tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
赞助商链接
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年成都信息工程学院体育节竞赛日程表


足球比赛分组
A 电子、大气、研究生、通信 B 控制、计算机、资环、光电 C 教工、软件、数学、网络 D 管理、商学院、统计、文化艺术、物流学院

足球第一阶段比赛对阵表
组别 场次 1 2 A 组 3 4 5 6 7 B 组 8 9 10 11 12 13 14 C 组 15 16 17 18 1 2 D 组 3 4 5 6 7 8 9 10 比赛队名 主队—客队 时间 10 月 19 日 09: 30 10 月 19 日 15: 00 10 月 20 日 09:30 10 月 26 日 09: 30 10 月 26 日 15: 30 10 月 27 日 09: 30 10 月 19 日 11: 00 10 月 20 日 11: 00 10 月 20 日 15: 00 10 月 26 日 11: 00 10 月 27 日 11: 00 10 月 27 日 15: 00 10 月 19 日 13: 00 10 月 20 日 13: 00 10 月 26 日 13: 00 10 月 27 日 13: 00 10 月 28 日 17: 30 10 月 29 日 12: 30 比赛时间由王科 峰老师制定 主裁判 李炯 樊翔 马志杰 黄学丰 李炯 樊翔 马志杰 李炯 马志杰 周静 李炯 黄学丰 黄学丰 周静 黄学丰 周静 周静 李炯 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 王科峰 龙 泉 校 区 足 球 场 航 空 港 第 一 田 径 场 场地 电子——通信 大气——研究生 大气——电子 研究生——通信 通信——大气 研究生——电子 光电——控制 计算机——资环 控制——计算机 资环——光电 资环——控制 计算机——光电 软件——数学 软件——教工 软件——网络 教工——网络 教工——数学 数学——网络 商学院——统计 管理——文化艺术 商学院——物流 统计——物流 商学院——管理 文化艺术——统计 文化艺术——物流 统计——管理 文化艺术——商学院 物流——管理 注:主队穿深色的比赛服,客队穿浅色比赛服

足球第二阶段比赛对阵表
组别 场次 1 2 3 4 5 6 7 8 比赛队名 B1—C1 A1—D1 C2—B2 A2—D2 B1C1 负队---A1D1 负队决 3、4 名 B2C2 负队---A2D2 负队决 7、8 名 B2C2 胜队---A2D2 胜队决 5、6 名 B1C1 胜队---A1D1 胜队决 1、2 名 主队—客队 时间 11 月 2 日 09:30 11 月 2 日 11:30 11 月 2 日 13:30 11 月 2 日 15:30 11 月 4 日 17:30 11 月 5 日 17:30 11 月 6 日 17:30 11 月 7 日 17:30 李炯 主裁判 李炯 黄学丰 周静 樊翔 黄学丰 场地 航 空 港 第 一 田 径 场

A 组积分表
队名 电子 大气 研究生 通信 电子 大气 研究生 通信 进球 失球 净胜球 积分 排名

B 组积分表
队名 控制 计算机 光电 资环 控制 计算机 光电 资环 进球 失球 净胜球 积分 排名

C 组积分表
队名 网络 数学 软件 教工 网络 数学 软件 教工 进球 失球 净胜球 积分 排名

篮球运动会竞赛日程表
第一阶段分组 男子
A: A1 通信 A2 控制 A3 软件 A4 外语 A5 教工 B: B1 电子 B2 研究生(航空港) B3 资环 B4 计算机 C: C1 网络 C2 数学 C3 光电 C4 大气 D:D1 物 流 D2 文 化 艺 术 D3 研 究 生 ( 龙 泉 ) D4 管 理 D6 商学院

D5 统 计

女子第一阶段分组
A: A1 光电 A2 数学 A3 资环 A4 通信 B: B1 电子 B2 软件 B3 大气 B4 网络 C: C1 商学院 C2 文化艺术 C3 管理 C4 统计 A5 控制

第二阶段分组

竞赛日程表
校区 日期 10.21 轮次 第一阶 段小组 赛 10.21 10.21 10.21 10.22 10.22 10.22 10.22 10.23 10.23 10.23 航 空 港 10.23 10.24 10.24 10.24 10.24 10.25 10.25 10.25 10.25 10.28 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 男 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 A3-A4 A2-A5 A3-A4 A1-A5 A2-A3 A1-A5 A2-A3 A1-A4 A5-A3 A1-A4 A5-A3 B1-B4 B2-B3 C1-C4 C2-C3 A1-A3 A4-A2 B1-B4 B2-B3 B1-B3 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 时间 18:00 场序 1 组别 男 对阵名单 A2-A5 场地 本部 1 备注

10.28 10.28 10.28 10.29 10.29 10.29 10.29 10.30 10.30 10.30 10.30 10.31 10.31 10.31 10.31 11.01 11.01. 老师安排

18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00

22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男

B4-B2 C1-C3 C4-C2 A1-A3 A4-A2 A1-A2 A4-A5 B1-B3 B4-B2 B1-B2 B3-B4 B1-B2 B3-B4 C1-C2 C3-C4 A1-A2 A4-A5 C1-C4 C2-C3 C1-C3 C4-C2 C1-C2 C3-C4 D2-D3 D5-D6 D1-D3 D4-D6 D1-D2 D4-D5 D123 小组 1-D456 小组 2 D456 小组 1-D123 小组 2

本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 本部 3 本部 4 本部 1 本部 2 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 龙泉 D123 与 D456 小 组 1、2 名交叉 淘汰胜 者决出 D 组总 1、2 名

龙泉校区比赛时间由张纯胜

53



D123 小组 1/D456 小组 2 胜-- D456 小 组 1/D123 小组 2 胜

龙泉

第二阶 段

男子 ABCD 与女子

ABC 位 置均由 抽签决 定 11.2 9:00 9:00 9:00 10:20 10:20 14:30 14:30 14:30 15:50 15:50 11.3 9:00 9:00 10:20 10:20 14:00 14:00 14:00 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 女 女 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 A1-B1 A2-B2 A3-B3 A1-B1 C1-D1 A1-C1 A2-C2 A3-C3 A2-B2 C2-D2 A2B2 胜-C1D2 胜 A2B2 负-C1D2 负 A1B1 胜-C1D1 胜 A1B1 负-C1D1 负 B1-C1 B2-C2 B3-C3 本部 1 本部 2 本部 3 本部 1 本部 2 本部 1 本部 2 本部 3 本部 1 本部 2 本部 1 本部 2 本部 1 本部 2 本部 1 本部 2 本部 3 决 5、6 决 7、8 决 1、2 决 3、4

羽毛球比赛分组
A 组:1 统计学院 2 物流学院 3 管理学院 4 商学院 5 文化艺术学院 B 组:1 资源环境学院 2 软件工程学院 3 光电技术学院 4 计算机学院 C 组:1 通信工程学院 2 大气科学学院 3 外国语学院 4 网络工程学院 D 组:1 教工队 2 数学学院 3 电子工程学院 4 控制工程学院

羽毛球比赛第一阶段比赛日程
组别 场次 1 2 A 组 3 4 5 6 7 8 9 10 比赛队名 主队—客队 时间 10 月 19 日开始 10 月 25 日前结束 赛程由副裁判长朱 占军老师根据龙泉 校区的具体情况统 一负责安排、调整 主裁判 场地 龙泉风雨 球场 物流——文化艺术 管理——商学院 文化艺术——管理 统计——物流 管理——统计 商学院——文化艺术 统计——商学院 物流——管理 商学院——物流 文化艺术——统计

1 2 B 组 3 4 5 6 1 2 C 组 3 4 5 6 1 2 D 组 3 4 5 6

资环——计算机 软件——光电 计算机——光电 资环——软件 软件——计算机 光电——资环 通信——网络 大气——外语 网络——外语 通信——大气 大气——网络 外语——通信 教工——控制 数学——电子 控制——电子 教工——数学 数学——控制 电子——教工

10 月 19 日 8:30 10 月 19 日 8:30 10 月 19 日 13:30 10 月 19 日 13:30 10 月 20 日 8:30 10 月 20 日 8:30 10 月 19 日 8:30 10 月 19 日 8:30 10 月 19 日 13:30 10 月 19 日 13:30 10 月 20 日 8:30 10 月 20 日 8:30 10 月 19 日 8:30 10 月 19 日 8:30 10 月 19 日 13:30 10 月 19 日 13:30 10 月 20 日 8:30 10 月 20 日 8:30

航空港体 育馆

航空港体 育馆

航空港体 育馆

第二阶段比赛日程
组别 场次 1 2 3 4 5 6 7 8 比赛队名 A1—B1 C1—D1 A2—B2 C2—D2 A1B1 败—C1D1 败 A2B2 败—C2D2 败 A2B2 胜—C2D2 胜 A1B1 胜—C1D1 胜 主队—客队 时间 10 月 26 日 8:30 10 月 26 日 8:30 10 月 26 日 8:30 10 月 26 日 8:30 10 月 26 日 13:30 10 月 26 日 13:30 10 月 26 日 13:30 10 月 26 日 13:30 主裁判 场地 航空港体 育馆

第一阶段比赛对阵表
A组
1 统计学院 2 物流学院

3 管理学院 商学 院

4 商学院 文化 艺术 胜场

5 文化艺术学院 胜负 净胜 局数 净胜 分数 名次

单位

统计 学院

物流 学院

管理 学院

统计 学院 物流 学院 管理 学院 商 学院 文化 艺术 *赛程安排仅供参考,具体安排由副裁判长朱占军老师统一负责调整

B组
1 资源环境学院 单位

2 软件工程学院 软件 学院

3 光电技术学院
胜场 胜负

4 计算机学院
净胜 局数 净胜 分数 名次

资环 学院

光电 计算机 学院 学院

资环 学院 软件 学院 光电 学院 计算机 学院

C组
1 通信工程学院 单位

2 大气科学学院 大气 学院 外语 学院

3 外国语学院
胜场 胜负

4 网络工程学院
净胜 局数 净胜 分数 名次

通信 学院

网络 学院

通信 学院 大气 学院 外语 学院 网络 学院

D组
1 教工队

2 数学学院 教工 队 数学 学院 数学 学院

3 电子工程学院 数学 学院 胜场

4 控制工程学院 净胜 局数 净胜 分数 名次

单位 教工 队 数学 学院 数学 学院 数学 学院

胜负

羽毛球第二阶段比赛对阵表 A1
10 月 26 日 8:30③号

B1
10 月 26 日 13:30③号 10 月 26 日 13:30⑦号

C1
10 月 26 日 8:30⑦号

D1

A2
10 月 26 日 8:30⑥号

B2
10 月 26 日 13:30⑩号 10 月 26 日 13:30⑥号

C2
10 月 26 日 8:30⑩号

D2 运动舞蹈比赛出场顺序
1.统计学院 2.通信工程学院 3.管理学院 4.控制工程学院 5.商学院 6.大气科学学院 7.应用数学学院 8.光电技术学院 9.资源环学院 10.电子工程学院 11.软件工程学院 12.网络工程学院 13.文化艺术学院 14.物流学院

新生广播体操比赛出场顺序
1.物流学院 2.应用数学学院 3.资源环学院 4.研究生队 5.软件工程学院 6.计算机学院 7.文化艺术学院 8.光电技术学院 9.通信工程学院 10.网络工程学院 11.控制工程学院 12.统计学院 13.大气科学学院 14.商学院 15.电子工程学院 16.管理学院 17.外国语学院


赞助商链接
推荐相关:

成都信息工程学院公共选修课一览表

成都信息工程学院公共选修课一览表一、全校公共选修课分为 6 大类:人文与社会科学、工程与技术、经济与管 理、数学与自然科学、艺术与体育、综合类。 二、 各...


成都信息工程大学学士学位授予工作细则

学科竞赛体育竞赛奖励者(具体学科竞赛项目参考 《成都信息工程大学学科竞赛管理...《成都信息工程大学学位申请表》及相关佐证材料等,纸质版资 料保存 4 年,电子...


成都信息工程学院实习报告格式

成都信息工程学院教师检查实习情况记录表系别实际巡回指导时间 参加指导 检查人员 姓名 实习生姓名 实习单位 指导或检查方式 专业年 月 日至 年月日,共天 指内 导...


成都信息工程大学优秀个人简历_图文

成都信息工程大学 在大学四年里,我积极参加成都信息工程大学×专业学科相关的竞赛...成都信息工程 大学 下页是我的个人履历表,期待面谈。希望贵单位能够接纳我,让...


成都信息工程学院学生校外住宿(走读)申请表(本科用)

成都信息工程学院学生校外住宿(走读)申请表(本科用)_教育学_高等教育_教育专区。...( 返校住宿开始时间: )年月日年月日 成都信息工程学院 姓名 性别 年龄 系别 ...


成都信息工程学院2012年校大学生TI杯电子设计大赛组织安排

成都信息工程学院 2012 年校大学生 TI 杯电子设计大赛组织安排(校科技节电子...竞赛采用“全开放”的组织 05 实验室免费领取);具体代购及领取器件时间安排将在...


成都信息工程学院各部门学年计划

一年一度的调查分析大赛将在十二月份左右举行,我们文艺部将全力配合活动, 安排好...2;活动时间:2012 年 4 月中旬 活动地点:成都信息工程学院(航空港)体育场。 ...


成都信息工程学院“自强之星”评选办法

中国医科大学2013年7月考... 中医临床三基考试试题...需填报成都信息工程学院“自强之星” 申报审批表,并...四、评选时间 每年 4 月初开始申报, 5 月中旬...


成都信息工程学院请假条

成都信息工程学院请假条_书信模板_表格/模板_实用...(___课时),请假时间为 ___年___月___日至__...___年___月___日第___节课。 本人联系电话_...


成都信息工程学院2007级3+1班宣传手册版

成都信息工程学院2007级3+1班宣传手册版_工学_高等...“3+1”表示将大学本科 4 年的学习时间分成前后两...活动形式包括篮球、羽毛球、乒乓球等体育活动 与竞赛...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com