tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2004年全国高中数学联赛(嘉兴市)


2004 年全国高中数学联赛(嘉兴市) 获奖通知
各县(市)教育局教研室: 各 有 关 学 校:

2004 年全国高中数学联赛,嘉兴市有 2118 名学生参赛,接省数学会通知,国家 级奖、省级奖名单已确定(文件尚未下发) ,其中我市获全国一等奖 1 名、二等奖 3 名(由中国数学会颁发荣誉证书) ,浙江省一等奖 17 名、二等奖 14 名(由浙江省

数 学会颁发荣誉证书) 。在此基础上,由嘉兴市数学会评定嘉兴市 A 组一等奖 51 名、 二等奖 94 名,B 组一等奖 33 名、二等奖 56 名, (由嘉兴市数学会颁发荣誉证书) 。
嘉兴市全部获奖学生姓名、所在学校、指导老师姓名见附件。

嘉兴市教育研究院 嘉兴市数学会 嘉兴市教育学会中学数学教学分会 2004 年 12 月

附件:

2004 年全国高中数学联赛 (嘉兴市)获奖情况
姓名 性别 年级 学校 高三 元济高级中学 高三 海宁市高级中学 高二 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高三 元济高级中学 高三 桐乡高级中学 高二 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高二 嘉善高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高三 嘉善高级中学 高三 桐乡高级中学 高二 嘉善高级中学 高二 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高二 平湖中学 高三 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高二 桐乡高级中学 高二 嘉兴一中 高三 嘉善高级中学 高三 平湖中学 高三 桐乡高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 嘉善高级中学 高二 桐乡高级中学 高二 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 指 导 老 师 获奖情况 崔宝法 朱利强 吕峰波 吕峰波 王剑明 吕峰波 崔宝法 冯华 吕峰波 王剑明 吕峰波 吕峰波 吕峰波 刘朝阳 朱利强 朱利强 洪鲁平 王剑明 吕峰波 张伟华 洪鲁平 刘朝阳 王书朝 张伟华 徐连根 王剑明 吕峰波 姚福坤 吕峰波 张伟华 徐永明 刘爱纯 冯华 张伟华 姚福坤 吕峰波 吕峰波 姜丽芳 全国一等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省一等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 浙江省二等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖

总序 分序 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 1 1 2 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 1 2 3

殷海剑 男 黄一峰 男 施江虹 女 王唯梁 男 沈寅豪 男 汪海旭 男 冯哲昀 女 张 琦 男 张俊飞 男 陈奇哲 男 周潇薇 女 祝一洲 男 赵一霆 男 郁苗苗 女 俞 俊 男 陈亚栋 男 姚海锋 男 盛 婷女 吴夏艳 女 毛良炳 男 杨吉祥 男 陈孝林 男 倪 昀 女 顾君达 男 方 远 男 戴 薇 女 汪达舟 男 朱林晓 男 王剑峰 男 陈明健 男 许 彪 男 朱蕴娇 女 陆明海 男 范启明 男 陆海青 男 沈歆劼 男 洪 晟 男 鲍 晟 男

39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

卜宇君 男 朱政伟 男 程 宏 男 吴乐园 男 奚 明 男 周益超 男 魏天使 男 潘晓丹 女 张彦洁 女 朱 韬 男 吴加伟 男 胡明敏 女 周 强 男 汤 铭 男 钟 毅 男 周一飞 男 陶 然 男 汪建明 男 陈 凯 男 于 非 男 沈 奕 女 印 佳 男 朱 琴 女 吴 京 男 王斌磊 男 强金飞 男 江 平 男 凌弈清 男 薛 晓 男 俞 威 男 单慧明 男 杨岳鸣 男 张 捷 男 徐 超 男 陶 玲 女 陈 欢 男 李 伟 男 金新民 男 严晨飞 男 吕晓渊 男 韩冰斌 男 闻晓清 女 王 彧 男 龚利伟 男 高 昊 男 周 元男

高二 嘉善高级中学 高二 嘉善高级中学 高三 海宁市高级中学 高二 海宁市高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高三 嘉兴高级中学 高二 嘉善高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 桐乡高级中学 高二 嘉兴一中 高三 嘉兴高级中学 高三 嘉善高级中学 高三 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高三 元济高级中学 高三 桐乡高级中学 高二 嘉兴一中 高三 平湖中学 高三 桐乡一中 高三 嘉兴一中 高三 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高三 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高三 嘉兴高级中学 高二 嘉善高级中学 高二 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 桐乡一中 高二 嘉兴一中 高三 平湖中学 高二 平湖中学 高三 元济高级中学

王书朝 刘朝阳 朱利强 沈勤龙 朱利强 洪鲁平 冯华 王剑明 吕峰波 姚培甫 王书朝 朱利强 洪鲁平 吕峰波 姚培甫 李志华 王剑明 吕峰波 崔宝法 洪鲁平 吕峰波 徐永明 王真祥 王剑明 张伟华 陈轶才 沈志荣 吕峰波 姚培甫 刘朝阳 刘朝阳 张伟华 周云霞 周丽 朱利强 朱利强 洪鲁平 陶庆芬 王真祥 吕峰波 徐永明 徐连根 崔宝法

嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖

高二 平湖当湖高级中学 王云林

高三 嘉善第二高级中学 顾宏康 高三 海宁宏达高级中学 马甫良

85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

50 51 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

孟小燕 女 董加毅 男 张嫣佼 女 蒋宇翔 男 周 杰 男 吴启程 女 高溢冰 男 钱陆君 女 潘伶俐 女 王平凡 男 项 晶 男 胡嘉振 男 丁裕伟 男 陈光杰 男 陈 睿 男 朱 晟 男 秦骁康 男 徐 欣 男 童梦迎 女 钱 优 男 高 宁 男 高晨婴 男 钱胜伟 男 戚 威 男 李 钊 男 任偲睿 男 吴佳飞 男 车洁舲 女 姚灵芝 女 许 焕 男 丁 聪 男 禇少强 男 马亦飞 男 陆晓亮 男 任晓波 男 张佳喜 男 费思聪 男 徐东超 男 周 贤 女 金思韵 男 陈浪石 男 马徐超 男 陆君超 女 蒋林强 男 陈剑平 男 张 渊 男

高三 海宁宏达高级中学 马甫良 高三 海宁宏达高级中学 马甫良 高三 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高三 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高二 嘉善高级中学 高二 嘉善高级中学 高三 平湖中学 高三 平湖中学 高三 平湖中学 高三 平湖中学 高三 平湖中学 高三 平湖中学 高三 元济高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 桐乡高级中学 高二 桐乡高级中学 高二 嘉兴一中 高三 元济高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 海宁市高级中学 高二 海宁市高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高二 嘉善高级中学 高二 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高三 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高三 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高三 平湖中学 王剑明 陈云彪 姜丽芳 许浩 周赛君 张伟华 张伟华 刘朝阳 刘朝阳 徐永明 徐永明 徐永明 朱小观 朱小观 徐永明 崔宝法 朱利强 朱利强 朱利强 洪鲁平 洪鲁平 洪鲁平 高海波 吕峰波 崔宝法 朱利强 朱利强 朱利强 沈尔光 童建儿 王剑明 詹爽姿 吕峰波 刘朝阳 刘朝阳 张伟华 王剑明 王剑明 王剑明 王剑明 吕峰波 张伟华 周丽 徐永明

嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组一等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖

100 14 101 15 102 16 103 17 104 18 105 19 106 20 107 21 108 22 109 23 110 24 111 25 112 26 113 27 114 28 115 29 116 30 117 31 118 32 119 33 120 34 121 35 122 36 123 37 124 38 125 39 126 40 127 41 128 42 129 43 130 44

131 45 132 46 133 47 134 48 135 49 136 50 137 51 138 52 139 53 140 54 141 55 142 56 143 57 144 58 145 59 146 60 147 61 148 62 149 63 150 64 151 65 152 66 153 67 154 68 155 69 156 70 157 71 158 72 159 73 160 74 161 75 162 76 163 77 164 78 165 79 166 80 167 81 168 82 169 83 170 84 171 85 172 86 173 87 174 88 175 89 176 90

强 杰 男 董 静女 黄陆铮 男 朱一平 男 汤仲喆 男 项 瑜 男 倪振威 男 沈海达 男 尹晓炜 男 王 力 男 陈霖翔 男 周 远 男 彭成彦 男 卢闻颋 男 傅小舟 男 毛达晟 男 顾浩亮 男 蒋治国 男 范鸿燕 女 赵乃时 男 孙媛媛 女 陆 帆 男 杨柳清 女 冯 彪 男 张 俊女 赵 伟男 朱 一 男 虞娇燕 女 郑 晨 男 邹伟超 男 周旭媛 女 周 健 男 葛睿炯 男 李渊琦 男 戴煜暄 女 朱丁欢 男 谢 超 女 高 健 男 钟丽燕 女 袁 剑 男 马元明 男 姚 琴男 倪振强 男 秦 瑶 女 朱左平 女 杨 颖 女

高二 平湖中学 高三 元济高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高三 桐乡高级中学 高二 桐乡高级中学 高三 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高二 嘉兴一中 高二 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高二 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高三 嘉善高级中学 高三 平湖中学 高三 平湖中学 高三 元济高级中学 高三 元济高级中学 高三 海宁市高级中学 高二 海宁市高级中学 高二 海宁市高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 桐乡高级中学 高二 桐乡高级中学 高三 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高三 嘉兴一中 高三 平湖中学 高三 平湖中学 高三 平湖中学 高三 平湖中学 高三 元济高级中学 高三 海宁市高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 桐乡高级中学 高二 嘉善高级中学

徐连根 檀奇斌 冯华 王剑明 陈云彪 陈云彪 刘爱纯 高海波 王剑明 陈云彪 沈晓飞 周赛君 吕峰波 吕峰波 吕峰波 刘朝阳 张伟华 张伟华 张伟华 王书朝 张伟华 张幸 徐永明 徐永明 马喜军 檀奇斌 朱利强 沈勤龙 杜海清 吴娟红 洪鲁平 洪鲁平 洪鲁平 姚福坤 王剑明 詹爽姿 姜丽芳 徐永明 徐永明 徐永明 徐永明 张 敏 朱利强 童建儿 洪鲁平 王书朝

嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖

177 91 178 92 179 93 180 94 181 1 182 2 183 3 184 4 185 5 186 6 187 7 188 8 189 9 190 10 191 11 192 12 193 13 194 14 195 15 196 16 197 17 198 18 199 19 200 20 201 21 202 22 203 23 204 24 205 25 206 26 207 27 208 28 209 29 210 30 211 31 212 32 213 33 214 1 215 2 216 3 217 4 218 5 219 6 220 7 221 8 222 9

周 煜 男 陈海婷 女 张晓宁 女 顾俊君 男 姚 垚 男 孟振飞 男 庞晨超 男 单益民 男 王 侨 男 杨 奇 男 张 闱 男 黄英杰 男 严亚伟 男 常 诚 男 巴起坤 男 李健飞 男 欧震远 男 张海刚 男 朱 瑜 林勇彬 男 沈国民 男 毛晓峰 男 戴彬彬 男 姚国强 男 邱东旭 男 陆 涛 男 张 聪 男 沈春娟 女 朱建良 钱成斌 男 于晨辉 男 计培忠 男 闫菲菲 女 高 亮 苏明霞 女 冯 垚 男 范 筱 女 曹云锋 俞雪芸 女 金 寅 汪 舟 男 张志明 男 钱敏飞 男 张振栋 男 严晨旭 男 朱 颖 女

高三 元济高级中学 高三 元济高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 桐乡高级中学 高三 桐乡求是中学 高三 桐乡求是中学 高三 嘉兴高级中学 高三 嘉兴高级中学 高三 桐乡一中 初三 平湖城关中学 高三 桐乡茅盾中学 高三 桐乡一中

崔宝法 崔宝法 刘爱纯 冯华 濮坤华 濮坤华 姚培甫 姚培甫 王真祥 张君贤 姚根学 王真祥

嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 A 组二等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组一等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖

高三 海宁宏达高级中学 马甫良

高三 嘉兴一中实验学校 叶万华 高三 嘉兴一中实验学校 叶万华 高三 嘉善第二高级中学 顾宏康 高三 海宁宏达高级中学 马甫良 高三 海宁市第一中学 高三 秀州中学 高三 桐乡一中 高三 海宁市南苑中学 高三 桐乡二中 高三 桐乡茅盾中学 高三 桐乡一中 高三 桐乡一中 高三 嘉兴高级中学 高三 秀州中学 高三 海宁市第一中学 高三 桐乡茅盾中学 高三 嘉兴高级中学 高二 嘉兴高级中学 高三 秀州中学 高三 海宁市南苑中学 高三 桐乡一中 高三 秀州中学 高三 南湖高级中学 高三 秀州中学 姚陈强 王树辉 王真祥 陈忠莲 屠新跃 沈伟林 王真祥 王真祥 姚培甫 俞泳成 王斌梅 倪树平 姚培甫 黄光银 王树辉 陈忠莲 王真祥 王树辉 董华伟 俞泳成

高三 嘉善第二高级中学 顾宏康

高三 嘉兴第五高级中学 屠大为

高三 海宁宏达高级中学 赵燕明

高二 嘉善第二高级中学 顾宏康 高三 平湖当湖高级中学 沈福其 高三 海盐高级中学 金海英 高三 海宁宏达高级中学 马甫良 高三 海宁宏达高级中学 马甫良 高三 桐乡一中 王真祥

223 10 224 11 225 12 226 13 227 14 228 15 229 16 230 17 231 18 232 19 233 20 234 21 235 22 236 23 237 24 238 25 239 26 240 27 241 28 242 29 243 30 244 31 245 32 246 33 247 34 248 35 249 36 250 37 251 38 252 39 253 40 254 41 255 42 256 43 257 44 258 45 259 46 260 47 261 48 262 49 263 50 264 51 265 52 266 53 267 54 268 55

孙鹏程 男 陆惠欢 男 郑 红 邹利平 方佳峰 男 韩 鹏 男 郑 伟 男 沈斌冰 男 刘梦希 男 施海明 男 张国海 男 倪春亚 女 应 欣 男 诸 寅 女 高燕萍 女 孙康 苏海滨 男 林王群 女 范鑫海 男 朱 枫 男 贺 杰 男 顾 涌 男 蒋德智 男 殷志华 女 陈晓兵 男 费 佳 女 林 康 男 沈劫君 男 曹学斌 男 徐 碧 男 计弘融 男 钱晓锋 男 陈驰阳 男 张 军 男 张利祥 男 胡良东 徐煜成 男 沈 佳 男 万慧燕 男 徐佳伟 男 朱丹艳 女 施海波 男 徐 浩 男 徐元恺 男 张晓杰 男 陈旭峰 男

高三 嘉兴高级中学 高二 嘉兴高级中学 高三 秀州中学 高三 秀州中学

姚培甫 胡剑洲 王树辉 俞泳成

嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖 嘉兴市 B 组二等奖

高三 平湖新华高级中学 朱其玉 高三 海宁宏达高级中学 马甫良 高三 海宁市南苑中学 高三 桐乡求是中学 高三 南湖高级中学 高三 海盐高级中学 高三 海盐高级中学 高三 嘉兴高级中学 高三 嘉兴高级中学 高三 秀州中学 高三 海盐高级中学 高三 海盐高级中学 高三 桐乡一中 高三 嘉兴高级中学 高三 海盐高级中学 高三 桐乡二中 高三 桐乡求是中学 高三 桐乡求是中学 高三 桐乡一中 高三 嘉兴高级中学 高三 嘉兴高级中学 陈忠莲 陆为民 管恩臣 徐伟 金海英 姚培甫 姚培甫 王树辉 金海英 金海英 王真祥 姚培甫 徐伟 屠新跃 陆为民 李玉林 王真祥 姚培甫 姚培甫

高三 嘉兴第四高级中学 梁建繁

高三 海宁宏达高级中学 马甫良

高二 嘉善第二高级中学 顾宏康 高三 嘉善第二高级中学 顾宏康 高三 海盐高级中学 高三 嘉兴三中 金海英 曹林芳

高三 嘉兴第四高级中学 徐 敏 高三 嘉兴第四高级中学 梁建繁 高三 嘉兴第四高级中学 刘兴军 高三 南湖高级中学 高三 秀州中学 高三 嘉兴高级中学 高三 海盐高级中学 高三 海盐高级中学 高二 海盐高级中学 高三 海宁市第一中学 高三 海宁市第一中学 高三 海宁市第一中学 高三 桐乡茅盾中学 高三 桐乡茅盾中学 高三 桐乡一中 管恩臣 王树辉 姚培甫 徐伟 徐伟 宓全良 王斌梅 姚陈强 姚陈强 谷忠毅 谷忠毅 王真祥

269 56

胡建树 男

高三 桐乡一中

王真祥

嘉兴市 B 组二等奖

嘉兴市教育研究院 嘉兴市数学会 嘉兴市教育学会中学数学教学分会 2004 年 12 月


推荐相关:

2004年全国高中数学联赛(嘉兴市)

2004 年全国高中数学联赛(嘉兴市) 获奖通知各县(市)教育局教研室: 各有关学校: 2004 年全国高中数学联赛,嘉兴市有 2118 名学生 参赛,接省数学会通知,国家级奖...


2004年全国高中数学联赛(嘉兴市)

2004 年全国高中数学联赛(嘉兴市) 获奖通知各县(市)教育局教研室: 各有关学校: 2004 年全国高中数学联赛,嘉兴市有 2118 名学生参赛,接省数学会通知,国家级 奖...


2004年全国高中数学联赛(嘉兴市)

2004 年全国高中数学联赛(嘉兴市) 获奖通知各县(市)教育局教研室: 各有关学校: 2004 年全国高中数学联赛,嘉兴市有 2118 名学生参赛,接省数学会通知,国家 级奖...


2004年全国高中数学联合竞赛试题(1试)

2004 年全国高中数学联合竞赛试题(1 试) 第一试 时间:10 月 16 日 一、选择题(本题满分 36 分,每小题 6 分) 1、设锐角 ? 使关于 x 的方程 x ? 4...


2004年全国高中数学联赛试题及解答

2004年全国高中数学联赛试题及解答。2000至2009全国高中联赛试题与解答,每一份试卷均为WORD版,包括一试与二试,且每一题均有详细的解答,是今年联赛前的复习必备材料...


2004年全国高中数学联赛试题及解答

高中数学竞赛高中数学竞赛隐藏>> 2004 年全国高中数学联赛试卷第一试一.选择题(本题满分 36 分,每小题 6 分) 1. 设锐角?使关于 x 的方程 x2+4xcos?+cos...


2004年全国高中数学联赛试题及解答

2004 年全国高中数学联赛 冯惠愚 2004 年全国高中数学联赛试卷第一试一.选择题(本题满分 36 分,每小题 6 分) 1.设锐角?使关于 x 的方程 x2+4xcos?+cos...


2004年全国高中数学联赛一等奖名单

2004年全国高中数学联赛一等奖名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2005 年全国高中信息学联赛一等奖名单安徽省(35 名)姓名杨弋汪晔冯浩 洪子卿 周冬刘越钱晨 郭...


2004年全国高中数学联赛试题及参考答案[1]

学数学 www.3uedu.com 用数学 二 OO 四年全国高中数学联合竞赛试题第 一试 时间:10 月 16 日 一、选择题(本题满分 36 分,每小题 6 分) 2 1、设...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com