tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 其它课程 >>

中学秋季田径运动会秩序册[1]


2011 年陈家河镇中学秋季田径运动会







2011 年 11 月

领 导 小 组 刘继国 秦远从 何吉明 王朝明 田贵平 向业云
裁 判 员 名 单 径赛裁判长:王家银 11 月 9 日 上午 记录员:谷银容 发令员:田桂平 计时裁判:王家银 检录及

纪律维护: 李华玉 径赛裁判安排: 11 月 9 日 下午 记录员:王丽琼 发令员:田桂平 计时裁判:王家银 检录及纪律维护: 王忠苏

11 月 10 日 上午 记录员:郭丹 发令员:田桂平 计时裁判:王家银 检录及纪律维护:李桂兰

11 月 10 日 下午 记录员:向菊红 发令员:田桂平 计时裁判:王家银 检录及纪律维护:杨建

11 月 11 日 上午 记录员:向蕾 发令员:田桂平 计时裁判:王家银 检录及纪律维护:黄赐兵

1

田赛裁判长:王亚军 田赛一组:9 日上午 跳远 裁判员:王尚迥 记录员:李彩群 检录及纪律维护:沙晓红

田赛裁判安排: 田赛二组:9 日下午 跳高 裁判员:全军 记录员:刘伟 检录及纪律维护:王钟彬 陆大松

田赛三组:10 日上午 裁判员:黄天绍 记录员:陈金花

三级跳远

田赛四组:10 日下午 铅球 裁判员:王雄 记录员:沙玉

检录及纪律维护:陈子秀

何吉明

检录及纪律维护:莫银轩

拔河裁判:向烈云 王家银 编排记录员:唐登猛 后勤组:江来雄 肖光绪 安全保卫组:田桂平 危杰 张爱民 邹启绍 场地器材组:王家银 广播器材:秦远从 王亚军

2

作息时间安排: 1.每天早操照常进行,早操完毕后进行班级拔河比赛。现场抽签决定 比赛对手和轮次。 2.拔河比赛完成后开始早餐。 3.每天早上 8:30 开始正常的比赛赛程。 4.下午 2:00 准时进行当天的下午赛程。

要求:1.相关工作人员和裁判员提前 15 分钟到岗,自始至终做 好组织管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。 2.各班主任督促指导学生比赛前 10 分钟到检录处参加检 录,作好充分准备活动,取得优异成绩。
注意事项:

每位参赛运动员必须参加检录后准时参加比赛, 未检录或比赛 前两次点名未到者视为弃权。
录取名次及办法 全校分年级组进行比赛,单项录取前 6 名进行奖励,并按 7、5、4、 3、2、1 分计入团体总分,集体项目录取前 2 并按双倍积分计算计入 团体总分。 4、教师的项目,每单项男女各取一等奖 2 名,二等奖 2 名其余均为 三等奖。集体项目取一等奖 1 名,二等奖 1 名,三等奖 2 名。

3

赛程安排:9 日上午 拔河预赛---------------------------7:00 开幕式-----------------------------8:30 径赛部分: 1.初一年级男子 100 米预赛-----------9:00 2.初一年级女子 100 米预赛-----------9:15 3.初二年级男子 100 米预赛-----------9:30 4.初二年级女子 100 米预赛-----------9:45 5.初三年级男子 100 米预赛-----------10:00 6.初三年级女子 100 米预赛-----------10:15 7.教师男子 100 米预决赛-------------10:30 8.初一年级男子 800 米预决赛---------10:45 9.初一年级女子 800 米预决赛---------11:00 10.初二年级男子 800 米预决赛--------11:15 11.初二年级女子 800 米预决赛---------11:30 12.初三年级男子 800 米预决赛---------11:45 13. 初三年级女子 800 米预决赛--------12:00 田赛部分: 1.初一年级男子跳远预决赛-----------9:00 2.初一年级女子跳远预决赛-----------9:30 3.初二年级男子跳远预决赛-----------10:00 4.初二年级女子跳远预决赛-----------10:30 5.初三年级男子跳远预决赛-----------11:00 6.初三年级女子跳远预决赛-----------11:30 7. 教师男女立定跳远预决赛-----------12:00 4

9 日下午 径赛部分: 1.初一年级男子 100 米决赛-----------14:00 2.初一年级女子 100 米决赛-----------14:05 3.初二年级男子 100 米决赛-----------14:10 4.初二年级女子 100 米决赛-----------14:15 5.初三年级男子 100 米决赛-----------14:20 6.初三年级女子 100 米决赛-----------14:25 7. 教师女子 100 米预决赛-------------14:30 8.初一年级男子 400 米预决赛---------14:35 9.初一年级女子 400 米预决赛---------14:50 10.初二年级男子 400 米预决赛---------15:10 11.初二年级女子 400 米预决赛---------15:30 12.初三年级男子 400 米预决赛--------15:50 13.初三年级女子 400 米预决赛--------16:00

田赛部分: 1.初一年级男子跳高预决赛-----------14:00 2.初一年级女子跳高预决赛-----------14:30 3.初二年级男子跳高预决赛-----------15:00 4.初二年级女子跳高预决赛-----------15:30 5.初三年级男子跳高预决赛-----------16:00 6.初三年级女子跳高预决赛-----------16:30 5

10 日上午
拔河预赛-----------------------------7:00

径赛部分: 1.初一年级男子 200 米预赛-----------8:30 2.初一年级女子 200 米预赛-----------8:50 3.初二年级男子 200 米预赛-----------9:10 4.初二年级女子 200 米预赛-----------9:20 5.初三年级男子 200 米预赛-----------9:40 6.初三年级女子 200 米预赛-----------10:00 7.初一年级男子 3000 米预决赛共一组 10:20 8.初二年级男子 3000 米预决赛共一组 10:50 9.初三年级男子 3000 米预决赛共一组 11:20

10 日上午
田赛部分: 1.初一年级男子三级跳远预决赛-----------9:00 2.初一年级女子三级跳远预决赛-----------9:30 3.初二年级男子三级跳远预决赛-----------10:00 4.初二年级女子三级跳远预决赛-----------10:30 5.初三年级男子三级跳远预决赛-----------11:00 6.初三年级女子三级跳远预决赛-----------11:30

6

10 日下午 径赛部分: 1.初一年级男子 200 米决赛-----------14:00 2.初一年级女子 200 米决赛-----------14:10 3.初二年级男子 200 米决赛-----------14:20 4.初二年级女子 200 米决赛-----------14:30 5.初三年级男子 200 米决赛-----------14:40 6.初三年级女子 200 米决赛-----------14:50 7.初一年级女子 1500 米预决赛共一组 15:10 8.初二年级女子 1500 米预决赛共一组 15:30 9.初三年级女子 1500 米预决赛共一组 16:00

10 日下午 田赛部分: 1.初一年级男子铅球预决赛---------------14:00 2.初一年级女子铅球预决赛---------------14:30 3.初二年级男子铅球预决赛---------------15:00 4.初二年级女子铅球预决赛---------------15:30 5.初三年级男子铅球预决赛---------------16:00 6.初三年级女子铅球预决赛---------------16:30 7. 教师男子铅球预决赛-------------------16:40 8. 教师女子铅球预决赛-------------------16:50

7

11 日上午
拔河决赛---------------------------------7:00 1.初一年级女子 4X200 米预决赛共一组 2.初一年级男子 4X200 米预决赛共一组 3.初二年级女子 4X200 米预决赛共一组 4.初二年级男子 4X200 米预决赛共一组 5.初三年级女子 4X200 米预决赛共一组 6.初三年级男子 4X200 米预决赛共一组 7. 教师 4x100 米预决赛共一组 8.运动会闭幕。 8:30 8:50 9:10 9:30 9:50 10:10 10:30 11:00

8





分 组

9 日上午 初一年级男子 100 米预赛 班级 185 186 粟杰 186 廖世雷 186 黄民贵 187 张韬 187 向睿 187 蔡浩 188 唐少华 188 张利 188 黄森

姓名 徐涛 班级 185 姓名 张越 班级 185 姓名 周豪

初一年级女子 100 米预赛 班级 185 姓名 张莉 班级 185 186 187 188 张海双 188 唐小晴 188 周玲慧

蔡喜洋 彭琪 186 187 秦宝玉 187

姓名 王雪娇 周旋 班级 185 姓名 李蓉 186

周耐玉 林桂宇

初二年级男子 100 米预赛 班级 181 姓名 周家旭 班级 181 姓名 赵松 班级 181 姓名 冯汲金 182 陈鹏 182 吴辉 182 黄斌 9 183 184

刘畅严 廖清华 183 184

尚生铁 沈刚 183 王科喜 184 鄢吉胜

初二年级女子 100 米预赛 班级 181 姓名 唐雪 班级 181 姓名 周惠萍 班级 181 姓名 覃姣 182 王丽萍 182 危明聪 182 尚慧 183 文玉绒 183 瞿小玲 183 尚仙妹 184 张苏 184 朱晓青 184 向静

初三年级男子 100 米预赛 班级 177 178 燕子龙 179 张敏 179 张磊 179 陈科 180 黄云庆 180 尚美男 180 王朝春

姓名 王挺 班级 177

姓名 王欣童 班级 177

姓名 吴天成

初三年级女子 100 米预赛 班级 177 178 179 冯可娜 179 180 张纾婕 180 田爽 180 王伶俐

姓名 彭丽媛 王瑶 班级 177 178

姓名 唐艳霞 廖雪琴 唐美媛 班级 177 178 179

姓名 向丹

冯芬 彭坤莉

教师男子 100 米预决赛 第一组 罗贤锻 郁建国 谷成章 第二组 邹启邵 全军 第三组 田昌仁 江来雄 谷铁汉 王朝明 10

初一年级男子 800 米预决赛 班级 185 姓名 吴国庆 班级 185 186 秦斤 186 黄民贵 186 秦潇 187 朱涛 187 黄涛 187 廖超 188 林建 188 黄森 188 李星

姓名 张扬 班级 185

姓名 龚传彪

初一年级女子 800 米预决赛 班级 185 186 黄晓岚 186 曹玉浓 186 吴庆林 187 林桂宇 187 邹婕 187 冯思 188 向倩 188 黄荷妹 188 杨霞

姓名 彭琼 班级 185

姓名 廖柳军 班级 185

姓名 王雪娇

初二年级男子 800 米预决赛 班级 181 姓名 蒋羽中 班级 181 姓名 张翼林 班级 181 姓名 陈学云 182 黄辉 182 吴银春 182 廖鑫 183 陈铁柱 183 莫文超 183 邓峰 184 向小祥 184 张标 184 龚浩峰

11

初二年级女子 800 米预决赛 班级 181 姓名 向晓丽 班级 181 姓名 李思 班级 181 姓名 冯爽 182 张琴 182 黄洪 182 周美玲 183 李爱玲 183 刘小庆 183 李朝霞 184 陈彬 184 蔡青攸 184 陈敏

初三年级男子 800 米预决赛 班级 177 姓名 王磊 班级 177 姓名 张发奎 班级 177 178 179 180 向云孟 180 尚美男

吴青林 尚锋 178 王朝 179 龚传莹 179 张敏 180 龚新

姓名 曹磊

初三年级女子 800 米预决赛 班级 177 178 黄丹 178 179 彭聪 179 廖芳 179 尚燕妮 180 李润华 180 王艳 180 张俊

姓名 彭丽 班级 177

姓名 彭丁幸子 冯芬 班级 177 178 袁玉婷

姓名 尚元宵

12

9 日下午 1.初一年级男子 100 米决赛-----------14:00 2.初一年级女子 100 米决赛-----------14:05 3.初二年级男子 100 米决赛-----------14:10 4.初二年级女子 100 米决赛-----------14:15 5.初三年级男子 100 米决赛-----------14:20 6.初三年级女子 100 米决赛-----------14:25 7. 教师女子 100 米预决赛 共一组 向菊红 沙晓红 王钟彬 李桂兰 王丽琼

初一年级男子 400 米预决赛(抽签决定道次) 班级 185 姓名 张扬 班级 185 姓名 汪峰 班级 185 姓名 周豪 186 向震霆 186 龚传西 186 谷峰 187 向涛 187 吴逢新 187 王磊 188 李明 188 张脉 188 廖康瑞

初一年级女子 400 米预决赛(抽签决定道次) 班级 185 姓名 彭琼 班级 185 姓名 王凤琴 班级 185 姓名 李慧萍 186 吴娟 186 向雪梅 186 李梦 187 王辉燕 187 唐姣 187 叶珊 13 188 向雨薇 188 宋叶 188 张汝婷

初二年级男子 400 米预决赛(抽签决定道次) 班级 181 姓名 付豪 班级 181 姓名 彭城 班级 181 姓名 赵松 182 向超 182 王明峰 182 郑兴新 183 李耀 183 肖成国 183 邓峰 184 张标 184 沈刚 184 王杰

初二年级女子 400 米预决赛(抽签决定道次) 班级 181 姓名 张婷 班级 181 姓名 李思 班级 181 姓名 向浩玉 182 钟琪 182 廖春花 182 王希 183 田金梅 183 尚丹 183 李娇 184 王青青 184 王静 184 王倩

初三年级男子 400 米预决赛(抽签决定道次) 班级 177 姓名 李鸣 班级 177 姓名 孟涛 班级 177 姓名 张启航 178 吴青林 178 王朝 178 张涛 179 张明雨 179 宋文权 179 陈彬 180 董贤杰 180 蔡旭 180 张鑫

14

初三年级女子 400 米预决赛(抽签决定道次) 班级 177 姓名 黄敏 班级 177 178 周欣 178 179 彭聪 179 180 尚媛 180

姓名 彭丁幸子 向芬 班级 177 姓名 黄暁慧 178 张娅

冯超南 黄晓玲 179 龚桂萍 180 田海星

10 日上午
初一年级男子 200 米预赛(抽签决定道次) 班级 185 186 187 廖世明 187 郑威 187 廖超 188 张脉 188 闵凯 188 彭新建

姓名 张明金 胡涛 班级 185 姓名 张越 班级 185 姓名 徐涛 186 尚元茹 186 李佳

初一年级女子 200 米预赛(抽签决定道次) 班级 185 186 187 188

姓名 尚子怡 曹玉浓 班级 185 姓名 向雅娟 班级 185 姓名 张芳 186 张洁 186 谷思慧

向秋萍 张海双 187 188

刘月明 尚静云 187 188

彭秋芳 丁萍

15

初二年级男子 200 米预赛(抽签决定道次) 班级 181 姓名 吴林 班级 181 182 田彪 182 183 陈威 183 李耀 183 张羽旺 184 向恩谷 184 李德海 184 周绍洪

姓名 冯汲金 陈鹏 班级 181 182 向超

姓名 张钊

初二年级女子 200 米预赛(抽签决定道次) 班级 181 姓名 张敏 班级 181 姓名 陈莉 班级 181 姓名 覃艳妮 182 胡娅 182 董晓玲 182 莫小红 183 李娇 183 文玉绒 183 瞿小玲 184 朱晓青 184 秦立恒 184 蔡爱琳

初三年级男子 200 米预赛(抽签决定道次) 班级 177 178 179 张磊 179 180 龚俊 180

姓名 张发奎 王帅 班级 177 178

姓名 李一鸣 燕子龙 班级 177 姓名 吴天成 178 张恒

宋文全 董贤杰 179 陈科 180 郁少华

16

初三年级女子 200 米预赛(抽签决定道次) 班级 177 姓名 黄敏 班级 177 姓名 张帆 班级 177 178 黄钠 178 王瑶 178 179 冯可娜 179 李慧敏 179 佘丽丽 180 尚伟 180 李润华 180 尚媛

姓名 唐艳霞 刘丽华

初一年级男子 3000 米预决赛共一组 班级 185 姓名 杜超 班级 187 姓名 向睿 186 187 188 185 186

吴瑞 王伟浩 陈辉 付振 胡涛 188 王力 185 陈刚 186 秦斤 187 188

张韬 彭新泉

初二年级男子 3000 米预决赛共一组 班级 181 姓名 彭城 班级 183 姓名 陈威 182 183 184 181 182

吴逢奇 莫文超 陈超 184 鄢吉胜 181 182

尚万里 尚生铜 183 184 周进

付豪 吴迎春 肖成国

初三年级男子 3000 米预决赛共一组 班级 177 姓名 尚潇 班级 179 姓名 王成 178 王帅 180 佘其林 179 尚峰 177 180 罗涛 179 177 曹磊 180 178 张恒

王磊 陈为民 蔡敏 17

10 日下午
初一年级男子 200 米决赛(名单听主席台通知)共 2 组 初一年级女子 200 米决赛(名单听主席台通知)共 2 组 初二年级男子 200 米决赛(名单听主席台通知)共 2 组 初二年级女子 200 米决赛(名单听主席台通知)共 2 组 初三年级男子 200 米决赛(名单听主席台通知)共 2 组 初三年级女子 200 米决赛(名单听主席台通知)共 2 组 初一年级女子 1500 米预决赛共一组 班级 185 186 187 188 185 186 黄晓岚 188

姓名 罗冠兰 蔡喜洋 李颖 班级 187 188 185 张思

毛丛瑶 郑格 186 187

姓名 秦宝玉 向雨薇

张洁 彭秋芳 彭津津

初二年级女子 1500 米预决赛共一组 班级 181 姓名 冯爽 班级 183 182 张琴 184 183 黄芳 181 文明 184 181 182 周林平 184 王静

张苏 覃艳丽 182 尚柔 183 陆敏

姓名 尚仙妹 王倩

初三年级女子 1500 米预决赛共一组 班级 177 姓名 彭丽 班级 177 姓名 彭雪 班级 177 姓名 刘霜 178 袁玉婷 178 黄荣 178 吴正茜 179 唐美媛 179 唐曲 179 冯超南 180 覃玉茹 180 陈文彬 180 黄蜀婷

18

11 日上午
初一年级女子 4X200 米预决赛共一组(参赛运动运各班自行组织) 初一年级男子 4X200 米预决赛共一组(参赛运动运各班自行组织) 初二年级女子 4X200 米预决赛共一组(参赛运动运各班自行组织) 初二年级男子 4X200 米预决赛共一组(参赛运动运各班自行组织) 初三年级女子 4X200 米预决赛共一组(参赛运动运各班自行组织) 初三年级男子 4X200 米预决赛共一组(参赛运动运各班自行组织) 教师 4x100 米预决赛共一组 后 勤 组:王朝明 邹启邵 江来雄 向碧霞 田昌仁 全军 王丽琼

初一年级组:张波

初二年级组:钟春波 谷铁汉 罗贤锻 刘伟 初三年级组:田桂平 郁建国 唐登猛 王钟彬


初一年级男子跳远预决赛 班级 185 186







9 日上午

187 闫帅 185

188 龚锐 186

185 王禹 187

186 李广 188

姓名 何涛 龚传茜 班级 187 188

姓名 王权泷 张磊

刘浩 尚元如 吴逢新 林建

初一年级女子跳远预决赛 班级 185 186 187 邹捷 185 188 王敏 186 185 186

姓名 周业纪 谷思慧 班级 187 姓名 刘冬妮 188 覃亚婷

郑格 张慧琴 187 188

张思 周耐玉 李洁 佘琴 19

初二年级男子跳远预决赛 班级 181 182 183 184 181 182

姓名 向云山 向浩 刘畅严 向良超 尚万里 吴辉 班级 183 184 181 182 183 184

姓名 蒯志新 廖清华 张翼林 田彪 张子桉 吴正港 初二年级女子跳远预决赛 班级 181 182 183 184 181 182 张蕾 184

姓名 陈莉 张蕾 邓玲 王亲亲 周惠萍 班级 183 184 181 182 183

姓名 徐晶 李雯 唐润 覃红梅 田金梅 李燕 初三年级男子跳远预决赛 班级 177 姓名 陈奇 班级 179 姓名 危潇 178 龙坤 180 王朝春 179 180 177 178

陈科 向忍 田钦 张启怀 177 179 180 178

王挺 王成

郁少华 王亚

初三年级女子跳远预决赛 班级 177 178 179 180 177 178 谷俐 178

姓名 尚元宵 黄钠 张根英 张蒙 王青华 班级 姓名 179 180 177 179 180

廖芳 张蒙 黄晓慧 秦吉文 李榕竹 廖雪琴

教师男女立定跳远预决赛 男教师:唐登猛 何继明 郁建国 沈英华 田桂平 张波 向烈云 黄赐兵 田昌仁 谷成章 瞿四海 王尚炯 钟春波 王朝明 王中苏 女教师:陈子秀 王钟彬 杨建 20

9 日下午
初一年级男子跳高预决赛 班级 185 姓名 陈刚 班级 187 姓名 郑威 186 安翔 188 陈辉 187 188 185 186

廖世明 王浩 185 186

付振 向思成 187 蔡浩 188 向林

杜超 向震霆

初一年级女子跳高预决赛 班级 185 姓名 李蓉 班级 187 姓名 王美霄 186 聂炎玉 188 杨霞 187 188 185 尚子怡 187 186 罗晶 188

秦娟 尚静云 185 186

刘娟 尚田靖美 向曼娜 张亚男

初二年级男子跳高预决赛 班级 181 182 183 184 181 182

姓名 陈学云 王振华 李晋松 向恩谷 向云山 向浩 班级 183 184 181 182 184

姓名 张子桉 向良超 蒋羽中 王明峰 向小祥

初二年级女子跳高预决赛 班级 181 182 183 184 181 182

姓名 张敏 危明聪 吴桂林 向静 班级 183 184 181 182

唐梦婷 尚柔 183 184 王静

姓名 李朝霞 覃桂林 向洁玉 向碧霞 周聆

21

初三年级男子跳高预决赛 班级 177 178 179 尚锋 177 180 177 178

姓名 尚潇 曹远康 班级 179 180

黄云庆 尚生招 张启怀 179 180 蔡敏 178 龙坤

姓名 危萧 佘其林 向恩斌 龚传莹

初三年级女子跳高预决赛 班级 177 178 179 180 177 178

姓名 刘霜 黄丹 佘莉莉 张纾婕 彭晓慧 孙安宁 班级 179 180 177 179 时敉 180 张俊 178 谷莉

姓名 黄嘉敏 田爽 彭丽媛

10 日上午
初一年级男子三级跳远预决赛 班级 185 姓名 何涛 班级 187 186 谷峰 188 187 188 185 刘浩 188 王浩 186 粟杰

王权泷 李京召 186 宋俊 187 尚晴怡

姓名 黄涛 彭新建

初一年级女子三级跳远预决赛 班级 185 186 187 188 185 186

姓名 廖柳军 朱琼 班级 187 188

张镘 张雨柔 185 186

周业纪 吴娟 187 188

姓名 张慧君 宋叶

刘娟 吴庆林 22

唐姣 黄荷妹

初二年级男子三级跳远预决赛 班级 181 182 183 184 181 182

姓名 吴林 张腾 班级 183 184

李晋松 张豪 周家旭 刘生松 181 182 183 184

姓名 覃正明 周绍洪 尚豪

黄辉 陈铁柱 朱德凯

初二年级女子三级跳远预决赛 班级 181 182 183 184 陈敏 182 181 张敏 184 182 周林平

姓名 唐润 周美琳 徐晶 班级 183 184 181

姓名 黄芳 李雯 文明 莫小红 蔡青悠

初三年级男子三级跳远预决赛 班级 177 178 179 180 177 田钦 180 龚俊 178 曹远康

姓名 王欣童 石峰 陈为民 张鑫 班级 179 180 177 陈奇 179 张磊

姓名 危萧 向云孟

初三年级女子三级跳远预决赛 班级 177 姓名 彭雪 班级 179 178 179 180 177 178 黄小英 178 王丽

王娣 龚桂萍 张卉姣 彭晓娟 180 177 179 180 董聪

姓名 陈晓萍 王伶俐

彭慧 彭坤莉

23

10 日下午
初一年级男子铅球预决赛 班级 185 186 187 188 185 汪峰 188 王力 186 秦锐

姓名 张明金 李广 田学成 范运武 班级 187 188 186 李佳 187 尚晴怡

姓名李光顺 彭新泉

初一年级女子铅球预决赛 班级 185 姓名 伍婷 班级 187 姓名 向倩 186 187 188 185 186

夏华君 黄慧君 毛丛瑶 188 185 186

彭敏 聂炎玉 187 188

向思璇 李慧萍 张慧琴 王美霄 陆云芳

初二年级男子铅球预决赛 班级 181 182 183 184 吴聪 182 181 周利 183 182 尚生铜 184

姓名 向鹏飞 吴逢奇 王化山 班级 183 184 181

姓名 王学明 朱德凯 陈树佩 李成林 尚生铁 吴正港

初二年级女子铅球预决赛 班级 181 182 183 184 杜鹃 182 181 182

姓名 覃姣 吴叶 陆敏 班级 183 184 181

张逍 廖春花 183 184 尚坤

姓名 吴玉萍 陈彬 唐雪

陆钦 李爱玲

24

初三年级男子铅球预决赛 班级 177 178 179 180 177 王思 180 178 王亚 178

姓名 杨敏 张涛 张明雨 向忍 班级 179 180 177 179

姓名 龚传莹 龚新 向恩兵 王俊 罗涛 石峰

初三年级女子铅球预决赛 班级 177 178 179 180 177 178 张莹 178 黄荣

姓名 吴秋菊 黄小英 向金凤 黄蜀婷 向丹 班级 179 姓名 唐曲 180 刘娇 177 179 180 薛彩凤

陈芬 彭聪

教师男子铅球预决赛: 张爱民 黄天韶 王中苏 罗贤锻 陆大松 王雄 秦远丛 何继明 刘继国 郁建国 李华玉 危杰 黄赐兵 谷成章 教师女子铅球预决赛: 沙晓红 陈金花 沙玉 李彩群 向雷 郭丹 谷银绒

注:请各班主任对本班内容进行校对,以便及时找王亚军老师更正。

25


推荐相关:

零口中学2011年秋季田径运动会秩序册

零口初中 2011 年秋季田径运动会 秩序册(2011 年 10 月) 时间安排 10 月 17 日下午 1:00———5:00 10 月 18 日下午 1:00———5:00 10 月 19 ...


中学秋季田径运动会秩序册

中学秋季田径运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。2016 年苏家作初级中学...尹永军 毋爱明 2 作息时间安排: 1.每天早操照常进行,早操完毕后进行班级拔河...


樊家庙中学秋季田径运动会秩序册

樊家庙中学 2015 年秋季田径运动会 秩序册 主办单位:樊家庙中学 承办单位:樊家庙...2015 年 12 月 23 日——25 日 1 通 知 为了贯彻党和国家的教育方针,...


2014中学生田径运动会秩序册

汉南区职教中心 2014 年 秋季田径运动会 秩序册 时间:2014 年 10 月 10 日~11 日 地点:校田径场 2014 年汉南区职教中心田径运动会 秩序册 目 录 1. 开幕...


登封市实验高级中学2015年秋季田径运动会秩序册

登封市实验高级中学2015年秋季田径运动会秩序册_其它课程_小学教育_教育专区。...年秋季田径运动会; 二、比赛时间:2015 年 11 月 13 日--14 日 1 三、...


2015年秋季高中田径运动会秩序册

2015年秋季高中田径运动会秩序册_解决方案_计划/解决方案_实用文档。2015年秋季...2015 年 11 月 1 忠县三汇中学 关于举办二○一五年冬季田径运动会的通知为...


滁州市沙河中学第26届秋季田径运动会秩序册

目​ ​ ​ ​ ​ ​录​ ​​ ​ ​1​.​ ​组...滁州市沙河中学第 26 届 秋季田径运动会 秩序册二○一一年十月 目 录 1. ...


中学田径运动会秩序册

**中学 2010 年秋季田径运动会 中学 秩序册 主办单位: 中学 主办单位:**中学...2010-11-1 **中学体育组 1 大会组委会委员: 主任 委员:副校长 副主任委员:...


2010年秋复陶中学学生田径运动会秩序册

2012年方山中学春季田径运... 31页 免费 运动会秩序册封面1 1页 免费 2012年秋季田径运动会秩序... 17页 免费 2012年中小学田径运动会秩... 33页 免费如要...


繁昌县四中第十一届秋季田径运动会秩序册2013

繁昌县四中第十一届秋季田径运动会秩序册2013_营销/...1 日二、活动地点:繁昌四中塑胶运动场 三、参赛...炳中学田径运动会记录 附 3:繁昌县田家炳中学田径...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com