tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年安徽省铜陵市物理竞赛预赛获奖名单


标题

关于公布铜陵市 2013 年高中学生物理竞赛我市选手获奖情况的通知

铜教会〔2013〕8 号 关于公布铜陵市 2013 年高中学生物理竞赛我市选手获奖情况的通知 县教体局,市直、民办学校: 2013 年全国高中学生物理竞赛(安徽赛区)的竞赛结果已经揭晓,我市选手取得了优 异的成绩。本次竞赛我市有 13 人获省二等奖,17 人获省三

等奖,另有 434 人获市等 级奖。现将获奖名单公布如下: 省级二等奖(13 人)
姓名 吴振南 姚年鹏 程牧森 乔君吉 唐牧天 宋 淼 张 蔚 学校 市一中 县一中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 指导教师 王亚伟 崔国宏 苏星亮 王亚伟 汪小平 王亚伟 何帮玉 姓名 张 浩 朱正昊 陈曦舟 沈 润 江 浩 吴冠男 学校 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市五中 指导教师 徐言先 王亚伟 方江辉 王亚伟 王亚伟 郑小军

省级三等奖(17 人)
姓名 吕瑞聪 饶 青 吴 非 刘 屹 汪琪玮 姚俊峰 王 晔 苏 行 李子豪 学校 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 县一中 市一中 县一中 市一中 指导教师 王亚伟 王亚伟 王亚伟 王亚伟 徐东升 胡勇 苏星亮 钟灵杰 王亚伟 姓名 王竞贤 王天宇 卜思涵 郭春豪 陈超为 吴 驰 刘卓栋 何晓畅 学校 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市一中 指导教师 王亚伟 王亚伟 王亚伟 王亚伟 汪红英 王亚伟 方江辉 王亚伟

市级一等奖(106 人)
姓名 汪 珏 吴 冬 吴 垠 江欣恺 学校 市一中 市一中 市三中 市一中 指导教师 方江辉 王亚伟 汪红英 徐言先 姓名 杜 柳 古良凡 叶 峤 徐明康 学校 市一中 市一中 市一中 市三中 指导教师 苏星亮 王亚伟 王亚伟 胡晨

赵 旭 钱 晨 程昌旭 华文雄 洪 俊 施 奇 游泽军 陆叶子 王泠然 高若尘 胡 皓 方昆玉 肖致远 陈彦达 董 奎 沃锦文 魏旭晖 吴谊文 丁雨然 邢 政 夏 鲍家豪 王 昕 盛蓓珂 黄辉楠 朱 曦 欧阳哲 唐旭东 姚东流 舒 忆 徐子晨 朱承涛 章健飞 许梦嘉 张继天 崇慧敏 曹 卫 查雪帆 仇撼亚 丁 鼎

市三中 市一中 市一中 市一中 市一中 县一中 县一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 市一中 市三中 市三中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 市一中 市三中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中

胡晨 徐东升 王亚伟 汪冰 夏莹 苏星亮 王亚伟 汪冰 汪红英 夏莹 罗其亮 徐东升 王亚伟 王亚伟 徐东升 徐言先 徐东升 汪红英 汪红英 徐东升 汪红英 汪红英 杨继 汪红英 徐东升 徐东升 汪红英 胡晨 王亚伟 汪铜生 汪冰 方江辉 王亚伟 夏莹 王亚伟 夏莹 方江辉 王亚伟 王亚伟 苏星亮

丁逸飞 钱心怡 章程瑞东 朱雨薇 殷雪银 赵明华 李也桐 曹睿哲 陈秋明 蒋俊宇 张北辰 余舰波 盛思远 钟 平 程 寰 徐 可 孙方陵 吴 昊 陶文灿 阮 啸 项 煦 徐 晨 陈 威 王聿豪 胡晓波 孙晨宇 程 颖 江 山 何 波 黄 涛 周 欢 赵 杰 张家铭 王 涛

市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 市三中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 县一中 县一中 县一中 县一中

王亚伟 王亚伟 徐东升 苏星亮 苏星亮 王亚伟 王亚伟 罗其亮 汪红英 夏莹 王亚伟 徐东升 王亚伟 胡晨 汪红英 汪红英 徐东升 徐东升 汪红英 徐东升 徐东升 徐东升 汪红英 徐东升 徐东升 徐东升 汪冰 王亚伟 叶小顺 王亚伟 汪冰 方江辉 罗其亮 胡晨 王亚伟 叶小顺 王亚伟 王亚伟 王亚伟 方江辉

洪钰浩 王 琰 朱宇凡 刘思佳 李丹青 万 振

郭 锐 程 昊 鲁泽龙 罗文萱 郭木子 戴振宇 朱道萍 吴宏宇 洪 燕

市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市一中 县一中

王亚伟 王亚伟 叶小顺 汪冰 苏星亮 罗其亮 汪铜生 王亚伟 丁立彪

何润哲 周跃奇 徐归航 刘竞择 邵君天 施明浦 陈 润 吴肖骏 吴 祥

市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市一中 县一中 市一中 市一中

苏星亮 夏莹 任士民 王亚伟 王亚伟 夏莹 陈志慧 汪冰 胡勇

市级二等奖(148 人)
姓名 徐元晟 王张苏徽 陶子木 童 庆 胡国风 金 默 杨 启 崔 放 胡伟岸 周达海 吴子明 崔 巍 潘勇剑 夏聪聪 缪舒晨 张超凡 杨良伟 王晨昊 胡郑希 李多琳 柳庆鹏 高辰印 周 样 汤 静 胡祺康 李 欢 张 瑞 王浩东 学校 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市三中 市三中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市一中 县一中 市一中 市一中 市一中 指导教师 罗其亮 王亚伟 苏星亮 王亚伟 汪冰 王亚伟 夏莹 陈金娟 苏星亮 苏星亮 任士民 徐东升 王亚伟 胡晨 胡晨 罗其亮 叶小顺 徐东升 罗其亮 苏星亮 陈金娟 徐东升 朱五一 夏莹 胡勇 王亚伟 徐东升 何帮玉 姓名 王 彬 俞士传 李 伟 王 菁 陈子昕 黄彩华 王思祺 文 豪 荣若芷 韩志伟 强 子 丁朱正奇 孙晨豪 任晓波 唐 逍 徐晓雅 吴 瑾 王 鑫 黄 伟 吴启恂 张 敏 陈博杰 慈 翔 倪梓明 陈祖炎 陈 航 汤子健 徐 丹 学校 市三中 市一中 市一中 市一中 县一中 市一中 市一中 县一中 市一中 市三中 市三中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市三中 县一中 市一中 市一中 市一中 市一中 县一中 市一中 市一中 指导教师 胡晨 王亚伟 苏星亮 王亚伟 苏星亮 王亚伟 叶小顺 丁立彪 王亚伟 方江辉 陈金娟 王亚伟 王亚伟 胡晨 王亚伟 夏莹 汪红英 王亚伟 苏星亮 汪小平 姚能文 徐东升 王亚伟 苏星亮 王亚伟 崔国宏 徐东升 王亚伟

鲍习超 冯 旭 谢 岩 田 源 陶家乐 郑 旭 张凤涛 张 戎 陈 克 李逸如 范文荣 阮 剑 林 静 查 旭 汪铜桐 王惟韬 张再伟 吴中正 洪亿昆 刘宏宇 郜 勇 王鸣之 马德玉 丁志梁 朱承浩 徐 众 张 明 佘朝阳 章可辉 徐 璠 许 语 王 伟 许书林 洪 韫 俞 果 张 忆 李立康 程浩然 朱照钰 杨 磊

市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 县一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 县一中 市一中 县一中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市一中 县一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 市一中 市一中

罗其亮 夏莹 方江辉 汪红英 胡晨 陈金娟 王亚伟 罗其亮 苏星亮 方江辉 汪小平 丁立彪 何帮玉 徐言先 王亚伟 汪冰 叶小顺 胡晨 陈金娟 崔国宏 王亚伟 崔国宏 徐东升 苏星亮 任士民 徐东升 苏星亮 苏星亮 胡勇 徐东升 何帮玉 苏星亮 汪红英 王亚伟 夏莹 叶小顺 胡晨 汪红英 徐东升 罗其亮

钱秋君 范倩倩 丁永康 郑天尧 盛 远 杨 晨 叶 磊 吴剑南 叶 伟 汪晨浩 张 宇 李应宏 裴文锋 阮泽景 丁景坤 周政治 孙 冉 姚忠林 李 琦 汪志琴 刘颖冰 章 浩 徐 仑 徐 锐 潘雪宜 高供琦 吴 瑶 仇汝冬 金 剑 陆 晨 杨宇涵 朱光南 魏 旸 史高雅 郭德超 张 园 董 靖 方海全 韩承毅 周 宙

市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 市一中 市一中 市一中 市一中 市二中 市三中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 县一中 县一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 县一中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 市一中 市一中 市一中

夏莹 苏星亮 方江辉 汪红英 陈金娟 徐言先 汪冰 叶小顺 苏星亮 王光远 胡晨 徐东升 徐东升 王亚伟 王亚伟 叶小顺 汪红英 汪铜生 崔国宏 丁立彪 苏星亮 徐东升 夏莹 方江辉 徐东升 汪冰 苏星亮 方江辉 胡勇 徐东升 罗其亮 汪红英 徐东升 王亚伟 叶小顺 胡晨 胡晨 朱五一 徐言先 苏星亮

胡孟麟 李 森 余秋夫 徐 强 刘 锐 王 亮

市三中 市一中 市一中 市三中 市三中 县一中

任士民 何帮玉 苏星亮 汪红英 汪铜生 丁立彪

孙 逊 张梦雪 何 凡 崔 涛 汪 志 盛璐瑶

县一中 市一中 市一中 市三中 市三中 县一中

胡勇 罗其亮 苏星亮 汪小平 陈金娟 钟灵杰

市三等奖(180 人)
姓名 张孜超 王 子 丁浩谞 江 晖 张盛强 周 扬 何 潜 洪 真 金著乐 崔 鑫 谢振雄 程 尧 李珠玲 姚文敏 杨成昊 肖 进 郜 倩 王郁茗 俞 琼 陈 宏 裴琛玮 朱 明 阮 岑 高素婷 邢正豪 许 乐 宋 玥 王 杰 张 欣 邹 俊 华 廷 学校 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市二中 市三中 县一中 县一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 县一中 市三中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 县一中 县一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 市三中 指导教师 徐东升 徐东升 何帮玉 王亚伟 夏莹 苏星亮 王光远 胡晨 丁立彪 胡勇 徐东升 徐东升 王亚伟 叶小顺 苏星亮 胡晨 袁新中 汪红英 叶小顺 方江辉 方江辉 胡晨 汪铜生 崔国宏 钟灵杰 罗其亮 苏星亮 方江辉 汪红英 汪红英 胡晨 姓名 胡 丹 章 梦 苏雪晴 张子煜 姚泽宇 张子杰 钱 超 汪宗宝 陈先义 黄微尘 俞成慧 孔 晴 章伟睿 查 彤 周君宇 钱若贝 张家宝 鲍 帼 金 冲 裴天锋 吴美娟 李剑雄 缪 伟 洪 珊 童栖宁 王 涛 夏 梦 汪 婷 胡念茹 吴 锐 周 敏 学校 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 县一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 县一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 市三中 县一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中 市三中 指导教师 徐东升 朱五一 王亚伟 罗其亮 苏星亮 方江辉 汪红英 陈金娟 胡勇 徐东升 何帮玉 王亚伟 罗其亮 苏星亮 胡晨 任士民 丁立彪 徐东升 苏星亮 方江辉 汪小平 胡晨 汪铜生 丁立彪 徐东升 苏星亮 苏星亮 方江辉 汪红英 汪红英 汪铜生

戴 政 王 勇 董宇恒 胡乘风 崔学雨 王 娟 陈子晗 赵 杰 姚逸夫 徐 嫄 陈 超 汪 锋

县一中 县一中 市一中 市一中 县一中 县一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 县一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 县一中 县一中 市一中 市一中 市三中 市三中 县一中 县一中 市一中 市三中 市三中 市三中 县一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市一中 市一中 市一中

丁立彪 胡勇 徐东升 苏星亮 崔国宏 丁立彪 徐东升 王亚伟 王亚伟 叶小顺 方江辉 陈金娟 丁立彪 徐东升 何帮玉 汪冰 叶小顺 方江辉 胡晨 陈志慧 姚能文 苏星亮 苏星亮 汪红英 任士民 丁立彪 姚能文 叶小顺 胡晨 汪铜生 陈金娟 崔国宏 朱五一 叶小顺 苏星亮 方江辉 陈金娟 徐东升 何帮玉 王亚伟

姚 维 殷 雄 戴仡智 袁红艳 陈雅倩 张 超 周 向 陈诗扬 周 杰 钱伟伟 吴华莹 朱光跃 潘 敏 李云辉 余 琪 章 莹 周 旭 周子涵 尹洪鑫 孙光晨 顾嘉豪 刘宏宇 孙 文 张旭洋 方 智 孙 强 裘健翔 王怡丹 吴戬之 钟 颖 陈 静 孙仕琦 何 铮 徐品馨 戚良玮 郑 卉 龚心茹 刘 洋 谢尔璇 郭 瑞

县一中 市一中 市一中 市一中 县一中 县一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中 县一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市二中 县一中 县一中 市一中 市一中 市一中 市三中 县一中 县一中 市一中 市一中 市三中 市三中 市三中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市一中

丁立彪 徐东升 徐东升 苏星亮 崔国宏 钟灵杰 徐东升 王亚伟 夏莹 苏星亮 汪铜生 崔国宏 徐东升 朱五一 王亚伟 夏莹 苏星亮 王光远 陈志慧 胡勇 徐东升 苏星亮 方江辉 胡晨 杨和祥 丁立彪 徐东升 方江辉 胡晨 任士民 陈金娟 徐东升 汪冰 苏星亮 方江辉 方江辉 徐东升 朱五一 何帮玉 叶小顺

费浩然 严子谅 叶明远 江文正 成子浩 赖 婷 汪彩虹 程志行 胡 涛 王歆远 刘 畅 程 睿 薛润涛 殷 凤 钟 瑞 凌 霄 夏 璐 余 成 徐柳杰 李白玉 杨 帆 刘 宇 李朝阳 宋 哲 周 旭 陈挥颖 陈振炜 吴静仪

崔 丹 俞茂港 章鑫森 张 旭 王宇峰 拉 珍 丁思豪 汪 宁 康雯云 段宏杰 夏 玮 方 林 陈 云 杜 翔 王子睿 汪 尧 叶承琪 汪 斌 李揽月

市一中 县一中 市一中 市一中 市一中 市五中 县一中 市十七中 市二中 市六中 市三中 市三中 市三中 县一中 市一中 市一中 市一中 市一中 市三中

方江辉 丁立彪 徐东升 徐东升 汪冰 郑小军 杨和祥 丁少清 胡小龙 方为国 胡晨 胡晨 汪铜生 崔国宏 徐东升 杨继 叶小顺 苏星亮 汪铜生

刘 豪 丁 伟 王一飞 吴 桐 张 荃 胡邦锐 伍 晨 肖 凡 黄 鑫 汲浩敏 张 洋 王 维 胡 磊 陶家庆 张 健 刘龙翔 陈晗雪 周令豪 裴超群

市二中 县一中 市一中 市一中 市十七中 市十七中 市二中 县二中 市二中 市一中 市三中 市三中 市三中 县一中 市一中 市一中 市一中 市三中 市三中

胡小龙 丁立彪 徐东升 徐言先 叶翔 殷青松 胡小龙 苏日虎 王光远 苏星亮 胡晨 胡晨 陈金娟 丁立彪 徐东升 王亚伟 苏星亮 胡晨 陈金娟

2013 年 11 月 24 日


推荐相关:

2013年安徽省铜陵市物理竞赛预赛获奖名单

2013年安徽省铜陵市物理竞赛预赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013年安徽省铜陵市物理竞赛预赛获奖名单 标题 关于公布铜陵市 2013 年高中学生物理竞赛我市...


2007年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公告

2007年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公告_行政...第 24 届全国中学生物理竞赛预赛、复赛、决赛已经...铜陵市一中 合肥一六八中学 蚌埠二中 马鞍山二中 ...


2013年全国中学生sx数学理竞赛(安徽)赛区获奖名单

五一小学三年级成语竞赛 2页 免费 2013年全国中学生物理竞... 暂无评价 11页 ...安徽省濉溪中学 铜陵市一中 铜陵市三中 砀山中学 宣城中学 合肥一中 马鞍山二中 ...


安徽省五项学科竞赛获奖学生名单

铜陵市一中 合肥八中 蚌埠二中 芜湖市一中 蚌埠二中 蚌埠二中 铜陵市一中 铜陵...年全国中学生物理竞赛决赛获奖学生名单安徽省姓 名宋阳 韩衍隽 邱剑涛 马芹春 ...


安徽省物理学会

年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公告全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 26 届全国中学生物理竞赛预赛、复赛、决赛...


2015年全国高中数学竞赛安徽初赛试题及答案

2015年全国高中数学竞赛安徽初赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 全国高中数学联赛安徽省初赛试卷(考试时间:2015 年 7 月 4 日上午 9:00—11:30)...


2015年安徽省高中数学、历史、化学、生物等学科优质课评选获奖公示名单

2015年安徽省高中数学、历史、化学、生物等学科优质课评选获奖公示名单_学科竞赛_...宿州市宿城一中 淮北市天一中学 铜陵市一中 池州市六中 宣城市宁国中学 安庆...


安徽省2004年度初中理科教师实验教学基本功竞赛结果

附件: 附件: 安徽省 2004 年度初中理科教师实验教学基本功竞赛结果 物理学科: ...巢湖市二中 范苏宁:铜陵市二中 二等奖(7 名) 二等奖( 李文华:六安市霍山...


纪念爱国卫生运动60周年知识竞赛试题

纪念爱国卫生运动60周年知识竞赛试题_其它_党团工作_...A、物理防制 B、化学防制 C、环境防制 D、综合...A、2007 年,铜陵、黄山 B、2010 年,滁州、马鞍山...


安徽省铜陵县一中2009-2010学年上学期期中考试高一(物理)

安徽省铜陵县一中 09-10 学年高一期中考试试卷 物理 命题人:姚烨 审题人:崔国宏...短跑运动员在100m竞赛中,测得75m速度为9m/s,10s末到达终点时速度为10.2m/...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com