tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单


2014 年全国高中数学联赛 北京赛区获奖名单
一等奖(52 名)
姓 名 性别 彭炳辉 伍 岳
欧阳铭晖

学 人大附中 人大附中



年级 高三
早培十

姓 名 性别 王啸辰 邵瑞元 何毓琛 郭 华 刘绍辉 邵子涵 张润玉 张蒲石 车 凯 贾泽宇 邱言

哲 李昀之 张梓航 张佳昕 白佳欣 赵嘉熹 侯士钊 徐中恕 王梦溪 王伟宇 尚正元 孙景波 王与常 项 梁 王思萍 陈炤桦 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男

学 清华附中



年级 高二

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男

北师大实验中学 高三

北京市十一学校 高三 北京市十一学校 高二 人大附中 人大附中 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 北大附中 人大附中 人大附中 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高三 高二 高三

杨海欣 孙元逊 罗明宇 林一衡 蒋易悰 孙家进 赵浩宇 张子扬 彭俊尧 张子涵 谢彦桐 刘 睿 王雪莹 周展平 蒋 励 王玥洁 王森淼 陈思亮 章子豪 方景和 徐呈寅 王润基 伍维晨

北师大二附中 人大附中 人大附中 北京四中 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中

高三 高三 高二 高二 高三 高二 高三
早培十

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三

高三

北师大实验中学 高二 北京市十一学校 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高二 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 高二 高二
早培十

北师大实验中学 高二 北京市十一学校 高三 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 高三 高一 高一 高一

高二 高三 高二 高二 高二 高三

北京市十一学校 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三 人大附中 高一

北师大实验中学 高三

2014 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第 1页

共4页

二等奖(120 名)
姓 名 葛道通 李禹辰 黄 巍 宁小芾 陈肇盟 谭伯琛 季北辰 张乔至 孙奥博 刘迪一 李冠达 邱厚德 王嘉琦 贾子航 贺 博 李澍鹏 王一同 马思浩 朱怡洁 杨育璋 张林枫 李 阳 韦 祎 徐恺丰 龚其铭 邓丛悦 郑 昊 陈明阳 李昊亚 周博轩 孙 谦 何逸飞 孔鼎问 性别 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 学 校 人大附中 北京四中 北师大实验中学 北京四中 北京一零一中 北师大实验中学 人大附中 人大附中 北京市十一学校 北师大实验中学 清华附中 人大附中 北京市十一学校 北京市十一学校 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 北京八中 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 北京市十一学校 北京五中 景山学校 人大附中 北京一零一中 清华附中 人大附中 北京市十一学校 北京一零一中 人大附中 人大附中 人大附中 年级 高三 高三 高二 高二 高二 高三 高二 高三 高二 高三 高二
早培十

高三 高三 高三 高三 高三
少儿班

高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高二 高二
早培十

姓 名 杜嘉涵 胡绍然 马英浩 游弘哲 宋东泽 于雨辰 薛彦钊 郑汉唐 纪 晴 梁德法 许 珂 赵旭瑞 李书恒 刘砺寒 张宇佳 李 蒙 王子涵 李大维 陈家润 夏晨曦 舒惠泽 王星瀚 李聪乔 陈远哲 程 卓 王健佑 徐禹生 王天洋 薛竟一 王剑桥 贾旺东 王显阳 那天行

性别 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

学 校 北京五中 北师大二附中 北京二中 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 北京二中 北京十二中 北京市十一学校 北京四中 北京一零一中 北师大实验中学 景山学校 人大附中 北京五中 北京一零一中 北京一零一中 北师大二附中 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 人大附中 人大附中 北京市十一学校 北师大实验中学 人大附中 北京市十一学校 北京四中 北京四中 北京四中 北师大实验中学
共4页

年级 高二 高三 高二 高二 高二 高二
早培十 早培十

高二 高三 高三 高二 高二 高三 高二 高三 高一 高三 高二 高一 高二 高一 高三 高二 高二 高一 高三
早培十

高二 高三 高二 高三 高二

2014 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第 2页

姓 名 邓京阳 范一喆 王逸伦 王阳昇 魏 冕 谢卓凡 何彦辰 章 钊 柳婧娴 童露葳 钏龙祥 李逢双 陈胜强 张佳慧 刘欣泽 李孝天 滕 蕴 李一锦 杨靖云 姚宇浩 王小涵 汪弘毅 刘昆玉 刘嘉牧 彭宇辰 韩玥君 钟岩青

性别 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男

学 校 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 北师大实验中学 清华附中 人大附中 人大附中 人大附中 北师大实验中学 人大附中 北师大二附中 人大附中 北京市十一学校 北京市育英学校 北京四中 北师大实验中学 人大附中 人大附中 北京四中 北京八中 人大附中 人大附中 北京四中 北师大实验中学 清华附中 人大附中

年级
早培十 早培九

高三 高一 高三 初三 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高三 高二 高三 高一 高一 高二 高三 高二 高三 高二

姓 名 段祺灏 李冬煜 詹 琦 许鹤凡 何章恺 赵一霖 王则林 黄京磊 马 睿 肖汝迪 李大珩 丁牧聪 赵彤阳 卢丹葳 毕嘉川 马浩睿 李志恒 刘晟芊 李宇航 孙榕泽 司云公 单梦伊 张润宇 刘恺闻 赵婧瑶 武建宇 金正韬

性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男

学 校 人大附中 北京市十一学校 北京四中 北京四中 北京四中 北京五中 北师大二附中 北师大实验中学 景山学校 北京市十一学校 北京一零一中 人大附中 人大附中 北师大实验中学 北京二中 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北师大实验中学 人大附中 人大附中分校 人大附中 北京四中 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中

年级 高二 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高一 高一 高一 高三 高二 高二
早培十

高二 高一 高一 高一 高三

三等奖(80 名)
姓 名 陈康安 李瀚祎 王浩泽 曹 旻 张瑞轩 性别 男 男 男 男 男 学 校 北京市十一学校 北京四中 北师大实验中学 景山学校 清华附中 年级 高一 高二 高三 高二 高二 姓 名 性别 学 校 魏思源 男 人大附中 肖逸凡 男 人大附中 黄宇昊 男 人大附中 成西蒙 男 人大附中 杨星航 男 民大附中
第 3页 共4页

年级 高二 高三 高二 高三 高三

2014 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

姓 名 范 阅 薛逸丹 陈启昭 朱广原 王雪瑶 于宸锴 崔旭萌 王天冶 康梓峰 赵嘉霖 徐明宽 董昕妍 冯韫禛 赵秋声 汪梓超 于睿元 王中天 邓 祺 王艾仪 吴 頔 施 歌 彭铭燃 贺 斌 孙雪萌 吴士林 高志强 张云柯 李泽昊 王宪盟 张雅雯 彭 彬 杨怿飞 陈天一 武文浩 许恩畅

性别 女 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男

学 校 北京五中 北京四中 北京一零一中 北京一零一中 北师大实验中学 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 人大附中 北京八中 北师大二附中 北京市十一学校 北京市十一学校 北京四中 北京四中 北京四中 北京五中 北京五中 北师大二附中 北师大附中 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 北京八中 北京一七一中 北京四中 北师大二附中

年级 高三 高三 高二 高二 高三 高一 高二
早培十

高三 高三 高一
早培十

高一
少儿班

高二 高三 高三 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高一
早培十

高三 高二 高二 高一 高三 高二 高二 高二

姓 名 性别 学 校 年级 刘 敏 女 北师大实验中学 高二 王 凯 男 北师大实验中学 高三 高润宣 男 景山学校 高三 早培九 杨泓暕 男 人大附中 陈子逸 男 首师大附中 高二 蒋笑寒 女 人大附中 高二 马泽霖 男 首师大附中 高二 高三 孟泊宁 男 北京八中 王嘉曦 男 北京十二中 高二 崔曼修 男 北师大实验中学 高二 刘嘉程 男 人大附中 高二 许 暘 男 人大附中 高三 彭 程 男 人大附中 高二 刘俊良 男 顺义一中 高三 潘嘉禾 男 北京市汇文中学 高三 李 舳 男 育英中学 高三 黄从舒 男 北京八十中 高二 周之泰 男 八一中学 高二 高健翔 男 北师大良乡附中 高三 郝天岳 男 北京十三中 高二 王存是 男 北京朝阳外国语学校 高二 高三 王子铭 男 北京十四中 张一舟 男 顺义一中 高三 王紫钰 女 延庆一中 高三 张芸迁 男 怀柔一中 高二 冯雨晴 女 密云二中 高三 贾泽朗 男 牛栏山一中 高三 贾宏晨 男 牛栏山一中 高三 姜炳暄 男 首师大附属回龙观育新学校 高三 张 宇 男 北京九中 高三 腾立宝 男 北京九中 高三 赵启航 男 怀柔一中 高二 于 悦 女 大兴一中 高三 胡遂缘 女 延庆一中 高三 张佳昕 男 平谷中学 高三
第 4页 共4页

2014 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单


推荐相关:

2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单

2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科...


2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单

2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区一等奖名单 编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...


2012年高中数学联赛北京赛区获奖名单

2012年高中数学联赛北京赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。 今日...文档贡献者 leexxx111 贡献于2014-08-12 相关文档推荐 暂无相关推荐文档 ...


2015年全国高中数学联赛北京总名单

2015年全国高中数学联赛北京总名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年全国高中数学联赛北京总名单 2015 年全国高中数学联赛 北京赛区获奖名单一等奖(50 名)姓名 ...


2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单

2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_高中教育...


2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单

2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。 今日推荐 78份文档 不小心又胖了 胖女人必看 健康减肥10种吃不胖的食物 吃哪些食物不发胖...


2014年河南省高中数学竞赛获奖通报

2014 年河南省高中数学竞赛(平顶山赛区) 获奖通报 各高中: 2014 年河南省高中数学竞赛(即 2014 年全国高中数学联赛河南 省预赛) (平顶山赛区)的考试、评卷、复...


2010年全国高中数学联赛(福建赛区)拟获奖名单公布

2010年全国高中数学联赛(福建赛区)拟获奖名单公布_高三数学_数学_高中教育_教育专区。2010年全国高中数学联赛(福建赛区)拟获奖名单公布年...


2007年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单

2007 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一范鈺超 江灏钱诚张睿 董长光 ...2014年执业医师考试指导 口腔执业医师实践技能复习资料 中医护理学基础重点 执业医师...


2012年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单

2012年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。2012 年全国...2014年执业医师资格考试 口腔执业医师实践技能复习资料 中医护理学基础重点 执业医...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com