tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单


附: 2013 年全国中学生物理竞 赛(安徽)赛区获奖名单
一等奖(共 37 名)
姓名 邹舟 张驰 张启航 莫宇尘 奚震宇 周新宇 张广琦 刘翰源 屠锐 纪楚廷 许子凡 秦宏伟 许子平 胡楷 任哲 郎子健 梁粟 童曦 李康乐 汪颖 管子威 张泽宇 吴一凡 余润雪 陆瑾聪 孙彰昊 陈健豪 梁擎昊 王锦天 许君杰 郑天哲 江雪颖 聂靖昕 宋路川 李志鹏 史彦龙

所在学校 滁州中学 合肥一中 淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市第一中学 安徽师范大学附属中学 淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 合肥一中 安徽师范大学附属中学 合肥八中 安徽师范大学附属中学 合肥八中 合肥一中 淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 六安一中 芜湖市无为县无为中学 合肥一中 芜湖市第一中学 安徽师范大学附属中学 合肥八中 合肥六中 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 合肥一中 合肥八中 合肥八中 滁州市明光中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 黄山市屯溪一中 合肥一中 合肥168中学 滁州中学 淮北市第一中学

姓名 叶仕垚

所在学校 合肥八中

二等奖(共 345 名)
姓名 吴涵 吴振南 张志成 陆家尧 方葵 曹旭晨 韩炜 骆正权 盛意映 朱振宇 苏若尘 吴文韬 项正阳 魏哲远 王伟涛 唐寅 杜晓宇 邵帅 张朕 罗星辰 龙泽昊 刘经京 刘波 黄张涛 宁伟航 周洋 车云逸 徐文浩 李忻默 王清威 彭同辉 赵子瑞 高星宇 李华东 张翰宇 肖子健
1(共 22 页)

所在学校 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 怀宁中学 马鞍山市第二中学 滁州中学 安徽师范大学附属中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 芜湖市第一中学 宿城一中 怀宁中学 合肥一中 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 合肥八中 安庆一中 宿城一中 宿城一中 淮北市第一中学 淮北市第一中学 合肥168中学 芜湖市第一中学 安庆一中 芜湖市第一中学 淮北市第一中学 合肥一中 马鞍山市第二中学 合肥六中 芜湖市第一中学 合肥六中 马鞍山市第二中学

2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

姓名 张小雨 王振东 马世元 陈昊 刘浩源 梁凯超 周雷 魏张超 章涛 陈臻 刘其 陈泰然 陈征 马文睿 沈剑钢 胡博文 丁浩帅 王磊 吴宇涵 李乐天 谢媛媛 孙文 姜皓月 王云龙 史昊伟 汪越 李阮存 汪琛 沈晟 张果 李龙 仇峰 王航 王俊 孙孔浩 胡廷伟 卫爱民 周易 牛泽昊 刘隽懿 管运桥 祝良锐 宁啸天

所在学校 芜湖市第一中学 合肥一中 六安一中 蚌埠二中 六安一中 六安一中 枞阳县浮山中学 合肥一中 黄山市屯溪一中 马鞍山市第二中学 淮北市第一中学 芜湖市无为县无为中学 淮北市第一中学 芜湖市第一中学 马鞍山市第二中学 淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 阜阳市太和中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市第一中学 淮北市第一中学 安庆一中 马鞍山市第二中学 合肥168中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 广德中学 怀宁中学 合肥168中学 蚌埠二中 阜阳市临泉一中 六安一中 芜湖市第一中学 六安一中 合肥168中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 合肥六中 合肥一中 蚌埠二中 合肥八中 淮北市第一中学 合肥168中学

姓名 刘育坤 曾健成 陈功 徐遥 杨明昊 王翀 张浩 高嵩 虞子阳 吴晨岩 洪国俊 李昂 刘文涛 刘志 张浩宇 伏德杨 朱蕾 欧承祖 江奕玮 徐钊 陈蔚林 宗烨 姚年鹏 刘斌 孙旭 蒋子彦 程楠 马阿旺 夏万渠 杜晨鹏 刘西之 张强 梁晨雨 李雨龙 董正一 张玮 朱正昊 贺子航 赵旭罡 王鑫阳 王安琪 房培勋 魏义坤
2(共 22 页)

所在学校 砀山中学 滁州中学 阜阳市第一中学 芜湖市第一中学 科大附中 滁州中学 铜陵市第一中学 滁州中学 合肥一中 马鞍山二中 合肥一中 合肥一中 合肥八中 滁州中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 合肥168中学 合肥六中 安徽师范大学附属中学 安庆一中 安徽师范大学附属中学 淮北市第一中学 铜陵县第一中学 淮北市第一中学 阜阳市临泉一中 安徽师范大学附属中学 合肥一中 阜阳市太和中学 蚌埠二中 合肥一中 宿城一中 合肥一中 合肥八中 宿城一中 阜阳市太和一中 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 淮北市第一中学 滁州市天长中学 马鞍山市第二中学

2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

姓名 马晨 杨文彬 芮慈 张问闻 夏天昊 周超凡 利瑞 金志利 姜文祥 程力 马明杰 程牧森 松锦辉 高荆宸 汪已森 方轶男 徐运坤 张严 刘长路 姜磊 章杰 彭修远 陈曦舟 李文正 周擎阳 李可陈 王星宇 郑博宇 房红强 游啸谊 吴宇峰 钱翀 朱丹蕾 赵曜 祝磊 王俊杰 汪含宇 程孝典 王苏康 杨晓伟 王晨曦 程炜 谢世鸿

所在学校 滁州中学 淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 合肥六中 合肥一中 合肥六中 合肥168中学 六安一中 安徽师范大学附属中学 芜湖市第一中学 铜陵市第一中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 蚌埠二中 合肥168中学 巢湖一中 阜阳市太和一中 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 宿城一中 铜陵市第一中学 合肥一中 宿城一中 六安一中 阜阳市第一中学 淮北市第一中学 阜阳市界首一中 合肥168中学 芜湖市无为县无为中学 安徽师范大学附属中学 滁州中学 蚌埠二中 安庆一中 池州市青阳中学 枞阳县浮山中学 芜湖市第一中学 黄山市歙县中学 涡阳一中 淮北市第一中学 芜湖市第一中学 合肥八中

姓名 徐康 王鹏程 胡开勤 杨昊 蒿兴鹏 严博文 李晓光 郭新琛 李士钰 乔君吉 李威 周毅航 门天立 沈润 洪道彪 汪夕宸 解明颖 高原 王沪新 朱亚子 范越岳 汪业 陶涛 陈鹏飞 吴龙涛 余凌欣 杨俊涵 李蓓 唐牧天 田影 张子昂 李一凡 时锐 刘涛 李逸超 王普威 杨晨 张宁 周文慧 丁敏明 夏航宇 江含颖 王芳
3(共 22 页)

所在学校 芜湖市第一中学 合肥168中学 宣城中学 阜阳市第一中学 阜阳市太和中学 合肥一中 芜湖市无为县无为中学 滁州中学 合肥一中 铜陵市第一中学 滁州中学 蚌埠二中 蚌埠二中 铜陵市第一中学 马鞍山市第二中学 淮北市第一中学 合肥八中 合肥168中学 黄山市歙县中学 马鞍山市第二中学 阜阳市太和中学 太湖中学 蚌埠二中 合肥一中 宿城一中 合肥八中 蚌埠二中 合肥一中 铜陵市第三中学 马鞍山市第二中学 马鞍山当涂一中 合肥168中学 合肥八中 六安一中 安徽师范大学附属中学 合肥一中 合肥一中 淮北市第一中学 芜湖市无为县无为中学 怀宁中学 合肥六中 怀宁中学 桐城中学

2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

姓名 郑雷 赵锐 周开源 万云翀 唐开航 干宇 倪乾坤 崔庆光 李迎春 孔祥龙 张子瑄 江浩 刘铭坤 吴哲 卜林峰 洪剑箫 郑逸宁 徐本峰 朱晋文 仰旗 程曦 李振飞 吴晟坪 崔伟杰 袁纪尧 杨悦 钱勇 伍晨亮 宁思睿 徐瑞昆 李志远 孔祥辉 张乐洋 姬中林 张立贤 石利飞 董加鑫 朱玥 王晟典 陆之南 朱睿 沙正川 张延安

所在学校 芜湖市第一中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 滁州中学 合肥一中 黄山市屯溪一中 滁州中学 阜阳市阜南一中 马鞍山和县第一中学 阜阳市太和中学 滁州市天长中学 铜陵市第一中学 阜阳市太和中学 宣城中学 庐江中学 黄山市屯溪一中 马鞍山市第二中学 阜阳市临泉一中 安庆一中 滁州中学 合肥八中 郎溪中学 黄山市屯溪一中 灵璧中学 合肥一中 黄山市屯溪一中 芜湖市第一中学 蚌埠二中 合肥一中 合肥168中学 滁州市明光中学 六安一中 马鞍山市第二中学 涡阳四中 肥东一中 阜阳市阜南王店亲情学校 滁州市明光中学 阜阳市太和中学 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 蚌埠二中 合肥八中 灵璧一中

姓名 王凯 武振东 朱志广 侯慧中 金影 张景航 夏昊珺 韩运运 魏庆生 赵宏伟 马辉 刘从山 盛子默 王鹏程 刘振宇 陈 曦 石宇 朱志强 王子修 江楠 彭朋 卢亮 桂亦康 李大炜 王志胜 郑韵豪 吴雅奇 罗睿康 张小康 陈鸿凯 黄玲 王延森 杨筱韵 李喆 胡鹤臻 陈雅正 薛涵 储维 赵肖然 卢子腾 宋庆飞 魏绍鹏 刘亮
4(共 22 页)

所在学校 芜湖市无为县无为中学 合肥八中 桐城中学 合肥八中 巢湖一中 合肥六中 巢湖一中 阜阳市临泉一中 合肥八中 淮南二中 阜阳市临泉一中 阜阳市第三中学 蚌埠二中 淮北市第一中学 桐城中学 萧县中学 合肥一中 合肥八中 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 六安一中 泗县三中 合肥一中 阜阳市临泉一中 桐城中学 合肥一中 合肥八中 安徽师范大学附属中学 肥西中学 安徽师范大学附属中学 合肥168中学 六安一中 合肥八中 黄山市歙县中学 合肥一中 阜阳市太和一中 滁州中学 金寨一中 淮北市第一中学 广德中学 黄山市歙县中学 涡阳一中 砀山中学

2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

姓名 蒋馨雨 叶艺农 李聪 李瀚源 余睿 丁斯昊 张槿桐 苏夏 徐越 石中路 张帅 廖延展 李强 朱瑞江 刘祥祥 汪子晨 高佳妮 衡量 钱坤 戴天源 赵亮 王港曦 李成龙 马睿 宋淼 邢梦菲 范子涵 肖颖 西文翰 闫永飞 吴行 吴杰 李一帆 熊豪 吴冠南 朱海 余子琨 胡宇光 周超 张蔚 周忠良 刘耀 徐为驰

所在学校 合肥八中 黄山市歙县中学 淮北市第一中学 合肥168中学 六安一中 合肥八中 合肥八中 合肥一中 淮北市第一中学 阜阳市阜南一中 泗县二中 合肥八中 淮北市第一中学 滁州市全椒中学 宿城一中 宁国中学 宿城一中 滁州中学 滁州中学 合肥六中 滁州市全椒中学 芜湖市第一中学 阜阳市第三中学 蚌埠二中 铜陵市第一中学 阜阳市太和一中 芜湖市第一中学 蚌埠二中 滁州中学 阜阳市界首一中 黄山市屯溪一中 马鞍山当涂一中 合肥168中学 滁州市全椒中学 铜陵市第五中学 安庆一中 合肥八中 合肥一中 芜湖市无为县无为中学 铜陵市第一中学 宿城一中 野寨中学 芜湖市第一中学

姓名 李子毅 邓良柱 水心宇 侯超 刘志状 江竹韵 杨万民 鲁筱璇

所在学校 蚌埠二中 六安二中 芜湖市第一中学 亳州一中 阜阳市第三中学 宣城中学 宣城中学 合肥八中

三等奖 (共 521 名)
姓名 乔秉钦 陈峰 詹若培 王梓平 胡益恺 李成 魏文起 邓超宇 周浩 吕瑞聪 陈智芬 何鑫 葛鹏 方舟 唐耀 董吉洋 陶光平 苏子航 陈诗乐 陆强 江乔楚 王纪霆 程子瑞 徐昊 赵泽坤 韩沛达 陈晋轩 杨凯欣 汪熹
5(共 22 页)

所在学校 萧县中学 阜阳市太和中学 黄山市屯溪一中 合肥八中 合肥八中 池州市石台中学 亳州一中 蒙城一中 肥东一中 铜陵市第一中学 滁州中学 合肥六中 宣城中学 黄山市歙县中学 合肥一中 合肥一中 马鞍山当涂一中 涡阳一中 合肥六中 萧县中学 黄山市屯溪一中 芜湖市第一中学 芜湖市繁昌县一中 枞阳县浮山中学 淮北市第一中学 安庆一中 安庆一中 安庆一中 芜湖市无为县无为中学

2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

姓名 李婷婷 王享 刘朝辞 吴帆帆 方涛 洪昊宇 吕圆梦 李林 叶健 曹聪 马小雨 陈先龙 刘洋洋 章旭淼 吴康 韩玉婷 季姣龙 唐艺钊 黎杨 翟新龙 胡海威 罗荣康 蒋子瑄 方文浩 李润洲 鲁强 朱楚妍 涂实磊 李文 张芝振 王佳杰 赵雨鸣 吕春雨 段明冲 韩嘉恒 陈慢慢 曾兆鑫 丁煜航 李如琪 吴翱 王竞贤 王广飞 王金顶

所在学校 阜阳市太和中学 马鞍山市第二中学 合肥六中 芜湖市无为县无为中学 安庆一中 合肥一中 芜湖市无为县无为中学 萧县中学 芜湖市无为县无为中学 淮北市第一中学 蒙城一中 六安一中 滁州市明光中学 合肥八中 萧县实验高级中学 合肥一中 阜阳市城郊中学 砀山中学 池州市东至县第三中学 芜湖市第一中学 蒙城一中 合肥八中 合肥六中 池州市第一中学 六安一中 阜阳市颍上一中 宿城一中 滁州市全椒中学 阜阳市临泉一中 六安一中 蚌埠二中 马鞍山市第二中学 阜阳市太和中学 合肥一中 黄山市屯溪一中 淮北市第一中学 淮北市第一中学 芜湖市南陵县南陵中学 宿州二中 宿松县程集中学 铜陵市第一中学 阜阳市红旗中学 阜阳市太和一中

姓名 朱永秀 吴文杰 张王优 王加慧 吴小宝 张扬 马雪骁 汪家喆 韩焮原 程洋 殷晗 孟令波 陈相禹 陈亮 杨良峰 饶青 陈思 杨逢生 张方 李赛 孙博 王江涛 鲁雍 赵广新 任省栋 魏曙光 高马利 滕尧 吴而已 陆明 高远菁 王屾 任志鹏 陈志贵 高阳天 王天宇 郭羽洪 李子奇 闫俊豪 郑书昱 于超前 王新宇 张鹏
6(共 22 页)

所在学校 枞阳县浮山中学 芜湖市无为县无为中学 太湖中学 马鞍山市第二中学 合肥六中 芜湖市第一中学 芜湖市繁昌县一中 黄山市歙县中学 滁州中学 阜阳市界首一中 芜湖市第一中学 合肥一中 滁州市全椒中学 马鞍山市第二中学 蚌埠二中 铜陵市第一中学 宿城一中 阜阳市阜南王店亲情学校 池州市第一中学 阜阳市太和一中 合肥六中 桐城中学 芜湖市无为县无为中学 阜阳市第三中学 阜阳市界首一中 涡阳一中 霍邱一中 芜湖市繁昌县一中 淮北市第一中学 宣城中学 合肥六中 淮北市第一中学 肥东一中 巢湖四中 芜湖市芜湖县一中 铜陵市第一中学 宿城一中 芜湖市第一中学 阜阳市太和中学 合肥168中学 利辛一中 阜阳市太和中学 淮北市第一中学

2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

姓名 王灏 周维康 陈炎炜 黄珊 赵鑫 王越 孙梦龙 韩可东 章瑜 朱彬 丁昊然 张松 王泽宇 许治 韦志龙 张林森 田甲利 李忠禹 卢琨 王晓东 朱浩翌 李天梓 项一帆 张浩荡 何士爽 鲍珩 夏鹏程 阮伟 王玮 袁文强 杨笑吟 马松岩 张钊福 唐剑南 汪利军 檀芳 唐家全 黄冠 周心澜 孙伟健 陈思诺 檀静 付祈安

所在学校 安徽师范大学附属中学 滁州市全椒中学 马鞍山市第二中学 池州市第一中学 芜湖市第一中学 宿城一中 阜阳市界首一中 枞阳县浮山中学 合肥八中 阜阳市第三中学 池州市第一中学 肥东一中 合肥八中 合肥一中 阜阳市临泉一中 淮北市第一中学 淮北市第一中学 滁州市天长中学 汤池中学 濉溪中学 淮南一中 合肥八中 合肥一中 阜阳市红旗中学 六安一中 安庆一中 肥东圣泉中学 芜湖市无为县无为中学 池州市东至县第二中学 合肥168中学 合肥八中 宿城一中 萧县实验高级中学 芜湖市繁昌县一中 宿松中学 宿城一中 阜阳市阜南一中 淮北市第一中学 马鞍山市第二中学 巢湖一中 合肥八中 望江二中 安庆一中

姓名 马千里 鲁冰川 孙健 倪驰昊 刘小毛 吴非 刘鹿敏 刘姚 江浩宇 卜思涵 陶秋雨 高健 邹和庆 梁骁 付若楠 桂林 单飞 吴政 王朝栋 文颜 唐哲 周和诚 李凯 曹明 李壮壮 孙宇 丁锋 马永锟 李肖成 胡晗彦 任永杰 单声宇 刘屹 沈运 邓维杰 严子成 桂中婷 司圣杰 方圆 荣佳楠 夏琪 杨柳 洪江刘
7(共 22 页)

所在学校 芜湖市第一中学 萧县中学 桐城中学 黄山市祁门县第一中学 阜阳市第三中学 铜陵市第一中学 巢湖一中 芜湖市无为县无为中学 黄山市屯溪一中 铜陵市第一中学 蒙城一中 宣城中学 阜阳市太和一中 蚌埠二中 马鞍山市第二中学 合肥八中 阜阳市太和一中 寿县一中 亳州一中 蚌埠二中 马鞍山市第二中学 池州市第一中学 宣城中学 灵璧一中 利辛一中 宣城中学 怀宁中学 宿城一中 萧县中学 黄山市歙县中学 亳州一中 合肥八中 铜陵市第一中学 六安一中 合肥168中学 安庆一中 寿县一中 滁州市全椒中学 野寨中学 池州市第一中学 宿城一中 宿城一中 池州市东至县第二中学

2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

姓名 谢向阳 廖可 李维康 朱博文 高玉强 曾晶 王成英 冯伟 高朋 张郑 金坤 方章山 黄昭 戴宗昱 黄志伟 井洋 冯丽文 陈影 文天成 芮昌昌 郭春豪 郭绍棠 李雪剑 张焘 刘伟成 杨恩强 王啸天 吴金亮 吴寅初 郑植 雷沧粟 闫孟珂 黄汝博 李腾飞 程祥煜 赵杰 李标 张帆 俞鑫鑫 夏小辉 杨绿伟 高鑫 孙汉宇

所在学校 阜阳市第三中学 淮南二中 阜阳市临泉一中 阜阳市第一中学 宿州二中 芜湖市第一中学 泗县三中 滁州中学 合肥168中学 六安一中 滁州市全椒中学 舒城中学 滁州市定远中学 安庆一中 巢湖一中 滁州市全椒中学 黄山市屯溪一中 阜阳市临泉一中 安徽师范大学附属中学 马鞍山当涂一中 铜陵市第一中学 合肥六中 芜湖市芜湖县一中 马鞍山市第二中学 合肥七中 阜阳市太和中学 宿城一中 阜阳市第三中学 宿城一中 阜阳市第一中学 萧县中学 萧县实验高级中学 合肥168中学 阜阳市第一中学 滁州市明光中学 圣泉中学 阜阳市太和一中 怀远一中 芜湖市南陵县南陵中学 肥东一中 阜阳市第一中学 阜阳市临泉一中 黄山市屯溪一中

姓名 谭孟 陈攀 董晨 宁云峰 郑韬 程峰 宁登辉 王润东 朱重阳 宗艺 况昱 朱征宇 张汉九 杨成训 汪晓寒 张志恒 谢振东 晏恺祺 丁强刚 许涛 徐进 钟原 刘贺 汪琪玮 周明 郭强 刘醒醒 肖震 江顺利 张英杰 郑涛 孙雨田 熊伟 王竹宏 徐秋阳 王梦晗 徐何凡 金莹莹 张磊 吴逸凡 吕波 吴鹏 吴旭
8(共 22 页)

所在学校 阜阳市第一中学 合肥一中 肥西中学 安徽师范大学附属中学 黄山市歙县中学 蚌埠二中 宿城一中 淮南二中 马鞍山和县第一中学 灵璧一中 马鞍山市第二中学 芜湖市第一中学 阜阳市太和中学 滁州市定远中学 滁州市明光中学 合肥168中学 淮北市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 滁州市全椒中学 郎溪中学 安徽师范大学附属中学 灵璧一中 铜陵市第一中学 滁州市明光中学 阜阳市太和一中 灵璧一中 阜阳市太和一中 六安一中 灵璧中学 广德中学 怀远一中 宣城中学 望江二中 芜湖市南陵县南陵中学 蚌埠二中 马鞍山市第二中学 巢湖一中 芜湖市无为县无为中学 枞阳县浮山中学 滁州市定远中学 安庆一中 滁州市明光中学

2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

姓名 顾旭 孙怀洋 贾华宇 陈正策 张锐志 钟亮 陈昕 韩雷 黄炎 吴东贵 张拙成 李丹洁 包伟航 况福强 周雨晴 刘旭东 于坤龙 谢康 翟宇鹏 仇雨桐 钟飞杰 李可 张嵘钊 王炳宸 张泽逸 钱旺 吴涛318 王首天 马永祥 汪曦祥 施鹏程 张战 冯海涛 王明明 王宁 陈超为 李经纬 董飞祥 瞿伟 金帆 沈心怡 沈超超 余良

所在学校 安庆一中 六安一中 阜阳市太和一中 六安一中 阜阳市临泉一中 滁州市全椒中学 阜阳市太和中学 亳州一中 野寨中学 枞阳县浮山中学 马鞍山市第二中学 淮北市第一中学 池州市第一中学 濉溪中学 芜湖市第一中学 宿州二中 阜阳市太和一中 合肥168中学 蚌埠二中 马鞍山和县第一中学 肥东一中 阜阳市太和中学 芜湖市繁昌县一中 六安一中 宿城一中 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 马鞍山市第二中学 宿城一中 池州市青阳中学 池州市青阳中学 萧县中学 合肥一中 枞阳县浮山中学 霍山中学 铜陵市第三中学 淮北市第一中学 池州市第一中学 合肥168中学 黄山市屯溪一中 合肥八中 马鞍山当涂一中 阜阳市第一中学

姓名 程宇 李雨强 黄小松 汪井威 姚俊峰 李润洲 程晋曦 张纯 陈鹤翔 黄韦斌 崔浩群 方泽晖 吉唱 赵若宇 朱灵均 吴仁豪 彭尚文 古明琪 黄涛 任书林 黄凯 徐思渊 赵伟 柴康康 赵大地 吴驰 凤石 顾孟奇 廖望 宋欣晖 姜帆 郑翰 周子雪 王磊 胡韧 刘建超 包宇 项东 田兴 刘梦杰 叶旭诚 王晔 傅子奇
9(共 22 页)

所在学校 池州市第一中学 淮北市第一中学 滁州市明光中学 亳州一中 铜陵县第一中学 肥东锦弘中学 合肥168中学 合肥一中 芜湖市第一中学 太湖中学 阜阳市太和中学 合肥八中 太湖中学 合肥一中 蚌埠二中 芜湖市芜湖县一中 灵璧一中 芜湖市南陵县南陵中学 肥东一中 枞阳县浮山中学 肥东锦弘中学 淮北市第一中学 阜阳市临泉一中 淮北市第一中学 阜阳市界首一中 铜陵市第一中学 宣城中学 六安一中 马鞍山市第二中学 巢湖一中 合肥一中 安庆一中 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 绩溪中学 阜阳市阜南一中 合肥168中学 合肥一中 野寨中学 阜阳市太和一中 池州市青阳中学 铜陵市第一中学 蚌埠二中

2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

姓名 王恺 肖广恒 刘卓栋 乔百川 叶芃 杨剑坤 黄孟轩 张志伟 胡苏徽 王俊杰 马敬鸿 卓鹏程 吴周洋 李达 张凯迪 陈霁月 舒翔 刘雪莉 牛宏靖 王舒颜 王志 许金星 柯承瑜 梅泽 刘旭雯 叶凡 王易檀 陆馨毓 姜梦祥 杜晓雪 苏行 费凡 潘正阳 姚萌 王文轲 周诗伟 年可 冯沁雪 王冲 王宁 王子凡 赵永恒 陈新科

所在学校 宣城中学 阜阳市太和中学 铜陵市第一中学 宿城一中 安庆一中 芜湖市第一中学 黄山市屯溪一中 合肥八中 六安一中 枞阳县浮山中学 宿城一中 灵璧一中 桐城中学 固镇一中 宣城中学 芜湖市第一中学 安庆一中 寿县一中 合肥六中 合肥八中 淮北市第一中学 巢湖一中 黄山市屯溪一中 宣城中学 芜湖市第一中学 巢湖一中 安徽师范大学附属中学 黄山市田家炳实验中学 芜湖市无为县无为中学 合肥168中学 铜陵县第一中学 滁州市明光中学 芜湖市第一中学 阜阳市太和一中 宣城中学 枞阳县浮山中学 怀远三中 马鞍山市第二中学 合肥六中 淮北市第一中学 巢湖市烔炀中学 宿城一中 岳西中学

姓名 张博文 李博士 徐冬冬 满磊 潘峰林 张子犄 沙麒 刘晓飞 曹状状 周郁文 童德中 张雨柔 王瑨 余浩洋 薛建章 周昊 钱卓然 刘畅 王开睫 侯远震 范晓康 孟鸿浩 郑骥 孙振兴 来晓熠 代祥 邱园景 张鹏飞 张森森 朱畅 李香港 张默然 张雨琛 左彦博 张挺 孟天昊 刘骏 徐涛 章永恒 汪亮亮 陈元 王泽宇 庾鹏
10 22 页) (共

所在学校 合肥六中 阜阳市第三中学 淮北市第一中学 阜阳市临泉一中 池州市第一中学 涡阳一中 六安一中 阜阳市太和中学 宿城一中 合肥一中 滁州中学 合肥一中 池州市第一中学 六安一中 安徽师范大学附属中学 六安一中 芜湖市无为县无为中学 合肥一中 池州市第一中学 安徽师范大学附属中学 滁州市全椒中学 阜阳市第三中学 马鞍山市第二中学 萧县实验高级中学 阜阳市红旗中学 寿县一中 六安二中 宣城中学 阜阳市临泉一中 合肥八中 阜阳市临泉一中 阜阳市太和中学 芜湖市无为县无为中学 蚌埠二中 黄山市歙县二中 寿县一中 芜湖市无为县无为中学 野寨中学 黄山市歙县中学 无为中学 合肥一中 巢湖一中 马鞍山当涂一中

2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

姓名 何晓畅 李子豪 王涵 吴欣雨 张成思 胡立鹏 付哲 戴荣时 刘兴锋 程成 严冉 刘邓军 甘泽 李子规 董晴震 葛闯 王成 吴语港 杜干 燕孝飞 祖星宇 王晓宇 朱健平 戴元林 华晟 荆亚飞 童旭升 陈九成 陈严波 谢丽君 张晓宇 汪奉仙 刘维 王思远 张浅 孙文豪 邢雪鸥 余涛 陆毛须 戴谷禹 卢书剑 宋晨 吴涵泳

所在学校 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 马鞍山市第二中学 芜湖市第一中学 滁州市全椒中学 枞阳县浮山中学 阜阳市太和一中 滁州市明光中学 阜阳市临泉一中 阜阳市太和中学 安庆一中 阜阳市红旗中学 池州市东至县第三中学 池州市东至县第二中学 芜湖市无为县无为中学 萧县实验高级中学 池州市东至县第三中学 池州市青阳中学 萧县实验高级中学 亳州一中 巢湖一中 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 芜湖市南陵县南陵中学 宿城一中 淮北市第一中学 芜湖市无为县无为中学 泗县一中 滁州市明光中学 阜阳市第一中学 阜阳市太和中学 芜湖市繁昌县二中 安庆一中 合肥八中 宿松中学 滁州市全椒中学 合肥八中 合肥一中 蒙城一中 滁州市全椒中学 合肥一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中

姓名 张文皓 高鸣 江传龙 陈峰 张昊 郝威全 刘嘉磬 王祉祺 施学千 寇枭枭 黄康 宋凯 丁帅 潘正则 张启舜 蔡泽生 丁文 陈晨 蒋冬冬

所在学校 宿松县程集中学 芜湖市第一中学 怀宁中学 安庆一中 巢湖一中 淮北市第一中学 淮北市第一中学 滁州中学 滁州市天长中学 蚌埠二中 怀宁中学 宣城中学 安庆一中 合肥八中 安庆一中 亳州一中 芜湖市无为县无为中学 安徽师范大学附属中学 怀远一中

11 22 页) (共

2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单


推荐相关:

2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示

2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师:第30届全...


附2013年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

附:2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单一等奖(共 37 名) 姓名 邹舟 张驰 张启航 莫宇尘 奚震宇 周新宇 张广琦 刘翰源 屠锐 纪楚廷 许子凡 秦宏伟 ...


2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012年第29届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示安徽...


2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2014 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...


2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单,一等奖47名,二等奖301名,三等...


2010年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2010 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...


2013年全国中学生sx数学理竞赛(安徽)赛区获奖名单

五一小学三年级成语竞赛 2页 免费 2013年全国中学生物理竞... 暂无评价 11页 ...2013 年度安徽省高中数学联赛获奖名单一等奖(44 名)姓名 龙泽昊 牛泽昊 朱晋文 ...


2010年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示1

安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2010 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 27...


2007年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公告

2007年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公告_行政公文_工作范文_应用文书。无介绍,自己看!安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2007 年全国中学生物理竞赛(安徽...


2013年30届高中物理竞赛获奖名单

重庆市获奖名单第三十届全国中学生物理竞赛全国决赛,于 2013 年 10 月 26 日...重庆赛区的学生奖级,经重庆市物理学会复核,中国物理学会审查确定,重庆市 赛区...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com