tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
赞助商链接
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2009学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个人作 …


2009 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个人作品创作(小学组)获奖名单
区县 杨浦 杨浦 虹口 杨浦 静安 浦东 黄浦 静安 闵行 青浦 长宁 虹口 浦东 普陀 虹口 浦东 浦东 杨浦 闵行 杨浦 杨浦 黄浦 嘉定 闵行 浦东 普陀 杨浦 闸北 宝山 崇明 虹口 学校 一等奖(10 人) 杨浦小学 杨浦区二师附小 虹口区上外附小 民星路小学 静安区第一中心小学 六师附小 上外黄浦外国语小学 一师附小 明星学校 青浦区唯实小学 二等奖(20 人) 西郊学校 民办丽英小学 竹园小学 上海培佳双语学校 第三中心小学 浦东新区晨阳小学 东珠小学 建设小学 闵行区诸翟学校 六一小学 控江二村小学分校 蓬莱路第二小学 嘉定区马陆小学 闵行明强小学 浦东辅读 上海市江宁学校 民星路小学 育婴堂路小学 顾村中心小学 崇明县东华小学 三等奖(30 人) 长青学校 姓名 钱诗源 侯喆文 陈铠伊 叶恺 陆世元 陈莛 张涵容 陆奕琳 李韵卿 黄嘉巍 赵云锋 韦乐侬 潘丰 朱家诚 安宁 张欣怡 张斯陶 高嘉宁 靳盈 2 沈嘉乐 邹慧倩 乔然 黄婕宁 陶钧杰 严佳维 赵阳 祝宏浩 张笑影 张谞灏 徐春 程倩婧

浦东 宝山 长宁 崇明 奉贤 奉贤 虹口 虹口 虹口 虹口 虹口 黄浦 黄浦 嘉定 金山 静安 静安 南汇 南汇 南汇 南汇 浦东 浦东 浦东 普陀 青浦 杨浦 杨浦 闸北

六师附小 高境二小 建青实验学校 崇明县东华小学 奉贤区南桥小学 弘文学校 曲阳第四小学 第四中心小学 凉城三小 保定路一小 虹口区一中心 曹光彪小学 上外黄浦外国语小学 嘉定区疁城实验学校 金山区金山小学 静安区第三中心小学 威海路第三小学 周浦镇小学 上师大附二外 实验学校光明学校 周浦镇小学 张江高科实验小学 张江高科实验小学 浦东第二中心小学 上海市联建小学 青浦区佳禾小学 中原路小学 杨浦小学 永兴路第二小学

应雨润 姜成瑜 宗瑜箫 袁嘉瑜 姚嘉祺 唐嘉琪 毛昕元 钱雪澄 林家杰 章琪 黄玥 刘申蕾 朱盈菲 李尧 柳雨之 唐玥芳 谢祖赢 秦皓 胡永炉 施朱泽翾 刘笑尘 陈嘉楹 曹佳怡 姚蕴琦 陈安琪 刘珂扬 帅智淼 王子和 钱卓怡

2009 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个人作品创作(初中组)获奖名单
区县 虹口 南汇 闵行 普陀 嘉定 静安 普陀 奉贤 静安 宝山 徐汇 卢湾 普陀 南汇 卢湾 金山 闵行 南汇 闵行 普陀 宝山 徐汇 黄浦 徐汇 杨浦 崇明 奉贤 嘉定 静安 杨浦 闸北 宝山 长宁 长宁 长宁 学校 一等奖(10 人) 新复兴初级中学 老港中学 文来中学 上海市江宁学校 怀少学校 同济附属七一中学 上海市江宁学校 奉贤肖塘中学 育才初级中学 淞谊中学 二等奖(20 人) 世界外国语中学 卢湾区向明初级中学 中远实验学校 上师大附二外 卢湾区向明初级中学 上海市民办金盟学校 文绮中学 南汇二中 文来中学 上海市梅陇中学 求真中学 西南位育 上海市民办立达中学 徐汇区教院附中 杨浦区东辽阳中学 崇明实验中学 奉贤区西渡学校 怀少学校 上外静安外国语中学 杨浦区同济二初 三等奖(30 人) 闸北区实验中学 和衷中学 建青实验学校 西延安中学 第三女子初级中学 姓名 陈帆 赵莉慧 蒋申一 高圣历 陆童瑶 陈志立 郑弘毅 唐思佳 刘嘉平 赵子翊 陶俊琛 朱姚情 刘佳斌 徐载言 陈雨茗 吴文欣 顾天乐 宋古月 季张祺 朱佑文 王文倩 张哲韬 刘沐洋 方雪 艾怡梦 王璐瑶 袁筱 陈万晴 陈逸慧 苏钰 龚波 傅路顺 马浩栋 李珺昊 毕仪琳

崇明 崇明 奉贤 虹口 黄浦 黄浦 嘉定 金山 闵行 南汇 浦东 浦东 浦东 普陀 青浦 青浦 松江 徐汇 杨浦 杨浦 闸北 闸北 静安 浦东 奉贤

东门中学 崇明实验中学 奉贤区西渡学校 金沙中学 光明初级中学 上海市民办立达中学 朱桥学校 上海市民办金盟学校 上海交大二附中 上海实验学校光明校 上海市实验学校东校 上海市泾南中学 上海市东林中学 中远实验学校 青浦区白鹤中学 青浦区珠溪中学 松江区九峰实验学校 位育初级 杨浦区育鹰学校 杨浦区复旦实验中学 风华初级中学 新中初级中学 上外静安外国语中学 建平实验中学 奉贤区齐贤学校

金诚然 杨瑛 王珏 刘强生 崔加奇 吴艺鸿 赵良万 盛飞扬 杨沁瑶 张奕周 吴怿明 王京 张新主 陈泽昊 周梓怡 陆依捷 沈铭 孙雨豪 方昕怡 陈静怡 严智华 郭界敏 喻荐 张云帆 褚诸强

2009 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 个人作品创作(高中组)获奖名单
区县 学校 一等奖(10 人) 复旦中学 建青实验学校 上海市市西中学 闵行中学 华师大附属东昌中学 华师大附属东昌中学 上海市宜川中学 甘泉外国语中学 上海市曹杨第二中学 上海市第二中学 二等奖(17 人) 天山中学 第三女子中学 天山中学 虹口高级中学 澄衷高级中学 上海大同中学 上海市敬业中学 上海市育才中学 上戏附属高级中学 上戏附属高级中学 上海市市西中学 上海市民办上宝中学 七宝中学 闵行中学 晋元高级中学 青浦高级中学 彭浦中学 三等奖(24 人) 第三女子中学 第三女子中学 第三女子中学 复旦中学 姓名

长宁 长宁 静安 闵行 浦东 浦东 普陀 普陀 普陀 徐汇 长宁 长宁 长宁 虹口 虹口 黄浦 黄浦 静安 静安 静安 静安 闵行 闵行 闵行 普陀 青浦 闸北 长宁 长宁 长宁 长宁

赖 添 施盟捷 杨一帆 倪光耀 陆阳 黄子杰 王兆琦 王艺霏 陈诗昊 韦思嘉 周志浩 陈雪 林轶斌 曹俊贤 汤鸣瑞 沈雯怡 曹宇东 张倩欣 屠昊天 王天奕 蒋炅泛 戴政 陶珺 施尔豪 陆海天 王丽婷 简弘琨 周佩妮 郭亦霜 杨莹玥 刘诗涵

长宁 长宁 大屯 奉贤 虹口 虹口 虹口 静安 静安 卢湾 闵行 闵行 闵行 南汇 浦东 普陀 青浦 青浦 青浦 杨浦

建青实验学校 复旦中学 大屯一中 奉贤区曙光中学 复兴高级中学 北郊高级中学 北郊高级中学 上海市民立中学 上海市民立中学 卢湾高级中学 上海交大二附中 上海交大二附中 莘庄中学 上海南汇中学 上海市三林中学 上海市宜川中学 青浦高级中学 上海市朱家角中学 青浦高级中学 控江中学附属学校

姜士昕 黄婷华 周耀 黄亚楠 章灵丰 洪晓悦 钱成嘉 赵发拉尔 杨力伟 张奕芸 李宣怡 王兰 李蕾 毕成 口文浩 杨亿 张韵文 努尔夏提 王依凡 夏颖绮

2009 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 团队作品创作 获奖名单
区县 闵行 静安 徐汇 闵行 青浦 徐汇 闵行 闵行 静安 青浦 卢湾 虹口 黄浦 嘉定 静安 杨浦 静安 学校 姓名 一等奖(3 组) 古美学校 刘敏杰 肖润英 张宇梵 育才初级中学 蔡哲、许宁馨、孙元洁 世界外国语中学 冯涵、沈对、黄依静 二等奖(6 组) 闵行区华漕中学 金伟、朱宸、诸嘉宁 青浦一中 池伊婷、蒋志杰、王昊 世界外国语中学 孙沛遥、周晟超、王逸飞 文来中学 金旻卓、金唯一、许起浩 文来中学 金瑛子、瞿亦晨、王菊 静教院附属学校 徐影华、沈铭钰、王沁怡 三等奖(8 组) 青浦一中 朱守哲、张辰超、蒋思铭 卢湾区三好中学 孙文婷、包佳玲、涂晨晨 虹口区长青学校 余佳玥、张茹吉、周子旭 敬业初级中学 沈奕真、乐晓赟、辛露 丰庄中学 陈雪伦、姚怡婷、田宇巍 民立中学 秦学珊、杨瑞琦、薛明俐 杨浦区思源中学 郑佳苑、杨文婧、孙云飞 静教院附属学校 钱逸赟、方逸韵

2009 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 高一高二程序设计
区县 浦东 杨浦 杨浦 杨浦 浦东 浦东 徐汇 黄浦 杨浦 杨浦 浦东 浦东 浦东 浦东 杨浦 杨浦 卢湾 虹口 虹口 浦东 徐汇 徐汇 卢湾 浦东 杨浦 虹口 浦东 徐汇 虹口 徐汇 徐汇 徐汇 长宁 虹口 徐汇

获奖名单
姓名 王子豪 徐昊文 周而全 毛周行 彭燕庆 娄嘉宇 刘忆洲 顾天瑜 李曙华 王华清 李轶凡 宋方睿 谢雨波 罗若天 徐俊楠 汪杰 王韧初 郑韬堃 邬子豪 金辰浩 毛冬元 蒋昊哲 周祜旸 王睿夫 施宇晨 陈良皓 张惠楚 姚睿捷 沈硕豪 张友嘉 顾宇俊 张宇昊 吴若飙 王思远 陈嘉文

学校 一等奖(10 人) 上海实验学校 杨浦区复旦附中 杨浦区复旦附中 杨浦区复旦附中 上海实验学校 华师大二附中 西南位育 格致中学 杨浦区复旦附中 杨浦区复旦附中 二等奖(20 人) 上海实验学校 华师大二附中 上海市建平中学 上海实验学校 杨浦区复旦附中 杨浦区复旦附中 向明中学 上外附中 上外附中 上海市建平中学 西南位育 西南位育 向明中学 华师大二附中 杨浦区控江中学 上外附中 上海实验学校 上海市第二中学 北虹高级中学 徐汇中学 三等奖(30 人) 西南位育 西南位育 延安中学 上海北郊高级中学 西南位育

浦东 浦东 徐汇 徐汇 黄浦 徐汇 徐汇 浦东 浦东 杨浦 杨浦 长宁 杨浦 浦东 普陀 徐汇 黄浦 浦东 虹口 浦东 浦东 普陀 普陀 松江 杨浦

华师大附属东昌中学 上海市建平中学 位育中学 西南位育 格致中学 西南位育 西南位育 上海市建平中学 华师大二附中 杨浦区复旦附中 杨浦区复旦附中 延安中学 杨浦区交大附中 上海市高桥中学 宜川中学 西南位育 格致中学 上海实验学校 上外附中 华师大二附中 上海市建平中学 宜川中学 宜川中学 上外西外外国语学校 杨浦区复旦附中

沙亦鹏 董俊翼 王啸宇 陆智尧 朱稼乐 陈闻达 袁野 巢杉 吕政庭 王祎恺 陈愉 陈秉烜 郁翔 包逸洋 黄鑫 金汶功 郑昊 高子瑞 夏薏 奚欣赟 李南薰 范亦镠 徐昊 施蕴藉 张嘉成

2009 学年上海市中小学“卡西欧杯”信息科技学科竞赛 高三程序设计
区县 浦东 杨浦 普陀 浦东 徐汇 徐汇 浦东 徐汇 浦东 黄浦 徐汇 徐汇 虹口 黄浦 黄浦 普陀 普陀 浦东 虹口 黄浦 黄浦 杨浦 卢湾 徐汇 黄浦 虹口 徐汇 浦东 杨浦 徐汇 静安 徐汇 徐汇 浦东 黄浦

获奖名单
姓名 张泽众 周震宇 虞若奇 张君霄 丁子旭 陆懿庭 高明远 陶亦心 李志强 唐鸿飞 陈逸尘 葛卓琛 徐越 张凯帆 胡逸然 蒋书奇 徐智刚 曾鲁闽 沈奕捷 袁辛未 樊灵君 王曦 张瑞杰 殷程烨 孙思逸 竺云嘉 赵立弘 彭毅 张宸元 陈晓阳 何昕迪 贾俊连 胡优 李文颖 虞陆洋

学校 一等奖(10 名) 上海市建平中学 杨浦区复旦附中 晋元高级中学 上海市建平中学 上海中学 西南位育 上海实验学校 上海中学 上海市建平中学 上海市大同中学 二等奖(20 名) 上海中学 位育高级中学 上外附中 格致中学 格致中学 宜川中学 宜川中学 上海市建平中学 北虹高级中学 格致中学 格致中学 杨浦区交大附中 卢湾高级中学 上海中学 格致中学 上外附中 上海中学 上海市建平中学 杨浦区复旦附中 上海中学 三等奖(20 名) 市西中学 上海中学 上海中学 上海市建平中学 格致中学

普陀 杨浦 闵行 虹口 虹口 杨浦 浦东 黄浦 普陀 徐汇 徐汇 卢湾 杨浦 静安 闵行

宜川中学 杨浦区交大附中 闵行中学 华东师大一附中 华东师大一附中 杨浦区交大附中 上海实验学校 格致中学 宜川中学 上海中学 位育高级中学 向明中学 杨浦区交大附中 市西中学 闵行中学

徐凌枫 方礼冬 倪光耀 黄光泽 倪滨拓 金卓文 陈晨 钱瀛卿 肖梦笛 林恺强 李暠 李哲人 陶威 常欣伟 计应伟


赞助商链接
推荐相关:

2008年度教育系统办学先进,办学进步单位申报表

08-09学年度郑州市中小学社... 3页 1财富值喜欢...三位教师分别在区语文、数学、英语教研活 动中作了...年度上海市中小学卡西欧杯信息科技学科竞赛 获二...


“北蔡小学”杯浦东新区小学信息科技学科竞赛

2009学年上海市中小学“卡... 暂无评价 11页 免费 设计个性名片信息科技教学....“卡西欧杯学科竞赛做准备,特组织本次“北蔡小学”杯浦东新区小学信息科 技...


二一年崇明县学校体卫艺科学科竞赛

“节约用水方案”竞赛 2010 年上海市中小学师生识...2009 学年度第二学期崇明县初三数学竞赛 2010 学...上海市卡西欧杯学生作品竞赛(市级) 上海市卡西欧杯...


二一年崇明县学校体卫艺科、学科竞赛

“节约用水方案”竞赛 2010 年上海市中小学师生识...2009 学年度第二学期崇明县初三数学竞赛 2010 学...上海市卡西欧杯学生作品竞赛(市级) 上海市卡西欧杯...


二一年崇明县学校体卫艺科学科竞赛

“节约用水方案”竞赛 2010 年上海市中小学师生识...2009 学年度第二学期崇明县初三数学竞赛 2010 学...上海市卡西欧杯学生作品竞赛(市级) 上海市卡西欧杯...


2005年卡西欧杯全国初中数学竞赛参考答案

全​国​初​中​数​学​竞​赛​...2005 年“卡西欧杯”全国初中数学竞赛试题 A 参考...过点 P 分别作 PQ∥CA,PR∥ CB,它们分别与边 ...


2010优秀青年教师

学科: 中学一级教师 信息科技 上海市教育委员会 2010...总结个人使用经验,并在区中小学信 息科技教研活动上...指导学生在上海市卡西欧杯”网页制作竞赛中获二等...


信息劳技综合教研组自评报告

我校信息劳技综合教研组包含学科有六年级信息科技、...第十二届全国中小学电脑制作活动”上海市机器人竞赛 ...上海市卡西欧杯学生作品竞赛、 青浦区中学校生打字比赛...


2005年“卡西欧杯”全国初中数学竞赛及参考答案

2005 年"卡西欧杯"全国初中数学竞赛试题 卡西欧杯" (2005 年 4 月 10 日 上午 9:30-11:30) 答题时注意:1.用圆珠笔或钢笔作答. 2.解答书写时不要超过装订...


2005年“卡西欧杯”全国初中数学竞赛试题

2005 年“卡西欧杯”全国初中数学竞赛试题 卡西欧杯”(2005 年 4 月 10 日 上午 9:30-11:30) 答题时注意:1.用圆珠笔或钢笔作答. 2.解答书写时不要超过装...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com