tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

高一、高二物理竞赛区获奖名单


2013年浦东新区高一物理竞赛获奖名单
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 姓名 指导教师 蒋嘉石 季福强 陆洋 陆晨薇 郑继来 张艳 胡文昊 季福强 柳力 潘祎文 钱众 薛敏 曹曾 陆晨薇 施闻博 李彦 高润洁 张

艳 靳志翔 李彦 陆昊晨 张艳 隨子健 张红 孙华秋 张红 范泊明 张红 李信明 潘祎文 陶宇杰 许韵画 蒋泽文 盛韶华 奚峻灏 肖斌 姚运嘉 凌杰 顾威 凌岗 桑潮 杨洁 严亦晖 张红 郭易 凌杰 钱天浩 沈铭峰 苏兆辉 季福强 唐戚艨 薛舒月 王瑞腾 肖斌 顾佳源 薛舒月 潘恒 刘晓娜 唐祎琳 薛舒月 田恬 季福强 张豪 瞿丹丹 翁立 薛敏 杨志斐 李彦 学 校 东昌中学 东昌中学 川沙中学 东昌中学 东昌中学 川沙中学 东昌中学 高桥中学 川沙中学 高桥中学 川沙中学 南汇中学 南汇中学 南汇中学 东昌中学 洋泾中学 洋泾中学 洋泾中学 洋泾中学 高桥中学 高桥中学 南汇中学 洋泾中学 川沙中学 东昌中学 南汇中学 洋泾中学 南汇中学 大团高级中学 南汇中学 东昌中学 周浦中学 川沙中学 高桥中学
市/ 区/ 完中

成 70 64 61 59 54 54 53 53 51 51 51 51 51 50 48 48 47 47 47 46 46 46 45 45 45 45 45 44 44 44 44 44 43 43



区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区

35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

叶旻旸 蔡子桢 陈文杰 杜成奇 樊潇 陆子恒 朱麟童 马世轩 黄依文 殷君耀 张一帆 陈佳铭 涂书彬 张圣劼 顾诚毅 倪嘉宁 唐晨星 徐慧琳 张颢竞 张宇晟 夏沁钰 徐敏杰 薛浩云 薛魁 杭添 刘光宇 毛睿杰 姚嘉敏 张嘉辉 赵旭阳 周天宇 刘思锐 施志远 张昱浩 周子蔚 范佳乐 费凡容

肖斌 薛舒月 肖斌 刘晓娜 张红 汪宏勣 许韵画 周秀华 薛舒月 胡永久 薛舒月 杜存志 张红 沈铭峰 刘晓娜 张红 张红 肖斌 张艳 张红 肖斌 刘湘贞 马卫国 凌杰 潘祎文 薛舒月 凌岗 孙宏伟 马卫国 肖斌 李彦 沈铭峰 肖斌 张艳 胡永久 杜存志 张艳

洋泾中学 南汇中学 洋泾中学 大团高级中学 南汇中学 上南中学 洋泾中学 三林中 学 南汇中学 高桥中学 南汇中学 周浦中学 南汇中学 川沙中学 大团高级中学 南汇中学 南汇中学 洋泾中学 川沙中学 南汇中学 洋泾中学 大团高级中学 川沙中学 洋泾中学 东昌中学 南汇中学 高桥中学 大团高级中学 川沙中学 洋泾中学 高桥中学 川沙中学 洋泾中学 川沙中学 高桥中学 周浦中学 川沙中学

区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区

43 42 42 42 42 42 42 42 41 41 41 40 40 40 39 39 39 39 39 39 38 38 38 38 37 37 37 37 37 37 37 36 36 36 36 35 35

72 73 74 75 76 77 78 79 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

黄旻睿 陆晨啸 陆耀发 沈浩 徐晓晟 徐子异 章文慧 朱思迪 董政元 张舆孜 潘祖荫 吴迪 高梓宸 乔天予 王辰 方智涌 马之凡 李哲 刘逸华 张梦园 张志成 许量弘 张菁怡 周青云 陈丰 蔡毅鸣 韩骁杰 陈知意 孔凡歌 顾言闻 俞天纬 陆书玚 孙骏 王也 陈淦 黄思璇 杨舜杰

薛舒月 许韵画 余亚玲 孙宏伟 管红梅 瞿丹丹 汪宏勣 薛舒月 陆骅 陆骅 张文喆 欧阳曙光 高维峰 陆骅 边辉 边辉 陆骅 欧阳曙光 边辉 边辉 边辉 欧阳曙光 陆骅 边辉 边辉 边辉 边辉 边辉 陆骅 欧阳曙光 张文喆 欧阳曙光 边辉 欧阳曙光 陆骅 边辉 欧阳曙光

南汇中学 洋泾中学 上南中学 大团高级中学 上南中学 周浦中学 上南中学 南汇中学 上海市实验学校 上海市实验学校 进才中学 进才中学 上海市实验学校 上海市实验学校 建平中学 建平中学 上海市实验学校 进才中学 建平中学 建平中学 建平中学 进才中学 上海市实验学校 建平中学 建平中学 建平中学 建平中学 建平中学 上海市实验学校 进才中学 进才中学 进才中学 建平中学 进才中学 上海市实验学校 建平中学 进才中学

区 区 区 区 区 区 区 区 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市

35 35 35 35 35 35 35 35 77 77 76 74 71 70 66 65 65 64 63 63 63 62 62 62 61 60 60 59 59 58 58 57 57 57 55 55 54

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

黄子涵 李泽源 刘康瑞 时家悦 王正心 张译仁 常辰 段君临 胡泽宇 谈悦 王笑寒 金鹏 陆雪吟 张坤茹 葛胡艺峰 韩思捷 韩昕洋 徐思凡 尹秋阳 危良辰 徐晨 富贺一飞 刘斯文 潘呈豪 吴吉海 张瑞玮 陈星颖 周子田 贾依凡 王子瀛 刘亚 黄晓宇 李嘉仪 陆嘉雯 周屹辰 单俊辉 季秋赟

边辉 边辉 张文喆 欧阳曙光 边辉 陆骅 陆骅 边辉 欧阳曙光 陆骅 陆骅 周喻 边辉 陆骅 陆骅 周喻 陆骅 沙宁 陆骅 边辉 陆骅 高维峰 陆骅 欧阳曙光 陆骅 边辉 郭云山 乔金凤 郭云山 林育 郭云山 王一妍 郭云山 郭云山 郭云山 华祖耀 黄淑香

建平中学 建平中学 进才中学 进才中学 建平中学 上海市实验学校 上海市实验学校 建平中学 进才中学 上海市实验学校 上海市实验学校 进才中学 建平中学 上海市实验学校 上海市实验学校 进才中学 上海市实验学校 进才中学 上海市实验学校 建平中学 上海市实验学校 上海市实验学校 上海市实验学校 进才中学 上海市实验学校 建平中学 浦东外国语 高行中学 浦东外国语 陆行中学 浦东外国语 尚德实验学校 浦东外国语 浦东外国语 浦东外国语 长岛中学 建平世纪中学

市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 市 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中

53 51 51 51 51 51 50 50 50 50 50 49 49 49 47 47 47 47 47 46 46 45 45 45 45 45 51 48 47 45 39 38 38 37 37 36 36

12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

陆家晟 肖金津 张心弈 黄浩睿 严英男 范星宇 姜宏晨 王博逸 徐晨豪 俞智飞 朱泽浩 王瀛成 罗赋裕 潘可欣 曲昀 徐钱 丁乐川 黄晟宇 王国波 陈倖宇 陆一凡 孙静雯 徐韵卿 周诗雨

郭云山 管清芝 王一妍 郭云山 俞玲 陈燕 俞玲 郭云山 左伟 左伟 黄淑香 王一妍 乔金凤 左伟 黄淑香 黄淑香 郭云山 何凌霄 郭云山 张兆清 刘静 孙 芬 黄淑香

浦东外国语 海大附中 尚德实验学校 浦东外国语 陆行中学 合庆中学 陆行中学 浦东外国语 尚德实验学校 尚德实验学校 建平世纪中学 丰华中学 尚德实验学校 高行中学 尚德实验学校 建平世纪中学 建平世纪中学 浦东外国语 陆行中学 浦东外国语 三林东校 浦东中学 交中实验 建平世纪中学

完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中 完中

36 36 36 35 35 33 32 32 32 32 32 32 31 31 31 31 30 30 30 29 29 29 29 29


等第 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二

二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二

二 二 二 二 二 二 二 二 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二

二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一 一

一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二 二


推荐相关:

2005年第22届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单

2005年第22届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年第 22 届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单一等奖姓 名朱力 倪孝彤 张浩炜 徐黎蕾...


2008年郑州市高二物理竞赛获奖简报(市区)_图文

2008年郑州市高二物理竞赛获奖简报(市区)_学科竞赛_高中教育_教育专区。郑州市...共有 208 名学生获奖,获 奖情况如下: 一等奖(66 人)学校 郑州一中 郑州一中...


高一物理竞赛通知

高一物理竞赛通知_学科竞赛_高中教育_教育专区物理竞赛程序,日期,及举办地点。主要用于通知参加竞赛的考生 高一物理竞赛通知 各班级:为鼓励广大学生增强学习物理的...


2016年苍南县“求知杯”高一高二物理竞赛结果

2016年苍南县“求知杯”高一高二物理竞赛结果_学科竞赛_高中教育_教育专区。一、一类高中组 (1)高一段 一等奖(11 名) 学生学校 指导师 学生学校 指导师 林昭辉 ...


湖北省获第26届全国中学生物理竞赛赛区123等奖名单

湖北省获第26届全国中学生物理竞赛赛区123等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区...高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 武汉...


2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单

2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单_学科...


高二物理竞赛初赛试题及答案

高二物理竞赛初赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区高中物理试卷高二物理竞赛 初赛 说明: 1.本卷满分 100 分,答卷时间 90 分钟。 2.本卷的解答结果写在...


第31届全国物理竞赛上海赛区一等奖名单

第31届全国物理竞赛上海赛区一等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第31届全国物理竞赛上海赛区一等奖名单第31 届全国中学生物理竞赛(上海赛区) 一等奖名单姓名赵今超...


上海市第十七届高二物理竞赛获奖名单2011.6.20

上海市第十七届高二物理竞赛获奖名单2011.6.20_高二理化生_理化生_高中教育_教育专区。上海市第十七 上海市第十七届高二物理竞赛获奖名单 南汇中学杯 (南汇中学杯...


上海市第二十届高二物理竞赛闵行区初赛获奖名单2

上海市第二十届高二物理竞赛闵行区初赛获奖名单2_学科竞赛_高中教育_教育专区。上海市第二十届高二物理竞赛初赛 闵行区区获奖名单上海市第二十届高二物理竞赛初赛...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com