tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

中学田径运动会秩序册


喀尔赛镇一中 2014-2015 年第二学期少 年宫田径小组训练计划

2015 年 2 月 30 日

关于举办**中学 2010 年春季田径运动会的通知

为了贯彻党和国家的教育方针,全面推进素质教育,发现和培养体育 后备人才,提高全体师生身体素质,促进学校精神文明建设,经研究决定, 于 2010 年 11 月举办

**中学秋季田径运动会,望各班接通知后认真准备, 按时参加。 一、 比赛时间:2010 年 11 月 11 日至 12 日 二、 比赛地点:**中学田径场 三、 比赛项目:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、跳高、跳远、 三级跳远、立定跳远、铅球(男 5 公斤、女 4 公斤) 、3000 米。 四、 参加人数,以班为单位男 7 人女 6 人组建代表队。凡参赛运动员必 须品德优良、身体健康。 五、 报名办法:运动员每人可报二项(可兼报立定跳远) ,每项最多报 2 人。 六、 录取名次及奖励办法:各项均录取前 5 名按 6、4、3、2、1 记分, 不超过 5 人 (含 5 人) 的项目减 2 人录取, 记分方法不变, 只有 2 人 (含 2)的项目允许改项,不准换人。单项分级段奖前三名,分别加个人综 合素质评定分 15 分、10 分、5 分,团体奖分级段奖前三名,分别奖班 费 70 元、50 元、30 元。 七、 未尽事宜另行通知。 2010-11-1 **中学体育组

1

大会组委会
主 任 委员:副校长 副主任委员:领导班子 委 员:各班班主任

运动会办事机构
竞 宣 赛 传 组:体育组成员 组:

纪律安全组:政教处成员 成 员:

仲裁委员会
*********************************************

运动会裁判名单
2

总 裁 判长: 径赛裁判长: 发令主裁判: 发令裁判员: 检录主裁判: 检录裁判员: 计时主裁判: 计时裁判员: 终点记录员: 检查主裁判: 检查裁判员: 田赛裁判长: 跳远裁判员: 三级跳远裁判员: 跳高裁判员: 铅球主裁判: 铅球裁判员: 立定跳远主裁判: 立定跳远裁判员: 总 记 公 告 录: 员:** (一学生配合)

3

大会作息时间表
11 月 11 日 全校集合: 8:10 开 幕 式: 8:20 上午比赛:8:40----12:00 下午比赛: 1:40——5:20 上午比赛:8:20----12:00 下午比赛: 1:40——3:20 11 月 12 日 全校集合: 8:00

要求:
1、相关工作人员,裁判员比赛前 15 分钟到岗,自始至终 做好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比 赛有序进行。 2、各年级班主任督促指导学生比赛前 10 分钟到检录处参 加检录,做好充分的准备活动,取得优异成绩。 3、检查组做好径赛赛场纪律工作,防止无关学生在跑道 上影响比赛,并时刻关注比赛中的蹿道、违例现象。 4、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意 提前后面的赛事。

4

代表队名单
一、1 班代表队
领 队: 运动员 男 子: 女 子:

一、2 班代表队
领 队: 运动员 男 子: 女 子:

一、3 班代表队
领 队: 运动员 男 子: 女 子:

等各班名单

5

竞赛日程表 2010 年 11 月 11 日上午

径赛
1、初一男子 100 米 2、初二男子 100 米 3、初三男子 100 米 4、初一女子 100 米 5、初二女子 100 米 6、初三女子 100 米 7、初一男子 1500 米 8、初二男子 1500 米 8、初三男子 1500 米 9、初一、二女子 1500 米 10、初三女子 1500 米 11、初一男子 100 米 12、初二男子 100 米 13、初三男子 100 米 14、初一女子 100 米 15、初二女子 100 米 16、初三女子 100 米 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 8人 5人 10 人 8人 8人 6人 8人 7人 8人 3+7 人 9人 5人 5人 5人 5人 5人 5人 2组 1组 2组 2组 2组 2组 1组 1组 1组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

田赛
1、初中女子一、二、三 跳高 2、初中男子一、二、三 跳远 3、初一男子铅球 4、初一男子立定跳远 5、初一女子立定跳远 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 5+6+6 人 7+10+6 人 8人 35 人 30 人 3组 3组 1组 1组 1组

2010 年 11 月 11 日下午

径赛
1、初一男子 200 米 2、初二男子 200 米 3、初三男子 200 米 4、初一女子 200 米 5、初二女子 200 米 6、初三女子 200 米 7、初一男子 800 米 8、初二男子 800 米 9、初三男子 800 米 10、初一女子 800 米 11、初二女子 800 米 12、初三女子 800 米 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 8人 7人 9人 10 人 6人 7人 9人 10 人 9人 9人 8人 10 人 2组 2组 2组 2组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组
6

田赛
1、初三男子跳高 2、一、二、三女子跳远 3、一、二、三女子铅球 4、初二男子立定跳远 5、初二女子立定跳远 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 7人 8+8+4 人 3+3+4 人 35 人 30 人 1组 3组 3组 1组 1组

2010 年 11 月 12 日上午

径赛
1、初三男子 400 米 2、初二男子 400 米 3、初一男子 400 米 4、初三女子 400 米 5、初二女子 400 米 6、初一女子 400 米 7、初一二三男子 3000 米 8、初一二三女子 3000 米 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 8人 10 人 9人 8人 8人 10 人 2组 2组 2组 2组 2组 2组 3组 3组

田赛
1、初一、二男子跳高 2、初一、二、三男子三级跳远 3、初三男立定跳远 决赛 决赛 决赛 5+7 人 5+8+6 人 35 人 2组 3组 1组

2010 年 11 月 12 日下午

径赛
1、初一男子 200 米 2、初二男子 200 米 3、初三男子 200 米 4、初一女子 200 米 5、初二女子 200 米 6、初三女子 200 米 7、初一男子 400 米 8、初二男子 400 米 9、初三男子 400 米 10、初一女子 400 米 11、初二女子 400 米 12、初三女子 400 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 5人 5人 5人 5人 5人 5人 5人 5人 5人 5人 5人 5人 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

田赛
1、初一二三女子三级跳远 2、初二、三男子铅球 3、初三女子立定跳远 决赛 决赛 决赛 3+3+5 人 4+5 人 30 人 3组 2组 1组
7

竞赛分组表 2010 年 11 月 11 日上午

径赛
1、初一男子 100 米 第一组 姓名 王成龙 班级 一、1 第二组 姓名 王少迪 班级 一、5 预赛 冀伟涛 一、2 李佳伟 一、4 付梦迪 一、3 王龙洋 一、2 预赛 崔增磊 二、2 预赛 王校真 三、2 冯卫兵 三、2 宋攀峰 三、3 董明浩 三、3 8人 2组 王森 一、4 张远豪 一、3 5人 赵辉超 二、3 10 人 1组 王二帅 二、4 2组 郭远洋 三、5 闫冠鹏 三、5

2、初二男子 100 米 第一组 姓名 王飞龙 李宁 班级 二、1 二、1 3、初三男子 100 米 第一组 姓名 贾龙飞 班级 三、1 第二组 姓名 张将令 班级 三、1

王小杰 三、4 武帅江 三、4

4、初一女子 100 米 预赛 8人 2组 第一组 姓名 周静精 孙雪文 郑好 宋梦圆 班级 一1 一2 一4 一5 第二组 姓名 弓培华 谷兰芳 郭圆圆 李文静 班级 一2 一3 一4 一5 5、初二女子 100 米 第一组 姓名 林丽丽 班级 二、1 第二组 姓名 马静 班级 二、2 6、初三女子 100 米 第一组 姓名 田培阁 班级 三、1 预赛 常前进 二、2 仲进飞 二、3 预赛 宋攀攀 三、2 8人 史桃园 二、3 常剑花 二、4 6人 杨晗 三、3
8

2组 张阿丹 二、4 余清华 二、5 2组

第二组 姓名 班级

李俊欢 三、1

宋一琼 三、2

耿佳楠 三、4

7、初一男子 1500 米 决赛 8人 1组 第一组 姓名 刘向东 王龙洋 毕卫强 柳鹏龙 林茂 张远豪 孟帅锋 张旭阳 班级 一、2 一、2 一、4 一、5 一、3 一、3 一、1 一、1 8、初二男子 1500 米 第一组 姓名 谷帅兵 冀英豪 班级 二、1 二、2 8、初三男子 1500 米 第一组 姓名 耿晓光 陈兵 班级 三、1 三、2 决赛 7人 1组 王二帅 二、4 1组 闫萌萌 谢新浩 冀腾飞 三、4 三、4 三、5 胡天明 徐广超 二、5 二、2

顾锴鹏 王世元 二、3 二、4 决赛 8人

冯卫兵 三、2

李拾有 宋俊柯 三、3 三、3

9、初一、二女子 1500 米 决赛 3+7 人 2组 第一组 姓名 梁晓莹 王梦珂 张莹莹 班级 一、2 一、2 一、4 第二组 姓名 崔书燕 常陆雨 付梦丹 付印辉 张妮 仝文静 班级 二、1 二、2 二、3 二、3 二、4 二、5 10、初三女子 1500 米 决赛 第一组 姓名 冀琼喆 李俊欢 岳孜祎 杨爽 班级 三、1 三1 三2 三3 11、初一男子 100 米 12、初二男子 100 米 13、初三男子 100 米 14、初一女子 100 米 15、初二女子 100 米 16、初三女子 100 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 9人 郭晨阳 三3 5人 5人 5人 5人 5人 5人 1组 岳银珂 三4 1组 1组 1组 1组 1组 1组 杨星星 三4

余清华 二、5

闫真真 靳甜果 三5 三5

田赛
1、初中女子一、二、三 跳高 决赛 5+6+6 人 第一组 姓名 孙雪文 宋倩倩 张盼迪 张钰洋 班级 一、2 一、4 一、3 一、3 3组 田立鹤 一、1
9

第二组 姓名 班级 第三组 姓名 班级

付佳敏 二、1 宋佳华 三、1

李梦蕊 二、3 宋二媛 三、2

李佳佳 二、4 刘闪闪 三、2

张静静 二、5

张双双 二、5 岳银珂 三、4

杨爽 李哲哲 三、3 三、3

2、初中男子一、二、三 跳远 决赛 7+10+6 人 3组 第一组(初一) 姓名 李佳伟 冀朋洋 殷旭彬 周冠飞 冀孟迪 孟帅锋 刘江涛 班级 一、4 一、5 一、5 一、3 一、3 一、1 一、1 第二组 (初二) 姓名 闫帅 周志强 冀英豪 谢冠龙 白聚永 班级 二、1 二、1 二、2 二、2 二、3 姓名 范成龙 王浩朋 郑帅龙 田根杰 张文涛 班级 二、3 二、4 二、4 二、5 二、5 第三组(初三) 姓名 董梦超 王校真 宋攀峰 王盼盼 郭肖楠 崔晓龙 班级 三、1 三、2 三、3 三、4 三、4 三、5 3、初一男子铅球 决赛 8人 1组 姓名 沈帅豪 谭占军 李顺江 仲文龙 沈帅雨 班级 一、2 一、2 一、4 一、5 一、5 4、初一男子立定跳远 决赛 35 人 1组 名单参见一年级代表队名单 5、初一女子立定跳远 决赛 30 人 1组 名单参见一年级代表队名单

仲文龙 田经伟 一、3 一、1

刘江海 一、1

2010 年 11 月 11 日下午

径赛
1、初一男子 200 米 预赛 8人 第一组 姓名 冀伟涛 王森 殷旭彬 林茂 班级 一、2 一、4 一、5 一、3 第二组 姓名 闫炫博 李顺江 曹龙彬 闫朋飞 班级 一、2 一、4 一、5 一、1 2、初二男子 200 米 预赛 7人 第一组 姓名 范成龙 胡帅磊 张文涛 班级 二、3 二、4 二、5 第二组 姓名 崔增磊 潘天龙 冯宇航 聂孟洋 班级 二、2 二、3 二、4 二、5 2组

2组

10

3、初三男子 200 米 第一组 姓名 耿晓光 班级 三、1 第二组 姓名 沈双双 班级 三、1

预赛 闫亚隆 三、2 武明攀 三、2 预赛 李闪闪 一3 张盼迪 一3 预赛 高梦圆 二、3 常剑花 二、4 李佳佳 二、4

9人 董明浩 三、3 宋俊柯 三、3 10 人 靳甜果 一4 郑好 一4 6人 郭肖楠 三、4

2组 任伟东 三、5

崔晓龙 三、5 2组 李海松 一5 宋晶 一5 2组

4、初一女子 200 米 第一组 姓名 杨梦沛 宋倩倩 班级 一1 一2 第二组 姓名 张庆媛 王梦珂 班级 一1 一2 5、初二女子 200 米 第一组 姓名 宋园园 班级 二 、2 第二组 姓名 史桃园 班级 二、3

王雨婷 二、5 7人 付亚茜 三、5 2组

6、初三女子 200 米 预赛 第一组 姓名 田培阁 岳孜祎 宋娟丽 班级 三、1 三、2 三、4 第二组 姓名 宋一琼 闫萌 李欠欠 班级 三、2 三、4 三、1

7、初一男子 800 米 决赛 9人 第一组 姓名 仝梦迪 刘向东 冀霖洋 梁振龙 柳鹏龙 班级 一2 一2 一4 一4 一5

1组 周冠飞 杨凯歌 一3 一3 盛林林 一1 张旭阳 一1

8、初二男子 800 米 决赛 10 人 1组 第一组 姓名 王飞龙 李宁 闫石川 徐广超 潘田龙 温豪兵 王世元 王浩朋 宋阳阳 班级 二 1 二1 二2 二2 二3 二3 二4 二4 二5 9、初三男子 800 米 决赛 9人 1组 第一组 姓名 李亚男 张将令 闫亚隆 武明攀 张晓柯 李拾有 冯科杰 谢新浩 班级 三 1 三1 三 2 三2 三3 三3 三4 三4

胡天明 二5

冀腾飞 三5
11

10、初一女子 800 米 决赛 9人 第一组 姓名 冀文华 梁晓莹 郭圆圆 周若晗 宋晶 班级 一 2 一2 一4 一5 一5 11、初二女子 800 米 第一组 姓名 付佳敏 常陆雨 班级 二、1 二、2 决赛 宋圆圆 二、2 8人 高梦圆 二、3

1组 李丹 一3 李路路 一3 1组 仲苏豫 一1 仲晓蒙 一1

付印辉 二、3

赵林静 二、4

张小杰 二、5

仝文静 二、5

12、初三女子 800 米 决赛 10 人 1组 第一组 姓名 宋佳华 曹田鸽 宋二媛 常艺璇 闫肖阳 郭晨阳 耿佳楠 杨星星 闫真真 靳甜果 班级 三 1 三1 三2 三2 三3 三3 三4 三4 三5 三5

田赛
1、初三男子跳高 决赛 7人 1组 姓名 沈双双 张小虎 冀湘云 张志合 郭新同 李帅可 郭远洋 班级 三、1 三、2 三、2 三、3 三、3 三、5 三、5 2、一、二、三女子跳远 决赛 8+8+4 人 3组 第一组(初一) 姓名 弓培华 刘豆豆 张星华 宋梦圆 谷兰芳 李路路 田立鹤 杨梦沛 班级 一、2 一、4 一、5 一、5 一、3 一、3 一、1 一、1 第一组(初二) 姓名 郭璐璐 林丽丽 景含雪 李梦蕊 张阿丹 张妮 张静静 张小杰 班级 二、1 二、1 二、2 二、3 二、4 二、4 二、5 二、5 第一组(初三) 姓名 宋攀攀 宋小迪 冀影影 李丹丹 班级 三、2 三、4 三、5 三、5 3、一、二、三女子铅球 决赛 3+3+4 人 3组 第一组(初一) 姓名 刘豆豆 周若晗 仲小蒙 班级 一、4 一、5 一、1 第一组(初二) 姓名 罗琳琳 景含雪 张双双 班级 二、1 二、2 二、5 第一组(初三) 姓名 刘闪闪 李文静 李丹丹 宋梦飞 班级 三、2 三、3 三、5 三、5 4、初二男子立定跳远 参见二年级代表队名单 5、初二女子立定跳远 参见二年级代表队名单 决赛 决赛 35 人 30 人 1组 1组
12

2010 年 11 月 12 日上午

径赛
1、初三男子 400 米 第一组 姓名 李亚男 班级 三、1 第二组 姓名 冀高伟 班级 三、1 2、初二男子 400 米 第一组 姓名 付萌阳 班级 二、1 第二组 姓名 闫帅 班级 二、1 3、初一男子 400 米 第一组 姓名 闫炫博 班级 一、2 第二组 姓名 仝梦迪 班级 一、2 4、初三女子 400 米 第一组 姓名 李欠欠 班级 三、1 第二组 姓名 曹田鸽 班级 三、1 5、初二女子 400 米 第一组 姓名 罗琳琳 班级 二、1 第二组 姓名 闫文静 班级 二、2 预赛 陈兵 三、2 冀湘云 三、2 预赛 谢冠龙 二、2 闫石川 二、2 预赛 梁振龙 一、4 李顺江 一、4 预赛 常艺璇 三、2 李文静 三、3 预赛 马静 二、2 仲进飞 二、3 付梦丹 二、3 赵林静 二、4 杨晗 三、3 宋小迪 三、4 8人 李佳佳 二、4 王雨婷 二、5
13

8人 张志合 三、3 张晓珂 三、3 闫萌萌 三、4 任伟东 三、5

2组

10 人 耿康龙 二、3 顾锴朋 二、3 胡帅垒 二、4 郑帅龙 二、4 9人 曹龙彬 一、5 殷旭彬 一、5 8人 宋娟丽 三、4 付亚茜 三、5

2组 冯林江 二、5 宋阳阳 二、5 2组 林茂 一、3 闫朋飞 一、1 2组 盛林林 一、1

2组

6、初一女子 400 米 第一组 姓名 仲苏豫 班级 一、1 第二组 姓名 周静静 班级 一、1

预赛 冀文华 一、2 宋倩倩 一、2 李闪闪 一、3 李丹 一、3

10 人 靳甜甜 一、4 宋倩倩 一、4

2组 张星华 一、5 张文静 一、5 3组 3组

7、初一二三男子 3000 米 8、初一二三女子 3000 米

决赛 决赛

田赛
1、初一、二男子跳高 决赛 5+7 人 2 组 第一组(初一) 姓名 沈帅豪 冀霖洋 冀朋洋 田经伟 王成龙 班级 一、2 一、4 一、5 一、1 一、1 第二组(初二) 姓名 周志强 王卫东 申培轩 白聚永 常梦杰 冯林江 班级 二、1 二、2 二、2 二、3 二、4 二、5

郭闯良 二、5

2、初一、二、三男子三级跳远 决赛 5+8+6 人 3组 第一组(初一) 姓名 王晓伟 毕卫强 仲文龙 付梦迪 杨凯歌 班级 一、4 一、4 一、5 一、 5 一、3 第二组(初二) 姓名 顾文鹏 谷帅兵 申培选 耿康龙 温豪兵 常梦杰 郭闯良 田根杰 班级 二、1 二、1 二、2 二、3 二、3 二、4 二、5 二、5 第三组(初三) 姓名 董梦超 张小虎 郭新同 王盼盼 武帅将 张晓东 班级 三、1 三、2 三、3 三、4 三、4 三、5 3、初三男立定跳远 参见三年级代表队名单 决赛 35 人 1组

2010 年 11 月 12 日下午

径赛
1、初一男子 200 米 2、初二男子 200 米 3、初三男子 200 米 4、初一女子 200 米 5、初二女子 200 米 6、初三女子 200 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 5人 5人 5人 5人 5人 5人 1组 1组 1组 1组 1组 1组
14

7、初一男子 400 米 8、初二男子 400 米 9、初三男子 400 米 10、初一女子 400 米 11、初二女子 400 米 12、初三女子 400 米

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

5人 5人 5人 5人 5人 5人

1组 1组 1组 1组 1组 1组

田赛
1、初一二三女子三级跳远 决赛 3+3+5 人 3 组 第一组(初一) 姓名 张莹莹 李海松 张钰洋 班级 一、4 一、5 一、3 第一组(初二) 姓名 郭璐璐 李丛丛 薛玉林 闫文静 班级 二、1 二、1 二、4 二、2 第一组(初三) 姓名 冀琼喆 闫肖阳 李哲哲 冀影影 宋梦飞 班级 三、1 三、3 三、3 三、5 三、5 2、初二、三男子铅球 决赛 4+5 人 2组 第一组(初二) 姓名 付萌阳 顾文鹏 王卫东 赵辉超 冯宇航 班级 二、1 二、1 二、2 二、3 二、4 第一组(初三) 姓名 贾龙飞 冀高伟 田小杰 李帅可 闫冠朋 班级 三、1 三、1 三、4 三、5 三、5 3、初三女子立定跳远 参见三年级代表队名单 决赛 30 人 1组

15


推荐相关:

中学田径运动会秩序册

**中学 2010 年秋季田径运动会 中学 秩序册 主办单位: 中学 主办单位:**中学 承办单位: 中学教导处、 中学教导处 承办单位:**中学教导处、体育组 地时 中学...


2014中学生田径运动会秩序册

年汉南区职教中心田径运动会 秩序册 关于举办汉南区职教中心 2014 年秋季田径运动会的 通知各年级、班级: 为了全面贯彻党的教育方针,进一步落实《学校体育工 作条例...


中学田径运动会秩序册

中学田径运动会秩序册_小学作文_小学教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 中学田径运动会秩序册_小学作文_小学教育_教育专区。秩序册 主办单位:古城...


中学秋季田径运动会秩序册

中学秋季田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 中学秋季田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_...


2015中山中学田径运动会秩序册

2015中山中学田径运动会秩序册_学科竞赛_初中教育_教育专区。竞赛规程 中山中学 2015 年秋季田径运动会 秩序册 时间:2015 年 10 月 22 日 地点:中山中学田径场 ...


中小学生田径运动会秩序册

安集海镇中心学校 2013 年春季田径运动会秩序册 安集海镇中心学校第六届田径运动会竞赛规程竞赛日期和地点 日期:2013 年 4 月 27—28 日 地点:学校田径场 参加...


2015年春季田径运动会秩序册

第二中学 2015 年 春季田径运动会 秩序册 第二中学 2015 年 4 月 第二中学 2015 年春季田径运动会 竞赛规程 为了全面贯彻落实教育部“阳光体育”战略教育方针,...


2015年田径运动会秩序册 11.5定稿

2015年田径运动会秩序册 11.5定稿_商业计划_计划/解决方案_实用文档。目 录 ...承办单位 富官庄镇初级中学 三、竞赛时间与地点 时间:2015 年 11 月 20 日 ...


2015年初中生田径运动会秩序册、名单表

2015年初中田径运动会秩序册、名单表_调查/报告_表格/模板_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载2015年初中田径运动会秩序册、名单表_调查/报告_表格/模板_...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com