 熔 张先超 负责主席台的搭建、会场桌椅摆放(50 把圈椅、200 把小板凳) 、 节目道具、表演等相关的布置工作。 2.服务组 组 长:刘银君 成 员:孔 敏 尹豫鄂 负责主席台人员的茶水、导引等工作。 3.播音组 组 长:刘晓红

成 员:蹇玉琼 负责运动会期间的宣传播音工作。 4.音响设备组: 组 长:杜德权 成 员:况 斌 雷怀平(另请音响师 1 名) 负责运动会期间的音响调试及阶梯教室的视屏播放。 5.颁奖组: 组 长:张明虎 成 员:何 超 邢玉清 龙臣群 胡长林 礼仪学生 4—6 名 负责运动会奖品的购置、保管、发放及奖状、证书的填写、奖杯 的制作及礼仪安排。 6.场地规划组 组 长:赵治海 成 员:马 鸣 昝继运 高 静 负责场地规划:各代表队集合地点的划分、标记运动员入场位置、 表演队位置;运动员入场、退场的路线等。 7.旗牌组 组 长:朱本权 成 员:高 静 雷怀涛 周 云 负责旗牌组的训练(国旗、会徽、校旗、彩旗、运动员代表队牌 子、鲜花队表演)及入场顺序。 (四)书画展览组 组长:王定群

成员:胡长林 王培敏 负责收集教师学生中的优秀书画作品,在运动会期间能高质量、 高规格的向各个代表队展示实验中学的办学成果。 (五)接待组: 组 长:李儒军 副组长:张明虎 杨 勇 成 员:刘吉兵 何 超 曹 刚 赵志海 张家军 负责上级领导的接待工作、参赛队的报到工作、参赛队的有关领 导的接待工作及各种联络工作。 (六)节目表演组 1、大合唱 组 长:陈文姣 成 员:刘银君 张 熔 张运前 负责《保卫黄河》 、 《歌唱祖国》的排练与开幕式表演工作。 2、武术操 组 长:昝继运 成 员:胡昌平及涉及到的班主任。 负责武术操的排练与开幕式表演工作。 3、校园集体舞 组 长:高 静 成 员:陈玫汁及相关的班主任。 负责校园集体舞的排练及开幕式表演工作。 4、队形队列表演

组 长:高 静 成 员:陈玫汁相关班主任 负责队形队列的排练及开幕式的表演工作。 5、器乐表演: 组 长:王培敏 成 员:相关的班主任 负责《走进新时代》旋律的器乐排练及闭幕式表演工作。 6、舞蹈表演《阳光路上》 组 长:高 静 成 员:陈玫汁 负责此节目的排练及闭幕式表演工作。 7、佳木斯健身操 组 长:陈汪华 成 员:35 位教师 负责此节目的排练及闭幕式表演工作。 8、 《吉祥颂》 组 长:陈玫汁 成 员:高静及相关班主任。 负责此节目的排练及闭幕式表演工作。 (七)安全保卫组 组 长:杨 勇 成 员:刘吉兵 张家军 3 个门卫 2 个医护人员 负责开幕式、闭幕式及运动会期间的安保工作;做好与派出所、

卫生防疫部门的协调。具体分门卫组和比赛场地巡查组。门卫组负责 进出人员的安全检查,巡查组负责校园比赛场地主要部位的安全巡查。 (八)宣传组: 组长:曹 刚 成员:电视台记者 刘晓红 蹇玉琼 负责运动会期间的宣传报道、节目录制及各种联络工作。 (九)后勤保障组 组长:李福亮 成员:郭顺红 邵荣明 陆庆刚 肖华生 贺森虎 管治安 唐国银 屈青合 李身珍及后勤工人 负责运动会期间的茶水供应、场地卫生及餐厅卫生(肖华生带领 20 个九年级学生打扫) 、就餐时的秩序维护及分餐工作。 (十)裁判组 朱凤丽 邓子华 阳 妞 谢道学 鄢晓红 谭 灿 李 芳 丁章敏 赵俊珍 李红霞 昝秀丽 邓发权 黄开军 杨永刚 张运前 钱 力 曹学霞 李园林 田少毅 杨莉咏 杨红霞 散晓琴 胡 静 李著宴 吴 华 杨芳权 张晓波 刘 勇 高华田 孙义兵 周 云 朱本权 胡昌平 昝继运 王 胜 李安翠 邢咏梅 郭想英 刘 英

房县实验中学 2014-09-28


推荐相关:

房县第十一届中学生运动会

房县第十一届中学生运动会_学科竞赛_高中教育_教育专区。房县实验中学承办房县第十一届中学生田径运动会 筹备方案房县第十一届中学生运动会将于 2014 年 10 月 17 ...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com