tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

上海市科创大赛获奖名单


中国科协主席奖
序号 1 2 3 编号 TD131049 PH132015 EV133008 项目名称 免匙牛奶派送箱系列 改进的等离子扬声器 生物淋滤技术浸提回收电 镀镍渣中有价金属镍 代表队 福建省 江苏省 北京市 作者 钟正航 韦威 辛琦 学校 福建省福安市逸夫小学 江苏省丹阳市第九中学 中国人民大学附属中学

江苏省人民政府青少年科技创新培源


序号 1 编号 EN133088 项目名称 基于机器视觉的魔方机器人 的研究 研究中醫雞蛋染銀法的反應 2 CH133008 機理,及以之進行新穎的慢 性腎衰竭的快速檢查 " 天地图.南京"(中学生版) 3 SO133025T 地图分类要素设计与实现研 究 江苏省 代表队 江苏省 香港特 别行政 区 作者 卞远哲 Chan Tai Hei 徐佳茗 汤 景宜 马珩 轩 学校 南京市金陵中学

King's College 南京外国语学校 南 京外国语学校 南京外 国语学校

英特尔英才奖
序号 项目编号 项目名称 研究中醫雞蛋染銀法 1 CH133008 的反應機理,及以之進 行新穎的慢性腎衰竭 的快速檢查 可印刷的电子防伪保 密胶带 轮式平板风扇的研究 与应用 生物淋滤技术浸提回 4 EV133008 收电镀镍渣中有价金 属镍 5 EV133017 村中水塘里水黾消失 之迷 河南省 北京市 代表队 香港特 别行政 区 King's College 学校 作者 指导教师

Chan Tai Hei 杨锐涵

呂思奇

2

EN133007T

四川省

四川省成都市 第七中学

罗燕桑 妮 任语 杰

张玉焜

3

EN133095

江苏省

南京金陵中学 中国人民大学 附属中学 濮阳市第一高 级中学

徐荻明

张启军 万丹 陈 实 陈湘婷 谢媚 周

辛琦

张溪典

兰平 香叶天竺葵对 PM2.5 飘 6 EV133028 尘净化作用及机理的 研究 石墨化碳包覆纳米 7 PH133023 TiO2 复合材料的制备 及其在光催化方面的 应用 中国中侏罗世脉翅目 8 ZO132001 昆虫翅斑多样性及其 生态学意义 9 BO133006 黄连废弃物有效成分 的分析与应用开发 黑豆皮促进酵母菌发 10 BO133011 酵的物质基础和机理 探究 上海市 重庆市 北京市 中国人民大学 附属中学 重庆市巴蜀中 学校 华东师范大学 第二附属中学 上海大学附属 11 BO133018T 植物“情绪”的探索 上海市 中学 上海大学 附属中学 上海 大学附属中学 12 13 CS133010 MA133005 一种面向视障儿童的 信息获取辅助软件 莫比乌斯带分割的结 构与拓扑性质 新型磁共振无线充电 装置 菩提树茎段组培快繁 及提高抗寒性的研究 臭氧图书课本逐页杀 菌消毒装置 微生物修复重金属铬 污染研究 上海市 广东省 新疆维 吾尔自 治区 江苏省 上海市延安中 学 华南师范大学 附属中学 新疆昌吉回族 自治州第二中学 常州市田家炳 高级中学 江西省临川第 一中学 福建省福州第 三中学 重庆市巴蜀中 18 SO133008T “笑商”——以重庆城 镇居民为例 几种植物生长调节剂 对蚯蚓生长的影响 重庆市 学校 重庆市巴 蜀中学校 重庆 市巴蜀中学校 19 ZO133003 湖北省 武汉市江夏区 第一中学 傅彤 吉林省 长春吉大附中 实验学校 胡舒贺 北京市 北京市第一〇 一中学 马丽霞 崔骁勇 李金华 崔田 张 汉壮 任东 范 克科 万 丹 张荣庆 许婧榆 费春斌 李颖 娄澜青 青 胡治权 陆雪枫 朱熠 黄汝林 樊润竹 党永岩 钱峰 夏曼华 汪玥辉 阎莉 王海 郑 皓亮 罗碎海 李柯章 付以胜 姜敦云 廖建平 张睿 尧秋元 江胜章 魏丽真 邵捷宁 刘东杰 刘会坚 刘梦玲 张海彬 王艺钦 李卓然 王国华 费春斌 张荣庆 谭玲

李竹轩

14

PH133022

李宣成

15

BO133013

赵鑫晨

16

EN133023

江西省

17

EV133032

福建省

茅以升科学技术奖
序 号 1 编号 项目名称 基于非线性声学原理 的音频定向传播器 新型短距起降飞行器 代表队 广东省 作者 高立尧 学校 广东实验中学

EN133016

2

EN133018

北京市

赵嘉珩

北京市第四中学 中国人民大学附属

3

EN133019T

智能追光系统

北京市

赵若辰 金钰 皓 段梦琦

中学 清华大学附属 中学 北京市第十九 中学 中国人民大学附属 中学 辽宁省实验中学 辽 宁省实验中学 辽宁 省实验中学 宁夏回族自治区银 川一中 宁乡县第一高级中 学 长沙市长郡中学 长 沙市长郡中学 长沙 市长郡中学 南京市金陵中学

4

EN133027

游园导盲小车

北京市

荣之昊 刘天歌 高彤 宇 张安平 成展利

5

EN133039T

少驱动自适应履带车

辽宁省 宁夏回族 自治区 湖南省

6

EN133036

钢带拉紧器 矿井日光浴光导装置 设计 间段性 U 型污渍带清 除机理研究及其装置 设计 基于机器视觉的魔方 机器人的研究 基于绿色车库的车辆 无人泊取机器人

7

EN133078

唐贝茜 龚岸榕 姜泰 羽 曾天与 卞远哲

8

EN133080T

湖南省

9

EN133088

江苏省

10

EN133099

湖南省

樊叶心

长沙市雅礼中学

高士其科普奖获奖名单
序号 1 编号 EN133010 项目名称 远程家用报警系统 光学影像遥感传感器的研 2 EN133043 究及在观鸟自动拍摄、天 文望远镜自动跟踪等方面 的应用 3 EN132007 可翻转太阳能双层窗 安徽省 朱涧箐 合肥市第四十五中学 浙江省 郑钧兮 台州市第一中学 代表队 四川省 作者 林子 学校 四川省双流县华阳中 学

中国中侏罗世脉翅目昆虫 4 ZO132001 翅斑多样性及其生态学意 义 5 BO132003T 最早红杉属植物的表皮特 征及生存环境初步探索 金溶胶的丁达尔现象探究 走近城市的边缘人──拾 荒者 可编程云物联终端机及操 8 CS132001 作软件系统(英文缩写: RCED) 9 10 ME133008 SO133004 无喉者人工鼻及发音装置 的初步研制 北京市小汽车生态驾驶行 为现状及潜力评估 上海市 北京市 温昊 刘宏一 广东省 李晨天 北京市 马西薇 乔 中天 刘雨鑫 赖粤明 王 敏 邹光惠 北京市 傅彤

中国人民大学附属中 学 北京师范大学附属实 验中学 北京师范大学 附属实验中学 北京景山学校 贵阳市第七中学 贵 阳市第七中学 贵阳市 第七中学 珠海市文园中学

6

CH133003

北京市

7

EV132006T

贵州省

上海市控江中学 北京师范大学附属实 验中学

周培源青少年科技创新奖
序 号 1 编号 ES133002 项目名称 一种测量太阳表面温度的新 方法 基于时分复用原理增大计算 2 PH133005 全息重建像尺寸方法的设计 与研究 3 PH133006 风力发电机叶片振动监测及 断裂预警 以蛋白质为骨架构建具有核 4 CH133010 磁造影和荧光成像双功能的 探针材料 棉花(Gossypium hirsutum.L) 5 BI133005T 抗旱新基因 GhPHD6 的克隆 与功能分析 铝碳微电解强化废水可生化 6 EV133036 性及其在槟榔加工废水处理 中的应用 香港特 7 CS133002T HeartBook & SmartHelper 别行政 区 杜佩玲 潘凯晴 何耀婷 順德聯誼總會翁祐中學 順德聯誼總會翁祐中學 順德聯誼總會翁祐中學 湖南省 刘鹏坤 长沙市长郡中学 新疆建 设兵团 邢展硕 许元博 董佳勋 新疆生产建设兵团第二 中学 新疆生产建设兵团 第二中学 新疆生产建设 兵团第二中学 上海市 彭晓韵 上海市七宝中学 福建省 李哲舟 北京市 高翔宇 代表队 北京市 作者 董月峤 学校 北大附中香山学校 北京师范大学附属实验 中学 福建省福州第三中学

8

MA133003

云深不知处--代数学在云端储 存上的应用 从有趣的长方形到长方体 氧化法吸收室内甲醛及应用 研究

澳门特 别行政 区 山东省 上海市 李泽硕 王一茼 山东省实验中学 华东师范大学第二附属 中学 谭知微 澳门培正中学

9 10

MA133007 EV133025

清华大学环境友好青少年科技创新奖
序 号 1 2 3 4 编号 EN133022 EN133038 EN133099 BO133019 项目名称 新型公交汽车投币箱 靜電除菌機 基于绿色车库的车辆 无人泊取机器人 花花柴富集和耐受重金 属的研究 再生利用废弃茶叶吸附 5 BI133009 污水中重金属离子的探 究 铝碳微电解强化废水可 6 EV133036 生化性及其在槟榔加工 废水处理中的应用 7 EV133008 生物淋滤技术浸提回收 电镀镍渣中有价金属镍 微污染地表水消毒副产 8 EV133038T 物及重金属离子控制技 术研究 9 CS133006 基于磁共振的水下无线 充电系统研究 产芽孢固氮菌株 10 MI133008 Bacillus velezensis B-2-2 的筛选鉴定及其 肥效实验 河北省 杨佳蕾 保定市第三中学 山东省 吉林省 北京市 辛琦 赵泽明 贾絮然 魏晨曦 中国人民大学附属中学 东北师范大学附属中学 东 北师范大学附属中学 山东省青岛市第二中学 湖南省 刘鹏坤 长沙市长郡中学 贵州省 石珉玥 贵阳市第一中学 代表队 江西省 香港特别 行政区 湖南省 新疆维吾 尔自治区 作者 阳旭坤 韋漢陞 樊叶心 郭柏安 学校 南康市第三中学 可道中學(嗇色園主辦) 长沙市雅礼中学 乌鲁木齐市高级中学

北京化工大学青少年科技创新奖
序号 编号 项目名称 千滚水中亚硝酸盐含量的检 1 CH133007 测及维生素 C 对亚硝酸盐消 除作用的研究 2 CH133004 高比能硫/石墨烯-锂二次电池 的研制 无线输电演示模型 高效无频闪荧光灯镇流器的 研制 河北省 陕西省 福建省 范仪群 张博 许彦恒 石家庄市第二中学 咸阳彩虹中学 福建省同安第一中学 山东省 尹华琛 山东省菏泽第一中学 代表队 作者 学校

3

EN133072

4

PH133011

广东科学中心专项奖
序号 编号 项目名称 戰地金門沙灘上的神速雙 矛戰甲-角眼沙蟹 探究“独山玉”绚丽多彩的形 成奥秘 石墨化碳包覆纳米 TiO2 复 3 PH133023 合材料的制备及其在光催 化方面的应用 4 EN133015 管道穿越机 天花板钻孔定位与除尘装 置 “生命之光”多功能煤井光纤 照明、救援系统 基于冷冻效应的便携式口 香糖拾取器 用于海珍品养殖的多功能 水下监测与捕捞作业系统 两种弄蝶对泽泻虾脊兰的 传粉行为学研究 广东省 郑森湖 吴光南 江西省 刘凯 邹 怡东 河北省 王朗 深圳市第二高级中学 江西省会昌中学 江西 省会昌中学 江西省会昌 中学 唐山市龙泉中学 吉林省 胡舒贺 长春吉大附中实验学校 代表队 作者 吳明玉 楊子卉 宋聿旸 河南省 张静薇 王晨 学校 多年国民小学 多年国 民小学 河南省实验中学 郑州 外国语学校 郑州外国语 学校分校

1

LS131008T

福建省

2

ES133004T

5

EN133024T

6

EN132029

7

EN132038

福建省

卢威鑫

福建省泉州市第七中学

8

EN133040

山东省

秦旭坤

山东省青岛第一中学

9

ZO133002

江西省

熊剑亮

江西师范大学附属中学

南方红豆杉种群遗传变异 10 BO133003 的 AFLP 分析: 鉴定和环境 因子关联的适应性座位 研究中醫雞蛋染銀法的反 11 CH133008 應機理, 及以之進行新穎的 慢性腎衰竭的快速檢查 12 EV133007T 石湾湖蓝藻水华浮聚规律 及消解策略的研究 薄膜生物聚合物可充电电 池 村中水塘里水黾消失之迷 以「字」及「词」来分析中 15 CS133003 文文章可读性的数据库系 统 16 MA133005 莫比乌斯带分割的结构与 拓扑性质 特异功能菌氨氧化古菌 17 MI133003 (AOA) 富集鉴定及其对循 环水养殖系统水质修复实 践研究 18 ME132002 天然创可贴 运用“管理信息系统”和“云 19 SO133010 服务”破解城市“停车难”问 题 20 SO133026 追问幸福 吉林省 王鹤霏 东北师范大学附属中学 福建省 张挺 福建省厦门双十中学 香港特别 行政区 简泳怡 玛利诺神父教会学校中 学部 湖北省 何寒 华中师范大学第一附属 中学 香港特别 行政区 Chan Tai Hei 韩笑颖 广东省 香港特别 行政区 河南省 香港特别 行政区 广东省 王璐璐 钟子敬 罗俊杰 黄智琛 张溪典 King's College 佛山市第二中学 佛山 市第二中学 佛山市第二 中学 中华基金中学 中华基 金中学 濮阳市第一高级中学 广东省 王桢 广东实验中学 (高中部)

13

EV133015T

14

EV133017

王浩洋

观塘功乐官立中学

樊润竹

华南师范大学附属中学

科技辅导员创新奖
编号 IO13066 PH13089 AC13042 AC13224 项目名称 试管玫瑰技术探秘及改进 气体压强演示仪 PM 与我 创建“绿色”教室 倡导“健康”学习 代表队 江苏省 河北省 北京市 江苏省 姓名 姜敦云 蒋胜芝 耿燕 戴乐 单位 常州市田家炳高级中学 内丘县第二中学 北京教学植物园 淮安市清河中学

TE13025 AC13050 AC13062 AC13070 AC13200 AC13023

“电流的磁效应”科学创意教育教 学活动 神奇的微生物 水底机器人研究与海洋探索 探秘天津麻花制作技艺 弘扬民 间传统文化 走进世界自然遗产地——贵州茂 兰喀斯特森林生态环境调查活动 “直挂云帆济沧海”——琼海船文 化科普实践活动方案

上海市 广东省 澳门特别 行政区 天津市 贵州省 海南省

叶笛 闫灵麟 刘冠华 张云妹 周光发 王喜

上海市三新学校 石门中学狮山校区 澳门培正中学 天津市河北区扶轮中学 都匀市第二中学 海南省琼海市嘉积第二 中学

科教制作奖
编号 BI13020 CH13018 OT13007 PH13025 PH13029 PH13031 PH13054 PH13071 PH13085 PH13118 项目名称 植物生态环境模拟系统 氢氧燃料电池展板式教具 管乐器(葫芦丝)自动演奏机器人 教具 气体压强与流速关系的组合演 示器 摩擦力方向演示仪 教学用数控磁场 系列灵敏静电计的创新 多功能简谐运动演示仪 摩擦力演示装置 电子的加速与偏转演示仪 代表队 上海市 江苏省 北京市 广东省 重庆市 江西省 上海市 浙江省 江苏省 吉林省 姓名 阎莉 孔玲芸 关怡 罗伟群 童志强 李荣旺 奚天敬 徐忠岳 伍林弟 姜晓波 单位 宝山少科站 江苏省丹阳高级中学 北京市西城区展览路少 年宫 兴宁市龙田中学 重庆市北碚区王朴中学 赣州中学 上海市南洋中学 舟山市东海中学 江苏省苏州市吴中区郭 巷中学 吉林油田实验中学

《中国科技教育》杂志社专项奖
编号 AC13166 AC13213 项目名称 今天你吃好了吗——关于食品添加 剂探究的科技创新活动方案 走进农田识别农业昆虫重要类群实 践活动方案 代表队 科技教育杂志 科技教育杂志 姓名 任金权 刘义新 单位 四川省达县中学 乌鲁木齐第八中学

《艾比湖盐生植物—柽柳及其群落 AC13095 生态适应性调查》 青少年科技教育活 动方案 AC13205 TE13019 甜酒佳肴制家中 亲子互动促和谐 香港东区中小学科学协作计划 福建省 香港特别行政 区 宋目标 张泽民 新疆建设兵团 杨卿

新疆兵团第五师八 十九团小学 福建省同安第一中 学 文理书院(香港)

中鸣科学奖
编号 PH133011 项目名称 高效无频闪荧光灯镇流器 的研制 可印刷的电子防伪保密胶 带 代表队 福建省 作者 许彦恒 杨锐涵 EN133007T 四川省 罗燕桑 妮 任语 杰 刘天歌 EN133039T 少驱动自适应履带车 辽宁省 澳门特别 行政区 陕西省 高彤宇 张安平 EN132011 高效防尘环保电动粉刷 夏季炎热干旱地区空调降 温技术探究 间段性 U 型污渍带清除机理 研究及其装置设计 芦荟提取液对番木瓜、香蕉 果实贮藏的影响 鸡蛋壳废料对水体中 EV133003T Cr(Ⅵ)污染的去除效果与 机理研究 EV133022 EV133037 IO13019 IO13026 IO13047 电子线路板粉末无害化处 理的初步研究 简易免手掀马桶盖装置 多功能太阳日和恒星日演 示仪 十位一体展示设备 多功能点阵、格点组合拼板 浙江省 山西省 湖南省 山东省 甘肃省 安徽省 吴绮琦 刘思凡 温燕妮 程妍 龚岸榕 湖南省 姜泰羽 曾天与 海南省 陈曈 钱正清 高文汉 贺宇一 鸣 王永杰 张文杰 吴济廉 索亚敏 牛正福 学校/单位 福建省同安第一中学 四川省成都市第七中学 四 川省成都市第七中学 四川 省成都市第七中学 辽宁省实验中学 辽宁省实 验中学 辽宁省实验中学 澳门培正中学 陕西省西安中学 陕西省西 安中学 西安高新第一中学 长沙市长郡中学 长沙市长 郡中学 长沙市长郡中学 海南中学 安徽省蚌埠第二中学 安徽 省蚌埠第二中学 安徽省蚌 埠第二中学 台州市第一中学 阳泉市第一中学校 湖南省耒阳市第一中学 淄博工业学校 甘肃省嘉峪关市育才学校

EN133071T

EN133080T

BI133008

学具盒 科技教育 杂志 贵州省 山东省 安徽省 重庆市 江西省 江苏省

IO13064 BI13007 BI13022 OT13002 OT13059 PH13033 PH13101

阳光海水自动化淡装置 人体兴奋传导演示器 大视野连续变倍放大演示 器 便携组合式车用传感器实 训台 废旧物 DIY 多功能模块化六 足关节机器人 一种演示液体表面张力的 新颖教具 利用水雾演示光的传播路 径组合装置

陈有添 刘婷婷 陈登民 唐天广 敖飞虎 万建军 张军

顺德均安职业技术学校 黔西南州兴义一中 曲阜市杏坛中学 皖江职业教育中心学校 重庆市第三十七中学 江西省赣州市第四中学 南京市弘光中学

星光创新思维奖
序 号 编号 项目名称 低剂量除草剂对泥鳅 1 ZO133008 Misgurnus anguillicaudatus 运动、捕食、繁殖的影响及机 理 2 EV133028 香叶天竺葵对 PM2.5 飘尘净 化作用及机理的研究 北京市 李竹轩 杨锐涵 3 EN133007T 可印刷的电子防伪保密胶带 四川省 罗燕桑妮 任语杰 杜佩玲 潘凯晴 何 耀婷 北京市第一〇一中学 四川省成都市第七中 学 四川省成都市第七 中学 四川省成都市第 七中学 順德聯誼總會翁祐中 學 順德聯誼總會翁祐 中學 順德聯誼總會翁 祐中學 呼和浩特市第二中学 湖南省 谢添 湖南省邵东县第一中 学 代表队 作者 学校

4

CS133002T

HeartBook & SmartHelper

香港特别 行政区

内蒙古鄂温克族非物质文化 5 SO133007 遗产保护和传承的认知现状 调查研究 6 7 8 CH133005 EN133063 MA133006T 新型 PM2.5 源头污染物处理 功能材料的制备和效能研究 防坠落安全手套 耳机存放中缠线原因拓扑学 分析及解决方案应用研究

内蒙古自 治区 重庆市 江苏省 宁夏回族 自治区

百秋

雷浩若 朱雪荣 吕志浩 陈琛 唐晓

重庆市巴蜀中学校 江苏省宿豫中等专业 学校 宁夏回族自治区银川 一中 宁夏回族自治区



银川一中 宁夏回族自 治区银川一中 鄂尔多斯市第一中学 鄂尔多斯市第一中学 鄂尔多斯市第一中学 北京市育才学校 北京 市育才学校 北京市第 二实验小学

9

EN133062T

全方位实验室守护神

内蒙古自 治区

马宇德 杨鑫 赵亚 桑雨菲

10

SO131005T

北京长安街沿线国庆花坛所 用植物标识的研究

北京市

谭安生 刘 子辰

北京公益学学会科技创新奖
序号 1 2 3 4 编号 EN133029 PH133007 ES133001 SO133022 项目名称 工程助力穿线机 “居里点”现象演示装置—新 型磁力发动机 对地球仪经纬度进行演示 和检测的研究 花溪城镇快速发展与群众 文化需求的研究 夏季炎热干旱地区空调降 温技术探究 全自動防潮防塵投影機機 箱 中国中侏罗世脉翅目昆虫 7 ZO132001 翅斑多样性及其生态学意 义 8 9 10 ES133002 PH133006 CH132005 一种测量太阳表面温度的 新方法 风力发电机叶片振动监测 及断裂预警 家酿葡萄酒的酿制实验及 拓展 北京市 福建省 甘肃省 董月峤 李哲舟 胡苗苗 北大附中香山学校 福建省福州第三中学 敦煌市第二中学 北京市 傅彤 中国人民大学附属中学 代表队 内蒙古自 治区 江西省 四川省 贵州省 作者 吴朕国 曾令萱 庞鸿宇 张巧静 刘思凡 陕西省 澳门特别 行政区 温燕妮 程妍 劉詩雅 学校 锡林郭勒职业教育中心 赣州市第三中学 四川省达县中学 贵阳市民族中学 陕西省西安中学 陕西省 西安中学 西安高新第一 中学 澳門聖羅撒女子中學中 文部

5

EN133071T

6

PH133001

博通国际交流奖
序 号 1 2 编号 PH132005 SO131013 项目名称 利用复合石墨薄膜材料提高电 子产品的导热、散热效率 昆明市停车难问题解决方案 代表队 天津市 云南省 作者 李涵婕 张新健 学校 天津市第二十五中学 云南师范大学附属小 学

十佳科技实践活动获奖名单
序 号 1 项目编 号 ES13016 作品名称 空间天气监测研究活动 调查苍梧县下小河环境 2 LS13004 变化对白鹭的影响实践 活动 3 LS13051 艾比湖沿岸胡杨特殊生 境调查 新疆白头硬尾鸭繁殖地 4 LS13066 生存状况调查及保护对 策探索 小核桃,大学问---宁国 5 OT13012 市津南小学走进山核桃 科技实践活动 6 7 OT13079 SO13019 走进得利斯, 破解食品安 全密码 减少噪音危害 共建和谐 校园 环保手拉手, 共建生态家 8 SO13091 ——徐汇区青少年光启 创新基地社区生态实践 活动 9 10 TD13011 TD13012 趣味科学比赛—— “马过 竹桥” 干净水源 你我共享 第九届福建省国际英语 科普夏令营科普活动组 西安市铁一中科技工作 室 福建省 陕西省 福建省永安一中 西安市铁一中学 徐汇区青少年光启创新 基地社会科学组 上海市 上海市徐汇区青 少年活动中心 申报者 电离层监测小组 苍梧实验中学科技实践 小组 新疆兵团第五师小学六 (7) 班物种考察活动小 组 乌鲁木齐市第八中学创 新组 宁国市津南小学“走近 山核桃”科技实践活动 组 山东省诸城市文化路小 学少先大队 北京市西城区三里河第 三小学 山东省 北京市 安徽省 代表队 江苏省 广西壮族自 治区 新疆建设兵 团 新疆维吾尔 自治区 单位 南京田家炳高级 中学 苍梧实验中学

新疆兵团第五师 小学 乌鲁木齐第八中 学 安徽省宁国市津 南中心小学 山东省诸城市文 化路小学 北京市西城区三 里河第三小学

第 28 届创新大赛十佳优秀科技辅导员获奖名单
(按项目编号排序)
项目编号 AC13031 BI13007 BI13020 IE13035 IM13010 IM13011 IM13022 IO13035 PH13054 PH13101 代表队 北京市 贵州省 上海市 江苏省 福建省 广东省 辅导员协会校外 教育分会 辅导员协会校外 教育分会 上海市 江苏省 单位 北京第二实验小学 黔西南州兴义一中 宝山少科站 启东市大江中学 柘荣县城郊中心小学 深圳市罗湖外语学校 新疆五家渠市一小 北京市实验职业学校 上海市南洋中学 南京市弘光中学 姓名 甄奕 刘婷婷 阎莉 文云全 梅永来 吴祥志 彭新 杨西明 奚天敬 张军

“科技教育创新十佳学校”获奖名单

北京四中 北京第二实验小学 上海市延安中学 华中师范大学第一附属中学 福州第三中学 南京师范大学附属中学 天津市东丽区苗街小学 上海师范大学第一附属小学 香港中华基金中学 福建泉州师范学院附属小学

“创新之星”称号获奖名单:

北京四中 福建泉州师范学院附属小学

优秀志愿者名单





闫 张

方 斌





鲁一民 李天锫 曹成铭 朱沁缘

邱相存 王姗姗 潘嘉琪 姜 涵

张栩菲 杨宇轩 郑嘉琪

姜雨彤 顾 娇

朱恒丽 李星燃

周至潇

第 28 届全国青少年科技创新大赛 国际选手获奖名单
奖项 国家 项目名称 作者

一等奖

瑞典 Sweden

What effects will the invasion of the Pacific oyster Crassostrea gigas have on the Common starfish Asterias rubens on the Swedish west coast? Conway's Labyrinth Bread with Ground-elder Smart phone batteries and Ecosystem Neural Network Based, New Spell-check Software Harvesting Electricity from Bacteria in Mangrove Soils Hich Home Remedies can be used to Mitigate the Effects of too much or too strong Gastric Acid? Reliability of Eye-Witness Statements Will You Catch the Flu Winter? Improving the life conservation: Lactobionic Acid purification separated by Microbiological Method Rape Seeds and Sound The effect of sodium fluoride in alcholic fermentation in dry yeast Nikola Tesla and My Work with High Voltage Work Environment

Sonja Emilia Edstrom, Bjorn Michael Bergvall

一等奖 一等奖

德国 Germany 立陶宛 Lithuania 韩国 The Republic of Korea 匈牙利 Hungary 泰国 Thailand 挪威 Norway 德国 Germany 法国 France

Jessica Lackas Aureja Bacinskaite JEWOO KIM, TAEHUN LEE, HYUNMIN PARK Laszlo Mero Ninussareen Niloh, Najmee Adulyarat Elisabeth Margarete Koninx

一等奖

二等奖 二等奖

二等奖

二等奖

Svea Marie Meyer Zoe Andrea Marie Mathilde Hance,Gregory Laurent Jean Paul Depaepe,Celiane Lacour

二等奖

二等奖

巴西

Juliana Hoch

二等奖 二等奖 三等奖

立陶宛 Lithuania 挪威 Norway 斯洛伐克 Slovakia 丹麦 Denmark 日本 Japan

Pijus Zagrakalys, Simonas Pranys Sigrid Hoel Vendelin Holubcik Ditte Rask Olsen,Henriette Thorstensen,Maja Brusgaard Drohse,Signe Emilie Nielsen KOSUKE NOZAKI,SHINICHIRO

三等奖

三等奖

The research of Pan-Magic Square

奖项

国家

项目名称

作者

TANIMOTO, KOKI MUGURUMA,SHINICHIRO TANIMOTO 三等奖 印度 India 立陶宛 Lithuania 德国 Germany A Plant Saver Sakshi Makarand Bhat,Arnav Parag Gadre, Shambhavi Mukund Joshi, Chinmay Manoj Marathe Violeta Kalasinskaite Theresa Ursula Zeisner

三等奖 三等奖

Natural Implements to Heal Bees Dendritic Cristallisation of Salts The Inhibition of the Superabsorptive Capacity of Polyacrylic Acid by Sodium Chloride The Possibility of “Air Cannon” for Industrial Use Study of motion of ions in aqueous solutions due to Lorentz force Electromagnetic Levitator as A Technical Aid UV Light

三等奖

挪威 Norway

Marcus Lima

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

日本 Japan 泰国 Thailand 斯洛伐克 Slovakia 卢森堡 Luxemburg

HIRONOBU SAKUMA,RYO OZAKI Withithaya Kaewkerd, Wanticha Patjuy Stanislav Drozd Florian Christian Maly,Daniela Nicoleta Ilie,Mika Schmit


推荐相关:

上海市科创大赛获奖名单

上海市科创大赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 上海市科创大赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。中国科协主席奖序号...


上海市青少年科技创新大赛获奖名单

第26 届英特尔上海市青少年科技创新大赛获奖名单(青少年创新成果和论文版块) 学科 动物学 动物学 等奖 动物学 动物学 学 动物学 动物学 动物学 动物学 动物学 ...


2013第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单

2013第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单_设计/艺术_人文社科_专业资料。第 28...上海市泸定中学 上海市新古北中 学 华东政法大学附 属中学 上海市长宁区江 苏...


2011年第26届全国青少年科技创新大赛获奖名录

第26 届创新大赛青少年科技创新项目等级奖获奖名单(按奖项和项目编号排序)序号 1...一等奖 12 CS11007 上海市 机智能通话系统—— SkyTalk 施天麟 上海市上海...


第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单:专项奖名单

第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单:专项奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...上海市 第二附属中学 青 钱峰 机理探究 10 上海大学附属 胡治权 夏曼华 ...


第27届全国青少年科技创新大赛 青少年科技创新成果竞赛项目获奖名单

第27届全国青少年科技创新大赛 青少年科技创新成果竞赛项目获奖名单_营销/活动策划...上海市 胡宸章 一等奖 14 CS123008 上海市 陆嘉辉 一等奖 15 EN122003 ...


青少年科技创新成果竞赛项目获奖名单

青少年科技创新成果竞赛项目获奖名单_社会学_人文社科_专业资料。青少年科技创新成果...“牛皮癣”专用工具 朱博文 上海交通大学附属中学 1 51 SO10018 海南省 林勰...


第26届全国青少年科技创新大赛专项奖获奖名单

第26届全国青少年科技创新大赛专项奖获奖名单_表格类模板_表格/模板_应用文书。第...代表队上海市 学校上海师范大学附属中 学 北京师范大学附属实 验中学 瑞安市...


第二十九届科技创新大赛获奖名单

第二十九届科技创新大赛获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。第 29...上海市 湖南省 山东省 香港特 新疆生产建设兵团第 四师七十六团中学 佛山市...


30届全国青少年科技创新大赛名单

第三十届全国青少年科技创新大赛 青少年科技创新项目获奖名单(按组别+奖项+项目...上海市 区日晖新村 小学 3 55 小学 谢尧 四川省 四川省平昌 县响滩小学 ...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com