tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2010年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛(新)


2010 年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛

济 南 赛 区 通 报
2010 年全国高中数学联赛预赛和决赛已分别于 2010 年 9 月 11 日上午和 2010 年 10 月 17 日上午分别进行.我市有 10300 人参加了预赛,有 252 人参加了决赛.在此次竞赛中,我市 选手取得了十分优异的成绩,获全国一等奖人数和全国一、二、三等奖人数均

列全省各参赛 单位前列,其中全省获全国一等奖的 46 人中就有我市的 15 人,达到全省的近 30%。全国奖 共 96 人,现将此次竞赛的情况通报如下:

一、全国奖(共 96 人)
1.全国一等奖共 15 人(全国一等奖 ≥ 127 分)
崔春婧文(214 分, 实验中学 ) 靳可欣(212 分 ,实验中学 ) 巩鸿文 (161 分, 实验中学 ) 张晨硕(150 分,山师附中) 李 高 拜(135 分,实验中学) 雨(131 分,实验中学) 刘谦益(158 分,实验中学 ) 朱晓光(147 分,实验中学) 刘春骁(134 分,实验中学) 许力冬(128 分, 山师附中) 王明哲(163 分 ,实验中学) 马 骁(153 分,实验中学)

秦樵风(140 分, 实验中学) 吴金宁(131 分,实验中学) 谢飞月(128 分,济钢高中)

2.全国二等奖共 66 人

(77 分≤全国二等奖<127 分 )
宋 林(112 分, 实验中学)

邱若宜(125 分,实验中学) 孙昭颖(121 分,实验中学) 刘世军(118 分,历城二中) 闫志存 (118 分, 济北中学) 齐樱宇 (115 分,实验中学) 安 冬(111 分, 实验中学)

亓光昊(110 分,实验中学) 孙 跃( 109 分, 章丘四中)

徐济海(108 分,实验中学) 王鲁琦(106 分,实验中学) 杨 凯(104 分,实验中学) 李元鹤(103 分,山师附中) 刘若杨(103 分,山师附中) 郭 诚(101 分,实验中学) 邱 赵 硕(100 分,实验中学) 郭秋含(100 分,实验中学) 何玉有(98 分,实验中学) 珅(98 分,实验中学) 纪鹏飞(98 分,章丘四中) 王 昊(97 分,实验中学) 田 煜(94 分,实验中学) 盛凯程(93 分,实验中学) 华 振(92 分,章丘四中) 董川泓(90 分,实验中学) 张云昊(89 分,实验中学) 邵 帅(88 分,历城二中) 黄子腾(87 分,实验中学) 卢正源(87 分,章丘四中)

胡大鹏(96 分,实验中学) 王 博(93 分,实验中学)

刘雨松(90 分,实验中学) 张子龙(87 分,实验中学)

徐传祝(86 分,山师附中) 李文畅(86 分,实验中学) 张舒祺(85 分,实验中学) 富 豪(85 分,历城二中) 李学宽(85 分,平阴一中) 张周健(85 分,外语学校)

李煜璇(85 分,章丘四中) 康子一(84 分,实验中学) 孙文韬(84 分,实验中学) 牛忠涛(82 分,济阳一中) 陈 李晓伟(80 分,长清一中) 刘洪澎(80 分,实验中学) 侯泽浩(79 分,章丘四中) 韩宇青(78 分,实验中学) 李馥麟(77 分,实验中学)

燕(79 分,历城二中) 王 琛(79 分,济钢高中)

王牧舟(79 分,山师附中) 赵如歌(78 分,实验中学) 王维佳(77 分,实验中学) 孙誉伟(77 分,实验中学) 李珂昱(77 分,实验中学)

刘润州(77 分,章丘四中) 贾贝琳(77 分,实验中学)

傅明睿(77 分,实验中学) 王子豪(77 分,山师附中) 张盛晰(77 分,山师附中)
1

陈鹏宇(77 分,山师附中) 宋 扬(77 分,实验中学) 缭 睿(77 分,实验中学) 李绍振(77 分,章丘四中) 韩雪姣(77 分,山师附中) 王大凯(77 分,山师附中)

3.全国三等奖共 15 人(68 分≤全国三等奖 <77 分)
孔祥森(75 分,实验中学) 高 李 帅(73 分,实验中学) 睿(72 分,实验中学) 薛浩然(75 分,实验中学) 盖向坤(74 分,济钢高中) 刘 旭(72 分,长清一中) 程元彬(72 分,实验中学) 徐 群(72 分,历城二中) 李函威(72 分,外语学校)

郭龙飞(72 分,山师附中) 任 婧(70 分,实验中学) 林帅一(70 分,外语学校) 崔光耀(70 分,济北中学) 孙 宁(69 分,实验中学) 丁明悦(69 分,山师附中)

二、 此次竞赛的预赛也是山东省数学竞赛,根据竞赛成绩,学生获奖情 况如下:(注:根据济南市数学竞委会规定,获全国二等奖以上不在给予山
东省级奖励,获奖名额分考点设奖。 ) 1.山东省一等奖共 121 人(排名不分先后)
实验中学(8 人) :吴剑轩 123 分 杜安然 114 分 李珂昱 105 分 刘哲 100 分 唐禹哲 99 分 刘洪澎 99 分 山师附中(4 人) :王牧舟 99 分 济南二中(3 人) :胡丁方 54 分 济南三中(1 人) :李鹏飞 36 分 济南七中(1 人):邱瑞林 36 分 济南九中(1 人) :高 铭 36 分 济南中学(1 人) :张子渊 72 分 外语学校(5 人) :张益明 96 分 赵仁博 63 分 济钢中学(3 人) :张含天 72 分 盖向坤 72 分 李珊珊 69 分 三职高中(2 人) :王 鑫 36 分 李娇蕾 36 分 历 城 区(18 人) : 历城一中:刘永顺 66 分 李恩鹏 66 分 赵书亮 54 分 顾建华 54 分、 黄 帅 63 分 孟 寻 78 分 商 智 63 分 李函威 63 分 赵 坤 96 分 马柔真 94 分 张盛晰 96 分 刘春媛 87 分 张园君 51 分 高 璇 51 分 孟翔宇 84 分

历城二中:胡忠豪 108 分 徐 群 84 分 王 帅 69 分 李睿臻 66 分 张东羿 61 分 历城四中:徐雪梅 87 分 历城五中:李 静 54 分 洪楼高中:李 莉 42 分 章 丘 市(34 人) : 冯 琪 51 分 高金虎 42 分 刘泉浩 60 分 刘长水 60 分 孙孝琳 60 分

章丘一中:郭景超 66 分 王 震 66 分 马非凡 60 分 宁儒林 60 分 赵 露 57 分 赵慧敏 54 分 曹继涛 54 分 章丘四中:李 富 90 分 隗青华 87 分 马立童 83 分 徐 晴 81 分 王 越 81 分 张隆庆 79 分 李考训 78 分 董 夏 78 分 孙家东 78 分 张蓓蕾 78 分

2

刘 琪 78 分 张 嫱 78 分 章丘五中:牛天资 63 分 唐景琪 61 分 徐家铎 60 分 章丘七中:栗婧婧 66 分 齐玉双 60 分 刘 晓 60 分 李凯强 57 分 章丘中学:张 程 84 分 李振宇 54 分 韩向群 54 分 马永圣 51 分 王 杰 51 分 李 桐 51 分 平 阴 县(4 人) : 平阴一中:宋来栋 87 分 李卓青 69 分 殷 越 69 分 亓 麟 63 分 长 清 区(16 人) :李宝杰 87 分 司志超 81 分 刘英英 75 分 刘宝鑫 72 分 董彦岩 69 分 张业广 69 分 卫 帅 63 分 王 腾 63 分 董林正 68 分 焦文玲 68 分 王 朝 51 分 杨其昌 51 分

高 屹 66 分 刘 月 63 分 李冉冉 63 分

温英俊 66 分 苏 轶 60 分 李 鹏 60 分 商 河 县( 5 人) : 商河一中:王寿群:103 分 路思成 98 分 商河二中:张 鹏 94 分 弘德中学:孙宪法 93 分 济 阳 县(15 人) : 济北中学:张恩惠 78 分 陈 辰 78 分 李赫美 68 分 李 滨 63 分 姚 强 60 分 孙明慧 93 分

鞠 良 60 分 武 迪 60 分 鲁文鹤 58 分 程梦然 58 分 鲁 潇 58 分 济阳一中:张 涛 90 分 姚 建 81 分 孙晓伟 72 分 张庆收 72 分 高 建 69 分

2.山东省二等奖共 194 人(排名不分先后)
实验中学(14 人) :郑开元 90 分 刘雨凇 90 分 王冠群 90 分 孙 莹 87 分 孙风潇 87 分 王 博 87 分 郭 诚 84 分 王家庆 84 分 山师附中(8 人) :王子豪 81 分 李伟强 78 分 于耀东 75 分 济南一中(1 人) :李 珂 67 分 济南二中(4 人) :马恒坤 48 分 姚 瑶 48 分 刘亚东 45 分 张冬祺 40 分 济南三中(3 人) :王 静 36 分 庄中原 36 分 周 华 36 分 济南七中(2 人) :黄 成 36 分 张 敏 36 分 济南九中(3 人) :李 扬 36 分 李婷婷 36 分 汪文文 36 分 济十一中(2 人) :吉仁东 36 分 孙雪莹 36 分 济南中学(1 人) :刘晓辰 60 分 外语学校(8 人) :李 贞 60 分 穆昱蕊 60 分 李 睿 57 分 郭坚豪 54 分 孙楷文 54 分 李 颖 54 分 丁 琦 54 分 武文秀 57 分 孔繁赫 87 分 高 帅 87 分 郭秋含 84 分 孙 宁 84 分 张舒祺 84 分 王鲁琦 84 分 陈鹏宇 80 分 郭龙飞 78 分 李元鹤 78 分

方 西 75 分 宋加瑞 75 分

济钢高中(8 人) :范树琦 66 分 王 岳 60 分 邱荆义 57 分 张 舜 63 分 刘金珂 57 分 丰 沛 57 分 杨 硕 63 分 侯雅琪 57 分

3

三职高中(3 人) :李 静 33 分 刘 娟 33 分 杨 烁 33 分 济南 52 中(2 人) :李平华 30 分 亲龙凯 30 分 历 城 区(27 人) : 历城一中:金玉辉 54 分 王惠子 54 分 郑兆磊 54 分 韩启鑫 54 分 郭德龙 54 分 历城二中:王 妍 54 分 蔡斌思 54 分 张 敏 54 分 胡子涵 54 分 杨 易 54 分 彭文哲 54 分 孟亚宁 54 分 韩 光 54 分 李明月 52 分 曹文林 51 分 李 哲 51 分 侯 健 51 分 张夜彤 51 分 张 旭 51 分 周玥熠 51 分 历城四中:巩丕宝 66 分 赵 靖 66 分 历城五中:胡建昕 48 分 侯现民 48 分 秦 悦 48 分 洪楼高中:李 莉 42 分 高金虎 42 分 章 丘 市(48 人) : 章丘一中:王 阳 51 分 董 浩 51 分 李 亭 51 分 张 燕 51 分 孟 月 51 分

隗广飞 48 分 郑丙杰 48 分 王宁宁 48 分 张其春 48 分 刘 学 48 分 章丘四中:李 龙 75 分 黄安宗 72 分 王 冰 72 分 丁一明 72 分 任继儒 72 分

李 哲 72 分 胡安金 72 分 杨岳清 72 分 隗 玮 69 分 康 达 69 分 陈 栋 66 分 康 达 66 分 李 斌 66 分 林 旭 66 分 闫 玉 66 分

李 萍 66 分 颜 赫 66 分 马晓璇 66 分 章丘五中:陈晓帆 57 分 马 恺 57 分 刘瑞雪 57 分 章丘七中:张媛芝 54 分 刘洪达 54 分 李 建 54 分 章丘中学:李德齐 50 分 周程邦 48 分 杨婷婷 48 分 张东明 45 分 赵经伟 45 分 于志伟 45 分 平阴县(6 人) 平阴一中:史国庆 57 分 常琪健 57 分 杨德志 57 分 周长全 57 分 长清区(24 人) :张 琰 60 分 李 帅 54 分 范晓华 51 分 李 震 54 分 张现伟 57 分 张 强 57 分 房立艳 51 分 朱功权 54 分 赵庆林 51 分 王颖颖 54 分 王 耀 51 分 潘 淼 54 分 马广东 57 分 王书林 51 分 孟 越 51 分 黄 罡 51 分 商 河 县(8 人) : 商河一中:徐晓昆 97 分 于超群 88 分 王 瑞 88 分 李 园 89 分 董中华 54 分 董金岩 51 分 石朱琳 54 分 杨立国 57 分 李 杨 51 分 李宝民 54 分 白露露 54 分 张俊萍 51 分 王新宇 57 分 张文霞 57 分 孟凡杰 57 分 高法喜 54 分 柏 蓓 51 分 郭际家 45 分 黄恭政 45 分

张甜甜 45 分 袁冬亮 45 分 李 静 45 分

商河二中:陈 腾 92 分 路慧杰 91 分 尼 征 90 分 商河弘德:李敬国 81 分 济 阳 县(25 人) : 济阳一中:张国栋 66 分 闫文泽 66 分 李可心 66 分

提旭娟 66 分 刑 帅 66 分

4

肖 龙 63 分 郭 林 63 分 李 猛 60 分 刘 飞 60 分 济北中学:董亚南 57 分 王万宝 57 分 卢 茜 57 分 高云飞 57 分 王东东 57 分

刘俊明 54 分 赵 成 54 分 张付亮 54 分 郭振相 54 分 崔光耀 54 分 刘庆侠 54 分 张桉童 54 分 温小玉 54 分 张 迪 54 分 席庆岩 54 分 冯芝轩 54 分

3.山东省三等奖共 205 人(排名不分先后)
实验中学(10 人) :齐樱宇 81 分 胡蓝兰 81 分 隋明明 81 分 陆云飞 79 分 杨 烁 78 分 张 旭 78 分 陈晓瞳 78 分 山师附中(7 人) :韩雪娇 72 分 刘常宇 72 分 张精忠 72 分 陈 清 72 分 梁海瀚 68 分 丁 聪 68 分 张 晨 68 分 崔惟佳 78 分 范潇帅 78 分 于 可 78 分

济南二中(5 人) :范晓慧 39 分、吴玉栋 39 分、杨沫 39 分、朱贺 39 分、逯珂 39 分 济南七中(2 人) :张 斌 33 分 韩 琦 33 分 济南九中(1 人) :李 栋 32 分 济十一中(1 人) :陈 琛 32 分 济南 52 中(1 人) :滕 杰 28 分 济南中学(1 人) :王博文 55 分 外语学校(7 人) :刘松林 54 分 王丽瑶 51 分 王彤彤 51 分 谢雅琪 54 分 康佳宁 54 分 李慧若 54 分 史可鉴 51 分

钢厂高中(4 人) : 史家亮 54 分 王 浩 53 分 王厚懿 53 分、张瑞斌 53 分 历 城 区(28 人) : 历城一中:李学凤 51 分 贾艳慧 50 分 孙 雪 50 分 夏 爽 48 分 历城二中:王翰林 49 分 韩 月 48 分 安元超 48 分 陈 凤 48 分 武翔宇 48 分 孙 静 46 分 刘明硕 46 分 杜百惠 46 分 贾 然 46 分 历城四中:赵琳琳 62 分 王 帅 62 分 历城五中:邢玉广 46 分 李太平 46 分 洪楼高中:徐 悦 38 分 章 丘 市(63 人) : 章丘一中:鲁 雪 47 分 董伟伟 47 分 刘继菊 45 分 游 凯 45 分 康秀娟 44 分 曲光忍 44 分 常红玉 44 分 董庆玲 45 分 王 鹤 45 分 孙万卓 48 分 杜 斐 48 分 齐付娟 48 分 齐云月 48 分

刘生雨 48 分 张戬义 48 分 尹 璐 46 分 黄 珊 46 分 马 敏 46 分 王绘霖 46 分

商成龙 44 分 赵 建 44 分 徐 爽 44 分 隗召宾 43 分 杨 静 43 分 侯金辉 63 分 皇甫永春 63 分 孟 欣 60 分 万 路 60 分

章丘四中:景 飞 63 分 郭庆浩 63 分 李枝盛 63 分 胡德良 63 分 万明松 63 分 李 玥 63 分

5

张 建 60 分 杨志强 60 分 张 帅 60 分 王绍勋 60 分 肖撷玥 60 分 许春雨 60 分 孙义飞 60 分 张雪瑶 60 分 章丘五中:孟凡杰 56 分 闫昌友 56 分 李 超 56 分 章丘七中:袁 冲 50 分 李 叶 50 分 李 凯 50 分 刘孔怡 50 分 巩阅瑄 50 分 章丘中学:孙国静 43 分 张 薇 43 分 吴桂双 43 分 李 瑶 43 分 刘春红 43 分 王 康 43 分 张桂芳 43 分

李 玲 60 分 张加樾 60 分 王 康 60 分 梁 晓 59 分

李太岳 56 分 孙宗涛 55 分 于 妹 50 分 景玉环 50 分

孙富兴 43 分 冯 杰 43 分

韩艳红 43 分 郭书旺 43 分 程 浩 43 分 解传浩 43 分 刘文通 43 分 袁玉伟 43 分

平阴一中(8 人) :赵孝忠 54 分 周海涛 54 分 柳锡栋 54 分 靳国栋 54 分 张忠良 54 分 罗绪盛 54 分(因成绩并列本校再确定 2 人)

长清区(32 人) :杜婷婷 48 分 周明超 48 分 王新宇 48 分 王天然 48 分 房 刚 48 分 张 逸 48 分 张晓君 48 分 尹腾飞 48 分 路亚楠 48 分 司志琛 48 分 刘静静 48 分

刘玉琦 48 分 杨 燃 48 分 邢圆满 48 分 王宝斌 48 分 李明明 48 分 房秀秀 48 分 赵昀霞 48 分 赵凤娇 48 分 于 宁 48 分 王 进 48 分 位 菲 48 分 魏兆峰 48 分 陈亚男 48 分 丁 一 48 分 蒋 浩 48 分 邢学花 48 分 张现峰 48 分 董 薛 48 分 李雪瑞 48 分 黄 帅 39 分 商 河 县(10 人) : 商河一中:宋煜超 85 分 胡 锐 85 分 姜振康 85 分 商河二中:肖 雪 88 分 张 玮 87 分 董善策 87 分 弘德中学:李 伟 79 分 济 阳 县(25 人) : 济阳一中:骆文虎 57 分 胥纯静 57 分 刘 鹏 57 分 刘苗苗 57 分 霍 明 57 分 (因成绩并列本校再确定 4 人) 济北中学:李 翔 53 分 吴东冉 51 分 王冬冬 51 分 王 鑫 51 分 徐志强 51 分 高照鹏 82 分 郭 睿 87 分 魏立军 87 分 李 镇 42 分

王会凌 51 分 李俊国 50 分 高 敏 50 分 赵 坤 50 分 徐 涵 50 分 朱新波 50 分 王明睿 50 分 刘文泉 50 分 马金路 50 分 吴梦春 50 分 曲鹏飞 50 分

三.2010 年暑假参加临沂培训获奖情况(共 79 人)
1 2 3 4 5 6 7 学 校 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学
6

姓 高雨 巩鸿文 黑泽 李拜 李文畅 刘春骁 马骁



获 奖 情 况 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学
7

邱硕 任婧 宋扬 田煜 王昊 王鲁琦 王明哲 王维佳 吴金宁 徐济海 张子龙 赵如歌 周文贤 朱晓光 安冬 程元彬 巩正一 黄子腾 李睿 李适然 亓光昊 邱若宜 史惠泽 孙昭颖 崔春婧文 丁洋 董川泓 何玉有 胡大鹏 姜兴 靳可欣 康子一 孔祥森 缪睿 秦樵风 盛凯程 宋林 孙统天 孙文韬 孙誉伟 王宸 王晓阳 王钊

山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省一等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖

51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 济钢高中 济钢高中 历城二中 历城二中 历城二中 历城二中 历城二中 历城二中 济南外国语学校 章丘四中 山师附中 山师附中 山师附中 山师附中 山师附中 山师附中 山师附中 山师附中 山师附中 山师附中 济南外国语学校 济南外国语学校

薛浩然 杨若谷 曾龙飞 赵文嘉 赵震旭 李文畅 苏仪 谢飞月 刘嘉诠 陈燕 谷珍妮 李钊 王梦洁 王勇帅 富豪 林帅一 孙跃 张贤亮 刘春媛 徐传祝 张宇阳 李洪越 刘若杨 齐进 王贺宁 许力冬 张晨硕 公维康 张周健

山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省一等奖 山东省三等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省二等奖 山东省一等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省二等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖 山东省三等奖

注: 1.根据以往规定获全国二等奖以上(含全国二等奖)不再发省奖。 2.山东省一、二、三等奖只与预赛成绩有关,按考点分别设奖,不涉及决赛成绩。 3. 因成绩并列不好确定的奖次的名单由学校结合平时成绩确定。 4.如学生姓名与实际不符请于 12 月 4 日前见修正后的名单发 chchh28@163.com。 5.请与 11 月 8 日到济南市教研室数学科领取成绩和证书

四、根据山东数学竞赛委员会规定,对获奖学生的指导教师给予奖励和表彰, 获奖教师名单另行公布.
济 南 数 学 会 济南市中学数学竞赛委员会 济 南 市 教 学 研 究 室 2010 年 11 月 16 日

8

附表:全国联赛决赛中未获全国奖的学生名单及成绩:
97 98
99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 0017 0155 0237 0353 0313 0147 0423 0191 0207 0243 0205 0217 0301 0381 0007 0037 0079 0129 0159 0131 0135 0455 0005 0289 0417 0439 0441 0299 0429 0177 0319 0369 0097 0011 0071 0201 0151 0215 0309 0359 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 刘宝鑫 杜安然 王梦洁 王寿群 张宇阳 吴剑轩 王冰 王恒放 胡蓝兰 胡忠豪 杨烁 李恩鹏 穆昱蕊 李赫美 卫 黑泽 巩正一 王晓阳 唐宇哲 王钊 杨若谷 唐景琪 张业广 公维康 黄安宗 李富 李龙 商智 李孝训 孔繁赫 齐进 李姗姗 丁洋 王 腾 周文贤 孙天童 刘 哲 赵书亮 刘春媛 张鹏
9

长清一中 山东省实验中学 历城二中 商河一中 山师附中 山东省实验中学 章丘四中 山东省实验中学 山东省实验中学 历城二中 山东省实验中学 历城一中 外语学校 济北中学 长清一中 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 章丘五中 长清一中 外语学校 章丘四中 章丘四中 章丘四中 外语学校 章丘四中 山东省实验中学 山师附中 济钢高中 山东省实验中学 长清一中 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 历城一中 山师附中 商河二中

67 67 67 67 66 65 65 64 64 64 63 62 62 62 61 61 61 61 61 60 60 60 59 59 59 59 59 58 57 56 56 56 55 54 54 54 53 52 52 52



122 123 124
125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

137 138 139 140 141 142

0393 0467 0870 0105 0167 0253 0211 0271 0233 0425 0137 0249 0213 0015 0219 0279 0325 0357 0283 0169 0257 0451 0399 0267 0315 0465 0477 0171 0239 0449 0203 0285 0365 0413 0251 0265 0341 0391 0431 0493 0255 0349 0387

济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市

姚建 高法喜 提旭娟 姜兴 孙经天 张东羿 梁芊荟 张戬义 谷珍妮 王越 曾龙飞 王帅 高展 高 屹 顾建华 李卓青 张贤亮 孙宪法 罗绪盛 王冠群 刘长水 孟凡杰 张庆收 胡子涵 李洪越 刘洪达 韩向群 孙莹 王勇帅 陈晓帆 满中意 张益明 张含天 王震 李睿臻 蔡斌思 张恒千 张涛 隗青华 刘灵聪 刘泉浩 梁海瀚 程梦然
10

济阳一中 章丘七中 女 济阳一中 山东省实验中学 山东省实验中学 历城二中 山东省实验中学 历城二中 历城二中 章丘四中 山东省实验中学 历城二中 山东省实验中学 长清一中 历城一中 平阴一中 山师附中 商河弘德 平阴一中 山东省实验中学 历城二中 章丘五中 济阳一中 历城二中 山师附中 章丘七中 章丘中学 山东省实验中学 历城二中 章丘五中 山东省实验中学 外语学校 济钢高中 章丘一中 历城二中 历城二中 山师附中 济阳一中 章丘四中 省实验中学 历城二中 山师附中 济北中学 高三

52 52 52 51 51 50 49 49 48 47 46 46 45 44 44 44 44 44 43 42 42 42 41 40 40 40 40 39 39 39 37 36 36 36 34 34 34 34 34 34 33 33 33

143
144 145 146 147 148 149 150 151 152 153

154
155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166

167
168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209

0185 0209 0269 0405 0263 0383 0321 0377 0397 0427 0497 0235 0303 0375 0453 0469 0479 0281 0091 0351 0371 0415 0475 0463 0403 0411 0459 0021 0461 0085 0361 0229 0277 0291 0345 0389 0407 0473 0489 0401 0409 0227 0471

济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市 济南市

王嘉庆 隋明明 孟亚宁 张国栋 李明月 李滨 王贺宁 陈辰 孙晓伟 徐晴 马柔真 李钊 李鹏飞 张恩惠 牛天资 李振宇 马永圣 殷 越 史惠泽 王浩然 吕珺玥 宁儒林 杨其昌 粟婧婧 李可心 郭景超 刘瑞雪 董彦岩 徐家铎 李适然 孙明慧 高金虎 宋来栋 左舒欣 刘常宇 温小钰 高 张程 刘亚东 李珂 马非凡 侯现民 王朝
11

山东省实验中学 山东省实验中学 历城二中 济阳一中 历城二中 济北中学 山师附中 济北中学 济阳一中 章丘四中 省实验中学 历城二中 济南三中 济北中学 章丘五中 章丘中学 章丘中学 平阴一中 山东省实验中学 山师附中 济钢高中 章丘一中 章丘中学 章丘七中 济阳一中 章丘一中 章丘五中 长清一中 章丘五中 山东省实验中学 商河二中 洪楼高中 平阴一中 外语学校 山师附中 济北中学 济阳一中 章丘中学 济南二中 济南一中 章丘一中 历城五中 章丘中学

32 32 32 31 29 29 28 28 28 28 28 26 26 26 26 26 26 25 24 24 24 24 24 23 21 21 21 20 20 18 18 16 16 16 16 16 16 16 16 15 13 10 10

210
211 212 213 214 215 216 217 218 219



210
221 222

223 224 225 226 227

0025 0139 0145 0199 0485

济南市 济南市 济南市 济南市 济南市

温英俊 赵文嘉 苏 仪 张佳林 胡丁方

长清一中 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 济南二中

8 8 8 8 8

注 1:全国一等奖 ≥ 127

全国二等奖 ≥ 77

全国三等奖 ≥ 68

注 2:获 0 分的 25 人名单不在此列。

12


推荐相关:

2010年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛(新)

2010年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛(新)_学科竞赛_高中教育_教育专区。高三复习 学案2010 年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛 济南赛区通报 2010 年全国高中数...


2007年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛

2007 年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛 济南赛区通报 2007 年全国高中数学联赛...段好新 77 分 赵婷婷 77 分贾丹 78 分王倩 74 分蒋艳 66 分 范升涛 ...


2007年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛

2007年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛_专业资料。2007 年全国高中数学联赛及...段好新 77 分 赵婷婷 77 分贾丹 78 分王倩 74 分蒋艳 66 分 范升涛 ...


2007年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛

2007 年全国高中数学联赛及山东省数学竞赛 济南赛区通报 2007 年全国高中数学联赛...段好新 77 分 赵婷婷 77 分贾丹 78 分王倩 74 分蒋艳 66 分 范升涛 ...


2015年全国高中数学联赛山东赛区预赛试题(答案)

2015年全国高中数学联赛山东赛区预赛试题(答案)_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2015年全国高中数学联赛山东赛区预赛试题(答案)_学科...


2010全国高中数学联赛试题及答案

2010全国高中数学联赛试题及答案_高三数学_数学_高中教育_教育专区。2010 年全国...2010 年全国高中数学联合竞赛一试试卷(考试时间:10 月 17 日上午 8∶00—9...


2010年全国高中数学联赛B卷(含详细解答)

2010年全国高中数学联赛B卷(含详细解答) 部分省市 选择部分省市 选择隐藏>> 2010 年全国高中数学联合竞赛一试 年全国高中数学联合竞赛一 联合竞赛 试题参考答案及评...


2010年全国高中数学联赛试题及答案(1)

2010年全国高中数学联赛试题及答案(1)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年全国高中数学联赛 一试一、填空题(每小题 8 分,共 64 分, ) 1. 函数 f ( x...


2010年全国高中数学联赛试题及答案

2010年全国高中数学联赛试题及答案2010年全国高中数学联赛试题及答案隐藏>> 2010 年全国高中数学联合竞赛一试 试题参考答案及评分标准(B 卷)说明: 1. 评阅试卷时,...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com