tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年华桂中学田径运动会竞赛规程


华桂中学田径运动会及冬季长跑启动仪式
huaguizhongxuetianjingyundonghuijidongjichangpaoqidongyishi







主办:浠水县华桂中学 时间:二 O 一三年十一月

华桂中学 2013 中学生田径运动会

r />




1. 入场式; 2. 升国旗,奏国歌; 3. 胡校长致开幕词; 4. 裁判员代表宣誓; 5. 运动员代表宣誓; 6. 总裁判长宣布竞赛规程及冬季长跑启动仪 式; 7. 胡书记宣布运动会开幕; 8. 运动员退场,运动会开始; 9. 团体武术操比赛开始; 10 总裁判长宣布比赛结果及颁奖; 10. 王校长致闭幕词; 11. 大会结束,运动员退场。

华桂中学 2013 年中学生田径运动会


二、比赛项目: 1. 2.







一、比赛时间、地点:2012 年 11 月,在校田径运动场举行。

男子: 米、200 米、400 米、1000 米、20×50 米迎面接力、4×100 米接力、 50
跳高、跳远、立定跳远、铅球、中学生武术操。

女子:50 米、200 米、400 米、800 米、20×50 米迎面接力、4×100 米接力、
跳高、跳远、立定跳远、铅球、中学生武术操。

三、比赛分组:七年级男子、七年级女子;八年级男子、八年级女子
九年级女子。

;九年级男子、

四、 报名办法:各组男子限报 10 人,女子限报 7 人。每项限报 3 人 五、竞赛项目和办法:

每人限报 3 项。

1.采用国家体育总局审定的最新《田径竞赛规则》 。 2.各年级组每人限报 3 项,每项报名均不得超过 3 人(不含集体项目) 。

六、记分及奖励办法:
1.单项预赛均取前 6 名进入决赛,单项决赛(含接力赛)前 3 名按 5、3、2 计分. 2.凡获单项前三名运动员均给予奖励。 3.男女团体总分取一、二名(以年级组为单位)进行奖励。 4.各年级设体育精神文明奖一个。 5.单项报名 3 人及 3 人以下做测验,不录取成绩。

七、比赛规则:
1、严格按运动员自己所报项目进行比赛,不能冒名顶替。如举报,经组委会核实, 即取消其比赛成绩并扣除所在班级团体总分 5 分。 2、田赛服从径赛,运动员点名三次不到的,按弃权处理。 3、若有项目名次并列的,如并列第一名,则不取第二名,依次类推。

八、其它:
1、运动会期间,各班要认真做好安全、纪律、卫生等工作。 2、各代表队必须严格遵守大会纪律,服从裁决,确保运动会顺利进行。 3、比赛一律使用大会准备的场地、器材。

未尽事宜另行通知,本规程解释权属组委会。

中学生武术操比赛评分标准
1. 进出场分满分 5 分: (可以分组或集体进场,队员进出场有秩序, 整齐统一打 5 分,基本整齐打 4 分,队伍凌乱懒散打 3 分,等依 次酌情扣分。 ) 2. 领操员指挥分满分 10 分: (指挥员站位、口令正确,声音清楚、 洪亮打 10 分,依次酌情扣分。 ) 3. 服装分满分 5 分: (按 0.5 分/人扣分,扣完此项分为止。 ) 4. 做操的质量 9 节满分 90 分,其中每一节满分 10 分: (每一节动作 整齐、协调,统一到位,不出现抢拍、慢拍打 8 分,依次酌情扣 分。 ) 附:1.缺人(以教导处核定人数为准)按 2 分/人扣分,病假例外, 必须持有医院证明然后交裁判长。 2.计分办法: 7 名裁判员打分, 由 去掉一个最高分和一个最低 分,取其他裁判员的平均分为总分。 3.最后得分=总分—缺人扣分。

2013 年秋季田径运动会组委会
主 任 委 员:胡燕飞 副主任委员 :胡建军 徐 委 猛 王汝峰 朱孝安 徐志红 朱海华 徐 帅 英 率 侯国玺 徐 勋 徐爱明 陈世民 熊新国

员:朱华君 袁 芳

詹红华 胡中伟

陈桂权 潘 阳

竞赛委员会
宣 竞 传 赛 组:胡浩安 组:帅 率 段 徐用珍 胡庆峰 威 学生会 段 朱华君 汪 洋 威 徐志红 胡中伟 段 王汝峰 朱孝安 威 徐 徐 英 勋 侯国玺 袁 芳 陈桂权 潘 阳

安全保卫组: 徐曙峰 詹红华 场地器材组: 帅 率

熊新国 朱海华

朱海华

胡庆峰

精神文明评比组:胡燕飞 徐爱民 办 公 室:徐 英

胡建军 徐 猛

徐爱明(组织赛标,置办奖品) 曾果林

后勤保障组:陈世名

大会仲裁委员会
主任:胡燕飞 委员:胡建军 王汝峰 帅率 侯国玺 朱海华 胡庆峰 段 威

裁 判 员 名 单
总 检 裁 录 判 长:胡 庆 峰 长:冯 斌(送 表 学 生 一 名) 率 威

径 赛 裁 判 长:帅

起 点 裁 判 员、发 令 员:段 联 终 点 络 裁 员:冯 判:帅

斌(及 学 生 一 名) 率 勋 侯 国 玺 冯 斌 高 利

终 点 计 时 员:徐

名 次 记 录 员:徐 爱 民 终 点 记 录 员:沈 静

占 菲 菲

熊 佳 佳

田 赛 裁 判 长:胡 庆 峰 跳 高、跳 远 裁 判 长:徐 跳 高 裁 判 员: 王 一 新 跳 远 裁 判 员: 徐 飞 飞 占 桂 兰 王 志 霞 谢 中 阳

立 定 跳 远 裁 判 员:胡 庆 峰 铅 球 裁 判 长:徐 楚 平 铅 球、跳 远 裁 判 员:王 金 桥 弯 道 裁 判 员:徐 总 记 记 录 录 猛

姚 胜 红 王 应 访

洪 谊 民

长:朱 孝 安 员:朱 旭(组织赛标)

迎面接力裁判员:全 体 竞 赛 裁 判 拔河比赛裁判员:胡 庆 峰 广播体操裁判: 胡 建 军 帅 率 帅 率 段 俆 威 猛 冯 斌

王 汝 峰 段 威

胡 庆 峰

侯 国 玺











星期四下午
武术操比赛 1:30
1 2 3 七年级组 八年级组 九年级组 20ⅹ50m 20ⅹ50m 20ⅹ50m 预 决 预 决 预 决 20 20 20 1 1 1 取2名 取2名 取3名 4:00 4:20 4:40

星期五上午
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 组 别 七年级男子 八年级男子 九年级男子 七年级女子 八年级女子 九年级女子 七年级女子 八年级女子 九年级女子 七年级男子 八年级男子 九年级男子 七年级女子 八年级女子 九年级女子 项 目 50 50 50 50 50 50 800 800 800 200m 200m 200m 200m 200m 200m 赛 次 预 赛 预 赛 预 赛 预 赛 预 赛 预 赛 预 决 预 决 预 决 预 赛 预 赛 预 赛 预 赛 预 赛 预 赛 人 数 9 9 12 9 9 12 9 9 12 9 9 12 9 9 12




组 数 3 3 3 2 3 3 1 1 1 3 3 3 3 3 3 录取名次 取 6 名决 取 6 名决 取 6 名决 取 6 名决 取 6 名决 取 6 名决 取3名 取3名 取3名 取 6 名决 取 6 名决 取 6 名决 取 6 名决 取 6 名决 取 6 名决 比赛时间 8:30 8:40 8:50 9:00 9:10 9:20 9:30 9:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30 11:50 12:10

星期五上午
序 号 1 2 3 4 5 6 7 组 别 九年级男子 八年级男子 七年级男子 九年级女子 八年级女子 七年级女子 九年级女子 项 目 跳 高 跳 高 跳 高 跳 远 跳 远 跳 远 立定跳 赛 次 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 人 数 10 7 9 11 9 9 12


1 1 1 1 1 1 1


组 数 录取名次 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 比赛时间 8:30 9:30 10:30 8:30 9:30 10:30 8:30

8 9 10 11 12

八年级女子 七年级女子 九年级男子 八年级男子 七年级男子

立定跳 立定跳 铅 球 铅 球 铅 球

预 决 预 决 预 决 预 决 预 决

9 9 8 9 9

1 1 1 1 1

取3名 取3名 取3名 取3名 取3名

9:30 10:30 8:30 9:30 10:30

星期五下午径
序 号 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 组 别 七年级男子 八年级男子 九年级男子 七年级女子 八年级女子 九年级女子 七年级女子 八年级女子 九年级女子 七年级男子 八年级男子 九年级男子 七年级男子 八年级男子 九年级男子 七年级男子 七年级女子 八年级男子 八年级女子 九年级男子 九年级女子 项 目 400m 400m 400m 400m 400m 400m 200m 200m 200m 200m 200m 200m 1000m 1000m 1000m 4ⅹ100m 4ⅹ100m 4ⅹ100m 4ⅹ100m 4ⅹ100m 4ⅹ100m 赛 次 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 决 赛 决 赛 决 赛 决 赛 决 赛 决 赛 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 人 数 9 9 9 9 9 12 6 6 6 6 6 6 9 9 12


1:40
比赛时间 2:10 2:20 2:30 2:40 2:50 3:00 3:10 3:20 3:30 3:40 3:50 4:00 4:10 4:20 4:30 4:40 4:50 5:00 5:10 5:20 5:30

1.七、八、九年级男子、女子 50m 决赛 6 人共六组,每组取 3 人
组 数 3 3 3 3 3 4 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 2 2 录取名次 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名

星期五下午
序 号 1 2 3 4 5 6 组 别 九年级女子 八年级女子 七年级女子 九年级男子 八年级男子 七年级男子 项 目 跳 高 跳 高 跳 高 跳 远 跳 远 跳 远 赛 次 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 6 5 7 12 9 9


人 数


组 数 1 1 1 1 1 1 录取名次 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 比赛时间 1:50 2:50 3:50 1:50 2:50 3:50

7 8 9 10 11 12

九年级男子 八年级男子 七年级男子 九年级女子 八年级女子 七年级女子

立定跳 立定跳 立定跳 铅 球 铅 球 铅 球

预 决 预 决 预 决 预 决 预 决 预 决

6 9 9 12 7 9

1 1 1 1 1 1

取3名 取3名 取3名 取3名 取3名 取3名

1:50 2:50 3:50 1:50 2:50 3:50







组 表

9 人

星期五上午
1.七年级男子 50m 预赛 2 七(1) 七(3) 七(2) 预赛 2 八(3) 八(1) 八(2) 预赛 2 九(2) 谢泽奇 九(1) 徐 雄 九(2) 王一帆 预赛 2 七(3) 七(1) 七(2) 预赛 9 2 八(2)


3 组 取 6 名决 3 8:30

道次 1 第一组 七 (2) 邢耀航 第二组 七 (1) 胡志军 第三组 七 (3) 陈久舟 2. 八年级男子 50m

徐旺军 程龙 徐庆 9 人

七(3) 七(2) 七(1) 3 组

何远 胡胜飞 邢义威 8:40

取 6 名决 3

道次 1 第一组 八 (1) 王超 第二组 八 (2) 程星 第三组 八 (3) 王江龙 3. 九年级男子 道次 第一组 第二组 第三组 1 九 (1) 朱达 九 (4) 李佳豪 九 (2) 王鑫焱 50m

陈苗 陈荣琪 徐阳 12 人

八(2) 八(3) 八(1) 3组

程聪 胡玉飞 周伟祺 8:50

取 6 名决

3 九(3) 何意 九(2) 王杰 九(1) 徐浅 人 2 组

4 九 (4) 徐锐 九 (3) 王勇 九 (4) 俆猛

4. 七年级女子
道次 第一组 第二组 第三组

50m 1

9

取 6 名决 3

9:00

七 (1) 王洋 七 (2) 夏红利 七 (3) 袁思泓 50m

朱紫煜 王颖 徐碧玉 人 3组

七(2) 七(3) 七(1) 取 6 名决 3

胡丙娟 朱美玲 陈川 9:10

5. 八年级女子

道次 1 第一组 八(1) 徐紫玉

徐姝琪

八(3)

徐珊

第二组 八(2) 第三组 八(3) 6. 九年级女子

朱晓雪 王莹 50m

八(1) 八(2) 预赛

徐浪 朱安琪 12 人

八(3) 八(1) 3 组

李莲 金萍 9:20 4

取 6 名决

道次 1 第一组 九 (1) 王卓 第二组 九 (3) 陈游 第三组 九 (2) 王婉婷 7. 七年级女子 七(1) 七(3) 七(2) 王洋 高婷 何江利

2 九(2) 徐彭 九(4) 何秀 九(1) 朱玉容 预决赛

3 九 (3) 朱灿 九 (1) 方雪 九 (4) 王菲 9 人 1 组

九(4) 九(2) 九(3) 取3名

王昀 程玉 徐林茜 9:30

800m 七(3) 七(1) 七(3)

朱紫煜 熊蕾 李翠诺 预决赛
徐阳 金萍

七(2) 七(2) 七(1) 9 人 1 组 取3名

徐媛 徐碧玉 徐贝贝

8. 八年级女子
八 (1) 八 (2) 八 (2) 9. 九年级女子 九(1) 九(2) 九(3) 九(4) 李轶 王芹 张碧玉 徐梦梦 徐紫玉 史蒙 朱晓雪

800m 八(3) 八(1) 八(3)

9:50

徐柯 预决赛

八(2) 八(1) 八(3) 12 人 1 组 九(1) 九(2) 九(3) 九(4) 3 组

徐姝琪 王丽 王薇 取 3名 10: 10

800m 九(1) 九(2) 九(3) 九(4) 200m 1

徐鸿 徐彭

徐佳 王昀 预赛 2 9 人

王瑶 姚冉 徐林茜 王莎 10:30

10.七年级男子 道次 第一组 第二组 第三组

取 6 名决 3

七(3) 七(1) 七(2)

王勇 朱墓龙 王鑫锐 200m 1 徐开锋 胡卓 徐健

七(1) 七(2) 七(3) 预赛 2 八(2) 八(1) 八(2)

王与贵 胡思凯 程龙 9 人 朱浩文 周伟祺 王吉

七(2) 七(3) 七(1) 3 组

徐曙 何远 徐欢

11. 八年级男子
道次 第一组 第二组 第三组 八(1) 八(3) 八(3)

取 6 名决 10:50 3 陈苗 袁洪亮 王佳武

八(3) 八(2) 八(1)

12. 九年级男子 道次 第一组 第二组 第三组 第四组 1 九(1) 九(4) 九(3) 九(4)

200m

预赛

12 2



4 组

取 6 名决 3

11:00

徐雄 杨珏 王瑶 张锐

九(2) 九(3) 九(1) 九(1) 预赛 2

谢泽奇 程豪 徐浅 程亚夫 人

九(3) 九(2) 九(4) 九(4) 3 组

何意 王一帆 徐智 陈卓

13. 七年级女子 道次 第一组 第二组 第三组 1 七(1) 七(2) 七(3)

200m

9

取 6 名决 3

11:30

李佳美 徐媛 袁佩 200m 1

七(3) 七(1) 七(2) 预赛 2 八(3) 八(1) 八(2) 预赛

朱紫煜 胡思雨 杨佩 9 人

七(2) 七(3) 七(1) 3 组

朱紫祎 朱美玲 陈川 11:50

14. 八年级女子 道次 第一组 第二组 第三组

取 6 名决 3

八(1) 徐浪 八(2) 徐楠 八(1) 王家瑶 200m 1 九(1) 九(4) 九(2) 九(4) 王卓 陈若溪 熊蝶 王菲

王薇 金萍 史蒙 12 2 人

八(2) 八(3) 八(3) 4 组

王新蕾 李莲 徐阳 12:10

15. 九年级女子 道次 第一组 第二组 第三组 第四组

取 6 名决 3

九(2) 九(3) 九(1) 九(3)

张晓 徐佳 朱玉容 帅玉琼

九(3) 九(2) 九(4) 九(1)

朱灿 程玉 何秀 郉萌

星期五上午
1.九年级男子组 九(1) 王宏伟 九(3) 徐硕 跳高 九(2) 九(4) 决赛


胡惠 王炳林


1组 取3名 8:30 九(1) 王思文 九(4) 朱法东

10 人

九(4) 九(3)

李佳豪 帅康

九(3)

徐锐

九(1)

王浩

2. 八年级男子

跳高

决赛

7人

1组

取3名

9: 30

八(1)王超 八(3)朱启震 八(1)何超华 八(2)袁洪亮 八 (2) 王良润 八(3)徐亮 八(3)胡卓 3. 七年级男子 跳高 决赛 七(2)徐曙 七(3)王勇 决赛 9人 1组 取3名 10:30

七(1)姚涵 七(1)朱慕龙 七(3)徐鑫宇 七(3)胡程彬 4. 九年级女子 九(1)李轶 九(3)谭倩 九(4)何秀 5.八年级女子 八(1) 八(1) 八(3) 徐浪 王丽 王薇 跳远

七(2)徐一军 七 (2) 徐嘉庆 七(1)何佳伟 11 人 1 组 取 3 名 8:30

九(1)王利翠 九(1)王瑶 九(2)王芹 九 (2) 朱晨莺 九(3)张碧玉 九(3)陈佳润 九(4)徐梦梦 九 (4) 陈若溪

跳远 八(3) 八(2) 八(2) 跳远

决赛
徐阳 徐娟

9人

1组 八(3) 八(1) 八(2)

取3名

9:30

谢菲 决赛 9人

徐佩 王莹 朱安琪 取 3 名 10:30

6.七年级女子 七(2)朱紫祎 七(1)陈露 七(3)王莎 7. 九年级女子

1 组

七(2)徐碧玉 七(1)徐炼 七(2)胡丙娟 决赛 12 人 1 组

七(3)何妍 七(1)邢杨 七(3)江甜 取 3 名 8:30

立定跳远

九(1)方雪 九(2)陈洁茹 九(4)王莎 8.八年级女子 八(1) 八(1) 八(3)

九(1)王利翠 九(2)朱晨莺 九(4)陈若溪 决赛 八(3) 八(2) 八(2)

九(1)徐鸿 九(2)王芹 九(3)帅玉琼 九(3)陶思 九(4)王菲 九(2)姚冉 9 人
徐佩 徐姝琪

立定跳远 徐浪 王莹 王薇

取3名

9:30 王莹 王丽 朱晓雪

朱安琪

八(3) 八(1) 八(2)

9. 七年级女子

立定跳远

决赛

9人

1 组

取 3 名 10:30 七(3)何妍 七(2)夏红利 七(1)徐贝贝

七(2)徐媛 七(1)陈露 七(3)高婷 10. 九年级男子 铅球

七(2)何江利 七(1)王雅思 七(3)王莎 决赛 8人 1 组

取 3 名 8:30

九 (1)徐雄 九(1)袁凯东 九 (3)王瑶 九(4)徐文杰 11. 八年级男子 铅球

九(1)邱意 九(4)徐猛 9人

九(2)熊玉旺 九(3)徐硕

决赛

1 组

取 3 名 9:30

八(3)徐亮 八(2)徐志源 八(1)何超华 八(2)王茂龙 八(2)程星 八(1)王超 八(3)胡玉飞 八(1)陈久旺 八(3)王江龙 12.七年级男子组 七(3) 七(1) 七(2) 铅球 决赛 七(3) 七(2) 七(1) 9 人 取3名 10:30 七(3) 七(2) 七(1) 徐鑫宇 王卓 肖文博

陈广元 姚涵 徐泽金

陈久舟 王鑫锐 陶恒

星期五下午 径 赛
1:40 2:10 3 徐庆 何远 胡思凯 9 人 2 朱启震 程聪 徐良 八(2) 八(3) 八(3) 袁洪亮 胡卓 胡玉飞 八(1) 八(1) 八(2) 七(3) 七(1) 七(1) 3 组 取3名 3 徐龙琪 王佳武 徐阳 王浩 何佳伟 胡小龙 2:20

1.七、八、九年级男子、女子 50m 决赛 6 人共 6 组,每组取 3 名 2.七年级男子 400m 决赛 9 人 3 组 取3名 道次 第一组 第二组 第三组 1 七(1) 七(2) 七(3) 徐旺军 徐一军 程龙 400m 1 八(3) 八(2) 八(1) 七(2) 七(3) 七(2) 决赛 2

3. 八年级男子 道次 第一组 第二组 第三组

4. 九年级男子 道次 第一组 第二组 第三组

400m 1

决赛

9 人 2

3 组

取3名 3

2:30

九(1) 九(4) 九(2)

王宏伟 徐文杰 朱升 400m 1 何希 杨佩 江甜 400m 1

九(2) 九(1) 九(4) 决赛 2 七(2) 七(3) 七(2) 决赛 2

周斌 袁凯东 徐俊 9 人 朱紫祎 朱美玲 何江利 9人

九(3) 九(1) 九(3) 3 组 取3名 3 七(3) 七(1) 七(1) 3 组 取3名 3

王勇 王思文 方思怡 2:40 高婷 王莹 金萍 2:50

5. 七年级女子 道次 第一组 第二组 第三组 七(1) 七(2) 七(3)

6. 八年级女子 道次 第一组 第二组 第三组

八(1) 八(3) 八(2)

徐紫玉 李莲 徐楠 400m 1

八(2) 八(2) 八(3) 决赛 2

徐娟 王新蕾 徐珊 12 人

八(3) 八(1) 八(1) 4 组 取3名 3

徐柯 金萍 徐泽慧 3:00

7. 九年级女子 道次 第一组 第二组 第三组 第四组

九(1) 九(4) 九(3) 九(2)

方雪 王莎 朱灿 熊蝶

九(2) 九(1) 九(4) 九(3)

姚冉 王利翠 徐梦梦 陈游

九(3) 九(2) 九(4) 九(1)

谭倩 王婉婷 朱柳 邢萌 3:10

8.七、八、九年级男子、女子 200m 决赛 6 人共 6 组,每组取 3 名 9 七年级男子 七(1)高全 1000m 决赛 9 人 1 组 取 3 名 4:10

七(1)陈利 七(1)胡志军 七(2)邢耀航 七(2)王卓 七(3)程龙

七(2)王鑫锐 七(3)王浩 七(3)何远

10.八年级男子

1000m

决赛

9 人

1 组

取 3 名 4:20

八(1)何超华 八(3)朱启震 八(2)朱浩文 八(1)周伟祺 八(1)程都 八(2)徐思懿 八(3)王思祥 八(3)徐健 八(2)程星

11.九年级男子

1000m

决赛

12 人

1 组

取 3 名 4:30

九(1)王宏伟 九(1)称亚夫 九(2)王锦桥 九(3)徐硕 九(4)徐智 九(4)李佳豪 12.七年级组男子 13.七年级组女子 14.八年级组男子 15 八年级组女子 16.九年级组男子 17.九年级组女子

九(1)王浩 九(3)帅康

九(2)胡惠 九(2)周斌 九(3)方思怡 九(4)杨珏

4ⅹ100m 接力 4ⅹ100m 接力 4ⅹ100m 接力 4ⅹ100m 接力 4ⅹ100m 接力 4ⅹ100m 接力

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

1 1 1 1 2 2

组 组 组 组 组 组

取 取 取 取 取 取

2名 2名 2名 2名 2名 2名

4:40 4:50 5:00 5:10 5:20 5:30

星期五下午 田 赛
1.九年级女子跳高 九(1)王 卓 九(4)陈若溪 决赛 九(1)李轶 6人 1组 取3名 1:50 九(1)邢萌 九(3)徐林茜 九(4)王莎

2. 八年级女子跳高 八(3)徐阳 八(2)谢菲

决赛

7人

1组

取3 名

2:50 八(1)王丽

八(3)王莹 八(2)王新蕾 决赛

八(3)徐佩

八(1)王莹

3. 七年级女子跳高 七(1)王洋 七(2)胡丙娟

7人

1组

取 3名

3:50 七(1)熊蕾

七(1)王颖 七(2)杨佩 决赛

七(3)何妍

七(3)江甜

4. 九年级男子 跳远 九(4)王炳林 九(2)王鑫焱 九(4)徐文杰

12 人

1 组

取 3名

1:50 九(2)王杰 九(1)朱达

九(1)徐浅 九(3)帅康 九(4)徐俊 决赛

九(1)王浩 九(3)胡金

九(2)熊玉旺 九(3)程豪

5. 八年级男子 跳远

9人

1组

取 3名

2:50

八(3)陈苗 八(2)王茂龙 八(2)王吉 八(3)徐亮 八 (2) 王良润 八(3)王思祥 八(1)何超华 八(1)陈久旺 八(1)陈荣琪 6.七年级男子 七(2)邢耀航 跳远 决赛 9 人 七(1)姚涵 七(1)高全 6人 1 组 取 3 名 3:50

七(1)陈利

七(3)陈广元 七 (2) 胡胜飞 七(2)徐泽金 1 组 取 3名 1:50 九(3)徐锐

七(3)徐鑫宇 七(3)胡程彬 7. 九年级男子 立定跳远 九(1)朱达 九 (4) 朱法东 九(1)徐浅

决赛

九(1)徐鹏

九(2)胡惠

8. 八年级男子 立定跳远

决赛

9人

1组

取 3名

2:50

八(3)王思祥 八(2)朱浩文 八(2)王茂龙 八(3)胡玉飞 八 (1) 何超华 八(3)程津龙 八(1)王超 八(2 王良润 八(1)陈久旺 9.七年级男子 七(2)胡思凯 立定跳远 七(3)王浩 决赛 9 人 1 组 取 3 名 3:50 七(2)王卓

七(3)陈广元 七(1)程鄂 12 人 1 组

七(3)程浩 七(2)徐一军 取 3 名 1:50

七(1)徐思义 七(1)胡志军 10. 九年级女子铅球 决赛

九(1)朱玉容 九(1)徐鸿 九(2)金港 九(3)谭倩 九(4)丁蕊 九(4)朱柳 11. 八年级女子铅球 决赛

九(1)王瑶 九(2)张晓 九(3)陈佳润 九(3)陶思

九(2)程玉 九 (4) 徐梦梦

7人

1 组

取 3 名 2:50 八(2)徐娟 八(3)王薇

八(1)王家瑶 八(2)史蒙 八(3)朱柳 八(2)谢菲 12. 七年级女子铅球 决赛

八(3)徐柯

9人

1 组

取 3 名 3:50

七(3)王莎 七(3)李翠诺 七(2)夏红利 七(2)杨佩 七 (1) 王雅思 七(1)夏仟倩 七(1)徐锐 七(3)江甜 七(2)徐碧玉


推荐相关:

2013年华桂中学田径运动会竞赛规程

2013年华桂中学田径运动会竞赛规程 隐藏>> 华桂中学田径运动会及冬季长跑启动仪式 huaguizhongxuetianjingyundonghuijidongjichangpaoqidongyishi 秩 序 册 主办:浠水县...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com