tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 其它课程 >>

田径运动会安排表


2010 年重庆市中学生田径运动会秩序册





1.2010 年重庆市中学生田径运动会竞赛规程..... .....1 2.组委会、办事机构成员名单 3.仲裁、资格审查及体育道德风尚评选委员会名单 4.裁判员名单 5.大会活动日程安排 6.各代表队名单 7.各代表队参加人数统计表 8.竞赛日程 9.竞赛分组表 1

0.重庆市中学生田径运动会纪录 11.田径项目技术等级标准

2010 年重庆市中学生田径运动会竞赛规程

一、主办单位 重庆市教育委员会、重庆市体育局 二、协办单位 重庆市学生体育协会 三、承办单位 重庆市第一中学校 四、比赛时间、地点 2010 年 3 月 12 日—14 日,在重庆市第一中学校田径场举行。 五、参赛单位 各区县(自治县)教委(教育局),培养体育后备人才田径试点校。 六、竞赛项目及分组 (一)分组:1、A 组:区高、初中组。 2、B 组:县高、初中组。 3、C 组:试点校高、初中组。 (二)项目: 1、初中组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米(女)、5000 米(男)、110 米栏(男:栏高 0.914 米、栏距 8.70)、100 米栏(女:栏高 0.84 米、栏距 8.00 米)、400 米 栏(栏高:男 0.84 米、女 0.762)、4 ×100 米接力、4 ×400 米接力、跳高、跳远、三级跳远、

铅球(男:5 公斤、女:3 公斤)。男、女各 14 项。 2、高中组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米(女)、5000 米(男)、110 米栏(男:栏高 1.067 米、栏距 9.14)、100 米栏(女:栏高 0.84 米、栏距 8.50 米)、400 米 栏(栏高:男 0.914 米、女 0.762)、4 ×100 米接力、4 ×400 米接力、跳高、跳远、三级跳 远、铅球(男:7.26 公斤、女:4 公斤)。男、女各 14 项。 七、参赛资格 1、参赛运动员必须是有隶属于本市的第二代身份证并具有本市学校正式学籍的在校、 在读的高、 初中学生。其中,高中生运动员必须是达到初中毕业合格,参加全市联招或各区县教委组织的中 考合格,并被该校正式录取的学生(初中毕业合格成绩以市和各区县教委中招办出据的成绩为 准);初中生运动员必须是在该校就读一学期以上者,方可报名参赛。凡已正式调入体工队或不 能出具隶属本市第二代身份证者一律不得参赛(不得以户口代替)。 2、 经县级以上医院检查证明身体健康,适宜参加该项运动,并已在市学生体协注册者,方可报 名参赛。 3、 所有参赛运动员必须在 3 月 8 日前完成运动员网络注册,凭运动员参赛卡参赛。 八、参加办法 (一)区县(自治县)组,以区县(自治县)为单位组队参赛;田径“试点校”组,以学校为单位组 队参赛。 (二)各参赛队可报领队 1 人,教练员 2 人,运动员高中组 14 人、初中组 10 人(男女不限)。 各区县(自治县)代表队领队必须是教育行政部门专职体育干部,田径“试点校”代表队领队必 须是分管体育工作的校领导。 (三)每名队员限报两个单项,另可兼报接力。每项接力各单位限报高、初中男、女各一队。各 单项每队限报人数不得超过 3 人。 (四)所有队员均凭注册卡参赛。

(五)田径“试点校”必须组队参赛。 (六)所有参赛运动员必须在当地保险公司办理“人生意外伤害保险”(含往返赛地途中及比赛 期间),未办理者不予参赛。 九、竞赛办法 (一)按照中国田径协会审定的最新《田径竞赛规则》执行。 (二)200 米(含 200 米)以上的项目、跨栏和接力只进行一次性决赛,其他项目进行预、决赛。 同组别径赛中若遇异组运动员成绩相等,则按 1/1000 秒成绩决定名次;若仍相等则并列。 (三)跳高项目,运动员必须采用背越式或俯卧式,否则不予参赛。 (四)运动员参加比赛的道次或顺序,由大会抽签排定。 (五)区,县组各取前 8 名参加决赛,“试点校”组取前 6 名参加决赛。 十、比赛纪律 严格执行《重庆市学生体育竞赛纪律处罚规定(试行)》。 十一、计分办法 (一)A 组、B 组各单项取前 8 名,分别按 9、7、6、5、4、3、2、1 计分;C 组各单项取前 6 名, 分别按 7、5、4、3、2、1 计分。名次并列时,得分平均分配,无下一名次。 (二)接力项目加倍计分;打破市中田会最高纪录者加 9 分,同一运动员在同一项目比赛中连续 多次打破纪录者,只加一次分。 (三)在录取团体总分名次时,如遇两个以上单位得分相等,则以打破市中田会纪录多者名次列 前;仍相等,则以获得单项第一名多者名次列前;以此类推。 十二、录取与奖励 (一)团体奖:A 组(区组)、B 组(县组)高、初中团体各录取前 8 名(男女合计总分),C 组(试点校)高、初中组团体各录取前 6 名(男女合计总分)。并颁发奖牌。 (二)单项奖:A 组、B 组高、初中组各单项录取前 8 名(报名人数等于或少于 8 人时,递减一

人录取);C 组高、初中组各单项录取前 6 名(报名人数等于或少于 6 人时,递减一人录取), 并颁发证书。当单项报名人数少于二人时,该项目确定为表演。 (三)比赛设体育道德风尚奖 集体:A、B 组各评选 4 队(不分初高中),C 组评选 2 队(不分初高中),均颁发奖牌。 个人:每单位评选 2 名(含高初中),裁判员评选 20 名,均颁发证书。 (四)优秀教练员奖:凡取得 A 组、B 组高、初中团体总分前四名,C 组高、初中团体前三名的 代表队教练员经组委会同意,可评为优秀教练员并颁发证书。 十三、报名与报到 (一)报名:各参赛区县、学校必须在 3 月 5 日以前登录 www.cqydh.cn 网并按要求完成网上报 名,报名方法见“附件”。 (二)报到:各代表队于 2010 年 3 月 12 日下午 14:30-15:30 在重庆市第一中学图书馆学术厅 报到,并交纳竞赛费、保证金、注册费和“人身意外伤害保险”复印件,审查参赛队员生份证。 当日下午 15:30 召开领队、教练员联席会,请各代表队领队、教练准时出席。 (三)食宿:请各代表队与重庆第一中学校联系。 联系人:刘 欢 十四、裁判员 裁判长和裁判员均由市教委统一选调。 十五、经费 (一)各代表队的交通、食宿等费用自理。 (二)各代表队缴纳参赛费高中组、初中组各 500 元。 (三)为加强竞赛管理,杜绝学校体育竞赛中的违纪现象,真正做到公平竞争,确保竞赛顺利进 行,各参赛队报到时必须交纳“保证金”人民币 500 元。对在比赛期间未违反组委会有关纪律规 定的运动队,比赛结束后,所交纳的“保证金”将如数退还。组委会对举报违纪行为的单位和个 联系电话: 15923250839

人,将给予适当奖励,并对举报者保密。 十六、其他 (一)本《规程》的解释、修改权属主办单位。 (二)未尽事宜,另行通知。

组 织 委 员 会 名 单

名誉主任:钟 燕 主 任:夏 蒂 鲁善坤

副 主 任:肖 钢 王晓明 舒义海 委 员:蔡 渝 黎 斌 罗 明 各代表队领队

大会办事机构及工作人员名单

办公室主任:沈清敏 成 员:刘 欢 周天喜 姚崇善

竞赛组组长:沈清敏(兼) 成 员:谢光斌 方 东

后勤组组长:杨 特 成 员:吴军民 陈春容 黄万路 陈永莉

保卫组组长:粟国庆 成 员:胡德友 及派出所 1 人

医务组:江智专 敖明莹

仲裁及资格审查委员会名单

主 委

任:夏 蒂 员:蔡 渝 苟 明 张永修

体育道德风尚奖评选委员会名单

主 委

任:夏 蒂 员:蔡 渝 罗 明

裁判员名单

总裁判长:罗 明 副总裁判长:彭国龙 牛 晓 径赛裁判长:彭国龙(兼)

检录裁判长:史 量 检录裁判员:张 华 学生 6 人 发令协调员:邓 秋 召回发令员:彭 建 助理发令员:学生 1 人 检查主裁判:邱宝勤 任 灵 检查裁判员:邹永先 冉云侃 学生 6 人 终点主裁判:胡义强 终点裁判员:兰逢弥 秦大建 蒋云碧

终点记录员:赖 玫 雍 雯 电动计时主裁判:肖成峰 电动计时裁判员:郎 君 刘兴全 风速员:石 斌

田赛裁判长:牛 晓(兼) 一组主裁判:陈晓萍 一组裁判员:齐格奇 学生 4 人 二组主裁判:张小勤 二组裁判员:罗 诚 学生 4 人 三组主裁判:付思全 三组裁判员:梁 凤 学生 4 人 四组主裁判:李采丰 四组裁判员:黄 龙 学生 4 人

编排记录主裁判:潘仲秋 编排记录裁判员:陈 广播宣告员:邹立庚 场地器材主裁判:谢光彬 场地器材裁判员:杨国勇等重庆一中 4 人 伟 吴胜军 学生 6(其中西南大 2 人)人

大会活动日程安排表
日期 星期
下午 1、14:00 裁判员报到、学习(科技楼) 15:00 检查场地器材 16:00 实习、联合调试 2、14:30-15:30 运动员报到(图书馆学术报告厅) 3、15:30 领队、教练员联席会(图书馆学术报告厅)

上午

中餐

下午

晚餐

晚上

12 日



5:30—6:30

各队布署

13 日 14 日 12 日

六 日 日

1、8:30 比赛 8:00 比赛 1、 8:30 比赛 2、 闭幕式

12:00-12:30 12:00-12:30 12:00-12:30

14:00 比赛 13:30 比赛 离会

5:30—6:30 5:30—6:30

各队安排 离会











黔江区代表队
领队:刘洋 教练:张良 联系电话:13274039060 初男:杨声帆 初女:彭艳青 徐林敏 何 梅 伍丽蓉 高男:黄育峰 刘华祥 高女:李林虹

璧山县代表队

领队:谭继东 初男:肖 松 初女:刘 燚 高男:廖家东 高女:陈秋宇

教练:刘义国 周成建 陈世华 邹盛波 联系电话:41912246 汪阳浩 叶太煜 胡 林 周义松 朱 璨 罗 兰 罗 丽 黄蓝双 冯 春 陈 杰 曾维博 林华强 朱 杰 秦 霜 曾 强 王 安 艳 赵 娅 张 爽 牟祖胶



合川区代表队
领队:高劲松 初男:田进进 初女:谭盈盈 高男:张 磊 高女:陈 娟 教练:张正华.王丽 联系电话:13983297488 朱长请 潘 登 许 巧 张 杰 熊小丽 唐 爽 张 露 张 琪 王 皓 杨 进 周 凡 李斌斌 谭海明 文 星 张 扬 邓 雪 傅 裕 李春愉 周竹清 胡春晓

万州区代表队
领队:刘中华 高男:付全友 周柯积 刘永恒 教练:张承席 联系电话:13101018058 张 磊 谭传高 何亚东 唐 伟 郎季衡 焦碧松 李 杨 杨 燊

武隆县代表队
领队:泰朗 教练:冉朋文 联系电话:15923666651 初男:罗 伟 曾俊杰 初女:邱 焱 高男:何 禹 肖 杨 彭彬桂 王满秋 黄 巍 肖 平 夏 天 刘 磊 曾 高女:涂麒麟 王 敏 史永会 代丹丹 谢宏梅



江北区代表队
领队:刘喜忠 唐嘉滨 教练:唐 初男:李志鹏 罗家焓 辜 雄 初女:周 艳 邬家琪 冯 悦 高男:陈 力 黄 涛 别 舸 高女:王煜杰 任嘉雯 陈 晞 斌 袁 清 吴申智 王 卫 联系电话:13452846978 冯靖宝 罗 晶 冉金玲 周 端 郭 磊 牟同杰 胡 翔 林 伟 谭 馨 陈锡瞳 杨浩宇 龚 平

石柱县代表队
领队:王洪波 初男:刘剑锋 初女:刘晓容 教练:王淑萍、刘笑牛 联系电话:15823619008 方军杰 秦文华 吴 汕 刘卓辉 马勤娅 王莉鑫 刘 思 罗小霞

高男:马浩钧 高女:周利容

谭 伟 唐兴斌 向福涛 杨小容 马 春 韦津萍

铜梁县代表队
领队:李永伦 初男:龙祥智 初女:李欣芮 高男:何 霖 高女:唐于杰 教练:汪彬、周笃江、甘定文、唐安煜、叶军 联系电话:15998911588 范海波 刘 佳 周万军 逯青松 彭 航 张 敏 龙 渝 杜雪霜 刘 维 刘 浩 陈渝佳 谭程文 唐 旭 杨 余 韦 东 李 童 刘媛媛 汪 夷 张 维 龙 兰

大足县代表队
领队:韦大华 高男:邓 鹏 高女:陈 艺 教练:胡涛 杨勇 联系电话:13002392088 杨家欣 罗 成 王良戈 张 欢 陶 晶 李红雨 李桂清 晏 娟 王 倩 王晓春 李 婕 陈小明

梁平县代表队
领队:高梁 教练:高田 阙德茂 联系电话:13709451598 高男:刘佳雨 尹 浪 彭 江 吕家龙 龙 咏 徐 洋 赵 鑫 周财有 高女:罗 梅 刘龙燕 陈荣华 蒋海荣 王 翠 毛虹媛

垫江县代表队
领队:徐莉 教练:董超 周朝春 联系电话:13996833000 初男:刘 洋 王鹏杰 张 浩 张德荣 初女:张 敏 易 萍 余孟娇 胡林宇 胡玉花 陈灵芝 高男:胡 东 李明灿 谢 林 胡凯松 湛吾豪 高女:李娅玲 雷 丽 李 丹 肖 莉 余潘瑶 赵春雪 李风婷 谭 露 雷



渝北区代表队
领队:朱敬宇 初男:韩 冬 初女:胡文奇 高男:徐林宁 高女:陈荣凤 教练:卢兴建 翁钰力 陈 陶 尹 娟 陈春燕 刘骐玮 何禹豪 严 敏 田 欣 伏正彬 李 诚 王华华 朱 浩 李 尧 陈中飞 张庆伟 联系电话:13629762766 刘 飞 代佳佳 邢 欢 姜 樊 王 洁 刘 娟 阮良芝 张耀元

大渡口区代表队
领队:王中强 初男:吴 强 教练:张阳春 王建 徐柤强 陈段 何阔 李波 李 宇 李林佳 王 茜 吴 坷 联系电话:13436062369

初女:王淋霖 高男:曾令鑫 高女:姬 玉

熊庆雪 刘 颍 余 茂 任 果 张 鹏 刘 殷汝琳 漆星辰 胡真溶

洋 刘

星 胡金辉 林 鹏

凤鸣山中学代表队
领队:石柱天 初男:吴国俊 初女:糜丽娜 高男:徐晓龙 李攀科 万 亿 高女:郑 静 教练:石飞 牟海洋 联系电话:13062370895 徐海菠 郑 延 包俊波 李玉婷 肖 婷 李文希 蒋文静 周婧雯 龚杨灿 王思奇 宋 涛 雷 刚 陈俊文 蒋 磊 韩世超 沈 陈顺杰 余 梦



长寿中学代表队
领队:雷文超 李庆彬 教练:张启贵 栾小勇 王建国 联系电话:13983275599 高男:张群林 张竞驰 熊 逍 夏 鹏 赵 苹 廖颖焮 黄银华 高女:李 迪 江 娇 刘 敏 胡 路 张琪雯 童青青 戴丽娜

渝中区代表队
领队:傅小勇 初男:刘予弟 初女:刘思宏 高男:王 鹏 高女:胡亚灵 教练:张卫、王强、彭进、张力力 联系电话:13908320798 于 豪 薛家新 文承信 黄薪宇 高艺芩 陈秋竹 杨 倩 李华瑶 邓国钦 蒋 先 王 胜 熊 笙 冉润鑫 梁桂敏 田 诚 邓文雯 张 瑞 戴欣竹 刘 旋 徐 红

巴南区代表队
领队:陈天祥 初男:蒋成阳 初女:余雪颗 高男:彭 聃 高女:李彩红 教练:李小东 廖艺 唐春梅 唐星 刘艳 联系电话:13883623688 彭俊豪 岳 顺 鲜杰霖 周川凯 张爱旎 郑 露 成婷婷 王 翠 陈 果 彭永鹏 杨智棚 犹鹏飞 刘豪哲 毛新浩 周 婷 赵梦妮 张志颖 李 爽 夏秋莹 张 倩

九龙坡区代表队
领队: 洪志敏 初男:郭沫君 初女:杨 霞 高男:付高尚 高女:涂亚男 教练: 王晓峰、 赵涛、 张杰、 朱杰谱、 陈波、 吴洪华 联系电话: 13101250950 任 杰 陈 渝 刘学严 罗凡津 郭铃莉 孙 巧 隆晓雪 陈美君 刘一杉 徐 涛 黄 晟 杨梦飞 刘建元 陈永杰 刘 璐 瞿元露 李 洁 周 洁 肖庆媛 范语林

忠县中学代表队
领队:沈仕平 初男:袁 帅 初女:陈曼倩 高男:张建飞 高女:王科力 教练:刘刚 谈斌 欧美洲 张宏伟 联系电话:15823795098 范振峰 古云中 董海洋 孙小伟 秦 杨 何之航 袁 曦 谢小敏 兰光箭 黄 涛 程 龙 杨 潇 涂先伟 冉 俊 朱 希 饶 谭 蕾 秦 莎 张杰玲 赵佳佳



北碚区代表队
领队:刘伟 教练:徐杰 涂泳华 联系电话:13983688726 初男:王福伦 宋志鹏 戴 浩 王 杰 曾 山 初女:李佳琳 钟思敏 夏启启 董立玉 兰 青 高男:牟志远 沈 勇 何海峰 严 康 吴待桥 汪 瑞 邓 航 高女:张婷婷 黄秋音 李 雪 王雪婷 刘青菁 陈 玥 童 廷

南川区代表队
领队:李静 教练:梁刚 唐云川 熊伟 初男:包桂冰 尹柯钦 初女:肖 雪 杨 丹 王 丹 李艳蓉 高男:唐浩轩 汪靖东 李秀勇 黄诗桦 高女:刘玉佳 联系电话:13896558059

奉节县代表队
领队:徐高华 王新建 教练:邓昌盛 黄小权 联系电话:13114001592 高男:叶 林 罗 杰 李岳葵 肖海清 王 宏 陈兴君 王益华 高女:袁衍春 王 丹 魏辉琼 颜家碧 邓红英 李彩莲 张希希

巴蜀中学代表队
领队:金永、苟洪杰 教练:秦飞、周勇、刘行明、吴双 联系电话:13883398881 初男:李 涛 王子豪 龚南星 朱 昕 邹金宇 初女:彭 鑫 李 雪 曹 真 陈晓义 袁 婕 高男:肖 望 朱呈果 谢 爽 彭立傲 熊 鹰 王 健 龙 啸 高女:甘 倩 谢万丽 秦思蓓 吴 寒 冯媛媛 张琦祺 谭 丽

巴县中学代表队
领队:周竟成 甘明 教练:欧杰 廖艺 钟若男 初男:张 洋 李沐锦 王浩骅 杨雨东 潘珠瑜 初女:张人方 李谋雪 杜思媛 杨 月 徐雅鑫 联系电话:15923059899

高男:陈 果 高女:陈思静

谭 鹏 李国庆 吴 霍 凤 廖丽颖 肖

君 王仁鑫 袁 聪 黄浩然 邓茗耀 丹 赵 莹 邓世梅

南开中学代表队
领队:肖素华 初男:冉崇洋 初女:王 薇 高男:饶 鹏 高女:史荣玲 教练:唐洋,张培 联系电话:13637998983 陈虹宇 柏思帆 王 爽 程 也 魏歆媚 赵宛谷 申艾仟 张 玥 廖逆立 谢俊凡 曾 薪 罗 荣 王乐欣 周 茉 石逍雁 史小川 王艺颖 王 涵 易珍珠 王玉珂

荣昌县代表队
领队:杨毅 彭毅 教练:郭基伟 罗勇 联系电话:13637766969 初男:蒲龙波 李王建 隆 嘉 许 阳 陈光意 初女:吕思源 游建玲 张诗雯 叶兆琦 龙 田 高男:杨明进 周 晟 杨新磊 陈小龙 廖国权 张德国 陈 浩 蒋世达 王 黎东京 高女:黄 鑫 徐婉婷 唐 静 于培培



重庆八中代表队
领队:曹勇 唐晓娥 教练:程凌 初男:王正新 孟有林 谢德宇 初女:巫诺雅 陈柯杉 李佳黛 高男:李跃渊 奚梓桓 范世杰 高女:郑雨嘉 肖祖瑶 秦 愿 朱艳 张涵毅 范 薇 殷茂杰 曹艺洋 联系电话:13212311970 张 富 石 行 汪传奇 陈 超 李 鹏 姚卉君 裴晟孜 周 楸

忠县代表队
领队:金玉安 初男:陈 峰 初女:陈 玲 高男:张 磊 高女:龚桂平 教练:金汉明 陈 霄 金 鑫 陈小雨 杜 玲 陈 功 贺 晶 邓任花 陶疆艳 王雪夫 陈柯宇 李海燕 刘 颖 黄利娟 联系电话:13098621411 代胜霖 何 琦 乐 勇 莫 斌 樵 建 邓 方 杨 彬 唐建英

重庆一中代表队
领队:王晓明、沈清敏 初男:吴 昊 尹智力 初女:林双琦 韦佳利 高男:唐 端 何 祥 高女:陈科吕 邓若男 教练:潘丰、王蜀康 联系电话:13594020449 喻 超 冉洪澍 黄文卿 王浩南 聂晓帆 梁星宇 徐 航 杨 洋 李俊雄 郑力铭 谭光跃 张 波 伍 玲 赖庆怡 易晓莉 江雨婷

綦江县代表队
领队:罗彩林 初男:苟浩钧 初女:旷琦凡 高男:罗渝建 高女:曹 悦 教练:卢建华、杨涛 联系电话:13637759647 王成攀 胡君豪 陈彦霏 张 成 韩文静 江 炜 朱 露 朱 婕 刘德华 张仲成 姜 舟 彭庆强 李奇其 王 文 郭恩豪 杜 月 梅 雪 李青青

南岸区代表队
领队: 耿毅 张钟铸 教练: 王海涛 王敏 13883776908 初男:徐 盼 李 杰 代武才 廖泳琪 初女:李 娜 陈秋菊 陈媛倩 聂菲燕 高男:孟兴隆 谭庆维 吴思俊 叶正扬 高女:姜 雪 张 倩 陈秋萍 郭 颖 王治修 李洪波 施筱倩 赖长富 联系电话: 李承真 崔 雪 夏 伟 张 鹏 杨宇行 喻 灿 陈俞婷 刘 兴

育才中学代表队
领队:程静 夏清文 初男:李 浩 许渝江 初女:王 怡 范静怡 高男:龙继伟 曾自强 高女:万菲菲 朱葛英 教练:文双全 杨岚 强梅 联系电话:66919936 李 腾 杨 桐 杨 洋 唐 超 谢欣蓓 张芯瑜 肖 垚 黄靖淙 周小兵 李国栋 唐煜昊 周 鹏 刘 娟 廖雯洁 陈思颖 赵婧渝

万盛区代表队
领队:蒋永强 初男:杨德智 初女:傅 裕 高男:霍 勇 高女:杨 玉 教练:陈建华 联系电话:13617634518 黎 珂 王 芹 张书洪 陶意涵 杨 禹 王浚博 张义娟 侯霁轩 张 璐

江津区代表队
领队:杨再清 高男:林 寻 高女:曾 倩 教练:曹俊 詹光彬 吴晔 联系电话:13883716698 丁 露 刘锦智 周春浩 陈乾圆 金祥远 张小松 刘 燕

永川区代表队
领队:陈泽华 丁红 教练:刘宏川 彭友宁 联系电话:13637706808 初男:谭立勇 王 永 黄彦琪 凡洪林 李胜友

初女:肖钦钦 康 琪 袁爽爽 邹 畅 王 娅 高男:刘陈麦瑞 唐忠立 李代龙 邓正平 王文川 张 高女:刘 怡 杨 欢 唐 莉 郭西铃 祁 敏 赵

凯 敏 陈河绞 张 静

沙坪坝区代表队
领队:王海锋 66823579 初男:卢田杰 初女:陈香君 高男:杨 雷 刘江羽 高女:罗慧文 教练:唐 洋 王蜀康 程 凌 杨永春 王 余 陈敬强 联系电话:

李汶昌 杨 瑞 赵乙地 禹嘉星 向 益 夏诗曼 刘丽红 余星娅 唐懋操 沈晨杰 钱 登 朱 衡 黄小龙 况叶淋 章旭东 曾宇翀 李佳佳 李洋洋 吴 珊

开县代表队
领队:陈善国 高男:沈建奇 高女:赵昔敏 教练:郭晓华、李海兵 联系电话:13101033868 王怡然 潘 辉 李金桎 廖彦喻 廖亚兴 罗海波 赵家兴 唐小燕 袁兴韵 姜苗玲 张祁琪 周 春

潼南县教育委员会
领队:张世学 初男:彭 杨 初女:石 坭 高男:杨 森 高女:李 佳 教练:李金武 刘天永 李红彬 全 雪 肖 艳 黄巧灵 陈艾琳 龚羿嘉 沈航航 何 龙 魏 维 欧晓莉 联系电话:13983619500

彭水县代表队
领队:孙精良 高男:宋 杰 邹建军 教练:姚波 联系电话:13594978677 黄 宽 刘 航 冉东洋 谢 涛 熊久林 朱 松 田小江 陈 西

长寿区代表队
领队:张铧 初男:任 怀 初女:余文思 高男:罗晓晨 教练:张启贵 栾小勇 王建国 联系电话:13368328824 程 浩 李益兴 程茂洪 刘 浪 李美欣 高 燕 任婷婷 黄裕杰 李 瑾 张 浩 郑梦靥 李兴旺 郭东山 徐圣佳

双桥区代表队
领队:杨学 教练:雷明平 冉阳国 联系电话:13637860437

初男:吴绍洪 初女:王 娅 高男:陈开星

黄 灿 唐 烈 方鸿林 李阳炜

2010 年重庆市中学生田径运动会人员统计表
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 单位名称 黔江区 璧山县 合川区 万州区 武隆县 江北区 石柱县 铜梁县 大足县 梁平县 垫江县 渝北区 大渡口区 凤鸣山 长寿中学 渝中区 巴南区 九龙坡区 忠县中学 北碚区 南川区 奉节县 巴蜀中学 巴县中学 南开中学 荣昌县 重庆八中 忠县 重庆一中 綦江县 南岸区 4 5 5 4 4 5 5 6 5 2 5 5 4 5 5 5 6 5 5 6 5 3 6 6 5 5 4 5 4 5 5 6 5 5 5 4 5 5 运动会人数 初男 1 5 5 2 4 5 6 初女 4 5 5 1 6 5 4 高男 2 9 8 11 9 8 4 8 6 8 5 6 8 12 7 8 7 7 9 7 4 7 7 8 5 9 7 8 8 8 7 高女 1 5 6 5 6 4 6 8 6 9 8 4 2 7 6 7 7 5 7 1 7 7 6 9 4 7 6 6 4 7 小计 8 24 24 11 17 24 18 24 14 14 24 24 20 24 14 24 24 24 24 24 11 14 24 24 24 23 24 24 24 22 24 男 2 3 5 3 3 6 3 3 2 3 5 3 4 3 5 5 7 2 5 3 3 4 6 4 7 4 3 4 3 3 1 4 1 1 2 1 教练员人数 女 1 小计 3 3 6 3 3 6 4 4 4 3 5 3 4 3 5 5 8 6 5 3 3 4 6 5 7 6 3 5 3 5 合 11 27 30 14 20 30 22 28 18 17 29 27 24 27 19 29 32 30 29 27 14 18 30 29 24 30 30 27 29 25 29 计

1

2 1 2

32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

育才中学 万盛区 江津区 永川区 沙坪坝区 开县 潼南县 彭水县 长寿区 双桥区 合 计

5 2 5 5 1 5 1 142

5 2 5 5 5 5 1 152

8 5 7 6 10 7 5 10 7 5 297

6 4 2 8 4 7 2

24 13 9 24 24 14 13 10 17 7 797

3 3 3 3 5 3 3 2 4 3 148

1

4 3 3 4 5 3 3 2 4 3 167

28 16 12 28 29 17 16 12 21 10 964

1

206

19



1.初中男子 100 米预 2.初中女子 100 米预 3.高中男子 100 米预 4.高中女子 100 米预 5.初中男子 1500 米决 6.初中女子 1500 米决 7.高中男子 1500 米决 8.高中女子 1500 米决 9.初中男子 100 米决 10.高中男子 100 米决 11.初中女子 100 米决 12.高中女子 100 米决



35 人 33 人 91 人 52 人 29 人 30 人 40 人 39 人 22 人 22 人 22 人 22 人






田 赛
25 人 24 人 11 人 8人 33 人 16 人 8:30 8:30 8:30 9:30 10:10 10:30

第一单元(3 月 13 日上午)

5组 5组 12 组 7组 2组 2组 2组 2组 3组 3组 3组 3组

8:30 8:50 9:10 9:50 10:20 10:35 10:50 11:05 11:20 11:30 11:40 11:50

1.高中男子跳高 2.初中男子三级跳远 3.初中男子铅球 4.初中女子铅球 5.高中女子三级跳远 6.高中女子铅球

第二单元(3 月 13 日下午)


1.高中男子 110 米栏决 2.初中男子 110 米栏决 3.高中女子 100 米栏决 4.初中女子 100 米栏决 5.初中女子 400 米决 6.初中男子 400 米决 7.高中男子 400 米决 8.高中女子 400 米决 9.初中男子 4×100 米决 10.初中女子 4×100 米决 11.高中男子 4×100 米决 12.高中女子 4×100 米决


29 人 18 人 20 人 17 人 34 人 31 人 67 人 41 人 27 队 27 队 38 队 31 队 4组 3组 3组 3组 5组 4组 9组 6组 4组 4组 5组 4组 2:00 2:25 2:45 3:05 3:25 3:45 4:00 4:35 5:00 5:15 5:20 5:50


1.初中女子跳高决 2.高中女子跳远决 3.高中男子三级跳远决 4.初中男子跳高决


9人 51 人 39 人 7人 2:00 2:00 2:00 3:30

第三单元(3 月 14 日上午)


1.高中女子 400 米栏决 2.初中女子 400 米栏决 3.初中男子 200 米决 4.初中女子 200 米决 5.高中男子 200 米决 6.高中女子 200 米决 7.初中男子 800 米决 8.初中女子 800 米决 9.高中男子 800 米决 10.高中女子 800 米决 11.初中男子 5000 米决


22 人 16 人 41 人 43 人 96 人 48 人 26 人 28 人 51 人 31 人 18 人 3组 2组 6组 6组 12 组 6组 2组 2组 4组 3组 1组 8:00 8:15 8:35 9:00 9:25 10:15 10:40 10:50 11:00 11:20 11:35


1.高中女子跳高决 2.高中男子跳远决 3.初中女子跳远决


21 人 51 人 36 人 8:00 8:00 8:00

第四单元(3 月 14 日下午)


1.高中男子 400 米栏决 2.初中男子 400 米栏决 3.初中女子 3000 米决 4.高中女子 3000 米决 5.高中男子 5000 米决 6.初中男子 4X400 米决 7.初中女子 4X400 米决 8.高中男子 4X400 米决 9.高中女子 4X400 米决


41 人 17 人 21 人 27 人 22 人 27 队 27 队 35 队 30 队 5组 3组 1组 1组 1组 4组 4组 5组 4组 1:30 2:00 2:15 2:35 2:55 3:15 3:45 4:15 4:50


1.初中男子跳远决 2.初中女子三级跳远决 3.高中男子铅球决


23 人 24 人 20 人 1:30 1:30 1:30








上午



三月十三日
径 1.初中男子 100 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 第5组 任 杰
九龙坡

赛 35 四道 宋志鹏
北碚区

二道 田进进
合川区

预赛 三道 薛家新
渝中区



5组 五道

六道 李志鹏
江北区

8:30 七道 韩 冬
渝北区

八道

谭立勇
永川区

尹柯钦
南川区

李 彭

杰 杨

朱长请
合川区





罗家焓
江北区

郭沫君
九龙坡

杨声帆
黔江区

南岸区

沙坪坝

蒲龙波
荣昌县

汪阳浩
璧山县

王成攀
綦江县

金 李 彭

鑫 涛 航

胡君豪
綦江县



林 张 洋

潼南县

忠县

璧山县





尹智力
重庆一中

郑 许

延 阳

吴 刘

昊 洋

柏思帆
南开中学

许渝江
育才中学

育才中学

凤鸣山

重庆一中

巴蜀中学

巴县中学

王鹏杰
垫江县









荣昌县

垫江县

铜梁县

石柱县

铜梁县

2.初中女子 100 米 组/道 一道

二道

预赛 三道

25 四道



5组 五道

六道

8:50 七道

八道

第1组 第2组 第3组 第4组 第5组





彭艳青
黔江区

李美欣
长寿区

隆晓雪
九龙坡

聂菲燕
南岸区





冉金玲
江北区

合川区

巴南区

胡文奇
渝北区

刘丽红
沙坪坝

刘思宏
渝中区





郭铃莉
九龙坡

冯 刘 罗 杨

悦 燚 晶 月 李玉婷
凤鸣山

合川区

江北区

韩文静
綦江县





旷琦凡
綦江县

陈艾琳
潼南县

陈灵芝
垫江县

潼南县

璧山县

黄巧灵
潼南县

张诗雯
荣昌县









刘 程

思 也

南川区

铜梁县

石柱县

江北区









聂晓帆
重庆一中

魏歆媚
南开中学

糜丽娜
凤鸣山

巴蜀中学

育才中学

南开中学

巴县中学

3.高中男子 100 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 第5组 第6组 第7组 第8组 第9组 第 10 组 第 11 组 第 12 组 彭 聃
巴南区

二道 刘 洋
大渡口

预赛 三道 谭传高
万州区

91 四道 张小松
江津区

人 12 组 五道 唐忠立
永川区

六道 谭海明
合川区

9:10 七道 陈开星
双桥区

八道 黄诗桦
南川区

黄小龙
沙坪坝

张书洪
万盛区

刘锦智
江津区

任 黄 朱 田 夏

果 灿 衡 诚 天

邢 张 丁

欢 磊 露

邓国钦
渝中区

谭庆维
南岸区

何亚东
万州区

大渡口

渝北区

徐 陈

涛 力

吴思俊
南岸区

郑梦靥
长寿区

曾令鑫
大渡口

霍 杨

勇 燊

刘华祥
黔江区

九龙坡

双桥区

万州区

万盛区

刘永恒
万州区

罗晓晨
长寿区

刘陈麦瑞
永川区

徐林宁
渝北区

江北区

沙坪坝

江津区

万州区

邓正平
永川区

付高尚
九龙坡

唐 邓 刘 何

伟 鹏 颖 禹

徐圣佳
长寿区

刘江羽
沙坪坝

金祥远
江津区





万州区

渝中区

合川区

陈兴君
奉节县

吕家龙
梁平县

王 杨 王

文 森 敏

冉东洋
彭水县





大足县

武隆县

綦江县

石柱县

沈建奇
开县

杨家欣
大足县

杨新磊
荣昌县

肖 叶 熊 饶 陈

杨 林 逍 凯 杰

李奇其
綦江县

忠县

潼南县

武隆县

宋 唐 谭 刘 魏

杰 端 鹏 航 维

郭恩豪
綦江县

王怡然
开县

胡凯松
垫江县

彭水县

武隆县

璧山县

奉节县





唐煜昊
育才中学

谢俊凡
南开中学

陈顺杰
凤鸣山





陈俊文
凤鸣山

重庆一中

巴蜀中学

长寿中学

忠县中学

张群林
长寿中学













殷茂杰
重庆八中





巴县中学

忠县中学

凤鸣山

巴蜀中学

忠县中学

重庆一中

刘 罗

维 成

郎季衡
万州区

何海峰
北碚区

杨明进
荣昌县

李秀勇
南川区

彭水县

铜梁县

璧山县









李斌斌
合川区

唐兴斌
石柱县

黎东京
荣昌县

潼南县

大足县

铜梁县

渝中区

4.高中女子 100 米 组/道 一道 第1组 第2组 张 刘 倩 燕
南岸区

二道 刘玉佳
南川区

预赛 三道 郭西铃
永川区

52 四道 胡春晓
合川区



7组 五道

六道 瞿元露
九龙坡

9:50 七道 田 刘 欣 璐
渝北区

八道 傅 裕
合川区

罗慧文
沙坪坝





周竹清





肖庆媛





陈秋萍

江津区

永川区

合川区

万盛区

九龙坡

永川区

九龙坡

南岸区

第3组 第4组 第5组 第6组 第7组









李 曹

丹 悦

毛虹媛
梁平县

代丹丹
武隆县

赵昔敏
开县





綦江县

大足县

垫江县

荣昌县

邓红英
奉节县

刘媛媛
铜梁县





陶疆艳
忠县

史永会
武隆县

姜苗玲
开县

綦江县

大足县





谢万丽
巴蜀中学

易珍珠
南开中学

江雨婷
重庆一中

秦思蓓
巴蜀中学

廖雯洁
育才中学

曹艺洋
重庆八中





南开中学

重庆八中

李娅玲
垫江县

牟祖胶
璧山县

王雪婷
北碚区

赵佳佳
忠县中学





徐婉婷
荣昌县





大渡口

万盛区





陈思静
巴县中学









李彩红
巴南区





王煜杰
江北区

武隆县

璧山县

长寿中学

北碚区

5.初中男子 1500 米 第1组 陈 峰 张 程 成 浩
忠县 綦江县

决赛 秦文华
石柱县



29 茜

人 隆

2组 嘉

10:20 代胜霖 曾 山
忠县 北碚区

彭俊豪
巴南区

大渡口

荣昌县

翁钰力
渝北区

李胜友
永川区

曾俊杰
武隆县

陈柯宇
忠县

刘剑锋
石柱县



浩 秦 杨

长寿区

垫江县

第2组





张涵毅
重庆八中

包俊波
凤鸣山

潘珠瑜
巴县中学

李林佳
大渡口

禹嘉星
沙坪坝

蒋成阳
巴南区

北碚区

忠县中学

程茂洪
长寿区





包桂冰
南川区

邹金宇
巴蜀中学





刘学严
九龙坡

巴蜀中学

育才中学

6.初中女子 1500 米 刘晓容 第1组
石柱县





决赛 杜雪霜
铜梁县

30 胡玉花
垫江县



2组
忠县

陈小雨 袁爽爽
永川区

10:35 王莉鑫 易 萍
石柱县 垫江县





武隆县

潼南县

李华瑶
渝中区

陈美君
九龙坡





罗小霞
石柱县









陈秋菊
南岸区

巴南区

璧山县

忠县

第2组

李谋雪
巴县中学

肖钦钦
永川区

张爱旎
巴南区

陈春燕
渝北区

梁星宇
重庆一中

李文希
凤鸣山

谢欣蓓
育才中学

董立玉
北碚区





徐林敏
黔江区

余文思
长寿区





何之航
忠县中学

陈晓义
巴蜀中学

南开中学

重庆八中

7.高中男子 1500 米 严 康 第1组
北碚区





决赛 刘豪哲
巴南区



40 伟

人 2组 张 凯
永川区

10:50 周春浩 陈永杰
江津区 九龙坡





渝北区

南岸区

渝中区





李兴旺
长寿区

杨智棚
巴南区

王满秋
武隆县













廖家东
璧山县

南岸区

奉节县

铜梁县

垫江县

彭彬桂
武隆县

赵 冯

鑫 春







浪 陈小龙
荣昌县

梁平县

忠县

梁平县

第2组

潘 黄

辉 巍

李岳葵
奉节县

向福涛
石柱县

莫 宋

斌 涛

刘 吴

浩 君





开县

璧山县

忠县

铜梁县

梁平县

李跃渊
重庆八中





谭光跃
重庆一中





涂先伟
忠县中学

武隆县

南开中学

育才中学

凤鸣山

巴县中学





王仁鑫
巴县中学









巴蜀中学

凤鸣山

重庆一中

8.高中女子 1500 米 胡真溶 第1组
大渡口

张 童

静 廷

决赛 黄秋音
北碚区

39 任嘉雯
江北区

人 2组 陈俞婷
南岸区

11:05 侯霁轩 殷汝琳
万盛区 大渡口

李佳佳
沙坪坝

永川区





漆星辰
大渡口

夏秋莹
巴南区





陈小明
大足县

周利容
石柱县

魏辉琼
奉节县

渝北区

北碚区

垫江县

唐小燕
开县

邓任花
忠县







丹 龚桂平
忠县

石柱县

奉节县

第2组





刘龙燕
梁平县

杨小容
石柱县

唐于杰
铜梁县

涂麒麟
武隆县





王 吴

翠 寒

潼南县

开县

梁平县

姚卉君
重庆八中





余 杜

梦 月

张琪雯
长寿中学

戴丽娜
长寿中学





陈科吕
重庆一中

巴县中学

凤鸣山

忠县中学

巴蜀中学

李红雨
大足县

赵春雪
垫江县

綦江县

9.初中男子 100 米 10.高中男子 100 米 11.初中女子 100 米 12.高中女子 100 米

决赛 决赛 决赛 决赛

22 22 22 22

人 人 人 人

3组 3组 3组 3组

11:20 11:30 11:40 11:50

三月十三日
田 1.高中男子跳高 决赛 杨宇行 黄 晟
南岸区 九龙坡

上午

赛 8:30 蒋 磊
凤鸣山

25 人 吴待桥
北碚区

李 张 熊

杨 欢 鹰

曾宇翀
沙坪坝

胡金辉
大渡口

梁桂敏
渝中区

万州区





周柯积
万州区

汪 杨

瑞 潇

徐 洋
梁平县

张德国
荣昌县

周 晟
荣昌县

蒋世达
荣昌县

江津区

北碚区

大足县

彭庆强
綦江县

罗海波
开县

罗 荣
南开中学

黄银华
长寿中学

陈 超
重庆八中

彭立傲
巴蜀中学

忠县中学

巴蜀中学

谭传高
万州区

2.初中男子三级跳远 决赛 刘 浪 王福伦 于
长寿区 北碚区

24 人 豪 李 强



8:30 周川凯 代武才
巴南区 南岸区

戴 浩
北碚区

黄彦琪
永川区

渝中区

大渡口

赵乙地
沙坪坝

杨德智
万盛区



李王建
荣昌县

周义松
璧山县

逯青松
铜梁县

周万军
铜梁县





大渡口

璧山县









古云中
忠县中学

李沐锦
巴县中学

王浩骅
巴县中学

范振峰
忠县中学

喻 超
重庆一中

龚南星
巴蜀中学

南开中学

育才中学

3.初中男子铅球 决赛

11 人

8:30





任 张

怀 富









岳 顺
巴南区

卢田杰
沙坪坝

苟浩钧
綦江县

张德荣
垫江县

永川区

长寿区

九龙坡

万盛区

王浩南
重庆一中

董海洋
忠县中学

重庆八中

4.初中女子铅球 决赛 伍丽蓉 傅 裕
黔江区 万盛区

8 人 彭艳青
黔江区





9:30 王淋霖
大渡口

黄裕杰
长寿区

何 琦
忠县





永川区

忠县

5.高中女子三级跳远 决赛 吴 珊 张婷婷 张
沙坪坝 北碚区

33 人 瑞 涂亚男
九龙坡

10:10 姜 雪 陈荣凤
南岸区 渝北区

阮良芝
渝北区

胡春晓
合川区

渝中区

范语林
九龙坡

陈河绞
永川区

李洋洋
沙坪坝

赵 陈

敏 艺

徐 红
渝中区

李 龙

爽 兰

杨浩宇
江北区





永川区

巴南区

南岸区

李春愉
合川区

袁兴韵
开县

汪 周

夷 茉

唐建英
忠县

陈秋宇
璧山县

廖丽颖
巴县中学

铜梁县

大足县

铜梁县





万菲菲
育才中学

冯媛媛
巴蜀中学

郑 静
凤鸣山

易晓莉
重庆一中

张琦祺
巴蜀中学

张杰玲
忠县中学

巴县中学

南开中学

肖祖瑶
重庆八中

6.高中女子铅球 决赛 刘 旋 刘 娟
渝中区 渝北区

16 人 陈 玥
北碚区





10:30 郭西铃
永川区

李风婷
垫江县

陶疆艳
忠县

蒋海荣
梁平县

九龙坡





谢宏梅
武隆县





赵婧渝
育才中学

赵 莹
巴县中学

易珍珠
南开中学

陈思颖
育才中学

赖庆怡
重庆一中

垫江县

长寿中学

三月十三日
径 1.高中男子 110 米栏 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 汪靖东
南川区

下午

赛 29 四道 谭 夏 蒋 馨 鹏 磊
江北区

二道 姜 樊
渝北区

决赛 三道 张 程 樵 周 浩 龙 建 凡
长寿区



4组 五道

六道 胡 翔
江北区

2:00 七道 刘一杉
九龙坡

八道

唐浩轩
南川区

韩世超
凤鸣山

黄浩然
巴县中学

汪传奇
重庆八中

李俊雄
重庆一中

邓茗耀
巴县中学

彭立傲
巴蜀中学

忠县中学

长寿中学





龙继伟
育才中学

李奇其
綦江县





曾维博
璧山县

江北区

忠县

凤鸣山

奉节县

李金桎
开县

叶正扬
南岸区

廖逆立
南开中学

陈顺杰
凤鸣山

王良戈
大足县





合川区

铜梁县

2.初中男子 110 米栏 组/道 一道

二道

决赛 三道

18 四道



3组 五道

六道

2:25 七道

八道

第1组 第2组 第3组

陈虹宇
南开中学

冉洪澍
重庆一中

袁 陈

帅 陶

杨雨东
巴县中学

王正新
重庆八中

冉崇洋
南开中学

忠县中学





凡洪林
永川区

廖泳琪
南岸区

王福伦
北碚区

杨德智
万盛区

渝中区

渝北区

吴国俊
凤鸣山

孟有林
重庆八中

徐海菠
凤鸣山

李承真
南岸区









大渡口

九龙坡

3.高中女子 100 米栏 组/道 一道 第1组 第2组 第3组

二道 姜 伍 雪 玲
南岸区

决赛 三道 周 赵 洁 莹
九龙坡

20 四道 龚 平
江北区



3组 五道 燕

六道 刘青菁
北碚区

2:45 七道 陈 晞
江北区

八道 陈荣凤
渝北区



江津区

陈秋宇
璧山县

张耀元
渝北区





王艺颖
南开中学

重庆一中

巴县中学

荣昌县

张希希
奉节县

姜苗玲
开县









王晓春
大足县









合川区

南开中学

育才中学

铜梁县

4.初中女子 100 米栏 组/道 一道 第1组 第2组 第3组

二道 高 燕
长寿区

决赛 三道 向 益
沙坪坝

17 四道 谭盈盈
合川区



3组 五道

六道 王华华
渝北区

3:05 七道 康 琪
永川区

八道

余星娅
沙坪坝

旷琦凡
綦江县

申艾仟
南开中学

熊庆雪
大渡口

夏启启
北碚区

韦佳利
重庆一中

游建玲
荣昌县

周婧雯
凤鸣山





马勤娅
石柱县

赵宛谷
南开中学

巫诺雅
重庆八中

綦江县

5.初中男子 400 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 张 辜 杰 雄
合川区

二道 冯靖宝
江北区

决赛 三道 李 刘 罗 诚 飞 伟
渝北区

31 四道 任 怀
长寿区



4组 五道 巧

六道 罗凡津
九龙坡

3:25 七道 吴 坷
大渡口

八道 徐 盼
南岸区



合川区





尹柯钦
南川区

李益兴
长寿区

刘予弟
渝中区

李汶昌
沙坪坝

鲜杰霖
巴南区

江北区

合川区

渝北区

陈光意
荣昌县

龙祥智
铜梁县

刘卓辉
石柱县

张德荣
垫江县

范海波
铜梁县

方军杰
石柱县

陈彦霏
綦江县

武隆县

孙小伟
忠县中学

黄文卿
重庆一中

谢德宇
重庆八中

冉崇洋
南开中学

文承信
渝中区

王子豪
巴蜀中学





育才中学

6.初中女子 400 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 崔 张 雪 露
南岸区

二道 余雪颗
巴南区

决赛 三道 尹 娟
渝北区

34 四道 熊小丽
合川区



5组 五道

六道 孙 巧
九龙坡

3:40 七道 兰 周 朱 青 艳 露
北碚区

八道

黄薪宇
渝中区

王 张

芹 敏

高艺芩
渝中区

李佳琳
北碚区





陈香君
沙坪坝

合川区

万盛区

南川区

江北区

李欣芮









吕思源

胡林宇

铜梁县

垫江县

璧山县

綦江县

荣昌县

垫江县

綦江县

第4组 第5组

林双琦
重庆一中

杜思媛
巴县中学

李佳黛
重庆八中





蒋文静
凤鸣山

唐 曹

超 真





南开中学

育才中学

南岸区





张芯瑜
育才中学

徐雅鑫
巴县中学

谢小敏
忠县中学

陈柯杉
重庆八中

凤鸣山

巴蜀中学

7.高中男子 400 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 第5组 第6组 第7组 第8组 第9组 余 茂
大渡口

二道 刘骐玮
渝北区

决赛 三道 熊 笙
渝中区

67 四道 丁 露
江津区



9组 五道

六道 黄 涛
江北区

4:00 七道 李秀勇
南川区

八道

曾宇翀
沙坪坝

牟同杰
江北区

付全友
万州区

黄育峰
黔江区

唐懋操
沙坪坝

陶意涵
万盛区

何禹豪
渝北区

孟兴隆
南岸区





大渡口

陈乾圆
江津区

杨 何 王

禹 霖 璟

蒋 朱

先 杰

况叶淋
沙坪坝

别 魏 刘 黄

舸 维 磊 涛

沈 龙

勇 咏





犹鹏飞
巴南区

万盛区

渝中区

江北区

北碚区

合川区

熊久林
彭水县

廖亚兴
开县

湛吾豪
垫江县

铜梁县

璧山县

潼南县

梁平县



西

李金桎
开县

徐 陈

洋 果

陈渝佳
铜梁县

龚羿嘉
潼南县

彭水县

荣昌县

梁平县

武隆县

张建飞
忠县中学

范世杰
重庆八中













陈俊文
凤鸣山

南开中学

巴县中学

忠县中学

长寿中学

重庆一中

熊 朱

逍 松

曾自强
育才中学

朱呈果
巴蜀中学

奚梓桓
重庆八中

李国庆
巴县中学

兰光箭
忠县中学

王思奇
凤鸣山





长寿中学

重庆一中





文 朱

星 希

廖国权
荣昌县

沈航航
潼南县

林华强
璧山县

黎东京
荣昌县

彭水县

江北区

合川区

焦碧松
万州区

杨梦飞
九龙坡

谭程文
铜梁县

马浩钧
石柱县









忠县中学

合川区

大渡口

8.高中女子 400 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 第5组 第6组 喻 邓 王 灿 雪 倩
南岸区

二道 唐 李 肖 雷 莉 尧 莉 丽
永川区

决赛 三道 李林虹
黔江区

41 四道 胡亚灵
渝中区



6组 五道 敏

六道 陈 刘 罗 赵 娟 兴 梅 娅
合川区

4:35 七道 曾 倩
江津区

八道



渝北区

张义娟
万盛区





戴欣竹
渝中区

陈锡瞳
江北区

合川区

渝北区

永川区

南岸区

于培培
荣昌县

欧晓莉
潼南县

颜家碧
奉节县

余潘瑶
垫江县

大足县

垫江县

梁平县

李桂清
大足县

陈荣华
梁平县

赵家兴
开县





周利容
石柱县

垫江县

铜梁县

璧山县

邓若男
重庆一中

朱葛英
育才中学

裴晟孜
重庆八中

史小川
南开中学

王科力
忠县中学

童青青
长寿中学

邓世梅
巴县中学





石逍雁
南开中学

秦思蓓
巴蜀中学





陈思静
巴县中学





忠县

长寿中学

巴蜀中学

9.初中男子 4×100 米

决赛

27



4组

5:00

组/道 第1组 第2组 第3组 第4组

一道
铜梁县 重庆八中

二道
南岸区 璧山县 巴县中学 永川区

三道
合川区 忠县 重庆一中 渝中区

四道
九龙坡 綦江县 南开中学 长寿区

五道
北碚区 石柱县 育才中学 江北区

六道
渝北区 荣昌县 忠县中学 沙坪坝

七道
大渡口 垫江县 凤鸣山 巴南区

八道

巴蜀中学

10.初中女子 4×100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组 第3组 第4组
江北区 忠县 重庆一中 黔江区 綦江县 巴县中学 长寿区

决赛 三道
南岸区 璧山县 南开中学 合川区

27 四道
巴南区 荣昌县 育才中学 石柱县



4组 五道

六道
北碚区 垫江县 凤鸣山 九龙坡

5:15 七道
渝中区 铜梁县 巴蜀中学 渝北区

八道

永川区 潼南县 重庆八中 沙坪坝

11.高中男子 4×100 米 组/道 一道 二道 永川区 巴南区 第1组 第2组 第3组 第4组 第5组
璧山县 巴县中学 江北区 凤鸣山 开县 重庆一中 九龙坡 南岸区

决赛 三道
大渡口 垫江县 南开中学 彭水县 铜梁县

38 四道
北碚区 綦江县 长寿中学 合川区 江津区



5组 五道

六道
长寿区 奉节县 重庆八中 石柱县 万盛区

5:20 七道
渝中区 梁平县 巴蜀中学 潼南县 渝北区

八道
沙坪坝 忠县 忠县中学

万州区 大足县 育才中学 武隆县 荣昌县

12.高中女子 4×100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组 第3组 第4组
九龙坡 石柱县 巴蜀中学 开县 永川区 奉节县 巴县中学 铜梁县

决赛 三道
渝中区 梁平县 重庆一中 綦江县

31 四道
南岸区 武隆县 南开中学 巴南区



4组 五道
忠县

六道
合川区 荣昌县 重庆八中 大足县

5:50 七道
北碚区 垫江县 大渡口 沙坪坝

八道
万盛区 璧山县 长寿中学

江北区

育才中学 渝北区

三月十三日
田 1.初中女子跳高 决赛 傅 裕 李艳蓉
万盛区 南川区

下午

赛 2:00 余星娅
沙坪坝

9 人 成婷婷
巴南区

袁爽爽
永川区





黄蓝双
璧山县

陈曼倩
忠县中学

潼南县





巴蜀中学

2.高中女子跳远 决赛 徐 红 陈河绞
渝中区 永川区

51 人 范语林
九龙坡

李 吴 刘

爽 珊 璐

2:00 李洋洋
沙坪坝





郭 颖
南岸区

李春愉
合川区

巴南区

大渡口

张婷婷
北碚区

张 张

倩 瑞

张 郑

璐 静

邓文雯
渝中区

张志颖
巴南区

张 倩
巴南区





南岸区

万盛区

沙坪坝

永川区





汪 夷
铜梁县

李青青
綦江县

张祁琪
开县

唐建英
忠县

渝北区

渝中区

凤鸣山

九龙坡





李风婷
垫江县

晏 秦 肖

娟 愿 丹

李彩莲
奉节县

张 爽
璧山县

袁兴韵
开县

谭 露
垫江县





大足县

大足县

綦江县

史永会
武隆县

史荣玲
南开中学

周 江

茉 娇

谭 蕾
忠县中学





肖祖瑶
重庆八中

廖丽颖
巴县中学

重庆八中

南开中学

巴蜀中学

郑雨嘉
重庆八中

易晓莉
重庆一中

赖庆怡
重庆一中

张琦祺
巴蜀中学

张杰玲
忠县中学





巴县中学

长寿中学

重庆八中

万菲菲
育才中学





王艺颖
南开中学

九龙坡

3.高中男子三级跳远 决赛 39 人 冉润鑫 彭永鹏 李代龙 牟志远
渝中区 巴南区 永川区 北碚区

2:00 徐圣佳 方鸿林
长寿区 双桥区

李阳炜
双桥区

李 曾 何 杨

瑾 强 龙 潇

长寿区





章旭东
沙坪坝









唐 烈
双桥区

陈乾圆
江津区

李明灿
垫江县

巴南区

合川区

巴蜀中学

璧山县

彭庆强
綦江县





曾维博
璧山县

沈航航
潼南县

罗渝建
綦江县

肖海清
奉节县

罗海波
开县

忠县

潼南县





廖彦喻
开县

陈 王

浩 健

周财有
梁平县

张德国
荣昌县





龚杨灿
凤鸣山

璧山县

荣昌县

南开中学

忠县中学

徐晓龙
凤鸣山

张竞驰
长寿中学

黄靖淙
育才中学

袁 聪
巴县中学

郑力铭
重庆一中

唐浩轩
南川区

巴蜀中学

4.初中男子跳高 决赛 李承真 周川凯
南岸区 巴南区

7 人 王 永
永川区





3:30 吴国俊
凤鸣山

柏思帆
南开中学

古云中
忠县中学

万盛区

三月十四日
径 1.高中女子 400 米栏 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 陈 晞
江北区

上午

赛 22 人 3 组 四道 五道 严 敏 戴欣竹
渝中区 渝北区

二道 刘青菁
北碚区

决赛 三道 刘 黄 兴 鑫
南岸区

六道 漆星辰
大渡口

8:00 七道 龚 平
江北区

八道 赵梦妮
巴南区





颜家碧
奉节县

唐 伍

莉 玲

雷 刘

丽 娟

王晓春
大足县





铜梁县

荣昌县

永川区

垫江县

梁平县

王乐欣
南开中学

裴晟孜
重庆八中

王玉珂
南开中学

邓若男
重庆一中

张希希
奉节县

重庆一中

育才中学

2.初中女子 400 米栏 组/道 一道 第1组 第2组 崔 雪
南岸区

二道 尹 娟
渝北区

决赛 三道 孙 张 巧 玥
九龙坡

16 人 2 组 四道 五道 刘 颍 龙 李 田 雪
大渡口 荣昌县

六道 康 琪
永川区

8:15 七道 高 燕
长寿区

八道 兰 青
北碚区

夏启启
北碚区

韦佳利
重庆一中

巫诺雅
重庆八中

游建玲
荣昌县

陈柯杉
重庆八中

谭盈盈
合川区

南开中学

巴蜀中学

3.初中男子 200 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 第5组 第6组 郭沫君
九龙坡

二道 吴 岳 坷 顺
大渡口

决赛 三道 冯靖宝
江北区

41 四道 鲜杰霖
巴南区



6组 五道

六道 李 杰
南岸区

8:35 七道 田进进
合川区

八道

李汶昌
沙坪坝

李益兴
长寿区





宋志鹏
北碚区

杨 胡

瑞 林

刘予弟
渝中区

罗家焓
江北区

谭立勇
永川区

九龙坡

巴南区

沙坪坝

范海波
铜梁县

王成攀
綦江县

方军杰
石柱县





蒲龙波
荣昌县

王鹏杰
垫江县

璧山县

石柱县

许渝江
育才中学





张 金 潘

洋 鑫 登

尹智力
重庆一中

孙小伟
忠县中学

李 吴 彭

腾 昊 杨

王子豪
巴蜀中学

巴蜀中学

巴县中学

育才中学

薛家新
渝中区

许 李

巧 宇

刘 郑

洋 延

许 韩

阳 冬

忠县

合川区

垫江县

重庆一中

荣昌县





铜梁县

合川区

大渡口

凤鸣山

潼南县

渝北区

4.初中女子 200 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 第5组 第6组 黄薪宇
渝中区

二道 唐 爽
合川区

决赛 三道 罗 肖 朱 晶 雪 璨
江北区

43 四道 高艺芩
渝中区



6组 五道

六道 王 翠
巴南区

9:00 七道 隆晓雪
九龙坡

八道 杨 丹
南川区

代佳佳
渝北区

聂菲燕
南岸区

李美欣
长寿区





刘思宏
渝中区

胡文奇
渝北区





南川区

江北区

江北区





刘 程

思 也

韩文静
綦江县

胡林宇
垫江县

李欣芮
铜梁县

黄巧灵
潼南县

垫江县

石柱县

璧山县

聂晓帆
重庆一中

李玉婷
凤鸣山

王 肖 龙

怡 婷 渝









糜丽娜
凤鸣山

南开中学

育才中学

巴县中学

巴蜀中学

张 刘

露 燚

李佳黛
重庆八中

魏歆媚
南开中学

林双琦
重庆一中

谢小敏
忠县中学

杜思媛
巴县中学

合川区

凤鸣山

张诗雯
荣昌县





陈艾琳
潼南县









璧山县

忠县

铜梁县

綦江县

潼南县

5.高中男子 200 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 第5组 第6组 刘 洋
大渡口

二道 唐 伟
万州区

决赛 三道 黄 灿
双桥区

96 四道 黄小龙
沙坪坝

人 12 组 五道 郭东山
长寿区

六道 王 张 鹏 磊
渝中区

9:25 七道 张小松
江津区

八道 付高尚
九龙坡

孟兴隆
南岸区

犹鹏飞
巴南区

刘锦智
江津区

徐林宁
渝北区





黄 别

涛 舸

郑梦靥
长寿区

九龙坡

万州区

江北区

陈开星
双桥区

谭庆维
南岸区

唐忠立
永川区

曾令鑫
大渡口

刘陈麦瑞
永川区

邓国钦
渝中区

谭海明
合川区

江北区

林 霍 刘

鹏 勇 颖

杨梦飞
九龙坡

彭 郭

聃 磊

陶意涵
万盛区

刘华祥
黔江区





刘骐玮
渝北区

况叶淋
沙坪坝

大渡口

巴南区

江北区

金祥远
江津区





黄诗桦
南川区

何海峰
北碚区

张 曾

磊 文

黄 陶

晟 晶

万盛区

江北区

渝中区

合川区

九龙坡

林华强

唐兴斌

谭程文









忠县

璧山县

石柱县

铜梁县

彭水县

潼南县

武隆县

大足县

第7组 第8组 第9组 第 10 组 第 11 组 第 12 组

谭 王

伟 敏













陈 杨

杰 余

邓 邓

鹏 方

王怡然
开县

周 肖 谢

晟 平 涛

石柱县

彭水县

奉节县

綦江县

璧山县

大足县

荣昌县

郭恩豪
綦江县

杨明进
荣昌县

沈建奇
开县

刘佳雨
梁平县

璧山县

铜梁县

忠县

武隆县

张仲成
綦江县









陈兴君
奉节县

吕家龙
梁平县

廖国权
荣昌县

何 何

霖 祥

武隆县

大足县

铜梁县

彭水县

曾自强
育才中学

奚梓桓
重庆八中

张群林
长寿中学

肖 饶

望 鹏

谭 唐

鹏 端





韩世超
凤鸣山

巴蜀中学

巴县中学

忠县中学

重庆一中

廖颖焮
长寿中学

朱呈果
巴蜀中学





唐煜昊
育才中学

殷茂杰
重庆八中

冉 王

俊 皓

巴县中学

南开中学

重庆一中

忠县中学

沈晨杰
沙坪坝

刘永恒
万州区

邓正平
永川区

吴思俊
南岸区

罗晓晨
长寿区





郎季衡
万州区

忠县中学

合川区

6.高中女子 200 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 第5组 第6组 周竹清
合川区

二道 李 雪
北碚区

决赛 三道 李 尧
渝北区

48 四道 杨 喻 玉 灿
万盛区



6组 五道

六道 瞿元露
九龙坡

10:15 七道 陈秋萍
南岸区

八道 杨 欢
永川区

张志颖
巴南区

李彩红
巴南区

李林虹
黔江区

罗慧文
沙坪坝

王煜杰
江北区

曾 曹 安 江

倩 悦 艳 娇

赵梦妮
巴南区

刘玉佳
南川区

南岸区

江津区

唐 李

静 丹

牟祖胶
璧山县

李娅玲
垫江县

李桂清
大足县

黄利娟
忠县

代丹丹
武隆县

赵昔敏
开县

荣昌县

綦江县

李青青
綦江县

邓红英
奉节县

余潘瑶
垫江县









徐婉婷
荣昌县

垫江县

武隆县

璧山县

大足县

王科力
忠县中学

曹艺洋
重庆八中

江雨婷
重庆一中

史小川
南开中学

谢万丽
巴蜀中学

廖雯洁
育才中学

甘 刘

倩 怡

长寿中学

巴蜀中学

胡亚灵
渝中区

刘媛媛
铜梁县

石逍雁
南开中学









肖庆媛
九龙坡

赵佳佳
忠县中学

合川区

长寿中学

永川区

7.初中男子 800 米 第1组 程 浩 长寿区 吴绍洪 双桥区 第 2 组 秦文华 石柱县 罗 伟 武隆县

刘学严 九龙坡 辜 雄 江北区 朱 昕 巴蜀中学 黄文卿 重庆一中

决赛 26 人 2 组 翁钰力 程茂洪 罗凡津 张 渝北区 李林佳 大渡口 陈彦霏 綦江县 李 浩 育才中学 长寿区 杨声帆 黔江区 龙祥智 铜梁县 刘卓辉 石柱县 28 丽 超 九龙坡 彭俊豪 巴南区 刘 飞 渝北区 陈 霄 忠县 人 2组 陈灵芝 石 垫江县 徐雅鑫



10:40 王 杰 北碚区





合川区

大渡口

隆 嘉 荣昌县

陈 峰 忠县

谢德宇 重庆八中

8.初中女子 800 米 何 第 1 组 杜雪霜 铜梁县 陈香君



决赛 肖 艳 罗 潼南县 李 娜 唐



10:50 马勤娅 石柱县

李华瑶 渝中区

黔江区 陈春燕

璧山县

重庆八中 熊小丽

沙坪坝 第 2 组 胡玉花 垫江县 蒋文静 凤鸣山

渝北区 余文思 长寿区 曹 真 巴蜀中学

南岸区 王 芹 万盛区 王 娅 双桥区

育才中学 吕思源 荣昌县 余雪颗 巴南区 51 茂

巴县中学 杨 倩 渝中区 梁星宇 重庆一中

合川区 李佳琳 北碚区 王 薇 南开中学 11:00 焦碧松 万州区 江 炜 綦江县 张芯瑜 育才中学

9.高中男子 800 米 黄育峰 第1组 文 星 合川区 陈永杰 九龙坡 第 2 组 廖家东 璧山县 胡 东 垫江县 第3组 吴 君 巴县中学 涂先伟 忠县中学 第 4 组 向福涛 石柱县 田小江 彭水县 黔江区 周春浩 江津区 龙 咏 梁平县 刘 维 铜梁县 李国庆 巴县中学 宋 肖 涛 平 凤鸣山 武隆县 杨 进 合川区

决赛 付全友 余 万州区 朱 浩 渝北区 罗 杰 奉节县 陈小龙 荣昌县 张 波 重庆一中 范世杰 重庆八中 马浩钧 石柱县 何 禹 武隆县

人 4组 杨 禹 张 万盛区 李兴旺 长寿区 王益华 奉节县 朱 杰 璧山县 周 鹏 育才中学 谢 王 爽 璟 朱 巴蜀中学 谢



牟同杰 江北区

大渡口 杨 雷 沙坪坝 刘 浩 铜梁县 肖 杨 武隆县 肖 垚 育才中学 曾 彭 薪 江 南开中学 梁平县 刘德华 綦江县

南岸区



陈渝佳 铜梁县

冉东洋 彭水县

垫江县

雷 刚 凤鸣山

王思奇 凤鸣山

赵 苹 长寿中学



廖亚兴 开县





荣昌县

彭水县

渝中区

10.高中女子 800 米 魏辉琼 第1组 王 倩 大足县 肖 莉 垫江县 第2组 刘 敏 长寿中学 袁衍春 奉节县 11.初中男子 5000 米 陈 霄 第1组
忠县

决赛 31 人 2 组 赵 娅 陈荣华 李 童 唐小燕 璧山县 杜 月 綦江县 陈锡瞳 江北区 姚卉君 重庆八中 决赛 曾 山
北碚区

11:20 杨 彬 忠县 涂麒麟 武隆县 邓 雪 合川区 余 梦 凤鸣山

韦津萍 石柱县 吴 寒 巴蜀中学 陈科吕 重庆一中

奉节县 于培培 荣昌县 邓世梅 巴县中学 胡真溶 大渡口

梁平县 张义娟 万盛区 童 廷 北碚区 王玉珂 南开中学 18 刘剑锋
石柱县

铜梁县 王雪婷 北碚区 赵家兴 开县 朱葛英 育才中学 人 1组 秦 杨
忠县中学

开县 李红雨 大足县 王 洁 渝北区 童青青 长寿中学

禹嘉星
沙坪坝



11:35 成 曾俊杰
武隆县

包桂冰
南川区

綦江县

邹金宇
巴蜀中学





张涵毅
重庆八中





潘珠瑜
巴县中学

包俊波
凤鸣山

代胜霖
忠县

蒋成阳
巴南区

育才中学

垫江县

陈柯宇
忠县

李胜友
永川区

三月十四日

上午

田 1.高中女子跳高 决赛 涂亚男 阮良芝
九龙坡 渝北区

赛 8:00 杨浩宇
江北区

21 人 张耀元
渝北区





邓文雯
渝中区

周 婷
巴南区





永川区

巴南区

毛虹媛
梁平县

黄利娟
忠县

欧晓莉
潼南县

李彩莲
奉节县

张祁琪
开县





张 爽
璧山县

史荣玲
南开中学

铜梁县









王乐欣
南开中学

冯媛媛
巴蜀中学

周 楸
重庆八中

巴蜀中学

忠县中学

2.高中男子跳远 决赛 牟志远 吴待桥
北碚区 北碚区

51 人 李 杨
万州区

李斌斌
合川区

8:00 章旭东
沙坪坝





李阳炜
双桥区

梁桂敏
渝中区

江津区

张书洪
万盛区

汪靖东
南川区

姜 陈

樊 果





李 瑾
长寿区

彭永鹏
巴南区

郭东山
长寿区





渝北区

沙坪坝

渝北区

冉润鑫
渝中区

杨宇行
南岸区

胡金辉
大渡口

林 鹏
大渡口

李代龙
永川区

张 扬
合川区

何亚东
万州区

巴南区





杨新磊
荣昌县

周财有
梁平县

陈 贺 熊

浩 晶 鹰

廖彦喻
开县





蒋世达
荣昌县





忠县

荣昌县

忠县

璧山县

胡凯松
垫江县

何 龙 陈

龙 啸 超





曾 强
璧山县

肖海清
奉节县

罗渝建
綦江县

李明灿
垫江县

潼南县

大足县

忠县

黄银华
长寿中学

徐晓龙
凤鸣山

张竞驰
长寿中学

郑力铭
重庆一中

黄靖淙
育才中学

廖颖焮
长寿中学

巴蜀中学

巴蜀中学

龚杨灿
凤鸣山





重庆八中

巴县中学

3.初中女子跳远 决赛 何 梅 钟思敏
黔江区 北碚区

36 人 王华华
渝北区

成婷婷
巴南区

8:00 陈秋竹
渝中区

周 杨 张

端 霞 敏

伍丽蓉
黔江区

郭铃莉
九龙坡

江北区

刘丽红
沙坪坝

夏诗曼
沙坪坝

陈媛倩
南岸区

邹 何

畅 琦

刘 颍
大渡口

冉金玲
江北区

任婷婷
长寿区

永川区

九龙坡

张 全 彭

琪 雪 鑫

邬家琪
江北区

叶兆琦
荣昌县

余孟娇
垫江县

罗 兰
璧山县





合川区

忠县

铜梁县

荣昌县

黄蓝双
璧山县





李海燕
忠县

范静怡
育才中学

申艾仟
南开中学

范 薇
重庆八中

陈曼倩
忠县中学

潼南县

綦江县





赵宛谷
南开中学

张人方
巴县中学

巴蜀中学

忠县中学

三月十四日
径 1.高中男子 400 米栏 组/道 一道 决赛 三道 赛

下午

二道

41 四道



6组 五道

六道

1:30 七道

八道

第1组 第2组 第3组 第4组 第5组 第6组

刘 周 王 杨

星 凡 宏 洋

唐懋操
沙坪坝

汪 熊

瑞 笙

林 张

伟 浩

叶正扬
南岸区

何禹豪
渝北区





大渡口

北碚区

江北区

江北区

谭 陶

馨 晶

周柯积
万州区

刘一杉
九龙坡

沈晨杰
沙坪坝

合川区

江北区

渝中区

长寿区

张仲成
綦江县

龚羿嘉
潼南县

湛吾豪
垫江县

王良戈
大足县

刘佳雨
梁平县

奉节县

大足县

张建飞
忠县中学





夏 周

鹏 鹏

汪传奇
重庆八中





李攀科
凤鸣山

重庆一中

凤鸣山

长寿中学

忠县中学

黄浩然
巴县中学

徐 樵

航 建

廖逆立
南开中学

李俊雄
重庆一中

兰光箭
忠县中学



亿

重庆一中

育才中学

凤鸣山









龙继伟
育才中学









北碚区

忠县

南岸区

铜梁县

沙坪坝

2.初中男子 400 米栏 组/道 一道 第1组 第2组 第3组

二道 廖泳琪
南岸区

决赛 三道 徐 盼
南岸区

17 人 3 组 四道 五道 凡洪林
永川区

六道 文承信
渝中区

2:00 七道 陈 陶
渝北区

八道

李 袁

诚 帅

渝北区

陈虹宇
南开中学

杨雨东
巴县中学

冉洪澍
重庆一中

徐海菠
凤鸣山

王正新
重庆八中

忠县中学





苟浩钧
綦江县

叶太煜
璧山县

陈光意
荣昌县

汪阳浩
璧山县

璧山县

3.初中女子 3000 米 郑 露 第1组
巴南区

王莉鑫
石柱县

决赛 陈 玲
忠县

21 人 1 组 张爱旎 陈晓义
巴南区 巴蜀中学

邱 易

2:15 焱 陈美君
九龙坡

李文希
凤鸣山

武隆县

陈秋菊
南岸区

肖钦钦
永川区





何之航
忠县中学







徐林敏
黔江区

罗小霞
石柱县

渝中区

南川区

垫江县

董立玉
北碚区

谢欣蓓
育才中学

刘晓容
石柱县

陈小雨
忠县

李谋雪
巴县中学

4.高中女子 3000 米 陈俞婷 第1组
南岸区

韦津萍
石柱县

决赛 殷汝琳
大渡口

27 邓任花
忠县

人 1组 马 春
石柱县

赵春雪
垫江县

2:35 夏秋莹
巴南区

侯霁轩
万盛区

张琪雯
长寿中学





张 雷 霍

静 杰 凤

龚桂平
忠县

陈小明
大足县

袁衍春
奉节县

秦 李

莎 佳

杨小容
石柱县

奉节县

永川区

忠县中学

刘龙燕
梁平县

任嘉雯
江北区

戴丽娜
长寿中学

黄秋音
北碚区

李佳佳
沙坪坝

唐于杰
铜梁县

垫江县

潼南县









梁平县

开县

巴县中学

5.高中男子 5000 米 杨智棚 第1组
巴南区







决赛 勇



22 航

人 1组 冯 春
璧山县

刘德华
綦江县

2:55 潘 辉
开县





梁平县

忠县

北碚区

忠县





王仁鑫
巴县中学

王益华
奉节县

尹 黄

浪 巍





王满秋
武隆县





谭光跃
重庆一中

渝中区

梁平县

永川区

铜梁县

刘豪哲
巴南区





李岳葵
奉节县

彭彬桂
武隆县

李跃渊
重庆八中

北碚区

武隆县

6.初中男子 4X400 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 7.初中女子 4X400 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 8.高中男子 4X400 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组 第5组 9.高中女子 4X400 米 组/道 一道 第1组 第2组 第3组 第4组
南岸区 綦江县 长寿中学 垫江县 江津区 长寿区 璧山县 巴县中学 沙坪坝 綦江县 巴蜀中学 永川区 忠县 育才中学

二道
江北区 璧山县 南开中学 渝北区

决赛 三道
沙坪坝 垫江县 巴县中学 巴南区

27 四道
渝中区 石柱县 重庆一中 大渡口

队 4组 五道
北碚区 綦江县 巴蜀中学 合川区

六道
九龙坡 荣昌县 重庆八中 南岸区

3:15 七道
长寿区 铜梁县 忠县中学

八道

凤鸣山

二道
黔江区 铜梁县 巴县中学 垫江县

决赛 三道
渝中区 璧山县 重庆八中 渝北区

27 队 4 组 四道 五道
巴南区 忠县 南开中学 合川区 永川区 石柱县 重庆一中 九龙坡

六道
南岸区 潼南县 育才中学 江北区

3:45 七道
长寿区 荣昌县 凤鸣山 北碚区

八道

二道
合川区 九龙坡 綦江县 重庆八中 大足县

决赛 三道
永川区 万盛区 开县 南开中学 渝北区

35 四道
南岸区 万州区 铜梁县 凤鸣山 潼南县

队 5组 五道
巴南区 大渡口 垫江县 重庆一中 石柱县

六道
江北区 渝中区 忠县 育才中学 奉节县

4:15 七道
北碚区 沙坪坝 荣昌县 巴蜀中学 梁平县

八道

长寿中学

二道
沙坪坝 璧山县 巴蜀中学 大足县

决赛 三道
永川区 铜梁县 南开中学 江北区

30 四道
渝北区 荣昌县 育才中学 奉节县

队 4组 五道
合川区 忠县 重庆一中 巴南区

六道
渝中区 石柱县 巴县中学 大渡口

4:50 七道
万盛区 梁平县 重庆八中 北碚区

八道
九龙坡 开县

三月十四日
田 1.初中男子跳远 决赛 刘 浪 朱长请
长寿区 合川区

下午

赛 1:30 赵乙地
沙坪坝

23 人 黄彦琪
永川区

代武才
南岸区

李志鹏
江北区

戴 浩
北碚区

叶太煜
璧山县

李王建
荣昌县

胡君豪
綦江县

逯青松
铜梁县





周义松
璧山县

周万军
铜梁县

杨 桐
育才中学

范振峰
忠县中学

铜梁县









龚南星

董海洋

李沐锦

王浩骅

孟有林

重庆一中

南开中学

巴蜀中学

忠县中学

巴县中学

巴县中学

重庆八中

2.初中女子三级跳远 决赛 24 人 代佳佳 邹 畅 邬家琪 向
渝北区 永川区 江北区

益 端

1:30 陈秋竹 任婷婷
渝中区 长寿区

钟思敏
北碚区

陈媛倩
南岸区

沙坪坝

熊庆雪
大渡口

李艳蓉
南川区

杨 袁

霞 曦



夏诗曼
沙坪坝

罗 范

兰 薇

张 敏
铜梁县

李海燕
忠县

九龙坡

江北区

璧山县

叶兆琦
荣昌县

余孟娇
垫江县

范静怡
育才中学

张人方
巴县中学

周婧雯
凤鸣山





忠县中学

重庆八中

巴蜀中学

3.高中男子铅球 决赛 刘建元 张 鹏
九龙坡 大渡口

20 人 毛新浩
巴南区

王浚博
万盛区

1:30 钱 登
沙坪坝

王文川
永川区

邓 航
北碚区

邹建军
彭水县













姜 万

舟 亿

张 磊
忠县

谢俊凡
南开中学

周小兵
育才中学





忠县

忠县

垫江县

綦江县

重庆八中

邓茗耀
巴县中学

李攀科
凤鸣山

李国栋
育才中学

凤鸣山

重庆市中学生田径运动会最高纪录
一、高中男子
项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 5000 米 110 米栏 400 米栏 4×100 米 4×400 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 7.26Kg 纪录 10.77 22.20 49.00 1:57.69 4:10.01 16:22.25 14.84 53.86 43.18 3:23.04 1.97 米 7.17 米 15.01 米 12.77 米 姓名 卢浩 饶鹏 冉 睿 单位 巴县中学 南开中学 巴县中学 巴蜀中学 巴蜀中学 巴县中学 重庆一中 万州区 南开中学 江北区 巴蜀中学 重庆一中 巴南区 重庆一中 届次 11 12 10 12 12 11 12 12 12 12 12 9 4 10 时间 2008.3.21Am 2009.3.15Am 2007.3.23Pm 2009.3.15Am 2009.3.14Am 2008.3.22Pm 2009.3.14Pm 2009.3.15Pm 2009.3.14Pm 2009.3.15Pm 2009.3.14AM 2006.3.24AM 2000.4.4 2007.3.23PM 地点 南开中学 南开中学 重庆一中 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 巴县中学 大田湾 重庆一中

陈中刚 谢爽 马勇 吴可人 谢小东 梁耀文 饶鹏 赖俊旭 廖逆立 黄涛 牟同杰 郭磊 洪云峰 熊鹰 辛圣男 彭子龙 马超

二、高中女子
项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 400 米栏 4×100 米 4×400 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 4Kg 纪录 11.96 24.59 57.01 2:18.81 4:49.10 10:41.87 14.61 1:02.67 48.38 3:51.95 1.62 5.88 米 13.09 米 13.41 米 姓名 张梦倩 张梦倩 甘倩 黄金 杜艳 柯利君 王艺颖 史小川 李迪 童婷婷 陈婷 江娇 童婷婷 李迪 陈婷 童青青 张燕 姚鹏云 姚鹏云 张鑫 单位 南开中学 南开中学 巴蜀中学 重庆一中 巴蜀中学 南岸区 南开中学 南开中学 长寿中学 长寿中学 巴蜀中学 南开中学 南开中学 重庆一中 届次 11 11 12 11 11 11 12 12 12 12 11 7 7 3 时间 2008.3.21Pm 2008.3.21Am 2009.3.14Pm 2008.3.21Am 2008.3.21Pm 2008.3.22Am 2009.3.15Am 2009.3.15Pm 2009.3.14Pm 2009.3.15Pm 2008.3.21Pm 2004.3.27 2004.3.28 2000.4.6 地点 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 十一中 十一中 大田湾

三、初中男子
项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 5000 米 110 米栏 400 米栏 4×100 米 4×400 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 5Kg 纪录 11.08 22.38 50.28 1:59.54 4:14.38 16:17.67 15.14 56.60 44.44 3:28.93 1.87 米 7.11 米 14.38 米 13.90 米 姓名 肖望 肖望 张健飞 王思奇 谢爽 谭光跃 韩世超 曾超 张磊 李怀军 田进进 郑伟 王思奇 饶鹏 黄涛 廖逆立 蒋磊 辛圣男 陈昊 刘啸峰 单位 巴蜀中学 巴蜀中学 忠县中学 南开中学 大渡口 永川区 南开中学 九龙坡 合川区 南开中学 凤鸣山 重庆一中 重庆一中 重庆一中 届次 12 12 12 11 11 12 11 11 12 10 12 8 9 9 时间 2009.3.14Am 2009.3.15Am 2009.3.15Pm 2008.3.22Am 2008.3.21Am 2009.3.15Pm 2008.3.21Pm 2008.3.22Pm 2009.3.14Pm 2007.3.24Am 2009.3.15Pm 2005.3.2Pm 2006.3.25Pm 2006.3.26Am 地点 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 重庆一中 南开中学 南开中学 巴县中学 巴县中学

四、初中女子
项目 100 米 200 米 400 米 纪录 12.47 25.24 55.86 姓名 李迪 李迪 史小川 单位 长寿中学 长寿中学 南开中学 届次 11 11 11 时间 2008.3.21Pm 2008.3.21Am 2008.3.22Am 地点 南开中学 南开中学 南开中学

800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 400 米栏 4×100 米 4×400 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 3Kg

2:19.63 4:52.69 10:33.60 14.93 1:03.65 49.77 3:59.78 1.62 5.50 米 12.14 米 13.49 米





重庆八中 南岸区 巴蜀中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 巴蜀中学 长寿中学 长寿中学 南开中学

10 10 12 10 11 11 10

2007.3.23Am 2007.3.23PM 2009.3.15Pm 2007.3.24AM 2008.3.22Pm 2008.3.22Pm 2007.3.23Am 2008.3.23Am

重庆一中 重庆一中 南开中学 重庆一中 南开中学 南开中学 重庆一中 南开中学 巴县中学 巴县中学 南开中学

姚婷婷 陈晓义 王涵 史小川 史小川 王乐欣 王玉珂 罗慧文 陈秋宇 王艺颖 王涵 史小川 杨皓宇 吕伟其 吕伟其 毕然

9 9 8

2006.3.24AM 2006.3.25AM 2005.3.2PM

田径运动员技术等级标准
男子:
国际级运动健将 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 110 米栏 400 米栏 跳高 跳远 三级跳远 铅球(7.26 公斤) 电计 电计 电计 电计 电计 10.25 20.62 45.74 1:46.30 3:38.20 -13:31.45 13.78 50.00 2.27 8.00 16.85 20.10 运动健将 10.50 21.35 47.60 1:51.00 3:48.00 -14:10.00 14.20 51.50 2.20 7.80 16.10 18.00 一级 10.93 22.02 49.60 1:54.50 3:54.90 8:35.00 14:40.00 14.73 54.14 2.00 7.30 15.35 16.20 二级 11.74 23.84 53.14 2:03.00 4:15.00 9:10.00 16:10.00 16.24 1:00.14 1.83 6.50 13.60 12.50

女子:
国际级运动健将 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 400 米栏 跳高 跳远 三级跳远 铅球(4 公斤) 电计 电计 电计 电计 电计 11.38 23.12 51.89 2:00.10 4:08.00 8:55.00 13.20 55.50 1.90 6.65 14.15 18.30 运动健将 11.70 24.00 54.00 2:06.00 4:18.00 9:20.00 13.70 58.50 1.84 6.35 13.50 17.30 一级 12.33 25.42 57.30 2:12.80 4:31.00 9:50.00 14.33 1:01.00 1.75 5.85 12.50 15.30 二级 13.04 27.24 1:03.14 2:26.00 5:05.00 11:00.00 15.74 1:08.00 1.56 5.20 11.00 12.50


推荐相关:

田径运动会安排表

委员会名单 4.裁判员名单 5.大会活动日程安排 6.各代表队名单 7.各代表队参加人数统计表 8.竞赛日程 9.竞赛分组表 10.重庆市中学生田径运动会纪录 11.田径...


最新田径运动会安排

最新田径运动会安排_理学_高等教育_教育专区。2010 年体育欢乐节暨运动会 田径运动...各代表队人数统计表 单位 艺术 人文 管理 旅业 社发 理工 法学 基础 外语 ...


田径运动会项目日程安排

田径运动会项目日程安排_院校资料_高等教育_教育专区。基本大纲 参照完成就OK田径运动会比赛日程安排表 田径运动会比赛日程安排表第一场(X月 X 日上午 8:30-12:...


2013田径运动会训练计划

2013田径运动会训练计划_社会学_人文社科_专业资料。...(2)阶段训练计划表 时间 第一阶段 第二阶段 第三...以恢复体能和竞技状态为主 阶段训练具体时间安排 一...


田径运动会竞赛日程表

田径运动会竞赛日程表_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。运动会竞赛日程表径赛部分 1、一年级、二年级、三年级、四年级、五年级、六年级男子组 100 米预赛...


编排田径运动会竞赛日程的步骤和流程

编排田径运动会竞赛日程的步骤和流程一、编排田径运动会竞赛日程的步骤。 (1)先...2.竞赛日程编排的方法 1)填写日程安排表: 田径竞赛日程安排表 2)抄写编排项目...


田径运动会人员安排

田径运动会人员安排_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。通川区第八小学 2014 年田径运动会工作人员安排表组 委会主任: 冯正东 王琴 幸元惠 李鹏郑兴郑燕毅...


2014田径运动会训练计划

2014田径运动会训练计划_营销/活动策划_计划/解决方案...(2)1、周训练计划表 时间 第一周(9.8—9.14)...周训练具体时间安排 一周共训练五天,每天训练两次,...


田径运动会竞赛日程表

田径运动会竞赛日程表_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。田径比赛时间表 田径运动会竞赛日程表 竞赛日程表 5 月 24 日上午 径赛 开幕式: ……… 7:20...


运动会活动日程安排表

运动会活动日程安排表 运动会作息时间 清水中心校 2011 年春季田径运动会 竞赛规程一、 二、 三、 1、 2、 3、 比赛时间:2011 年 6 月 2 日(如有变动...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com