tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
赞助商链接
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年成都信息工程学院体育节竞赛日程表


足球比赛分组
A 电子、大气、研究生、通信 B 控制、计算机、资环、光电 C 教工、软件、数学、网络 D 管理、商学院、统计、文化艺术、物流学院

足球第一阶段比赛对阵表
组别 场次 1 2 A 组 3 4 5 6 7 B 组 8 9 10 11 12 13 14 C 组 15 16 17 18 1 2 D 组 3 4 5 6 7 8 9 10 比赛队名 主队—客队 时间 10 月 19 日 09: 30 10 月 19 日 15: 00 10 月 20 日 09:30 10 月 26 日 09: 30 10 月 26 日 15: 30 10 月 27 日 09: 30 10 月 19 日 11: 00 10 月 20 日 11: 00 10 月 20 日 15: 00 10 月 26 日 11: 00 10 月 27 日 11: 00 10 月 27 日 15: 00 10 月 19 日 13: 00 10 月 20 日 13: 00 10 月 26 日 13: 00 10 月 27 日 13: 00 10 月 28 日 17: 30 10 月 29 日 12: 30 比赛时间由王科 峰老师制定 主裁判 李炯 樊翔 马志杰 黄学丰 李炯 樊翔 马志杰 李炯 马志杰 周静 李炯 黄学丰 黄学丰 周静 黄学丰 周静 周静 李炯 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 龙 泉 校 区 足 球 场 航 空 港 第 一 田 径 场 场地 电子——通信 大气——研究生 大气——电子 研究生——通信 通信——大气 研究生——电子 光电——控制 计算机——资环 控制——计算机 资环——光电 资环——控制 计算机——光电 软件——数学 软件——教工 软件——网络 教工——网络 教工——数学 数学——网络 商学院——统计 管理——文化艺术 商学院——物流 统计——物流 商学院——管理 文化艺术——统计 文化艺术——物流 统计——管理 文化艺术——商学院 物流——管理 注:主队穿深色的比赛服,客队穿浅色比赛服

足球第二阶段比赛对阵表
组别 场次 1 2 3 4 5 6 7 8 比赛队名 B1—C1 A1—D1 C2—B2 A2—D2 B1C1 负队---A1D1 负队决 3、4 名 B2C2 负队---A2D2 负队决 7、8 名 B2C2 胜队---A2D2 胜队决 5、6 名 B1C1 胜队---A1D1 胜队决 1、2 名 主队—客队 时间 11 月 2 日 09:30 11 月 2 日 11:30 11 月 2 日 13:30 11 月 2 日 15:30 11 月 4 日 17:30 11 月 5 日 17:30 11 月 6 日 17:30 11 月 7 日 17:30 李炯 主裁判 李炯 黄学丰 周静 樊翔 黄学丰 场地 航 空 港 第 一 田 径 场

A 组积分表
队名 电子 大气 研究生 通信 电子 大气 研究生 通信 进球 失球 净胜球 积分 排名

B 组积分表
队名 控制 计算机 光电 资环 控制 计算机 光电 资环 进球 失球 净胜球 积分 排名

C 组积分表
队名 网络 数学 软件 教工 网络 数学 软件 教工 进球 失球 净胜球 积分 排名

篮球运动会竞赛日程表
第一阶段分组 男子
A: A1 通信 A2 控制 A3 软件 A4 外语 A5 教工 B: B1 电子 B2 研究生(航空港) B3 资环 B4 计算机 C: C1 网络 C2 数学 C3 光电 C4 大气 D:D1 物 流 D2 文 化 艺 术 D3 研 究 生 ( 龙 泉 ) D4 管 理 D6 商学院

D5 统 计

女子第一阶段分组
A: A1 光电 A2 数学 A3 资环 A4 通信 B: B1 电子 B2 软件 B3 大气 B4 网络 C: C1 商学院 C2 文化艺术 C3 管理 C4 统计 A5 控制

第二阶段分组

竞赛日程表
校区 日期 10.21 轮次 第一阶 段小组 赛 10.21 10.21 10.21 10.22 10.22 10.22 10.22 10.23 10.23 10.23 航 空 港 10.23 10.24 10.24 10.24 10.24 10.25 10.25 10.25 10.25 10.28 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 男 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 A3-A4 A2-A5 A3-A4 A1-A5 A2-A3 A1-A5 A2-A3 A1-A4 A5-A3 A1-A4 A5-A3 B1-B4 B2-B3 C1-C4 C2-C3 A1-A3 A4-A2 B1-B4 B2-B3 B1-B3 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 时间 18:00 场序 1 组别 男 对阵名单 A2-A5 场地 本部 1 备注

10.28 10.28 10.28 10.29 10.29 10.29 10.29 10.30 10.30 10.30 10.30 10.31 10.31 10.31 10.31 11.01 11.01. 老师安排

18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00

22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男

B4-B2 C1-C3 C4-C2 A1-A3 A4-A2 A1-A2 A4-A5 B1-B3 B4-B2 B1-B2 B3-B4 B1-B2 B3-B4 C1-C2 C3-C4 A1-A2 A4-A5 C1-C4 C2-C3 C1-C3 C4-C2 C1-C2 C3-C4 D2-D3 D5-D6 D1-D3 D4-D6 D1-D2 D4-D5 D123 小组 1-D456 小组 2 D456 小组 1-D123 小组 2

本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 D123 与 D456 小 组 1、2 名交叉 淘汰胜 者决出 D 组总 1、2 名

龙泉校区比赛时间由张纯胜

53



D123 小组 1/D456 小组 2 胜-- D456 小 组 1/D123 小组 2 胜

龙泉

第二阶 段

男子 ABCD 与女子

ABC 位 置均由 抽签决 定 11.2 9:00 9:00 9:00 10:20 10:20 14:30 14:30 14:30 15:50 15:50 11.3 9:00 9:00 10:20 10:20 14:00 14:00 14:00 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 女 女 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 A1-B1 A2-B2 A3-B3 A1-B1 C1-D1 A1-C1 A2-C2 A3-C3 A2-B2 C2-D2 A2B2 胜-C1D2 胜 A2B2 负-C1D2 负 A1B1 胜-C1D1 胜 A1B1 负-C1D1 负 B1-C1 B2-C2 B3-C3 本部 1 本部 2 本部 3 本部 1 本部 2 本部 1 本部 2 本部 3 本部 1 本部 2 本部 1 本部 2 本部 1 本部 2 本部 1 本部 2 本部 3 决 5、6 决 7、8 决 1、2 决 3、4

羽毛球比赛分组
A 组:1 统计学院 2 物流学院 3 管理学院 4 商学院 5 文化艺术学院 B 组:1 资源环境学院 2 软件工程学院 3 光电技术学院 4 计算机学院 C 组:1 通信工程学院 2 大气科学学院 3 外国语学院 4 网络工程学院 D 组:1 教工队 2 数学学院 3 电子工程学院 4 控制工程学院

羽毛球比赛第一阶段比赛日程
组别 场次 1 2 A 组 3 4 5 6 7 8 9 10 比赛队名 主队—客队 时间 10 月 19 日开始 10 月 25 日前结束 赛程由副裁判长朱 占军老师根据龙泉 校区的具体情况统 一负责安排、调整 主裁判 场地 龙泉风雨 球场 物流——文化艺术 管理——商学院 文化艺术——管理 统计——物流 管理——统计 商学院——文化艺术 统计——商学院 物流——管理 商学院——物流 文化艺术——统计

1 2 B 组 3 4 5 6 1 2 C 组 3 4 5 6 1 2 D 组 3 4 5 6

资环——计算机 软件——光电 计算机——光电 资环——软件 软件——计算机 光电——资环 通信——网络 大气——外语 网络——外语 通信——大气 大气——网络 外语——通信 教工——控制 数学——电子 控制——电子 教工——数学 数学——控制 电子——教工

10 月 19 日 8:30 10 月 19 日 8:30 10 月 19 日 13:30 10 月 19 日 13:30 10 月 20 日 8:30 10 月 20 日 8:30 10 月 19 日 8:30 10 月 19 日 8:30 10 月 19 日 13:30 10 月 19 日 13:30 10 月 20 日 8:30 10 月 20 日 8:30 10 月 19 日 8:30 10 月 19 日 8:30 10 月 19 日 13:30 10 月 19 日 13:30 10 月 20 日 8:30 10 月 20 日 8:30

航空港体 育馆

航空港体 育馆

航空港体 育馆

第二阶段比赛日程
组别 场次 1 2 3 4 5 6 7 8 比赛队名 A1—B1 C1—D1 A2—B2 C2—D2 A1B1 败—C1D1 败 A2B2 败—C2D2 败 A2B2 胜—C2D2 胜 A1B1 胜—C1D1 胜 主队—客队 时间 10 月 26 日 8:30 10 月 26 日 8:30 10 月 26 日 8:30 10 月 26 日 8:30 10 月 26 日 13:30 10 月 26 日 13:30 10 月 26 日 13:30 10 月 26 日 13:30 主裁判 场地 航空港体 育馆

第一阶段比赛对阵表
A组
1 统计学院 2 物流学院

3 管理学院 商学 院

4 商学院 文化 艺术 胜场

5 文化艺术学院 胜负 净胜 局数 净胜 分数 名次

单位

统计 学院

物流 学院

管理 学院

统计 学院 物流 学院 管理 学院 商 学院 文化 艺术 *赛程安排仅供参考,具体安排由副裁判长朱占军老师统一负责调整

B组
1 资源环境学院 单位

2 软件工程学院 软件 学院

3 光电技术学院
胜场 胜负

4 计算机学院
净胜 局数 净胜 分数 名次

资环 学院

光电 计算机 学院 学院

资环 学院 软件 学院 光电 学院 计算机 学院

C组
1 通信工程学院 单位

2 大气科学学院 大气 学院 外语 学院

3 外国语学院
胜场 胜负

4 网络工程学院
净胜 局数 净胜 分数 名次

通信 学院

网络 学院

通信 学院 大气 学院 外语 学院 网络 学院

D组
1 教工队

2 数学学院 教工 队 数学 学院 数学 学院

3 电子工程学院 数学 学院 胜场

4 控制工程学院 净胜 局数 净胜 分数 名次

单位 教工 队 数学 学院 数学 学院 数学 学院

胜负

羽毛球第二阶段比赛对阵表 A1
10 月 26 日 8:30③号

B1
10 月 26 日 13:30③号 10 月 26 日 13:30⑦号

C1
10 月 26 日 8:30⑦号

D1

A2
10 月 26 日 8:30⑥号

B2
10 月 26 日 13:30⑩号 10 月 26 日 13:30⑥号

C2
10 月 26 日 8:30⑩号

D2 运动舞蹈比赛出场顺序
1.统计学院 2.通信工程学院 3.管理学院 4.控制工程学院 5.商学院 6.大气科学学院 7.应用数学学院 8.光电技术学院 9.资源环学院 10.电子工程学院 11.软件工程学院 12.网络工程学院 13.文化艺术学院 14.物流学院

新生广播体操比赛出场顺序
1.物流学院 2.应用数学学院 3.资源环学院 4.研究生队 5.软件工程学院 6.计算机学院 7.文化艺术学院 8.光电技术学院 9.通信工程学院 10.网络工程学院 11.控制工程学院 12.统计学院 13.大气科学学院 14.商学院 15.电子工程学院 16.管理学院 17.外国语学院


赞助商链接
推荐相关:


成都信息工程学院普通本专科学生学籍管理条例

成都信息工程学院普通本专科学生学籍管理条例成信院发[2005]27 号 为了贯彻执行...或者因所选课程时间冲突的学生,可 以申请免听部分课程(政治理论课、体育课及...


成都信息工程学院商学院分团委学生会章程

成都信息工程学院商学院分团委学生会章程 成都信息...(2)负责组织展开各种体育比赛,如:运动会、体育节、...对象签订志愿服务协议书,明确服务内容、时间和各方的...


成都信息工程学院统计学院 2011年“ 三下乡”策划书

成都信息工程学院统计学院 2011年“ 三下乡”策划书_工学_高等教育_教育专区。...村民。 活动日程安排一览表 2011年 2011年7月14日 2011年 2011年7月15日 ...


成都信息工程学院“等级奖学金”评审表

成都信息工程学院“等级奖学金”评审表_其它考试_资格考试/认证_教育专区。“...德育考 评成绩 下学期课程名称 专业年 级排名 体育 成绩 成绩 ...


成都信息工程大学成教专业及成人高考考试安排

成都信息工程大学成教专业及成人高考考试安排_成考_...二年半 2600 备注:加试艺术术科,见《艺术、体育类...注: (1)考试科目每科满分均为 150 分,考试时间...


第八届体育节比赛竞赛日程汇总

时间 结束时间 1 浙江万里学院第八届体育文化节 足球比赛竞赛日程 A组 B组 商学院 文化与传播学院 电信学院 生物与环境学院 设计艺术与建筑学院 计算机与信息学院...


2014年四川省大学生田径运动会竞赛规程

2014 年四川省大学生田径运动会竞赛规程一、主办单位四川省教育厅 二、协办单位成都市高等学校体育协会 三、承办单位成都信息工程学院 四、大会宗旨促进四川省大学生...


成都高校教学研讨会 会议方案

十一、联系方式:028-xxxxxxxx(文秘组) 成都信息工程学院银杏酒店管理学院文秘组 二〇一二年十一月七日 附表一:成都高校外语教学研究会议日程安排时间 11 月 20 日...


体育课程教学大纲

六年九月 成都信息工程学院体育教学部 体育颂 (法国...尊重和学习,使不同 民族特质成为高尚而和平竞赛的...时间 1896 4.6—4.15 1900 5.20—10.28 1904 ...


第五届“挑战杯”四川省大学生创业计划竞赛获奖作品名...

第五届“挑战杯”四川省大学生创业计划竞赛获奖作品名单_营销/活动策划_计划/...成都大学 成都理工大学 成都体育学院 成都信息工程学院 成都信息工程学院 成都信息...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com