tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年浙江省高中生物学竞赛丽水市获奖名单公示


全国中学生生物学联赛(浙江赛区)竞赛委员会

2014 年浙江省高中生物学竞赛丽水市获奖名单公示
2014 年浙江省高中生物学竞赛丽水市成绩已经复核,获奖名单现予以公示(4 月 23 日-4 月 29 日) : 全国中学生生物学联赛(浙江赛区)竞赛委员会

A 组(总分相同者以不定项选择题分值高者优先) :
姓名 潘俊乐

胡一凡 王涛 周俊 吴婷婷 雷王菲 吴华彬 潘艺芊 毛凌涛 肖旸煜昊 吴孔强 刘超 程英丽 徐颖 翁晓飞 高梦歌 傅圣超 周江南 吴卉 张桂维 方舟 周晗 范博伟 李达 赵海钰 章意 郑钰 黄鑫 徐丽成 梁家耀 方淞 学校 丽水中学 缙云中学 云和中学 遂昌中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 遂昌中学 松阳一中 丽水中学 丽水中学 云和中学 缙云中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 丽水中学 丽水中学 松阳一中 缙云中学 缙云中学 遂昌中学 丽水中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 总分 123 123 121 118 117 116 116 116 114 114 114 114 113 113 112 112 112 112 111 111 110 109 109 109 108 108 107 106 106 106 106 拟获奖等级 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 指导教师 林伟 胡锦瑞 叶云祥 邹立权 李金雅 华敏 金旸广 李成惠 王鹏 孙宝山 李金雅 林伟

陈家帆 邹陈琼 刘伟彬 赖军臣 陈慧贞 赵雅丽 夏亦 黄泯胜 姚璐 方慧 潘叶飞 叶莉莉 朱依婕 周恩斯 王一仁 樊宇迪 叶伟珍 吴晰远 章天乙 沈继军 刘豪 黄馨 李妃莉 赵高杰 林蔚东 雷婷贻 蓝晓霞 李一曼 夏宽 蔡畅 雷晨希 王垚 李亚倩 周慧超 徐声远 沈洋 裴然 王琳 林俊健 潘安南 唐芳丽 吴经纬 林俊峰 夏晨曦

丽水中学 丽水中学 丽水中学 缙云中学 丽水中学 缙云中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 遂昌中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 遂昌中学 缙云中学 缙云中学 云和中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 云和中学 缙云中学 丽水中学 缙云中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 缙云中学 丽水中学 丽水中学 遂昌中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中 松阳一中 丽水中学 龙泉一中 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 遂昌中学

105 105 105 105 104 104 103 103 103 103 103 103 103 102 102 102 102 101 101 101 101 101 100 100 99 99 98 98 97 96 96 96 96 96 96 95 93 93 93 93 93 93 93 93

2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3

蔡振豪 王慧田 吴心悦 季婷芬 叶可欣 施科宇 徐楚奇 方腾伟 王海超 尤亚伟 叶宇舟 刘春晓 应卓相 叶思平 张单旸晖 陈华斌 厉王强 徐铷婷 程梦珂 邓尧慷 潘泽昊 胡雪茹 刘卢芳 钟欣怡 周泽斌 叶晓风 周叶欣怡 周夏婕 叶子健 杨颖 王桠 武成超 章俊 蒋一逍 张衡 徐铭谦 赵首博 刘斌 叶洋熠 叶林飞 吴雨涛 钟悍 朱凯淇 姚瑶

松阳一中 丽水中学 丽水中学 云和中学 松阳一中 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中 松阳一中 青田中学 缙云中学 云和中学 青田中学 缙云中学 丽水中学 丽水中学 松阳一中 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 丽水中学 丽水中学 松阳一中 龙泉一中 缙云中学 松阳一中 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中 松阳一中 丽水中学 丽水中学 丽水中学 龙泉一中

93 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 91 91 91 91 91 91 91 90 90 90 90 90 90 88 87 87 89 89 89 89 89 89 89 89 88 88 88 88

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

曹震 麻潇尹 朱娅宁 黄晓玲 洪一磊 林晨晖 罗同桉 雷枭月 王林 周俊雷 麻濛驿 陈杰标 叶昕旸 汤华杰 李聪聪 邵丹妮 邹明 卢叶鸿 余晗昕 廖冰冰 邹程洋 魏以鸣 郑钧杰 郑亦普 陈治铭 施思倩 詹璐畅 陈鹏程 潘文俊 何佳勇 项安琪 雷建斌 赵上毅 朱伟康 方颖奕 应淇尚 蔡青文 徐敏洁 刘鹏飞 应泓灿 蒋松翼 丁姿尹 朱雅婷 高磊

松阳一中 丽水中学 丽水中学 丽水中学 青田中学 缙云中学 遂昌中学 遂昌中学 青田中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 遂昌中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中 丽水中学 青田中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中 松阳一中 丽水中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中 龙泉一中 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中

88 87 87 87 87 87 87 87 86 86 86 86 86 85 85 85 85 85 85 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 83 83 83 83 83 83 83 83 82 82 82 82 82 82

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

柳轩洋 林婷婷 柯李昕 吴俊余 戴郑雄 宁彬 李武斌 魏丙雨 潘起成 应越 程子琪 叶子扬 叶如意

丽水中学 青田中学 龙泉一中 缙云中学 缙云中学 松阳一中 松阳一中 丽水中学 缙云中学 缙云中学 遂昌中学 松阳一中 松阳一中

81 81 81 81 81 81 81 80 80 80 79 79 79

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

B 组(总分相同者以不定项选择题分值高者优先) :
姓名 郑瑜 陈荣 虞周勋 刘旺鑫 谢鸣 陶环宇 朱巧琳 倪昊 吴才科 吴耿俊 谢帆洋 叶林杰 俞利华 汤飞鹏 陈晨 冯奔畅 施政乐 叶捷凯 雷向东 章依婷 蒋密密 邓帅 应斓斓 任子坤 徐杰 李沛涵 潜樊晖 学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 船寮高中 朝晖外国语学校 丽水二中 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 壶镇中学 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 丽水二中 丽水二中 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 总分 97 95 92 92 89 89 89 87 86 85 84 80 80 79 79 77 76 76 75 75 74 74 74 74 73 73 73 拟获奖等级 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 指导教师 王玮嫔 王玮嫔 王玮嫔 王玮嫔

丁琳笑 陈映佩 李家恺 陈朝鑫 李玮 胡娜 涂思危 吕璐莎 朱丞政 应伟武 樊宇奇 卢莎 刘晖晖 李琨苗 刘颖 吕柯达 李昂铮

朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 壶镇中学 丽水二中 壶镇中学 壶镇中学 船寮高中 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 松阳二中 壶镇中学 壶镇中学

73 73 72 72 72 72 71 71 71 70 70 70 70 70 70 69 69

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3


推荐相关:

2014年浙江省高中生物竞赛试卷及参考答案(图片)

2014年浙江省高中生物竞赛试卷及参考答案(图片)_高二理化生_理化生_高中教育_教育专区。2014年浙江省高中生物竞赛试卷及参考答案2014 年浙江省高中生物竞赛试卷评分标...


2014年全国中学生生物学联赛获奖通报

2014年全国中学生生物学联赛获奖通报_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国生物竞赛2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区) 如皋市获奖情况通报各普通高中: 2014 年全国中...


2014浙江高中生物竞赛试题详解

2014浙江高中生物竞赛试题详解_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014浙江高中生物竞赛...缩写 FN)是 1974 年国外开始研究发现的一种高分子糖蛋白, 具有多种生物学功能...


2015年浙江省化学竞赛成绩(A类)

浙江省化学会文件浙化【2015】3 号 关于公布 2015...年浙江省高中学生化学竞赛获奖名单的通知各地(市)...丽水中学 鲁迅中学柯桥校区 鲁迅中学柯桥校区 鲁迅...


高一科普知识竞赛获奖名单(2014)

高一科普知识竞赛获奖名单(2014)_学科竞赛_高中教育_教育专区。泰兴市扬子江高级...(2)凡一(10)黄成堇 一(2)梅圣龙 一(6)张同湘 生物教研组 2014 年 5 ...


2014年浙江省高中生物竞赛试卷请自取_图文

2014年浙江省高中生物竞赛试卷请自取_学科竞赛_高中教育_教育专区。一、单选题(...生态学家对此食物链能量流动进行了研究,结果 2 如下表,单位是 J/(hm ·a)...


关于2014年全国职业院校技能大赛获奖名单的公示

关于2014年全国职业院校技能大赛获奖名单公示_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件...浙江省 浙江省 浙江省 广东省 广东省 广东省 安徽省 安徽省 安徽省 浙江省 ...


2016年浙江省生物学竞赛试题及答案

2016年浙江省生物学竞赛试题及答案_高二理化生_理化生_高中教育_教育专区。2016年浙江省生物学竞赛试题及答案,图片清晰,图片版 2016 年浙江省高中生物学竞赛评分...


2015年浙江省高中生物竞赛试卷(扫描版)

2015年浙江省高中生物竞赛试卷(扫描版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 1 页...年浙江省高中生物学联赛答案 一.单选题(本大题共 45 小题,每小题 2 分,...


2013年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布

2013年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013 年全国...济南市历城第二中学 高二 山东省 全国竞赛一 等奖 13 林麒荣 男 浙江省杭州...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com