tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
相关标签
当前位置:首页 >> 其它课程 >>

惠水民族中学蒙江校区教师技能大赛补充方案


惠水民族中学濛江校区教师技能大赛补充方案 本次大赛分为语文、数学、英语、理综、文综、艺体信 息共九个大组,各组评委由 3-5 人组成,设组长一人,成 员 2-4 人,具体分配如下: 一、 各组评委组成人员如下: (每组排在第一位系本组组长) 1.语文组 王芳、邹江、杨晓华、罗吉兵、程光凡 2、数学组 罗群、陈培香、罗先雄、陈斌、胡沧 3、英语组 杨涛、邓继启、柴祥辉、岑玉华、杨俊

铖 4、物理组 罗世观、姚海霞、金刚 5、化学组 庭世新、杨忠、罗廷兴 6、生物组 宋德英、田戈、杨昌涛 7、政治组 韦天富、罗军、胡晓华 8、历史组 岳红梅、罗国鲜、杨熙

9、地理组 李崇祥、宋世荣、杨忠诚、 10、音乐组 吴大志负责 11、美术组 吴大鹏负责 12、体育组 骆书德、罗朝勇、方依依 13、信息组 邵正卯负责 二、各组出题人员如下: 各组笔试一试题时间限制在 60 分钟内完成,范围为所任 教学科高一范围高考难度试题。 语文试题由邹江老师负责;数学试题由胡沧老师负责; 英语试题由邓继启老师负责;物理试题由罗世观老师负责; 化学试题由杨忠老师负责;生物试题由田戈老师负责;政 治试题由罗军老师负责;历史试题由罗国鲜老师负责;地 理试题由宋世荣老师负责;音乐试题由吴大志老师负责; 美术试题由吴大鹏老师负责;体育试题由罗朝勇老师负责; 信息技术试题由邵正卯老师负责。 三、活动安排表 1、听课、评课时间安排表

听课安排:7 月 11 日上午第二节。 各组上课教师由学校统一安排,参赛教师听完课后将 评课记录于 11:30 之前交到各组评委组组长处,再由各组 评委对各参赛教师进行打分,各组组长将打分结果及评分 表于 7 月 11 日下午 4 点前交到大赛组委会办公室罗仕喜老 师处。
科目 星期 语文 上课 1729 班级 上课 教师 听课 各组参赛教师及评委 教师 午别 节次 时间 上 第 二 午 节 王廷 胡沧 兵 辉 观 新 英 红 梅 诚 柴祥 罗世 庭世 宋德 杨艳 岳红 杨忠 1703 1720 1702 1708 1710 1736 1744 1741 数学 英语 物理 化学 生物 政治 历史 地理

9:00-9:40

2、考试时间安排表

午别

日期、 星期 7 月 12

考试时间 9:00-10:00

科目 语文、数学、英语、

考场 第一食堂

日 上

理综、文综 王芳、罗群、杨涛、 罗世观、庭世新、



星期日

监考教师 宋德英、韦天富、 岳红梅、李崇祥

7 月 12 日 上午 星期日 10:10-12:00 各组评委评卷 各组办公室

3、说题时间安排表 说题时间控制在 8 分钟以内
午别 日期、星期 说题时间 地点 5-1 楼 五楼 语文 参赛教师 1703 说题室 吉兵、程光凡 王芳、邹江、杨晓华、罗 下午 7 月 12 日星期日 15:00-18:00 参赛教师 1701 休息室 工作员:罗娟 评委

参赛教师 5-1 楼 数学 五楼 参赛教师 休息室

班主任 工作员:张新甜 办公室 罗群、陈培香、罗先雄、 1704 陈斌、胡沧 班主任 工作员:曹丹虹 办公室 杨涛、邓继启、柴祥辉、 1707 岑玉华、杨俊铖 1710 工作员:杨天秀

说题室 参赛教师 休息室 英语 参赛教师 5-1 楼 四楼 物理 参赛教师 1708 说题室 参赛教师 休息室 化学 参赛教师 1714 说题室 5-1 楼 三楼 生物 参赛教师 1713 说题室 参赛教师 1711 休息室 班主任 说题室 参赛教师 休息室

罗世观、姚海霞、金刚

工作员:李秋霞 办公室 庭世新、杨忠、罗廷兴

工作员:田景婷

宋德英、田戈、杨昌涛

参赛教师 休息室 政治 参赛教师 5-1 楼 说题室 二楼 参赛教师

工会办 工作员:韦丽红 公室 1717 韦天富、罗军、胡晓华

1720 休息室 历史 参赛教师 1718 说题室 参赛教师 5-1 楼 休息室 一楼 地理 参赛教师 5-103 说题室 参赛教师 5-101

工作员:邹芸

岳红梅、罗国鲜、杨熙

工作员:谢微风

李崇祥、 宋世荣、 杨忠诚、

艺体信息四个组已提前参赛。 休息室 音乐:刘成群、杨天秀、罗娟、陈 勇、韦丽红、谢微风、黄建回、邹 艺体信息 芸;美术:杨伟、张新甜、梁正和、 参赛教师 曹丹虹、杨俊琪;体育:杨有生、 梁植飞、陈朝菊、柳万波、罗世红; 信息技术:李秋霞、田景婷、金儒 丽。

4、微课时间安排表 根据前三项总分确定是否进入该轮次,每组按参赛人数的 30%从高分到低分选入参加微型课。
日期 星期 上课 1701 教室 参赛 1703 1705 1706 1708 1710 1716 1718 1720 语文 数学 英语 物理 科目 化学 生物 政治 历史 地理

月 日 星 期 一
13

5、颁奖 7 月 13 日下午 2:30-3:30 进行中继教培训; 3:40-5:00 举行颁奖仪式,会议由办公室主任杨晓华主持。

7 教师 听课 各组评委 教师 午别 节次 时间 上 午 第 二 节 9:00-11:30


推荐相关:

惠水民中蒙江校区美术教师技能大赛

惠水民中蒙江校区美术教师技能大赛_其它_工作范文_实用文档。附件 4: 美术学科...时间:150 分钟 惠水民族中学濛江校区美术学科说课评价标准年 月日 参赛教 师 ...


惠水民族中学蒙江校区信息技术说课评价标准及评分表

惠水民族中学蒙江校区信息技术说课评价标准及评分表_其它课程_高中教育_教育专区。惠水民中濛江校区信息技术说课评价标准及评分表时间: 年月日 参赛 教师评价项 目...


惠水民中蒙江校区2015年说题评分标准

惠水民中蒙江校区2015年说题评分标准_其它课程_高中教育_教育专区。附件 2 惠水民族中学濛江校区 2015 年教师说题评分标准 参赛教师 题目 类别 学科 单 位 评委...


惠水民中蒙江校区2015年微型课评分标准

惠水民中蒙江校区2015年微型课评分标准_其它课程_高中教育_教育专区。附件 3 ...参赛教师 课题 类别 学科 单 附件3 惠水民族中学濛江区 2015 年微型课评分...


惠水民中蒙江校区2015年评课评分表

惠水民中蒙江校区2015年评课评分表_其它课程_高中教育_教育专区。附件 1 参赛教师 课题 类别 学科 单 位 评委 评 价 内 容 权重 得分 20 教学目标 教学程序...


在惠水民中2014年第30个教师节活动上的讲话(2014.9.7)

今天,我们在我们正在建设中的蒙江校区,迎来了2014年中秋节和全国第30个教师节,...在2014 年中秋节、全国第 30 个教师节 活动上的致辞贵州省惠水民族中学 (2014...


惠水民族中学平安校园综合治理工作经验交流材料(2013.6...

惠水民族中学平安校园综合治理工作经验交流材料(2013.6.30)_教学案例/设计_教学研究_教育专区。惠水民族中学平安校园综合治理工作经验交流材料依法...


贵州省惠水民族中学高一下学期第四次英语月考

贵州省惠水民族中学高一下学期第四次英语月考_高一英语...(15 分) 假定英语课上老师要求同桌之间交换修改作文...社区广场舞策划方案 广场舞有益于身心健康+...


1、惠水民族中学(1人):韦洋

1、惠水民族中学(1人):韦洋_其它考试_资格考试/认证_教育专区。1、惠水民族中学...2014小学教师资格考试《... 2014年幼儿园教师资格考... 2014教师资格中学教育...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com