tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告


上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告
上海市物理学会中学生竞赛委员会于 2016 年 9 月 25 日召开全体 委员会议,讨论第 33 届全国中学生物理竞赛上海赛区获奖名单和参 加全国决赛的学生名单。现予以公示。 公示时间:2016 年 9 月 25 日 22:00 至 2016 年 9 月 27 日 22:00 公示期间联系人:陈树德,联系电话:136117484

39

上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 2016 年 9 月 25 日

附录一:

第 33 届全国中学生物理竞赛(上海赛区) 一等奖名单 42 名(公示)
学籍号 3101152003320140356 3101042032320140249 3101152003320140358 3101122001320140171 3101152003320130238 3101042032320140190 3101042032320140268 3101152003320140367 3101152003320140344 3101152003320140352 3101122001320140029 3101152003320140345 3101152003320140326 3101042032320140063 3101152003320140328 3101152003320140333 3101152003320150147 3101152003320150319 3101042032320150178 3101152003320150323 3101042032320140006 3101042032320140331 3101152003320150290 3101102056320140365 3101152003320150324 3101012001320150050 3101042032320140155 3101042032320140202 3101042032320140247 3101042032320140225 3101152003320140094 3101152003320150365 3101122001320150176 3101122001320150034 3101042032320140025 姓名 曹宇创 周正 韩新宇 徐开葵 陈治学 沈毅恒 蒋琪 沈舒航 陈寅聪 徐旭阳 魏安江 陈溢超 石屹宁 魏洵婧 叶毅扬 严欣愉 董泽昊 吴昊 韩贝宁 陆云雷 卜逸舟 赖丞韬 顾周洲 朱茂生 陆辰飞 沈浪 夏逸宽 童睿廷 王轶伦 乔丹 张核嘉 范辰健 于鑫阳 余哲昊 刘泰晛 性别 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 区县 浦东新区 徐汇 浦东新区 闵行 浦东新区 徐汇 徐汇 浦东新区 浦东新区 浦东新区 闵行 浦东新区 浦东新区 徐汇 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 徐汇 浦东新区 徐汇 徐汇 浦东新区 杨浦 浦东新区 黄浦 徐汇 徐汇 徐汇 徐汇 浦东新区 浦东新区 闵行 闵行 徐汇 学校 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 上海市七宝中学 华师大二附中 上海中学 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 上海市七宝中学 华师大二附中 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 上海中学 上海中学 华师大二附中 上海交大附中 华师大二附中 上海市格致中学 上海中学 上海中学 上海中学 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海中学 年级 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高三

3101152003320150224 3101122001320150159 3101072002320150249 3101152003320140359 3101122001320150181 3101012001320140003 3101072002320140323

程宇昂 程鑫琰 孙宇辰 谢于恒 王思源 高钰圣 朱夏峰

男 男 男 男 男 男 男

浦东新区 闵行 普陀 浦东新区 闵行 黄浦 普陀

华师大二附中 上海市七宝中学 曹杨二中 华师大二附中 上海市七宝中学 上海市格致中学 曹杨二中

高二 高二 高二 高三 高二 高三 高三

第 33 届全国中学生物理竞赛(上海赛区) 二等奖名单 84 名(公示) (按姓氏拼音排列)
学籍号 3101042032320150180 3101152003320150364 3101152003320150282 3101102057320141302 3101152003320150142 3101102056320140337 3101122002320140057 3101042032320150075 3101155001320140213 3101012001320140002 3101152003320140301 3101042032320150354 3101152005320140067 3101052002320140325 3101122001320150078 3101102056320150357 3101042032320140078 3101142001320140063 3101042032320150027 3101042032320150197 3101152003320140348 3101102057320151105 姓名 蔡予诚 陈泓宜 陈源智 程梓兼 戴嘉麒 戴乾 丁泽宇 董珏初 杜洋 杜煜 范迦南 方浩成 房洛成 高怡雯 顾鼎元 顾天宇 郭理涵 郭雨尘 韩 博 郝胤辰 侯文韬 侯喆文 胡扬 性别 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 区县 徐汇 浦东新区 浦东新区 杨浦 浦东新区 杨浦 闵行 徐汇 浦东新区 黄浦 浦东新区 徐汇 浦东新区 长宁 闵行 杨浦 徐汇 徐汇 嘉定 徐汇 徐汇 浦东新区 杨浦 学校 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 复旦附中 华师大二附中 上海交大附中 华东师大二附中(紫竹校区) 上海中学 上海市实验学校 上海市格致中学 华师大二附中 上海中学 浦东复旦附中分校 延安中学 上海市七宝中学 上海交大附中 上海中学 上海中学 上海市嘉定一中 上海中学 上海中学 华师大二附中 复旦附中 年级 高二 高二 高二 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高二 高三 高一 高三 高二 高二 高三 高二

3101092003320140059 3101012001320140029 3101042032320140232 3101092003320140067 3101124108320140175 3101152003320140163 3101102057320141106 3101152003320150315 310101200232015003 3101152003320140336 3101042035320140016 3101042032320150072 3101155001320150239 3101092003320140058 3101042032320150294 3101153001320140150 3101012001320140068 3101122001320140122 3101042008320140014 3101152003320140327 3101102056320140281 3101122001320140020 3101102056320140247 3101082001320141022 3101072002320140310 3101042032320150322 3101082001320141027 3101102057320141411 3101052002320140312 3101042032320140248 3101155001320140217 3101102056320140271 3101152003320140338 3101013001320130102 3101152001320140230 3101042032320140295 3101152003320150329 3101152003320140321 3101152003320150354 3101042032320140237 3101102056320150379 3101102056320140353

胡永祎 黄思圆 姜怡君 蒋昱奇 金鑫 孔让峰 李嘉森 李君儒 李名玉 李庭宇 李亚臻 李正浩 李政灏 李子余 林闿来 刘广成 刘樵风 刘欣玮 刘镇东 刘之涵 卢嘉晨 陆昊成 倪云展 尚晴 沈明滺 石嘉诚 宋晨阳 孙梵杰 孙泽恩 孙卓元 谭劭宣 唐一朝 万瑞齐 汪智祺 王棅仟 王佳寅 王勉齐 王泳期 王至骏 文言 吴嘉晟 谢牧廷 胥进

男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

虹口 黄浦 徐汇 虹口 闵行 浦东新区 杨浦 浦东新区 浦东新区 黄浦 浦东新区 徐汇 徐汇 浦东新区 虹口 徐汇 浦东新区 黄浦 闵行 徐汇 浦东新区 杨浦 闵行 杨浦 闸北 普陀 徐汇 闸北 杨浦 长宁 徐汇 浦东新区 杨浦 浦东新区 杨浦 浦东新区 徐汇 浦东新区 浦东新区 浦东新区 徐汇 杨浦 杨浦

上海外国语大学附属中学 上海市格致中学 上海中学 上海外国语大学附属中学 上海市文来高中 华师大二附中 复旦附中 华师大二附中 华师大二附中 格致中学奉贤校区 华师大二附中 位育中学 上海中学 上海市实验学校 上海外国语大学附属中学 上海中学 上海市建平中学 上海市格致中学 上海市七宝中学 南洋模范中学 华师大二附中 上海交大附中 上海市七宝中学 上海交大附中 上海市市北中学 曹杨二中 上海中学 上海市市北中学 复旦附中 延安中学 上海中学 上海市实验学校 上海交大附中 华师大二附中 上海交大附中 上海市建平中学 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 上海中学 上海交大附中 上海交大附中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高一 高二 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高二 高三

3101012003320140258 3101073003320140628 3101122001320140165 3101102057320141115 3101012001320140018 3101092003320140002 3101072002320140316 3101072002320150261 3101042032320140321 3101042032320150127 3101152003320140304 3101102056320140291 3101152006320140271 3101123001320140438 3101122001320140110 3101152003320140329

许来 杨思苇 杨亦纬 杨雨杰 叶铭煊 叶子义 殷宪鋭 詹凯昕 张昶炜 张炜昱 赵沛喆 赵新元 赵奕炜 郑中天 周骏锋 周全 朱结奥 庄启良

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

黄浦 普陀 闵行 杨浦 黄浦 虹口 普陀 浦东新区 普陀 徐汇 徐汇 浦东新区 杨浦 浦东新区 闵行 浦东新区 闵行 浦东新区

大同中学 曹杨二中 上海市七宝中学 复旦附中 上海市格致中学 上海外国语大学附属中学 曹杨二中 华师大二附中 曹杨二中 上海中学 上海中学 华师大二附中 上海交大附中 上海师范大学附中 闵行中学 华师大二附中 上海市七宝中学 华师大二附中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高一 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高一 高三 高三

第 33 届全国中学生物理竞赛(上海赛区) 三等奖名单 134 名(公示) (按姓氏拼音排列)
学籍号 姓名 性别 区县 学校 年级

3101122001320140006 3101042008320140056 3101102057320141401 3101042032320150019 3101072002320150229 3101133001320140253 3101122001320140076 3101102056320140334 3101152003320140340 3101102056320150355 3101102057320141203 3101092003320140235 3101152003320140249

赵铃雅 蔡易逸 蔡臻一 曹嘉 曹以弘 常远 陈匡华 陈实 陈澍 陈天豪 陈欣皓 程诺 仇学成 从业臻

女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

闵行 徐汇 杨浦 徐汇 普陀 宝山 闵行 杨浦 浦东新区 浦东新区 杨浦 杨浦 虹口 浦东新区

上海市七宝中学 南洋模范中学 复旦附中 上海中学 曹杨二中 吴淞中学 上海市七宝中学 上海交大附中 华师大二附中 华师大二附中 上海交大附中 复旦附中 上海外国语大学附属中学 华师大二附中

高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高一 高三 高二 高三 高三 高三

3101152003320150211 3101012003320140243 3101152003320150272 3101042032320140033 3101012003320140286 3101122001320140067 3101072002320140294 3101082002320140722 3101152003320140322 3101072002320140184 3101052002320150309 3101122001320150248 3101092001320140716 3101152003320150366 3101052002320140299 3101152003320140355 3101082001320141020 3101123001320140329 3101102056320140242 3101152003320150193 3101152001320140087 3101152003320140142 3101152003320140024 3101122001320140177 3101162000320140132 3101152003320140255 3101102056320150366 3101102056320140285 3101042001320140258 3101202001320141305 3101155004320140016 3101042032320150173 3101152003320150326 3101155001320140156 3101142002320150208 3101152003320140018 3101042032320150043 3101012001320140011 3101132001320140056 3101042032320150360 3101012001320140012 3101102056320140225 3101152003320150216

崔天泽 单志健 丁宇成 董健松 段宇昕 冯易成 傅笑添 改青昊 甘壁丞 高霖屹 高文轩 顾阳诚 韩嵩 胡灏远 胡云皓 黄明德 黄永晟 黄昀翊 吉燕宁 蒋沛辰 蒋天诚 蒋天翼 金一鸣 金哲健 雷鸥阳 李奔程 李润邦 李鑫浩 李映泓 李臻祥 李正皓 林承璋 林东 林文心 林逾凡 刘凯文 卢浩宇 陆奕宁 陆逸明 陆瑜亮 陆泽恩 罗谨杰 马伟健

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男

浦东新区 黄浦 浦东新区 徐汇 黄浦 闵行 普陀 闸北 浦东新区 普陀 长宁 闵行 虹口 浦东新区 长宁 浦东新区 闸北 闵行 杨浦 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 闵行 金山 浦东新区 杨浦 杨浦 徐汇 奉贤 浦东新区 徐汇 浦东新区 浦东新区 嘉定 浦东新区 徐汇 黄浦 宝山 徐汇 黄浦 杨浦 浦东新区

华师大二附中 大同中学 华师大二附中 上海中学 大同中学 上海市七宝中学 曹杨二中 上海市新中高级中学 华师大二附中 曹杨二中 延安中学 上海市七宝中学 复兴高级中学 华师大二附中 延安中学 华师大二附中 上海市市北中学 闵行中学 上海交大附中 华师大二附中 上海市建平中学 华师大二附中 华师大二附中 上海市七宝中学 金山中学 华师大二附中 上海交大附中 上海交大附中 市二中学 奉贤中学 浦东外国语学校 上海中学 华师大二附中 上海市实验学校 交大附中嘉定分校 华师大二附中 上海中学 上海市格致中学 行知中学 上海中学 上海市格致中学 上海交大附中 华师大二附中

高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高二

3101122001320150138 3101102056320140090 3101172001320140425 3101102056320140345 3101152003320150358 3101122001320150019 3101152003320140280 3101052002320140308 3101012001320140032 3101142002320140131 3101142002320140132 3101052002320150293 3101155001320140216 3101142002320150438 3101062001320140436 3101102057320141220 3101082001320140928 310105200132014005 3101102004320140924 3101063001320140629 3101092002320140021 3101152003320150357 3101152001320140204 3101012001320140016 3101072002320150254 3101152003320140361 3101132001320140170 3101012001320140056 3101102057320151214 3101092003320140261 3101102057320141413 3101042032320150161 3101012001320150016 3101012001320150053 3101122001320140316 3101102056320140230 3101152003320150218 3101012003320140255 3101042032320150289 3101062001320140515

倪思创 潘鑫炜 彭程 钱逸帆 乔安捷 屈东晟 曲星安 阙时 沈逢源 施铖铭 施华明智 时亦文 史钧天 宋逸文 苏明波 孙磊 孙全威 童星雨 王崇逊 王海昕 王纪辉 王天宁 王天羽 王天岳 王骁爽 王学之 王愉炜 魏智德 吴 昊 吴佳宸 吴嘉赟 吴俊杰 吴凯临 吴天一 吴言 吴越 夏弘勣 夏梓豪 项一飞 肖琪霖 谢麒麟 徐乐辰 徐瑞彤

男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女

闵行 杨浦 松江 杨浦 浦东新区 闵行 浦东新区 长宁 黄浦 闵行 嘉定 嘉定 长宁 浦东新区 嘉定 静安 徐汇 杨浦 闸北 长宁 杨浦 静安 虹口 浦东新区 浦东新区 黄浦 普陀 浦东新区 宝山 黄浦 杨浦 虹口 闵行 杨浦 徐汇 黄浦 黄浦 闵行 杨浦 浦东新区 黄浦 徐汇 静安

上海市七宝中学 上海交大附中 松江二中 上海交大附中 华师大二附中 上海市七宝中学 华师大二附中 延安中学 上海市格致中学 上海市七宝中学 交大附中嘉定分校 交大附中嘉定分校 延安中学 上海市实验学校 交大附中嘉定分校 市西中学 上海中学 复旦附中 上海市市北中学 上海市第三女中 杨浦高级中学 民立中学 华东师大一附中 华师大二附中 上海市建平中学 上海市格致中学 曹杨二中 华师大二附中 行知中学 上海市格致中学 复旦附中 上海外国语大学附属中学 上海市七宝中学 复旦附中 上海中学 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市七宝中学 上海交大附中 华师大二附中 大同中学 上海中学 市西中学

高二 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高一 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高一 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高一 高三 高二 高二 高二 高三 高三 高二 高三 高二 高三

3101083008320140413 3101012001320150055 3101042032320150319 3101132001320140012 3101182001320140085 3101052002320150347 3101102056320140277 3101152005320140066 3101122001320140109 3101122001320140085 3101151078320140000 3101042032320150045 3101052002320150331 3101012001320150019 3101042032320150357 3101122001320140026 3101152003320150310 3101122001320140041 3101152003320140339 3101042032320150144 3101142001320140025 3101122001320140068 3101122001320150184 3101152003320150242 3101152003320150289 3101012010320140012 3101102057320151317 310101200232015020 3101155001320140223 3101052002320140337 3101062001320140832 3101082001320141034

徐天啸 徐亦航 许涵 许灏哲 严子豪 阎行 晏昊暄 杨帆 杨宇清 杨云霄 姚逸敏 姚远 叶致远 余嘉庆 张澄 张珈源 张可鸣 张鹏宇 张天煜 张文杰 张怡婧 张逸凡 赵 悦 赵祺铭 郑家栋 郑幸锴 郑逸博 周嵘鑫 周兴宇 周以恒 朱晟祺 朱文俊 朱元立 庄子凡

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

闸北 黄浦 徐汇 宝山 青浦 长宁 杨浦 浦东新区 闵行 闵行 浦东新区 徐汇 长宁 黄浦 徐汇 徐汇 闵行 浦东新区 闵行 浦东新区 徐汇 闵行 嘉定 闵行 闵行 浦东新区 浦东新区 黄浦 杨浦 黄浦 浦东新区 长宁 静安 闸北

久隆模范中学 上海市格致中学 上海中学 行知中学 青浦高级中学 延安中学 上海交大附中 浦东复旦附中分校 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海中学东校 上海中学 延安中学 上海市格致中学 上海中学 上海中学 上海市七宝中学 华师大二附中 上海市七宝中学 华师大二附中 上海中学 上海市七宝中学 上海市嘉定一中 上海市七宝中学 上海市七宝中学 华师大二附中 华师大二附中 卢湾高级中学 复旦附中 格致中学奉贤校区 上海市实验学校 延安中学 市西中学 上海市市北中学

高三 高二 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高一 高二 高三 高二 高三 高三 高二 高一 高三 高三 高二 高二 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三

附录二:

第 33 届全国中学生物理竞赛决赛上海市参赛学生名单 11 名(公示)
学籍号 3101152003320140356 3101042032320140249 3101152003320140358 3101122001320140171 3101152003320130238 3101042032320140190 3101042032320140268 3101152003320140367 3101152003320140344 3101152003320140352 3101122001320140029 姓名 曹宇创 周正 韩新宇 徐开葵 陈治学 沈毅恒 蒋琪 沈舒航 陈寅聪 徐旭阳 魏安江 性别 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 区县 浦东新区 徐汇 浦东新区 闵行 浦东新区 徐汇 徐汇 浦东新区 浦东新区 浦东新区 闵行 学校 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 上海市七宝中学 华师大二附中 上海中学 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 上海市七宝中学 年级 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

备注 参赛代表 参赛代表 参赛代表 参赛代表

参赛代表 (1/2 机动名额)

参赛代表 (1/2 机动名额)

参赛代表(机动名额)

参赛代表(机动名额)

参赛代表(机动名额)

参赛代表(机动名额)

参赛代表(机动名额)


推荐相关:

2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告

2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区获奖名单 上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告...


2015第32届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告

上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告上海市物理学会中学生竞赛委员会于 2015 年 9 月 28 日召开全体 委员会议,讨论第 32 届全国中学生物理竞赛上海赛区获奖...


30届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告-新

上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告上海市物理学会中学生物理竞赛委员会于 2013 年 9 月 30 日召开 全体委员会议,讨论第 30 届全国中学生物理竞赛上海赛区...


关于公布第26届全国中学生物理竞赛获奖学生名单的通知

关于公布第 26 届全国中学生物理竞赛获奖学生名单的通知杭州教研(2009)第 269 号 各区、县(市)教研室: 杭州市区各高中: 第 26 届全国中学生物理竞赛浙江赛区的...


关于公布2011年泉州市“启程杯”初中应用物理竞赛(泉港赛区)获奖名单的通知(电子)

关于公布 2011 年泉州市“启程杯”初中应用物理竞赛 (泉港赛区)获奖名单的通知 泉港赛区)各中学: 2011 年泉州市“启程杯”初中应用物理竞赛(泉港赛区) 已圆满结束...


关于中南大学第七届大学生物理竞赛获奖名单公示的通知

关于中南大学第七届大学生物理竞赛获奖名单公示通知_理学_高等教育_教育专区。...27届全国学生物理竞赛... 5页 免费 中南大学2013届本科优秀... 6页 免费...


关于公布2008年全国高中应用物理知识竞赛萧山区获奖名单的通知

关于公布2008年全国高中应用物理知识竞赛萧山区获奖名单的通知_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。关于公布2008年全国高中应用物理知识竞赛萧山区获奖名单的通知萧...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com