tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
广告
当前位置:首页 >> 教学计划 >>

2011学年第二学期第二课堂活动安排表


-

2011 学年第二学期第二课堂活动安排表
类 别 编 号 活动项 目 指导老 师 学生名单 活动 地点 活 动 时 间

人数

备注

31 三 1:李家乐 黄创雄 刘 盈 张佳 莹 林梓杭 李继锵 谭舒洋 陈柏燊 三 2:黄国靖、李毅朗、刘国闻、蔡京桂、 廖广森 三 3:孙嘉毅、黎世能、黄浩桦、李壁君、 图 书 卢浩楠 室 四 1: 崔梓健 余倩华 黄智濠 侯文彬刘俊 晓 四 2:杨嘉振、李海龙 四 3:胡俊良 杨雪琴 冼毅楠 涂家裕 李 梓茵(报了毛笔,但没被选上)

1

阅读

李彩芳 李楚欣

周一

书 本 要 归 类 整 齐 放 回 书 架。 学 期 中、 末 各 交 1 篇 读 书 笔记。 提 高 阅 读 兴 趣 和 朗 诵 能 力, 将 参 与 学 校 节 目 主 持 和 表 演 侧 重 普 通 话 表 达 能 力 的 培养, 懂 得 写 一 点 校 园 通 讯稿, 将 参 与 广 播 站 工作、

30 一 1:林启聪、叶智英 一 2 :谢佩婷 李炜晴 孟 洁 谢林森 陈紫娟 一 3:刘哲 陈伟 李绮雯 刘卓麟 胡清 二 1:李俊烨 杨坤明 区瑞文 邹文森 二 2:谢双蕙 石炜亮 谭佳怡 戴宇昊郑梓 杰 二 3: 冼珈伊 尹子暄 熊玉婷 许名贤 李晓 彤 杜键晴 邹国兴 梁延镇

学 科 类

2

朗 读 (朗诵 和学讲 故事)

温丽芬 龙启梅

二 (3) 周一

14

3

小主持 人

梁殿卉

三 1:李影瑶 王梦丹 三 2:金羽涵、吴君莉 三 3:陈凯蓉、张瑞铭 四 3:王晨希 五 1:刘泽宇 周丽纯 五 2:李海韵、蒋晓宇 五 3:蔡文琪、何珍娜、陈桂平

三 (2) 周一

.

-

学 节 主 和 演 18

校 目 持 表

4

小记者

葛海燕

四 1:侯文博 四 2:何泳欣、王源、粱智轩 四 3:黎芷棋(原合唱队) 五 1:肖玥慜 谢志楠 管丽敏 李晓倩 伍倩雯 五 2:苏凯琪、林家梁、周钰炜、李绮莹 五 3:苏文韬、吴婧婧、李景顺

四 (1) 周一

侧 重 培 养 观 察 能 力 和 写 通 讯 稿 的 能力。 将 参 与 广 播 站 工 作 和 校 内 外 的 小 记 者 活动。

5

快乐英 语班

彭梅

一 1: 赵珊 周欣琪 何靖 李敏燕 董秋 雨 一 3::王全升 陈雅琦 二 1:王彧 朱丽萍 周婕 郑宁茵 二 2:谢雨桐 牛梓瑞 许健兴 杨振涛 黄锴华 二 3: 陈银威 文彦熹 谢沅鑫 李鹏杰 林振 业 苏晓琪 三 1:李倩欣 吕思思 李烨威 三 2: 梁思瑜、李世超、陈伟平、吴楚颖 三 3:郑芷钰、陈钰、曾琛、朱烨 四 2:何振博 四 3:欧阳雪梅 五 1:骆静雯 何嘉润 李炜岚 陈慧妍 梁长业 五 2:梁梓浩、徐智威、伦颖楠、宋淑英 五 3:张微、李晓晴、黄海怡、杜楚彬、张 涛 三 1: 肖建滨 廖嘉豪 连政昊 张曼莉 三 2 姚颖珊、冼继良、黄烽、李伟钜 李宏 熙 三 3:肖淳、杨展皓、林庭威、萧志仁、 四 1:邓超

32 参 与 广 播 站 英 语 节 目 工 作 或 比 赛 表演

三 (3) 周一

16

6

英语特 长班

任惠心

四 (2) 周一

参 与 广 播 站 英 语 节 目 工 作 或 比 赛 表演 电 脑 绘 画 作 品 展示

34 电 脑 室 周一

7

电脑兴 趣班

吴 丰

.

-

四 2:梁泳欣、郑训杰、林烨、林博能 四 3:潘咏铨 黄心悦 梁凯韵 林琦埏 五 1:候英豪 谢欣蓉 陈正德 柯俊亮 江宁茜 五 2:李浩东、李鹏飞、吴俊锋、李熹 五 3:陈健、李恺祺、杨莹、李佳灵 小升初 提高一 班 小升初 提高二 班 小升初 提高三 班 黄善瑜 郭燕芬 提 高 各 科 学 习 能力 提 高 各 科 学 习 能力 提 高 各 科 学 习 能力 33

8

六 (1) 周一

9

李玮兰 胡瑞丽 (小) 黄秀珍 罗觅贤 一 1:叶昌城 周欣琴 王君杰 彭焯锋 张佳琦 苏炎轼 一 2:温芷昕 温芷晞 莫海怡 曾占臣 梁宇城 虞水森 一 3: 许礼贤 黄颖洳 李继梁 李卓妍 彭 炜彤 二 1:刘文杰 黄长熙 许翊 二 2:练铭豪 蔡智言 陶星宇 刘宇翔刘书 宇 廖民轩 罗雯卉 二 3: 邝奇真 林景烽 刘燕鸿 尹亿善 蔡语 嫣 王欢 三 2:李露、郑雪婷 谭麒耀 三 3:黎纯宇、万铭珊、李晓玫、刘进健 四 1:潘杰文 梁耀仁 叶进杰 林昌俊 四 2:严厉、谢文聪、巫奕杰、严胜佳 四 3:刘毅 杨序 杨毅 五 1:谢运星 余昀韬 李志滔 梁志豪 鹿 毅 钟学伦 五 2:江龙辉、肖志礼、陈晓迅、龙源海 五 3:陈健森 三 1:谢诗华 李仁杰 熊志强 梁长亨 三 2: 连晨楷、刘镇纯、杨湘文 四 3:董日明 崔键泺 罗子君 五 1:石淑敏 罗增勇 李汶惠 五 2:林楚龙、蔡阳坤、颜修李、李美妮 五 3:黎圣权、黄敬烨、陆叶俊、曾鼎瀚

六 (2) 周一

10

六 (3) 周一

11

铅笔写 字班

董银芳 黄秀珍

一 (1) 周一

作 品 展示

29

12

签字笔 写字班

黄少燕

三 (1) 周一

作 品 展示

21 班 内 竞赛、 参 加 奥 数 入 学 考试

13

奥数训 练班

宗慧 苏映铮

四 (3) 周一

.

-

14

足 球 (包带 队 比 赛)

何海涛 潘国洪

五年级:练栋伟、李耀迅 四 3:张嘉杰、陈浩高 四 2:邱国骏 四 1:胡可良、蔡梓轩、李张鑫 三 3:黄宇扬、韦余涛、谭伟乐 三 2:宁尚国、梁琛、 三 1:刘康、蓝烨江、钟振超 二 1:刘子阳、朱嘉豪 二 3:龚子杰 一 (1) : 罗伟烨 吴俊鸿 李俊辉 彩燕 (陈敏妮自选去围棋) 一(2) :陈岸坤 谢志鹏 李炜琳 淑婉 苏津莹 一(3) :周悦 陈晓玲 梁启烨 嘉鑫 许嘉乐 三 1 李嘉进 蔡 榕 詹若芸 三 2 林芷欣、黄森儿 三 3 胡佳 张宇 钟成乐 二 1:付康 吴振鹏 潘弈华 吴瑜哲 二 2:曾楠 段晓幸 何杰宇 三 1:许澎煜 劳祥烨 车 轩 叶成鑫 三 2:蔡世文、罗狄 三 3:张航宇、陈锦浩、罗烨 四 2:李俊然、谭小龙、陈炜健 四 3:邱俊溢 李鑫鹏 周鸿佳 钟裔基 一 2 李雪仪 一 3 刘欣语 二 1 周暁彤 徐淑君 二 2 张琪 张楚梦 二 3 冼珈伊 三 2 邵修宁 卢泳涛 三 3 杨星 黄玳琳 朱俊蓉 四 2 吕灵儿 杜丹 五 2 谢梦洁 凌思雨 五 3 韦人可 李叶佳 林采英 陈 张 马

19

篮 球 场

周一

各 类 竞 赛 ( 扩 建 队 伍)

22

15

羽毛球 队(包 带队比 赛)

陈 东

羽 毛 球馆

周一

各 类 竞赛 必 须 自 带 球拍

23

邓 16 乒乓球



一 楼 乒 乓 球场

周一

必 须 自 带 球拍

19

体 育 艺 术 类

17

电子琴 (包带 队 比 赛)

王丹红

电 子 琴室

周一

各 竞 及 校 出 示

类 赛 学 演 展

18

象棋初 级 班 (包带 队 比 赛)

外聘教 师 谭学群

一1 黎耀扬、刘星宇、付宏义、郑钟泰 一2 吴睿仕、牛铮 、刘钰鑫、黄兆鑫、张路、 一 (2) 周一 吴梓敬 一3 刘凯文、 (可加后备:那三个报名选拔的学

26 各 类 竞 赛 ( 需 自 备 象棋)

.

-

生) 二1 郑梓晴、张智键、李继锦、梁美珊、刘家 伟 二2 何俊灏、梁景聪、廖从俊、潘桢鑫、王婷 玉、黎晓桐 二3 胡景琦、许鑫伟、黄嘉浩、吴超 一 1:郭粤璐、杨钰婷、李雯静、陈敏妮、 黄业权、徐诗语、 (可再加一个后备) 一 2:李宗衡、丘丽瑞、梁月彤、蔡桂雄、 李淑兴、 一 3:许恩博、夏江南、梁恩硕、李卓妍、 一 (3) 周一 梁展华、周婷、罗韵怡、梁玉琦、曾浩然 二 1:梁长俊 林涛 二 2:刘玮琛 黄群娜 二 3:李柏儒(是中级的) 彭亿晨 黄雯 雯 一 3:曾皓然 二 1:郑宁茵 王洋 徐淑君 王思彤 林灏 万靖雯 二 2: 刘书宇 戴宇昊 牛梓瑞 石炜亮 池铭 轩 二 3: 董洁宜 叶涵 林莹株 冼嘉峻 杨建烽 李柏儒、 三 1 车 轩 劳祥烨 熊志强 林梓杭 李继锵 :三 2 罗梓维 三 3 杨星 周丽娟 陈锦浩 27

19

围棋初 级 班 (包带 队 比 赛)

外聘教 师 黄新梅

各 类 竞赛

27

20

围棋中 级班

外聘教 师 陈建汝

三 (1)

周三

各 类 竞赛

21

美术一 班(线 条画及 儿童色 彩画)

黄馨 郁晓云

一 1: 李明、 林采民 林熙 梁晓彤 李东 阳 梁君儒 一 2:李颖欣 林锦欣 张淑滢 叶永恒 一 3: 潘秋杏 文雯 袁建锐 徐宏博 刘 锡浩 二 1: 李紫欣 李乐童 李颖聪 李芷曼 邓羽 童 廖世焕 二 (1) 周一 二 2:黄丽雯 张嘉敏 罗健伟 李家正廖丛 俊 二 3: 吴诗语 邓婉盈 刘颖 钟慧婷 伍芷桐 林莹株 三 1:陈锋灿 罗敬皓 三 2:邝逸、杜梓键、黄长荣、李诗雅、 罗梓维

43

参 比 及 校 品 示

加 赛 学 作 展

.

-

三 3:李昊利、徐冰、王爽、龙裕莹、 三 1: 李靖晖 李靖欣 蔡 娜 林靖言 三 2:许鑫哲、许鑫练、林嘉仪、李思桦 三 3:黎玉婷、李结文、孙怡琳、周丽娟 四 1:林锦婷 四 2:李嘉怡、杨锦涛 四 3:彭志安 五 1:李颖东 梁佩君 瞿 宁 李锦豪 李敏珍 五 2:李晓珊、李浩贤、林镁琪、高柔紫 五 3 林锦辉、黄永华 李继祺、李俊颖、庞 梓淇 : 30

22

美术二 班(手 工)

何杏梅 吴小敏 ( 机 动)

二 (2) 周一

参 比 及 校 品 示

加 赛 学 作 展

23

毛笔初 级班

杨韶龙 过双燕

三(1) 孟淼淼、何佩瑶、王钲、李烨诗、梁敏義 三(2)李洋(原快乐英语,现在毛笔)、 黄俊麟、宗富洋、钟媛媛 三(3) 美 术 林庭威(原电脑,被选上毛笔) 室 何韵乐(班主任选) 四(3) 许哲浩、吴楚莹(报美术二班,被选去毛 笔班) 四 1:梁建庭 李世龙(条件较差,自己报 名) 何嘉怡 陈颖 杨嘉愉 梁延龙 (原合唱和鼓 号) 陈淑平 (原合唱和鼓号) 郝玉玲 李 倩旎 连晨曦(原合唱和鼓号) 四 2:李秋平、李颖仪、钟静(原合唱和 鼓号) 李慧敏 陈洁(原合唱和鼓号) 音 乐 郝汶 室 四 3:李卓音(被选为合唱,班主任不知 情下报了阅读,) 吴婧欣((原合唱队, 报了小记者) 杨峥莹(被选入合唱,班主 任不知情下报了英语特长,) 杨嘉愉 冼 嘉蕴 黄泽轩 陈天明 宋宇鹏(条件差,自 己报的) 四(1 )艾 鑫 (报了美术二班, 原鼓号) 宁 可欣(报了合唱原在鼓号) 徐晓婷 潘芷 欣 苏鹏 董洁铭(从记者班改报鼓号) 舞 蹈 四(2) 高幸紫 覃春葵 (报了乒乓, 原来鼓 室 (以 号) 王丽茵、杨铭、林烨恒 后 操 场) 五(1) 罗增勇 (报了奥数 )李晔伽 伍倩文 李晓倩(现报了小记者) (原都是合唱和原 鼓)

13 参 比 及 校 品 示 加 赛 学 作 展

23

24

合唱队

沈 琛 谢敏珊

周一

各 竞 及 校 出 示

类 赛 学 演 展

25

鼓号队 ( 鼓 队)

林舒婷 李艳芳

周一

21 (不 包括 兰 色)

学 校 仪 仗 队, 升 旗 仪 式 和 重 要 活 动 中 展 示 和

.

-

李炜岚(原合唱鼓号,现英语特长) 五(2)梁靖佳、许美欣、蔡泳如、邵富强、 叶俊杰 五(3) 谢淇翔、林满怡、李嘉雯、李子珊、李鸿 鑫 吴婧婧(原鼓号,现报小记者) 李晓晴(原鼓号,现英语特长) 六年级周一不练 六(1)庞金爱、梁玉薇、麦纪衡、阮燕、 李结媛、李丽珊、王婷波、毛要知 李绮瑜 六(2)田雨珊、彭伊敏、凌昕、卢咏欣 六(3)姚炜昕、黄晓悦、涂雪美 张 宁、余 翼

使用

26

文娱班

郑吟芳 王玉

一 1:凌文亮 李俊浩 廖嘉辉 潘智 聪 一 2:杜敏洁 李浩宇 肖茂龙 黄泽锴 李泳祥 潘树亿 一 3: 肖磊 梁靖怡 黄浩漩 方卓越 何 振士 二 1:王思彤 林灏 万靖雯 邵雅婷 严硕恬 禹文雅 庞中健 黄慧贤 二 2:李笑烨 李建豪 李欣怡 李慧灵 陈世昌 刘倩敏 黄凯嘉 二 3:董洁宜 叶涵 冼嘉峻 杨建烽 秦翔 林小怡 李绮君 一 1: 叶昌城 梁君儒 郑钟泰 凌文亮 周欣琪 赵珊 林熙 邱芷莹 一 2:陈紫娟 潘树亿 一 3:许嘉乐 黄浩漩 刘卓麟 曾浩然 刘锡浩 二 1:邵雅婷 :林 涛 严硕恬 禹文雅 二 2:何杰宇 罗雯卉(中级还是初级等教 练定) 二 3:秦翔 林小怡 李绮君 伍芷桐(中级 还是初级等教练定)

一 楼 大 堂 或 天 井

周一

活 跃 身心, 为 学 校 吉 尼 斯 运 动 会 备 战。 需 自 备 跳 绳 和 毽 子

27

武术初 级班

外聘教 师 黄瑞开 (包带 队 比 赛)

羽 毛 球馆

周 三、 四

各 竞 和 要 动 示

类 赛 重 活 展

28

武术中 级班

外聘教 师 林 凯 (包带

三 洋 三 四

1:林靖言 叶成鑫 陈柏燊 2:李宏熙、谭麒耀 1:黄智濠 李倩旎

梁长亨

谭舒 羽 毛 球馆 周三

10

各 竞 和 要

类 赛 重 活

.

-

队 比 赛)

五 3: 曾鼎翰

动 展 示

检查

池 瑞 香、 吕烽

备注: 1、原则上两人以上合作的小组授课及记录等工作平均分配 2、鉴于有些小组要求专业技术含量较高,所以划横线为主讲老师或主要负责人,另一个为协助训练或考 勤、管理纪律和兴趣班记录等 3、六年级六位老师既是主讲又是机动的,如果学校临时有任务会先考虑安排。 4、一、二年级或人数超 35 人的以及专业要求强或活动较激烈的安排两位老师

.


推荐相关:

2011学年第二学期第二课堂活动安排表

精诚所至 2011 学年第二学期第二课堂活动安排表类 别编号 活动项 目 指导老 师 学生名单 活动 地点 活动时间 人数 备注 31 三 1:李家乐 黄创雄 刘盈 张佳...


2011学年第二学期第二课堂活动安排表

- 2011 学年第二学期第二课堂活动安排表类 别编号 活动项 目 指导老 师 学生名单 活动 地点 活动时间 人数 备注 31 三 1:李家乐 黄创雄 刘盈 张佳 莹 林...


2011-2012学年第二学期第二课堂活动工作计划

2011-2012 学年第二学期第二课堂活动工作计划学校基本情况: 学校基本情况: xx 学年,学校有 x 个教学班,在校学生 x 人,其中有双语班 x 个,接 受双语教学的...


2011—2012学年度第二学期第二课堂活动方案1

20112011—2012 学年度第二学期 第二课堂活动方案 第二课堂活动方案第二课堂活动是课堂教学的延伸,也是各科教学的有机组成部分。第二课堂活动不仅可 以使学生开...


第二课堂活动方案2011~2012学年度第一学期

第二课堂活动方案2011~2012学年度第一学期_其它课程_高中教育_教育专区。第二课堂活动实施方案 2011~2012 学年度第学期第二课堂活动是课堂教学的延伸,也是各科教...


琴星小学第二课堂活动安排表

琴星小学第二课堂活动安排表_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。活动安排 琴星小学第二课堂活动安排表(2013-2014 学年) 第二课堂是激发学生兴趣、培养学生特长、...


2010—2011学年第二课堂活动

2010—2011 学年第二课堂活动 一、指导思想 为了全面贯彻党的教育方针,实施“三个代表精神” ,进一步推进素质教育,体现我校“以学生为本”的教育理念,努 力创造...


第二课堂各组活动学生安排表

活动时间 活动内容 备注 年龄问题 5月6日 年龄问题 5 月 13 日 植树问题 5 月 27 日 植树问题 6月3日 第二课堂活动记录学年第 第周 日期 年 学期 月...


2011下谢必第二课堂计划

2011 年下学期 谢必小学第二课堂活动计划一、指导思想: 为进一步深化教育改革,...这就要求教师把二课活动内容安排的合理化,新颖化、 创新化,让学生学起来感到善...


小学二年级第二课堂活动计划

2、为确保校级第二课堂活动的开展,本学期活动必须做到“五定”、 “四性”、...这就要求教师把二课活动内容安排的合理化,新颖化、 创新化,让学生学起来感到善...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com