tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 其它课程 >>

万隆中学运动会


信丰县万隆中学第四届田径运动会

秩序册

2013.10.30
1

目 录
1.开幕式活动方案 2.组织机构及人员安排 3.大会作息时间 4.竞赛日程 5. 闭幕式程序

6.竞赛项目分组名单 7.校、县记录

2

信丰县万隆中学第

三届秋季田径运动会竞赛规程
一、比赛时间 2013 年 10 月 30 日至 31 日 二、参赛单位 以班级为单位组织参赛 三、竞赛项目 (七年级为丙组 八年级为乙组 九年级为甲组 ) 男子甲组 径赛: 100 米 200 米 400 米 1500 米 3000 米 4×100 接力 田赛: 跳远 跳高 立定跳远 铅球(5 公斤) 男子乙组: 径赛: 100 米 200 米 400 米 1500 米 3000 米 4×100 接力 田赛: 跳远 跳高 立定跳远 铅球(4 公斤) 男子丙组 径赛: 100 米 200 米 400 米 1500 米 4×100 接力 田赛: 跳远 跳高 立定跳远 铅球(3 公斤) 女子甲组 女子乙组 女子丙组 径赛: 田赛: 径赛: 田赛: 径赛: 田赛: 100 米 200 米 跳远 跳高 100 米 200 米 跳远 跳高 100 米 200 米 跳远 跳高 400 米 800 米 3000 米 4×100 接力 立定跳远 铅球(3 公斤) 400 米 800 米 3000 米 4×100 接力 立定跳远 铅球(3 公斤) 400 米 800 米 4×100 接力 立定跳远 铅球(3 公斤)

四. 竞赛办法: 1.400 米(含 400 米)以下项目进行预、决赛,预赛取前八名进行决赛,八人或八人以下只进行决赛。 2.800 米(含 800 米)以上项目只进行决赛。 3. 4×100 接力先预赛,后决赛,预赛前三名进行 1、2、3 名次对决。 4.比赛采用国家体育总局审定的最新田径竞赛规则。 五.计分办法: 各单项取前六名,按 7、5、4、3、2、1 计分,集体项目录取前三名,按 15、12、10 计分,破校记录加 10 分,破县记录加 20 分。按年级团体总分前二名给予奖励,各班团体总分列入班级考核评分当中,由团委负责考评。 五.注意事项 每位参赛队员必须凭号码布参加检录,检录后准时参赛,如有田赛和径赛同时进行的运动员,需到田赛检 录处请假,做到田赛服从径赛的原则。未检录或比赛前两次点名未到者视为弃权,如有弃权者,不予评体育道德 风尚奖,体育道德风尚奖分年级评定,每年级各评一名。

开幕活动方案
一、地点:学校升旗广场 二、开幕式程序: 1、全校各班列队活动展示(全体学生按升旗仪式队伍在球场集合) 。 2、主持人李石头校长; 3、升国旗,奏国歌,鸣炮。 4、肖泽华校长开幕式致词。 5、裁判员代表陈伟军老师宣誓。 6、运动员代表李玉婷同学宣誓。 7、总裁判长宣布上午比赛项目。 附 1: 校运会体育道德风尚班级评选由以下内容组成(总分为 100 分) : ①开幕式列队徒步方阵表现情况(25 分) ; ②运动员成绩和比赛的纪律与作风(10 分) ; ③班级观众队伍的组织纪律与作风; (10 分) ; ④各班所驻地点的卫生(20 分) ; ⑤班级宣传,广播稿(35 分) ;
3

附 2: 1、优秀运动员奖,每个年级评选 2 名优秀运动员 评选条件:①热爱体育运动、积极参加体育锻炼和比赛; ②遵守大会规则,服从裁判,尊重对方,文明参赛; ③运动成绩优秀有良好的体育竞技精神和道德风尚。 附 2:各班级具体要求: ① 严格遵守大会各项纪律、规章制度,自觉遵守《中学生行为规范》 。 ②开幕式入场队伍整齐,着装统一,精神面貌好。 ③运动员精神面貌好,纪律严明,尊敬师长,尊重裁判和工作人员;服从大会组委会安排,听从指挥,团结协 作,顾全大局;积极认真参加比赛,胜不骄败不馁,讲文明、讲礼貌、讲卫生,关心集体爱护公物,注意安全; 无弄虚作假和冒名顶替行为。 ④观众队伍观看秩序好,不随意进入比赛场地,不在比赛场地中伴走、带跑、观看;做文明观众,不讲粗痞话, 不打架骂人,配合服从纪检老师和纪检学生干部的管理;各班严抓常规纪律,出勤,按要求佩戴校卡,穿好校 服,言行举止文明,无违纪事件。 ⑤要求各班及时搞好所在区域卫生,随时保洁,不乱丢乱扔垃圾。 ⑥各班积极投稿,认真报导班级、学校的好人好事和运动员的好成绩、高风尚。每班投稿 30 篇以上, (以校运 会宣传组的要求为准) 。 ⑦各班安排专人救护小组、专人后勤服务等;助人为乐、拾金不昧等事迹将根据实情给予适当的加分。 ⑧凡是运动员在参赛中出现冒名顶替的,各班级发生打架斗殴等重大违纪事件,体育道德风尚奖将一票否决。

参赛运动员须知
1、运动员必须首先对照自己的比赛时间、比赛项目,携带好号码布参加检录处的检录,只有参加了检录报到方 可参加比赛,三次点名不到者作弃权处理。 2、检录后运动员不能擅自离开队伍,必须有组织有纪律的由检录处老师或学生统一引导前往比赛地点,中途脱 离队伍没按时比赛者作弃权处理。 3、运动员参照比赛时间准时到比赛地点参加检录。 4、个人田赛、径赛项目发生时间冲突,田赛服从径赛,运动员必须主动向田赛项目裁判长请假,待径赛结束, 马上返回田赛项目。 5、径赛运动员必须对照自己检录的项目、组次、道次进行比赛,切勿出现错位比赛,否则将影响名次和成绩。 6、全体参赛队员要积极认真按规定比赛,充分发挥技术水平,充分展现自我,培养顽强不屈、勇于拼搏的精神, 增强班级凝聚力。

组织机构及人员安排
一、组委会 主 席: 肖泽华 副主席: 卢金华 李石头 吕华铭 成 员: 叶顺生 刘小山 兰炳华 王金文 李坊建 肖文富 李富华 王 维 陈伟军 谢学志 李春山 职 责:全面负责校运会组织协调管理工作和全面负责校运会的组织实施工作 二、裁判员名单 总裁判长:李春山 副裁判长:吕华铭 王 维 谢学志 职 责:仲裁处理比赛过程中出现的争议性问题,确认比赛成绩。 广播体操比赛裁判长:肖泽华 裁 判 员:卢金华 李石头 吕华铭 兰炳华 李坊建 王金文 径赛裁判长:谢学志 检录裁判员:李富华 肖骞 邱国兵 邱海鹰 吴闽西 李熏华 发令裁判员:张祥麟 王 琼 张赟赟 倪 君 终点裁判长:王 维 计 时 员: 李日芳 张明敏 李小平 卢铜花 邱小兵 李观音
4

李秋芳

刘红

终点记录组长:卢金华 终点记录人员:李风风 刘吉 许甜甜 兰玉梅 黄莉花(记录成绩) 邱小冬(负责抄送) (注意事项:预赛后决定决赛名单抄写两份,宣传报道组(负责广播通报) 、成绩记录(负责粘贴公布)组 各一份;决赛成绩抄写四份,奖品发放组、宣传报道组、成绩记录组、体育组(春山老师)各一份, ) 田赛裁判长:李石头 跳部裁判长:叶顺生 跳部裁判员:叶瑞庆 李泽富 王丽霞 刘 芸 李九春 曾水生 刘小龙 李锦文 投掷裁判长:吕华铭 投掷裁判员:李熏新 赵华婧 李立新 袁玉红 关于裁判人员安排的说明:大会主裁判,各项目负责人,全体体育老师负责协调运动会的一切事宜,各裁判 组长负责协调、监督自己项目的有关事项,由于人员紧张,定岗定位,任何人不得迟到缺席。 三、大会工作组 1、大会成绩记录组:刘翼连 刘志远 (负责每个班级比赛积分统计及各项目比赛第一名的姓名、及其成绩记录,运动会结束后交与总裁判长。 ) 2、大会奖品发放组 组 长:兰炳华 成 员:张二生 李鉴廷 李日伟 高春燕 刘峰云 3、宣传组 组 长:肖文富 成 员:邱全德 邱淑萍 黄为诚 职 责:制作班牌、宣传标语和号码布。 3、摄像组 组 长:李坊建 (校运会结束后,拷贝一份交与体育组。 ) 大会器材总负责人:王录生 4、组织监督组 组 长:王金文 职 责:负责组织教职工考勤。 5、纪律,卫生检查组 组 长:刘小山 成 员:部分学生会干部 职 责:①负责各年级观众队伍的组织、秩序维护、纪律检查评比;②负责各年级各班观众队伍场地划分与 安排;③安排卫生清扫及卫生情况检查;④负责观众队伍安全文明监督。⑤负责校运会“体育道德风尚奖” 的评比 7、宣传报道组 组 长:刘稚英 成 员:广播站全体成员 职 责:负责校园广播 、校运会宣传工作、收稿、审稿、播音、稿件统计和入场式的评比。 注:宣传组的教师务必在早上八点四十到广播室。 8、后勤组 组 长:刘照喜 成 员:李次生 职 责:①负责会场布置,工作人员矿泉水购买、分发。②负责校运会物品的采购。 9、保卫组 组 长:陈伟军 成 员:肖辉金 李文琼 部分学生会干部 职 责:①负责会场的安全保卫工作,防止外来人员进入会场,②及时处理违纪事件;③阻止观众学生进入 运动场。 10、医务组 组 长:李春山
5



责:及时处理学生受伤的情况

四、工作要求: 1.相关工作人员,裁判员比赛前 10 分钟到岗,自始至终做好组织管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序 进行。 2.各年级组,各班主任督促指导学生比赛前 10 分钟带好号码布准时到检录处参加检录,做好充分的准备活动, 取得优异成绩。

运动会作息时间表
运动会期间作息安排表
10 月 30 日 起床:05:50 早操照常、早自习照常 7:00
早餐:7:00---7:40 (包括卫生打扫)

10 月 31 日 起床:05:50 早操照常 早自习照常 早餐:07:00-07:50(包括卫生打扫)
正式比赛时间:8:00----12:00 午饭:12:00-- 12:40 午休:12:40----14:00 正式比赛时间:14:10----16:30 闭幕式:16:40 开始 晚饭:17:20 晚自习照常

入场仪式、开幕式:7:50-08:30 广播体操比赛:08:40-09:20
正式比赛时间:9:30----12:00 午饭:12:00-- 12:40 午休:12:40----14:00 正式比赛时间:14:10----17:20 晚饭:17:20 晚自习照常

竞 赛 日 程
1. 2. 3.
1. 2. 3. 4. 5. 6. 1.

广播体操比赛(10 月 30 日早上 8:40-9:20)星期三 七年级广播体操比赛 八年级广播体操比赛 九年级广播体操比赛
径赛(10 月 30 日上午 9:30-12:00)星期三 男子甲、乙、丙组 100 米预赛 9:30-9:40 女子甲、乙、丙组 100 米预赛 9:40-9:50 男子甲、乙、丙组 200 米预赛 9:50-10:00 女子甲、乙、丙组 200 米预赛 10:00-10:20 男子甲、乙、丙组 400 米预赛 10:20-10:50 女子甲、乙、丙组 400 米预赛 10:50-11:20 田赛(10 月 30 日上午)星期三 男子甲、乙、丙组跳远预决赛 9:00 开始
6

2. 女子甲、乙、丙组跳远预决赛 10:00 开始 3. 男子甲、乙、丙组铅球预决赛 9:30 开始 径赛 (10 月 30 日下午)星期三 1. 男子甲、乙、丙组 100 米决赛 14:10 -14:20 2. 女子甲、乙、丙组 100 米决赛 14;20-14:25 3. 男子甲、乙、丙组 200 米决赛 14:30-14: 35 4. 女子甲、乙、丙组 200 米决赛 14:35-14:40 5. 男子甲、乙、丙组 400 米决赛 14:45-14:50 6. 女子甲、乙、丙组 400 米决赛 14:50-14:55 7. 男子甲、乙、丙组 1500 米预决赛 15:05-15:35 8. 女子甲、乙、丙组 4×100 米接力预赛 15:40-16:20 9. 男子甲、乙、丙组 4×100 米接力预赛 16:20-17:00 田赛(10 月 30 日下午)星期三 1. 男子甲、乙、丙组立定跳远预决赛 14:10 开始 2. 女子甲、乙、丙组立定跳远预决赛 14:10 开始 3. 女子甲、乙、丙组铅球预决赛 14:30 开始 径赛(10 月 31 日上午)星期四 1. 女子甲、乙、丙组 4×100 米接力决赛 8:10-8:40 2. 男子甲、乙、丙组 4×100 米接力决赛 8:40-9:10 3. 女子甲、乙组 3000 米预决赛 9:20-10:20 4. 男子甲、乙组 3000 米预决赛 10:20-11:20 田赛(10 月 31 日上午)星期四 1. 男子甲、乙、丙组跳高预决赛 8:00 开始 2. 女子甲、乙、丙组跳高预决赛 10:00 开始 集体项目(10 月 31 日下午 14:10 开始)星期五 1.女子甲、乙、丙组 800 米预决赛 14:10-15:10 2.七年级 50 米迎面接力 15:10-15:40 3.八年级 50 米迎面接力 15:40-16:10 4.九年级 50 米迎面接力 16:10-16:40 闭幕式(10 月 31 日下午 16:40)星期五

竞赛项目分组名单
广播体操比赛: (10 月 25 日早上 7:20---8:00)星期四
1.七年级广播体操比赛 2.八年级广播体操比赛 3.九年级广播体操比赛 1组 1组 1组 取前 3 名 取前 3 名 取前 3 名

径赛(11 月 25 日上午)星期四 一、男子、女子 100 米预赛:8:50—9:10
甲组男子 100 米预赛(10 人)3 组 取 8 名决赛 第一组:91 刘 勇 92 赖文盛 93 李 洁 第二组:94 刘颖志 95 李旭龙 92 李志灵 第三组:95 李芫光 94 刘海龙 91 肖毅
7

93 刘城志

乙组男子 100 米预赛(11 人)3 组 第一组:84 温龙富 82 邱辉阳 第二组:82 李阳波 83 叶金文 第三组:86 赵恒祥 85 叶秀银 丙组男子 100 米预赛(10 人)3 组 第一组:71 刘国龙 72 刘章平 第二组:75 卢巧欣 74 李标滨 第三组:72 李明明 73 李健辉 甲组女子 100 米预赛(10 人)3 组 第一组:91 李晓琳 92 李玉荣 第二组:95 叶小妹 91 刘红妹 第三组:93 李春风 94 李嘉雯 乙组女子 100 米预赛(10 人)3 组 第一组:82 赖倩玫 83 邱珍秀 第二组:86 邱珍秀 82 赖金金 第三组:84 刘检英 85 张小燕 丙组女子 100 米预赛(10 人)4 组 第一组:71 郭秀珍 72 李嘉欣 第二组:75 卢巧欣 71 李玉清 第三组:73 刘长秀 74 李婉珊 甲组男子 200 米预赛(18 人)5 组 第一组:91 李海兵 92 李学良 第二组:95 郭传臣 91 何先顺 第三组:93 郭学民 94 李鉴兴 乙组男子 200 米预赛(14 人)4 组 第一组:83 郭阳生 82 李金海 第二组:81 李正寅 84 邱万琛 第三组:83 李海斌 83 李 斌 第四组:82 邱赣胜 82 郭学辉 甲组男子 200 米预赛(13 人)4 组 第一组:92 叶树林 94 李泽斌 第二组:93 邱国辉 91 刘玉山 第三组:91 李泽斌 94 刘洪冬 第四组:92 李泽州 93 李声明 丙组女子 200 米预赛(18 人)5 组 第一组:73 张小燕 72 叶冬妹 第二组:75 李 婷 71 邱珍秀 第三组:71 李 燕 73 李文婷 第四组:72 赖金金 76 李艳萍 第五组:76 李慧琴 74 李清华 乙组女子 200 米预赛(12 人)3 组 第一组:83 刘慧玉 82 吕小英 第二组:85 肖冬梅 81 李健灵 第三组:85 李德秀 83 邱青青 甲组女子 200 米预赛(12 人) 4 组

取 8 人决赛 86 李 鹏 83 李建建 84 李文军 85 叶平平 81 李海军 取 8 名决赛 73 刘洪南 74 邱国煌 71 李 龙 75 刘青华 取 8 名决赛 93 李健灵 94 邱红艳 92 李长姣 95 张燕萍 取 8 名决赛 84 李 燕 85 叶普妹 83 邱小花 86 李玉英 取 8 名决赛 73 李 萍 74 王华瑜 72 李桥妹 75 刘青华 取 8 名决赛 93 刘城志 94 李锋 92 李武侯 95 李宇皓 取 8 名决赛 81 刘诚志 85 李海兵 85 叶宝林 84 郭学民 84 赖文盛 85 李佳奇 取 8 名决赛 93 刘定定 95 邱文晖 92 郭广辉 94 李远州 91 谢永顺 取 6 名决赛 74 谢欢欢 76 李金婷 74 李雨晴 73 李东香 71 邱怡珠 75 叶谱妹 75 郭胜男 72 郭婷婷 取 8 名决赛 84 张燕萍 85 谢桂芳 82 李玉荣 83 谢淑仪 81 刘沼岑 82 温 兰 取 8 名决赛
8

二、男子、女子 200 米预赛:9:10—10:30

第一组:92 李美玉 第二组:94 曾秀梅 第三组:91 李玉环

92 叶丁莲 91 郭艳媚 94 叶海英

93 刘小玲 91 刘玉婷 93 李莲香

94 叶芳萍 93 刘广英 92 王华香

三、男子、女子 400 米预赛:9:40—10:40
丙组男子 400 米预赛(17 人)5 组 第一组:73 刘 颖 72 李银林 第二组:71 李海华 76 李远权 第三组:75 刘路辉 73 李镜财 第四组:74 李修明 75 李 城 第五组:72 刘伟强 74 刘东东 乙组男子 400 米预赛(12 人)3 组 第一组:82 温忠义 83 李 剑 第二组:81 谢 军 82 郭学辉 第三组:83 李学亮 85 李海兵 甲组男子 400 米预赛(12 人)3 组 第一组:91 郭年平 92 叶琪浩 第二组:91 谢永顺 92 曾万生 第三组:91 李声平 92 郭广辉 丙组女子 400 米预赛(16 人)4 组 第一组:72 李玉兰 74 郭慧珍 第二组:73 李东香 71 李胜兰 第三组:71 郭林芳 73 李毅婷 第四组:75 邱小燕 73 曾秀华 乙组女子 400 米预赛(12 人)3 组 第一组:83 李晓琳 82 李清华 第二组:81 李腾青 81 温金秀 第三组:82 李山红 83 郭春莲 甲组女子 400 米预赛(12 人)3 组 第一组:92 李美玉 93 邱思青 第二组:91 叶艳芳 92 刘小玉 第三组:92 曾海芬 93 曾香英 取 8 名决赛 71 李 忠 74 李宇峰 71 叶小龙 75 赵恒祥 73 郭勇强 取 8 名决赛 85 叶谱林 85 曾建生 81 吕阳贵 取 8 名决赛 93 邱 毅 93 李声明 93 李 蜂 取 8 名决赛 76 曹海兰 74 谢欢欢 75 叶谱妹 72 刘美莲 取 8 名决赛 83 叶晓燕 84 郭诗琴 85 温丽萍 取 8 名决赛 94 李爱珍 93 李清丰 91 郭海燕 76 李明明 72 李标飞

81 郭理生 83 李武侯 82 谢声贵 94 李远州 94 杨玉明 94 李谱明 71 邱怡珠 76 叶龙秀 74 李 燕 72 李 艳 85 李玉婷 85 李三凤 84 温金燕 91 李秀娟 94 刘燕华 94 李辉萍

四、女子 800 米预决赛 10:45-11:05
丙组女子 800 米预决赛(18 人)2 组 取前六名 第一组:71 李青青 72 郭婷婷 73 李文婷 74 邱珍秀 76 刘检英 71 李龙凤 72 郭 洁 73 李已燕 第二组:74 李 婷 75 李小凤 76 叶龙秀 71 李雅婷 73 李海英 74 李清华 75 吕长凤 76 李惠琴 乙组女子 800 米预决赛(12 人)1 组 取前六名 共一组:81 温金秀 82 李路春 83 李秀丽 83 邱春茵 85 温丽萍 84 曾立梅 84 叶洁英 84 李世红 85 郭丽颜 85 曹丽丽 甲组女子 800 米预决赛(13 人)1 组 取前六名 共一组:91 郭艳媚 92 刘小玉 93 李 琪 94 曾秀梅 91 叶艳芳 92 曾珍珍 91 李明红 93 谢晓燕 94 叶芳萍 95 曾金香 93 曾丽华 女子丙组 4×100 米接力预赛 取前三名进行决赛
9

75 吕红艳 72 叶红梅

83 郭春莲 85 李玉婷

95 赖美华 94 谢胜莲

五、女子甲、乙、丙组 4×100 米接力预赛 11:10-11:40

女子乙组 4×100 米接力预赛 取前三名进行决赛 女子甲组 4×100 米接力预赛 取前三名进行决赛

男子甲、乙、丙组 4×100 米接力预赛 11:40-12:10
男子丙组 4×100 米接力预赛 取前三名进行决赛 男子乙组 4×100 米接力预赛 取前三名进行决赛 男子甲组 4×100 米接力预赛 取前三名进行决赛

田赛(10 月 25 日上午)星期四
一、男子甲、乙、丙组跳远预决赛 9:00 开始 男子丙组跳远预决赛 取前六名 71 李小民 71 刘 洪 71 李 凯 72 李 江 73 李健健 73 温龙富 73 李泽富 74 刘东东 75 李文军 75 李仲园 75 刘路辉 76 叶龙平 男子乙组跳远预决赛 取前六名 82 李夏兵 83 李学良 83 郭阳生 83 李武侯 85 李谱林 85 刘小宇 85 李佳奇 男子甲组跳远预决赛 取前六名 91 邱国忠 91 刘 辉 91 谢 斌 92 李泽州 93 邱国辉 93 李远鹏 93 吕培培 94 刘洪峰 95 叶树人 95 叶永兰 二、女子甲、乙、丙组跳远预决赛 10:00 开始 女子丙组跳远预决赛 取前六名 71 郭 燕 71 李玉英 71 李 燕 72 赖金金 73 刘健慧 73 李已燕 73 赖玉华 74 朱根琴 75 李达莲 75 叶慧英 75 郭胜男 76 刘检英 女子乙组跳远预决赛 取前六名 81 李云花 81 李小青 82 谢财勇 83 王明怡 84 王晓岚 84 曾立梅 85 李德秀 85 李三凤 女子甲组跳远预决赛 取前六名 91 王剑平 91 刘巧红 91 邱金英 92 李 悦 93 李秋萍 93 叶冬妹 93 李 鑫 94 谢胜莲 三、男子甲、乙、丙组铅球预决赛 9:00 开始 男子丙组铅球预决赛 取前六名 71 刘海峰 71 李小民 71 叶志鹏 72 刘洪文 73 李 明 73 李德顺 73 叶秀银 74 李回东 75 李 城 75 李泽明 75 李声贵 76 李明辉 男子乙组铅球预决赛 取前六名 81 李源杰 82 曾晶晶 83 李子祥 83 李鹏飞 84 李志灵 84 李胜生 85 李谱林 85 曾建生 男子甲组铅球预决赛 取前六名 91 王桂林 91 李富城 91 邱铭盛 92 李东坡 93 李声明 93 李 蜂 93 李文财 94 温阳文 95 王 龙 95 李广华 四、女子甲、乙、丙组铅球预决赛 10:00 开始 女子丙组铅球预决赛 取前六名 71 赖倩玫 71 郭 燕 71 谢诚华 72 李秀美 73 张小燕 73 李毅婷 73 曾香华 74 曾金英 75 吕红艳 75 曾慧媛 75 吴青莲 76 邱鹏庆 女子乙组铅球预决赛 取前六名 81 李小青 81 邱嘉欣 81 高婷婷 83 李秀丽 84 曾立梅 84 刘剑英 84 曾立华 85 李三凤 女子甲组铅球预决赛 取前六名 91 李小君 91 刘巧红 91 邱晓梅 92 曾淑婷 72 李银林 72 李 胜 74 叶琪财 74 邱小龙

84 叶建辉 84 邱鹏涛

92 刘定财 92 叶树林 94 李俊林 94 刘洪贵

72 郭 洁 72 李玉兰 74 李琦莹 74 李玉珍 76 李金婷 76 李玉萍 83 刘慧玉 83 邱青青 85 郭丽颜 92 李娉娉 92 李美玉 94 叶晓煌 94 李阜妹

72 李银林 72 郭剑伟 74 吕明会 74 王洪斌 76 刘添丁 76 李标勇 83 李海华 84 邱万琛 85 何先顺 92 邱国铭 92 叶树人 94 李过房 94 李远州

72 叶冬妹 72 李 艳 74 李依婷 74 刘阳凤 76 温美红 76 叶露岑 83 邱春茵 83 曾 岚 85 李丽青 85 刘梦平 92 李娉娉 92 刘 灵
10

93 刘小玲 93 邱思青 93 李冬秀 94 李爱珍

94 李小意 94 刘丽丽

径赛(10 月 25 日下午)星期四
一、14:10---14:25 男子甲、乙、丙组 100 米决赛 女子甲、乙、丙组 100 米决赛 二、14:30---15:40 男子甲、乙、丙组 200 米决赛 女子甲、乙、丙组 200 米决赛 (取前六名) (取前六名)

(取前六名) (取前六名)

三、15:45---15:55 男子甲、乙、丙组 400 米决赛 (取前六名) 女子甲、乙、丙组 400 米决赛 (取前六名) 四、 男子甲、乙、丙组 1500 米预决赛 15:05-15:35
男子丙组 1500 米预决赛(取前六名) 第一组:76 刘永辉 71 李小民 72 刘洪文 72 李海龙 73 李泽富 74 刘东东 第二组:74 温家华 73 李镜财 74 李林杰 75 刘路辉 76 李军海 71 刘海峰 男子乙组 1500 米预决赛(取前六名) 共一组:81 李源杰 82 赖飞虎 81 张 杰 82 温忠义 83 温 聪 83 李 斌 84 李爱兵 85 刘海勇 85 李远胜 男子甲组 1500 米预决赛(取前六名) 共一组:91 郭年平 91 李声平 91 刘 辉 92 刘训武 93 李远鹏 92 李声伟 94 温阳文 94 刘新龙 95 李声广 72 李宝龙 71 李爱华 73 李 明 75 刘海龙 75 李仲园

82 李夏兵 82 谢声贵 83 郭 宝 84 邱万琛 85 何华胜 92 曾石生 95 郭永强 93 邱全富 94 吕姚金 95 叶树人 93 曾建滨

五、接力赛
1、女子甲、乙、丙组 4×100 米接力决赛 15:45-15:55 2、男子甲、乙、丙组 4×100 米接力决赛 16:00-16:10 3、女子甲、乙、丙组 4×400 米接力预赛 16:10-16:40(取前三名进行决赛) 4、男子甲、乙、丙组 4×400 米接力预赛 16:40-16:10(取前三名进行决赛)

田赛(10 月 25 日下午)星期四 立定跳远
男子甲、乙、丙组立定跳远预决赛 14:30 开始 男子丙组立定跳远预决赛 取前六名 71 李爱华 71 叶志朋 71 李佳明 72 李二虎 73 李阳波 73 温龙富 73 李镜财 74 温家华 75 李笑笑 75 李 城 75 李声贵 男子乙组立定跳远预决赛 取前六名 82 李夏兵 82 李明霞 83 李学良 83 李 剑 85 何先顺 85 李耶灵 男子甲组立定跳远预决赛 取前六名 91 刘玉山 91 邱国忠 91 李泽斌 92 李东坡 93 李海东 94 李 祥 94 李过房 94 李远州 女子甲、乙、丙组立定跳远预决赛 15:30 开始 女子丙组立定跳远预决赛 取前六名 71 叶晓琪 71 邱怡珠 71 李 燕 72 李秀美 72 李 江 72 刘洪文 74 李秋生 74 李 杰

83 郭

宝 85 李谱林

92 刘定财 92 邱国铭

72 李玉兰 72 刘红梅
11

73 刘健慧 73 李已燕 73 赖玉华 74 邱珍秀 75 李达莲 75 叶慧英 75 郭胜男 女子乙组立定跳远预决赛 取前六名 83 刘慧玉 83 李 雯 83 李琳琦 85 李德秀 女子甲组立定跳远预决赛 取前六名 91 叶秋香 91 郭海燕 91 刘巧红 92 王华香 93 李秋萍 93 李秀英 93 叶冬妹 94 李悦萍

74 叶香莲 74 刘红梅

85 郭丽颜 85 曾 萍 92 李 悦 92 曾粤环 94 李辉萍 95 李 晶

径赛(10 月 26 日上午)星期五
一、3000 米预决赛 8:30-9:30 (注意事项:有心脏病或疑似患有心脏病的、动过手术及患过重病的同学 请主动不要参加 3000 米的比赛) 女子乙组 3000 米预决赛 取前六名 81 李艳丰 81 李 英 81 李春风 82 李山红 82 李莹婷 82 谢晓琴 83 李晓琳 83 王明怡 83 李 雯 84 刘冬梅 84 刘 莉 84 刘金华 85 李玉婷 85 温丽萍 85 李二妹 85 刘艳清 女子甲组 3000 米预决赛 取前六名 91 叶秋香 91 李飞兴 91 王剑平 92 刘玲慧 92 李美英 92 曾良梅 93 曾丽华 93 邱梅香 93 李冬秀 94 曾阿梅 94 叶晓煌 94 曾庆华

男子甲、乙、丙组 3000 米预决赛 9:40-10:40
男子乙组 3000 米预决赛 取前六名 81 邱赣锋 81 王蓝生 81 利润和 82 李宗兴 83 郭阳生 83 李吉源 84 赖文盛 84 李志灵 85 李远胜 85 李旭斌 男子甲组 3000 米预决赛 取前六名 91 谢永顺 91 刘 辉 91 叶琪浩 92 李 强 92 叶琪浩 92 李东坡 94 吕姚金 94 李过房 95 叶钟平 二、接力赛 82 李 强 83 温 聪 84 刘方圆 85 刘海勇

93 李达林 93 李文财 94 王 祥 95 郭永强

1、女子甲、乙、丙组 4×400 米决赛 10:50-11:10 2、男子甲、乙、丙组 4×400 米决赛 11:20-11:40

田赛(10 月 26 日上午)
男子丙组跳高预决赛 71 李志文 71 李 凯 73 李 鹏 73 李德顺 75 李文军 75 李泽朋 男子乙组跳高预决赛 81 国辉宏 81 叶树兴 83 李学亮 83 李 剑 85 曾宪森 男子甲组跳高预决赛 91 李石财 91 刘 东 93 邱全富 93 吕培培 取前六名 71 叶志朋 73 王家鉴 75 李声贵 取前六名 81 张 杰 84 叶建辉

星期五

男子甲、乙、丙组跳高预决赛 8:40 开始
72 李宝龙 72 李海龙 72 叶金文 74 李修明 74 李治杰 74 李胜灵

82 李松旺 82 吴礼鑫 82 李建军 84 李胜生 85 李谱林 85 刘小宇

取前六名 91 李江南 92 邱国铭 92 郭广辉 92 邱谭斌 93 曾海明 94 李 祥 94 李泽斌 94 刘洪峰

女子甲、乙、丙组跳高预决赛 10:10 开始
女子丙组跳高预决赛 取前六名 71 李 燕 71 李龙凤 71 邱彩霞 72 郭婷婷 72 郭 洁 72 李玉兰 73 李文婷 73 刘丽美 73 曾远路 74 邱珍秀 74 叶婷婷 75 李 婷
12

75 李小凤 75 叶淑婷 女子乙组跳高预决赛 取前六名 81 李丽萍 82 李山红 83 王明怡 83 郭春莲 83 李 霞 85 郭丽颜 85 谢桂芳 85 曹丽丽 女子甲组跳高预决赛 取前六名 91 刘玉婷 91 李明红 91 刘慧珍 92 王华香 92 吕石妹 92 曾粤环 93 李 琪 93 邱思青 93 曾香英 94 张丽丽 94 温小钟 94 李阜妹 95 李 晶 95 刘选香

集体项目比赛(10 月 26 下午)13:10
1、七年级 50 米迎面接力 2、八年级 50 米迎面接力 3、九年级 50 米迎面接力 (取前三名) (取前三名) (取前三名)

星期五

闭 幕 式 方 案
一.时间:10 月 26 日 14:30 二.地点:学校升旗广场 三.闭幕式程序: 1.全校各班列队(全体学生按升旗仪式队伍在球场集合) 。 2.主持人李石头校长。 3.总裁判长李春山老师宣布团体总分结果和体育道德风尚奖获奖班级。 4.肖泽华校长给获奖班级颁奖 5.吕华铭校长致闭幕词。

13

万隆中学田径运动会记录(截至时间:2011 年 11 月 24 日)
项 目 组别 男甲 1 0 0 米 女甲 男乙 女乙 男丙 女丙 男甲 2 0 0 米 女甲 男乙 女乙 男丙 女丙 男甲 4 0 0 米 女甲 男乙 女乙 男丙 女丙 8 0 0 1 5 0 0 女甲 女乙 女丙 男甲 男乙 男丙 成绩 13〞47 15〞90 13〞47 16〞12 14〞50 16〞53 29〞81 35〞28 31〞84 35〞14 34〞44 35〞14 1ˊ09〞38 1ˊ23〞43 1ˊ11〞68 1ˊ28〞91 1ˊ19〞19 1ˊ22〞72 3ˊ09〞12 3ˊ09〞12 3ˊ12〞17 5ˊ50〞75 5ˊ54〞56 6ˊ15〞31 姓名 李慧康 李雪玉 李慧康 李小悦 温剑锋 李美媛 李慧康 郭 琼 运动会 名称 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 时间 2010 2011 2010 2011 2011 2010 2011 2011 2010 2010 2011 2010 2011 2011 2011 2011 2011 2011 2010 2010 2010 2011 2010 2010 3 0 0 0 米 刘海滨 女丙 集体项目 4 × 1 0 0 米 4 × 4 0 0 米 男甲 女甲 男乙 女乙 男丙 女丙 男甲 女甲 男乙 女乙 男丙 女丙 1ˊ00〞75 1ˊ11〞10 1ˊ00〞75 1ˊ11〞62 1ˊ07〞97 1ˊ09〞62 4ˊ46〞75 5ˊ46〞25 5ˊ01〞82 5ˊ59〞62 5ˊ29〞28 5ˊ50〞81 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 2010 2011 2010 2010 2011 2011 2011 2011 2011 2011 2011 2011 5 0 米 迎 面 接 力 甲组 乙组 丙组 2ˊ48〞81 2ˊ43〞62 2ˊ49〞00 校运会 校运会 校运会 2011 2010 2010 14ˊ43〞62 李玉婷 校运会 2011 铅 球 跳 高 跳 远 项 目 组别 男甲 女甲 男乙 女乙 男丙 女丙 男甲 女甲 男乙 女乙 男丙 女丙 男甲 女甲 男乙 女乙 男丙 女丙 男甲 女甲 男乙 女乙 男丙 成绩 4.70 米 3.66 米 4.70 米 3.66 米 4.40 米 4.00 米 1.20 米 1.01 米 1.30 米 1.01 米 1.21 米 1.10 米 9.56 米 7.30 米 8.80 米 7.20 米 8.80 米 7.10 米 12ˊ50〞62 15ˊ04〞60 13ˊ51〞93 15ˊ35〞25 14ˊ12〞62 姓名 李慧康 李艳红 李慧康 李艳红 李 财 运动会 名称 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 校运会 时间 2010 2010 2010 2010 2010 2011 2011 2010 2011 2010 2010 2010 2010 2011 2010 2010 2010 2011 2011 2011 2011 2011 2011 4 5kg 3 3kg 4 4kg 3 3kg 4 3kg 3 3kg 备 201 注 2

王晓岚 李坚强 郭金华 刘木华 郭金华 刘木华 张燕萍 李江源 邱茗芳 刘木华 李艳红 刘木华 李秀丽 李小刚 李春秀 郭永强 曾阿梅 赖文胜

李泽福 李 温 李 悦 聪 悦

李慧康 李美舒 谢文斌 李 婷

赖文胜 王晓岚 郭 郭 慧 慧

李海英 李潮州 李慧康


组别 项目 1 2 3


14


4 5 6

男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子

100 米 100 米 200 米 200 米 400 米 400 米 800 米 800 米 1500 米 1500 米 跳远 跳远 铅球 铅球 跳高 跳高

12ˊ11 14ˊ01 24ˊ75 29ˊ78 55ˊ62 1ˊ12〞 2ˊ20〞93 2ˊ52〞18 5ˊ02〞86 5ˊ48〞50 5.4m 4.05m 11.8m 7.70m 1.52m 1.24m

12ˊ20 14ˊ28 25ˊ49 30ˊ31 57ˊ46 1ˊ14〞03 2ˊ24〞49 2ˊ53〞73 5ˊ04〞33 5ˊ52〞93 5.16m 3.92m 11.05m 7.62m 1.52m 1.21m

12ˊ38 14ˊ30 25ˊ84 30ˊ86 59ˊ20 1ˊ14〞78 2ˊ24〞98 2ˊ53〞93 5ˊ07〞19 5ˊ53〞00 5.14m 3.90m 10.41m 7.62m 1.43m 1.21m

12ˊ39 15ˊ08 25ˊ89 30ˊ89 1ˊ00 1ˊ16〞80 2ˊ25〞38 2ˊ55〞01 5ˊ07〞68 5ˊ55〞02 5.07m 3.89 9.85m 7.60m 1.43m 1.15m

12ˊ75 15ˊ12 26ˊ84 31ˊ06

4.98m 3.83m 9.78m 7.27m 1.40m

4.93m 3.75m 9.76m 7.12m 1.40m 5 5kg 3 3kg

15


推荐相关:

万隆中学积极备战县中小学生运动会

万隆中学积极备战县中小学生运动会_其它_工作范文_实用文档。万隆中学积极备战县中小学生运动会县第五届中小学生田径运动会将于月底拉开帷幕。为争取在运动会中取得...


在学校参加县运会总结表彰大会上的讲话

在学校参加县运会总结表彰大会上的讲话_演讲/主持_工作范文_实用文档。在学校参加...我们万 隆中学运动健儿都是最棒的,都是我们万隆中学的骄傲。让我们再 次用...


山东省夏津县万隆实验中学2016届中考生物第一次模拟检测试题

山东省夏津县万隆实验中学2016届中考生物第一次模拟检测试题_理化生_初中教育_...一段时间后,乙狗发育正常,丙狗生长停滞 9.学校运动会上,发令枪一响,运动员...


洗马镇2014年中小学生运动会方案

参赛运动员号码分配表组别 甲组 学校 洗马中学 堰桥中学 洗马中学 堰桥中学 ...万隆小学 号码 1001——1024 1025——1048 2001——2024 2025——2048 3001—...


万隆初中2012年上期学校工作计划

万隆小学2012年上期学校安... 1页 免费 2012年中学学校工作计划 8页 免费 ...力争为广安市 14 届田径 运动会推荐拔尖人才,为全国课改联盟武胜研讨会提供高...


安徽2015中考思想品德狂押到底(热点信息猜押+名校内部模拟题)

热点 6 习近平出席万隆会议 60 周年纪念活动 1. ...(2 分) 学校运动会上, 班级的百米接力赛需要你的...(蚌埠新城实验中学)一模 15,12 分] 【时事热点—...


初中历史时间表

“和平共处五项原则” 第一届全国人民代表大会 在万隆举行第一次没有殖民主义...①台湾成立了海峡交流基金会; ②中国首次举办了亚洲运动会 ①邓小平初到南方视察...


滨州市2014年初中学生学业考试预测历史试题及答案

交子 D. 《敦煌飞天》 10、在某中学的研究性学习...⑤在万隆会议上发表演讲 A.①②③⑤ C.①⑤ B....2012 年 7 月第 30 届奥林匹克运动会在伦敦举行。...


第十三届上海市中学生时政大赛初赛试卷(初中组)

全会上,国际奥 委会主席巴赫宣布:获得 2022 年第 24 届冬季奥利匹克运动会...10 月 16 日,中国高铁击败日本新干线,赢得的从首都雅加达到万隆的高速 铁路...


2016教师资格《历史》(高级中学)模拟试卷(1)

http://www.shangdaxue.cc/ C.出席万隆会议时 D.出席联合国大会时 17.罗格...A.古希腊人十分重视奥林匹克运动会 B.古希腊奥运会具有十分鲜明的民族和宗教...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com