tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 其它课程 >>

盐城市龙冈中学2008届高考本科录取档案


龙冈中学2008年高考第一阶段录取学生名单



  龙冈中学系江苏省四星级高中,有着丰厚的人文底蕴 、一流的办学质量和敢为人先的开拓精神。该校2008届高三毕业生中考时在全市前6110名考生中仅有9人,在全市前13357名考生中也只有248人。面对更低的生源起点和更强的升学竞争,面对新课程、新高考模式,该校始终对“质量”两

字刻骨铭心,立足校情,科学定位,精细管理,创优争先,全力办好面向百姓的优质教育,致力于让平民子女梦想成真,走进向往的大学殿堂。截至7月28日,该校在2008年高考中,有492人被南京大学、东南大学等院校录取,录取率、录取学校层次创近年来历史新高,赢得了社会各界的广泛赞誉。其优异的高考实绩、一流的加工能力,再次凸现了龙冈中学“低进高出”的办学特色。

  序号   姓名   录取院校   初中毕业学校

  1   宋连娣   南京大学   大纵湖初中

  2   彭莹颖   南京大学   亭湖初中

  3   殷宝祥   东南大学   尚庄中学

  4   刘达   东南大学   葛武初中

  5   陈军   东南大学   凤凰桥实验

  6   江林秋   东南大学   凤凰桥实验

  7   孙民   国防科学技术大学   潘黄初中

  8   马志丹   南京理工大学   郭猛中学

  9   蒋茂新   南京理工大学   冈中初中

  10   徐飞   南京航空航天大学   郭猛中学

  11   郭玉婷   东华大学   葛武初中

  12   李建林   北京体育大学   盐都实验

  13   卞杰   中国刑事警察学院   葛武初中

  14   杨超   中国刑事警察学院   大纵湖初中

  15   吴平   重庆大学   北蒋初中

  16   耿万培   天津大学   义丰初中

  17   卢海容   军事交通学院   北蒋初中

  18   严皓   中国石油大学(华东)   大纵湖初中

  19   成正日   中国民用航空飞行学院   盐城中学

  20   盛国娟   中国地质大学(武汉)   北蒋初中

  21   陈鑫   西南交通大学   盐城市田家炳中学

  22   孟明玉   西南交通大学   郭猛中学

  23   杨进   上海大学   盐城市开发区中学

  24   孙娟   上海大学   大冈镇中

  25   刘骁   上海理工大学   龙冈镇中

  26   严兴谨   上海第二工业大学   亭湖初中

  27   虞娟   南京邮电大学   义丰初中

  28   金志琪   南京邮电大学   青墩初中

  29   徐益华   南京邮电大学   马沟中学

  30   宋惠娟   南京邮电大学   大纵湖初中

  31   孔祥伟   南京邮电大学   诚信实验

  32   夏栋栋   南京信息工程大学   马沟中学

  33   刘剑   南京信息工程大学   龙冈镇中

  34   沈翔   南京信息工程大学   龙冈镇中

  35   徐梅   南京信息工程大学   龙冈镇中

  36   徐兆兵   南京信息工程大学   郭猛中学

  37   朱步来   南京信息工程大学   郭猛中学

  38   曹成健   南京信息工程大学   葛武初中

  39   范为龙   南京信息工程大学   凤凰桥实验

  40   韦健   南京信息工程大学   诚信实验

  41   葛前   南京信息工程大学   诚信初中

  42   杨俊   南京信息工程大学   北龙港初中

  43   朱爱剑   南京信息工程大学   北龙港初中

  44   韩瑶   南京信息工程大学   北蒋初中

  45   董志鹏   南京信息工程大学   北蒋初中

  46   黄艳   南京信息工程大学   鞍湖初中

  47   吴同清   南京医科大学   中兴初中

  48   孙琼玉   南京医科大学   亭湖初中

  49   王倩雯   南京医科大学   潘黄初中

  50   张静   南京医科大学   龙冈镇中

  51   史小曼   南京医科大学   大冈镇中

  52   刘庭玉   南京医科大学   北蒋初中

  53   胡亮   南京医科大学   鞍湖初中

  54   韦婷婷   南京中医药大学   泽夫中学

  55   朱明霞   南京中医药大学   市第五中学

  56   蔡志兵   南京中医药大学   潘黄初中

  57   朱从铖   南京中医药大学   葛武初中

  58   袁孟哲   南京中医药大学   北龙港初中

  59   周琴   南京中医药大学   鞍湖初中

  60   王爱欢   南京师范大学   盐都实验

  61   严中泉   南京师范大学   大冈镇中

  62   徐银萍   南京师范大学   尚庄中学

  63   孙振华   南京师范大学   潘黄初中

  64   刘成   南京师范大学   马沟中学

  65   杨剑   南京师范大学   龙冈镇中

  66   周书瑶   南京师范大学   龙冈镇中

  67   袁亚青   南京师范大学   郭猛中学

  68   宋迎萍   南京师范大学   大纵湖初中

  69   戴静   南京师范大学   大纵湖初中

  70   刘浩   苏州大学   泽夫中学

  71   杨欢   苏州大学   泽夫中学

  72   成雅菲   苏州大学   泽夫中学

  73   仇干元   苏州大学   义丰初中

  74   戴成勋   苏州大学   亭湖初中

  75   陈成   苏州大学   潘黄初中

  76   蔡骥   苏州大学   潘黄初中

  77   郑芬   苏州大学   楼王中学

  78   张健   苏州大学   楼王中学

  79   沈玉婷   苏州大学   龙冈镇中

  80   张兆娟   苏州大学   龙冈镇中

  81   潘林林   苏州大学   龙冈镇中

  82   许红明   苏州大学   龙冈镇中

  83   杨帆   苏州大学   龙冈镇中

  84   王杰   苏州大学   郭猛中学

  85   蔡成   苏州大学   郭猛中学

  86   宋健   苏州大学   大纵湖初中

  87   冯春海   苏州大学   北龙港初中

  88   沈澍东   苏州大学   鞍湖初中

  89   张叶玮   扬州大学   中兴初中

  90   刘莹莹   扬州大学   盐城市盐阜中学

  91   王玉容   扬州大学   盐城市第三中学

  92   蔡一平   扬州大学   巨墩初中

  93   何文婷   扬州大学   亭湖初中

  94   刘惠柱   扬州大学   尚庄中学

  95   孙亚   扬州大学   尚庄中学

  96   胥泉   扬州大学   尚庄中学

  97   吴杰   扬州大学   尚庄中学

  98   韦志亚   扬州大学   尚庄中学

  99   崔健晖   扬州大学   尚庄中学

  100   于广群   扬州大学   潘黄初中

  101   于欢欢   扬州大学   潘黄初中

  102   倪俊达   扬州大学   潘黄初中

  103   吴银   扬州大学   马沟中学

  104   王萍   扬州大学   马沟中学

  105   董晓武   扬州大学   马沟中学

  106   李华   扬州大学   龙冈镇中

  107   还玉婷   扬州大学   郭猛中学

  108   刘锦云   扬州大学   冈中初中

  109   王亚江   扬州大学   冈中初中

  110   沈慧耘   扬州大学   大纵湖初中

  111   翟志清   扬州大学   大冈镇中

  112   黄景川   扬州大学   鞍湖初中

  113   杨瑜   扬州大学   盐城市文峰中学

  114   周荣亚   南京财经大学   中兴初中

  115   郝琳琳   南京财经大学   张庄初中

  116   杨彩云   南京财经大学   亭湖初中

  117   李笑骅   南京财经大学   亭湖初中

  118   陈海辉   南京财经大学   马沟中学

  119   许珊   南京财经大学   龙冈镇中

  120   刘介朝   南京财经大学   凤凰桥实验

  121   张港礼   南京财经大学   大纵湖初中

  122   颜盛兰   徐州师范大学   义丰初中

  123   王红洲   徐州师范大学   义丰初中

  124   池永明   徐州师范大学   市第五中学

  125   王玉峰   徐州师范大学   市第三中学

  126   陈琳   徐州师范大学   潘黄初中

  127   陈晶晶   徐州师范大学   马沟中学



  序号 姓名 录取院校 初中毕业学校

  128   蒋希娜   徐州师范大学   郭猛中学

  129   徐鹏飞   徐州师范大学   张庄初中

  130   刘天华   南通大学   中兴初中

  131   张亚   南通大学   泽夫中学

  132   何粉明   南通大学   义丰初中

  133   朱胜   南通大学   义丰初中

  134   蔡长伟   南通大学   尚庄中学

  135   成小龙   南通大学   仰徐初中

  136   刘景   南通大学   亭湖初中

  137   宋一丹   南通大学   亭湖初中

  138   刘颖   南通大学   亭湖初中

  139   陈星   南通大学   亭湖初中

  140   徐新宝   南通大学   尚庄中学

  141   王海翔   南通大学   尚庄中学

  142   吕冬梅   南通大学   马沟中学

  143   徐中林   南通大学   马沟中学

  144   许明卉   南通大学   龙冈镇中

  145   祁如刚   南通大学   龙冈镇中

  146   熊新典   南通大学   龙冈镇中

  147   张春祥   南通大学   龙冈镇中

  148   祁松   南通大学   龙冈镇中

  149   侍杰   南通大学   郭猛中学

  150   王海林   南通大学   郭猛中学

  151   还星亮   南通大学   郭猛中学

  152   刘新宇   南通大学   葛武初中

  153   王城   南通大学   葛武初中

  154   丁玉成   南通大学   冈中初中

  155   冯凌   南通大学   大纵湖初中

  156   孙乃志   南通大学   诚信实验

  157   王中清   南通大学   诚信实验

  158   王楠   南京审计学院   泽夫中学

  159   张天琪   南京审计学院   盐都实验

  160   祁雯   南京审计学院   盐城市田家炳中学

  161   王伟   南京审计学院   亭湖初中

  162   刘洋   南京审计学院   亭湖初中

  163   范佳佳   南京审计学院   尚庄中学

  164   黄玲   南京审计学院   楼王中学

  165   宋健驰   南京农业大学   大纵湖初中

  166   熊明   南京林业大学南方学院   诚信实验

  167   顾红成   南京林业大学   泽夫中学

  168   顾华祥   南京林业大学   尚庄中学

  169   唐柱   南京林业大学   尚庄中学

  170   孙铖   南京林业大学   凤凰桥实验

  171   徐君   南京林业大学   凤凰桥实验

  172   高敏杰   南京林业大学   凤凰桥实验

  173   茆俊龙   南京林业大学   凤凰桥实验

  174   王东   南京林业大学   大纵湖初中

  175   沈叶鹏   南京林业大学   诚信实验

  176   张国杰   南京林业大学   鞍湖初中

  177   马军   南京林业大学   鞍湖初中

  178   朱志云   南京工业大学   义丰初中

  179   明庆波   南京工业大学   盐城市明达中学

  180   周永欣   南京工业大学   尚庄中学

  181   熊正权   南京工业大学   龙冈镇中

  182   陆树华   南京工业大学   龙冈镇中

  183   张连成   南京工业大学   大纵湖初中

  184   聂婧   南京工业大学   北龙港初中

  185   王昊   江苏大学   楼王中学

  186   王冬梅   江苏大学   尚庄中学

  187   滕腾   江苏大学   潘黄初中

  188   卞龙伟   江苏大学   潘黄初中

  189   谭春海   江苏大学   楼王中学

  190   顾雪连   江苏大学   楼王中学

  191   仓庆   江苏大学   龙冈镇中

  192   刘干祥   江苏大学   冈中初中

  193   宋证   江苏大学   大纵湖初中

  194   徐婷婷   江苏大学   大冈镇中

  195   丁广泽   江苏大学   大冈镇中

  196   周恬慧   江苏大学   诚信实验

  197   朱婷   江苏大学   鞍湖初中

  198   邵玉清   河海大学   尚庄中学

  199   陈恭   河海大学(常州校区)   亭湖初中

  200   刘山和   河海大学(常州校区)   大纵湖初中

  201   施丹丹   西安美术学院   盐城中学

  202   胡成旭   西安美术学院   鞍湖初中

  203   封胜杰   江苏科技大学(张家港校区)   中兴初中

  204   张文伟   江苏科技大学(张家港校区)   义丰初中

  205   彭丹颖   江苏科技大学(张家港校区)   义丰初中

  206   潘文兵   江苏科技大学(张家港校区)   义丰初中

  207   王晨   江苏科技大学(张家港校区)   亭湖初中

  208   刘金健   江苏科技大学(张家港校区)   马沟中学

  209   董桂林   江苏科技大学(张家港校区)   马沟中学

  210   孙来   江苏科技大学(张家港校区)   郭猛中学

  211   顾超   江苏科技大学(张家港校区)   诚信实验

  212   施孟春   江苏科技大学(张家港校区)   鞍湖初中

  213   姜志春   江苏科技大学   中兴初中

  214   刘亚   江苏科技大学   冈中初中

  215   杨龙   江苏科技大学   鞍湖初中

  216   周楠   江苏科技大学   盐城中学

  217   朱斌   集美大学   郭猛中学

  218   仇智   集美大学   北蒋初中

  219   范晶晶   江南大学   龙冈镇中

  220   储玉梅   江南大学   龙冈镇中

  221   孙玲玉   江南大学   郭猛中学

  222   朱景芸   江南大学   北龙港初中

  223   祁佳   华东政法大学   张庄初中

  224   郝腾飞   华中师范大学   义丰初中

  225   尹慧楠   华中师范大学   龙冈中学

  226   徐荣荣   长安大学   潘黄初中

  227   秦武   长安大学   马沟中学

  228   封亚男   重庆工商大学   中兴初中

  229   周明明   中南林业科技大学   亭湖初中

  230   刘连友   中国矿业大学   诚信实验

  231   陈秋燕   西安工程大学   龙冈镇中

  232   周淑媛   武汉科技大学   北蒋初中

  233   童健   太原理工大学   亭湖初中

  234   虞文英   汕头大学   中兴初中

  235   丁静   山西财经大学   潘黄初中

  236   刘莉   山西财经大学   龙冈镇中

  237   陈静   青岛理工大学   亭湖初中

  238   张静远   青岛科技大学   楼王中学

  239   杨馨   辽宁工程技术大学   大冈镇中

  240   张全昌   辽宁中医药大学   中兴初中

  241   王猛   内蒙古科技大学   尚庄中学

  242   时永久   江西农业大学   大纵湖初中

  243   王莉   吉林农业大学   冈中初中

  244   张沛   华中农业大学   北蒋初中

  245   周明   华东交通大学   亭湖初中

  246   黄伟   河南科技大学   龙冈镇中



  序号 姓名 录取院校 初中毕业学校

  247   还军   河南科技大学   郭猛中学

  248   李月江   河北医科大学   尚庄中学

  249   储儒吉   河北师范大学   龙冈镇中

  250   刘文吉   河北工业大学   马沟中学

  251   王淞   东华理工大学   尚庄中学

  252   宋骏   东华理工大学   大纵湖初中

  253   郝晶英   大连理工大学   大纵湖初中

  254   蔡继梁   安徽理工大学   潘黄初中

  255   李浩   安徽财经大学   鞍湖初中

  256   季明群   中华女子学院   义丰初中

  257   王益思   浙江传媒学院   亭湖初中

  258   吕亚森   中国劳动关系学院   盐都实验

  259   杨成   南京体育学院   江苏省盐城中学

  260   钟宇杨   南京体育学院   亭湖初中

  261   周志奎   南京工程学院   中兴初中

  262   姚绍蔚   南京工程学院   尚庄中学

  263   王友鹏   南京工程学院   潘黄初中

  264   王效尧   南京工程学院   龙冈镇中

  265   徐亮   南京工程学院   龙冈镇中

  266   孙龙顺   南京工程学院   龙冈镇中

  267   周彤彤   南京工程学院   大冈镇中

  268   钟晓明   南京工程学院   北蒋初中

  269   陈辉   南京工程学院   鞍湖初中

  270   薛芳   江苏工业学院   泽夫中学

  271   童祥鑫   江苏工业学院   义丰初中

  272   严超   江苏工业学院   盐都实验

  273   吴鸣   江苏工业学院   亭湖初中

  274   杨健   江苏工业学院   潘黄初中

  275   王小荣   江苏工业学院   楼王中学

  276   徐汉龙   江苏工业学院   龙冈镇中

  277   仇晓静   江苏工业学院   龙冈镇中

  278   林明   常州工学院   中兴初中

  279   童志勇   常州工学院   义丰初中

  280   胥荣   常州工学院   尚庄中学

  281   孙玉林   常州工学院   龙冈镇中

  282   朱林义   常州工学院   郭猛中学

  283   王莲兄   常州工学院   凤凰桥实验

  284   陈军   常州工学院   凤凰桥实验

  285   徐杰   常州工学院   诚信实验

  286   胡怀阳   常州工学院   鞍湖初中

  287   李金龙   常熟理工学院   市第四中学

  288   唐文春   常熟理工学院   尚庄中学

  289   刘森   常熟理工学院   楼王中学

  290   王宗庆   常熟理工学院   郭猛中学

  291   严朝轩   常熟理工学院   大纵湖初中

  292   夏恒勇   常熟理工学院   大冈镇中

  293   朱清川   常熟理工学院   鞍湖初中

  294   丁广治   广东商学院   大冈镇中

  295   仇梅   湖南商学院   潘黄初中

  296   朱正涛   江苏技术师范学院   中兴初中

  297   赵江   江苏技术师范学院   义丰初中

  298   王勇   江苏技术师范学院   伍佑中学

  299   丁蕾蕾   江苏技术师范学院   潘黄初中

  300   张思森   江苏技术师范学院   马沟中学

  301   孙圆圆   江苏技术师范学院   马沟中学

  302   胡磊   江苏技术师范学院   龙冈镇中

  303   沈忠芹   江苏技术师范学院   凤凰桥实验

  304   周慧   江苏技术师范学院   凤凰桥实验

  305   杨清   江苏技术师范学院   鞍湖初中

  306   孙昊   江苏警官学院   泽夫中学

  307   刘文龙   江苏警官学院   义丰初中

  308   王呈   江苏警官学院   盐都实验

  309   张明霞   江苏警官学院   盐城市明达中学

  310   柏杨   江苏警官学院   开发区中学

  311   胡永浩   江苏警官学院   城北初中

  312   胥林   江苏警官学院   尚庄中学

  313   凌超   江苏警官学院   大冈镇中

  314   陈丽娟   金陵科技学院   中兴初中

  315   彭鹏   金陵科技学院   义丰初中

  316   陈步蓉   金陵科技学院   义丰初中

  317   成剑   金陵科技学院   鞍湖初中

  318   柏健   金陵科技学院   亭湖初中

  319   潘勇   金陵科技学院   潘黄初中

  320   朱志军   金陵科技学院   龙冈镇中

  321   王钰   金陵科技学院   龙冈镇中

  322   张姚华   金陵科技学院   郭猛中学

  323   陈玉洁   金陵科技学院   凤凰桥实验

  324   宋军   金陵科技学院   大纵湖初中

  325   韩保权   金陵科技学院   诚信实验

  326   张玉娟   南京人口管理干部学院   潘黄初中

  327   顾青浩   南京人口管理干部学院   楼王中学

  328   陈海燕   南京晓庄学院   盐城市成华学校

  329   徐慧   南京晓庄学院   亭湖初中

  330   王高杰   南京晓庄学院   尚庄中学

  331   于爱翔   南京晓庄学院   潘黄初中

  332   葛群   南京晓庄学院   龙冈镇中

  333   彭荟   南京晓庄学院   亭湖初中

  334   陈建亮   沈阳航空工业学院   凤凰桥实验

  335   周鸣   苏州科技学院   泽夫中学

  336   王彬   苏州科技学院   义丰初中

  337   李光普   苏州科技学院   义丰初中

  338   姜海玥   苏州科技学院   亭湖初中

  339   刘倩倩   苏州科技学院   亭湖初中

  340   徐朝波   苏州科技学院   尚庄中学

  341   徐慧   苏州科技学院   潘黄初中

  342   刘彬彬   苏州科技学院   龙冈镇中

  343   陶珊   苏州科技学院   龙冈镇中

  344   许金超   苏州科技学院   龙冈镇中

  345   沈露   苏州科技学院   龙冈镇中

  346   顾浩   苏州科技学院   葛武初中

  347   庞武   苏州科技学院   葛武初中

  348   刘锦钧   苏州科技学院   大纵湖初中

  349   杨根勇   苏州科技学院   北蒋初中

  350   周冬冬   苏州科技学院   鞍湖初中

  351   顾欣   徐州工程学院   亭湖初中

  352   李杰亮   徐州工程学院   潘黄初中

  353   江洁   徐州工程学院   龙冈镇中

  354   张维浩   徐州工程学院   龙冈镇中

  355   冯晶晶   徐州工程学院   郭猛中学

  356   吴洪军   徐州工程学院   郭猛中学

  357   胡燕琴   徐州工程学院   郭猛中学

  358   曹必俊   徐州工程学院   葛武初中

  359   周萍   徐州工程学院   大纵湖初中

  360   还旺   徐州工程学院   诚信实验

  361   潘飞   徐州工程学院   诚信实验

  362   秦汉   徐州工程学院   诚信实验

  363   王晖   徐州工程学院   诚信实验

  364   陈骏   徐州工程学院   鞍湖初中

  365   倪琛   武汉科技学院   潘黄初中



  序号 姓名 录取院校 初中毕业学校

  366   周杰   成都学院   龙冈镇中

  367   李潇   大理学院   中兴初中

  368   滕长勇   长沙学院   诚信实验

  369   宋春晖   安徽科技学院   大纵湖初中

  370   费晓丽   福建警察学院   大冈镇中

  371   季汉超   赣南医学院   诚信实验

  372   蒋静   贵阳学院   北蒋初中

  373   卞丹青   湖北经济学院   盐城市明达中学

  374   朱炳乾   湖北中医学院   中兴初中

  375   明昕   湖南理工学院   亭湖初中

  376   陈长星   湖南文理学院   诚信实验

  377   宋霜霜   湖州师范学院   泽夫中学

  378   陆龙飞   华北科技学院   泽夫中学

  379   陈正新   华北煤炭医学院   楼王中学

  380   刘易成   嘉兴学院   大纵湖初中

  381   乐欢   淮海工学院   义丰初中

  382   刘伟   淮海工学院   马沟中学

  383   朱玉军   淮海工学院   龙冈镇中

  384   邱林军   淮海工学院   龙冈镇中

  385   严文华   淮海工学院   北蒋初中

  386   朱剑   淮阴工学院   中兴初中

  387   李刚   盐城工学院   中兴初中

  388   还超   盐城工学院   张庄初中

  389   姜大丰   盐城工学院   义丰初中

  390   张光驰   盐城工学院   市第六中学

  391   朱龙胜   盐城工学院   龙冈镇中

  392   程晨   盐城工学院   鞍湖初中

  393   成飞   盐城工学院   亭湖初中

  394   瞿扣连   盐城工学院   尚庄中学

  395   潘鹏   盐城工学院   尚庄中学

  396   李娟   盐城工学院   潘黄初中

  397   张洁   盐城工学院   潘黄初中

  398   夏伟杰   盐城工学院   潘黄初中

  399   陈义刚   盐城工学院   潘黄初中

  400   蔡敏鸣   盐城工学院   潘黄初中

  401   陈熙东   盐城工学院   马沟中学

  402   徐龙兵   盐城工学院   马沟中学

  403   夏正源   盐城工学院   马沟中学

  404   李维汉   盐城工学院   马沟中学

  405   李彬彬   盐城工学院   马沟中学

  406   张婷婷   盐城工学院   马沟中学

  407   吴兴弘   盐城工学院   楼王中学

  408   黄从江   盐城工学院   龙冈镇中

  409   许云   盐城工学院   龙冈镇中

  410   徐书银   盐城工学院   龙冈镇中

  411   邵娟   盐城工学院   龙冈镇中

  412   周亚   盐城工学院   龙冈镇中

  413   许玲   盐城工学院   龙冈镇中

  414   范辉   盐城工学院   龙冈镇中

  415   胥浩   盐城工学院   龙冈镇中

  416   周慧   盐城工学院   龙冈镇中

  417   黄立春   盐城工学院   龙冈镇中

  418   孙慧   盐城工学院   龙冈镇中

  419   许为杰   盐城工学院   龙冈镇中

  420   朱仁杰   盐城工学院   郭猛中学

  421   蔡永旺   盐城工学院   郭猛中学

  422   江雪梅   盐城工学院   郭猛中学

  423   刘彬彬   盐城工学院   冈中初中

  424   刘基冈   盐城工学院   凤凰桥实验

  425   宦艳霞   盐城工学院   大冈镇中

  426   李庆森   盐城工学院   大冈镇中

  427   童俊   盐城工学院   诚信实验

  428   吴栋   盐城工学院   诚信实验

  429   王玲   盐城工学院   北龙港初中

  430   张家明   盐城工学院   北蒋初中

  431   郜家林   盐城工学院   鞍湖初中

  432   陈艳   盐城工学院   潘黄初中

  433   王静怡   盐城工学院   马沟中学

  434   单波   江西科技师范学院   江苏省盐城中学

  435   邵苏巍   宿州学院   郭猛中学

  436   陶根军   太原师范学院   楼王中学

  437   蔡卫东   新乡学院   马沟中学

  438   潘磊磊   湘潭大学   龙冈镇中

  439   陆文峰   新乡医学院   潘黄初中

  440   冯俊   徐州医学院   义丰初中

  441   王玮   徐州医学院   尚庄中学

  442   万艳   徐州医学院   龙冈镇中

  443   蔡文燕   徐州医学院   龙冈镇中

  444   仓丁鹏   烟台大学   鞍湖初中

  445   蔡青春   遵义医学院   潘黄初中

  446   曹媛   盐城师范学院   泽夫中学

  447   张兆军   盐城师范学院   泽夫中学

  448   朱汉宇   盐城师范学院   义丰初中

  449   徐彬   盐城师范学院   盐城市盐阜中学

  450   杨琴   盐城师范学院   盐城市盐阜中学

  451   钱龙   盐城师范学院   盐城市明达中学

  452   杨文艳   盐城师范学院   学富初中

  453   陈爱凤   盐城师范学院   亭湖初中

  454   曾妍   盐城师范学院   亭湖初中

  455   李融融   盐城师范学院   亭湖初中

  456   徐吉   盐城师范学院   亭湖初中

  457   李月巍   盐城师范学院   亭湖初中

  458   孙思敏   盐城师范学院   亭湖初中

  459   陆建城   盐城师范学院   亭湖初中

  460   徐冬东   盐城师范学院   潘黄初中

  461   丁长春   盐城师范学院   潘黄初中

  462   陈金龙   盐城师范学院   潘黄初中

  463   高婧   盐城师范学院   马沟中学

  464   姚君   盐城师范学院   楼王中学

  465   朱笑雨   盐城师范学院   龙冈镇中

  466   吴莹莹   盐城师范学院   龙冈镇中

  467   柏兰萍   盐城师范学院   龙冈镇中

  468   洪亚倩   盐城师范学院   龙冈镇中

  469   冯晶晶   盐城师范学院   龙冈镇中

  470   朱玲   盐城师范学院   郭猛中学

  471   郭卉   盐城师范学院   郭猛中学

  472   黄芬   盐城师范学院   郭猛中学

  473   金艳   盐城师范学院   葛武初中

  474   朱小莉   盐城师范学院   葛武初中

  475   陈小堂   盐城师范学院   冈中初中

  476   刘玲   盐城师范学院   凤凰桥实验

  477   金亚娟   盐城师范学院   凤凰桥实验

  478   陈娜   盐城师范学院   凤凰桥实验

  479   卞富坤   盐城师范学院   诚信实验

  480   明俊   盐城师范学院   北蒋初中

  481   邹莉莉   盐城师范学院   北蒋初中

  482   顾盼   盐城师范学院   鞍湖初中

  483   刘静   盐城师范学院   鞍湖初中

  484   王金良   盐城师范学院   诚信实验

  485   宋孝孔   淮阴师范学院   义丰初中

  486   王楠   淮阴师范学院   诚信实验

  487   潘磊   淮阴师范学院   北龙港初中

  488   顾德骏   淮阴师范学院   鞍湖初中

  489   赵驰   盐城工学院   亭湖初中

  490   吕林森   南京森林公安高等专科学校   亭湖初中

  491   王梦婷   江南大学太湖学院   大纵湖初中

  492   郭志华   公安海警高等专科学校   大冈镇中


推荐相关:

盐城市龙冈中学2008届高考本科录取档案

盐城市龙冈中学2008届高考本科录取档案_经管营销_专业资料。盐城市龙冈中学2008届高考本科录取档案龙冈中学 2008 年高考第一阶段录取学生名单 龙冈中学系江苏省四星...


测评网学习资料-盐城市龙冈中学 高二学业水平考前大练兵

测评网学习资料-盐城市龙冈中学 高二学业水平考前大练兵_理化生_高中教育_教育专区...盐城市龙冈中学高二学业... 5页 免费 测评网学习资料-2008届湛... 暂无评...


2010高三语文模拟试卷盐都

高考语文综合模拟 语文综合模拟卷 2008 高考语文综合...(盐都) 命题: 命题:盐城市龙冈中学 陈宗岚 审核:...据颐和园档案记载, 德和园戏楼曾经为慈禧演出不同...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com