tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

11 2014年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(佛山)


证书编号 粤C20141159 粤C20141160 粤C20141161 粤C20141162 粤C20141163 粤C20141164 粤C20141165 粤C20141166 粤C20141167 粤C20141168 粤C20141169 粤C20141170 粤C20141171 粤C20141172 粤C20141173 粤C20141174 粤C20141175

粤C20141176 粤C20141177 粤C20141178 粤C20141179 粤C20141180 粤C20141181 粤C20141182 粤C20141183 粤C20141184 粤C20141185 粤C20141186 粤C20141187 粤C20141188 粤C20141189 粤C20141190 粤C20141191 粤C20141192 粤C20141193 粤C20141194 粤C20141195 粤C20141196 粤C20141197 粤C20141198 粤C20141199 粤C20141200 粤C20141201 粤C20141202 粤C20141203 粤C20141204

学校 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区九江中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区石门中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区石门中学 佛山市南海区狮山石门高级中学 佛山市南海区南海中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区第一中学 佛山市南海区石门中学 佛山市南海区石门中学 佛山市南海区南海中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区石门中学 佛山市南海区石门中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 国华纪念中学 国华纪念中学 国华纪念中学 国华纪念中学 国华纪念中学 国华纪念中学 顺德区北滘镇莘村中学 国华纪念中学 国华纪念中学 佛山市顺德区第一中学 国华纪念中学 国华纪念中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区九江中学 佛山市南海区石门中学 佛山市南海区桂城中学

姓名 林彦 蔺煦阳 吴杰昌 谢敏婷 林晓东 梁伟超 谢昆杨 林信然 林之栋 陈志锋 李武源 陈永昌 邓华丰 伍汉霖 黄洁珊 冼嘉棋 李文浩 黄键荣 陈洪泽 麦梓航 黄健楷 叶思琪 刘宇超 冯德锟 王语扬 罗皓文 夏舒婷 苏唯忻 何泽邦 程彦雄 肖 烨 王晨阳 王建通 王钰霏 许丽军 刘 翌 陈嘉诚 王振帆 孟 杨 孔庆轩 张建生 刘冠成 梁彩欣 程俭鹏 冼椿发 陈海翔

粤C20141205 粤C20141206 粤C20141207 粤C20141208 粤C20141209 粤C20141210 粤C20141211 粤C20141212 粤C20141213 粤C20141214 粤C20141215 粤C20141216 粤C20141217 粤C20141218 粤C20141219 粤C20141220 粤C20141221 粤C20141222 粤C20141223 粤C20141224 粤C20141225 粤C20141226 粤C20141227 粤C20141228 粤C20141229 粤C20141230 粤C20141231 粤C20141232 粤C20141233 粤C20141234 粤C20141235 粤C20141236 粤C20141237 粤C20141238 粤C20141239 粤C20141240 粤C20141241 粤C20141242 粤C20141243 粤C20141244 粤C20141245 粤C20141246 粤C20141247 粤C20141248 粤C20141249 粤C20141250 粤C20141251

佛山市南海区石门中学 佛山市南海区南海中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区石门中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区第一中学 佛山市南海区第一中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区石门中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区第一中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区石门中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区石门中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区狮山石门高级中学 佛山市南海区桂城中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 国华纪念中学 佛山市顺德区第一中学 国华纪念中学 佛山市顺德区第一中学 佛山市顺德区第一中学 国华纪念中学 顺德区北滘镇莘村中学 国华纪念中学 佛山市顺德区第一中学 国华纪念中学 国华纪念中学 佛山市顺德区第一中学 佛山市顺德区第一中学

吴子锋 杜国浩 罗骏鹏 雷俊 罗永楠 霍嘉敏 黎浚升 李宏基 陈元佳 李振华 陈铃茵 李芷琪 原展浩 卢轩 陈柳蓉 黄天昊 姚智中 温富麟 叶永坚 张志开 谢卓毅 梁昊 陈彦俊 刘秋华 黄洪彬 欧阳沐也 孔维梓 赵婷 余国放 朱锦斌 谭贤宝 余尚钊 申沁恺 蔡伟斌 任婧博 翁卓荣 薛加文 常耀民 吴雨璇 杨声威 梁方宇 李立君 朱明相 马冰奇 王鹏昂 程 淇 陈业胜

粤C20141252 粤C20141253 粤C20141254 粤C20141255 粤C20141256 粤C20141257 粤C20141258 粤C20141259 粤C20141260 粤C20141261 粤C20141262 粤C20141263 粤C20141264 粤C20141265 粤C20141266 粤C20141267 粤C20141268 粤C20141269 粤C20141270 粤C20141271 粤C20141272 粤C20141273 粤C20141274 粤C20141275 粤C20141276 粤C20141277 粤C20141278 粤C20141279 粤C20141280 粤C20141281 粤C20141282 粤C20141283 粤C20141284 粤C20141285 粤C20141286 粤C20141287 粤C20141288 粤C20141289 粤C20141290 粤C20141291 粤C20141292 粤C20141293 粤C20141294 粤C20141295 粤C20141296

国华纪念中学 佛山市顺德区第一中学 佛山市顺德区第一中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区第一中学 佛山市南海区第一中学 佛山市南海区狮山石门高级中学 佛山市南海区石门中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区九江中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市南海区石门中学 佛山市南海区第一中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 国华纪念中学 佛山市顺德区第一中学 国华纪念中学 顺德区北滘镇莘村中学 佛山市顺德区第一中学 佛山市顺德区第一中学 佛山市顺德区第一中学 国华纪念中学 佛山市顺德区第一中学 佛山市顺德区第一中学 佛山市顺德区第一中学 佛山市顺德区第一中学 佛山市顺德区第一中学 佛山市顺德区第一中学

杨 词 麦国恒 王浩威 郑泽容 蔡俊源 余卓凡 刘泳涛 伍梓恒 叶杰辉 吴荣滔 袁意诺 李浩榕 刘宇健 梁庆南 谭慧桢 谢莹莹 赵楚欣 潘伟滔 李新华 陈子韬 黎安棋 余凌锋 李新文 卢栩智 陈冉冉 应雨哲 关柳恩 黄宏远 雷雪 孟子钧 何汶懿 程亚迪 刘 璟 陈 捷 麦婉莹 李慧鹏 阮健聪 黄建川 吴治浔 何 凯 潘梓宁 吴钊明 梁浩林 陈志浩 麦棹铭

辅导教师 戴燕 邢东阳 卢鉴球 戴燕 戴燕 邢东阳 唐继勇 戴燕 戴燕 陈婷利 唐继勇 周力 陈婷利 戴燕 戴燕 陈婷利 陈婷利 杨健敏 唐继勇 唐继勇 邢东阳 戴燕 唐继勇 唐继勇 叶承军 叶承军 叶承军 叶承军 杨旺 杨旺 张莉娜 张莉娜 张莉娜 张莉娜 张莉娜 张莉娜 许容平 张莉娜 杨家权 胡光富 张莉娜 张莉娜 邢东阳 周家明 唐继勇 赵毅

奖项 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

秦泽鑫 邢东阳 戴燕 郑乐滨 陈婷利 邢东阳 邢东阳 戴燕 戴燕 陈婷利 邢东阳 邢东阳 李冬梅 李冬梅 戴燕 唐继勇 戴燕 戴燕 陈婷利 李冬梅 戴燕 秦泽鑫 林洁玲 唐继勇 邢东阳 陈胜 赵毅 叶承军、肖中银 杨旺 徐华夏 叶承军 叶承军 叶承军、肖中银 叶承军、肖中银 张莉娜 熊芳媛 张莉娜 廖伟梁 廖伟梁 张莉娜 邓志荣 张莉娜 吕 凤 张莉娜 张莉娜 廖伟梁 廖伟梁

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

张莉娜 廖伟梁 熊芳媛 邢东阳 李冬梅 李冬梅 詹士红 秦泽鑫 陈婷利 陈婷利 陈婷利 邢东阳 戴燕 邢东阳 邢东阳 邢东阳 邢东阳 邢东阳 卢鉴球 戴燕 唐继勇 李冬梅 戴燕 戴燕 杨旺 肖中银 叶承军 肖中银 叶承军 叶承军 叶承军 张莉娜 吕 凤 张莉娜 肖水平 胡光富 廖伟梁 吕 凤 张莉娜 胡光富 胡光富 赖毓和 廖伟梁 廖伟梁 熊芳媛

二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖


推荐相关:

常平中学从2007—2010年取得的成绩如下:

2010 年在全市组织的期末统考、广州一模、佛山二模...提高探究 能力》在 2008、11 获东莞市三等奖。 (...(4)2009 年广东省高中学生化学竞赛获奖情况 学生...


第25届广东省青少年科技创新大赛学生科技创新成果竞赛项目获奖名单

第25届广东省青少年科技创新大赛学生科技创新成果竞赛项目获奖名单_营销/活动策划_...年 4 月 11 日 顺德区李伟强职业技术学校 佛山市第二中学 佛山市南海区石门...


第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

第24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单报表(中国化学会登记、...惠州市惠东高级中学 汕头市潮阳第一中学 佛山市第一中学 中山市华侨中学 广东...


第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

第 24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单报表(中国化学会登记...惠州市惠东高级中学 汕头市潮阳第一中学 佛山市第一中学 中山市华侨中学 广东...


常平中学从2007—2010年取得的成绩如下:

2010 年在全市组织的 期末统考、广州一模、佛山二模...提高探究能力》在 2008、11 获东莞市三 等奖。 (...(4)2009 年广东省高中学生化学竞赛获奖情况 学生...


第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

第24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单报表(中国化学会登记、...惠州市惠东高级中学 汕头市潮阳第一中学 佛山市第一中学 中山市华侨中学 广东...


常平中学从20072010年取得的成绩如下

2010 年在全市组织 的期末统考、广州一模、佛山二模...提高探究能力》在 2008、11 获东莞 市三等奖。 (...(4)2009 年广东省高中学生化学竞赛获奖情况 学生...


2014年全国职业院校信息化教学大赛获奖名单

2014年全国职业院校信息化教学大赛获奖名单_其它_职业...11 代表队北京市 北京市 北京市 北京市 广东省 ...佛山市顺德区 陈村职业技术学校 广西中医学校 秦皇岛...


2014年全国职业院校信息化教学大赛获奖名单

2014年全国职业院校信息化教学大赛获奖名单_教学反思/...11 代表队北京市 北京市 北京市 北京市 广东省 ...佛山市顺德区 陈村职业技术学校 广西中医学校 秦皇岛...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com