tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

高二读写竞赛结果公布


高二读写竞赛结果公布
2010 年广州市高二英语读写竞赛于 5 月 23 日 9: 00-11: 于广东广雅中学举行, 00 评卷、 统分及核查工作圆满结束。现将竞赛结果公布如下: 本次竞赛共有报名参赛学校 121 所,报名参赛学生共 989 人,实际参加竞赛 980 人。共 评出团体获奖学校 15 所,优秀辅导教师奖 28 名。学生获一等奖(不分组别)50 人;二等

奖 131 人;三等奖 171 人。名单如下: 团体获奖学校( 团体获奖学校(15 所) : 第一组 学校 广州市执信中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 平均分 128.33 125.88 124.68 第二组 学校 广州市第四十七中学 从化中学 广州大学附属中学 平均分 119.50 116.53 114.82 第三组 学校 广州市广外附设外语学校 广州市第四中学 广州市第七十五中学 平均分 118.75 117.50 112.44 第四组 学校 广州市番禺区祈福英语实验学校 广州市西关外国语学校 广州市华美英语实验学校 广州石化中学 广大附属实验学校 广州市第十三中学 平均分 116.00 105.90 96.30 94.30 93.30 92.80 名次 1 2 3 4 5 6 团体指导教师奖 周 霞 王亚勤 陈惠荣 李细芬 徐催春 杨小莉 名次 1 2 3 团体指导教师奖 张志华 招健琼 阎玉琴 名次 1 2 3 团体指导教师奖 翟小洁 肖海群 罗 双 名次 1 2 3 团体指导教师奖 林佩华 乔冬梅 陈霜羸

不分组别) 个人竞赛一等奖 50 人(不分组别)及优秀辅导教师奖 28 名: 序号 姓名 总分 学校 1 2 3 4 蒋 真 145 140 137.5 137 广东实验中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广州市执信中学 刘之忻 赖绮玫 曹禹豪

优秀辅导教师奖 胡金梅 梁厚富 吕 佳 林佩华

1

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47





137 136 135.5 135.5 134.5 134.5 134 134 134 133.5 133 133 132.5 132 132 132 132 132 131.5 131 131 131 131 131 130.5 130.5 130.5 130 130 130 130 130 130 129.5 129.5 129.5 129.5 129 129 128.5 128.5 128 128

广州市花都区秀全中学 广东实验中学 广州市第四十七中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 广州市广外附设外语学校 广州市执信中学 广东实验中学 广州市第二中学 广州市执信中学 广东实验中学 广州市第四中学 广州市广外附设外语学校 广州市执信中学 广东广雅中学 广州市执信中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广州市西关外国语学校 广州市第四中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市第七中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广东实验中学 广东仲元中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 从化中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广东仲元中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 增城市增城中学 广州大学附属中学 广州市第六中学
2

高道兴 乔冬梅 翟小洁 黎晓东 吕 佳 梁厚富 王志宏 林佩华 乔冬梅 梁洁香 黎社英 金 畅 招健琼 王志宏 林佩华 叶俏霞 吕 佳 王凯玲 区旭艳 刘葆婷 招健琼 梁厚富 梁厚富 吴玉婷 向桂华 蔡 雯 乔冬梅 乔冬梅 区旭艳 梁厚富 乔冬梅 邹华广 邹华广 古小燕 罗少萍 洪初兰 翟小洁 王凯玲 乔冬梅 梁厚富 王 谢 娱 薇 王孝景

彭若洋 梁俊卫 肖天睿 刘碧野 任子游 李 陈 晔 璐

周洪彬 肖亮寰 凌依依 刘邓扬 危嘉曦 李泳慧 邝 刘 彭 周 暘 洋 艺 希 廖韵怡

黄可奕 陈建豪 陈一程 关天宇 罗君谊 黄俊杰 李星河 周丰琦 何 李 林 朱 昕 响 琪 晖 赖甡华

王乾禹 黄冬悦 李文婷 沈嘉妮 曾海嘉 黎倩婷 刘子裕 陈 玥 罗燕媚 李成溪 杜卓奇

48 49 50

林云汉 倪珊珊 尹丽璇

128 128 128

广州市执信中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学

冉 吕 蔡

华 佳 雯

(注:有老师辅导多位学生获得一等奖的,只发一个“优秀辅导教师奖”奖状,不再重复。 ) 第一组别二等奖( 第一组别二等奖(32 人) : 姓名 张平山 林敏然 刘云啸 荣欣怡 吴嘉成 郭雪慧 张夏凌 陈楚仪 蒋涵晖 唐浩然 蔡思渭 陈文斌 程晓琳 纪蕴芮 梁思堃 王可立 学校 广州市执信中学 广州市执信中学 广东实验中学 广东实验中学 广州市花都区秀全中学 广州市执信中学 广东实验中学 广东实验中学 广州市花都区秀全中学 广东实验中学 广东广雅中学 广东番禺中学 广州市第六中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广东实验中学 姓名 张洁莉 严嘉欣 何均力 金羽希 康日中 朱 江 陈文秀 张杰楠 蔡睿璇 黄 得 林靖豪 钱正浩 钟 铮 陈静雯 郭冬青 张波漾 学校 广州市第二中学 广州市第七中学 广东仲元中学 广州市第七中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 增城市增城中学 广州市执信中学 广东广雅中学 华南师范大学附属中学 广州市第六中学 广东实验中学 广州市第六中学 广州市第七中学 增城市增城中学 广州市执信中学

第一组别三等奖( ,名单如下 第一组别三等奖(40 人) 名单如下: ,名单如下: 姓名 程申立 黎绮雯 欧阳舟 叶林琳 黄诗美 李耀华 李梓雨 梁 睿 万穗峰 权五燮 陈超然 程申冬 何紫莹 赖欢伶 张克涵 谭玮琪 学校 广州市第七中学 广东实验中学 广东仲元中学 广州市第六中学 广州市执信中学 广东实验中学 广东仲元中学 广东广雅中学 华南师范大学附属中学 广东仲元中学 广东广雅中学 广州市第七中学 广东仲元中学 广州市第二中学 华南师范大学附属中学 广东广雅中学 姓名 周 南 董梓文 梁嘉敏 汤楚珊 张馨文 袁慰心 董虹韵 郭小绿 李依湄 余淑君 陈富荣 黄家希 林资源 王佳荣 杨旭升 覃韵霖 学校 广州市花都区秀全中学 广东广雅中学 广州市第七中学 广州市花都区秀全中学 广州市花都区秀全中学 增城市增城中学 广州市第二中学 增城市增城中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广东仲元中学 广州市第二中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广州市第七中学 广东仲元中学

3





广东实验中学 广东番禺中学 广州市第二中学 广州市执信中学

唐伊琳 李国宝 吕良华 胡倩怡

广州市第六中学 广州市第二中学 广东仲元中学 华南师范大学附属中学

李法瑜 李隽言 吴靖思

第二组别二等奖( 第二组别二等奖(34 人) : 姓名 李昊洋 李婉玲 王乃晴 张云楚 马晓宇 于佳卉 李思颖 戴 吕 震 昕 学校 广州大学附属中学 从化中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第五中学 广州市第四十七中学 广州市第三中学 从化中学 广州市第五中学 从化中学 花都区邝维煜纪念中学 从化中学 广州大学附属中学 广州市第十六中学 广州市第四十七中学 从化中学 广州市第四十七中学 姓名 熊 芊 朱皓然 冉倩楠 张思瑶 蔡畅立 王超明 蔡景琛 吕伽雯 冯 缤 黄智睿 范茜茜 廖康桥 刘 许 张 迅 翔 卓 陆智韵 学校 广州市铁一中学 广州市第四十七中学 广州市培英中学 广州市第十六中学 广州市第四十七中学 从化中学 广州市培正中学 广州市协和中学 广州大学附属中学 广州市第三中学 广州市铁一中学 广州市协和中学 广州市第十六中学 从化中学 广州市铁一中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学

李瑾芳 王皓淳 邓喻丹 张 赵 张 周 祎 莎 丘智超

邓博文

赵杨蕾

第二组别三等奖( 第二组别三等奖(42 人) :
姓名 学校 姓名 学校

纪鹏浩 孔晓宇 李惠仙 李杏芸 王思缈 王亚鹭 黄伟雄 胡璇艺 李 韵 龙信文 吴岳指 曾 健 陈杰凌 陈远威 邓颖智

广州市铁一中学 广州市第三中学 广州市第四十七中学 广州市第三中学 广州大学附属中学 广州市第四十七中学 广州市培英中学 广州市第十六中学 从化中学 广州市协和中学 广州市协和中学 从化中学 从化中学 广州市培英中学 广州市第十六中学

何颖欣 侯森耀 黄婷婷 李嘉华 涂楚璇 何柳怡 劳月晶 夏梦怡 黄诗敏 林嘉琳 宾 纷 黎俊杰 李炽恒 马丽安 吴嘉琪

广州市第五中学 广州市第四十七中学 广州大学附属中学 广州市第五中学 从化中学 广州市培正中学 广州市第五中学 增城市郑中钧中学 广州大学附属中学 广州市第四十七中学 广州市协和中学 从化中学 广州市第五中学 广州大学附属中学 广州市铁一中学

4

吴嘉祺 叶钊鸿 齐秋璇 张艺伟 杜维辉 何修修

广州市协和中学 广州市培英中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市培正中学 广州市铁一中学

何炽明 骆仙霞 杜一江 林均瑜 袁志键 赵 也

广州市培英中学 从化中学 广州市铁一中学 广州大学附属中学 广州市培英中学 广州市培正中学

第三组别二等奖( 第三组别二等奖(34 人) :
姓名 学校 姓名 学校

黄茵茵 许晓亮 刘晓玲 周游力 郑梦婕 赖 王 江 张 森 天 帆 爽 汤杰南 凤淑霞

广州市第七十五中学 广州市第八十六中学 广州市第七十五中学 广州市广外附设外语学校 广州市第七十五中学 广州市第八十六中学 广州市第四中学 广州市天河中学 广州市第八十九中学 广州市番禺区象贤中学 广州市广外附设外语学校 增城市新塘中学 广州市第一中学 广州市第一中学 番禺区禺山高级中学 广州市第七十五中学 广州市番禺区象贤中学

马雯静 吴丽明 刘紫侨 黄晓雯 连琼娜 蔡倩愉 陈曾鸿 梁健辉 邹碧瑶 杨维科 谭颖丹 何俊楠 何雅琪 林 颖 冼家荣 许科峰 姚尚京

广州市第七十五中学 广州市广外附设外语学校 广州市真光中学 广州市第四中学 增城市华侨中学 广州市第四中学 广州育才中学 从化市第六中学 广州市广外附设外语学校 广州市第八十六中学 广州市第八十九中学 广州市第八十六中学 广州市第四中学 广州市第四中学 广州市天河中学 广州市第八十九中学 广州育才中学

韩广云 黄雄洲 王乐诗 吴 强 江小慧 梁少娴

第三组别三等奖( 第三组别三等奖(46 人) : 姓名 罗美丝 徐 洵 邓嘉琪 陈圆圆 刘琪司 莫常林 叶睿琪 周 敏 邹雨函 张淑穗 康伊琪 陈嘉玲 黄海敏 学校 广州市南沙中学 广州市南武中学 广州市玉岩中学 广州市真光中学 广州市第七十五中学 广州市番禺区洛溪新城中学 广州市广外附设外语学校 从化市第六中学 广州市华师附中番禺学校 广州市第八十六中学 中山大学附属中学 从化市第六中学 广州市南沙第二中学 姓名 邓颖欣 何斯敏 黎炜琦 全泳相 苏 琳 洪晓云 陈嘉诚 黄倩欣 伍芳洁 朱丽莹 汤子旸 吴瑞鹏 赵 汨 学校 广州市第四中学 广州市番禺区东涌中学 广州市番禺区东涌中学 番禺区禺山高级中学 广州市第十七中学 广州市第八十九中学 广州市玉岩中学 广州市南武中学 中山大学附属中学 增城市新塘中学 广州市南武中学 广州市南武中学 广州市广外附设外语学校

5

刘嘉晖 潘思婷 黄钟洲 卢尚昕 曾君茹 方澍程 唐颖欣 陈宇明 黄浩鸣 倪旭芝

广州市天河中学 广州育才中学 中山大学附属中学 广州市南武中学 广州市花都区实验中学 广州市真光中学 广州市番禺区洛溪新城中学 广州市南武中学 广州市第二十一中学 广州市天河中学

陈彦霖 陈梓华 黄直干 李嘉敏 李梓恒 梁坤玲 梁绮婷 卢安德 农丽娟 袁征征

广州育才中学 广州市番禺区东涌中学 广州市华师附中番禺学校 广州市第一中学 广州市天河中学 广州市番禺区象贤中学 广州市南沙中学 广州市第九十七中学 广州市番禺区东涌中学 广州市玉岩中学

第四组别二等奖( 第四组别二等奖(31 人) : 姓名 邓诗韵 叶咏欣 钟欣蕾 陈 邹 吴 鋆 忌 炜 学校 广州市华美英语实验学校 广州市番禺区祈福英语实验学校 广州市越秀外国语学校 广州市番禺区祈福英语实验学校 广州市番禺区祈福英语实验学校 广州市第四十一中学 广州市番禺区祈福英语实验学校 广大附属实验学校 广州市西关外国语学校 广州市培才高级中学 广东华侨中学 广州市第一一三中学 增城市高级中学 广州市第四十一中学 广州市第十三中学 广大附属实验学校 姓名 李倩妍 陆婉瑶 陈晓华 胡炜桦 张冬晓 张 俐 陈悦颜 马湘颖 梁诗欣 刘 邹 琴 雯 杨自晓 陈静仪 宋嘉辉 叶菁华 学校 广州市番禺区大岗中学 广州石化中学 广大附属实验学校 中山大学附属雅宝学校 广州市东圃中学 广州市华美英语实验学校 广州市第一0九中学 广州市西关外国语学校 广州市荔湾区汾水中学 广州石化中学 广州市东圃中学 广州市第十三中学 广东华侨中学 从化二中 广州石化中学

秦颖仪 黄翩先 赵宝恒 黄慧婷 王 彬 袁逸铭 单家平 雷嘉颖 茹泳涛 陆城臻

第四组别三等奖( 第四组别三等奖(43 人) : 姓名 谭丽筠 闫 可 黎治伟 王婧业 黄韵玲 周桂榕 杨佳茵 周泳欣 何旭鹏 梁剑怡 学校 广州市美术中学 广州市从化英豪中学 广州市白云中学 增城市高级中学 广州市西关外国语学校 增城市荔城中学 广州市流花中学 广州市番禺区石楼中学 广州市第十三中学 广州市南海中学 姓名 曾嘉惠 冯珂欣 黄冬赟 唐晓琳 蔡静雯 巢思婷 李美慈 李少彬 梁伟杰 钱宇恒 学校 广州石化中学 广州市华美英语实验学校 广州市第一0九中学 广州市西关外国语学校 广州市第一0九中学 从化二中 广州市白云中学 广州市第四十四中学 广州市从化英豪中学 广州市第四十二中学

6

张智林 林周生 邱文燕 郑君宁 周绵绵 何 张 坚 薇 饶美玲 刘展平 卓惠琴 李土龙 邓旗舟

广州市第四十二中学 广州市越秀外国语学校 花都区第一中学 广东实验中学附属天河学校 番禺区祈福英语实验学校 广州市第一一三中学 广州市第七十一中学 广州市番禺区大岗中学 广州市第十中学 广州市花都区花东中学 广州市华美英语实验学校 暨南大学附属中学

夏燊华 张 瑜 石开拓 胡卓颖 邓 莉 董美丽 傅奕森 李秋玲 骆晓雯 潘润娴 王国燕

广州市南海中学 广州市第七十一中学 广州市花都区第二中学 广州市恒福中学 广东实验中学附属天河学校 广州市第四十四中学 广州市海珠中学 广州市思源学校 从化市第五中学 增城市派潭中学 广州市海珠中学

附注: 附注: 本次竞赛共有 9 名学生缺考,名单如下: 名学生缺考,名单如下: 20100224 陈舒婷 20100242 20101115 20101213 20101319 陈逸君 梁丽玲 林 翔 刘泳诗

20101640 20101808 20101917 20102312





王以霆 肖允杰 钟博琳

此外,有 12 名学生电脑卡考号填涂错误,经参加评卷的老师集体讨论决定,这些同学 的客观题不予评分。名单如下: 20101730 20100306 20100725 20100715 20100632 20101316 王安琪 陈宇涛 黄晓丹 黄 刘 韬 洋 黄风驰 20101416 20102228 20102109 20100502 20100441 20101431 罗思捷 张颖茹 应婷如 龚雪媚 高炜平 马博大

广州市教研室英语科 广州市中学英语教研会高二中心组 2010-6-21

7


推荐相关:

竞赛结果公示公告

高二读写竞赛结果公布 7页 1下载券 概念规划国际竞赛项目招... 3页 1下载券...2009 年全省职业院校技能大赛 (高职、技师组)竞赛结果公示公告 高职、技师组) ...


江苏省响水中学高二英语竞赛获奖名单

江苏省响水中学高二英语竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。江苏省响水中学高二英语竞赛获奖名单江苏省响水中学 2013 年秋学期 高二年级英语读写大赛获奖名单一...


河南省第十九届教育教学信息化大奖赛暨首届信息技术与课程融合优质课大赛获奖名单

信息化大奖赛暨首届信息技术与课程融合优质课大赛获奖名单_其它课程_高中教育_...新视野读写第四册第五单元 行政法与行政诉讼法学(诉讼参加人概述和原告) 离散...


南海区读写竞赛模拟 二

南海区读写竞赛模拟 二_学科竞赛_高中教育_教育专区。南海区 2013——2014 学...结果如何?(3 分) (二)赏析诗歌,回答 5-6 题(4 分) 第 1 页共 7 页...


2014年海南省第七届中学生语文读写(阅读)能力大赛

2014年海南省第七届中学生语文读写(阅读)能力大赛_语文_高中教育_教育专区。2014...())) 12、 《乌龟与老鹰》通过乌龟非要学飞翔不可,结果摔死的悲剧,说明任何...


高二英语读写大赛通知

关于举行高二英语读写大赛的 通知 高二年级各班级、高二英语备课组: 《全日制义务教育普通高级中学英语课程标准(实验稿)(2012 版) 》 规定: 学生高中毕业英语除...


2009年广州市高二英语读写竞赛决赛

高二英语读写任务 35页 5财富值 2009年广州市高二年级英语... 6页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。...


2014年高二读写竞赛试题及答案

14 2014 高二英语读写竞赛客观题答案及评分标准 Section 1 Use of English: 1-5: CABCD 6-10: ABACA 11-15: BDCAB Section 2 Reading 16-20: BCDAB 26...


第二十三届江西省青少年科技创新大赛获奖名单

第二十三届江西省青少年科技创新大赛获奖名单_高考_高中教育_教育专区。第二十三...便携式多功能夜视读写板 海带清洗刷 电路学习机 南方冰冻灾害对电刀设施的影响...


中山市2012年高中英语读写能力竞赛高二试题

高二英语读写竞赛试题 第 8 页(共 10 页) 第二节 信息匹配(共 5 小题;每小题 2 分,满分 10 分) 下面是一篇应用文及其应用场合的信息, 请阅读下列应用...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com