tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2010年全国中职技能大赛建筑工程测量组获奖名单


2010 年全国中职技能大赛建筑工程测量组获奖名单
一等奖 序号 代表队 学校 浙江省绍兴市中等专业学校 1 浙江省 浙江省绍兴市中等专业学校 浙江省绍兴市中等专业学校 江苏省常州建设高等职业技术学校 2 江苏省 南京职业教育中心 南京职业教育中心 重庆市三峡水利电力学校 3 重庆市 重庆市三峡水利电力学校 重庆市三峡水利电力学校 江苏省盐城市盐南中等专业学校 4 江苏

省 江苏省常州建设高等职业技术学校 苏州建设交通高等职业技术学校 山西省建筑工程技术学校 5 山西省 山西省建筑工程技术学校 山西省建筑工程技术学校 广州市土地房产管理职业学校 6 广东省 广州市土地房产管理职业学校 广州市土地房产管理职业学校 淄博建筑工程学校 7 二等奖 序号 代表队 学校 上海市建筑工程学校 1 上海市 上海市建筑工程学校 上海市城市建设工程学校 宁波外事学校 2 宁波市 宁波外事学校 宁波外事学校 长沙建筑工程学校 3 湖南省 长沙建筑工程学校 长沙建筑工程学校 天津铁道职业技术学院附属天津铁路工程 4 天津市 学校 天津市市政工程学校 天津市建筑工程学校 5 湖北省 武汉铁路桥梁学校 姓名 何喜 许强 袁成 鲍智博 施梦龙 张辉 卢步 成钧 柳博 于嘉伟 杨超 舒舒 金伟 山东省 淄博建筑工程学校 淄博建筑工程学校 姓名 张明 祝张良 胡栋 罗俊祥 李宏暘 万京 罗天祥 黎超 杨泽波 熊国林 刘卫峰 殷刘东 张玉龙 张代卿 牛路路 吴冠胜 陆志坤 欧懂才 穆虹见 张嘉 牟健垒

武汉铁路桥梁学校 武汉铁路桥梁学校 河南省建筑工程学校 6 河南省 河南省建筑工程学校 河南省建筑工程学校 河南省建筑工程学校 7 河南省 河南省建筑工程学校 河南省建筑工程学校 江西交通职业技术学院 8 江西省 江西交通职业技术学院 江西交通职业技术学院 济南物业管理职专 9 山东省 济南物业管理职专 济南物业管理职专 青海建筑职业技术学院 10 青海省 青海建筑职业技术学院 青海建筑职业技术学院 新疆建设技师培训学院 11 新疆维吾尔自治区 新疆建设技师培训学院 新疆建设技师培训学院 重庆工商学校 12 重庆市 重庆工商学校 重庆工商学校 北京城市建设学校 13 北京市 北京城市建设学校 北京城市建设学校 贵州省建设学校 14 三等奖 序号 1 代表队 天津市 学校 天津市市政工程学校 天津市建筑工程学校 天津市建筑工程学校 河北城乡建设学校 2 河北省 河北城乡建设学校 河北城乡建设学校 辽宁省城市建设学校 3 辽宁省 辽宁省城市建设学校 辽宁省城市建设学校 北京市城建职业技术学校 4 北京市 北京市城建职业技术学校 北京市城建职业技术学校 贵州省 贵州省建设学校 贵州省建设学校

陈硕 蒋朝辉 王少华 林康康 路宗荷 张盛华 郭雅鹏 袁光辉 唐燕辉 万冰冰 叶俊鹏 杜晓东 赵宁 宫凯 汪文 刘新鹏 宋曦悦 彭山 扁成勇 彭江 王小伟 胡王聪 龚力 王灿 焦冬 高云 付习金 李猛 汪继刚 姓名 程业斌 李明骏 唐鑫杰 郝瀚 黄贝贝 黄小龙 李振江 霍延辉 张金建 赵东 苏健 佟松

合肥铁路工程学校 5 安徽省 合肥铁路工程学校 合肥铁路工程学校 上海市城市建设工程学校 6 上海市 上海市西南工程学校 上海市建筑工程学校 广州市建筑工程职业学校 7 广东省 广州市建筑工程职业学校 广州市建筑工程职业学校 山西省城乡建设学校 8 山西省 山西省城乡建设学校 山西省城乡建设学校 齐齐哈尔铁路工程学校 9 黑龙江省 齐齐哈尔铁路工程学校 齐齐哈尔铁路工程学校 浙江省建筑安装技术学校 10 浙江省 浙江省建筑安装技术学校 浙江省建筑安装技术学校 福州建筑工程职业中专学校 11 福建省 福州建筑工程职业中专学校 福州建筑工程职业中专学校 广西城市建设学校 12 广西壮族自治区 广西城市建设学校 广西城市建设学校 青岛市城阳区职业中等专业学校 13 青岛市 青岛市城阳区职业中等专业学校 青岛市城阳区职业中等专业学校 新疆五家渠职业技术学校 14 新疆生产建设兵团 新疆五家渠职业技术学校 新疆五家渠职业技术学校 内蒙古巴彦淖尔市建筑学校 15 内蒙古自治区 内蒙古巴彦淖尔市建筑学校 内蒙古巴彦淖尔市建筑学校 大连市建设学校 16 大连市 大连市建设学校 大连市建设学校 四川省泸县建筑职业中专学校 17 四川省 四川省泸县建筑职业中专学校 四川省泸县建筑职业中专学校 兰州城市建设学校 18 甘肃省 兰州城市建设学校 兰州城市建设学校

刘继祥 高威 单呈磊 费骏 何秋林 周益杰 林智睿 何华寿 何石志 田建伟 刘雁伟 刘羽舟 安民 徐天宇 张焱 周文锋 戴竺杪 梁杭源 方晓忠 涂晓松 许步历 丁显明 黄保春 李健 曹吉亚 刘世隆 刘志强 王招招 李建兵 王亭亭 庞雄 张浩然 薛博 何冰 乔鹏 海宝军 金雷 曾涛 杨汉 黄勋阳 刘双贵 安宗志

陕西省建筑材料工业学校 19 陕西省 陕西省建筑材料工业学校 陕西省建筑材料工业学校 新疆水利水电学校 20 新疆维吾尔自治区 新疆水利水电学校 新疆水利水电学校

车阳阳 张旭阳 樊层安 杨学伟 蔡淞玫 郑悦


推荐相关:

2012年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...


2010年全国中职技能大赛艺术插花组获奖名单

2010 年全国中职技能大赛艺术插花组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 二等奖 序号 ...上海市群益职业技术学校 辽宁省朝阳工程技术学校 浙江科技工程学校 武汉市农业学校...


2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单

2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。附件...工程测量 1.工程测量(团体项目 共 160 人) 一等奖 序号 1 2 代表队 江苏省...


2010年全国中职技能大赛网络综合布线技术组获奖名单_免...

2010 年全国中职技能大赛网络综合布线技术组获奖名单 2.网络综合布线技术 一等奖 ...浙江信息工程学校 浙江信息工程学校 2 浙江省 浙江信息工程学校 唐伟强 陈潇 ...


2010年全国中职技能大赛汽车二级维护作业组获奖名单_免...

2010 年全国中职技能大赛汽车二级维护作业组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 ...高等职业技术学校 苏州建设交通高等职业技术学校 无锡汽车工程学校 无锡汽车工程...


2010年全国中职技能大赛数控车团队组获奖名单

2010 年全国中职技能大赛/数控车团队组获奖名单一等奖 序号 代表队 学校 武汉市...梁銶琚职业技术学校 北京市自动化工程学校 北京金隅科技学校(原“北京市建筑材料...


2012年全国中职技能大赛电子商务组获奖名单

jmcts2010贡献于2013-08-14 0.0分 (0人评价)暂无...2012 年全国中职技能大赛电子商务组获奖名单一等奖 序号...沈阳市信息工程学校 参赛选手 谭琪、孙华、张越 ...


2010年全国中职技能大赛数控车工组获奖名单

2010 年全国中职技能大赛数控车工组获奖名单一等奖 序号 代表队 学校 北京金隅科技学校(原“北京市建筑材料 1 北京市 工业学校”) 2 3 4 5 6 7 二等奖 序号...


2008年全国中职技能大赛数控铣组获奖名单

2008 年全国中职技能大赛数控铣组获奖名单 一等奖序号...无锡机电高等职业技术学校 吉林航空工程学校 湘潭市...北京市建筑材料工业学校 湖南省江南工业学校 天津市...


2011年全国中职技能大赛园林植物修剪个人项目组获奖名...

jmcts2010贡献于2013-07-22 0.0分 (0人评价)暂无...年全国中职技能大赛园林植物修剪个人项目组获奖名单...陕西省机电工程学校 姓名 沈圣旭 刘建平 梁秀吉 方...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com