tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年全国中职技能大赛果蔬雕刻个人项目组获奖名单


2011 年全国中职技能大赛果蔬雕刻个人项目组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 代表队 大连市 江苏省 河南省 宁波市 宁波市 海南省 学校 大连市烹饪中等职业技术专业学校 苏州市旅游学校 河南省洛阳市第一职业中专 宁波市余姚市职成教中心学校 宁波行知中等职业学校 海南省海口旅游职业学校 姓名 郑双厚 吴云霞 石治强 孙佳园 张新古 王润

/>二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 代表队 上海市 浙江省 四川省 大连市 广东省 广西壮族自治区 天津市 山东省 重庆市 宁波市 新疆生产建设兵团 学校 上海市群星职业技术学校 杭州市西湖职业高级中学 成都财贸职业高级中学 大连市烹饪中等职业技术专业学校 广州市旅游职业学校 广西商业高级技工学校 天津市第二商业学校 山东省潍坊商业学校 重庆市旅游学校 宁波市鄞州区古林职业中学 新疆生产建设兵团工贸学校 姓名 周晓婷 王泽杭 杨毅 刘新宇 吴灿勋 陈栋辉 马云飞 张百政 简浪浪 徐冬辉 段欣宇

12 13

福建省 湖北省

南安红星职专 湖北省武汉市第二商业学校

许文婷 李小庆

三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 代表队 上海市 厦门市 江西省 黑龙江省 云南省 江西省 江苏省 湖南省 青岛市 青岛市 安徽省 重庆市 云南省 四川省 四川省 深圳市 宁夏回族自治区 广东省 学校 上海市商贸旅游学校 厦门工商旅游学校 江西南昌新东方烹饪中专学校 哈尔滨市第二职业高级中学校 云南省通海县职业高级中学 新东方烹饪学校 江苏省扬州旅游商贸学校 湖南省商业职业中等学校 青岛烹饪学校 青岛烹饪学校 绩溪县职业教育中心 重庆市旅游学校 云南省通海县职业高级中学 成都财贸职业高级中学 成都财贸职业高级中学 深圳第二高级技工学校 宁夏银川市职教中心 珠海市南屏中学 姓名 徐志文 谢苏健 聂鸿 王禹曈 王一 张兵 豆思岚 代成凤 史金鑫 隋义 吴星 王光胤 何克斯 吴昊 卢春扬 蒙芳华 吴学东 李昌永

19

陕西省

西安烹饪职业中等专业学校

冯开旭


推荐相关:

2007年全国中职技能大赛果蔬雕教师组获奖名单

2007 年全国中职技能大赛果蔬雕教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 二等奖 代表队江苏 湖南 重庆 黑龙江 姓名 李增增 武亚斌 江泉毅 孙庆鑫 学 校 江苏扬州...


2011年山东省参加全国职业院校技能大赛天津赛点安排一...

2011 年山东省参加全国职业院校技能大赛天津赛点安排一览表专业类 别 参赛项目...果蔬雕刻 个人 山东省潍坊商业学校 徐晓迪 于飞 张百政 男男男 刘华军 康恩...


2012年全国中职技能大赛烹饪组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛烹饪组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 苏州旅游与...


2013年白银市第四届中职技能大赛方案

职业学校学生职业技能大赛下设竞 赛组,由各承办学校...五、奖项设置 (一)个人奖 严格按照相关规定,本次...(1)竞赛项目:中餐热菜;中餐面点;中餐冷拼;果蔬雕刻...


...关于表彰我省参加2012年全国职业院校技能大赛获奖选...

个人予以表彰: 一、授予在全国职业院校技能大赛中...比赛项目 数控车工 种子质量检测 获奖 情况 一等奖 ...果蔬雕刻 果蔬雕刻 女士春夏时尚连 衣裙款式设计立 ...


全国技能大赛

关于举办 2011 年全国职业院校 技能大赛的通知 各省...组,每组参赛学生 3 人;数字影音后期制作为个人赛...项目 4 个:中餐热菜;中餐面点;中餐冷拼;果蔬雕刻。...


重庆市参加2012年全国中职技能大赛获奖情况

职业英语技能序号 13--13 19--4 等级奖 参赛项目 工科及其他专 业类组 ...等级奖 参赛项目 果蔬雕刻 热菜 冷拼 学生所在院校 重庆市旅游学校 重庆市旅游...


2012年全国中职技能大赛烹饪组优秀指导老师名单

2012年全国中职技能大赛烹饪组优秀指导老师名单_学科竞赛...比赛项目 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 热菜 ...果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬雕刻 果蔬...


第九届学生技能大赛通知_图文

全国职业院校学生技能大赛选手,市教 育局、市人力...个人奖项:每个比赛项目设一等奖 15%、二等奖 25%...(冷拼与果蔬雕刻) 普通话导游服务 文秘 团体项目 ...


技能大赛获奖名单

定西市第六届中等职业学校 学生技能大赛获奖名单一、...组) 邢泽阳 王晓霞 郝亚娜 赵亚兵 三、个人项目奖...(果蔬雕刻)(4 名) 一等奖:郭伟 二等奖:石全 三...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com