tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015年安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求


安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求 (2015-04-19 15:45:37)

安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求 金云帆 合肥一中 戴书昕 合肥一中 黎响 合肥一中 陈奕达 合肥一中 万鹏磊 合肥六中 叶重荫 一六八中学 傅宇杰 合肥一中 王龙 合肥一中 尹浩然 合肥一中

陶瑀 合肥八中 王文奕 合肥八中 蔡

奚云弋 合肥六中 钱瑞林 合肥六中 王勇 合肥一中 张天宇 合肥一中 江博韬 合肥八中 庄晨曦 一六八中学 杨莉雅 合肥八中 沈超凡 合肥八中 张振翱 合肥七中 陈一鸣 合肥一中 夏令怡 合肥六中 高喻泓 科大附中 乔梁 合肥一中 汪伟 合肥一中 汪子杰 合肥一中 夏天麒 合肥一中 梁慧 合肥八中 王晨希 合肥六中 宗理成 合肥一中 陶馨星 合肥八中

王子威 合肥八中 解天辰 一六八中学 王逸翔 合肥一中 蔡易冰 合肥一中 唐宇轩 合肥一中 刘子喻 合肥八中 任云柯 合肥八中 吴国铭 一六八中学 许桂影 合肥八中 唐璟鸿 合肥六中 季晓宝 一六八中学 周易玄 合肥一中 吴子健 合肥一中 汪暄极 合肥八中 胡文涛 合肥八中 汪皓均 合肥六中 贾梦妍 合肥六中 王羽劼 合肥六中 张杰 一六八中学 张云曦 一六八中学 韩清华 合肥一中 王卫 合肥一中

邹光鑫 合肥八中 金锐哲 合肥六中 李雨阳 合肥六中 刘宫羽 工大附中 李秦青 合肥一中 杜子豪 合肥一中 李希睿 合肥八中 刘金阳 合肥八中 丁世琛 合肥八中 李绍拯 合肥六中 王俊宇 一六八中学 丁宇轩 一六八中学 李勋 一六八中学 杨宁 合肥一中 戴同玮 合肥一中 丁冀中 合肥八中 陈敬瑜 合肥六中 宋健伟 合肥六中 曹健行 合肥五中 吴立鹤 合肥 168 中 杨勇 一六八中学 朱皖东 一六八中学

冯琢熙 合肥一中 刘航 合肥一中 杨之昱 合肥八中 徐彩莉 合肥八中

关堂蓂 肥东一中 杨柳 肥东一中 梁星辰 肥东一中 姚靖雪 肥东一中 黄威 肥东一中 盛强 锦弘中学 元双玲 肥东义和尚真学校 万文强 锦弘中学 陈龙 肥东义和尚真学校 王安 肥东一中 章亚冰 肥东一中 卜俊辉 肥东一中 李福程 圣泉中学 李文君 肥东一中 周超 肥东一中 音荣飞 圣泉中学 陈剑钊 圣泉中学

魏肖雄 肥东义和尚真学校 圣泉中 徐巧玲 学 圣泉中 付鸿昌 学 圣泉中 鲁子洋 学

王敏 肥西实验高级中学 卫旭东 肥西实验高级中学 朱宏燕 肥西实验高级中学

合肥北城中学 罗



合肥北城中学 李乔依 长丰一中 陈德锦 长丰一中 王天翔 合肥北城中学 李 合肥北城中学 朱 长丰一中 陆鹏翔 欢 磊

徐睿 庐江中学 姚伟 庐江中学

洪舸

庐江泥河中学

俞海洋 庐江中学 潘越 庐江中学 姚子俊 庐江中学 张彪 庐江二中 钱圳鑫 庐江中学 许德昇 庐江二中 孙浩然 庐江中学 朱文涛 庐江中学 李俊节 庐江中学 徐璐 庐江中学 徐欣然 庐江中学 周珂 庐江中学 王立峰 庐江中学 章葛 庐江中学 王菁 庐江中学 高仁杰 庐江中学 左青松 庐江中学 陈智 庐江中学 钱旺 庐江中学 洪寅 庐江中学 朱乔曼 庐江中学

刘庆云 庐江中学 夏润之 庐江中学 朱乔华 庐江中学 姚依山 庐江中学 吕涛 庐江中学 张小嫚 庐江中学 陈文欣 庐江中学 左晓娟 庐江中学 王宇 庐江中学 袁野 庐江中学 张子民 庐江中学 沈俊峰 庐江二中

刘方琳 巢湖四中 程毅 巢湖四中 傅纯雁 巢湖一中 陈 威 巢湖二中

杨阳 巢湖四中 齐志巍 巢湖一中 尹子萍 巢湖四中 任勇飞 巢湖一中 宋雨佳 巢湖二中

吴梦晨 巢湖四中 席圆圆 巢湖四中 张雨 巢湖四中 吴兆明 巢湖四中 伍宝珠 巢湖四中 王叶明 春晖学校

1.省里复赛时间: 2015 年 5 月 10 日 (星期日) 上午 10:00-12:00。

2.比赛地点:安徽大学磬苑校区(新校区)。

考试注意事项: 1、参赛选手须携带有效证件(身份证或学生证)和近期的 1 寸 免冠照片一张(供贴准考证用)。无有效证件者,需持贴有本人照片 并加盖公章的学校证明,否则不能参加考试。全国联赛考试全部使用 机读卡阅卷,请参赛选手自带 2B 铅笔。 2、考试期间,一切食宿费用自理;各参赛学校须指派一名带队 教师,负责学生的食宿及安全。 3、 参赛选手以学校或地市为单位须在 2015 年 5 月 9 日 8: 00-17: 00 到安徽省中学生生物学奥林匹克竞赛办公室 (安徽大学磬苑校区理工 F 楼 218 室)报到,领取准考证并熟悉考场。

联系方式 联系人:许仁鑫 老师 电 话:(0551)63861335、13956098199 E-mail:ahsosb@163.com

另外,省里规定:指导老师上报两人的,以第一人为准,后面的 老师在证书里不会呈现。


推荐相关:

2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试题及答案

2015年安徽省学生生物学竞赛预赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年4月12日上午考完的,我把这试题及时上传,希望能对正在参加生物竞赛学生有所帮助...


关于公布2015年全国中学生生物学联赛合肥赛区学生获奖...

关于公布 2015 年全国中学生生物学联赛(合肥赛区) 学生获奖名单的通知各县(市)、区教研室:各市属学校: 2015 年全国中学生生物学联赛安徽赛区的竞赛已顺利结束, ...


2015年第32届物理竞赛复赛一等奖获奖名单(安徽)

2015年第32届物理竞赛复赛一等奖获奖名单(安徽)_营销/活动策划_计划/解决方案_...安徽省淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 合肥一中 合肥...


2015年安徽省高中数学、历史、化学、生物等学科优质课...

2015年安徽省高中数学、历史、化学、生物等学科优质课评选获奖公示名单_学科竞赛_...合肥市一中 芜湖市三中 屯溪一中 蚌埠市怀远县包集中学 滁州中学 黄山一中 ...


2015年广东省中学生生物学联赛获奖通知及复赛通知(揭阳...

2015年广东省中学生生物学联赛获奖通知及复赛通知(揭阳市)_学科竞赛_高中教育_教育...(广东省赛区),参赛学生 名单见附件 2,请各有关学校按要求于 5 月 3 日前...


关于组织2013年全国中学生生物学联赛

生物学联赛安徽赛 区预选赛”, 全国中学生生物学...统一将参赛学生名单制成汇总报名表电子稿(见附件),...(合肥市参加复赛的学生将在合 肥市教研网及生物...


2016年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单

2016年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_...合肥六中 67.7557 42 340250590 吴诤凌云 高二 ...2015年安徽省学生生物... 11页 1下载券 ©...


2016生物竞赛安徽赛区获奖名单

2016生物竞赛安徽赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016生物竞赛安徽赛区...合肥六中 67.7557 42 340250590 吴诤凌云 高二 滁州中学 67.5706 43 ...


高中生物竞赛复赛试题

高中生物竞赛复赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 高中生物竞赛复赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中学生生物学...


2015年全国中学生生物学联赛试题【含标准答案】_图文

2015 年全国中学生生物学联赛试题注意事项:1.所有试题使用 28 铅笔在机读卡上作答; 2.试题按学科分类,单选和多选题混排,单选题每题 1 分;多选题答案完全正确...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com