tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2009年全国高中数学联赛(福建赛区)


2009 年全国高中数学联赛(福建赛区)

厦 门 市 获 奖 情 况 通 报
闽教基【2009】72 号文:由省教育厅、省科协委托省数学学会举办的《 2009 年全国高中数学联赛(福建赛区) 》的竞赛工作已结束,由福建省教育厅及福建省 科学技术协会批审共评出省级全国奖 152 名,其中一等奖 45 名、二等奖 46 名、三 等奖 61 名。我市共有

来自六所学校的 52 名学生获得省级全国奖,其中一等奖 16 名,二等奖 12 名,三等奖 17 名。尤其可喜的是厦门双十中学李集佳(女)同学(福 建赛区第二名) ,厦门双十中学鹿鸣同学(福建赛区第三名) ,以及厦门双十中学林 新阳同学等三人入选福建省代表队参加全国决赛(冬令营) 。 由福建省数学学会同期举办的《2009 年福建省高中数学竞赛》共评出获奖学生 456 名,其中省一等奖 77 名、省二等奖 154 名、省三等奖 225 名。我市共有 91 名 学生获奖,其中获省一等奖 20 名,获省二等奖 35 名,获省三等奖 36 名。另外, 由厦门市数学教学专业委员会再评出市级一等奖 23 名,二等奖 29 名,三等奖 44 名,表扬奖 32 名。 获奖学生及指导教师名单如下:

一、2009 年全国高中数学联赛(福建赛区)获得省级全国奖学生及指导 教师名单
(由福建省教育厅及福建省科学技术协会批审) 省级全国一等奖 16 名,二等奖 12 名,三等奖 17 名,共 45 名。 奖项 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 学生姓名 李集佳 鹿 鸣 张崇久 林新阳 谭晓伟 庄嘉赟 阮诗儒 谢鹭飞 范睿托 蒋 琛 黄逸凡 高森林 性别 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 学校 厦门双十中学 厦门双十中学(高二) 厦门一中 厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校(高二) 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 指导教师姓名 赵祥枝 张瑞炳 徐小平 赵祥枝 肖文辉 徐小平 李祥增 汪笑枚 邱小瑾 胡伟 赵祥枝 赵祥枝

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 奖项 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 奖项 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

刘经懿 张泓亮 吴曈凌 陈若明 学生姓名 陈凌钊 曾子权 孙铭 罗沛宇 陈美青 艾正天 廖晨曦 许东磊 蔡庆淞 田原 余凯 汪金树 学生姓名 林文艺 叶子葳 朱弘毅 陈林霄 苏滋江 徐雯婧 许小禄 金光宇 蒋禹聪 王润 安延鑫 蔡奇晟 洪笑迁 蔡开拓 朱晓旻 周正舟 黄 跃

男 男 女 男 性别 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 性别 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男

厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校(高二) 学校 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门外国语学校(高一) 厦门双十中学 同安一中 厦门双十中学 厦门外国语学校 同安一中(高二) 同安一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 学校 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门双十中学 同安一中 厦门一中 同安一中 厦门外国语学校(高二) 厦门一中(高一) 厦门一中 厦门一中 厦门一中 同安一中 同安一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学

肖文辉 林敬松 赵祥枝 肖骁 指导教师姓名 胡伟 赵祥枝 肖骁 马乐清 林建南 杨柳峰 胡伟 谢继林 林建南 周翔 荆邵武 赵祥枝 指导教师姓名 赵祥枝 胡伟 胡伟 赵祥枝 李玉树 周翔 林建南 吴铭辉 徐小平 徐小平 苏醒民 荆邵武 林建南 林建南 荆邵武 白福宗 李生华

二、福建省数学学会同期举办的《2009 年福建省高中数学竞赛》获省级 奖学生及指导教师名单
(由福建省数学学会批审) 一等奖 20 名,二等奖 35 名,三等奖 36 名,共 91 名。 奖项 一等奖 学生姓名 许东磊 性别 男 学校 同安一中(高二) 指导教师姓名 谢继林

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 奖项 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

朱晓旻 谭晓伟 叶子葳 林文艺 李集佳 洪冰源 庄嘉赟 林新阳 黄逸凡 曾子权 张崇久 陈若明 田原 陈凌钊 洪凌杰 阮诗儒 许小禄 汪金树 高森林 学生姓名 邱宇驰 吴曈凌 黄达 谢鹭飞 张泓亮 张慧婷 黄娇 徐雯婧 范睿托 洪笑迁 蒋禹聪 蔡奇晟 杨亚茹 刘昕鹏 陈广纬 刘经懿 罗沛宇 陈水挺 章守祥 安延鑫 孙铭 洪豪鑫 金光宇 林子立

男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 性别 男 女 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

厦门一中 厦门一中 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 同安一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门一中 厦门外国语学校(高二) 厦门一中 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 同安一中 厦门双十中学 厦门双十中学 学校 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 厦门外国语学校(高二) 同安一中 厦门一中(高一) 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 同安一中(高二) 厦门一中 厦门一中 厦门外国语学校(高一) 厦门双十中学 厦门外国语学校(高二) 厦门一中

荆邵武 肖文辉 胡伟 赵祥枝 赵祥枝 林建南 徐小平 赵祥枝 赵祥枝 赵祥枝 徐小平 邱小瑾 周翔 胡伟 许波 李祥增 林建南 赵祥枝 赵祥枝 指导教师姓名 梁莹莹 赵祥枝 荆邵武 汪笑枚 林敬松 易少华 肖文辉 周翔 邱小瑾 林建南 徐小平 荆邵武 肖文辉 肖文辉 周翔 肖文辉 马乐清 谢继林 肖文辉 苏醒民 肖骁 赵丹丹 吴铭辉 周翔

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 奖项 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

蒋 琛 陈尔彦 蔡开拓 戴逸菲 叶露露 苏滋江 周正舟 许若男 艾正天 林欣璐 肖扬 学生姓名 宋鹏 曾嘉浩 蔡庆淞 纪外商 黄 跃 黎炜祎 周艺超 林嘉琪 杨捷 吴若凡 王润 苏泽 朱弘毅 余凯 陈炜 胡程乔 陈忠旺 邵英健 殷自强 周 维 廖 杰 吴荣堆 苏东灵 廖晨曦 陈静悦 陈美青 陈鹭鹏 陈林霄 陈弘 王忠炜 赖博文 方宇辰

男 女 男 女 女 男 男 女 男 女 男 性别 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男

厦门外国语学校 厦门一中 同安一中 厦门一中 同安一中 同安一中 厦门双十中学 厦门双十中学(高二) 厦门双十中学 厦门英才学校 厦门一中 学校 厦门一中 厦门双十中学(高二) 同安一中 同安一中 厦门双十中学 厦门一中 厦门英才学校 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门一中 厦门一中 厦门外国语学校 同安一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学(高二) 厦门集美中学 厦门大学附属科技中学 厦门市灌口中学 厦门外国语学校 同安一中 同安一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门一中 同安一中 厦门双十中学 厦门外国语学校(高二)

胡伟 周翔 林建南 荆邵武 林建南 李玉树 白福宗 张瑞炳 杨柳峰 王金刚 周翔 指导教师姓名 肖文辉 王成焱 林建南 林建南 李生华 荆邵武 王金刚 徐小平 周翔 荆邵武 徐小平 白福宗 胡伟 荆邵武 肖文辉 胡伟 林建南 周翔 荆邵武 张瑞炳 丁仕杰 刘宏兵 吴清平 胡伟 林建南 林建南 徐小平 赵祥枝 徐小平 林建南 赵祥枝 吴铭辉

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

鹿 鸣 郭志猛 詹慎拓 刘怡萍

男 男 男 女

厦门双十中学(高二) 翔安一中 厦门双十中学 厦门外国语学校(高二)

张瑞炳 张文雅 吴建中 邱小瑾

三、福建省数学学会同期举办的《2009 年福建省高中数学竞赛》获市级 奖学生及指导教师名单:
(由厦门市数学教学专业委员会批审) 一等奖 23 名,二等奖 29 名,三等奖 44 名,表扬奖 32 名,共 128 名。 奖项 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 市一等奖 奖项 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 学生姓名 卓斯惠 卓双凤 翁孝元 林明进 曹汉元 吴友岚 王子玄 吴盛嘉 陈凯斌 朱尘 郭宇翔 林哲伦 周建安 吕勇智 吴陈凯 郑伊田 洪荣灿 林跃奋 陈宇欣 颜国贤 张圆斌 陈啊聪 林晓冰 学生姓名 郑竣元 陈彬辉 陈奕博 庄佳威 戴姗 吕进泰 吴桂桐 彭珊珊 王康宏 性别 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 性别 男 男 男 男 女 男 男 女 男 学校 同安一中 同安一中 厦门一中 厦门一中 厦门英才学校 厦门双十中学(高二) 厦门英才学校 厦门双十中学(高二) 厦门一中 厦门英才学校 厦门一中 厦门一中 集美中学 同安一中 厦门双十中学 厦门六中 厦门外国语学校(高二) 厦门大学附属科技中学 厦门集美中学 同安一中 同安一中(高二) 厦门双十中学(高二) 厦门一中 学校 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门外国语学校(高一) 厦门双十中学(高二) 厦门大学附属科技中学 同安一中 同安一中 厦门大学附属科技中学 指导教师姓名 林建南 林建南 苏醒民 周翔 张喜兴 张瑞炳 王金刚 张瑞炳 肖文辉 王金刚 荆邵武 周翔 丁仕杰 林建南 赵祥枝 赖志峰 邱小瑾 刘宏兵 丁仕杰 林建南 谢继林 王成焱 肖文辉 指导教师姓名 荆邵武 肖文辉 苏醒民 肖骁 张瑞炳 刘宏兵 吴振奕 李玉树 刘宏兵

市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 市二等奖 奖项 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖

洪惠真 董泽甬 许颖慧 廖宇辰 刘禹辰 熊立凡 陈家祯 林绿亮 叶根森 蔡松华 邱皓凌 张炆涛 林心田 钱雨奇 陈欣彦 彭福典 李水福 饶欢欢 李伟泽 学生姓名 徐旻菲 苏莞琴 吴铁云 徐毅跃 雷 源 王哲 林莉 张聪慧 李玉婷 黄曦 刘偲婷 吴铭洋 陈艺斌 张添宏 程松才 林维莉 廖昊宇 陈熙 陈维维 赵屿蕾 郑凯文 叶小康 骆雅婷 洪瀚

女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 女 男 性别 女 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 男 男 男 男

同安一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学(高二) 厦门外国语学校 厦门一中 厦门外国语学校(高二) 厦门集美中学 同安一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学(高二) 厦门外国语学校 厦门外国语学校(高二) 厦门大学附属科技中学 厦门市第二外国语学校 厦门一中 厦门一中 学校 厦门外国语学校(高二) 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 同安一中 厦门一中 厦门外国语学校 厦门一中 同安一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 同安一中 厦门一中 厦门双十中学 同安一中 厦门一中 厦门外国语学校

林建南 肖文辉 赵祥枝 陈锦荀 章少川 荆邵武 吴铭辉 龚洪阳 林建南 周翔 周翔 许波 张瑞炳 章少川 邱小瑾 姜嘉风 刘世贤 苏醒民 肖文辉 指导教师姓名 邱小瑾 荆邵武 肖文辉 梁莹莹 卢小平 赵祥枝 胡伟 林建南 荆邵武 胡伟 肖文辉 林建南 陈珍 荆邵武 徐小平 赵祥枝 杨柳峰 邱小瑾 郑丽苹 荆邵武 赵祥枝 林建南 肖文辉 章少川

市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 市三等奖 奖项 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖

林钟杰 张敏 严家煌 朱水(强) 许泽棋 陈灵丰 李炳添 梁宏伟 徐志达 白煜雷 王 罡 叶沁茹 杨 健 林俊贤 陈哲昕 甘晓霖 陈志城 蔡遥 许艺殊 陈建清 学生姓名 许湛祁 吴小丽 苏彩虹 杨礼通 辛招贤 柯志敬 陈康鑫 张鸿 陈淑明 林世建 陈富阳 黄俊杰 佘卓锦 陈荣聪 王玮颉 王兴辉 李亚平 苏毓斌 陈伟翔 苏文强 苏贵平 李 剑 曾绍洲

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 性别 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男

厦门大学附属科技中学 厦门英才学校 厦门六中 厦门大学附属科技中学 翔安一中 厦门六中 厦门大学附属科技中学 厦门市第二外国语学校 厦门十中 厦门集美中学 厦门集美中学 厦门英才学校 厦门集美中学 厦门市灌口中学 厦门六中 厦门六中 翔安一中 厦门六中 厦门六中 翔安一中 学校 厦门市海沧实验中学 厦门市海沧实验中学 厦门市灌口中学 厦门英才学校 厦门市第二外国语学校 厦门市第二外国语学校 厦门市松柏中学 厦门市松柏中学 厦门市灌口中学 厦门十中 厦门市杏南中学 厦门市海沧实验中学 厦门英才学校 厦门市灌口中学 厦门英才学校 厦门十中 厦门市五显中学 厦门市松柏中学 厦门市国祺中学 厦门市杏南中学 厦门市海沧实验中学 厦门市松柏中学 厦门十中

刘宏兵 张喜兴 陈志强 刘宏兵 李小梅 陈志强 刘宏兵 吴春秧 陈炎辉 丁仕杰 林青青 兰萍 龚洪阳 吴清平 赖志峰 陈志强 张文雅 赖志峰 陈志强 张文雅 指导教师姓名 张冬蓉 张冬蓉 吴清平 王金刚 陈天来 陈天来 周河龄 颜惠琳 吴清平 陈火城 万龙兰 张冬蓉 戚百强 吴清平 张喜兴 陈炎辉 汪秀琴 李竞平 柯志坚 万龙兰 张冬蓉 蔡荣盛 陈炎辉

市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖 市表扬奖

王超 林月娜 蔡福林 吕文志 吕来福 李聪吉 杨勇

男 女 男

厦门十中 厦门市海沧实验中学 厦门第二外国语学校 厦门市国祺中学 厦门市国祺中学

陈炎辉 吕实战 张耀东 柯志坚 柯志坚 周河龄 陈炎辉

男 男

厦门市松柏中学 厦门十中

厦门市教育学会数学教学专业委员会 2010 年元月 附表 1:2009 年全国高中数学联赛(福建赛区)获得省级全国奖(福建省教育厅及福建省科学 技术协会批审、中国数学会颁奖)情况统计如下: 获奖级别 一等奖 二等奖 三等奖 小计 双十中学 9人 4人 4人 17 人 厦门一中 4人 2人 6人 12 人 外国语学校 3人 3人 3人 9人 同安一中 3人 4人 7人 合计 16 人 12 人 17 人 2009 年福建省高中数学竞赛获得省、市奖(福建省数学学会、厦门市数学教学专业委员会颁 奖)情况统计如下: 获奖级别 双十中学 厦门一中 外国语学校 同安一中 英才学校 集美中学 科技中学 翔安一中 灌口中学 厦门六中 第二外国语 厦门十中 合计 21 35 36 23 29 福建省 一等奖 9 5 4 3 福建省 二等奖 10 15 4 5 1 福建省 三等奖 8 12 5 6 1 1 1 1 1 1 2 市级 一等奖 4 6 1 5 3 2 1 1 3 市级 二等奖 5 9 5 4 市级 三等奖 6 9 5 4 2 3 3 3 1 6 1 1 44 小计 42 56 24 27 7 7 8 4 2 7 3 1

附表 2:厦门市 2005 年~2009 年参加全国高中数学联赛获省级全国奖情况统计 入选省队 一等奖 二等奖 三等奖 人数 比率 人数 比率 人数 比率 人数 比率 2005 年 7(32) 21.88% 11(51) 21.57% 15(67) 22.39% 2006 年 2(4) 50% 13(37) 35.13% 12(46) 26.09% 20(70) 28.57% 2007 年 2(5) 40% 14(40) 35% 10(49) 20.41% 24(64) 37.5% 2008 年 2(5) 40% 17(41) 41.46% 16(53) 30.19% 19(59) 32.2% 2009 年 3(5) 16(45) 12(46) 17(61) (括号的数字为当年省获奖人数)

附表 3:2005 年~2008 年以及 2009 年学校参加全国高中数学联赛获省级全国奖情况: 入选省队 一等奖 二等奖 三等奖 双十中学 4 人次+3 人次 24 人次+9 人次 25 人次+4 人次 29 人次+4 人次 外国语学校 2 人次 11 人次+3 人次 5 人次+3 人次 15 人次+3 人次 厦门一中 9 人次+4 人次 12 人次+2 人次 21 人次+6 人次 同安一中 4 人次 4 人次+3 8 人次+4 翔安一中 2 人次 厦门六中 1 人次 2 人次 科技中学 2 人次 1 人次 国祺中学 1 人次 英才学校 1 人次 集美中学 1 人次 总计 6+3 51+16 49+12 78+17


推荐相关:

2009年全国高中数学联赛(福建赛区预赛)《中等数学》2010-06

2009年全国高中数学联赛(福建赛区预赛)《中等数学》2010-06_高考_高中教育_教育专区。声明:本资料未经过编辑加工,可能存在错误,敬请谅解。 更多资料详见华东师大版《...


2009年全国高中数学联赛(福建赛区)

2009 年全国高中数学联赛(福建赛区) 厦门市获奖情况通报 闽教基【2009】72 号文:由省教育厅、省科协委托省数学学会举办的《2009 年全国高中数学联 赛(福建赛区)...


2009年全国高中数学联赛(福建赛区)

2009 年全国高中数学联赛(福建赛区) 厦门市获奖情况通报 闽教基【2009】72 号文:由省教育厅、省科协委托省数学学会举办的《2009 年全国高中数学联赛(福建 赛区)...


2009年全国高中数学联赛(福建赛区)

2009 年全国高中数学联赛(福建赛区) 厦门市获奖情况通报 闽教基【2009】72 号文:由省教育厅、省科协委托省数学学会举办的《2009 年全国高中数学联 赛(福建赛区)...


2009年全国高中数学联赛(福建赛区)

2009 年全国高中数学联赛(福建赛区) 厦门市获奖情况通报 闽教基【2009】72 号文:由省教育厅、省科协委托省数学学会举办的《2009 年全国高中数 学联赛(福建赛区)...


2009年全国高中数学联赛(福建赛区)

2009 年全国高中数学联赛(福建赛区) 厦门市获奖情况通报 闽教基【2009】72 号文:由省教育厅、省科协委托省数学学会举办的《 2009 年全国高中数学联赛(福建赛区)...


2009年全国高中数学联赛(福建赛区)

2009 年全国高中数学联赛(福建赛区) 厦门市获奖情况通报 闽教基【2009】72 号文:由省教育厅、省科协委托省数学学会举办的《2009 年全国高中数学联赛 (福建赛区)...


2009年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单

2009 年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单安徽省( 安徽省(45 名)姓名 学校 ...福建省龙岩一中 厦门一中 厦门双十中学 福州三中 厦门一中 福州一中 晋江季延...


2015年福建省高中数学竞赛暨2015年全国高中数学联赛(福建省赛区)预赛试卷及参考答案

2015年福建省高中数学竞赛暨2015年全国高中数学联赛(福建省赛区)预赛试卷及参考答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年福建省高中数学竞赛暨2015年全国高中数学联赛(...


2010年全国高中数学联赛(福建赛区)拟获奖名单公布

2010年全国高中数学联赛(福建赛区)拟获奖名单公布_高三数学_数学_高中教育_教育专区...2011年全国高中数学联赛... 12页 免费 2009年福建省高中数学竞... 8页 免...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com