tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013第27届中国化学奥林匹克决赛暨冬令营获奖名单


2013 第 27 届中国化学奥林匹克决赛暨冬令营获奖名单
第 27 届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖获得者名单

姓名 李明睿

省份

学校

姓名

省份

学校 华中师大一附中

姓名 陈世祺

省份 上



学校 上海市上海中学

安徽 马鞍山市第二中 学

孙闻涛 湖北

施雨昂 胡俊男

安徽 合肥市第一中学 重庆 西南大学附属中 学校

邹钟毓 湖北 靳琪奥 湖北

华中师大一附中 襄阳市第五中学

庄天翼 杨兴龙

上海 四川

上海市第四中学 四川省绵阳中学

陈实 官焕钦

重庆 重庆南开中学 重庆 重庆南开中学

张成

湖北

湖北省黄冈中学 湖南师大附中

吴奕君 张睿

四川 四川

四川省绵阳中学 成都七中嘉祥外国语 学校

李嘉豪 湖南

钟守超 柯云劼

重庆 重庆市第八中学 福建 福建省厦门第一 中学

宋奥野 湖南 米天雄 湖南

湖南师大附中 湖南师大附中

程海粟 曹子颖

四川 四川

成都七中 成都七中

黄越冬

福建 福建省厦门第一 中学

彭骁湘 湖南

长沙市雅礼中学

封凡

四川

成都七中

郭怡兰

福建 福建省厦门双十 中学

谌东伟 湖南

长沙市雅礼中学

张文韬

四川

成都七中

黄宗圣 胡一征

广东 深圳中学 广东 华南师范大学附 属中学

刘沁哲 湖南 柳何栩 湖南

长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学

马从洋 杨程

四川 天津

绵阳南山中学 天津市第一中学

李竑泽

广西 广西柳州高级中 学

温凯隆 湖南

长沙市一中

马子轩

天津

天津市第一中学

朱庆业 常丹琪

贵州 贵阳一中 河北 石家庄市第二中 学

谢泽威 湖南 贺麒霖 湖南

长沙市长郡中学 长沙市长郡中学

毕锦程 徐星宇

天津 天津

天津市南开中学 天津市实验中学

孙晗力

河北 石家庄市第二中 学

饶禹

湖南

长沙市长郡中学

奚震宇

天津

天津市实验中学

刘运昌

河北 石家庄市第二中 学

谢丰羽 湖南

长沙市长郡中学

卢一岫

天津

天津市新华中学

赵克纬

河北 石家庄市第二中 学

邓卓锴 湖南

长沙市长郡中学

周浩文

浙江

杭州学军中学

张涛铸

河北 石家庄市第二中 学

刘芃昊 吉林

长春市东北师大 附中

王昭珏

浙江

杭州第二中学

王言

河北 石家庄市第二中 学

闫丙松 吉林

长春市东北师大 附中

杨舒怡

浙江

乐清市乐成寄宿中学

张楠

河北 石家庄市第二中 学

曹明汉 吉林

长春吉大附中实 验学校

余子迪

浙江

杭州学军中学

葛诚浩

河北 河北衡水中学

贾居衡 吉林

长春吉大附中实 验学校

洪鹄

浙江

杭州第二中学

马长捷 杨中天 张力培 付子豪 付天宸 张开元

河北 河北衡水中学 河北 河北衡水中学 河北 河北衡水中学 河南 郑州外国语学校 河南 郑州外国语学校 河南 郑州外国语学校

陈思聪 江苏 焦浩洋 江苏 桂汉成 江西 孙桐 辽宁

金陵中学 江苏省天一中学 余江县第一中学 大连育明高中 东北育才学校 大连市第二十四 中学

郑钦中 商量 来天成 郑煜堃 吴锐恒 赵律童

浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江

乐清市乐成寄宿中学 杭州第二中学 杭州第二中学 衢州第二中学 杭州第二中学 温州中学

常泰维 辽宁 陈胤霖 辽宁

马毅恒 职政 周义钧 李辰帅

河南 郑州外国语学校 河南 郑州外国语学校 河南 郑州市第一中学 黑龙 牡丹江市第一高 江 级中学

孙晨曦 辽宁 郑琪霖 山东 冯子舜 山东 靳鹏飞 山东

东北育才学校 山东省实验中学 山东省实验中学 泰安第一中学

柳晗宇 黄禹铖 高文昊 唐麒

北京 北京 北京 北京

人民大学附属中学 北京市十一学校 北京市十一学校 人民大学附属中学

何莞晨

湖北 湖北省武汉二中

商纪元 山东

东营胜利第一中 学

许宽达

北京

北京市十一学校

刘四维 谢芳柏 李逸

湖北 湖北省武汉二中 湖北 华中师大一附中 湖北 华中师大一附中

王丰

山西

山西省实验中学 太原五中 西北工业大学附 属中学

张瑞祺 彭诚 刘程中

北京 北京 北京

人民大学附属中学 北京市第二中学 人民大学附属中学

李立源 山西 郭家栋 陕西

代超

湖北 华中师大一附中

胡啸

上海

上海市上海中学

第 27 届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖获得者名单

姓名 章焱

省份 学校 安徽 安徽师范大学附 属中学

姓名

省份 学校

姓名 马庆华

省份 山东

学校 齐河县第一 中学

石枭麒 黑龙 大庆第一中学 江 葛靖暄 黑龙 哈尔滨师范大学 江 附属中学

徐文浩

安徽 安庆市第一中学

李可

山西

山西大学附 属中学

查鑫澄

安徽 合肥市第一中学

于天泽 黑龙 哈尔滨师范大学 江 附属中学

文家豪

山西

山西大学附 属中学

洪力伟

安徽 合肥市第一中学

王金昊 黑龙 佳木斯市第一中 江 学

贺勇

山西

山西省实验 中学

刘帅

安徽 合肥市第一中学

李东航 黑龙 牡丹江市第一高 江 级中学

杨圣松

山西

山西省实验 中学

张启明

安徽 淮北市第一中学

赵晨峰 黑龙 牡丹江市第一高 江 级中学

崔劲松

山西

太原五中

吕瑞聪

安徽 铜陵市第一中学

孙北奇 湖北 湖北省荆州中学

王长庚

陕西

陕西省西安 中学

刘弘毅

北京 北京大学附属中 学

童乐

湖北 湖北省武汉市武 钢三中

任雨昂

陕西

陕西师大附 中

王瀚琳

北京 北京市第二中学

王佳琪 湖北 湖北省襄阳市四 中

李培豪

陕西

西安高新第 一中学

王传鹏

北京 北京市第四中学

吴逸夫 湖南 长沙市长郡中学

刘梓壮

陕西

西安高新第 一中学

竺弘康

北京 北京市第四中学

宫旭

吉林 吉林市第一中学

罗韬堃

陕西

西安高新第 一中学

田显城

北京 北京市十一学校

贾梓淇 吉林 长春吉大附中实 验学校

闵垚森

陕西

西安高新第 一中学

万正一

北京 北京市十一学校

马迦维 吉林 长春吉大附中实 验学校

杨波

陕西

西安高新第 一中学

冯旭

福建 泉州市第七中学

张居宸 吉林 长春吉大附中实 验学校

张向辉

陕西

西安交大附 中

林若谷

福建 厦门第一中学

郝汉

吉林 长春市东北师大 附中

申云逸

陕西

西安市铁一 中学

林祖万

福建 厦门双十中学

刘若石 吉林 长春市东北师大 附中

曹铄

上海

华东师大二 附中

范博昊

福建 邵武第一中学

王文博 吉林 长春市东北师大 附中

高童

上海

华东师大二 附中

沈达

甘肃 天水市一中

钱天一 江苏 江苏省常熟中学

廖博闻

上海

华东师大二 附中

冯斌

甘肃 西北师大附中

孙郭鹏 江苏 江苏省常州高级 中学

倪一帆

上海

华东师大二 附中

金瑜

甘肃 西北师大附中

陈臻

江苏 江苏省南菁高级 中学

虞珏钦

上海

华东师大二 附中

刘晋阳

甘肃 西北师大附中

朱家祺 江苏 江苏省新海高级 中学

王珺

上海

上海市控江 中学

李一然

广东 广东实验中学

孙善韬 江苏 金陵中学

尚幸博

上海

上海市上海 中学

林宸剑

广东 华南师大附中

裴嘉聆 江苏 南京师范大学附 属中学

姚嘉豪

上海

上海市上海 中学

黄宗贤

广东 深圳中学

袁鑫

江苏 南京师范大学附 属中学

刘沿江

四川

成都七中

李怀志

广东 深圳中学

钟鸣远 江苏 南京师范大学附 属中学

庄浩

四川

绵阳南山中 学

刘以明

广东 深圳中学

戴心尧 江苏 南京市第一中学

欧伦宇

四川

四川省绵阳 中学

卢明皓

广东 深圳中学

付旭正 江西 高安中学

田宇

四川

四川省绵阳 中学

倪睿阳

广东 深圳中学

张仁聪 江西 高安中学

王竑烨

四川

四川省绵阳 中学

王圣棋

广东 深圳中学

曾可彧 江西 吉安市第一中学

陈璇

天津

天津市第一

中学 张伟力 广东 深圳中学 龚俊之 江西 吉安市第一中学 杨帆 天津 天津市实验 中学 李春松 广西 广西贵港市高级 中学 戴晓彬 广西 广西柳州高级中 学 胡泳逸 广西 广西柳州高级中 学 周焱垚 广西 广西柳州高级中 学 杨昌儒 广西 广西师大附属外 国语学校 黄镛 海南 海南省海南中学 张毅龙 江西 鹰潭市第一中学 徐一航 浙江 余京男 江西 鹰潭市第一中学 潘星宇 浙江 吴伊璠 江西 鹰潭市第一中学 刘宇泽 浙江 胡天皓 江西 鹰潭市第一中学 任桐正 天津 付毓珏 江西 鹰潭市第一中学 王左夫 天津 肖威 江西 吉安市第一中学 张玉成 天津 天津市实验 中学 天津市新华 中学 天津市耀华 中学 杭州第二中 学 杭州学军中 学 金华第一中 学 贾映亭 河北 石家庄市第二中 学 刘天霖 河北 石家庄市第二中 学 潘新蕾 河北 石家庄市第二中 学 史棣元 河南 河南省实验中学 谈可意 辽宁 大连育明高中 蒋艳玲 重庆 刘鑫 隋冲 辽宁 大连市第二十四 中学 姚厚泽 辽宁 大连市第二十四 中学 辽宁 大连育明高中 毛承杰 重庆 张思源 重庆 殷晨 重庆 西南大学附 属中学校 西南大学附 属中学校 重庆南开中 学 重庆市巴蜀 中学 李梓劼 河南 郑州市第一中学 唐钰开 辽宁 大连育明高中 卢如森 重庆 重庆市第一 中学 曹越 河南 郑州外国语学校 闫世赓 内蒙 呼伦贝尔海拉尔 古 李大洋 河南 郑州外国语学校 王琦 二中 易星宇 重庆 重庆市第一 中学

山东 济南市历城第二 中学

任天

河南 郑州外国语学校

张钰

山东 济南市历城第二 中学

第 27 届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖获得者名单

姓名 省份 学校 张浩 安徽 合肥市第一中学 然 洪亮 安徽 合肥市第八中学

姓名 省份 学校 温立 海南 海南省海南中学 势 孟炜 海南 海南省海南中学 东

姓名 省份 学校 薛浩 山东 山东省莒县一中 宗 任昊 山东 广饶县第一中学 阳 杜帅 山东 广饶县第一中学 康 艾启 山东 东营胜利第一中 明 学

唐逍 安徽 铜陵市第一中学

符方 海南 海南省海南中学 航

邱文 澳门 培正中学 俊

徐品 黑龙 齐齐哈尔实验中 江 学

孙德 澳门 培正中学 浩 许浩 澳门 濠江中学 贤 叶海 澳门 濠江中学 滨 周王 澳门 濠江中学 瑜

任远 黑龙 牡丹江市第一高 博 江 级中学

燕秀 山东 广饶县第一中学

朱涵 黑龙 牡丹江市第一高 江 级中学

张子 山西 山西大学附属中 峰 学

李宗 黑龙 哈尔滨师范大学 儒 江 附属中学

曹源 山西 山西大学附属中 学 张博 山西 山西大学附属中 学 张凯 山西 长治市第一中学 瑞 高明 陕西 西北工业大学附 豪 属中学

杨程 黑龙 牡丹江市第一高 博 江 级中学

周耀 澳门 粤华中学 (中文部) 高岳 吉林 长春吉大附中实 晖 袁敏 澳门 镜平学校中学部 慧 李韵 澳门 镜平学校中学部 洁 何雷 重庆 重庆市第一中学 昂 验学校

张博 吉林 长春吉大附中实 超 验学校

贾旭 吉林 长春吉大附中实 鹏 验学校

李瑞 陕西 西安交大附属中 成 学

张子 江苏 金陵中学 凡

张澍 陕西 陕西师范大学附 堃 属中学

黄培 福建 福建省泉州第一中 钧 学

顾宇 江苏 江苏省海门中学 轩 陈洋 江西 吉安市第一中学

郑雪 陕西 陕西省西安中学 麟 李睿 天津 天津市耀华中学 轩

刘森 福建 福建省安溪第一中 阳 学

刘晓 福建 福建省龙海第一中 笙 学

刘威 江西 吉安市第一中学

刘恒 天津 天津市耀华中学 远

肖维 福建 福建省晋江市养正 新 中学

徐元 辽宁 大连育明高中 泰 孙维 辽宁 辽中县新时代高 级中学 汪铭 辽宁 大连育明高中 阳 付嘉 内蒙 呼和浩特市第二 欣 古 中学

朱凯 新疆 乌鲁木齐市第一 帝 中学

郑文 福建 福建省三明第一中 锋 学

华韫 新疆 乌鲁木齐市第一 辉 中学

柴冰 甘肃 西北师大附中 倩 李任 甘肃 西北师大附中 平 俞强 甘肃 西北师大附中

唐新 新疆 乌鲁木齐市第一 凯 中学

张智 新疆 乌鲁木齐市第一 昱 中学

闫凯 内蒙 鄂尔多斯第一中 旋 古 学

王诗 新疆 乌鲁木齐市第一 莹 中学

易振 甘肃 西北师大附中 宇 李许 甘肃 兰州一中 源 仲琦 甘肃 西北师大附中

刘璐 内蒙 鄂尔多斯第一中 古 学

倪大 新疆 乌鲁木齐市第八 保 中学

冯天 内蒙 鄂尔多斯第一中 煜 古 学

陈柯 新疆 乌鲁木齐市第八 旭 中学

王岩 内蒙 内蒙古师范大学 航 古 附属中学

黄绪 新疆 新疆实验中学 伦 岳思 新疆 兵团二中 渊 侯松 新疆 兵团二中 锐 李臻 云南 云南师范大学附

伍协 广西 广西贵港市高级中 文 学

曹翔 内蒙 内蒙古包头市北 宇 古 重三中

宋一 广西 广西柳州高级中学 鸣 江子 广西 南宁市第二中学

高宇 内蒙 赤峰红旗中学松 古 山分校

杜锦 内蒙 包头第一中学

潇 杨珺 广西 广西师大附属外国 中 语学校







属中学

杜鸿 内蒙 鄂尔多斯第一中 旭 古 学

周会 云南 云南师范大学附 卓 属中学

庞玉 贵州 贵阳一中 麟 雷天 贵州 贵阳一中 浩 刁翊 贵州 贵阳一中 航 顾蕴 贵州 贵阳一中

刘仍 宁夏 银川二中 伟 郭凯 宁夏 宁夏银川一中 文 巩昱 宁夏 银川二中 辰 屈嘉 宁夏 宁夏银川一中 昕

刘昕 云南 云南师范大学附 灵 属中学

李曦 云南 云南师范大学附 元 属中学

林荣 云南 昆明市第三中学 洲 蒋国 云南 昆明市第三中学 星 李志 云南 昆明市第八中学 诚 宋杨 云南 曲靖市第一中学

王伟 贵州 贵阳第三实验中学 杰 刘孟 贵州 贵阳六中 达 田迅 贵州 贵阳市清华中学

郭开 宁夏 宁夏银川一中 元 杨溪 宁夏 银川二中 亭 任吉 宁夏 银川唐徕回民中 威 学


推荐相关:

2013第27届中国化学奥林匹克决赛暨冬令营获奖名单

2013第27届中国化学奥林匹克决赛暨冬令营获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。有兴趣的可以看看2013 第 27 届中国化学奥林匹克决赛暨冬令营获奖名单第 27 届中国化...


2016第30届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营实验试题

2016第30届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营实验试题_学科竞赛_高中教育_教育专区...2013第27届中国化学奥林... 5页 2下载券 2016第30届中国化学奥林... 6页...


关于2015年第29届中国化学奥林匹克(初赛)《宁夏赛区》结果的通知定稿

经中国化学会审核确定一等奖 12 名,二等奖 196 名,三等奖 104 名(获奖名单...1 日在中国科学技术大 学举行的第 29 届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营活动...


第29届化学决赛(冬令营)模拟试题

第29届化学决赛(冬令营)模拟试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 29 届中国化学奥林匹克(决赛)理论试题模拟试题 2015 年 4 月 1 日 武汉 by TPZero 第 1 ...


关于2014年第28届中国化学奥林匹克(初赛)《宁夏赛区》结果的通知定稿-银川市教科所网站下载

经中国化学会审核确定一等奖 11 名,二等奖 201 名,三等奖 113 名(获奖名单...12 月 1 日在吉林大学举行的第 28 届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营活动。 ...


全国高中学生化学(奥林匹克)竞赛实施细则

全国高中学生化学(奥林匹克)竞赛实施细则_学科竞赛_高中...获奖名单按竞赛章程确定,在冬令营 闭幕式上宣布。发...中国代表队选手从当全国高中学生化学 竞赛决赛获奖...


奥林匹克化学竞赛大纲

第 一竞赛在捷克斯洛伐克首都布拉格举行,只有三个...学生化学竞赛分初赛(分赛区竞赛)和决赛(冬令营)二个...3.中国化学会原来下发的―奥林匹克化学竞赛培训大纲...


2015年第29届全国高中学生化学竞赛决赛理论试题

mol?1 ? K ?1 8.70 21.04 2 第 29 届中国化学奥林匹克(决赛)试题 共5页 3 CO(g) CO2(g) CaO(s) CaCO3(s) H2(g) H2O(g) CH4(g) -93.65...


985学校2015自招报名条件

全国决赛获得优异成绩者(申请报名考生须 提供获奖证书...2、高中阶段,获得第 28 届中国化学奥林匹克(决赛)...竞赛暨冬令营)、全国青 10 40 少年信息学奥林匹克...


2015自主招生报名条件汇总

林匹克竞赛获奖; 3.高中阶段获中国数学奥林匹克、 全国中学生物理竞赛决赛中国化学奥林匹克(决赛)(原全国高中学生化学竞赛暨冬令营)、 全国青少年信息学奥林匹克...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com