tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
相关标签
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年浙江省高中生物学竞赛丽水市获奖名单公示


全国中学生生物学联赛(浙江赛区)竞赛委员会

2014 年浙江省高中生物学竞赛丽水市获奖名单公示
2014 年浙江省高中生物学竞赛丽水市成绩已经复核,获奖名单现予以公示(4 月 23 日-4 月 29 日) : 全国中学生生物学联赛(浙江赛区)竞赛委员会

A 组(总分相同者以不定项选择题分值高者优先) :
姓名 潘俊乐

胡一凡 王涛 周俊 吴婷婷 雷王菲 吴华彬 潘艺芊 毛凌涛 肖旸煜昊 吴孔强 刘超 程英丽 徐颖 翁晓飞 高梦歌 傅圣超 周江南 吴卉 张桂维 方舟 周晗 范博伟 李达 赵海钰 章意 郑钰 黄鑫 徐丽成 梁家耀 方淞 学校 丽水中学 缙云中学 云和中学 遂昌中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 遂昌中学 松阳一中 丽水中学 丽水中学 云和中学 缙云中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 丽水中学 丽水中学 松阳一中 缙云中学 缙云中学 遂昌中学 丽水中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 总分 123 123 121 118 117 116 116 116 114 114 114 114 113 113 112 112 112 112 111 111 110 109 109 109 108 108 107 106 106 106 106 拟获奖等级 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 指导教师 林伟 胡锦瑞 叶云祥 邹立权 李金雅 华敏 金旸广 李成惠 王鹏 孙宝山 李金雅 林伟

陈家帆 邹陈琼 刘伟彬 赖军臣 陈慧贞 赵雅丽 夏亦 黄泯胜 姚璐 方慧 潘叶飞 叶莉莉 朱依婕 周恩斯 王一仁 樊宇迪 叶伟珍 吴晰远 章天乙 沈继军 刘豪 黄馨 李妃莉 赵高杰 林蔚东 雷婷贻 蓝晓霞 李一曼 夏宽 蔡畅 雷晨希 王垚 李亚倩 周慧超 徐声远 沈洋 裴然 王琳 林俊健 潘安南 唐芳丽 吴经纬 林俊峰 夏晨曦

丽水中学 丽水中学 丽水中学 缙云中学 丽水中学 缙云中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 遂昌中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 遂昌中学 缙云中学 缙云中学 云和中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 云和中学 缙云中学 丽水中学 缙云中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 缙云中学 丽水中学 丽水中学 遂昌中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中 松阳一中 丽水中学 龙泉一中 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 遂昌中学

105 105 105 105 104 104 103 103 103 103 103 103 103 102 102 102 102 101 101 101 101 101 100 100 99 99 98 98 97 96 96 96 96 96 96 95 93 93 93 93 93 93 93 93

2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3

蔡振豪 王慧田 吴心悦 季婷芬 叶可欣 施科宇 徐楚奇 方腾伟 王海超 尤亚伟 叶宇舟 刘春晓 应卓相 叶思平 张单旸晖 陈华斌 厉王强 徐铷婷 程梦珂 邓尧慷 潘泽昊 胡雪茹 刘卢芳 钟欣怡 周泽斌 叶晓风 周叶欣怡 周夏婕 叶子健 杨颖 王桠 武成超 章俊 蒋一逍 张衡 徐铭谦 赵首博 刘斌 叶洋熠 叶林飞 吴雨涛 钟悍 朱凯淇 姚瑶

松阳一中 丽水中学 丽水中学 云和中学 松阳一中 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中 松阳一中 青田中学 缙云中学 云和中学 青田中学 缙云中学 丽水中学 丽水中学 松阳一中 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 丽水中学 丽水中学 松阳一中 龙泉一中 缙云中学 松阳一中 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中 松阳一中 丽水中学 丽水中学 丽水中学 龙泉一中

93 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 91 91 91 91 91 91 91 90 90 90 90 90 90 88 87 87 89 89 89 89 89 89 89 89 88 88 88 88

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

曹震 麻潇尹 朱娅宁 黄晓玲 洪一磊 林晨晖 罗同桉 雷枭月 王林 周俊雷 麻濛驿 陈杰标 叶昕旸 汤华杰 李聪聪 邵丹妮 邹明 卢叶鸿 余晗昕 廖冰冰 邹程洋 魏以鸣 郑钧杰 郑亦普 陈治铭 施思倩 詹璐畅 陈鹏程 潘文俊 何佳勇 项安琪 雷建斌 赵上毅 朱伟康 方颖奕 应淇尚 蔡青文 徐敏洁 刘鹏飞 应泓灿 蒋松翼 丁姿尹 朱雅婷 高磊

松阳一中 丽水中学 丽水中学 丽水中学 青田中学 缙云中学 遂昌中学 遂昌中学 青田中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 遂昌中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中 丽水中学 青田中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中 松阳一中 丽水中学 丽水中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中 龙泉一中 缙云中学 缙云中学 缙云中学 缙云中学 松阳一中

88 87 87 87 87 87 87 87 86 86 86 86 86 85 85 85 85 85 85 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 83 83 83 83 83 83 83 83 82 82 82 82 82 82

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

柳轩洋 林婷婷 柯李昕 吴俊余 戴郑雄 宁彬 李武斌 魏丙雨 潘起成 应越 程子琪 叶子扬 叶如意

丽水中学 青田中学 龙泉一中 缙云中学 缙云中学 松阳一中 松阳一中 丽水中学 缙云中学 缙云中学 遂昌中学 松阳一中 松阳一中

81 81 81 81 81 81 81 80 80 80 79 79 79

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

B 组(总分相同者以不定项选择题分值高者优先) :
姓名 郑瑜 陈荣 虞周勋 刘旺鑫 谢鸣 陶环宇 朱巧琳 倪昊 吴才科 吴耿俊 谢帆洋 叶林杰 俞利华 汤飞鹏 陈晨 冯奔畅 施政乐 叶捷凯 雷向东 章依婷 蒋密密 邓帅 应斓斓 任子坤 徐杰 李沛涵 潜樊晖 学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 船寮高中 朝晖外国语学校 丽水二中 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 壶镇中学 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 丽水二中 丽水二中 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 总分 97 95 92 92 89 89 89 87 86 85 84 80 80 79 79 77 76 76 75 75 74 74 74 74 73 73 73 拟获奖等级 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 指导教师 王玮嫔 王玮嫔 王玮嫔 王玮嫔

丁琳笑 陈映佩 李家恺 陈朝鑫 李玮 胡娜 涂思危 吕璐莎 朱丞政 应伟武 樊宇奇 卢莎 刘晖晖 李琨苗 刘颖 吕柯达 李昂铮

朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 壶镇中学 丽水二中 壶镇中学 壶镇中学 船寮高中 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 朝晖外国语学校 松阳二中 壶镇中学 壶镇中学

73 73 72 72 72 72 71 71 71 70 70 70 70 70 70 69 69

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3


推荐相关:

全国中学生生物学联赛(浙江赛区)竞赛委员会

关于公布 2009 浙江省高中生物学竞赛获奖名单的通知...(丽水学院附中)、毛誉静(丽水学院附中)、黄恺(龙泉...2014年各行业从业资格考试 2014年国家司法考试案例分析...


2013年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布

2013年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013 年...济南市历城第二中学 高二 山东省 全国竞赛一 等奖 13 林麒荣 男 浙江省杭州...


关于公示2014年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)一二等...

关于公示2014年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)一二等奖获奖名单的通知_高一语文...经全国竞赛委员会复核,现将一二等奖名单上网公示如下,三 等奖名单见获奖文件...


2014年浙江省高中生物竞赛试卷请自取_图文

2014年浙江省高中生物竞赛试卷请自取_学科竞赛_高中教育_教育专区。一、单选题(...生态学家对此食物链能量流动进行了研究,结果 2 如下表,单位是 J/(hm ·a)...


2014年生物学国家队名单

2014年生物学国家队名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。生物学国家队人员名单2014 年生物学国家队名单朱洪贤 刘立洋 王大元 王玉璞 四川省绵阳中学 保送清华 湖北省...


关于公布浙江省第十届高中生物学竞赛暨第七届全国中学...

关于公布浙江省第十届高中生物学竞赛暨第七届全国中学生生物学联赛(初赛)上虞市获奖名单的通知_初三英语_英语_初中教育_教育专区。关于公布浙江省第十届高中生物学...


浙江省第九届高中生物学竞赛试卷

浙江省第九届高中生物学竞赛试卷_专业资料。高中生物辅导网 http://www.shengwufudao.com/ 浙江省第九届高中生物学竞赛试卷说明:1.本卷完成时间为 120min。 2....


2015年浙江省高中生物竞赛试卷(清晰)+答案_图文

2015年浙江省高中生物竞赛试卷(清晰)+答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。 2015 年浙江省高中生物学竞赛评分标准一. 单选题(本大题共 45 小题,每小题 2 分,...


2010年全国中学生生物学联赛浙江赛区获奖名单公示

浙江赛区获奖名单公示_高二理化生_理化生_高中教育_...浙江省 2010 年全国中学生生物学联赛成绩经全国竞赛...丽水中学 镇海中学 杭州高级中学 平阳中学 天马学校 ...


2010年浙江省高中生物学竞赛(宁波市)获奖公示

2010 年浙江省高中生物学竞赛(宁波市)获奖公示 2010 年浙江省高中生物学竞赛湖州市成绩复核工作已完成,初赛成绩予以公示,公示 期 7 天。名单如下: A 组(一级...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com