tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

广西第七届(2012年)中等职业学校技能比赛获奖名单


附件 1

第七届(2012 年)全区中等职业学校 技能比赛获奖名单
一、计算机应用技术专业 (一)企业网络搭建及应用项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 李秋宇 卢 信

获奖等级
一等奖<

br />
代表队
柳州市

学校名称
柳州市第一职业技术学校

指导老师
黄贯伟 郭 颖

李荣欣 杨乃兴 黄桦凯 张晋宝 唐思林 蒙建发 吴东杰 黄雪峻 朱 可

一等奖

南宁市

南宁市第六职业技术学校

廖子泉 黄家宁 林京业 韦光旺 邓小明 苏志鹏 林胜福 李杰阳 甘 棉

一等奖

区直

广西理工职业技术学校

二等奖

区直

广西物资学校

二等奖

区直

广西石化高级技工学校

邓永俊 李强生 韦 盈

二等奖

区直

广西华侨学校

黎余锋 李 健

二等奖

来宾市

来宾市职业技术学校

韦永凯 覃祖健 晏晓晖 孔斌斐 孔斌斐 丁 晶

陈桂彪 马豪峰 陈毅龙 李 彬

二等奖

区直

广西玉林农业学校

二等奖

贵港市

平南县第二中等职业技术学校

顾子风 劳毅成 李述达 杨胜涛 朱汝志 黄 印

三等奖

区直

广西机电工业学校

周岸辉 韦鹏程 韦鹏程 吴 明

三等奖

区直

广西二轻技工学校

三等奖

区直

广西钦州农业学校

李贤生

序号 选手姓名
25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 黄金铭 周英顺 陶成棉 李锦成 陆 钱

获奖等级
三等奖

代表队
区直

学校名称
广西轻工高级技工学校

指导老师
樊永林 樊永林 陶修筠 宋 安

三等奖

贺州市\

钟山县职业技术学校

潘高任 李应宏 庞承波 吴 玉

三等奖

区直

广西机电工程学校 灵山县职业技术学校 浦北县第一职业技术学校 桂林电子中等专业学校

李达惠 谭 英 杨盛华 张德军 赵 东

三等奖

钦州市

朱少扬 叶枝炎 黎淼麟 韦德龙 韦楷林 钟格兰 甘金彬 蒙 拓

三等奖

桂林市

陈让诚 梁仕杰 谭 辉

三等奖

梧州市

梧州市第二职业中等专业学校

三等奖

河池市

都安瑶族自治县职业教育中心

韦运荣 李海胜 何宁锋 何宁锋 黄朝霞 农秋颖

三等奖

区直

广西经贸高级技工学校

钟乐舟

三等奖

崇左市

崇左市职业技术学校

(二)电子商务技术项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 林慧欣 周婉洁 韩秋云 盘子文 岑依玲 韦平元 徐 静 一等奖 区直 广西石化高级技工学校 一等奖 区直 广西物资学校 一等奖 南宁市 南宁市第六职业技术学校

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
潘贵升 黄杨杨 梁小燕 莫丽梅 伍 李 誉 翔

陆珂琳 何义勇 杨巨恩 陈 二等奖 区直 广西商贸技工学校 煜

易海萍 易秋婷 曾 靖

黄惠清 黄梅凤

黄碧燕 邓 晖

序号 选手姓名
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 潘娟涓 丘德洲 肖 傲

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
徐文芽

二等奖

区直

广西交通高级技工学校

凌雪莹 刘 婷

黄恒业 梁丽丽 宁思秋 梁业达 岳秀月 谢秋萍 房芸芸 林武燕 李 燕 二等奖 柳州市 柳州市第一职业技术学校 二等奖 区直 广西梧州商贸学校 二等奖 钦州市 灵山县职业技术学校

陈其昱 劳 兰

吴俊鸿 黄仲钊 邓爱容 陈伟豪 朱微微 唐黎明 谭 勇

蒋璐霞 卢海燕 曾结梅 黄莉芳 唐俊秀 曾 丹 三等奖 区直 广西理工职业技术学校 二等奖 玉林市 广西玉林财经学校

苏婷婷 陈 友

陈锦媛 张冀韬 黄 陈 攀 鹏

陈增杰 黄春霖 李忠远 秦学翔 钟佳颖 梁林先 宾慧婷 徐立静 卢俐伶 刘爱光 李 婵 三等奖 区直 广西经贸高级技工学校 三等奖 区直 广西玉林农业学校 三等奖 区直 广西银行学校 三等奖 区直 广西钦州商贸学校

伍燕彬 韦雯钰 唐运思 胡秀娟 黄 璇 李江鹏 谭汉元 周勇燕 吕 鸥 麦艳云 麦艳云 麦艳云 韦星羽 三等奖 区直 广西工商学校 强亚男 潘 玉

陈晴菲 宋 刘 庆 爽

陈远东

序号 选手姓名
46 47 48 49 50 51 52 53 54 谭艳升 冉春燕 刘真智 黄彩丹 吴丽霞 杨小苇 罗承祥 杨永芝 王士德

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
莫涛涛

三等奖

河池市

河池市职业教育中心学校





苏小华 韦智康 三等奖 区直 广西交通运输学校 陆 蓉 廖常羽 彭晓东 三等奖 梧州市 梧州市电子科技职业技术学校 梁为军 蒙佳宾

(三)数字影音后期制作技术项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 梁誉耀 韦 号

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队
南宁市 南宁市 区直 区直 河池市 柳州市 来宾市 区直 区直 南宁市 桂林市 区直 区直 区直 钦州市 桂林市 区直 区直 区直 河池市 柳州市

学校名称
南宁市第一职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 广西钦州商贸学校 广西玉林农业学校 河池市职业教育中心学校 柳州市第一职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西梧州农业学校 广西纺织工业学校 南宁商贸学校 桂林市旅游职业中等专业学校 广西钦州商贸学校 广西纺织工业学校 广西二轻工业管理学校 北部湾职业技术学校 桂林工业中等专业学校 广西理工职业技术学校 广西二轻技工学校 广西第一工业学校 河池市职业教育中心学校 柳州市第一职业技术学校

指导老师
黄燕玲 茹佐聪 颜喜霞 文 卫

钟昌盛 李保婵 韦 李 旅 茵

梁增师 郭 韦 黄 雷 娟 勇 舒 抗

韦珍妮 张玉龙 吴东起 陆爱萍 余文龙 陶世延 周武茂 黄小玲 姚业勇 吴玉英 冯良嘉 莫秋宁 陈启雄 覃爱仙 王福丽

卢明丽 蒙艳慧 颜杰兴 雷 谢 谭 抗 琼 洁

章象青 唐 磊

曾少娟 黄建强 潘海英 董劲标

序号 选手姓名
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 钟海凤 黎承荣 李吉森 唐 凯

获奖等级
二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
来宾市 区直 玉林市 区直 区直 区直 区直 区直 区直 玉林市 区直 区直 区直 梧州市 钦州市 区直 区直 来宾市 北海市 北海市 区直 区直 区直 区直 区直 玉林市 区直 百色市 区直 百色市 区直 区直 桂林市

学校名称
来宾市职业技术学校 广西华侨学校 玉林华港中等职业技术学校 广西二轻技工学校 广西银行学校 广西钦州农业学校 广西轻工高级技工学校 广西桂林农业学校 广西第一工业学校 玉林市第一职业中等专业学校 广西玉林农业学校 广西机电工业学校 广西交通高级技工学校 梧州市第二职业中等专业学校 灵山县职业技术学校 广西工商学校 广西物资学校 金秀县职业技术学校 北海市中等职业技术学校 北海国发信息技术学校 广西理工职业技术学校 广西物资学校 广西华侨学校 广西轻工高级技工学校 广西二轻工业管理学校 玉林市第一职业中等专业学校 广西柳州商贸技工学校 田东县中等职业技术学校 广西桂林农业学校 田东县中等职业技术学校 广西交通高级技工学校 广西交通运输学校 全州县中等职业技术学校

指导老师
韦 李 宁 勇 想 智

曾少娟 覃其兴 黎 卢 燕 蓓

梁世燊 伍时一 朱懋兴 陈有德 周长厅 高 鹏

陆国军 李荣欣 封春年 李 吴 娜 言

梁明坚 梁雯祺 吕晓红 苏洪山 陈志梅 雷 波

徐文芽 陈华萍 吴俊鸿 劳丽芳 农丽艳 梁文兴 郭远宁 赵义勋 唐 苏 磊 奕

周善雄 彭立宁 孙成伟 黄胜优 黎华诚 李乃繁 江玉凤 蔡传凯 廖阿香 李雪乾 林联着 麻玉妹 江祖钢 谭丽培 祝炯桂 郭拯志 罗翠萍

李德清 卢 覃 蓓 勇

底利娟 许 黎

韦春梅 陆国军 韦月稳 刘 婷

章国渺 俞 敏

序号 选手姓名
55 56 57 梁念念 伍 娟

获奖等级
三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 区直

学校名称
广西梧州农业学校 广西石化高级技工学校 广西右江民族商业学校

指导老师
黄 舒

赵 焉 陈一鸣

黄荣现

(四)工业产品设计(CAD)技术项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 梁腾艺 韦 毅

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队
南宁市 区直 区直 南宁市 柳州市 区直 区直 区直 南宁市 柳州市 区直 区直 区直 区直 桂林市 区直 区直 区直 南宁市 区直 玉林市 区直 区直 来宾市 河池市

学校名称
南宁市第六职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西机电工业学校 南宁市第六职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西物资学校 广西石化高级技工学校 南宁市第三职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西交通运输学校 广西玉林农业学校 广西石化高级技工学校 广西玉林农业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 广西理工职业技术学校 广西钦州商贸学校 广西机电工程学校 宾阳县职业技术学校 广西机电工程学校 玉林市第一职业中等专业学校 广西钦州商贸学校 广西物资学校 来宾市职业技术学校 河池市职业教育中心学校

指导老师
林智宇 经金蕾 吴 言

吴珊珊 雷隆旨 罗帮勇 莫帅宇 韦冈李 黄春霖 黄祥超 吴发政 邓俊杰 白焕璋 韦锦泳 谢宇耀 张文华 何卓达 翟高琨 陆 阳

林智宇 吴建丽 曾 赖 曾 娜 卫 娜

黄珍宁 何 兰 燕 兵

符平新 曾 娜

黄柳红 张 波

蓝华坤 禤德敏 杨 岚

梁飞龙 韦星荃 苏 展

徐俊杰 李绿波 梁信佳 周启兰 雷承春 梁修但 杨秀华

仇模诗 蔡清霞 裴精明 韦星宇

序号 选手姓名
26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 李祖江 彭 鹏

获奖等级
二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 梧州市 区直 河池市 区直 区直 区直 区直 河池市 区直 桂林市 百色市 区直 区直 区直 区直 区直 梧州市 来宾市 区直 区直 梧州市

学校名称
广西钦州农业学校 广西桂林农业学校 梧州市第二职业中等专业学校 广西机电工程学校 河池市职业教育中心学校 广西理工职业技术学校 广西梧州农业学校 广西物资学校 广西机电工业学校 河池市职业教育中心学校 广西交通运输学校 桂林市旅游职业中等专业学校 田东县中等职业技术学校 广西钦州商贸学校 广西交通运输学校 广西桂林农业学校 广西机电工业学校 广西玉林农业学校 岑溪市中等职业技术学校 武宣县职业教育中心 广西桂林农业学校 广西钦州农业学校 梧州市第二职业中等专业学校

指导老师
杨文雄 张荣妹 梁仕杰 许荣华 韦淑方 蓝华坤 钱秀芳 陈 晨

李卓然 黄炳炎 莫 韦 瑜 林

莫璐莎 梁金忠 雷铭余 彭义能 杨天煜 唐民佑 刘忠富 檀卫联 陈海辉 杨 俊

潘章斌 韦淑方 黄能东 蒙 毅

李海宁 龚琪琪 黄能东 张荣妹 袁晓华 喻麒麟 莫锦建 覃 川

黄小梅 莫雨鑫 黄艳玲 黄茂森 莫志勇 檀成森 秦小华

张荣妹 杨文雄 黄露润

(五)网络综合布线技术项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 罗孔泉 冯海严 黄列东 黄进成 李茂林 一等奖 柳州市 柳州市第一职业技术学校 一等奖 南宁市 南宁市第三职业技术学校

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
李林涛 郭建和 许 潘 涛 柳

黄永前

序号 选手姓名
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 廖正领 覃 慧

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
彭凤英 杨淼生

咸祥南 冯卓光 胡俊杰 韦义胜 梁智新 刘健华 邓宗尚 莫少涌 彭 昕

二等奖

区直

广西理工职业技术学校

杨淼生 梁启友 韦鸿举

二等奖

区直

广西石化高级技工学校

余家庆 余家庆 黎 枫

二等奖

区直

广西华侨学校

谭佳嘉 甘 棉

杨春丽 二等奖 区直 广西电子技工学校 杨春丽 杨春丽 王 三等奖 区直 广西右江民族商业学校 王 珂 珂

李振逢 李育源 黄昌盛 李 斌

彭发法 陈建超 甘明才 卢海波 李建驹 梁祖佐 梁 何 土 萍 三等奖 来宾市 来宾市职业技术学校 三等奖 贺州市 广西桂东机电工程学校 三等奖 区直 广西机电工程学校

马建国 李 谭 捷 英

樊丁荧 张 张 张 徐 晖 晖 晖 鹏

黄文学 梁世定 朱渲宁 何仰波 曾 凯

韦永武 李 赖 健 卫

三等奖

区直

广西物资学校

邓小明 苏志鹏 覃敏焱

陈松德 韦二铭 陆高营 三等奖 区直 广西商贸技工学校

覃 覃

琛 琛

二、电工电子专业

(一)电子产品装配与调试项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 周祺文 梁小华 杨道航 马振伟 李贵鹏 黄秀语 罗坤信 何方海 漆大鹏 杨 周

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 柳州市 河池市 南宁市 来宾市 区直 区直 钦州市 区直 柳州市 南宁市 梧州市 崇左市 区直 河池市 区直 区直 区直 区直 钦州市 玉林市 区直 区直 区直 钦州市 区直 北海市 来宾市 来宾市 玉林市 区直

学校名称
广西石化高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 河池市职业教育中心学校 南宁市第三职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西物资学校 北部湾职业技术学校 广西机电工程学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第三职业技术学校 梧州市第二职业中等专业学校 南宁机电工程学校 广西石化高级技工学校 河池市职业教育中心学校 广西玉林农业学校 广西二轻技工学校 广西理工职业技术学校 广西玉林农业学校 北部湾职业技术学校 玉林市第一职业中等专业学校 广西交通运输学校 广西机电工程学校 广西二轻技工学校 灵山县职业技术学校 广西经贸高级技工学校 北海市中等职业技术学校 来宾市职业技术学校 金秀县职业技术学校 博白县职业中等专业学校 广西轻工高级技工学校

指导老师
毛新颖 蒋玲艳 唐成祥 蓝 钢

韦金刚 伦洪山 谭俊玲 杨兴源 黄海涛 俞 皓

岑克锋 陈仲斌 伍紹光 石定毅 韦文寨 李先桂 何兵长 甘观海 陈炷先 梁锦宇 庞鲜军 邓伟良 蓝兆旺 颜焕勇 邓天耀 张 强

肖明兰 曾志华 覃小珍 赵洪涛 雷艳秋 曹宏志 李光瑞 伦洪山 梁静海 沈文晓 杨武全 赵都成 赵 蓉

黄李生 卢民积 王培开 刘源劲 韦金刚 廖春凤 黄谷雨 饶立林

黄南健 郭 晖

张晋华 张世友 蒙保欢

序号 选手姓名
32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 彭 涛

获奖等级
三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 南宁市 区直 区直 区直 区直 区直 玉林市 崇左市 区直 河池市 区直 百色市 贺州市 北海市 区直

学校名称
广西钦州农业学校 宾阳县职业技术学校 广西经贸高级技工学校 广西商贸技工学校 广西物资学校 广西电子技工学校 广西机电工业学校 玉林市第一职业中等专业学校 崇左市职业技术学校 广西机电工业学校 南丹县民族职业技术学校 广西第一工业学校 田东县中等职业技术学校 广西桂东机电工程学校 北海市中等职业技术学校 广西电子技工学校

指导老师
玉碧娟 陆喜林 颜志新 冯永章 谭俊玲 莫海城 覃 琳

何嘉庆 马旺友 闭伟将 林若韩 谢明超 廖秉帅 宾东明 黄全凯 谭 吴 文 威

杨武全 严新建 石 华

韦尔密 黄福海 李金模 黄自钦 罗石芳 莫海城

农富贵 方江范 卢湖耀 李书利 黄中停

(二)电气安装与维修项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 万远江 潘智隆 禤伟杰 钟芬鸿 磨礼军 赖春林 罗万帅 张裕和 秦勇华 梁贻武 钟英华 冯成榕 梁达坡 倪家军

获奖等级
一等奖

代表队
柳州市

学校名称
柳州市第一职业技术学校

指导老师
梁干波 谢 周 托 莹

二等奖

区直

广西理工职业技术学校

覃承昂 李顺顺 李可成 陈 军

二等奖

区直

广西石化高级技工学校

三等奖

区直

广西二轻技工学校

何中炜 李 黄 黄 青 伟 良

三等奖

区直

广西经贸高级技工学校

三等奖

钦州市

浦北县第一职业技术学校

黄大伟

三等奖

贺州市

广西桂东机电工程学校

林秀翠 林秀翠

(三)机电一体化设备组装与调试项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 韦海涛 一等奖 韦 汉 一等奖 黄显辉 王 金 一等奖 王志成 林文能 一等奖 黎伟庆 彭志刚 一等奖 周文凯 黄陆宝 一等奖 覃罗平 韦春福 二等奖 陈家泰 何克海 二等奖 黄忠朝 罗蒙宽 二等奖 张 帆 二等奖 游合全 周 晨 二等奖 麻永康 韦忠良 廖泽胜 梁育东 农善任 罗华生 欧 海 二等奖 梧州市 梧州市第二职业中等专业学校 区直 广西石化高级技工学校 李增毅 甘 亮 区直 广西机电工程学校 许燕妮 梁 刚 陈家本 区直 广西机械高级技工学校 邹火军 庞广富 南宁市 南宁市第三职业技术学校 覃振豪 杨杰忠 柳州市 柳州市第一职业技术学校 林双媚 蒋星杰 来宾市 来宾市职业技术学校 梁启军 黄 聪 桂林市 桂林市旅游职业中等专业学校 邓 敏 罗宗贤 桂林市 广西石化高级技工学校 梁倍源 覃 昌 桂林市 桂林市旅游职业中等专业学校 卢顺忠 陈润荣 区直 广西理工职业技术学校 王晓明 谢 涛 彭定锋 柳州市 柳州市第一职业技术学校 黄 聪 黄静华

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
刘继红

唐雯雯 眭千里 马德光 梁启军 罗宗贤 文福林 甘梓坚

二等奖

区直

广西机电工业学校

二等奖

来宾市

来宾市职业技术学校

吕振达 方启彬

二等奖

玉林市

广西玉林高级技工学校

序号 选手姓名
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 黄波涛 刘昌先 黎仲钢 李兴林 胡逢天 杨文辉 蒙明刚 黄 建

获奖等级
二等奖

代表队
区直

学校名称
广西二轻技工学校

指导老师
李 黄 青 伟

二等奖

区直

广西机械高级技工学校

杨杰忠 顾革生 陆经超 李 赵 赵 健 坚 坚

二等奖

区直

广西第一工业学校

二等奖

区直

广西轻工高级技工学校

陆喜谋 冼传斌 蒙韦一 杨雄伟 黄永壮 韦伟强 刘承博 唐文江 覃祥平 覃升源 梁宏发 黄忠海 梁立文 苏 锦

二等奖

区直

广西理工职业技术学校

黄静华 王晓明 班 燚

三等奖

区直

广西商业学校

吴坤国 陈海娟 莫 慧

三等奖

区直

广西机电工业学校

三等奖

桂林市

全州县中等职业技术学校

农明武 农明武 蒋星杰 覃振豪 黄文鑫 周志东 潘威延 郑 毅

三等奖

南宁市

南宁市第三职业技术学校

三等奖

区直

广西纺织工业学校

三等奖

钦州市

北部湾职业技术学校

罗树奋 覃光以 卢善连 杨海安 凌 霄

三等奖

贵港市

贵港市职业教育中心

杨彰荣 杨彰荣 卢建勤 王 宇

三等奖

区直

广西机电工程学校

施钜威 郑人文 邓杰仁 陈庆煌 何国伟 农锻贤

三等奖

区直

广西二轻技工学校

黄李生 李 青

三等奖

区直

广西纺织工业学校

黄文鑫 周志东 卢小钢 韦斯积 陈建英

三等奖 三等奖

区直 南宁市

广西钦州农业学校 横县职业教育中心

序号 选手姓名
64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 苏远成 李志杰 梁 文

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
谢立团 杨彰荣 杨彰荣 许家宁 冯霞谷 陈 凛

三等奖

贵港市

贵港市职业教育中心

翟能锐 韩治广 覃 黄 杰 荣

三等奖

北海市

北海市中等职业技术学校

三等奖

玉林市

玉林市第一职业中等专业学校

庞冠华 潘志昂 蓝艳桃 卢小钢 韦斯积 劳丽芳 劳丽芳 刘培强 叶坚生 岑 岑 军 军

谭超文 李可鹏 许高勇 蒙志安 庞学强 王振伟 钟国雄 钟杰昌 邱绍文 张思浪 吴廉博 赵崇坤 黄世明 何江林

三等奖

河池市

河池市职业教育中心学校

三等奖

区直

广西钦州农业学校

三等奖

北海市

合浦县中等职业技术学校

三等奖

梧州市

岑溪市中等职业技术学校

三等奖

贺州市

广西桂东机电工程学校

三等奖

钦州市

北部湾职业技术学校

陈耀莺 王宇丽 甘峰峰 严新建

三等奖

崇左市

崇左市职业技术学校

(四)单片机控制装置安装与调试项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 韦灿合 李永健 黄家明 廖振辉 谢雄任 韦日达 廖文世 杨江良 黄 徊

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队
区直 区直 区直 桂林市 柳州市 区直 区直 柳州市 来宾市 区直

学校名称
广西机电工程学校 广西理工职业技术学校 广西机电工程学校 桂林市民族职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西机电工业学校 广西经贸高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西经贸高级技工学校

指导老师
王 浦 彪 伟

邓朝霞 梁 军

欧福强 蒙俊键 李 荣

覃奈新 陈世宇 李银桃

严德朝

序号 选手姓名
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 全冠龙 刘远坤 曾运乐 莫雪燕 吴沈涛 宁龙生 黄权龙 农 健

获奖等级
二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 来宾市 区直 桂林市 区直 区直 区直 南宁市 钦州市 玉林市 玉林市 区直 区直 钦州市

学校名称
广西石化高级技工学校 广西机电工业学校 来宾市职业技术学校 广西二轻技工学校 桂林市民族职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西二轻技工学校 南宁市第三职业技术学校 北部湾职业技术学校 玉林市第一职业中等专业学校 玉林市第一职业中等专业学校 广西物资学校 广西钦州农业学校 北部湾职业技术学校

指导老师
徐小梅 罗 捷

陈世宇 邓俊波 赵翠荣 李盛福 许定华 邓俊波 黄俊翔 黄色镭 黄吉波 黄吉波 陆仁超 陈文浩 杨清乾

李小龙 翟可川 张立文 黎枝旺 陈声亮 罗凯文 石才富

(五)制冷与空调设备组装与调试项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 粟耀德 覃志焕 冯志成 沈相威 张忠彪 梁桂南 黄佳文 苏达奇 农斌元 韦富贵 汤建珍 杨任兴 谢 旅

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队
区直 来宾市 南宁市 区直 区直 区直 区直 南宁市 区直 来宾市 桂林市 区直 区直 区直 区直

学校名称
广西机电工程学校 来宾市职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西二轻技工学校 广西石化高级技工学校 南宁市第一职业技术学校 广西交通运输学校 来宾市职业技术学校 桂林高级技工学校 广西商贸技工学校 广西二轻技工学校 广西石化高级技工学校 广西第一工业学校

指导老师
邓勇华 石绍清 曾俊华 陈永腾 陈永腾 李红专 刘朝雪 李卿元 赵都成 覃朝业 张 桂

赵忠贤 李红专 陈圣鑫 杨育强

林豪聪 杨钧理

序号 选手姓名
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 孙 强

获奖等级
二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 南宁市 区直 区直 区直 玉林市 玉林市 桂林市 柳州市 区直 区直 柳州市 贵港市 河池市 钦州市 河池市 区直 区直 区直 区直 区直 桂林市

学校名称
广西第一工业学校 广西商贸技工学校 宾阳县职业技术学校 广西物资学校 广西玉林农业学校 广西物资学校 玉林华港中等职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 桂林高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 广西梧州商贸学校 广西梧州商贸学校 柳州市第一职业技术学校 桂平市第一中等职业技术学校 河池市职业教育中心学校 北部湾职业技术学校 河池市职业教育中心学校 广西电子技工学校 广西民族中等专业学校 广西机电工程学校 广西玉林农业学校 广西电子技工学校 兴安县中等职业技术学校

指导老师
黄业伟 赵忠贤 熊继宁 郑 云

何明贵 梁定桥 吴灿灯 吕观成 唐 林

廖贤权 郑 云

梁春枝 罗世德 周圣康 施建肆 覃海标 欧天广 谭园话 陈炳先 韦宝达 彭绍泽 李建国 黄上宗 韦 义

刘海清 柒斌宽 李永福 张士传 李光平 李光平 杨 堃

陈世桂 黄仁旺 吴海春 牙韩权 田兆清 覃全周 王德义 廖贤权 田兆清 文尚军

连善康 李振彬 林明铭 张文岗

三、烹饪专业
(一)中餐热菜项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 钱树生 杨发全 江 友

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队
南宁市 区直 区直 区直 南宁市 区直

学校名称
南宁市第一职业技术学校 广西烹饪学校 广西建筑材料工业技工学校 广西烹饪学校 南宁市第一职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校

指导老师
田妃妃 刘东升 周 胡 凯 标

韦思好 赵紫豪 潘力福

覃大成 袁德华

序号 选手姓名
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 莫嘉满 张 涛

获奖等级
二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
柳州市 玉林市 区直 柳州市 区直 桂林市 柳州市 柳州市 桂林市 玉林市 来宾市 区直 北海市 来宾市 区直 北海市 区直

学校名称
柳州市第一职业技术学校 广西玉林高级技工学校 广西烹饪学校 柳州市第一职业技术学校 广西商业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 桂林市旅游职业中等专业学校 广西玉林高级技工学校 来宾市职业技术学校 广西商业学校 北海市中等职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西梧州商贸学校 北海市中等职业技术学校 广西梧州商贸学校

指导老师
王能文 黄文荣 曾卫群 王能文 梁福宏 朱海刚 付国强 黄恒直 周煜翔 黄文荣 黄敬华 韩德军 周济扬 黄敬华 杨永聪 周济扬 杨永聪

闭钊靖 梁效铭 卢运福 李秦金 罗慧强 韦盛强 吴悟信 许业云 叶显通 杨晓占 苏砖清 覃显吉 莫云科 林国强 邓泽峰

(二)中餐面点项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 陆智颖 黄馨瑶 覃 丹

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

代表队
南宁市 区直 柳州市 区直 柳州市 南宁市 区直 区直 区直 桂林市 玉林市 桂林市 区直

学校名称
南宁市第一职业技术学校 广西烹饪学校 柳州市第一职业技术学校 广西烹饪学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 广西柳州商业技工学校 广西建筑材料工业技工学校 广西商业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 玉林华港中等职业技术学校 桂林市旅游职业中等专业学校 广西柳州商业技工学校

指导老师
毛永幸 刘小兰 孙 伟

陈以妥 韦翠莲 陈潇羽 覃丽芬 朱宗森 韦柳线 周 超

张小萍 孙 伟

毛永幸 韦秀美 杨丽云 林晓霞 蒋湘林 林 英

周显锋 龙章鹏 左梦玲

蒋湘林 韦秀美

序号 选手姓名
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 韦丽君 黄德念 江先旭 刘日仙 李文惠 周 翠

获奖等级
三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 来宾市 北海市 区直 钦州市 北海市 区直 区直 来宾市 区直

学校名称
广西柳州商业技工学校 广西建筑材料工业技工学校 来宾市职业技术学校 北海市中等职业技术学校 广西梧州商贸学校 灵山县第二职业技术学校 北海市中等职业技术学校 广西柳州商业技工学校 广西梧州商贸学校 来宾市职业技术学校 广西梧州商贸学校

指导老师
黄志华 莫 强

刘英宁 李青芬 韦春林 戴志明 李青芬 汪庆强 韦春林 刘英宁 韦春林

袁美玲 韦柳花 廖明广 覃道存 魏文冬

(三)中餐冷拼项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 陆智颖 钱树生 农仪宁 杨发全 黄馨瑶 黄 毅

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
南宁市 南宁市 南宁市 区直 区直 南宁市 区直 柳州市 南宁市 区直 区直 南宁市 来宾市 桂林市 柳州市 来宾市 玉林市 桂林市 区直

学校名称
南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 广西烹饪学校 广西烹饪学校 南宁市第一职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 广西烹饪学校 广西烹饪学校 南宁市第一职业技术学校 来宾市职业技术学校 桂林市旅游职业中等专业学校 柳州市第一职业技术学校 来宾市职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 桂林市旅游职业中等专业学校 广西烹饪学校

指导老师
宾 洋

田妃妃 宾 洋 练勋慧 陈有东 宾 洋 蒋一畅 孙 伟

黄开康 覃 丹

赵紫豪 郑阳春 韦思好 陈潇羽 彭宗武 吴悟信 罗慧强 叶显通 覃德基 李秦金 陈以妥

覃大成 陈有东 陈有东 宾 洋

陈凤桂 周煜翔 付国强 黄敬华 黄 勤

朱海刚 练勋慧

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

龙桂明 林言龙 莫嘉满 卢运福 覃显吉 刘日仙 石才校 覃丽芬 邱 恒

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

桂林市 区直 柳州市 区直 来宾市 北海市 来宾市 区直 区直 北海市

桂林市旅游职业中等专业学校 广西建筑材料工业技工学校 柳州市第一职业技术学校 广西商业学校 来宾市职业技术学校 北海市中等职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西柳州商业技工学校 广西梧州商贸学校 北海市中等职业技术学校

蒋廷杰 蒋一畅 王能文 梁福宏 黄敬华 周济扬 陈凤桂 刘 军 杨永聪 周济扬

花如燕

(四)果蔬雕刻项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 农仪宁 林言龙 龙桂明 黄 毅

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
南宁市 区直 桂林市 南宁市 区直 区直 桂林市 玉林市 区直 桂林市 柳州市 柳州市 柳州市 区直 北海市 来宾市 来宾市

学校名称
南宁市第一职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 桂林市旅游职业中等专业学校 南宁市第一职业技术学校 广西烹饪学校 广西建筑材料工业技工学校 桂林市旅游职业中等专业学校 玉林华港中等职业技术学校 广西烹饪学校 桂林市旅游职业中等专业学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 北海市中等职业技术学校 来宾市职业技术学校 来宾市职业技术学校

指导老师
林芳茂 蒋一畅 蒋廷杰 林芳茂 练勋慧 蒋一畅 蒋湘林 黄 勤

闭钊靖 黄开康 龙章鹏 石 杏

郑阳春 周 超

练勋慧 蒋湘林 孙 伟

韦翠莲 梁效铭 韦盛强 江 友

王能文 黄恒直 蒋一畅 杨 碧

苏砖清 彭宗武 石才校

陈凤桂 陈凤桂

四、数控技术专业
(一)数控车工项目
序号 选手姓名
1 龚相吉

获奖等级
一等奖

代表队
南宁市

学校名称
广西南宁市高级技工学校

指导老师
罗启典

序号 选手姓名
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 李 斯

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 区直 河池市 区直 来宾市 区直 桂林市 区直 区直 区直 区直 梧州市 玉林市 区直 区直 桂林市 玉林市 梧州市 河池市 柳州市 区直 钦州市 来宾市 区直 柳州市 区直 区直 区直 贵港市 南宁市 玉林市 区直

学校名称
广西机械高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西二轻技工学校 河池市职业教育中心学校 广西石化高级技工学校 来宾市职业技术学校 广西民族中等专业学校 桂林高级技工学校 广西机电工业学校 广西石化高级技工学校 广西桂林农业学校 广西机电工业学校 梧州市第二职业中等专业学校 玉林华港中等职业技术学校 广西二轻技工学校 广西机电工程学校 桂林高级技工学校 玉林市电子工业学校 梧州市第二职业中等专业学校 河池市职业教育中心学校 柳州市第一职业技术学校 广西玉林农业学校 灵山县职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西桂林农业学校 柳州市第一职业技术学校 广西动力技校 广西机电工程学校 广西梧州农业学校 贵港市机械职业技术学校 广西南宁市高级技工学校 广西玉林高级技工学校 广西理工职业技术学校

指导老师
黄 黄 松 松

梁伟朝 李海锋 谭森勇 蒋 健

杨武和 王 甦

何兴博 黄世集 覃 杰

陈业康 黄陈男 阳定宏 陈海生 张钦武 蓝崇兴 黄启兴 潘 宾 弟 华

黎向荣 房晓嘉 闭祖勤 廖吉勇 张立云 丘海宁 杨兴才 杨武和 吴开旭 蒋赞成 黎玉强 丘海宁 廖锦鲜 秦 洋

滕启望 李统波 韦祖敏 潘昱达 陈振飞 莫昌旺 韦锋柱 刘继林 方钧荣 潘永祥 邓 杨 升 科

庞贤学 蒙清宇 李文显 廖吉勇 秦 洋

黄锡杰 陈汉伦 黎开才 陆华登 张昊波 刘勋茂 王 雷

黄富端 黎敬铁 伍 慧

李春春 罗启典 邱锐浩 卢嘉兴

序号 选手姓名
35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 胡如龙 蒙飞雨 龚建华 罗 华

获奖等级
三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
贺州市 区直 贺州市 柳州市 桂林市 区直 钦州市 来宾市 区直 河池市 南宁市 崇左市 区直

学校名称
贺州市技工学校 广西玉林农业学校 贺州市技工学校 鹿寨县职业教育中心 全州县中等职业技术学校 广西第一工业学校 灵山县职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西经贸高级技工学校 宜州市职业教育中心 横县职业教育中心 天等县职业技术学校 广西动力技校

指导老师
苏清威 甘成君 苏清威 谭凌仕 潘 平

唐凌云 莫天广 颜家鑫 秦国平 易联鑑 彭昌清 韦宏任 陆建炜 甘 琳

覃金党 纪庆春 李文显 禤杨成 祝 杰

凌廷喜 黄帮福 黄富端

(二)数控铣工项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 郭福强 吴宪锋 蓝 敏

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖

代表队
区直 区直 南宁市 区直 桂林市 区直 区直 区直 区直 区直 柳州市 南宁市 区直 玉林市 来宾市 区直 河池市

学校名称
广西机械高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西南宁市高级技工学校 广西机电工业学校 桂林高级技工学校 广西机电工程学校 广西机械高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西机电工业学校 广西二轻技工学校 柳州市第一职业技术学校 广西南宁市高级技工学校 广西经贸高级技工学校 玉林华港中等职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西机电工程学校 河池市职业教育中心学校

指导老师
乔永荣 林树雄 甘斌达 林秀朋 莫宗远 李建龙 乔永荣 莫小凤 邱秀民 梁诗雨 梁 洁

李世坤 黄 越

王继祥 蔡春林 施国相 张 宇

郑宗彬 覃 友

张家源 杨杰中 何国原 韦兆敢 叶冠华 潘文德

甘斌达 徐永宾 尧永军 陈华信 张 陈 钊 豪

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

赖家东 阮经宇 欧烔城 何其方 农远生 黄文谕 陈贞南 覃兴祥 农 宇

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

区直 区直 区直 玉林市 区直 河池市 区直 柳州市 百色市 南宁市 柳州市 玉林市 贵港市 贵港市 来宾市 梧州市

广西二轻技工学校 广西石化高级技工学校 广西经贸高级技工学校 玉林市机电工程学校 广西石化高级技工学校 河池市职业教育中心学校 广西玉林农业学校 柳州市第一职业技术学校 田东县中等职业技术学校 横县职业教育中心 鹿寨县职业教育中心 玉林市机电工程学校 贵港市机械职业技术学校 贵港市机械职业技术学校 来宾市职业技术学校 岑溪市中等职业技术学校

毛金雄 韦焕荣 朱庆军 黎 银

何建宁 韦朝添 庞钧文 张文敏 林 勇

唐华周 方智华 陈 培

赖世菊 雷 黎 帅 银

黄年生 蓝柏东 张宏前 蒙建文

梁家堃 梁旺生 覃振教 黎坤和

(三)车工项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 黄恒旭 张 冰

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队
区直 区直 区直 区直 区直 玉林市 区直 区直 河池市 区直 柳州市 区直 玉林市 桂林市 区直

学校名称
广西机械高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西机电工业学校 广西机械高级技工学校 玉林华港中等职业技术学校 广西机电工业学校 广西纺织工业学校 河池市职业教育中心学校 广西玉林农业学校 柳州市第一职业技术学校 广西二轻技工学校 玉林华港中等职业技术学校 桂林市第二技工学校 广西理工职业技术学校

指导老师
石高勇 何兴博 闭祖勤 周宜生 石高勇 周泽海 周宜生 黄宏班 黄 黄 莉 华

黄耀成 黎百步 王燕军 欧径成 李华安 庞 琨

黄宝龙 李权浩 黄俊淦 罗永彰 莫陈港 伍文明 陈凯大

王海燕 赵德球 宁伟基 付昌杰 林青椿

序号 选手姓名
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 林桂源 吴德雁 曹业镇 苏恒谊 樊石景 陈天东 陆 省

获奖等级
二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 钦州市 区直 区直 贺州市 河池市 区直 来宾市 区直 区直 来宾市 贺州市 贵港市 桂林市 区直 区直 区直 区直 百色市 南宁市 百色市 柳州市 梧州市 区直 南宁市 区直

学校名称
广西机电工程学校 广西纺织工业学校 灵山县职业技术学校 广西机电工程学校 广西理工职业技术学校 贺州市技工学校 河池市职业教育中心学校 广西广播电视学校 来宾市职业技术学校 广西桂林农业学校 广西玉林农业学校 来宾市技工学校 贺州市技工学校 贵港市机械职业技术学校 桂林高级技工学校 广西二轻技工学校 广西二轻工业管理学校 广西桂林农业学校 广西二轻工业管理学校 田东县中等职业技术学校 横县职业教育中心 田东县中等职业技术学校 鹿寨县职业教育中心 梧州市轻工技工学校 广西梧州农业学校 广西南宁市高级技工学校 广西第一工业学校

指导老师
何 平

黄宏班 韦思泉 李为祥 林青椿 陈长坤 邓祝华 韦国华 陈华信 廖吉勇 黄 华

吴剑锋 蓝 超

罗绍奔 郑贵浪 覃家茂 蒙北林 黄春芳 姚光锋 李增参 王 坤

黄吉祥 陈长坤 黄杏悦 李先成 赵德球 邓 明

李呈荣 秦文华 韦正书 潘成吉 班明真 刘秋文 黄浚华 郑志林 劳凯新 韦正乐

邹燕梅 邓 明

罗善斌 陈绳庄 何彩霞 唐 杰

冼任华 郑光就 兰志武 覃造旺

(四)钳工项目
序号 选手姓名
1 2 3 潘星星 卢柏成 杨杰明

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖

代表队
区直 区直 区直

学校名称
广西机械高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西轻工高级技工学校

指导老师
梁伟光 韦守造 韦俊福

序号 选手姓名
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 黄 猛

获奖等级
一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 南宁市 区直 区直 玉林市 区直 贵港市 桂林市 区直 桂林市 贺州市 区直 区直 钦州市 来宾市 柳州市 区直 区直 区直 区直 区直 百色市 区直 玉林市 贵港市 梧州市 来宾市 柳州市 区直 梧州市 崇左市 南宁市

学校名称
广西机电工程学校 广西石化高级技工学校 横县职业教育中心 广西机械高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西玉林高级技工学校 广西机电工业学校 贵港市机械职业技术学校 桂林高级技工学校 广西二轻技工学校 桂林高级技工学校 贺州市技工学校 广西机电工程学校 广西轻工高级技工学校 灵山县职业技术学校 来宾市技工学校 柳州市第二职业技术学校 广西第一工业学校 广西二轻技工学校 广西经贸高级技工学校 广西钦州农业学校 广西理工职业技术学校 田东县中等职业技术学校 广西钦州农业学校 广西玉林高级技工学校 贵港市机械职业技术学校 梧州市轻工技工学校 来宾市职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西交通运输学校 梧州市轻工技工学校 崇左市职业技术学校 宾阳县职业技术学校

指导老师
韦 阳

苏卫忠 方 李 亿 友

杨铸刚 于乃焊 梁伟光 覃佳照 邹石德 文志刚 农志涛 文来弟 王 何 滔 奔

周家仕 张付强 梁 峻

姚青桂 韦吉合 覃义斌 杨智洋 杨赞迁 林高健 谢明瑞 莫高春 麦 陆

苏嘉锋 刘星兰 韦俊福 蒙云峰 周 球

李文杰 李春锦 张 赛

薛文灵 吴桂勇 王 滔

谢日坚 伍世鹍 冯自新 凌天山 罗斯鸿 张 剑

李机香 冯夏夏 张 华

黄志刚 冯夏夏 蓝尉健 罗志华 禤永强 赵 军

高庆山 禤炫雄 兰贞兵 蓝荣朋 许民生 彭志杰 黄 鸿

神艳玲 罗 锋

禤永强 杨文建 周福余

蒙耀联

序号 选手姓名
37 38 39 李 厅

获奖等级
三等奖 三等奖 三等奖

代表队
百色市 钦州市 区直

学校名称
田东县中等职业技术学校 北部湾职业技术学校 广西第一工业学校

指导老师
鲍英才 吴世萍 王志华

黄庆昌 冯善权

(五)焊工项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 赵振明 龙 尧

获奖等级
一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 区直 柳州市 柳州市 区直 南宁市 南宁市 区直 贺州市 玉林市 区直 百色市 贺州市

学校名称
广西机械高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西石化高级技工学校 柳钢高级技工学校 柳钢高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西南宁市高级技工学校 广西南宁市高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西桂东机电工程学校 玉林华港中等职业技术学校 广西理工职业技术学校 田东县中等职业技术学校 钟山县职业技术学校

指导老师
赵 赵 黄 黄 黄 黄 国 国 富 锦 锦 富

韦景耀 罗晓军 韦祖晃 韦新恒 石国庚 吴素贤 梁吉稳 覃飞志 黄志聪 赵强伟 岑克清 卢兴宇

李明琨 李明琨 闭俊波 倪剑云 周泽海 洪 科

周志坚 董文学

(六)加工中心/数控车团队项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 李观德 王北海 申炼烽 陈傲 覃自熠 揭英溪 李福昌 邹永凭 伍东清 梁江龙 潘彦霖 二等奖 区直 广西机电工程学校 二等奖 区直 广西经贸高级技工学校 一等奖 区直 广西机电工业学校 一等奖 区直 广西机械高级技工学校

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
乔永荣 乔永荣 黄 松

邱秀民 林秀朋 张立云 朱庆军 李远炤 禤杨成 丁家献 黄素品

序号 选手姓名
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 谭胜生 莫光琦 龚文章 何延桥 唐文成 刘健伸 苏国清 秦福华 潘大松 李 城

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
黄 丹

庞钧文 二等奖 区直 广西玉林农业学校 梁 杰

庞贤学 文昌学 三等奖 桂林市 桂林市第二技工学校 王淑芳 俸耀明 李俭文 三等奖 南宁市 广西南宁市高级技工学校 李俭文 梁继海 韦焕荣 三等奖 区直 广西石化高级技工学校 何建宁 黎秋坚 李章伟 三等奖 玉林市 广西玉林高级技工学校 吴 欧 雷 三等奖 柳州市 鹿寨县职业教育中心 雷 阳 志 帅 帅

黄立帅 覃 伟

樊荣建 黄成才 覃新培 苏晓宏 韦武所 梁 永

何利城

谭凌仕

(七)数控机床装调与维修项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 黄东荣 陆雪冬 黎华桂 利小明 陆 春 二等奖 区直 广西机电工业学校 一等奖 区直 广西机械高级技工学校

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
黄东荣 黄东荣 黄东荣 利小明 利小明 利小明 罗华进

陶华国 罗华进 黄 川 三等奖 区直 广西理工职业技术学校

罗华进 罗华进

谭顺良 黎玉强 三等奖 玉林市 玉林市电子工业学校

黎玉强

序号 选手姓名
11 12 周 生

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
黎玉强 黎玉强

姚科林

五、汽车运用与维修专业 (一)汽车维修基本技能项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 李才袁 陈祖坚 田昌毅 陈宗海 何广德 莫庚桦 吴家宝 韦升光 黄思桂 梁民群 陈 健

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
柳州市 南宁市 河池市 区直 南宁市 柳州市 区直 河池市 区直 区直 区直 区直 区直 钦州市 区直 区直 区直 区直 区直 南宁市 贵港市 钦州市 区直 玉林市 区直 贵港市 崇左市

学校名称
柳州市交通学校 南宁市第四职业技术学校 河池市职业教育中心学校 广西交通高级技工学校 广西南宁市高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 广西物资学校 河池市职业教育中心学校 广西机械高级技工学校 广西机电工程学校 广西理工职业技术学校 广西二轻技工学校 广西交通高级技工学校 北部湾职业技术学校 广西机电工程学校 广西石化高级技工学校 广西经贸高级技工学校 广西物资学校 广西理工职业技术学校 横县职业教育中心 桂平市第一中等职业技术学校 灵山县职业技术学校 广西玉林农业学校 玉林市第一职业中等专业学校 广西机械高级技工学校 桂平市第一中等职业技术学校 崇左市职业技术学校

指导老师
谢越峰 兰斌富 叶 健

高德宝 何广玉 张家佩 陈光倍 黄康群 李云杰 陆 展

易坤仁 罗 蓉

罗朝改 钟唯文 李 勇

蒋济隆 姚钧瀚 温继峰 黄承程 龙清宇 陈惠武 梁家生 王志波 黄达远 叶栱茂 阳格科 陈 富

李萌新 梁 甲

黄孔建 苏兴港 黄宗森 周鸿展 郑明焕 黄世健 欧廷华 李源富 陆俊良 潘日林 黄秋海

殷振波 覃德文 韦 元

序号 选手姓名
28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 陈德坚 黄赠谕 覃钱华 黄文梅 奚发胜 白珩成 黄泰林 黄海彬 毛权利 吴炳艳 李 棋

获奖等级
三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 百色市 区直 钦州市 区直 区直 区直 玉林市 区直 梧州市 玉林市 区直 区直 来宾市 柳州市 区直 贵港市 北海市

学校名称
广西交通运输学校 田东县中等职业技术学校 广西经贸高级技工学校 北部湾职业技术学校 广西二轻技工学校 广西石化高级技工学校 广西交通运输学校 广西玉林高级技工学校 广西二轻工业管理学校 苍梧县中等职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 广西水产畜牧学校 广西玉林农业学校 来宾市职业技术学校 柳江县职业中等专业学校 广西二轻工业管理学校 平南县第二中等职业技术学校 北海市中等职业技术学校

指导老师
何 赵 俊 云

刘子荣 黄华友 胡明胜 宁泳钧 卫绪福 钟仁敏 李连章 黄 斌

林新忠 兰宗林 农 海

翟崇君 高永深 韦 吉

蒙启摩 罗敏健 李连章 王立志 李盖峰

覃文周 刘家宏 黎灿荣 刘庆华

(二)汽车维护(团体)项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 侯 吴 静 荣

获奖等级
一等奖

代表队
南宁市

学校名称
南宁市第四职业技术学校

指导老师
覃绍活 商其峰 韦志强 杨德宁 黄仕扎 杨 帆

陈广锋 张 李 焕 鑫

一等奖

区直

广西理工职业技术学校

张志泽 侯 莫 杨 华 愁 艺

一等奖

柳州市

柳州市交通学校

一等奖

区直

广西物资学校

蔡继东 兰婷婷 林德智 刘 健

陈冠环 梁昌寿 彭江容 李兴均

一等奖

区直

广西物资学校

一等奖 二等奖

区直 区直

广西机电工程学校 广西理工职业技术学校

覃增科 蒙启德 窦 捷

序号 选手姓名
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 刘华国 陆文扬 廉 鑫

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
彭荣富 兰斌富 覃绍活 卜乔生 卜乔生 黄 斌

二等奖

南宁市

南宁市第四职业技术学校

李世雄 刘孙启 韦家炎 陈炳南 卢 景

二等奖

区直

广西玉林农业学校

二等奖

梧州市

苍梧县中等职业技术学校

黎少球 周昌龙 罗 忠

韦家宝 罗 云

二等奖

河池市

河池市职业教育中心学校

韦织抗 杨君龙 廖东杰 江 林

二等奖

河池市

河池市职业教育中心学校

周昌龙 柯裕伟 农 强

二等奖

崇左市

崇左市职业技术学校

周海林 郑超喜 谢德平 李井清 梁 吴 宏 杰

黄金宝 卢劲云 覃家壮 林京源 黄 李 贵 富

二等奖

区直

广西机电工程学校

二等奖

柳州市

柳州市第一职业技术学校

二等奖

南宁市

横县职业教育中心

周德裕 谢 谢 罗 可 可 青

吴以富 罗伟强 黄钊宝 梁廷嵩 黄锦辉 陆 孟

二等奖

区直

广西玉林农业学校

二等奖

玉林市

广西玉林高级技工学校

原伟忠 梁嘉明 傅明伟 罗万庆 韦 双

二等奖

钦州市

北部湾职业技术学校

陈守坚 罗士斌 潘红标 梁 全

三等奖

区直

广西交通高级技工学校

三等奖

区直

广西经贸高级技工学校

李俊杰 何艳锋 韦 双

陈彰驹 黄 超

三等奖

区直

广西交通高级技工学校

罗万庆 胡明胜 胡明胜

姚其林

三等奖

区直

广西二轻技工学校

序号 选手姓名
47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 梁图威 施显瓒 谭志乐 韦继康 李雄宏 梁吉桂 李修养 周家津 潘军良 黄健铭 蓝蔚明 韦焱恒 蓝顺成 韦豪杰 王雄强 黎建师 陈梓旺 赵思发 邱方锦 王 廷

获奖等级
三等奖

代表队
钦州市

学校名称
灵山县职业技术学校

指导老师
龚昌臻 黄英邦 蔡英富 谢坚强 莫秋叶 刘创元 何艳锋 龙清宇 陆如斌 龙春玲 黄 中

三等奖

区直

广西石化高级技工学校

三等奖

钦州市

北部湾职业技术学校

三等奖

区直

广西经贸高级技工学校

三等奖

区直

广西百色农业学校

三等奖

河池市

都安瑶族自治县职业教育中心

韦炳圭 陈 建

三等奖

柳州市

柳江县职业中等专业学校

李阳贤 廖桂英 莫平凡 谭云中 谭云中 陈 罗 彬 青

三等奖

区直

广西百色农业学校

三等奖

区直

广西柳州商贸技工学校

三等奖

玉林市

广西玉林高级技工学校

谭金图 蒙华武 岑林才 黄 胜

三等奖

区直

广西交通运输学校

李缘忠 何正娟 谭光旭 谭光旭 易礼林 黄府江 蒙启摩 曾祥越 张昌本 张昌本

三等奖

百色市

德保县职业技术学校

梁显凡 刘付汉君 覃俊杰 韦冠茂 农正谱 程 悦

三等奖

桂林市

桂林高级技工学校

三等奖

来宾市

来宾市职业技术学校

三等奖

区直

广西二轻技工学校

(三)汽车钣金项目
序号 选手姓名
1 黄爱志

获奖等级
一等奖

代表队
南宁市

学校名称
南宁市第四职业技术学校

指导老师
廖武慷

序号 选手姓名
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 蓝日胜 张杰有 卢钟杰 申秀赵 朱国展 方大夫 梁贤斌 秦克文 韦炽凡 李家演 潘黎广 牙侯干 罗庭仁

获奖等级
一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
南宁市 钦州市 区直 钦州市 区直 区直 区直 桂林市 区直 玉林市 区直 河池市 柳州市

学校名称
南宁市第四职业技术学校 北部湾职业技术学校 广西物资学校 灵山县职业技术学校 广西交通高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西交通高级技工学校 桂林高级技工学校 广西物资学校 广西玉林高级技工学校 广西机电工程学校 河池市职业教育中心学校 柳州市交通学校

指导老师
廖武慷 傅明伟 宁 斌

黎家玉 劳一民 卢 义

劳一民 宋广球 蒋德有 李 刚

黄建华 黄语谋 韦德文

(四)汽车涂装项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 周桔忠 黎忠伟 杨 迪

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 南宁市 柳州市 南宁市 区直 区直 区直 柳州市 区直 区直 区直 钦州市 区直 玉林市 钦州市 河池市

学校名称
广西理工职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 广西交通高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西交通高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 广西物资学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 灵山县职业技术学校 广西物资学校 广西玉林高级技工学校 灵山县职业技术学校 河池市职业教育中心学校

指导老师
江 巍

黄凯华 许 平

张新宇 吴 冰

陈健健 罗宗港 黄启敏 罗宗港 李火坚 李素强 廖 冰

张以威 杨东霖 赖胜海 唐永泉 林炳润 郑 磊

梁树洋 张家发 何时清 李 刚

陈良昌 韦周宋 李 方 韩 伟 鹏 义

李进波 罗泽飞

(五)汽车空调维修项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 潘祖平 莫 冰 杨俊东 廖永英 陈隆真 韦方福 甘伟龙 廖振路 蓝宝佳 李飞丞 邓振波 韦良年 徐维宝 赖海峰 卢昌辉 吴晔林 苏开成 覃文军 杨 赵 广 原

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
河池市 区直 柳州市 区直 南宁市 区直 南宁市 河池市 区直 区直 区直 区直 区直 玉林市 钦州市 钦州市 崇左市 区直 柳州市 桂林市

学校名称
河池市职业教育中心学校 广西交通高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 广西物资学校 南宁市第四职业技术学校 广西机电工程学校 南宁市第四职业技术学校 河池市职业教育中心学校 广西机电工程学校 广西交通高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西物资学校 玉林市机电工程学校 灵山县职业技术学校 北部湾职业技术学校 南宁机电工程学校 广西交通运输学校 柳州市交通学校 桂林高级技工学校

指导老师
覃正相 潘利丹 郑 李 凯 松

曹玉兰 谢德平 李献民 黎敬东 韦 善

李宣葙 贺 民

张锡权 沈善龙 陈 新

陈书亮 庞大永 黄文光 农荣恒 韦自龙 欧阳分红

六、服装设计制作与模特表演专业 (一)女式春夏时尚成衣款式设计与立体造型与纸样修正项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 黄小番 李宗亮 温雪迪 王兰兰 方秀娟 覃荣春

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖

代表队
来宾市 南宁市 柳州市 区直 柳州市 柳州市

学校名称
来宾市职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 柳州市第二职业技术学校 广西纺织工业学校 柳州市第二职业技术学校 柳州市第二职业技术学校

指导老师
黄 贾 园 旭

张艳芬 马宇丽 陶 静

张艳芬

序号 选手姓名
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 钟燕才 付永芳 陈小烈 李 玲

获奖等级
二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 南宁市 区直 来宾市 南宁市 区直 区直 区直 区直 桂林市 梧州市 区直 玉林市 河池市 钦州市 区直 梧州市 玉林市 钦州市 梧州市 区直 桂林市

学校名称
广西纺织工业学校 南宁市第四职业技术学校 广西纺织工业学校 来宾市职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 桂林市旅游职业中等专业学校 梧州市服装职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 玉林华港中等职业技术学校 河池市职业教育中心学校 灵山县职业技术学校 广西理工职业技术学校 梧州市服装职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 灵山县职业技术学校 梧州市第一职业中等专业学校 广西二轻技工学校 桂林市旅游职业中等专业学校

指导老师
陈秋梅 何雪英 李 雯

李兆婷 黄家宇 郑 叶

苏晴雪 詹期倩 陈金生 蒋敏凤 庞冬秀 柳亚娟 林 菲

蒋卫军 蒋卫军 黄晶晶 黄 刚

易美妮 黄晶晶 黎永坚 韦红彤 罗金艳 郑 叶

王均宇 夏卫芳 黄彩菊 陈少霞 韦永丽 赵汉梅 黄宏英 周 月

易美妮 黎永坚 梁洪波 姚 冰

黄晓霞 莫凤金 韦娟萍

余云娟 廖晗皙

(二)服装 CAD 板型制作及放码与女式时尚合体样衣缝制项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 冉光雕 吴登颖 韦苏桓 陆丽妹 覃永秀 李乔建 曾冬宁 杨小玲

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队
区直 柳州市 柳州市 区直 区直 区直 区直 南宁市

学校名称
广西纺织工业学校 柳州市第二职业技术学校 柳州市第二职业技术学校 广西纺织工业学校 广西建筑材料工业技工学校 广西纺织工业学校 广西二轻技工学校 南宁市第四职业技术学校

指导老师
朱华平 黄柳琴 金明霞 汪 吴 薇 平

韦雪婷 余云娟 叶颜妮

序号 选手姓名
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 李 帆

获奖等级
二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 南宁市 来宾市 梧州市 来宾市 玉林市 柳州市 区直 区直 梧州市 钦州市 区直 钦州市 来宾市 区直 贵港市

学校名称
广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 来宾市职业技术学校 梧州市服装职业技术学校 来宾市职业技术学校 玉林市电子工业学校 柳州市第二职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 广西二轻技工学校 梧州市服装职业技术学校 灵山县职业技术学校 广西理工职业技术学校 灵山县职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 贵港市电子科技职业技术学校

指导老师
李海燕 吴 平

蓝嫚云 黄启佳 覃向丹 陆容萍 石海梅 陈世水 徐媛媛 黎凤美 杨青梅 余 叶

周红卫 何丽君 易美妮 何丽君 蒙寿军 黄柳琴 李海燕 潘秀珍 黄金莲

20 21 22 23 24 25

黄建金 李冬芸 林其任 方兰思 许馨月 李幼苗

谢景英
李海燕

谢景英
梁 吴 微 平





(三)服装模特表演项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 刘 婕

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队
桂林市 区直 钦州市 区直 南宁市 区直 区直 区直 南宁市 区直 区直 区直

学校名称
广西桂林创新中等职业技术学校 广西纺织工业学校 钦州市合浦师范学校 广西石化高级技工学校 南宁市第六职业技术学校 广西艺术学院附属中等艺术学校 广西建筑材料工业技工学校 广西建筑材料工业技工学校 南宁市第四职业技术学校 广西百色农业学校 广西石化高级技工学校 广西纺织工业学校

指导老师
何佳凝 洪 虹

刘燕春 吴畅乐 农 婷

邓秋晓 肖 飏

刘洁洁 邝晓彤 唐 甜

刘婵婵 刘 茜

罗秋怡 黄晓君 韦 毅

温春萍 余立萍 黄春娥 韦月菊 何 芳

黄慧慧 肖 飏

冯柱新

序号 选手姓名
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 黄思佳 付 陈 荣 双

获奖等级
二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 北海市 北海市 区直 区直 梧州市 区直 南宁市 区直 区直 区直 区直 梧州市 北海市

学校名称
广西纺织工业学校 北海市中等职业技术学校 北海市中等职业技术学校 广西艺术学院附属中等艺术学校 广西艺术学院附属中等艺术学校 梧州市第一职业中等专业学校 广西理工职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西艺术学校 广西体育运动学校 广西艺术学校 梧州市服装职业技术学校 北海市中等职业技术学校

指导老师
洪 虹

罗虹冰 罗虹冰 刘佳钰 刘 黄 茜 宁

黄楚玲 苏芳颐 万丽芬 骆明珠 李凤玲 梁飞文 甘枫荷 韦成丽 廖靖雯 李欣虹 杜 洁

黄晓君 陈雪颜 赵 崔 黄 崔 易 焉 萍 露 萍 白

罗虹冰

(三)平面模特展示项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 吕 杨 青 莲

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 区直 南宁市 梧州市 区直 南宁市 区直 区直 钦州市 区直 区直 南宁市 区直 区直

学校名称
广西艺术学院附属中等艺术学校 广西理工职业技术学校 广西石化高级技工学校 南宁市第六职业技术学校 梧州市服装职业技术学校 广西艺术学院附属中等艺术学校 南宁市第四职业技术学校 广西艺术学校 广西纺织工业学校 钦州市合浦师范学校 广西艺术学校 广西艺术学校 南宁市第四职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 广西理工职业技术学校

指导老师
刘 茜

黄晓君 杨 洁

黄晶晶 谈 曾 璐 丽

刘婵婵 易美妮 刘佳钰 何美霞 崔 洪 黄 崔 崔 萍 虹 艳 萍 萍

党悦心 黄超群 赵倩雯 劳开霞 梁瑶瑶 陈绿茵 黄佳良子 黄倩雯 冯愈容 麦海莹

凌小冰 罗秋怡 罗秋怡

序号 选手姓名
16 17 18 19 20 21 22 23 韦雅婧 莫嘉慧 徐健华 江佩云 江岸依 曾庆娜 申俊慧 黄雪研

获奖等级
三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 梧州市 区直 梧州市 区直 区直 桂林市 玉林市

学校名称
广西广播电视学校 梧州市第一职业中等专业学校 广西纺织工业学校 岑溪市中等职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西桂林创新中等职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校

指导老师
梁 黄 丹 宁

冯柱新 李 杨 赵 珊 洁 焉

何佳凝 周家丽

七、美容美发专业 (一)男士无缝推剪造型项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 蒙兴元 李 振

获奖等级
一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
桂林市 桂林市 桂林市 桂林市 区直 区直

学校名称
桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 广西建筑材料工业技工学校 广西建筑材料工业技工学校

指导老师
张银双 李京鲜 张银双 张银双 罗秋怡 吴丹丹

周基兴 吴宏林 沈家达 杨茂龙

(二)女士中长发翻翘发型项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 陈必欢 蒋喜发 何川林 刘一萍

获奖等级
一等奖 二等奖 三等奖 三等奖

代表队
桂林市 桂林市 桂林市 桂林市

学校名称
桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校

指导老师
李京鲜 李京鲜 李京鲜 李京鲜

(三)标准卷杠项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 韦海荣 曾桂荣 梁 涛

获奖等级
一等奖 二等奖 三等奖 三等奖

代表队
桂林市 桂林市 桂林市 桂林市

学校名称
桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校

指导老师
李京鲜 张银双 张银双 李京鲜

李双姣

(四)新娘化妆、盘发整体造型项目
序号 选手姓名 获奖等级 代表队 学校名称 指导老师

序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 韦杨杨 曾雪琴 范陆娟 汤玲玲 周艳珍 林彭亚琴 周靖雯 丘 玲

获奖等级
一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
桂林市 桂林市 桂林市 桂林市 区直 区直 区直 区直 区直 区直

学校名称
桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 广西华侨学校 广西工艺美术学校 广西建筑材料工业技工学校 广西建筑材料工业技工学校 广西华侨学校 广西建筑材料工业技工学校

指导老师
陈桂玲 莫文彬 莫文彬 叶连香 迟丽娜 韦成杰 吴丹丹 吴丹丹 迟丽娜 罗秋怡

廖雪晴 方艳丽

(五)晚晏化妆、发型设计造型项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 廖润芳 覃诗琪 张贤贤 刘蓓蓓 何静银 曾 莹

获奖等级
一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
桂林市 桂林市 区直 桂林市 区直 桂林市 区直 区直 区直 南宁市

学校名称
桂林市旅游职业中等专业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 广西建筑材料工业技工学校 桂林市旅游职业中等专业学校 广西华侨学校 桂林市旅游职业中等专业学校 广西建筑材料工业技工学校 广西建筑材料工业技工学校 广西建筑材料工业技工学校 南宁市工贸职业技术学校

指导老师
陈桂玲 莫文彬 吴丹丹 莫文彬 迟丽娜 叶连香 罗秋怡 吴丹丹 罗秋怡 林 青

庞观兰 马文澜 张瑞芬 玉可宁

八、建筑技术专业 (一)工程测量项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 秦志豪敏 陈德林 李必鸿 韦 鼎 一等奖 区直 广西理工职业技术学校 一等奖 区直 广西城市建设学校

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
李美君 尹维华 张 伟

莫敏华 莫敏华 蒙 二等奖 区直 广西机电工业学校 球

梁文叶 欧 劲

蓝日晨 冯威凯

刘国献 熊 宁

序号 选手姓名
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 沈扬康 张俊峰 覃伟东 黄金志 曹健能 邓 富

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
熊 李 宁 剑 剑

二等奖

区直

广西第一工业学校



黄杰品 黄杰品 二等奖 区直 广西第一工业学校 黄杰品 李 李 三等奖 区直 广西第一工业学校 李 剑 剑 剑

黄光生 黄 康

林孝权 赖民材 刘 猛

黄杰品 刘金生 三等奖 区直 广西测绘职业技术学校 陶益文 赖永军 雷 三等奖 区直 广西测绘职业技术学校 炜

吴亮志 张宾先 陈诗丈 陈悦统 杜寿达 廖伟任 蔡卓成 杨兴艺 杨立奇 杨财毅 谭腾传

赖永军 刘光远 熊 宁

三等奖

区直

广西机电工业学校

刘国献 刘国献 何国林

三等奖

区直

广西理工职业技术学校

何国林 覃香华

(二)工程算量项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 唐彬彬 黄 钟 增 鸣

获奖等级
一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队
区直 区直 区直 区直 区直

学校名称
广西城市建设学校 广西理工职业技术学校 广西城市建设学校 广西城市建设学校 广西城市建设学校

指导老师
欧阳命 张凌燕 欧阳命 庞 玲

唐柳苑 宁 媚

欧阳命

序号 选手姓名
6 李明闱

获奖等级
三等奖

代表队
区直

学校名称
广西城市建设学校

指导老师
庞 玲

7 8 9 10

符振宇 陆秀梅 庞李鹏 覃晓庆

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

区直 区直 区直 区直

广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西城市建设学校 广西理工职业技术学校

张凌燕 黄艳晖 庞 玲

王亚培

(三)楼宇智能化(安防布线调试)项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 李春权 严万君 曾土伦 袁泽漂 曹楚熙 李有樟 陈基坤 韦作稳 陈德全 韦升科 黄陆胜 苏荣华 卢春豪 龙建波 谭天公 张 欢

获奖等级
一等奖

代表队
区直

学校名称
广西理工职业技术学校

指导老师
陈绳浩 陈绳浩 陈绳浩 陈绳浩 刘长益 班 燚

二等奖

区直

广西理工职业技术学校

二等奖

区直

广西商业学校

二等奖

区直

广西石化高级技工学校

宋立国 蒋力力 潘 登

三等奖

柳州市

柳州市第一职业技术学校

龚希军 苏元荣 陆 班 晶 燚

三等奖

区直

广西物资学校

三等奖

区直

广西商业学校

刘长益 庞广信 梁烨玮

三等奖

区直

广西石化高级技工学校

(四)建筑 CAD 项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 蒋建华 吴 进

获奖等级
一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 南宁市

学校名称
广西城市建设学校 广西理工职业技术学校 广西城市建设学校 广西理工职业技术学校 广西城市建设学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西城市建设学校 南宁市第一职业技术学校

指导老师
何晓娜 赵彬辰 孙海明 罗云川 谌英娥 胡小玲 胡小玲 文 华

黄仁吉 孙洪亮 朱中全 李玉龙 邓能绍 黄政华 蓝梦梅

谢明珍

序号 选手姓名
10 李秋颖

获奖等级
三等奖

代表队
南宁市

学校名称
南宁九三中等职业学校

指导老师
陈 明

(五)建筑设备安装与调控(给排水)项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 吕荣振 杨明颖 黄杰祥 农永琦 黄子珊 劳高柳

获奖等级
一等奖

代表队
区直

学校名称
广西理工职业技术学校

指导老师
钱 勇

邓金燕 吴 韦 李 李 亮 霜 科 科

二等奖

区直

广西理工职业技术学校

三等奖

区直

广西城市建设学校

九、会计专业 (一)会计电算化综合技能项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 颜荣荣 马涵薇 梁又荧 谢彩红 甘涛毓 覃春梅 蒋思思 马元胆 韦 丽

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队
区直 区直 区直 区直 区直 玉林市 区直 区直 区直 区直 桂林市 南宁市 区直 区直 区直 区直 南宁市 区直 区直 玉林市

学校名称
广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校 广西物资学校 广西玉林财经学校 广西二轻工业管理学校 广西理工职业技术学校 广西二轻工业管理学校 广西二轻技工学校 桂林市财贸管理干部中等专业学校 南宁市第一职业技术学校 广西物资学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西二轻技工学校 南宁市第一职业技术学校 广西物资学校 广西梧州商贸学校 广西玉林财经学校

指导老师
沈立君 吴 梁 瑶 湛

蒙丽容 杨美秋 闭晓冬 吕晓明 刘翠荣 吕晓明 滕 林

郭玲玲 张焱彬 向 青

莫秀锦 蒋晶晶 杨美秋 覃仕克 陶 滕 文 林

黄哎菲 江美露 黄飞逢 陈 莲

蔡东萍 卢利荣 邓桂媚 廖业惠

刘秀萍 黄池芳 何 辉

牙源慧

序号 选手姓名
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 秦柳妃 陈 茜

获奖等级
二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 玉林市 区直 河池市 玉林市 区直 区直 区直 钦州市 区直 区直 河池市 区直 区直 区直 区直 河池市 区直 钦州市 区直 区直 贵港市 桂林市 区直 桂林市 区直 区直 区直 区直 南宁市 区直 区直 柳州市

学校名称
广西二轻工业管理学校 广西玉林财经学校 广西理工职业技术学校 河池市职业教育中心学校 广西玉林财经学校 广西机电工业学校 广西二轻技工学校 广西物资学校 灵山县职业技术学校 广西二轻工业管理学校 广西机电工业学校 河池市职业教育中心学校 广西商贸技工学校 广西梧州商贸学校 广西机电工业学校 广西玉林农业学校 河池市职业教育中心学校 广西经贸职业技术学校 钦州市合浦师范学校 广西钦州商贸学校 广西二轻技工学校 贵港市职业教育中心 桂林市财贸管理干部中等专业学校 广西玉林农业学校 桂林市财贸管理干部中等专业学校 广西商业学校 广西商贸技工学校 广西交通运输学校 广西经贸职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 广西经贸职业技术学校 广西商贸技工学校 柳州市第二职业技术学校

指导老师
付 晓

高天红 陆连丽 韦艳清 朱 麦 珍 海

归蓉蓉 陆美纯 陈 媛

赵思慧 曾梅桂 唐丽云 陈 幼

韦杰梅 陆昊民 谢 付 麦 勇 晓 海

庞兆芬 杨慧媚 廖艳花 梁文潇 练东东 曾月美 周先美 廖丽慧 梁海兰 吴燕萍 周 刚

唐书乐 卢 青

罗星翔 邝 雨

莫善婷 吴艳琼 徐绍龙 王倩倩 杨 丹

莫巧运 岑水冰 邹 冯 瑾 蓉

林广丽 覃素芳 蒋林健 陈莹洁 何 燕

黄兰玉 秦艳兰 黄小婷 潘彩云 黄雪凤 李 苹

陈巧巧 卢 青

龙玉妍 彭智滨 吴 梅

魏月梅 陈 霞

彭智滨 韦军英 黄 孜

覃新红

序号 选手姓名
54 55 56 57 58 59 60 61 钟文婷 王小梅 刘庆镁 姚海君 岑彩凤 陀扬埝 卢 菊

获奖等级
三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 区直 区直 贵港市 区直 梧州市 区直

学校名称
广西钦州商贸学校 广西钦州商贸学校 广西机电工业学校 广西梧州商贸学校 贵港市职业教育中心 广西梧州商贸学校 梧州市第二职业中等专业学校 广西商业学校

指导老师
杨 丹

马业梅 麦 海

苏建静 谭彩云 何 谭 辉 莹

卢榆桦

覃志伟

(二)会计手工记帐处理综合技能项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 李秋里 黄柳冰 柳静雯 王丽娜 李文妙 郑 荧

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队
区直 玉林市 区直 玉林市 区直 桂林市 区直 桂林市 玉林市 区直 区直 区直 河池市 区直 河池市 桂林市 区直 河池市 钦州市 河池市 区直 南宁市

学校名称
广西银行学校 广西玉林财经学校 广西银行学校 广西玉林财经学校 广西银行学校 桂林市财贸管理干部中等专业学校 广西二轻工业管理学校 桂林市财贸管理干部中等专业学校 广西玉林财经学校 广西物资学校 广西理工职业技术学校 广西银行学校 河池市职业教育中心学校 广西理工职业技术学校 河池市职业教育中心学校 桂林市财贸管理干部中等专业学校 广西二轻工业管理学校 河池市职业教育中心学校 钦州市合浦师范学校 河池市职业教育中心学校 广西物资学校 南宁市第一职业技术学校

指导老师
许小曼 宁静知 张红梅 陈琼薇 韦雁玲 刘胜英 付 晓

何燕秋 蔡福容 郑春溶 罗亚美 韦文阅 黎思静 韦倩倩 张金兰 吴 迪

郑建学 凌 霞

黄池芳 覃 熳

冯静飞 覃胜红 陆连丽 覃胜红 陈 红

欧长运 赵丽秀 莫丹云 陈小燕 朱燕萍 吴欣蓉 黄金叶

黄红剑 唐书乐 潘光倩 韦艳清 潘玉艳 梁 婧

序号 选手姓名
23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 徐 洁

获奖等级
二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 区直 区直 区直 南宁市 贵港市 区直 区直 区直 玉林市 区直 南宁市 区直 区直 柳州市 区直 钦州市 区直 钦州市 区直 区直 柳州市 区直 区直 区直 桂林市 区直 区直 区直 区直 柳州市

学校名称
广西玉林农业学校 广西物资学校 广西玉林农业学校 广西玉林农业学校 广西商业学校 南宁市第一职业技术学校 贵港市职业教育中心 广西二轻工业管理学校 广西理工职业技术学校 广西商业学校 广西玉林财经学校 广西玉林农业学校 南宁市第一职业技术学校 广西二轻工业管理学校 广西物资学校 柳州市第二职业技术学校 广西石化高级技工学校 钦州市合浦师范学校 广西钦州商贸学校 灵山县职业技术学校 广西经贸职业技术学校 广西商贸技工学校 柳州市第二职业技术学校 广西二轻技工学校 广西经贸职业技术学校 广西梧州商贸学校 桂林市财贸管理干部中等专业学校 广西经贸职业技术学校 广西华侨学校 广西二轻技工学校 广西机电工业学校 柳州市第二职业技术学校

指导老师
陈 辉

蒋夏花 陈海梅 田凌燕 刘凤婷 曾燕霞 昌檬园 柳珍娇 卢健迎 黄柳石 卢春梅 甘水莲 覃美雪 韦琴香 朱玲云 罗奕月 韦心瑗 吴小兰 廖燕玲 陈爱华 龙秋露 黄春花 周 金

潘玉艳 胡竞丹 陈秋花 张建坤 刘秀萍 谭少珍 吴咏梅 钟小清 许耀汉 闭晓冬 陈莹洁 黄良山 吕晓明 张秋霞 马彩金 王莉梅 叶彩霞 朱晓玲 叶金文 徐绍龙 李 敏

马彩金 韦杰梅 罗志鹏 高燕薇 陈 桓

岑立敏 潘小妹 刘连连 范向阳 黄海霞 唐彩霞 钟夏华 林 婷

黄宝其 杜晋川 韦杰梅 覃德培 李 阳

徐新凤

序号 选手姓名
55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 陈成旭 黄燕秋 魏文君 陆锦娇 黄椿云 孔丽英 吴丽娟 梁小妹 李小玲 吴玲玲 叶 露

获奖等级
三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 柳州市 贺州市 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 梧州市

学校名称
广西钦州商贸学校 广西纺织工业学校 广西机电工程学校 广西右江民族商业学校 广西商贸技工学校 广西商贸技工学校 广西华侨学校 柳州市第二职业技术学校 贺州市经济管理干部中等专业学校 广西商业学校 广西商业学校 广西梧州商贸学校 广西纺织工业学校 广西纺织工业学校 广西钦州商贸学校 广西石化高级技工学校 广西梧州商贸学校 广西钦州商贸学校 广西理工职业技术学校 广西商贸技工学校 广西石化高级技工学校 广西梧州财经学校

指导老师
杨 丹

刘爱坤 邓 罗 晨 涛

黄翠玲 李 颜 李 李 敏 静 阳 艳

唐绍玲 刘继周 罗星翔 甘 玲

罗杰燕 刘 梦

黎少妮 梁慧芳 徐钰民 车耀琴 张美娇 杨少思 陆彩红 汤凤珍 覃秀梅

刘爱坤 黄新萍 黄宗贵 高燕薇 杨 覃 丹 熳

唐锡悦 黄宗贵 冼柏忠

十、物流专业 (一)叉车技能项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 刘 森

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队
区直 南宁市 区直 柳州市 区直 南宁市

学校名称
广西物资学校 南宁市第一职业技术学校 广西物资学校 柳州市第二职业技术学校 广西理工职业技术学校 南宁市第一职业技术学校

指导老师
梁海波 陆志权 黎 聪

王贞浩 谭 力

陈柳宇 黄建权 黄前宁

刘荣明 李 洋

谢显能

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

史力荣 邹俊超 黄 真

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

区直 区直 崇左市 柳州市 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 崇左市

广西交通高级技工学校 广西机电工业学校 崇左市职业技术学校 柳州市第二职业技术学校 广西交通运输学校 广西纺织工业学校 广西商贸技工学校 广西交通高级技工学校 广西机电工程学校 广西华侨学校 广西理工职业技术学校 崇左市职业技术学校

黄建明 黄 林 涛 鸿

刘家彬 全惠顺 李金亭 韦修墨 黄一峰 崖小佐 梁永若 李 幸

刘荣明 胡 旭

李祖辉 陈世辉 黄建明 李祺威 罗 李 林 俭 洋 鸿

黄广文

(二)物流单证比赛项目
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 杜佰成 李吉龙 尹嘉华 刘苑兰 黄启华 胡旻樱 黄浩贤 陈华梅 李鑫月 吴欣如 李 婕

获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队
区直 区直 柳州市 区直 区直 梧州市 区直 区直 柳州市 南宁市 南宁市 区直 区直 梧州市 区直 区直 区直 崇左市

学校名称
广西物资学校 广西物资学校 柳州市第二职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西梧州财经学校 广西经贸高级技工学校 广西商业高级技工学校 柳州市第二职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 广西商业高级技工学校 广西经贸高级技工学校 广西梧州财经学校 广西商贸技工学校 广西交通高级技工学校 广西纺织工业学校 崇左市职业技术学校

指导老师
黄立皓 周 梁 刘 刘 洁 琼 宁 宁

张秀敏 唐 莉

李兰成 梁 磨 黄 琼 靖 煜

吴小龙 梁美珊 何思慧 何玲玲 朱燕香 苏 玥

李兰成 唐 肖 莉 莹

韦柳媚 罗 莎

李祖辉 王悦松

张小玲

19 20 21 22 23 24

潘惠静 曹天丽 梁海华 梁凤娇 李 游

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

区直 区直 区直 区直 区直 区直

广西机电工业学校 广西交通运输学校 广西商贸技工学校 广西机电工业学校 广西交通运输学校 广西机电工程学校

项小华 庞丽艳 韦柳媚 邝 雨

叶滢滢 涂 兰

罗承创

(三)现代物流中心作业项目。
序号 选手姓名
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 郑学浪 简永富 韦柄伏 苏冬潮 韦文龙 黄德华 韦柳生 刘家彬 陈柳宇 许容芝 唐旭杰 陈贵亮 周 旭 二等奖 区直 广西交通运输学校 二等奖 区直 广西商业高级技工学校 二等奖 柳州市 柳州市第二职业技术学校 一等奖 南宁市 南宁市第一职业技术学校 一等奖 区直 广西物资学校

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
袁 韩 斌 璞

朱政如 钟 吴 莹 进

黄朝华 张莉萍 张莉萍 张莉萍 何天龙 何天龙 何天龙 杨宇清 陈 张 璐 妍

刘俊良 曾 海

黄家欢 黄维成 林瑞兵 陆 李 斌 翠 三等奖 区直 广西交通高级技工学校 三等奖 区直 广西理工职业技术学校

黄梅萌萌 黄梅萌萌 黄梅萌萌 梁依丽 梁依丽 梁依丽 梁朝辉 三等奖 区直 广西梧州商贸学校 梁朝辉 梁朝辉 三等奖 崇左市 崇左市职业技术学校 王悦松

徐善喜 黎小倩 黎世铃 徐伟梧 吴立凤

序号 选手姓名
26 27 28 29 30 张 郭 娜 宁

获奖等级

代表队

学校名称

指导老师
吴文杰 林 鸿

卜艳丽 陈纬泽 吴宗诚 三等奖 区直 广西纺织工业学校

李祖辉 李祖辉 李祖辉


推荐相关:

第七届(2012年)全区中等职业学校技能比赛获奖情况统计表

第七届(2012年)全区中等职业学校技能比赛获奖情况统计表_科学_初中教育_教育专区...学校广西理工职业技术学校 广西物资学校 广西石化高级技工学校 广西机械高级技工...


广西第六届(2011年)中等职业学校技能比赛获奖名单

附件1 第六届(2011 年)全区中等职业学校 技能比赛获奖名单一、计算机应用技术专业 (一)企业网络搭建及应用项目 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组...


第七届(2012年)全区中等职业教育优秀教改成果评选获奖名单

第七届(2012年)全区中等职业教育优秀教改成果评选获奖名单 一、一等奖获奖项目 ...电工电子专业职业技能 广西理工职业 6 大赛选手培训机制研究 技术学校 与实践 ...


2011年广西中等职业学校技能比赛(数控专业技能比赛指南)

2011年广西中等职业学校技能比赛(数控专业技能比赛指南)_专业资料。2011年广西中等...广西第七届(2012年)中等... 暂无评价 46页 免费 2011年温州市中等职业学.....


关于公布2015年广西职业院校技能大赛获奖名单的通知(公开)5.12早晨

关于公布 2015 年广西职业院校技能大赛 获奖名单的通知各市教育局,各高等学校,区直各中等职业学校: 2015 年广西职业院校技能大赛于 4—5 月在广西职业技术 学院等...


2015年广西职业院校技能大赛中职组获奖名单

2015年广西职业院校技能大赛中职获奖名单_中职中专_职业教育_教育专区。2015 年...北海市中等职业技术学校 广西交通运输学校 广西第一工业学校 广西物资学校 南宁市...


26)2015年广西职业院校技能大赛中职组《建筑装饰技能》赛项实施方案

26)2015年广西职业院校技能大赛中职组《建筑装饰技能...参赛选手必须为中等职业学校(含技工学校)的建筑装饰...7.本届比赛严禁冒名顶替,弄虚作假。指导教师不得...


06)2015年广西职业院校技能大赛中职组 《计算机检测维修与数据恢复》技能比赛实施方案

06)2015年广西职业院校技能大赛中职组 《计算机检测维修...参赛对象为中等职业学校 (含技工学校) 全日制在校...(七)届比赛严禁冒名顶替,弄虚作假。参赛选手在...


2012年全国中职技能大赛美发与形象设计组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛美发与形象设计组获奖名单...广西壮族自 治区 湖南省 青岛市 湖南省 辽宁省 ...第二职业学校 桂林市旅游职业中等专业学校 长沙...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com