tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第十八届ti杯获奖


上海市第十八届 高中基础物理知识竞赛(TI 杯)

获奖名册

主办单位:上海市教育委员会教学研究室 协办单位:上海市教育学会物理教学专业委员会 承办单位:华东师范大学物理系 赞助单位:德州仪器半导体技术(上海)有限公司 2012 年 6 月

上海市第十八届高中基础物理知识竞赛(TI 杯)
团体赛获奖名单<

br />一等奖(2 队)
区(县) 学 校 学 生 指导教师

杨浦区

上海交通大学 附属中学 上海市延安中 学

杨文舒 顾怡得 胡恺元 陈偲涵 顾斯祺 陈文炜

万谦

长宁区

顾世文

二等奖(4 队)
学 校 学 生 指导教师 学 校 学 生 指导教师

西南位育 虹口高级中 学

李俊龙 陈欣云 朱小霖 徐云峰 熊星 朱奕钧

董召倩

复兴高级中 学 青浦高级中 学

施佳诚 沈怡然 严奕敏 范依宙 徐骋洋 凌逸远

顾如鸿 马小草 陆欣华

梅云霞

上海市第十八届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 1 页

三等奖
学 校 学 生 指导教师

(21 队)
学 校 学 生 指导教师

松江二中 同济大学第 一附属中学 复旦附中

施政彤 沈阳 徐育新 朱旭光 黄顺棋 王逸鹏 宓金泓 杨和极 叶奋翼 程书宇 倪文宇 胡竞尧 陈只宁 潘臻一 吴永捷 石元峰 李冰仑 高鸿翔 周凌峰 李子扬 李莹玉 杨晨 刘顺欣 龚叶君 宋斯宇 姜俞 刘凯文 江逸舟 顾闻 龚韵涛 陈周麟 郑家伟 陈泽

金媛

复旦中学

何伟仁 毛嘉宇 叶冬冬 刘西腾 刘睿 陈羽雨 董一珺 周闻洋 周文麟 虞善超 郭煜铖 金颖 王栋梁 唐秋明 葛逸凡 梁天扬 李佶成 朱昱玮 阮静娴 崔凤婷 陈慧玲 郁倪帅 寿佳瀛 万昆栎 谭世杰 程家澍 陶润恺 范志君 吴怡旻 沙星瑜

冯维晔 徐英姣 王肇铭

季志耀

进才中学 华师大一附 中 向明中学

张忠义 王姝 季忠刚 柳琼

蔡蕾

七宝中学

汪卫平

育才中学

光明中学

朱徐栋

格致中学

黄国安

鲁迅中学

包金荣

市西中学 卢湾高级中 学 杨浦高级中 学 嘉定一中

王家祥

市三女中

於丰

夏丽

闵行中学

孙春柳

王育杰

控江中学

梅宝君

陈萍

崇明中学

陆军

市东中学

陈莉莉

上海市第十八届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 2 页

上海市第十八届高中基础物理知识竞赛(TI 杯)
—— 个人获奖名单 市重点中学组一等奖(18 人)
学 生 褚嘉燚 沈源 王飞骋 黄佳新 朱雪 张诚纯 李冰仑 陈偲涵 朱文耀 徐晓骏 陆孟奇 朱允铉 陆添乐 李文远 梁致源 黄佳雯 王佳溢 潘岱松 区(县) 徐汇 浦东新区 杨浦区 浦东新区 徐汇 浦东新区 黄浦区 长宁 浦东新区 浦东新区 黄浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 浦东新区 杨浦区 杨浦区 浦东新区 学 校 上师大附中 华师大二附中 复旦附中 华师大二附中 上师大附中 建平中学 格致中学 上海市延安中学 华师大二附中 上海市实验学校 格致中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 复旦附中 华师大二附中 复旦附中 上海交通大学附属中学 华师大二附中 指导老师 吴娟玲 赵伟 张忠义 赵伟 吴娟玲 金松 黄国安 顾世文 赵伟 李长辉 黄国安 万谦 王晓敏 张忠义 赵伟 张忠义 万谦 赵伟

上海市第十八届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 3 页

市重点中学组二等奖(27 人)
学 生
杨和极 张超伦 孙君劼 李国豪 祝寒友 杨文舒 张怡然 朱凝 倪文宇 毛书南 吴伟杰 李纯超 周翔 王涵秋 陶文婷? 钱子阳 陈雨辰 吴靖杰 彭文昊 朱奕霖 仓子杰 曹瀚成 戴逸飞 顾怡得 郭煜铖 张子韬 徐辉

区(县)
杨浦区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 闵行区 闵行区 浦东新区 黄浦区 黄浦区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 黄浦区 徐汇 徐汇 杨浦区 浦东新区 杨浦区 杨浦区 黄浦 浦东新区 浦东新区

学 校
复旦附中 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 复旦附中 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 七宝中学 七宝中学 华师大二附中 上海格致中学 格致中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 上海格致中学 上海中学 上海中学 上海交通大学附属中学 华师大二附中 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 向明中学 华师大二附中 华师大二附中

指导老师
张忠义 赵伟 赵伟 赵伟 张忠义 万谦 王晓敏 陆 俭 李 波 赵伟 黄国安 黄国安 赵伟 陈檬 吴一敏 赵伟 赵伟 黄国安 杨炯 杨炯 朱润生 赵伟 万谦 万谦 汪卫平 赵伟 赵伟

上海市第十八届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 4 页

市重点中学组三等奖(33 人)
学 生
宓金泓 刘一村 蔡迥盛 余海林 戴逸琳 宋斯宇 瞿文浩 祁子晏 姚丰 岳钰堃 曹铄 吴锦超 顾斯祺 陈文炜 沈嘉昊 陈鸿翔 路頔 黄成瑶 孙乾汇 高鸿翔 潘天元 杨志坚 叶奋翼 陶润恺 张雨捷 李兆涵 王崇安 戚航 冷含莹 熊泽宇 宋骅昕 钱哲文 叶晟阳

区(县)
杨浦区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 徐汇 杨浦区 虹口区 杨浦区 黄浦区 浦东新区 浦东新区 黄浦区 长宁 长宁 杨浦区 杨浦区 奉贤区 浦东新区 黄浦区 黄浦区 徐汇 徐汇 杨浦区 杨浦区 闸北 普陀区 浦东新区 杨浦区 杨浦区 徐汇 杨浦区 黄浦区 杨浦区

学 校
复旦附中 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 上海中学 杨浦高级中学 上外附中 上海交通大学附属中学 格致中学 华师大二附中 华师大二附中 上海格致中学 上海市延安中学 上海市延安中学 复旦附中 杨浦高级中学 奉贤中学 华师大二附中 上海格致中学 格致中学 上海中学 上海中学 复旦附中 控江中学 市北中学 曹杨二中 上海市实验学校 复旦附中 上海交通大学附属中学 位育中学 复旦附中 上海格致中学 上海交通大学附属中学

指导老师
张忠义 赵伟 赵伟 赵伟 杨炯 陆红斐 钱蓁 万谦 黄国安 赵伟 赵伟 黄国安 顾世文 顾世文 张忠义 陆红斐 董兴华 赵伟 黄国安 黄国安 杨炯 杨炯 张忠义 梅宝君 高斌 张兵荣 李长辉 张忠义 万谦 陈浔颖 张忠义 黄国安 万谦

上海市第十八届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 5 页

区重点中学组一等奖(1 人)
学 生
窦子豪

区(县)
黄浦区

学 校
市八中学

指导老师
汪晓梅

区重点中学组二等奖(12 人)
学 生
庄咏昊 陈周麟 郁倪帅 吴怡旻 沙星瑜 朱旭光 周洁 王辛沙 吴越 倪孝慈 杜容天 赵万佳

区(县)
闵行区 杨浦区 闵行区 崇明 崇明 杨浦区 闸北 浦东新区 宝山区 闵行区 徐汇 浦东新区

学 校
闵行中学 市东中学 闵行中学 崇明中学 崇明中学 同济大学第一附属中学 久隆模范中学 川沙中学 吴淞中学 闵行中学 南洋中学 高桥中学

指导老师
孙春柳 关心 孙春柳 陆军 陆军 季志耀 施亚新 徐军 卢益新 陆金燕 熊艺 陈告龙

上海市第十八届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 6 页

区重点中学组三等奖(21 人)
学 生 张嘉仑 黄豪哲 包伟铭 王新宇 吕岳森 张智伟 苏姚舜 唐秋明 王子熠 戴元阳 徐云峰 季敏飞 顾莹 黄钰博 金晓晖 寿佳瀛 陈宇煌 许世嘉 姚舜扬 余轶成 钟润洲 区(县) 浦东新区 闵行区 闸北 宝山区 闵行区 浦东新区 浦东新区 黄浦 闸北 虹口区 虹口区 崇明 崇明 黄浦区 闵行区 闵行区 虹口区 杨浦区 闵行区 闵行区 浦东新区 学 校 周浦中学 闵行中学 久隆模范中学 吴淞中学 闵行中学 川沙中学 周浦中学 光明中学 久隆模范中学 北郊高级中学 虹口高级中学 崇明中学 崇明中学 市八中学 闵行中学 闵行中学 北郊高级中学 上理工附中 闵行中学 闵行中学 洋泾中学 指导老师 钱志国 薛玉萍 施亚新 卢益新 孙春柳 徐军 刘兴元 陈红霄 施亚新 徐秀萍 梅云霞 朱伟飞 孟昭君 汪晓梅 薛玉萍 孙春柳 徐秀萍 黄茹清 薛玉萍 王国强 席佩飞

上海市第十八届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 7 页

普通中学组
学 生
黄靖杰

一等奖(1 人)
学 校
上海市第十中学

区(县)
黄浦区

指导老师
施连俊

普通中学组
学 生
陈欣云 奚文杰 邬晓俊 吴唯 覃子恒

二等奖(5 人)
学 校
西南位育 徐汇中学 上海市第十中学 徐汇中学 浦东外国语学校

区(县)
徐汇 徐汇 黄浦区 徐汇 浦东新区

指导老师
张洪东 蔡科 张冬梅 蔡科 姚洪祥

普通中学组
学 生
强百强 李俊龙 倪文蔚 严寒青 梁绪 刘庆昊 夏嘉芃 孙策 梁天扬 沈起炜 卢屹 袁心宇

三等奖(12 人)
学 校
尚德实验学校 西南位育 西南位育 闸北八中 梅山高中 大屯矿区一中 高行中学 上外嘉定实验 鲁迅高级 行知实验中学 田园高中 西南位育

区(县)
浦东新区 徐汇 徐汇 闸北 闸北 大屯 浦东新区 嘉定区 虹口区 宝山区 闵行区 徐汇

指导老师
张海波 董召倩 董召倩 张正阳 翟富兰 王洪金 唐宛漪 沈菊英 包金荣 陈延 韦四中 张洪东

上海市第十八届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 8 页


推荐相关:

2014年“TI杯”天津市大学生电子设计大赛获奖名单

2014年“TI杯”天津市大学生电子设计大赛获奖名单_制度/规范_工作范文_应用文书。2014 年“TI 杯”天津市大学生电子设计竞赛获奖名单奖项等级 参赛队学校 参赛队员姓...


电子设计大赛声音定位系统TI杯二等奖

电子设计大赛声音定位系统TI杯二等奖_计算机硬件及网络_IT/计算机_专业资料。省二...(woSignalB- woSignalC) ; 第 18 页 ; 声音定位系统设计 // temp=signal...


2014年天津市TI杯获奖名单

2014年天津市TI杯获奖名单_电子/电路_工程科技_专业资料。2014 年“TI 杯”天津市大学生电子设计竞赛获奖名单奖项等级 参赛队学校 参赛队员姓名 指导教师 中国民航...


2016湖南省大学生电子设计(TI杯)竞赛获奖名单

2016湖南省大学生电子设计(TI杯)竞赛获奖名单_其它_高等教育_教育专区。2016湖南...18 19 学生姓名 林徐镔 党彤飞 徐奕 黄景娟 贺红运 李勇奇 邓国艺 胡世鹏 ...


2016年“TI杯”重庆市大学生电子设计竞赛获奖名单

2016年“TI杯”重庆市大学生电子设计竞赛获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_...18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 参赛学校 重庆大学 重庆大学 重庆...


湖南大学官方2014湖南省TI杯电子竞赛获奖名单

湖南大学官方2014湖南省TI杯电子竞赛获奖名单_营销/活动...吴伶锡 18 南华大学 王齐栋、田光权、陈晨 曾铁军...湖南大学2014届湖南省优... 暂无评价 3页 免费 湖...


2015-全国大学生电子设计竞赛湖南赛区TI杯学校竞赛负责人会议资料

2015-全国大学生电子设计竞赛湖南赛区TI杯学校竞赛负责人会议资料_营销/活动策划_...00-18:00 审议获奖名单,推荐送国 湖南大学电气与信 家复测名单 息工程学院...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com