tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

祁县中学首届创新作文大赛获奖名单


祁县中学首届“创新杯”作文大赛 获 奖 名 单
初中组: 初一年级组: 一等奖:赵逢锦、景俞霏、范润宇、杨淇茹、刘乃聿、吴艺非 二等奖: 武希璇、彭千容、吕汝钰、王益鑫、郭欣、吕璐骐、范琳林 、张越 段宛辰、李宛儒、来旺慧、渠雅惠、周嘉慧、郭俊秀、郭书宏 三等奖: 李方蕙、刘意强、王若晨、刘怡昕、冯冠桥、陈相如、王 菲、 胡璧镜、贾 婧、高 洁、宋 颖、范炳菊、郭瑞敏、

陈家辉、 张文璇、刘南熙、申瑞瑞、任宏莉、许添冠、程家璐、渠超越、 许莹宇、郭俊秀、史全父、张云弼、霍扬晖、罗祥宇、高镜苑、 郭世妮 初二年级组: 一等奖:渠江涛、乔麒瑜、李麟宛、吴茹萱、王洁茹、闫婷玉 二等奖: 刘颖龄、张志清、申瑜瑶、邵蒙恩、陈俊宏、李宛萱、高宇群、 董一润、李浩、宋宛俊、柳欣岳、郭靖、范鑫钰、李璟、朱思聪 三等奖: 郑轶文、穆宇、刘颖龄、马韶霞、王琦、乔晋琳、武子涵、郝一达、 王齐敏、张转宇、罗尹珠、高洁、常虹 、王茜、闫芸芸、渠晖宇、 霍峰、刘欣、曹裕昕、吕旭红、范文染、曹颖、杨嵘、李怡珊、 王雅靖、刘晨虹、畅佳敏、翟亚宽、渠欣琪、程楠 高中组: 高二年级组: 一等奖: 杨凯艳、王新凯、闫星伊、岳倩、杨丁、武越蕊

二等奖: 渠渊惠、李琳、吴梦喆、郝文菊、贾轩、郭一儒王茜、王鑫蕊、 张冰玉、杨喆盛、李琳、侯晓璐、张迎杰、王婧、陈湘晋 三等奖: 张乃薇、畅俊壮、韩京晏、李晨、孟欣悦、庞懿玮、王乾、吕月凤、 杨馥伊、翟佳敏、郝志华、张神民、孟佳乐、王晓雪、程艳丽、 许毅婵、吕超、董赢声、杨宇辉、王湘齐、郭文婷、高昕、段文滔、 渠性萍、卢志鹏、李卉、许靖、武晓雪、李世宏、罗鸿云 高一年级组: 一等奖:刘洋、赵凯欣、史岳、王子涵、许锦君、王凯锐 二等奖: 贾前、高天、郝喷泉、崔元健、张卓群、梁添玥、李鹏爱、王娇、 张浩冬、范钰、张愉、范荣、李婷婷、梁乃方、郭世一 三等奖: 李琦、曹力、刘星玮、刘丹萱、武超雄、史佳灵、杨凡、孔祥婧、 史欢、赵笙凯、郭履璇、吴孝轩、李诗奇、王宇航、郭星汝、 温子航、李玥、吕霁沛、岳志敏、赵冠任、许将蕊、申丽艳、 申文瑞、张雪、曹一飞、李雄、王亚君、王雄、许慧珍、段佳炅 指导老师奖: 高一:闫 阳、史德仁、杨宝莲、罗瑞英、陈立红、谢丽春、 程春丽、张慧琴 高二:张永生、高玲玲、翟金锐、董俊丽、柳万华、李改玲、 闫慧英、王迎春 初中:岳中菲、闫翠萍、郭美妤、师德艳、赵学娟、陈金山、 苗顺玲 校团委、教科处、陶然文学社 二〇一二年三月二十日

祁县中学首届“创新杯”作文大赛 获 奖 名 单
初一年级组: 一等奖:赵逢锦、景俞霏、范润宇、杨淇茹、刘乃聿、吴艺非 二等奖: 武希璇、彭千容、吕汝钰、王益鑫、郭欣、吕璐骐、范琳林 、张越 段宛辰、李宛儒、来旺慧、渠雅惠、周嘉慧、郭俊秀、郭书宏 三等奖: 李方蕙、刘意强、王若晨、刘怡昕、冯冠桥、陈相如、王 菲、 胡璧镜、贾 婧、高 洁、宋 颖、范炳菊、郭瑞敏、陈家辉、 张文璇、刘南熙、申瑞瑞、任宏莉、许添冠、程家璐、渠超越、 许莹宇、郭俊秀、史全父、张云弼、霍扬晖、罗祥宇、高镜苑、 郭世妮 初二年级组: 一等奖:渠江涛、乔麒瑜、李麟宛、吴茹萱、王洁茹、闫婷玉 二等奖: 刘颖龄、张志清、申瑜瑶、邵蒙恩、陈俊宏、李宛萱、高宇群、 董一润、李浩、宋宛俊、柳欣岳、郭靖、范鑫钰、李璟、朱思聪 三等奖: 郑轶文、穆宇、刘颖龄、马韶霞、王琦、乔晋琳、武子涵、郝一达、 王齐敏、张转宇、罗尹珠、高洁、常虹 、王茜、闫芸芸、渠晖宇、 霍峰、刘欣、曹裕昕、吕旭红、范文染、曹颖、杨嵘、李怡珊、 王雅靖、刘晨虹、畅佳敏、翟亚宽、渠欣琪、程楠 优秀指导教师: 岳中菲、闫翠萍、郭美妤、师德艳、赵学娟、陈金山、苗顺玲 校团委、教科处、陶然文学社 二〇一二年三月二十日

祁县中学首届“创新杯”作文大赛 获 奖 名 单
高二年级组: 一等奖: 杨凯艳、王新凯、闫星伊、岳倩、杨丁、武越蕊 二等奖: 渠渊惠、李琳、吴梦喆、郝文菊、贾轩、郭一儒王茜、王鑫蕊、 张冰玉、杨喆盛、李琳、侯晓璐、张迎杰、王婧、陈湘晋 三等奖: 张乃薇、畅俊壮、韩京晏、李晨、孟欣悦、庞懿玮、王乾、吕月凤、 杨馥伊、翟佳敏、郝志华、张神民、孟佳乐、王晓雪、程艳丽、 许毅婵、吕超、董赢声、杨宇辉、王湘齐、郭文婷、高昕、段文滔、 渠性萍、卢志鹏、李卉、许靖、武晓雪、李世宏、罗鸿云

优秀指导教师: 张永生、高玲玲、翟金锐、董俊丽、柳万华、李改玲、闫慧英 王迎春

校团委、教科处、陶然文学社 二〇一二年三月二十八日

祁县中学首届“创新杯”作文大赛 获 奖 名 单
高一年级组: 一等奖: 刘洋、赵凯欣、史岳、王子涵、许锦君、王凯锐 二等奖: 贾前、高天、郝喷泉、崔元健、张卓群、梁添玥、李鹏爱、王娇、 张浩冬、范钰、张愉、范荣、李婷婷、梁乃方、郭世一 三等奖: 李琦、曹力、刘星玮、刘丹萱、武超雄、史佳灵、杨凡、孔祥婧、 史欢、赵笙凯、郭履璇、吴孝轩、李诗奇、王宇航、郭星汝、 温子航、李玥、吕霁沛、岳志敏、赵冠任、许将蕊、申丽艳、 申文瑞、张雪、曹一飞、李雄、王亚君、王雄、许慧珍、段佳炅

优秀指导教师: 闫 阳、史德仁、杨宝莲、罗瑞英、陈立红、谢丽春、程春丽、 张慧琴

校团委、教科处、陶然文学社 二〇一二年三月二十八日


推荐相关:

祁县中学首届创新作文大赛获奖名单

祁县中学首届创新作文大赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 祁县中学首届创新作文大赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...


毕孟中学第一届作文评优大赛

浅说孟非(初中人物作文) 暂无评价 1页 2财富值 祁县中学首届创新作文大赛 1页...毕孟中学第一届作文评优大赛毕孟中学第一届作文评优大赛隐藏>> 毕孟中学第一届作文...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com