tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015年全国生物学联赛广东省赛区T值排名成绩表(公布)


2015年全国生物学联赛广东省赛区成绩表(按T值排名)
排 考号 名 总T值 原始 考生姓 所在学校 总分 名 城市 指导教师 奖别

1 000001514 82.80249 105 王卓成 第二实验学校

深圳

曾劲松

一等奖

2 000001911 81.20

557 103 张凯然 广州市执信中学

广州

王媛元

一等奖

3 000000115 79.02692 100 曹旭

深圳实验学校

深圳

聂忠民

一等奖

4 000001628

78.4069 99 谢铭效 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

一等奖

5 000001505 77.38675 98 王奕恒 第二实验学校

深圳

曾劲松

一等奖

6 000000139 77.01582 97 陈超艺 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

一等奖

7 000000533 76.86541 97 胡心至 东莞中学松山湖学校 东莞

方新波

一等奖

8 000000329 76.31379 96 程茗

中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

一等奖

9 000001725 75.82443 96 颜寒

深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

一等奖

10 000002026 74.34957 94 郑子慧 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

一等奖

11 000002017 73.95013 93 郑上甲 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

一等奖

12 000000807 73.43471 92 李烽全 石门中学

佛山

关文君

一等奖

13 000000323 72.71101 92 陈镇南 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

一等奖

14 000001828

72.6393 91 余宗泽

华南师范大学附属中 广州 学 广东北江中学 韶关

王嘉懿,张文婧

一等奖

15 000000538 71.00265 89 黄 毅

王石养

一等奖

16 000002105 70.96469 89 周伟航 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

一等奖

17 000001821 70.36726 88

叶子凌 华南师范大学附属中 广州 锋 学 第二实验学校 深圳

王嘉懿,张文婧

一等奖

18 000001430

70.036 88 王玎

曾劲松

一等奖

19 000002032 69.58145 87 钟世通 广东北江中学

韶关

王石养

一等奖

20 000000835 68.82047 86

李沈康 华南师范大学附属中 广州 昊 学 东莞

王嘉懿,游江涛

一等奖

21 000001337 68.54224 86 邵晋伟 东华高级中学

江先平

一等奖

22 000001722 68.31558 86 许岳锋 第二实验学校

深圳

曾劲松

一等奖

23 000001304 68.26384 86 潘安迪 广州市执信中学

广州

王媛元

一等奖

24 000001938 68.02682 85 张正坤 广东实验中学

广州

赖增隆

一等奖

25 000001205 67.90653 85 卢梓育

华南师范大学附属中 广州 学 广州

王嘉懿,肖朝云

一等奖

26 000000339 67.16653 84 邓浩祥 广东仲元中学

黄泽夫

一等奖

27 000001415 67.12665 84 谭丽锋 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

一等奖

28 000001719 66.88653 84 邹潇潇

华南师范大学附属中 广州 学 华南师范大学附属中 广州 学 华南师范大学附属中 广州 学 广东北江中学 韶关

王嘉懿,肖朝云

一等奖

29 000002030 66.56825 84 钟憬锐

王嘉懿,肖朝云

一等奖

30 000000430 66.42991 83 冯舜

王嘉懿,肖朝云

一等奖

31 000001840 66.31585 83 张 亦

王石养

一等奖

32 000001416 66.12892 83 谭文俊 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

二等奖

33 000001222 66.07974 83 吕东辉 华美实验学校

揭阳

朱志章

二等奖

34 000000235 65.37947 82 陈舒泰

华南师范大学附属中 广州 学

王嘉懿,张文婧

二等奖

35 000001613 64.78557 81 武学诚 深圳中学

深圳

佘登映

二等奖

36 000001827 64.74216 81 余威盛

华南师范大学附属中 广州 学 中山

王嘉懿,肖朝云

二等奖

37 000001809 64.60312 81 姚迪聪 中山纪念中学

肖逸群,谢骄

二等奖

38 000000438 64.55907 81 甘泽佳 中山市濠头中学

中山

周蓉

二等奖

39 000001112 64.18462 80 刘涵

石门中学

佛山

关文君

二等奖

40 000001012 64.07056 80 廖焰

深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

41 000000526 63.76366 80 胡傲然 中山市华侨中学

中山

林秀芝

二等奖

42 000000425 63.75228 80 方政

广东实验中学

广州

赖增隆

二等奖

43 000001228

63.7124 80 马鹏程 台山市第一中学

江门

蒋从凤

二等奖

44 000002009 63.23094 79 郑惠元

华南师范大学附属中 广州 学 华南师范大学附属中 广州 学 华南师范大学附属中 广州 学 广东北江中学 韶关

王嘉懿,肖朝云

二等奖

45 000000439 63.16078 79 高婧仪

王嘉懿,刘桦

二等奖

46 000000627 62.92835 79 黄晓阳

王嘉懿,张文婧

二等奖

47 000001428 62.70623 78 王 信

王石养

二等奖

48 000000901 62.59378 78 李伟锦 惠东高级中学

惠州

刘鹏

二等奖

49 000000321 62.52539 78 陈阵

广州市铁一中学(番 广州 禺校区) 深圳

李其雨、马杏贤

二等奖

50 000001206 62.41838 78 陆俊霖 第二实验学校

潘文渊

二等奖

51 000001133 62.25836 78 刘欣程 佛山市第一中学

佛山

林东

二等奖

52 000001113 62.23054 77 刘汉南 广东广雅中学

广州

李文宾

二等奖

53 000000911

62.0553 77 李学荣 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

二等奖

54 000000525 61.96784 77 洪曦

广州市执信中学

广州

王媛元

二等奖

55 000000431

61.9082 78 冯文皓 东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

56 000000421 61.76201 77 方鸿宇 华美实验学校

揭阳

白积江

二等奖

57 000002117 61.70498 77 朱瑞楠 广州大学附属中学

广州

李晓菊、张小奇

二等奖

58 000000916 61.63242 77 李育欣 东莞中学

东莞

谢永佳

二等奖

59 000000219 61.62521 77 陈立婷

华南师范大学附属中 广州 学 深圳

王嘉懿,肖朝云

二等奖

60 000001033 61.56226 77 林晓璇 第二实验学校

曾劲松

二等奖

61 000001322 61.56226 77 蒲伟良

华南师范大学附属中 广州 学 东莞

王嘉懿,肖朝云

二等奖

62 000000706 61.51052 77 霍沛贤 东莞中学

巨文锋

二等奖

63 000000503 61.45349 77 辜睿智 石门中学

佛山

关文君

二等奖

64 000000902 61.32199 77 李伟轩 东莞中学

东莞

魏强

二等奖

65 000001619 61.05053 76 肖铭

中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

二等奖

66 000001732 60.96851 76 杨浩麟

华南师范大学附属中 广州 学 深圳

王嘉懿,张文婧

二等奖

67 000000504 60.86968 76 古心怡 第二实验学校

曾劲松

二等奖

68 000001524 60.81602 76 魏淑怡 东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

69 000001608 60.65616 76 吴振裕 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

二等奖

70 000001835 60.64564 75 袁泽

广州大学附属中学

广州

李晓菊 张小奇

二等奖

71 000001937 60.63026 75 张煜臻 广东实验中学

广州

赖增隆

二等奖

72 000001223 60.62081 75 吕平

东莞中学

东莞

魏强

二等奖

73 000001316 60.57323 75 彭珉

深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

74 000002007 60.34834 75 甄润恒 江门市第一中学

江门

仝静飞

二等奖

75 000000419 60.10822 75 范展霖 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

76 000002022 60.09685 75 郑晓洁 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

77 000001101 59.89118 75 林志辉 广东北江中学

韶关

王石养

二等奖

78 000000334 59.80195 75 戴晨皓 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

二等奖

79 000001106 59.79603 75 凌志翔 东莞中学

东莞

谢永佳

二等奖

80 000000936 59.77013 74 梁嘉炜 深圳实验学校

深圳

聂忠民

二等奖

81 000001117

59.7224 74 刘佳音

华南师范大学附属中 广州 学 珠海

王嘉懿,肖朝云

二等奖

82 000000722 59.67413 75 景俊鹏 珠海一中

鹿楠楠

二等奖

83 000000617 59.52633 74 黄沛华 中山市第一中学

中山

田林

二等奖

84 000001410 59.48997 74 孙境怡 江门市第一中学

江门

李鲁广

二等奖

85 000001218 59.48821 74 罗芷斌 石门中学

佛山

关文君

二等奖

86 000000725 59.29283 73 孔心皓 深圳中学

深圳

佘登映

二等奖

87 000000441 59.22535 74 高天栎 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

88 000001502 59.11375 73 王阳明 广东北江中学

韶关

王石养

二等奖

89 000001716 59.08524 73 卓思隽 广东实验中学

广州

赖增隆

二等奖

90 000000413 58.83375 73 杜何莹 石门中学

佛山

关文君

二等奖

91 000001326

58.7117 73 秦颖

华南师范大学附属中 广州 学 广州市执信中学 广州

王嘉懿,肖朝云

二等奖

92 000001309 58.69279 73 庞悦

王媛元

二等奖

93 000001826 58.56913 73 余连婧 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

94 000002015 58.42048 73 郑清月 东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

95 000001527 58.39458 72 温简华 惠东高级中学

惠州

刘鹏

二等奖

96 000000142 58.37643 73 陈国樊 台山市第一中学

江门

蒋从凤

二等奖

97 000000837 58.25362 72 李思维 广州市第二中学

广州

刘华伟

二等奖

98 000000913 58.12388 72 李焰雯 石门中学

佛山

关文君

二等奖

99 000002109 58.09536 72 朱楚榆 深圳中学

深圳

佘登映

二等奖

100 000002019 58.02104 72 郑树轩 深圳实验学校

深圳

聂忠民

二等奖

101 000001016 57.90683 72 唐昭阳 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

二等奖

102 000002108 57.89914 72 周卓瑜 广州市执信中学

广州

王媛元

二等奖

103 000000216 57.86886 72 陈君洋 广东实验中学

广州

赖增隆

二等奖

104 000000206 57.86102 72 陈佳娜 汕头市金山中学

汕头

李林

二等奖

105 000000309 57.85941 72 陈学智 茂名市第一中学

茂名

谢华明

二等奖

106 000002214

57.8325 72 李树劲 国华纪念中学

佛山

莫永芳

二等奖

107 000001939 57.81782 71 张志权 惠州市第一中学

惠州

陈祖福

二等奖

108 000001804 57.74696 72 杨宇得 珠海一中

珠海

温桃勇

二等奖

109 000001805 57.73735 72 杨元昊 石门中学

佛山

关文君

二等奖

110 000001507 57.62667 72 王宇轩 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

二等奖

111 000000940

57.6216 71 梁乐妍 江门市第一中学

江门

李鲁广

二等奖

112 000001511 57.54374 71 王振翎

华南师范大学附属中 广州 学 广州

王嘉懿,肖朝云

二等奖

113 000001622 57.52484 71 肖童心 广州市执信中学

王媛元

二等奖

114 000001426 57.47887 71 汪奕

湛江第一中学

湛江

李进勇 袁博、肖胤、程 虎 温桃勇

二等奖

115 000000233 57.32846 71 陈润钊 汕头市第一中学

汕头

二等奖

116 000001703 57.28857 71 徐进

珠海一中

珠海

二等奖

117 000000337

57.2732 71 邓浩晖 广东广雅中学

广州

李文宾

二等奖

118 000000723 57.26198 71 康蕴哲 深大附中

深圳

陈伟 涂斌

二等奖

119 000000820 57.21617 71 李健浩 珠海一中

珠海

鹿楠楠

二等奖

120 000000738 57.05615 71 黎键良 石门中学

佛山

关文君

二等奖

121 000001901 56.93425 71 张晨毅 惠州市实验中学

惠州

陈以祥

二等奖

122 000000136 56.93248 71 陈

琳 汕头市金山中学

汕头

曾素

二等奖

123 000000529

56.7597 70 胡天翊 广州市第四十七中学 广州

陈雁云

二等奖

124 000001338 56.75954 70 申尚弘 江门市新会第一中学 江门

廖中富

二等奖

125 000000632 56.74833 70 黄奕桐 揭阳第一中学 夏大简 东华高级中学 涵

揭阳

何泽佳

二等奖

126 000001614 56.61698 70

东莞

江先平

二等奖

127 000002018 56.59968 70 郑少桐 广东北江中学

韶关

王石养

二等奖

128 000001441 56.52359 70 王小龙 东莞市翰林实验学校 东莞

梁任阳

二等奖

129 000000338 56.50645 70 邓浩文 三水中学

佛山

邵龙国

二等奖

130 000000825 56.50368 71 李俊蓬 东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

131 000000122 56.49508 70 曾弘扬 丰顺中学

梅州

黄霏芝

二等奖

132 000000726 56.47602 70 赖晨枫 广东北江中学

韶关

王石养

二等奖

133 000000630 56.43181 70 黄宣铭

珠海市斗门区第一中 珠海 学 佛山

张静

二等奖

134 000000833 56.25982 69 李琪松 三水中学

邵龙国

二等奖

135 000001803 56.07657 69 杨勇宏 汕头市金山中学

揭阳

陈曙聪

二等奖

136 000000624 56.07481 69 黄伟彬 惠州市第一中学

惠州

陈祖福

二等奖

137 000001718 55.91655 69 邹可欣

华南师范大学中山附 中山 属中学 广州市第二中学 广州

吴宇亮

二等奖

138 000000104 55.90726 69 蔡荻

刘华伟

二等奖

139 000001127 55.85199 69 刘润森 三水中学

佛山

邵龙国

二等奖

140 000001317 55.84415 69 彭敏滢 广州市执信中学

广州

王媛元

二等奖

141 000000521 55.81195 69 何志臻 清远市第一中学

清远

黄春燕

二等奖

142 000000904 55.80426 69 李蔚臻 中山市第一中学

中山

田林

二等奖

143 000001227 55.80426 69 马靖原 育才中学

深圳

黄俊芳

二等奖

144 000001220 55.78696 69 骆柳东 湛江第一中学

湛江

曹辉

二等奖

145 000001438 55.74547 69 王强

翠园中学

深圳

龚蓉

二等奖

146 000001325 55.73763 69 秦华博 布吉高级中学

深圳

唐海桦

二等奖

147 000000638 55.64424 69 黄泽泓 汕头市金山中学

汕头

张集

二等奖

148 000001717 55.61588 69 邹

粤 中山市第一中学

中山

田林

二等奖

149 000000514 55.59159 68 何敏华 广东广雅中学

广州

李文宾

二等奖

150 000002215 55.55085 69 祝清麟 国华纪念中学

佛山

莫永芳

二等奖

151 000001108 55.53964 69 刘承泽 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

二等奖

152 000001612 55.51273 69 伍雨荷 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

二等奖

153 000001905 55.45832 68 张嘉玮 广州市执信中学

广州

王媛元

二等奖

154 000001605 55.34603 68 吴玉冰

汕头市潮阳黄图盛中 汕头 学 佛山

欧俊发

二等奖

155 000001602 55.31843 69 吴晓桐 佛山市第一中学

林东

二等奖

156 000001636 55.30614 68 辛睿

南山外国语集团学校 深圳 滨海中学 深圳

潘维娜

二等奖

157 000000834

55.2976 69 李润康 深圳市平冈中学

王江伟,郭明阳

二等奖

158 000001208

55.2976 69 陆玮笙 佛山市第一中学

佛山

陈勇

二等奖

159 000001102 55.28708 68 林子淇 东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

160 000002115 55.17832 68 朱景诗 广州市第二中学

广州

周勇

二等奖

161 000001927 55.02967 68 张歆悦 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

162 000000108 55.02599 68 蔡松怀 汕尾市林伟华中学

汕尾

卓海燕

二等奖

163 000000909 54.97088 68 李栩宇 河源中学

河源

黄雪珍

二等奖

164 000001529 54.87749 68 温俊昊 江门市第一中学

江门

李鲁广

二等奖

165 000001738

54.8067 68 杨维

东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

166 000002028 54.80301 68 钟诚

华南师范大学附属中 广州 学 茂名

王嘉懿,张文婧

二等奖

167 000000921 54.76681 68 李政坤 茂名市第一中学

郑爱媚

二等奖

168 000001916 54.76414 67 张绍鸿 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

二等奖

169 000000732

54.7572 68 兰方舟 深圳实验学校

深圳

聂忠民

二等奖

170 000000601 54.74422 68 黄桂尧 惠东高级中学

惠州

刘鹏

二等奖

171 000000229 54.72693 68 陈启邦 清远市第一中学

清远

黄春燕

二等奖

172 000000324

54.6888 68 陈子鸿 博罗县博罗中学

惠州

曾雪花

二等奖

173 000000739

54.6164 68 黎泽欣 珠海一中

珠海

廖明辉

二等奖

174 000001042 54.58858 67 林志杭 清远市第一中学

清远

黄海

二等奖

175 000001120 54.56183 67 刘建明 阳春市实验中学

阳江

王益才

二等奖

176 000001808 54.52018 67 杨梓航 揭阳第一中学

揭阳

洪敏霞

二等奖

177 000001542 54.50304 67 吴烁杭 汕头市金山中学

汕头

张集

二等奖

178 000002004 54.44778 67 赵宇杰

华南师范大学中山附 中山 属中学

吴宇亮

二等奖

179 000002120 54.44586 67 朱亦兰

华南师范大学附属中 佛山 学南海实验高级中学 佛山

辛华

二等奖

180 000000513

54.4364 67 何健聪 石门中学

关文君

二等奖

181 000001935 54.42871 67 张钰莹 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

182 000000211

54.3829 67 陈嘉睿 广东实验中学

广州

赖增隆

二等奖

183 000000221 54.38029 68 陈律凡 广东北江中学

韶关

陈美珍

二等奖

184 000001731 54.33885 67 杨恩琦 揭阳第一中学

揭阳