tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 其它课程 >>

大荆镇一中2014年秋季田径运动会秩序册


??????? 3125 ????????!
—分享青春 共筑未来—

秩 序 册

时间:2014 年 10 月 22 日-24 日 ??????????!????! ? 1 ????????

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

乐清

市大荆镇第一中学 ??????? 3125 ????????

—分享青春 共筑未来—

目录
组 委 会 ...................................................................................................... 2 工作机构 ...................................................................................................... 2 仲裁委员会 .................................................................................................. 2 裁判员名单 .................................................................................................. 3 开幕式.......................................................................................................... 4 运动会期间作息时间表 ................................................................................ 4 人数统计表 .................................................................................................. 5 竞赛日程表 .................................................................................................. 6 代表队名单 .................................................................................................. 9 初一纪录 .................................................................................................... 21 初二纪录 .................................................................................................... 21 初三纪录 .................................................................................................... 22 校纪录........................................................................................................ 22 田径运动员技术等级标准 ........................................................................... 24 《裁判员守则》 ......................................................................................... 27 《教练员守则》 ......................................................................................... 27 《运动员守则》 ......................................................................................... 27 竞赛分组表 ................................................................................................ 28

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 1 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

乐清市大荆镇第一中学 ??????? 3125 ????????

—分享青春 共筑未来—

组 委 会
主 任: 卢米东 副 主 任: 周海强 委 员: 简满根 周守德 张红庆 林万青 管玲凤 何崇贤 林方雄 陈建华 郑兆国 向 勇 王 远 阮 叶 周建杨 吴学健 陈开茂 朱建果

工作机构
奖品证书组 组长: 卢米东 颁奖 组员: 简满根 林万青 政宣广播组 组长: 林方雄 广播宣传 工作员: 孟洪明 学生若干 摄影 工作员: 叶升夫 安全保卫组 组长: 朱建果 工作员: 干顺满 干桂志 学生若干 医务后勤组 组长:陈开茂 工作员:卢冬芳、市五医 1 人 场地器材组 组长: 向 勇 工作员:王 远 张红庆 朱建果 阮 叶 周建杨 吴学健 开幕式筹备组长:郑兆国 工作员:陈建华 李竞菁 吴双双 谢蒙雨 陈晓静 陈园园 吴婷婷 赵璐璐 宋美美 周 婷 鲍亨永

仲裁委员会
卢米东 简满根 林万青 周海强

- 2 -

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

乐清市大荆镇第一中学 ??????? 3125 ????????

—分享青春 共筑未来—

裁判员名单
总裁判长:周海强 副总裁判长:向 勇 王 远 朱建果 张红庆 阮 叶 周建杨 吴学健 径赛裁判长:王 远 发令裁判长:朱建果 吴学健 助理发令员:金晓克 徐云雷 潘海云 蔡妙通 检录主裁判:章洪鸿 检 录 员:金保富 周如满 曾杨才 终点主裁判:张红庆 终点裁判员:阮 叶 周金菊 俞仙春 杨友青 金传洪 鄢安华 终点计时主裁判:王 远 周建杨 周守德 终点计时裁判员: 林 珠 余芝雪 宋美美 肖 丹 蔡卫丹 傅小燕 陈丽娜 李竞菁 阮益志 陈园园 陈晓静 赵璐璐 阮丹飞 章 西 谢蒙雨 周 婷 司线员: 学生若干 田赛裁判长:向 勇 跳部裁判长:卢庆华 跳高裁判长:卢庆华 跳高裁判员:李成光 陈昌剑 冯冬芬 冯春菊 跳远主裁判:翁晓林 跳远裁判员:陈昌虎 张黎明 盛秀慧 冯忠鑫 掷部裁判长:鲍展宇 铅球主裁判:鲍展宇 铅球裁判员:李林强 陈臻华 何雁英 施素芬 朱海燕 实心球主裁判:潘江心 实心球裁判员:干建军 潘国良 赵加夫 李秋里 仇心国 跳绳篮球接力裁判长:何崇贤 跳绳篮球接力裁判员:叶志彪 仇海琴 章爱琴 谢恩燕 鲍筱怡 李爱珠 编排记录公告裁判员:吴双双 吴荷芳 场地器材主裁判:向 勇

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 3 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

乐清市大荆镇第一中学 ??????? 3125 ????????

—分享青春 共筑未来—

开幕式
1. 日期:10 月 22 日上午开幕式 2. 地 点:田径场 7:10 7:45 7:47 7:52 7:53 7:55 7:58 3. 主持人:周海强 4. 国 旗 队 、 气 球 队 、 鲜 花 队 、 小 国 旗 队 、 大 彩 旗 队 、 运 动 员 入 场 5. 升国旗、奏国歌 6. ××领导致开幕词 7. 运动员代表××宣誓 8. 裁判员代表××宣誓 9. ××领导宣布开幕 10.开幕式结束 7:00

运动会期间作息时间表
时 间 事 项 地 点 7:00-11:30 11:30-13:00 13:00-16:00 比赛 午休 比赛 校运动场 校运动场

- 4 -

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

人数统计表
初一组:
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 单位 七(1)班 七(2)班 七(3)班 七(4)班 七(5)班 七(6)班 七(7)班 七(8)班 七(9)班 七(10)班 号码范围 0701~0724 0725~0748 0749~0772 0773~0795 0797~0811 0821~0844 0845~0868 0869~0892 0893~0916 0917~0940 合计 运动员 男 女 16 8 12 12 13 11 12 11 8 7 12 12 9 15 12 12 11 13 10 14 115 115 运动员 男 女 11 13 13 10 13 10 8 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 11 13 116 118 运动员 男 女 13 11 11 9 13 11 12 9 14 10 13 11 10 13 14 10 9 9 12 12 9 15 130 120 团长 领队 教练 男 女 男 女 男 女 1 1 1 1 1 1 1 1 8 团长 领队 教练 男 女 男 女 男 女 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 团长 领队 教练 男 女 男 女 男 女 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10 男 17 13 14 13 9 13 10 12 12 10 123 小计 女 8 12 11 11 7 12 15 12 13 14 115 小计 女 13 10 10 12 12 12 12 12 12 13 118 小计 女 11 9 11 9 10 11 13 10 9 12 15 120 共 25 25 25 24 16 25 25 24 25 24 238

初二组:
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 单位 八(1)班 八(2)班 八(3)班 八(4)班 八(5)班 八(6)班 八(7)班 八(8)班 八(9)班 八(10)班 号码范围 0941~0964 0965~0987 0989~1011 1013~1032 1037~1060 1061~1084 1085~1108 1109~1132 1133~1156 1157~1180 合计 男 12 14 14 9 13 13 13 12 13 12 125 共 25 24 24 21 25 25 25 24 25 25 243

初三组:
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 单位 九(1)班 九(2)班 九(3)班 九(4)班 九(5)班 九(6)班 九(7)班 九(8)班 九(9)班 九(10)班 九(11)班 号码范围 1181~1204 1205~1224 1229~1252 1253~1273 1277~1300 1301~1324 1325~1347 1349~1372 1373~1390 1397~1420 1421~1444 合计 男 14 11 14 13 15 14 11 15 10 13 10 140 共 25 20 25 22 25 25 24 25 19 25 25 260

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 5 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

竞赛日程表
10 月 22 日(星期三)上午
径赛 1、初一组 2、初二组 3、初三组 4、初一组 5、初二组 6、初三组 7、初一组 8、初二组 9、初三组 田赛 1、初二组 2、初一组 3、初三组 4、初一组 5、初三组 6、初一组 7、初一组 男子 男子 男子 女子 女子 女子 男子 男子 男子 男子 女子 男子 男子 女子 男子 女子 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 1000 米 1000 米 1000 米 跳高 跳远 铅球 实心球 跳远 一分钟跳绳 一分钟跳绳 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 34 人 20 人 26 人 26 人 26 人 24 人 21 人 29 人 36 人 13 人 21 人 19 人 23 人 20 人 11 人 29 人 6组 4组 5组 5组 5组 4组 2组 3组 3组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 4组 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 决 决 决 决 决 决 8:30 9:00 9:20 9:45 10:10 10:35 10:55 11:05 11:20 8:30 8:30 8:30 8:30 10:30 8:30 8:30

10 月 22 日(星期三)下午
径赛 1、初一组 男子 100 米 2、初二组 男子 100 米 3、初三组 男子 100 米 4、初一组 女子 100 米 5、初二组 女子 100 米 6、初三组 女子 100 米 7、初一组 男子 200 米 8、初二组 男子 200 米 9、初三组 男子 200 米 10、初一组 女子 200 米 11、初二组 女子 200 米 12、初三组 女子 200 米 田赛 1、初一组 2、初二组 3、初二组 4、初三组 5、初三组 6、初二组
- 6 -

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

6人 6人 6人 6人 6人 6人 21 人 27 人 25 人 24 人 28 人 17 人 16 人 14 人 19 人 24 人 22 人 17 人

1组 1组 1组 1组 1组 1组 4组 5组 5组 4组 5组 3组 1组 1组 1组 1组 1组 3组

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名

决 决 决 决 决 决

13:00 13:05 13:10 13:15 13:20 13:25 13:30 13:50 14:15 14:40 15:00 15:25 13:00 13:00 13:00 13:00 15:00 13:00

男子 女子 男子 男子 女子 男子

跳高 跳远 铅球 实心球 铅球 一分钟跳绳

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

7、初二组 女子 一分钟跳绳

决赛

23 人

3 组 按成绩取 6 名

13:00

10 月 23 日(星期四)上午
径赛 1、初一组 男子 400 米 2、初二组 男子 400 米 3、初三组 男子 400 米 4、初一组 女子 400 米 5、初二组 女子 400 米 6、初三组 女子 400 米 7、初一组 男子 200 米 8、初二组 男子 200 米 9、初三组 男子 200 米 10、初一组 女子 200 米 11、初二组 女子 200 米 12、初三组 女子 200 米 田赛 1、初二组 2、初二组 3、初一组 4、初二组 5、初一组 女子 男子 男子 女子 女子 跳高 跳远 铅球 实心球 实心球 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 19 人 25 人 23 人 22 人 26 人 11 人 6人 6人 6人 6人 6人 6人 18 人 17 人 21 人 22 人 13 人 4组 5组 4组 4组 5组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 决 决 决 决 决 决 8:00 8:20 8:45 9:05 9:25 9:50 10:00 10:05 10:10 10:15 10:20 10:25 8:00 8:00 8:00 8:00 10:00

10 月 23 日(星期四)下午
径赛 1、初一组 男子 50 米 2、初二组 男子 50 米 3、初三组 男子 50 米 4、初一组 女子 50 米 5、初二组 女子 50 米 6、初三组 女子 50 米 7、初一组 男子 400 米 8、初二组 男子 400 米 9、初三组 男子 400 米 10、初一组 女子 400 米 11、初二组 女子 400 米 12、初三组 女子 400 米 13、初一组 男子 4×100 米 14、初二组 男子 4×100 米 15、初三组 男子 4×100 米 16、初一组 女子 4×100 米 17、初二组 女子 4×100 米 18、初三组 女子 4×100 米 田赛
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 7 -

预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛

29 人 26 人 26 人 29 人 24 人 21 人 6人 6人 6人 6人 6人 6人 10 队 10 队 10 队 10 队 10 队 10 队

5组 5组 5组 5组 4组 4组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 2组 2组 2组 2组

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名

决 决 决 决 决 决

决 决 决 决 决 决

13:00 13:25 13:50 14:15 14:40 15:00 15:20 15:25 15:30 15:35 15:40 15:45 15:50 16:00 16:10 16:20 16:30 16:40

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

1、初一组 2、初三组 3、初二组 4、初三组 5、初三组 6、初三组 7、初三组

女子 男子 女子 女子 男子 男子 女子

跳高 跳远 铅球 实心球 跳高 一分钟跳绳 一分钟跳绳

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

11 人 24 人 14 人 27 人 14 人 23 人 36 人

1组 1组 1组 1组 1组 3组 5组

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名

13:00 13:00 13:00 13:00 15:00 13:00 13:00

10 月 24 日(星期五)上午
径赛 1、初一组 女子 800 米 2、初二组 女子 800 米 3、初三组 女子 800 米 4、初一组 男子 50 米 5、初二组 男子 50 米 6、初三组 男子 50 米 7、初一组 女子 50 米 8、初二组 女子 50 米 9、初三组 女子 50 米 10、初一组 男子 4×100 米 11、初二组 男子 4×100 米 12、初三组 男子 4×100 米 13、初一组 女子 4×100 米 14、初二组 女子 4×100 米 15、初三组 女子 4×100 米 田赛 1、初三组 2、初一组 3、初一组 4、初二组 5、初三组 6、初三组 女子 男子 女子 男子 男子 女子 跳高 跳远 铅球 实心球 篮球运球接力 篮球运球接力 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 25 人 25 人 33 人 6人 6人 6人 6人 6人 6人 6队 6队 6队 6队 6队 6队 12 人 18 人 11 人 16 人 10 队 10 队 2组 2组 3组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 8:30 8:40 8:50 9:05 9:10 9:15 9:20 9:25 9:30 9:35 9:40 9:45 9:50 9:55 10:00 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30

- 8 -

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

代表队名单
初一组·七(1)班
领 队:袁斌 男子组:4×100 米 0701 冯乾峰 100 米、1000 米 0703 章康乐 跳远、实心球 0705 仇 一 100 米、1000 米 0707 林恒丰 50 米、100 米 0709 方言杰 实心球 0711 项加丰 100 米、实心球 0713 干星宇 200 米、400 米 0715 潘昊斌 200 米、400 米 女子组:4×100 米 0717 徐艳婷 50 米、100 米 0719 金玲芝 800 米、跳远 0721 滕诗雨 400 米、一分钟跳绳 0723 杨 楠 200 米、一分钟跳绳 0702 0704 0706 0708 0710 0712 0714 0716 0718 0720 0722 0724 金 波 戴晗潇 叶天乐 张叶辉 杨陈磊 项加剑 余志诚 冯锦辉 徐楠希 陈莺楼 张雨蒙 张淑婷 跳高、一分钟跳绳 50 米、1000 米 50 米、1000 米 一分钟跳绳 铅球、实心球 100 米、200 米 400 米、实心球 铅球、实心球 100 米、200 米 400 米、一分钟跳绳 50 米、一分钟跳绳 100 米

初一组·七(2)班
领 队:卓罗成 男子组:4×100 米 0725 叶升澳 50 米、1000 米 0727 卓罗成 50 米、跳远 0729 章涛涛 400 米、一分钟跳绳 0731 叶宇伟 跳高、跳远 0733 章 宏 400 米、铅球 0735 干泽楠 跳远、铅球 女子组:4×100 米 0737 周 艳 200 米、一分钟跳绳 0739 李奕佳 400 米、一分钟跳绳 0741 叶婷婷 50 米、一分钟跳绳 0743 王钰婷 800 米、跳高 0745 盛芊芊 50 米、100 米 0747 周婷婷 100 米、400 米 0726 0728 0730 0732 0734 0736 0738 0740 0742 0744 0746 0748 王佳豪 黄智勇 陈俞霖 陈磊磊 顾一凡 方江南 叶 娜 陈佳丽 仇雯华 诸恩洁 张琪琪 冯威羽 50 米、200 米 100 米、200 米 400 米、跳远 100 米、跳高 铅球、实心球 铅球、实心球 100 米、跳远 铅球、实心球 200 米、实心球 200 米、800 米 400 米、跳远 铅球、实心球

初一组·七(3)班
领 队:张云珍 男子组:4×100 米 0749 孙 卿 50 米、跳远 0751 张浩轩 100 米、跳高 0753 郑圣耀 200 米、跳高 0755 周敏辉 跳高、实心球
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 9 -

0750 0752 0754 0756

周 阳 李杭琪 李升曦 干方涛

400 米、1000 米 200 米、400 米 200 米、1000 米 铅球、实心球

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

0757 杨鹏杰 1000 米、一分钟跳绳 0759 董训杰 100 米、200 米 0761 章杭鹏 铅球、实心球 女子组:4×100 米 0762 干紫宇 100 米、跳远 0764 徐含莹 50 米、实心球 0766 陈 洁 50 米、跳远 0768 章梦佳 铅球、一分钟跳绳 0770 张刘雨 800 米、实心球 0772 项柳婷 2 200 米、400 米

0758 干露杰 0760 谢乐晨

50 米、100 米 50 米、100 米

0763 0765 0767 0769 0771

李晨晨 唐 琳 马佳佩 周雯雯 向金琳

400 米、800 米 800 米、跳高 100 米、200 米 50 米、100 米 铅球、一分钟跳绳

初一组·七(4)班
领 队:刘震 男子组:4×100 米 0773 刘 震 50 米、100 米 0775 周锶宇 100 米、实心球 0777 金汝挺 跳高、跳远 0779 徐象彬 200 米 0781 阮亚鹏 400 米 0783 叶传鑫 1000 米、一分钟跳绳 女子组:4×100 米 0785 章梦雨 50 米、100 米 0787 徐嘉欣 100 米 0789 金霜霜 200 米 0791 叶雪琴 800 米 0793 李芯妮 400 米、实心球 0795 张晶晶 400 米、实心球 0774 0776 0778 0780 0782 0784 0786 0788 0790 0792 0794 周 艇 卢 阳 吴韩亚 卢栎帆 项景涛 金 涛 阮雯婧 金佳曼 周曦曦 章欣媛 张 一 50 米 100 米、跳高 跳远、铅球 400 米、1000 米 400 米、实心球 一分钟跳绳 50 米 200 米、铅球 800 米 跳远 一分钟跳绳

初一组·七(5)班
领 队:马金宇 男子组:4×100 米 0797 胡振华 跳高、跳远 0799 陈匡成 50 米 0801 潘南国 50 米、100 米 0803 陈宇峰 100 米 女子组:4×100 米 0805 钟杨妮 50 米、800 米 0807 叶子怡 50 米、800 米 0809 张 宁 一分钟跳绳 0811 赵雅婷 跳高 0798 0800 0802 0804 马金宇 章 锋 叶俊男 方海鹏 50 米、100 米 100 米 跳远 实心球 50 米、跳远 800 米 100 米

0806 蒋函微 0808 鲍腾霞 0810 叶海芬

初一组·七(6)班
领 队:方豪 男子组:4×100 米 0821 曹 弋 1000 米、跳远
- 10 -

0822 孔万杰

1000 米

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

0823 张高建 50 米 0825 张振轩 50 米、100 米 0827 吴森林 1000 米 0829 白晨晖 100 米、一分钟跳绳 0831 周如楠 100 米、200 米 女子组:4×100 米 0833 白依娜 200 米、400 米 0835 严梦玲 50 米 0837 蔡佳洁 50 米、一分钟跳绳 0839 赵珊珊 200 米、跳远 0841 黄雨露 200 米、跳远 0843 李雅文 一分钟跳绳

0824 0826 0828 0830 0832 0834 0836 0838 0840 0842 0844

杨子航 方 豪 余安翔 杨文宇 詹永渊 谢双双 李文凡 徐 雨 懂紫涵 林之易 冯 婕

实心球 100 米 200 米、铅球 50 米、100 米 50 米 50 米、一分钟跳绳 800 米 800 米、跳远 800 米 一分钟跳绳 实心球

初一组·七(7)班
领 队:司勇 男子组:4×100 米 0845 马晨骁 50 米、100 米 0847 林志豪 100 米、跳高 0849 章宾杰 铅球、实心球 0851 叶 峰 100 米、1000 米 0853 毛文韬 50 米、100 米 女子组:4×100 米 0854 钱乐婷 50 米、100 米 0856 干颖琦 50 米、跳高 0858 徐璐西 800 米、一分钟跳绳 0860 张倩倩 400 米、一分钟跳绳 0862 林 红 50 米、200 米 0864 叶潘扬 100 米、400 米 0866 谷佳盈 400 米、跳远 0868 谢佳奕 50 米、跳高 0846 0848 0850 0852 卢鹏华 王路峰 干方宇 冯康鑫 跳高、跳远 1000 米、一分钟跳绳 200 米、400 米 跳远、铅球

0855 0857 0859 0861 0863 0865 0867

黄雨淅 张丹琦 杨佳翊 周 静 杨近雨 詹敏恺 叶嘉蕾

100 米、400 米 50 米 实心球、一分钟跳绳 400 米、一分钟跳绳 200 米、一分钟跳绳 800 米、跳远 200 米、跳高

初一组·七(8)班
男子组:4×100 米 0869 鲍威涛 跳高、一分钟跳绳 0871 陈 昊 100 米、跳高 0873 金 鹏 50 米、200 米 0875 滕 聪 铅球、实心球 0877 滕瑞环 50 米、一分钟跳绳 0879 张豪宇 200 米、400 米 女子组:4×100 米 0881 陈韩逸 50 米、100 米 0883 陈雅文 50 米、跳远 0885 马冰鑫 200 米、跳远 0887 张 悦 800 米、一分钟跳绳
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 11 -

0870 0872 0874 0876 0878 0880 0882 0884 0886 0888

蔡京威 管啸天 李良宏 张宇杰 李明康 周晨晨 陈雅婷 冯 瑶 俞善琪 章寒婷

400 米、跳远 1000 米、跳远 铅球、实心球 铅球、实心球 50 米、200 米 50 米、1000 米 跳高、铅球 50 米、一分钟跳绳 跳高、实心球 800 米、一分钟跳绳

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

0889 周 宁 0891 章晨晨

100 米、400 米 50 米、100 米

0890 吴若寒 0892 王君欣

100 米、200 米 200 米、跳远

初一组·七(9)班
领 队:鲍俣昕 男子组:4×100 米 0893 王 凯 400 米、铅球 0895 金银鹏 400 米、1000 米 0897 卢鹏盛 跳远、铅球 0899 徐乐奇 铅球、实心球 0901 林其标 400 米、1000 米 0903 郑宁轩 100 米、200 米 女子组:4×100 米 0904 谢 杨 100 米、跳高 0906 章子怡 跳高、一分钟跳绳 0908 章梓萱 50 米、200 米 0910 叶蒙雅 200 米、800 米 0912 管佳琪 100 米、跳远 0914 马雅妮 400 米、800 米 0916 孔佳瑶 跳远、一分钟跳绳 0894 0896 0898 0900 0902 腾家兴 江镐泽 方加豪 黄永伟 林维培 50 米、200 米 铅球、实心球 50 米、100 米 200 米、1000 米 50 米、100 米

0905 0907 0909 0911 0913 0915

马 丽 冯欣予 包梦莹 夏雨蓓 叶亚婷 王佳楠

100 米、200 米 跳远、铅球 50 米、跳远 400 米、800 米 铅球、一分钟跳绳 800 米、一分钟跳绳

初一组·七(10)班
男子组:4×100 米 0917 戴辉超 铅球、实心球 0919 金昊宇 跳高、一分钟跳绳 0921 卢志乐 100 米、200 米 0923 徐汉彬 50 米、100 米 0925 许嘉龙 跳高、跳远 女子组:4×100 米 0927 干晨曦 跳远、铅球 0929 李思羽 跳高、一分钟跳绳 0931 方克亚 100 米、200 米 0933 谢雅楠 50 米、400 米 0935 陈 怡 400 米、800 米 0937 章家旖 400 米、800 米 0939 仇佳尔 100 米、200 米 0918 0920 0922 0924 0926 0928 0930 0932 0934 0936 0938 0940 项挺胜 张 翥 牟铖浩 章智毅 金博洋 万梦娴 章倩楠 倪璐佳 徐冰婷 仇丹微 陈雨暄 冯璐琦 铅球、实心球 跳高、跳远 400 米、1000 米 200 米、400 米 50 米、100 米 50 米、实心球 跳远、一分钟跳绳 50 米、100 米 100 米、200 米 铅球、实心球 400 米、800 米 铅球、实心球

初二组·八(1)班
领 队:李仟仟 男子组:4×100 米 0941 方涵泽 50 米、铅球 0943 金世杰 1000 米、跳高 0945 冯腾奎 50 米、铅球 0947 何佳豪 200 米、一分钟跳绳 0949 张涛涛 200 米、实心球
- 12 -

0942 0944 0946 0948 0950

张明辉 周传健 陈威威 郑鑫江 冯晨阳

1000 米 200 米、跳远 100 米、400 米 一分钟跳绳 铅球

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

0951 腾嘉宏 跳远 女子组:4×100 米 0952 张 晨 800 米、跳远 0954 周彬林 400 米 0956 章怡珂 200 米、一分钟跳绳 0958 卢 瑶 铅球、实心球 0960 项佳琦 400 米、跳远 0962 鲍丽江 跳高 0964 项怡馨 铅球、实心球

0953 0955 0957 0959 0961 0963

蒋沙沙 杨佳婧 谢晶晶 张梦婷 李仟仟 干怡婷

铅球、实心球 50 米、800 米 100 米、200 米 一分钟跳绳 100 米、跳高 400 米

初二组·八(2)班
领 队:余松涛 男子组:4×100 米 0965 金伟宇 200 米、1000 米 0967 李文涛 50 米、一分钟跳绳 0969 周朝新 铅球、实心球 0971 徐泽威 400 米、1000 米 0973 章承豪 1000 米、实心球 0975 方 威 1000 米 0977 钱鹏涛 400 米、1000 米 女子组:4×100 米 0978 干乐怡 100 米、200 米 0980 王永琼 100 米、实心球 0982 金 妍 50 米、800 米 0984 元惟亚 50 米、800 米 0986 吴卢娜 铅球、实心球 0966 0968 0970 0972 0974 0976 杨忠杰 余松涛 陈志鹏 干伟杰 叶子谦 包晨龙 1000 米、一分钟跳绳 铅球、实心球 100 米、一分钟跳绳 50 米、200 米 实心球 50 米、100 米

0979 0981 0983 0985 0987

杨雨静 叶璐璐 干佳淇 吴蒙艳 方凤鸣

铅球、实心球 100 米、200 米 200 米、跳高 400 米、一分钟跳绳 跳远、一分钟跳绳

初二组·八(3)班
领 队:余家威 男子组:4×100 米 0989 方立宇 一分钟跳绳 0991 章心宇 100 米、200 米 0993 余家威 铅球、实心球 0995 杨 阳 实心球 0997 张晨涛 50 米、100 米 0999 李成涛 1000 米 1001 王江雨 一分钟跳绳 女子组:4×100 米 1002 李佳妮 100 米、跳远 1004 陈依雪 800 米 1006 缪海伦 100 米、200 米 1008 陈诗思 一分钟跳绳 1010 吴晗雪 一分钟跳绳
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 13 -

0990 0992 0994 0996 0998 1000

蒋怡超 万成杰 蒋怡杰 金鸿辉 翁嘉远 项 叠

50 米、跳高 400 米、1000 米 跳高 200 米 400 米

1003 1005 1007 1009 1011

章佳怡 李珍超 章雨晴 仇婉旭 杨娴萍

50 米、400 米 50 米、200 米 实心球 跳高 800 米

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

初二组·八(4)班
领 队:孔娴雯 男子组:4×100 米 1013 牟天成 50 米、200 米 1015 金 鑫 200 米、1000 米 1017 叶林将 跳高、跳远 1019 戴章龙 铅球 女子组:4×100 米 1021 杨冰艳 400 米、一分钟跳绳 1023 杨 静 50 米、100 米 1025 胡敏雪 200 米、400 米 1027 吴蒋雯 400 米、实心球 1029 徐斌佳 800 米 1031 李旭芳 实心球 1014 1016 1018 1020 1022 1024 1026 1028 1030 1032 金滕辉 何俊毅 徐宇轩 滕恩涛 孔娴雯 黄佳敏 郏丽莎 顾亚楠 叶紫雨 卢利娜 200 米、1000 米 400 米 跳远 一分钟跳绳 50 米、200 米 50 米 200 米、800 米 800 米、一分钟跳绳 800 米 一分钟跳绳

初二组·八(5)班
领 队:胡齐弘 男子组:4×100 米 1037 林江鹏 400 米、1000 米 1039 黄家辉 铅球、实心球 1041 谷温康 400 米、1000 米 1043 冯乐敏 跳高、跳远 1045 叶定范 50 米、铅球 1047 吴应挺 200 米、400 米 女子组:4×100 米 1049 周海燕 400 米、跳高 1051 徐诗颖 400 米、800 米 1053 徐佳宁 800 米、一分钟跳绳 1055 腾奥悠 200 米、400 米 1057 吴佳敏 100 米、一分钟跳绳 1059 陈含欣 50 米、铅球 1038 1040 1042 1044 1046 1048 1050 1052 1054 1056 1058 1060 叶桂勇 叶 澳 陈罗宇 戴寒松 高朝阳 莫毓靖 谷雨婧 林欣欣 章伊薇 干姗姗 张珍珍 干文诗 1000 米、跳远 50 米、200 米 100 米、跳远 50 米、100 米 50 米、100 米 铅球、实心球 50 米、100 米 400 米、跳高 200 米、实心球 跳高、跳远 50 米、100 米 铅球、实心球

初二组·八(6)班
领 队:陈海燕 男子组:4×100 米 1061 吴近韩 100 米、跳远 1063 干民涛 100 米、跳远 1065 刘威宇 50 米、铅球 1067 张韩强 100 米、200 米 1069 张涵漾 50 米、100 米 1071 林 昊 50 米、1000 米 女子组:4×100 米 1073 戴佳妮 跳高、跳远 1075 张佳旖 200 米、一分钟跳绳
- 14 -

1062 1064 1066 1068 1070 1072

马明宇 徐航晨 余泽宇 金路宇 章毓厅 莫书豪

400 米、1000 米 1000 米、一分钟跳绳 200 米、跳远 跳高、跳远 50 米、200 米 200 米、400 米 200 米、跳高 200 米、一分钟跳绳

1074 阮紫怡 1076 何文利

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

1077 1079 1081 1083

干静雅 项沁心 方彬雅 缪雯欣

50 米、800 米 100 米、跳高 跳高、一分钟跳绳 50 米、100 米

1078 1080 1082 1084

叶珂珂 邱嘉怡 项婉婷 腾佳欢

100 米、实心球 100 米、400 米 跳远、一分钟跳绳 400 米、800 米

初二组·八(7)班
领 队:滕连敏 男子组:4×100 米 1085 滕海鹏 100 米、400 米 1087 戴佳辉 100 米、400 米 1089 吴江南 400 米、一分钟跳绳 1091 张建鹏 1000 米、跳高 1093 谢俊杰 400 米、1000 米 1095 邵谢琰 200 米、1000 米 女子组:4×100 米 1097 朱怡蓓 50 米、100 米 1099 阮嘉奕 200 米、400 米 1101 牟青青 铅球、实心球 1103 项琼媛 50 米、跳远 1105 杨晓婷 跳高、跳远 1107 韦雨馨 50 米、200 米 1086 1088 1090 1092 1094 1096 1098 1100 1102 1104 1106 1108 陈 博 干志鹏 叶鹏宇 方永涛 鲍铖昊 汪 磊 陈雅娴 章 洁 杨玲玲 林芳萍 蒋缘圆 马依静 200 米、跳远 50 米、400 米 200 米、一分钟跳绳 铅球、实心球 100 米、200 米 50 米、跳远 200 米、400 米 50 米、一分钟跳绳 100 米、200 米 铅球、实心球 100 米、200 米 50 米、100 米

初二组·八(8)班
男子组:4×100 米 1109 陈以豪 50 米、200 米 1111 阮德元 铅球、实心球 1113 朱志杰 100 米、200 米 1115 陈 卓 200 米、1000 米 1117 张金龙 200 米、400 米 1119 杨振宇 铅球、实心球 女子组:4×100 米 1121 郑 蕾 50 米、100 米 1123 章璐琦 铅球、实心球 1125 杨雨晨 100 米、200 米 1127 胡寒雪 800 米、一分钟跳绳 1129 孔翊洁 400 米、800 米 1131 赵梦梦 铅球、实心球 1110 1112 1114 1116 1118 1120 1122 1124 1126 1128 1130 1132 徐恩培 杨森鹏 林伟森 仇佳辉 韩康佳 杨涵博 胡艺千 章莹莹 韩 雪 鲍宇婷 李双双 李 颖 50 米、400 米 100 米、400 米 400 米、1000 米 400 米、1000 米 一分钟跳绳 1000 米、一分钟跳绳 跳高、跳远 200 米、跳远 400 米、800 米 400 米、一分钟跳绳 800 米、一分钟跳绳 400 米、800 米

初二组·八(9)班
领 队:叶志虎 男子组:4×100 米 1133 叶志虎 跳高、铅球 1135 方泽楷 跳高、实心球 1137 戚露喜 50 米、跳远
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 15 -

1134 叶 堃 1136 李越凡 1138 马恩辉

100 米、铅球 实心球 50 米、100 米

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

1139 金传源 50 米、400 米 1141 何道辉 400 米 1143 朱建斌 跳高、跳远 女子组:4×100 米 1145 叶福也 铅球、实心球 1147 仇佳梦 50 米、一分钟跳绳 1149 杨陈倩 100 米 1151 卢雨微 200 米、800 米 1153 张雨倩 400 米、跳高 1155 干璐琦 跳高、跳远

1140 黄 杰 1142 李金辉 1144 张式行 1146 1148 1150 1152 1154 1156 杨晨霞 项 婷 曾佳淇 刘韩彬 陈莉莉 吴梦楠

200 米、400 米 1000 米、一分钟跳绳 一分钟跳绳 铅球、实心球 50 米、跳高 100 米、200 米 200 米、400 米 200 米、800 米 800 米、一分钟跳绳

初二组·八(10)班
领 队:徐英杰 男子组:4×100 米 1157 陈乾扬 50 米、跳高 1159 吴乐州 1000 米、跳远 1161 林群豪 50 米、跳高 1163 鲍赞宇 100 米、一分钟跳绳 1165 黄小林 1000 米、铅球 1167 曾 垚 跳远、一分钟跳绳 女子组:4×100 米 1168 江 凯 200 米、400 米 1170 陈佳佳 800 米、跳远 1172 叶雯心 50 米、100 米 1174 周林洁 400 米、实心球 1176 吴晰雨 50 米、100 米 1178 谢露微 实心球、一分钟跳绳 1180 谷璐梦 400 米、跳远 1158 1160 1162 1164 1166 徐英杰 滕金鑫 干泽政 刘炳伸 金宇丰 200 米、1000 米 铅球、实心球 50 米、跳高 铅球、实心球 200 米、400 米

1169 1171 1173 1175 1177 1179

叶佳羽 徐寒雨 陈雨欣 郑智怡 张璐琦 高艾妮

50 米、100 米 400 米、800 米 铅球、实心球 200 米、800 米 跳高、实心球 跳高、一分钟跳绳

初三组·九(1)班
领 队:徐同宇 男子组:4×100 米、篮球运球接力 1181 金刚罕 50 米、100 米 1183 朱鹏飞 跳远、实心球 1185 盛 鼎 200 米、400 米 1187 杨陈龙 1000 米、一分钟跳绳 1189 杨佳威 1000 米 1191 章嘉龙 铅球、实心球 1193 王 宇 200 米、跳高 女子组:4×100 米、篮球运球接力 1194 元佳敏 100 米、跳远 1196 干朦婷 50 米、400 米 1198 吴珊珊 50 米、400 米 1200 袁梦婷 铅球、实心球
- 16 -

1182 1184 1186 1188 1190 1192

徐同宇 谢庆乐 马善禹 谢洪斌 李吉明 周涵煜

跳高、跳远 50 米、100 米 200 米、400 米 1000 米 一分钟跳绳 铅球、实心球

1195 1197 1199 1201

马时佳 吴莹莹 牟雅婷 杨 洁

50 米、100 米 200 米、跳远 200 米、800 米 800 米

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

1202 吕韩亚 1204 潘千雪

一分钟跳绳 100 米、跳高

1203 鲍宇璐

800 米、一分钟跳绳

初三组·九(2)班
男子组: 1205 徐文卓 1207 方涵涛 1209 高祖清 1211 徐同乾 1213 蔡振迪 1215 傅健伟 女子组: 1216 牟雨昕 1218 仇芷嫣 1220 盛婉婷 1222 干佳乐 1224 叶乐丹 铅球、一分钟跳绳 铅球、实心球 200 米 一分钟跳绳 200 米、400 米 实心球 200 米 铅球、实心球 100 米、实心球 铅球、一分钟跳绳 实心球 1206 1208 1210 1212 1214 张彦行 何国庆 俞 凯 徐耐恩 叶文龙 跳高、跳远 100 米、200 米 铅球、实心球 200 米、1000 米 实心球

1217 1219 1221 1223

张曼婷 叶佳佳 阮佳悦 冯露露

一分钟跳绳 一分钟跳绳 100 米、一分钟跳绳 100 米

初三组·九(3)班
领 队:王爱珍 男子组:4×100 米、篮球运球接力 1229 李澳军 铅球、实心球 1231 徐疆良 50 米、跳远 1233 徐志明 50 米、100 米 1235 吴恩峰 400 米、1000 米 1237 徐石峰 1000 米、跳远 1239 卢荆轲 200 米 1241 吕俊达 铅球、实心球 女子组:4×100 米、篮球运球接力 1242 张锦文 50 米、铅球 1244 张邵佳菲 铅球、实心球 1246 吕佳琪 跳远、一分钟跳绳 1248 吴露娴 800 米、一分钟跳绳 1250 蔡晨昕 800 米、一分钟跳绳 1252 干茜茜 铅球、实心球 1230 1232 1234 1236 1238 1240 陈 宝 俞选凯 杨露伟 牟涨龙 卢文波 项靖维 铅球、实心球 50 米、200 米 跳远、铅球 100 米、1000 米 50 米、跳高 跳高、跳远

1243 1245 1247 1249 1251

蒋梦婷 翁雪芝 王 晨 王爱珍 张丹丹

铅球、实心球 50 米、100 米 800 米、一分钟跳绳 200 米、800 米 跳高、跳远

初三组·九(4)班
领 队:陈茜茜 男子组:4×100 米、篮球运球接力 1253 白晨辉 50 米 1255 卢威威 100 米 1257 项逸龙 200 米、跳远 1259 吴晨曦 1000 米 1261 冯家乐 跳远
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 17 -

1254 1256 1258 1260 1262

叶弘泽 张亦森 马永森 黄振威 冯罗杰

50 米、400 米 100 米 1000 米 跳高 铅球、实心球

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

1263 朱增检 铅球 女子组:4×100 米、篮球运球接力 1265 陈茜茜 100 米、200 米 1267 潘可欣 50 米 1269 管丹敏 跳远 1271 干露霞 铅球 1273 徐露娜 一分钟跳绳

1264 阮森龙 1266 1268 1270 1272 杨媚佳 张寒柳 徐玲玲 蒋凯悦

一分钟跳绳 50 米 800 米、铅球 铅球 实心球

初三组·九(5)班
领 队:胡敏 男子组:4×100 米、篮球运球接力 1277 陈昌日 400 米、1000 米 1279 张 涛 50 米、100 米 1281 林贤奇 200 米、铅球 1283 李 杰 200 米、跳远 1285 余志安 100 米、跳远 1287 林家鑫 50 米、1000 米 1289 戴天峰 50 米、400 米 女子组:4×100 米、篮球运球接力 1291 冯如雨 800 米、跳远 1293 卢双双 实心球、一分钟跳绳 1295 胡 敏 200 米、跳远 1297 陈又佳 800 米 1299 陈丹丽 50 米、铅球 1278 1280 1282 1284 1286 1288 1290 1292 1294 1296 1298 1300 冯文杰 陈兴柱 许永涛 李承峰 吴嘉豪 蔡帮柯 干伟杰 吕佳静 陈 禧 蒋乐怡 李 悦 杨诗雨 400 米、1000 米 50 米、100 米 200 米、400 米 一分钟跳绳 1000 米 1000 米、一分钟跳绳 铅球、实心球 800 米、跳远 跳高、一分钟跳绳 铅球、实心球 50 米、100 米 一分钟跳绳

初三组·九(6)班
领 队:叶昌龙 男子组:4×100 米、篮球运球接力 1301 杨巍淘 50 米、跳高 1303 章劭威 1000 米、跳远 1305 刘 丰 1000 米 1307 干一然 铅球、实心球 1309 李斌挺 铅球、实心球 1311 缪昱琛 50 米、跳高 1313 章程宇 400 米、跳远 女子组:4×100 米、篮球运球接力 1314 章思涵 200 米、400 米 1316 章晶晶 实心球、一分钟跳绳 1318 张 怡 800 米、实心球 1320 孔若逸 50 米、100 米 1322 陈 倩 800 米、一分钟跳绳 1324 包雨菁 800 米、跳远 1302 1304 1306 1308 1310 1312 干泽益 滕鑫杰 叶昌龙 吕震威 高韩杰 包泽宇 50 米、100 米 1000 米、跳高 50 米、100 米 200 米、400 米 100 米、跳远 100 米、跳远

1315 1317 1319 1321 1323

钟丹艳 杨 雨 李茜茜 方梦琪 陈含薇

50 米、跳远 100 米、400 米 100 米、200 米 铅球、实心球 跳远、一分钟跳绳

初三组·九(7)班
领 队:俞情
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 18 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

男子组:4×100 米、篮球运球接力 1325 章千禧 1000 米、实心球 1327 方瀚韬 100 米、实心球 1329 李梓轩 100 米、跳高 1331 陈振辉 1000 米、实心球 1333 徐江潮 200 米、跳远 女子组:4×100 米、篮球运球接力 1335 张 晔 铅球、实心球 1337 谢乐商 跳高、一分钟跳绳 1339 仇掌珠 800 米、一分钟跳绳 1341 干蒙蒙 200 米、400 米 1343 俞 情 实心球、一分钟跳绳 1345 胡漫洋 铅球、实心球 1347 阮玲娴 实心球、一分钟跳绳

1326 1328 1330 1332 1334 1336 1338 1340 1342 1344 1346

方俊乐 干雨霄 章泽清 章俊杰 杨顺雨 周伊佳 李璐佳 杨晨曦 陈雨茜 钟静静 章晨雨

铅球、实心球 50 米、100 米 跳远、一分钟跳绳 200 米、一分钟跳绳 跳远、一分钟跳绳 100 米、跳高 100 米、800 米 实心球、一分钟跳绳 50 米、200 米 50 米、100 米 跳远、铅球

初三组·九(8)班
领 队:章金诚 男子组:4×100 米、篮球运球接力 1349 蔡杭臻 1000 米、一分钟跳绳 1351 滕 波 100 米、一分钟跳绳 1353 方子谦 400 米、1000 米 1355 叶志健 100 米、跳远 1357 方伟宇 200 米、一分钟跳绳 1359 卢辉军 50 米、100 米 1361 胡兴涛 400 米、一分钟跳绳 女子组:4×100 米、篮球运球接力 1363 郑赞纳 跳高、跳远 1365 马乐雅 400 米、800 米 1367 李 丹 100 米、一分钟跳绳 1369 徐双双 800 米、一分钟跳绳 1371 曾莹莹 200 米、跳高 1350 1352 1354 1356 1358 1360 1362 1364 1366 1368 1370 1372 章金诚 张 宁 潘巨强 冯忠孝 李 卓 蔡成斌 赵勇杰 李璐瑶 金涵静 蒋婴子 潘奇萱 蔡小双 400 米、1000 米 400 米、一分钟跳绳 50 米、100 米 铅球、实心球 100 米、跳远 200 米、1000 米 50 米、1000 米 50 米、100 米 200 米、实心球 100 米、800 米 跳高、一分钟跳绳 800 米、跳远

初三组·九(9)班
领 队:胡齐泰 男子组:4×100 米、篮球运球接力 1373 郑建立 跳高、跳远 1375 杨祖江 1000 米、一分钟跳绳 1377 胡齐泰 1000 米、跳远 1379 叶雨豪 400 米、一分钟跳绳 1381 仇阳晨 50 米、100 米 女子组:4×100 米、篮球运球接力 1382 陈 燕 800 米、实心球 1384 冯佳宇 50 米、100 米 1386 黄诗娴 50 米、100 米
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 19 -

1374 1376 1378 1380

干涵逸 牟灏蔚 干寒冰 朱家豪

50 米、实心球 200 米、跳高 200 米、400 米 200 米、400 米

1383 严梦仙 1385 章李娜 1387 仇晶晶

铅球、实心球 800 米、铅球 一分钟跳绳

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

1388 凌 1390 许

腾 也

100 米、200 米 800 米、跳远

1389 吕紫燕

200 米、一分钟跳绳

初三组·九(10)班
领 队:盛萌蕾 男子组:4×100 米、篮球运球接力 1397 谢子轩 200 米、400 米 1399 鲍 楠 50 米、100 米 1401 侯李康 100 米、跳远 1403 赵宇强 50 米、实心球 1405 柯元杰 400 米、1000 米 1407 叶博昊 1000 米、跳远 女子组:4×100 米、篮球运球接力 1409 盛萌蕾 400 米、跳高 1411 戴洛冰 铅球、实心球 1413 陈 敏 100 米、200 米 1415 金梦洁 800 米、跳远 1417 周园园 50 米、一分钟跳绳 1419 仇雯雯 800 米、一分钟跳绳 1398 1400 1402 1404 1406 1408 1410 1412 1414 1416 1418 1420 杨 周 卢文强 杨健力 叶鹏翔 黄俊涛 孔鹏斌 干奥雪 李雨梦 方蒙雨 林紫霜 王莉娜 杨雅倩 50 米、一分钟跳绳 400 米、1000 米 400 米、一分钟跳绳 铅球、实心球 200 米、一分钟跳绳 铅球、实心球 实心球、一分钟跳绳 跳高、跳远 200 米、400 米 50 米、100 米 200 米、400 米 50 米、铅球

初三组·九(11)班
领 队:项海啸 男子组:4×100 米、篮球运球接力 1421 吴近剑 50 米、100 米 1423 张 泽 1000 米、一分钟跳绳 1425 戴志坚 400 米、1000 米 1427 傅 甲 200 米、1000 米 1429 杨阳箫 1000 米、一分钟跳绳 女子组:4×100 米、篮球运球接力 1430 程雯雯 800 米、一分钟跳绳 1432 牟澳妮 100 米、800 米 1434 陈贝贝 铅球、实心球 1436 盛佳佳 800 米、一分钟跳绳 1438 张 瑶 400 米、一分钟跳绳 1440 胡娴雅 800 米、一分钟跳绳 1442 鲍安娜 跳远、一分钟跳绳 1444 叶冰清 50 米、800 米 1422 1424 1426 1428 项海啸 杨 浩 章乾平 杨笃琪 跳高、实心球 1000 米、一分钟跳绳 200 米、1000 米 1000 米、跳高

1431 1433 1435 1437 1439 1441 1443

杨佳俐 吴 洁 潘璐佳 卢健红 叶千喜 张莉莉 戴雅丽

800 米、一分钟跳绳 铅球、实心球 800 米、跳高 跳高、实心球 50 米、800 米 400 米、跳远 跳远、实心球

- 20 -

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

初一纪录
男子:
项 目 100 米 200 米 400 米 1000 米 4×100 米 跳高 跳远 铅球 3Kg 实心球 2Kg 一分钟跳绳 成 绩 13.34 28.33 1:05.84 3:27.20 0:57.29 1.31 4.74 11.22 09.75 200 成 绩 14.13 28.46 1:16.20 2:50.24 1:03.98 1.28 3.86 06.82 07.54 200 运动员 潘绎坤 钟路南 胡齐泰 胡齐泰 七(7)班 侯伟信 徐文聪 陈智盛 鲍亨华 方立宇 运动员 陈 丹 陈 丹 张寒柳 陈茜茜 七(10)班 陈嘉嘉 金松茜 蒋沙沙 滕蒙蒙 陈丹丽 运动会 校 08 年运动会 12 年校运会 12 年校运会 2013 田径运动会 校 08 年运动会 校 08 年运动会 2013 田径运动会 运动会 02 年市运会 02 年市运会 12 年校运会 12 年市运会 2013 田径运动会 11 年市运会 校 09 年运动会 2013 田径运动会 校 11 年运动会 截止日期:2009-11-2 时 间 地点/单位 05 年 10 月 08 年 10 月 初一·3 班 12 年 10 月 学校田径场 12 年 10 月 学校田径场 13 年 10 月 学校田径场 05 年 10 月 08 年 10 月 初一·7 班 08 年 10 月 初一·1 班 07 年 10 月 13 年 10 月 学校田径场 截止日期:2009-11-2 时 间 地点/单位 02 年 10 月 02 年 10 月 12 年 10 月 学校田径场 12 年 11 月 初一 4 班 13 年 10 月 学校田径场 11 年 11 月 09 年 10 月 初一·6 班 13 年 10 月 学校田径场 05 年 10 月 11 年 10 月 初一(3)班

女子:
项 目 100 米 200 米 400 米 800 米 4×100 米 跳高 跳远 铅球 3Kg 实心球 2Kg 一分钟跳绳

初二纪录
男子:
项 目 100 米 200 米 400 米 4×100 米 跳高 跳远 铅球 5Kg 铅球 3Kg 实心球 2Kg 一分钟跳绳 成 绩 12.98 27.70 1:01.44 0:54.76 1.42 5.21 09.53 12.62 12.50 187 成 绩 14.75 30.10 1:14.67 2:56.70 1:03.21 1.36 运动员 卢恩辉 叶海涛 蔡振迪 张彦行 胡齐泰 钟乐琼 张冬冬 陈智盛 吴 昊 运动员 管馨怡 陈茜茜 杨 雨 杨珂珂 八(7)班 陈嘉嘉 运动会 2013 田径运动会 2013 田径运动会 校 08 年运动会 2013 田径运动会 2013 田径运动会 截止日期:2009-11-2 时 间 地点/单位 13 年 10 月 学校田径场 03 年 10 月 13 年 10 月 学校田径场 08 年 10 月 初二·2 班 13 年 10 月 学校田径场 13 年 10 月 学校田径场 06 年 11 月 乐清 03 年 10 月 09 年 10 月 初二·1 班 11 年 10 月 初二(11)班 截止日期:2009-11-2 时 间 地点/单位 12 年 10 月 学校田径场 13 年 10 月 学校田径场 13 年 10 月 学校田径场 09 年 10 月 初二·1 班 12 年 10 月 学校田径场 12 年 10 月 初二。4 班
- 21 -

校 09 年运动会 校 11 年运动会 运动会 12 年校运会 2013 田径运动会 2013 田径运动会 校 09 年运动会 12 年校运会 12 年市运会

女子:
项 目 100 米 200 米 400 米 800 米 4×100 米 跳高

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 跳远 铅球 3Kg 实心球 2Kg 一分钟跳绳 4.75 09.74 07.66 205 管馨怡 汪涵妮 元璐琪 杨晨曦 12 年校运会 校 08 年运动会 2013 田径运动会 12 年 10 月 08 年 10 月 13 年 10 月 学校田径场 初二·8 班 学校田径场

初三纪录
男子:
项 目 100 米 200 米 400 米 4×100 米 跳高 跳远 铅球 5Kg 铅球 3Kg 实心球 2Kg 一分钟跳绳 成 绩 12.32 26.79 1:01.84 0:53.18 1.47 5.76 10.90 12.29 14.02 200 成 绩 14.80 31.81 1:16.35 2:53.31 1:01.42 1.30 4.67 08.16 08.59 200 运动员 杨江威 杨江威 高振远 九(11)班 冯江坚 杨 岳 白志强 金 锦 金宇林 章伟伟 运动员 王 艳 陈嘉嘉 鲍佩霞 潘 涵 九(11)班 陈嘉嘉 阮梦妮 严澳佳 周晨寒 孙 雅 运动会 12 年校运会 12 年校运会 12 年校运会 校 09 年运动会 截止日期:2009-11-2 时 间 地点/单位 12 年 10 月 学校田径场 12 年 10 月 学校田径场 05 年 10 月 本校 12 年 10 月 学校田径场 09 年 10 月 本校 02 年 11 月 乐清 06 年 11 月 乐清 学校田径场 本校 截止日期:2009-11-2 时 间 地点/单位 11 年 10 月 学校田径场 13 年 10 月 学校田径场 13 年 10 月 学校田径场 08 年 10 月 初三·12 班 12 年 10 月 学校田径场 13 年 10 月 学校田径场 03 年 11 月 乐清 13 年 10 月 学校田径场 13 年 10 月 学校田径场 12 年 10 月 学校田径场 13 年 10 月 11 年 10 月

2013 田径运动会 校 11 运动会 运动会 11 年运动会 2013 田径运动会 2013 田径运动会 校 08 年运动会 12 年校运会 2013 田径运动会 2013 田径运动会 2013 田径运动会 12 年校运会

女子:
项 目 100 米 200 米 400 米 800 米 4×100 米 跳高 跳远 铅球 3Kg 实心球 2Kg 一分钟跳绳

校纪录
男子:
项 目 100 米 200 米 400 米 4×100 米 跳高 跳远 铅球 5Kg 铅球 3Kg 实心球 2Kg 一分钟跳绳 成 绩 12.32 26.79 0:56.35 0:49.58 1.47 5.76 10.90 12.62 14.02 200 运动员 杨江威 杨江威 高振远 李安钱等人 冯江坚 杨 岳 白志强 张东东 金宇林 章伟伟 运动会 校田径运动会 校田径运动会 乐清市田径运动会 乐清市田径运动会 校田径运动会 乐清市田径运动会 乐清市田径运动会 校田径运动会 校田径运动会 校田径运动会 运动会 乐清市田径运动会 校田径运动会 截止日期:2009-11-2 时 间 地点/单位 12 年 10 月 学校田径场 12 年 10 月 学校田径场 05 年 11 月 乐清 11 年 11 月 乐清 09 年 10 月 本校 02 年 11 月 乐清 06 年 11 月 乐清 02 年 10 月 本校 13 年 10 月 学校田径场 11 年 10 月 本校 截止日期:2009-11-2 时 间 地点/单位 02 年 10 月 乐清 02 年 10 月 本校
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

女子:
项 目 100 米 200 米
- 22 -

成 绩 运动员 14.13 陈 丹 28.46 陈 丹

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 400 米 800 米 4×100 米 跳高 跳远 铅球 3Kg 实心球 2Kg 一分钟跳绳 1:14.67 2:50.24 1:01.42 1.36 4.75 09.74 08.59 205 杨 雨 陈茜茜 九(11)班 陈嘉嘉 管馨怡 汪涵妮 周晨寒 杨晨曦 2013 田径运动会 乐清市田径运动会 校田径运动会 校田径运动会 校田径运动会 校田径运动会 校田径运动会 校田径运动会 13 年 10 月 12 年 11 月 12 年 10 月 12 年 11 月 12 年 10 月 99 年 10 月 13 年 10 月 13 年 10 月 学校田径场 初一。4 班 学校田径场 乐清 学校田径场 本校 学校田径场 学校田径场

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 23 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

田径运动员技术等级标准

项目
100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 10000 米 110 米栏 ●110 米栏 青年组 栏高 0.990 米 ●110 米栏 少年组 栏高 0.914 米 手 电 手 电 手 电 13.78 14.20 14.73 13.99 14.23 13.49 13.73 13:31.45 28:19.00 14:10.00 29:45.00 手 电 手 电 手 电 45.74 1:46.30 3:38.20 47.60 1:51.00 3:48.00 49.60 1:54.50 3:54.90 8:35.00 14:40.0 30:50.00 20.62 21.35 22.02 10.25 10.50 10.93


一级 二级
11.500 11.74 23.600 23.84 53.00 53.14 2:03.00 4:15.00 9:10.00 16:10.0 34:00.00 16.00 16.24 15.40 15.64 14.80 15.04 14.30 14.54 1:00.00

国际健将 运动健将

三级
12.4 12.64 25.5 25.74 56.50 56.64 2:16.00 4:40.00 10:05.00 17:40.0 37:00.00 18.00 18.24 17.40 16.64 16.80 17.04 16.30 16.54 1:08.00 1:08.14 1:06.36 1:06.50 47.99 48.13 11:20.00 7:00.00 4:00:00 54:00.00 2:24:30 5:18:30 1.60 3.50 5.60 12.10

手 ●110 米栏 少年乙组 栏高 0.914 米 栏距 8.7 米 电 400 米栏 ●400 米栏 少年组 栏高 0.840 米 ●300 米栏 少年乙组 栏高 0.762 米 3000 米障碍 ●2000 米障碍 马拉松 10000 米场地竞走 20 公里竞走 50 公里竞走 跳 高 撑杆跳高 跳 远 三级跳远
- 24 -

手 电 手 电 手 电 8:28.80 2:13:00 1:21:20 3:55:00 2.27 5.50 8.00 16.85 8:47.00 2:20:00 1:24:00 4:05:00 2.20 5.15 7.80 16.40 9:15.00 6:25.00 2:34:00 44:00.00 1:35:20 4:23:20 2.00 4.80 7.30 15.35 50.00 51.50 54.14 52.86 53.00

1:00.14 58.36 58.50 41.99 42.13 10:10.00 6:35.00 3:10:00 49:00.00 2:03:30 4:45:30 1.83 4.00 6.50 13.60

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

项目
铅球(7.26 公斤) ●铅球(青年组 6 公斤) ●铅球(少年组 5 公斤) 铁饼(2 公斤) ●铁饼(青年组 1.75 公斤) ●铁饼(少年组 1.5 公斤) ●铁饼(少年乙组 1 公斤) 标枪(800 克) ●标枪(少年组 700 克) ●标枪(少年乙组 600 克) 链球(7.26 公斤) ●链球(青年组 6 公斤) ●链球(少年组 5 公斤) ●链球(少年乙组 4 公斤) 十项全能 ●八项全能(少年组) 手 电 电

国际健将 运动健将
20.10 18.00

一级
16.20 17.80

二级
12.50 14.00 15.25 38.00 40.00 42.50 46.00 51.00 55.00 59.00 48.00 52.00 54.00 56.00 4800

三级
9.50 11.10 12.35 29.00 31.00 34.50 37.00 36.00 40.00 44.00 36.00 42.00 44.00 46.00 3500 3400 2640

63.00

55.00

49.60 51.60 55.00

78.00

71.00

66.10 70.00

75.30

64.00

57.00 60.00 62.00

7990

7000

6320 5040

4700 3680


项目
100 米 手 电 手 电 手 电 51.89 2:00.10 4:08.00 8:55.00 15:30.00 32:30.00 手 电 手 电 手 电 13.20 23.10 11.38


一级
12.33

国际健将 运动健将
11.70

二级
12.80 13.04 27.00

三级
13.80 14.04 29.00 29.24 1:08.00 1:08.14 2:38.00 5:30.00 12:00.00 23:00.00 48:00.00 17.00 17.24 16.30 16.54 15.80 16.04

200 米

24.00

25.42

27.24 1:03.00

400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 10000 米 100 米栏 ●100 米栏 少年组 栏高 0.762 米 ●100 米栏 少年乙组 栏高 0.762 米

54.00 2:06.00 4:18.00 9:20.00 15:45.00 33:00.00 13.70

57.30 2:12.80 4:31.00 9:50.00 17:10.00 37:00.00 14.33 13.59 13.83

1:03.14 2:26.00 5:05.00 11:00.00 20:00.00 42:00.00 15.50 15.74 15.00 15.24 14.70

14.14

14.94

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 25 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

项目
400 米栏 ●300 米栏 少年乙组 栏高 0.762 米 3000 米障碍 ●2000 米障碍 马拉松 5000 米场地竞走 10 公里竞走 20 公里竞走 跳 高 撑杆跳高 跳 远 三级跳远 铅球(4 公斤) ●铅球(少年乙组 3 公斤) 标枪(600 克) ●标枪(少年乙组 500 克) 铁饼(1 公斤) 链球(4 公斤) ●链球(少年乙组 3 公斤) 七项全能 ●五项全能(少年组) 手 电 电 手 电 手 电

国际健将 运动健将
55.50 58.50

一级
1:01.00

二级
1:07.00 1:08.00 46.70 46.84

三级
1:15.00 1:16.00 52.70 52.84 14:00.00 8:00.00 4:10:00 30:00.00 1:02:30 2:35:30 1.40 2.40 4.50 9.40 10.00 11.30 30.00 35.00 31.00 32.00 36.00 3200 3100 2400

10:00.00

10:08.00

11:10.00 7:20.00

12:30.00 7:40.00 3:50:00 27:30.00 57:30.00 2:14:30 1.56 3.00 5.20 11.00 12.50 13.80 38.00 42.00 39.00 40.00 40.00 3600

2:34:00 21:19.80 43:27.00 1:30:00 1.90 4.30 6.65 14.15 18.30 62.00 62.00 66.00

2:40:00 22:19.80 44:43.00 1:33:00 1.84 4.00 6.35 13.50 17.30 56.00 56.50 60.00

3:19:00 24:55.00 51:28.00 1:46:30 1.75 3.60 5.85 12.50 15.30 52.00 51.00 53.00

6000

5200

4510 3400

3500 2800

注:1.上述国际和全国比赛各小项须至少有 8 人、省级和地市级比赛各小项须至少有 6 人上场比赛,方 可授予等级称号。 2.全国单项赛和项群赛的具体赛事、全国马拉松赛的达标赛事以在中国田径协会官方网站公布的为 准。 3.标有●的项目年龄为:青年组(18、19 岁)、少年组(16、17 岁)、少年乙组(14、15 岁)。 可达运动健将:全国运动会、全国青年运动会、全国锦标赛、全国青年锦标赛、全国少年锦标赛、全国 室内锦标赛、全国大奖赛、全国冠军赛、全国单项赛和项群赛、全国中(大)学生锦标赛、中国田径协 会主办的全国马拉松赛。 可达一、二级:除上述运动会外;还包括:全国体育传统学校联赛、中国田径协会或总局田径中心主办 或协办以及与其他单位共同主办的比赛中达到成绩标准(马拉松项目除外) ;在省(区、市)体育局主 办或与教育行政部门共同主办的综合性运动会、锦标赛或冠军赛(马拉松项目除外) 。 可达三级:除上述运动会外;还包括:市(地、州、盟)体育行政部门主办的综合性运动会或锦标赛(马 拉松项目除外) 。

- 26 -

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

《裁判员守则》
一、服从大会组委会统一安排和裁判长的领导,做好赛前一切准备 工作。 二、严格履行裁判职责,做到严肃、认真、公正、准确。 三、认真做好竞赛现场监督、检查工作。严格执行竞赛规则,仔细 检查选手号码。发现选手违犯规则或有舞弊行为时,应立即制止,同时 将情况如实反映给裁判长。对舞弊情节严重者,须及时作出处理。 四、维持好比赛秩序,认真做好赛场统计和评判记录工作,有权制 止其他无关人员进入本赛场。 五、严格遵守比赛作息制度,不迟到、不早退、不擅离职守、更不 能无故缺席。 六、裁判员之间互相学习,互相尊重,相互支持,加强团结。

《教练员守则》
一、严格管理和教育,加强思想政治工作,培养文体兼备的运动员。 二、教书育人,关心学生的全面发展,提倡无私奉献,严于律己, 通过言传身教,加强学生思想品德教育。 三、从难从严从实战出发,进行科学训练,认真制订常年训练计划, 努力完成训练计划,提高训练水平。 四、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。 五、坚持真理,发扬正气,在训练、学习、生活诸方面作运动员表 率,在运动场馆内不吸烟,比赛期间不酗酒。 六、教练员之间要互相尊重、互相学习、互相支持、团结协作。 七、遵纪守法,维护社会公德,模范地执行各项规章制度,

《运动员守则》
一、积极参加运动员训练,服从领导,尊重教练,认真完成训练任 务,努力提高运动竞技水平。 二、赛出水平,赛出风格,胜不骄,败不馁,尊重对方,尊重裁判, 尊重观众。 三、在比赛中认真对待每场比赛,奋力进取,顽强拼搏,反映出当 代青少年运动员的精神风貌。 四、团结友爱,关心集体,严于律己。 五、讲文明,讲礼貌,讲卫生、讲道德、守纪律。 六、尊重领导,服从组织,遵守校规队纪,真正做到令行禁止。
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 27 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

竞赛分组表
10 月 22 日(星期三)上午
1、初一组 男子 100 米 1组 1 2 0845 0701 马晨骁 冯乾峰 2组 1 0775 周锶宇 1 0798 马金宇 1 0921 卢志乐 1 0851 叶 峰 1 0707 林恒丰 2 0801 潘南国 2 0847 林志豪 2 0829 白晨晖 2 0830 杨文宇 2 0728 黄智勇 预赛 3 0923 徐汉彬 3 0760 谢乐晨 3 0773 刘 震 3 0732 陈磊磊 3 0902 林维培 3 0803 陈宇峰 4 0825 张振轩 4 0705 仇 一 4 0826 方 豪 4 0853 毛文韬 4 0712 项加剑 4 0871 陈 昊 预赛 3 1113 朱志杰 3 1134 叶 堃 3 0976 包晨龙 3 0997 张晨涛 4 1042 陈罗宇 4 1085 滕海鹏 4 1163 鲍赞宇 4 1061 吴近韩 预赛 3 1381 4 1236

径赛
8:30

34 人 6 组 按成绩取 6 名 决 5 6 0759 0898 董训杰 方加豪 5 0831 周如楠 5 0903 郑宁轩 5 0711 项加丰 5 0800 章 锋 5 0776 卢 阳 6 0758 干露杰 6 0926 金博洋 6 0751 张浩轩

七(7)班 七(1)班 七(10)班 七(6)班 七(3)班 七(9)班

七(4)班 七(5)班 七(3)班 七(1)班 七(6)班

3组

七(5)班 七(7)班 七(4)班 七(6)班 七(9)班

4组

七(10)班 七(6)班 七(2)班 七(7)班 七(1)班 七(3)班

5组

七(7)班 七(6)班 七(9)班 七(1)班 七(5)班 七(10)班

6组

七(1)班 七(2)班 七(5)班 七(8)班 七(4)班 七(3)班

2、初二组 男子 100 米 1组 1 2 1069 1138 张涵漾 马恩辉 2组 1 1112 杨森鹏 1 1067 张韩强 1 0970 陈志鹏 2 1063 干民涛 2 0991 章心宇 2 1044 戴寒松

20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 5 1094 鲍铖昊 5 1046 高朝阳 5 0946 陈威威 5 1087 戴佳辉 26 人 5 组 按成绩取 6 名 决 5 1399

9:00

八(6)班 八(9)班 八(8)班 八(5)班 八(7)班

八(8)班 八(6)班 八(9)班 八(7)班 八(5)班

3组

八(6)班 八(3)班 八(2)班 八(10)班 八(1)班

4组

八(2)班 八(5)班 八(3)班 八(6)班 八(7)班

3、初三组 男子 100 米 1组 1 2 1359 1329
- 28 -

9:20

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 卢辉军 李梓轩 仇阳晨 牟涨龙 鲍 楠 九(8)班 九(7)班 九(9)班 九(3)班 九(10)班 2组 1 2 3 4 5 1256 1306 1328 1421 1355 张亦森 叶昌龙 干雨霄 吴近剑 叶志健 九(4)班 九(6)班 九(7)班 九(11)班 九(8)班 3组 1 2 3 4 5 1184 1312 1401 1280 1358 谢庆乐 包泽宇 侯李康 陈兴柱 李 卓 九(1)班 九(6)班 九(10)班 九(5)班 九(8)班 4组 1 2 3 4 5 1351 1285 1255 1310 1233 滕 波 余志安 卢威威 高韩杰 徐志明 九(8)班 九(5)班 九(4)班 九(6)班 九(3)班 5组 1 2 3 4 5 6 1279 1208 1181 1354 1302 1327 张 涛 何国庆 金刚罕 潘巨强 干泽益 方瀚韬 九(5)班 九(2)班 九(1)班 九(8)班 九(6)班 九(7)班 4、初一组 女子 100 米 预赛 26 人 5 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 0889 0939 0785 0762 0747 周 宁 仇佳尔 章梦雨 干紫宇 周婷婷 七(8)班 七(10)班 七(4)班 七(3)班 七(2)班 2组 1 2 3 4 5 0745 0904 0891 0724 0931 盛芊芊 谢 杨 章晨晨 张淑婷 方克亚 七(2)班 七(9)班 七(8)班 七(1)班 七(10)班 3组 1 2 3 4 5 0854 0881 0810 0905 0717 钱乐婷 陈韩逸 叶海芬 马 丽 徐艳婷 七(7)班 七(8)班 七(5)班 七(9)班 七(1)班 4组 1 2 3 4 5 0718 0912 0934 0855 0769 徐楠希 管佳琪 徐冰婷 黄雨淅 周雯雯 七(1)班 七(9)班 七(10)班 七(7)班 七(3)班 5组 1 2 3 4 5 6 0890 0787 0738 0932 0864 0767 吴若寒 徐嘉欣 叶 娜 倪璐佳 叶潘扬 马佳佩 七(8)班 七(4)班 七(2)班 七(10)班 七(7)班 七(3)班 5、初二组 女子 100 米 预赛 26 人 5 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 1079 1176 1023 0978 1125 项沁心 吴晰雨 杨 静 干乐怡 杨雨晨 八(6)班 八(10)班 八(4)班 八(2)班 八(8)班 2组 1 2 3 4 5 6 1050 1169 0961 1108 1078 1006 谷雨婧 叶佳羽 李仟仟 马依静 叶珂珂 缪海伦 八(5)班 八(10)班 八(1)班 八(7)班 八(6)班 八(3)班 3组 1 2 3 4 5
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

9:45

10:10

- 29 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 0957 1080 1121 1057 1102 谢晶晶 邱嘉怡 郑 蕾 吴佳敏 杨玲玲 八(1)班 八(6)班 八(8)班 八(5)班 八(7)班 4组 1 2 3 4 5 1149 0981 1002 1172 1106 杨陈倩 叶璐璐 李佳妮 叶雯心 蒋缘圆 八(9)班 八(2)班 八(3)班 八(10)班 八(7)班 5组 1 2 3 4 5 0980 1097 1150 1083 1058 王永琼 朱怡蓓 曾佳淇 缪雯欣 张珍珍 八(2)班 八(7)班 八(9)班 八(6)班 八(5)班 6、初三组 女子 100 米 预赛 24 人 4 组 按成绩取 6 名 决 10:35 1组 1 2 3 4 5 6 1245 1368 1220 1388 1194 1319 翁雪芝 蒋婴子 盛婉婷 凌 腾 元佳敏 李茜茜 九(3)班 九(8)班 九(2)班 九(9)班 九(1)班 九(6)班 2组 1 2 3 4 5 6 1344 1386 1413 1195 1432 1364 钟静静 黄诗娴 陈 敏 马时佳 牟澳妮 李璐瑶 九(7)班 九(9)班 九(10)班 九(1)班 九(11)班 九(8)班 3组 1 2 3 4 5 6 1221 1265 1336 1298 1384 1320 阮佳悦 陈茜茜 周伊佳 李 悦 冯佳宇 孔若逸 九(2)班 九(4)班 九(7)班 九(5)班 九(9)班 九(6)班 4组 1 2 3 4 5 6 1416 1204 1367 1317 1338 1223 林紫霜 潘千雪 李 丹 杨 雨 李璐佳 冯露露 九(10)班 九(1)班 九(8)班 九(6)班 九(7)班 九(2)班 7、初一组 男子 1000 米 决赛 21 人 2 组 按成绩取 6 名 10:55 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 0725 0922 0822 0706 0827 0757 0848 0783 叶升澳 牟铖浩 孔万杰 叶天乐 吴森林 杨鹏杰 王路峰 叶传鑫 七(2)班 七(10)班 七(6)班 七(1)班 七(6)班 七(3)班 七(7)班 七(4)班 9 10 11 0895 0704 0872 金银鹏 戴晗潇 管啸天 七(9)班 七(1)班 七(8)班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 0701 0900 0705 0880 0750 0821 0851 0780 冯乾峰 黄永伟 仇 一 周晨晨 周 阳 曹 弋 叶 峰 卢栎帆 七(1)班 七(9)班 七(1)班 七(8)班 七(3)班 七(6)班 七(7)班 七(4)班 9 10 0901 0754 林其标 李升曦 七(9)班 七(3)班 8、初二组 男子 1000 米 决赛 29 人 3 组 按成绩取 6 名 11:05 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 0975 1115 0992 1038 1064 0965 1015 1165 方 威 陈 卓 万成杰 叶桂勇 徐航晨 金伟宇 金 鑫 黄小林 八(2)班 八(8)班 八(3)班 八(5)班 八(6)班 八(2)班 八(4)班 八(10)班
- 30 - 第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 9 1095 邵谢琰 八(7)班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 1114 0977 1093 0942 1037 1120 1071 0973 林伟森 钱鹏涛 谢俊杰 张明辉 林江鹏 杨涵博 林 昊 章承豪 八(8)班 八(2)班 八(7)班 八(1)班 八(5)班 八(8)班 八(6)班 八(2)班 9 10 0999 1159 李成涛 吴乐州 八(3)班 八(10)班 3组 1 2 3 4 5 6 7 8 1158 1116 1014 0966 1041 1091 0971 1062 徐英杰 仇佳辉 金滕辉 杨忠杰 谷温康 张建鹏 徐泽威 马明宇 八(10)班 八(8)班 八(4)班 八(2)班 八(5)班 八(7)班 八(2)班 八(6)班 9 10 1142 0943 李金辉 金世杰 八(9)班 八(1)班 9、初三组 男子 1000 米 决赛 36 人 3 组 按成绩取 6 名 11:20 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 1236 1428 1353 1278 1188 1258 1287 1362 牟涨龙 杨笃琪 方子谦 冯文杰 谢洪斌 马永森 林家鑫 赵勇杰 九(3)班 九(11)班 九(8)班 九(5)班 九(1)班 九(4)班 九(5)班 九(8)班 9 10 11 12 1377 1405 1303 1423 胡齐泰 柯元杰 章劭威 张 泽 九(9)班 九(10)班 九(6)班 九(11)班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 1425 1375 1237 1288 1429 1277 1189 1349 戴志坚 杨祖江 徐石峰 蔡帮柯 杨阳箫 陈昌日 杨佳威 蔡杭臻 九(11)班 九(9)班 九(3)班 九(5)班 九(11)班 九(5)班 九(1)班 九(8)班 9 10 11 12 1305 1212 1325 1400 刘 丰 徐耐恩 章千禧 卢文强 九(6)班 九(2)班 九(7)班 九(10)班 3组 1 2 3 4 5 6 7 8 1426 1187 1360 1424 1304 1427 1235 1350 章乾平 杨陈龙 蔡成斌 杨 浩 滕鑫杰 傅 甲 吴恩峰 章金诚 九(11)班 九(1)班 九(8)班 九(11)班 九(6)班 九(11)班 九(3)班 九(8)班 9 10 11 12 1407 1286 1331 1259 叶博昊 吴嘉豪 陈振辉 吴晨曦 九(10)班 九(5)班 九(7)班 九(4)班

10 月 22 日(星期三)上午
1、初二组 男子 跳高 1 2 决赛 3 4 13 人 5

田赛
1 组 按成绩取 6 名 6 7 8:30 8
- 31 -

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 1161 1068 1133 1162 0990 1017 1135 1043 林群豪 金路宇 叶志虎 干泽政 蒋怡超 叶林将 方泽楷 冯乐敏 八(10)班 八(6)班 八(9)班 八(10)班 八(3)班 八(4)班 八(9)班 八(5)班 9 10 11 12 13 1157 0943 1091 0994 1143 陈乾扬 金世杰 张建鹏 蒋怡杰 朱建斌 八(10)班 八(1)班 八(7)班 八(3)班 八(9)班 2、初一组 女子 跳远 决赛 21 人 1 组 按成绩取 6 名 8:30 1 2 3 4 5 6 7 8 0930 0841 0912 0892 0738 0883 0719 0907 章倩楠 黄雨露 管佳琪 王君欣 叶 娜 陈雅文 金玲芝 冯欣予 七(10)班 七(6)班 七(9)班 七(8)班 七(2)班 七(8)班 七(1)班 七(9)班 9 10 11 12 13 14 15 16 0762 0866 0916 0838 0885 0927 0792 0909 干紫宇 谷佳盈 孔佳瑶 徐 雨 马冰鑫 干晨曦 章欣媛 包梦莹 七(3)班 七(7)班 七(9)班 七(6)班 七(8)班 七(10)班 七(4)班 七(9)班 17 18 19 20 21 0806 0766 0865 0839 0746 蒋函微 陈 洁 詹敏恺 赵珊珊 张琪琪 七(5)班 七(3)班 七(7)班 七(6)班 七(2)班 3、初三组 男子 铅球 决赛 19 人 1 组 按成绩取 6 名 8:30 1 2 3 4 5 6 7 8 1191 1262 1192 1229 1207 1408 1281 1234 章嘉龙 冯罗杰 周涵煜 李澳军 方涵涛 孔鹏斌 林贤奇 杨露伟 九(1)班 九(4)班 九(1)班 九(3)班 九(2)班 九(10)班 九(5)班 九(3)班 9 10 11 12 13 14 15 16 1307 1356 1210 1230 1326 1241 1290 1263 干一然 冯忠孝 俞 凯 陈 宝 方俊乐 吕俊达 干伟杰 朱增检 九(6)班 九(8)班 九(2)班 九(3)班 九(7)班 九(3)班 九(5)班 九(4)班 17 18 19 1309 1205 1404 李斌挺 徐文卓 叶鹏翔 九(6)班 九(2)班 九(10)班 4、初一组 男子 实心球 决赛 23 人 1 组 按成绩取 6 名 8:30 1 2 3 4 5 6 7 8 0775 0734 0714 0874 0710 0756 0849 0703 周锶宇 顾一凡 余志诚 李良宏 杨陈磊 干方涛 章宾杰 章康乐 七(4)班 七(2)班 七(1)班 七(8)班 七(1)班 七(3)班 七(7)班 七(1)班 9 10 11 12 13 14 15 16 0899 0709 0917 0711 0804 0716 0876 0755 徐乐奇 方言杰 戴辉超 项加丰 方海鹏 冯锦辉 张宇杰 周敏辉 七(9)班 七(1)班 七(10)班 七(1)班 七(5)班 七(1)班 七(8)班 七(3)班 17 18 19 20 21 22 23 0896 0918 0736 0824 0761 0782 0875 江镐泽 项挺胜 方江南 杨子航 章杭鹏 项景涛 滕 聪 七(9)班 七(10)班 七(2)班 七(6)班 七(3)班 七(4)班 七(8)班 5、初三组 女子 跳远 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 8:30 1 2 3 4 5 6 7 8 1346 1442 1323 1415 1295 1251 1292 1197 章晨雨 鲍安娜 陈含薇 金梦洁 胡 敏 张丹丹 吕佳静 吴莹莹
- 32 - 第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 九(7)班 九(11)班 九(6)班 九(10)班 九(5)班 九(3)班 九(5)班 九(1)班 9 10 11 12 13 14 15 16 1315 1441 1324 1291 1372 1390 1246 1443 钟丹艳 张莉莉 包雨菁 冯如雨 蔡小双 许 也 吕佳琪 戴雅丽 九(6)班 九(11)班 九(6)班 九(5)班 九(8)班 九(9)班 九(3)班 九(11)班 17 18 19 20 1412 1194 1269 1363 李雨梦 元佳敏 管丹敏 郑赞纳 九(10)班 九(1)班 九(4)班 九(8)班 6、初一组 男子 一分钟跳绳 决赛 11 人 2 组 按成绩取 6 名 8:30 1组 1 2 3 4 5 0869 0784 0702 0757 0848 鲍威涛 金 涛 金 波 杨鹏杰 王路峰 七(8)班 七(4)班 七(1)班 七(3)班 七(7)班 2组 1 2 3 4 5 6 0877 0829 0783 0729 0708 0919 滕瑞环 白晨晖 叶传鑫 章涛涛 张叶辉 金昊宇 七(8)班 七(6)班 七(4)班 七(2)班 七(1)班 七(10)班 7、初一组 女子 一分钟跳绳 决赛 29 人 4 组 按成绩取 6 名 8:30 1组 1 2 3 4 5 6 7 0741 0834 0794 0860 0906 0887 0721 叶婷婷 谢双双 张 一 张倩倩 章子怡 张 悦 滕诗雨 七(2)班 七(6)班 七(4)班 七(7)班 七(9)班 七(8)班 七(1)班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 0843 0858 0771 0723 0737 0884 0913 0930 李雅文 徐璐西 向金琳 杨 楠 周 艳 冯 瑶 叶亚婷 章倩楠 七(6)班 七(7)班 七(3)班 七(1)班 七(2)班 七(8)班 七(9)班 七(10)班 3组 1 2 3 4 5 6 7 0859 0720 0842 0929 0861 0768 0916 杨佳翊 陈莺楼 林之易 李思羽 周 静 章梦佳 孔佳瑶 七(7)班 七(1)班 七(6)班 七(10)班 七(7)班 七(3)班 七(9)班 4组 1 2 3 4 5 6 7 0722 0809 0739 0915 0863 0888 0837 张雨蒙 张 宁 李奕佳 王佳楠 杨近雨 章寒婷 蔡佳洁 七(1)班 七(5)班 七(2)班 七(9)班 七(7)班 七(8)班 七(6)班

10 月 22 日(星期三)下午
1、初一组 男子 2、初二组 男子 3、初三组 男子 4、初一组 女子 5、初二组 女子 6、初三组 女子 7、初一组 男子 1组 1 0754 李升曦 2组 1 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 200 米 2 0726 王佳豪 2 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 3 0900 黄永伟 3 4 0831 周如楠 4 6人 6人 6人 6人 6人 6人 21 人 5 0712 项加剑 5

径赛
1组 1组 1组 1组 1组 1组 4组 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 决 13:00 13:05 13:10 13:15 13:20 13:25 13:30

七(3)班 七(2)班 七(9)班 七(6)班 七(1)班
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 33 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 0752 0828 0879 0779 0924 李杭琪 余安翔 张豪宇 徐象彬 章智毅 七(3)班 七(6)班 七(8)班 七(4)班 七(10)班 3组 1 2 3 4 5 0878 0903 0728 0713 0753 李明康 郑宁轩 黄智勇 干星宇 郑圣耀 七(8)班 七(9)班 七(2)班 七(1)班 七(3)班 4组 1 2 3 4 5 6 0850 0715 0921 0759 0873 0894 干方宇 潘昊斌 卢志乐 董训杰 金 鹏 腾家兴 七(7)班 七(1)班 七(10)班 七(3)班 七(8)班 七(9)班 8、初二组 男子 200 米 预赛 27 人 5 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 1090 1015 1047 1109 1070 叶鹏宇 金 鑫 吴应挺 陈以豪 章毓厅 八(7)班 八(4)班 八(5)班 八(8)班 八(6)班 2组 1 2 3 4 5 6 1014 1094 1067 0996 1113 1166 金滕辉 鲍铖昊 张韩强 金鸿辉 朱志杰 金宇丰 八(4)班 八(7)班 八(6)班 八(3)班 八(8)班 八(10)班 3组 1 2 3 4 5 1072 0944 1140 1013 0991 莫书豪 周传健 黄 杰 牟天成 章心宇 八(6)班 八(1)班 八(9)班 八(4)班 八(3)班 4组 1 2 3 4 5 0972 1115 1158 0949 1095 干伟杰 陈 卓 徐英杰 张涛涛 邵谢琰 八(2)班 八(8)班 八(10)班 八(1)班 八(7)班 5组 1 2 3 4 5 6 1066 1040 1086 0965 0947 1117 余泽宇 叶 澳 陈 博 金伟宇 何佳豪 张金龙 八(6)班 八(5)班 八(7)班 八(2)班 八(1)班 八(8)班 9、初三组 男子 200 米 预赛 25 人 5 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 1376 1283 1209 1397 1333 牟灏蔚 李 杰 高祖清 谢子轩 徐江潮 九(9)班 九(5)班 九(2)班 九(10)班 九(7)班 2组 1 2 3 4 5 1357 1212 1426 1380 1185 方伟宇 徐耐恩 章乾平 朱家豪 盛 鼎 九(8)班 九(2)班 九(11)班 九(9)班 九(1)班 3组 1 2 3 4 5 1427 1213 1193 1360 1232 傅 甲 蔡振迪 王 宇 蔡成斌 俞选凯 九(11)班 九(2)班 九(1)班 九(8)班 九(3)班 4组 1 2 3 4 5 1186 1282 1308 1239 1257 马善禹 许永涛 吕震威 卢荆轲 项逸龙 九(1)班 九(5)班 九(6)班 九(3)班 九(4)班 5组 1 2 3 4 5
- 34 -

13:50

14:15

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 1406 1378 1281 1332 1208 黄俊涛 干寒冰 林贤奇 章俊杰 何国庆 九(10)班 九(9)班 九(5)班 九(7)班 九(2)班 10、初一组 女子 200 米 预赛 24 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 6 0839 0862 0905 0772 0723 0931 赵珊珊 林 红 马 丽 项柳婷 2 杨 楠 方克亚 七(6)班 七(7)班 七(9)班 七(3)班 七(1)班 七(10)班 2组 1 2 3 4 5 6 0934 0910 0742 0718 0892 0767 徐冰婷 叶蒙雅 仇雯华 徐楠希 王君欣 马佳佩 七(10)班 七(9)班 七(2)班 七(1)班 七(8)班 七(3)班 3组 1 2 3 4 5 6 0833 0744 0863 0885 0908 0789 白依娜 诸恩洁 杨近雨 马冰鑫 章梓萱 金霜霜 七(6)班 七(2)班 七(7)班 七(8)班 七(9)班 七(4)班 4组 1 2 3 4 5 6 0788 0737 0939 0841 0867 0890 金佳曼 周 艳 仇佳尔 黄雨露 叶嘉蕾 吴若寒 七(4)班 七(2)班 七(10)班 七(6)班 七(7)班 七(8)班 11、初二组 女子 200 米 预赛 28 人 5 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 6 1099 1005 1150 1125 1074 0983 阮嘉奕 李珍超 曾佳淇 杨雨晨 阮紫怡 干佳淇 八(7)班 八(3)班 八(9)班 八(8)班 八(6)班 八(2)班 2组 1 2 3 4 5 1102 1055 1006 1022 1152 杨玲玲 腾奥悠 缪海伦 孔娴雯 刘韩彬 八(7)班 八(5)班 八(3)班 八(4)班 八(9)班 3组 1 2 3 4 5 1124 1026 1168 1076 1107 章莹莹 郏丽莎 江 凯 何文利 韦雨馨 八(8)班 八(4)班 八(10)班 八(6)班 八(7)班 4组 1 2 3 4 5 6 1075 1106 0981 0957 1151 1175 张佳旖 蒋缘圆 叶璐璐 谢晶晶 卢雨微 郑智怡 八(6)班 八(7)班 八(2)班 八(1)班 八(9)班 八(10)班 5组 1 2 3 4 5 6 0956 0978 1098 1054 1154 1025 章怡珂 干乐怡 陈雅娴 章伊薇 陈莉莉 胡敏雪 八(1)班 八(2)班 八(7)班 八(5)班 八(9)班 八(4)班 12、初三组 女子 200 米 预赛 17 人 3 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 6 1388 1249 1314 1341 1216 1414 凌 腾 王爱珍 章思涵 干蒙蒙 牟雨昕 方蒙雨 九(9)班 九(3)班 九(6)班 九(7)班 九(2)班 九(10)班 2组 1 2 3 4 5 1418 1265 1371 1197 1342 王莉娜 陈茜茜 曾莹莹 吴莹莹 陈雨茜
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

14:40

15:00

15:25

- 35 -

3组

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 九(10)班 九(4)班 九(8)班 九(1)班 九(7)班 1 2 3 4 5 6 1366 1319 1389 1413 1295 1199 金涵静 李茜茜 吕紫燕 陈 敏 胡 敏 牟雅婷 九(8)班 九(6)班 九(9)班 九(10)班 九(5)班 九(1)班

10 月 22 日(星期三)下午
1、初一组 男子 跳高 1 2 0753 0776 郑圣耀 卢 阳 9 0925 许嘉龙 10 0777 金汝挺 决赛 3 0847 林志豪 11 0731 叶宇伟 4 0920 张 翥 12 0797 胡振华 决赛 3 1155 干璐琦 11 1056 干姗姗 4 1124 章莹莹 12 0987 方凤鸣 决赛 3 1045 叶定范 11 1134 叶 堃 19 1164 刘炳伸 决赛 3 1307 干一然 11 1326 方俊乐 19 1325 章千禧 4 1191 章嘉龙 12 1241 吕俊达 20 1374 干涵逸 4 1133 叶志虎 12 1065 刘威宇

田赛
13:00 8 0732 陈磊磊 16 0702 金 波 13:00 8 1082 项婉婷

16 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 0751 0919 0871 张浩轩 金昊宇 陈 昊 13 0846 卢鹏华 14 0755 周敏辉 15 0869 鲍威涛

七(3)班 七(4)班 七(7)班 七(10)班 七(3)班 七(10)班 七(8)班 七(2)班

七(10)班 七(4)班 七(2)班 七(5)班 七(7)班 七(3)班 七(8)班 七(1)班

2、初二组 女子 跳远 1 2 0952 1103 张 晨 项琼媛 9 1105 杨晓婷 10 0960 项佳琦

14 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 1073 1170 1122 戴佳妮 陈佳佳 胡艺千 13 1002 李佳妮 14 1180 谷璐梦

八(1)班 八(7)班 八(9)班 八(8)班 八(6)班 八(10)班 八(8)班 八(6)班

八(7)班 八(1)班 八(5)班 八(2)班 八(3)班 八(10)班

3、初二组 男子 铅球 1 2 1165 0945 黄小林 冯腾奎 9 1119 杨振宇 17 1092 方永涛 10 1019 戴章龙 18 0968 余松涛

19 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 0950 1160 0969 冯晨阳 滕金鑫 周朝新 13 1048 莫毓靖 14 0941 方涵泽 15 0993 余家威

13:00 8 1039 黄家辉 16 1111 阮德元

八(10)班 八(1)班 八(5)班 八(9)班 八(1)班 八(10)班 八(2)班 八(5)班

八(8)班 八(4)班 八(9)班 八(6)班 八(5)班 八(1)班 八(3)班 八(8)班

八(7)班 八(2)班 八(10)班

4、初三组 男子 实心球 1 2 1404 1207 叶鹏翔 方涵涛 9 1262 冯罗杰 17 1331 陈振辉
- 36 -

24 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 1327 1210 1229 方瀚韬 俞 凯 李澳军 13 1215 傅健伟 21 1290 干伟杰 14 1183 朱鹏飞 22 1408 孔鹏斌 15 1422 项海啸 23 1230 陈 宝

13:00 8 1214 叶文龙 16 1309 李斌挺 24 1192 周涵煜

九(10)班 九(2)班 九(6)班 九(1)班 九(7)班 九(2)班 九(3)班 九(2)班

10 1403 赵宇强 18 1356 冯忠孝

九(4)班 九(10)班 九(7)班 九(3)班 九(2)班 九(1)班 九(11)班 九(6)班

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 九(7)班 九(8)班 九(7)班 九(9)班 九(5)班 九(10)班 九(3)班 九(1)班 5、初三组 女子 铅球 决赛 22 人 1 组 按成绩取 6 名 13:00 1 2 3 4 5 6 7 8 1434 1244 1299 1335 1420 1268 1345 1242 陈贝贝 张邵佳菲 陈丹丽 张 晔 杨雅倩 张寒柳 胡漫洋 张锦文 九(11)班 九(3)班 九(5)班 九(7)班 九(10)班 九(4)班 九(7)班 九(3)班 9 10 11 12 13 14 15 16 1271 1383 1252 1411 1296 1243 1346 1218 干露霞 严梦仙 干茜茜 戴洛冰 蒋乐怡 蒋梦婷 章晨雨 仇芷嫣 九(4)班 九(9)班 九(3)班 九(10)班 九(5)班 九(3)班 九(7)班 九(2)班 17 18 19 20 21 22 1321 1222 1270 1200 1433 1385 方梦琪 干佳乐 徐玲玲 袁梦婷 吴 洁 章李娜 九(6)班 九(2)班 九(4)班 九(1)班 九(11)班 九(9)班 6、初二组 男子 一分钟跳绳 决赛 17 人 3 组 按成绩取 6 名 13:00 1组 1 2 3 4 5 1142 1064 0989 1118 0966 李金辉 徐航晨 方立宇 韩康佳 杨忠杰 八(9)班 八(6)班 八(3)班 八(8)班 八(2)班 2组 1 2 3 4 5 6 1167 1001 0967 1120 0947 1089 曾 垚 王江雨 李文涛 杨涵博 何佳豪 吴江南 八(10)班 八(3)班 八(2)班 八(8)班 八(1)班 八(7)班 3组 1 2 3 4 5 6 0970 1020 1144 0948 1163 1090 陈志鹏 滕恩涛 张式行 郑鑫江 鲍赞宇 叶鹏宇 八(2)班 八(4)班 八(9)班 八(1)班 八(10)班 八(7)班 7、初二组 女子 一分钟跳绳 决赛 23 人 3 组 按成绩取 6 名 13:00 1组 1 2 3 4 5 6 7 1032 1081 1008 1130 1082 1147 0987 卢利娜 方彬雅 陈诗思 李双双 项婉婷 仇佳梦 方凤鸣 八(4)班 八(6)班 八(3)班 八(8)班 八(6)班 八(9)班 八(2)班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 1156 1021 1128 1057 1010 1179 0959 1075 吴梦楠 杨冰艳 鲍宇婷 吴佳敏 吴晗雪 高艾妮 张梦婷 张佳旖 八(9)班 八(4)班 八(8)班 八(5)班 八(3)班 八(10)班 八(1)班 八(6)班 3组 1 2 3 4 5 6 7 8 1028 0956 0985 1100 1178 1053 1076 1127 顾亚楠 章怡珂 吴蒙艳 章 洁 谢露微 徐佳宁 何文利 胡寒雪 八(4)班 八(1)班 八(2)班 八(7)班 八(10)班 八(5)班 八(6)班 八(8)班

10 月 23 日(星期四)上午
1、初一组 男子 400 米 1组 2 0750 周 阳 2组 1 0715 2 0781 预赛 3 0850 干方宇 3 0901 4 0780 卢栎帆 4 0752

径赛
8:00

19 人 4 组 按成绩取 6 名 决 5 0730 陈俞霖 5 0729

七(3)班 七(7)班 七(4)班 七(2)班

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 37 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 潘昊斌 阮亚鹏 林其标 李杭琪 章涛涛 七(1)班 七(4)班 七(9)班 七(3)班 七(2)班 3组 1 2 3 4 5 0924 0893 0870 0733 0713 章智毅 王 凯 蔡京威 章 宏 干星宇 七(10)班 七(9)班 七(8)班 七(2)班 七(1)班 4组 1 2 3 4 5 0782 0895 0714 0922 0879 项景涛 金银鹏 余志诚 牟铖浩 张豪宇 七(4)班 七(9)班 七(1)班 七(10)班 七(8)班 2、初二组 男子 400 米 预赛 25 人 5 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 1093 1110 1047 1166 1072 谢俊杰 徐恩培 吴应挺 金宇丰 莫书豪 八(7)班 八(8)班 八(5)班 八(10)班 八(6)班 2组 1 2 3 4 5 0977 1117 1000 0946 1088 钱鹏涛 张金龙 项 叠 陈威威 干志鹏 八(2)班 八(8)班 八(3)班 八(1)班 八(7)班 3组 1 2 3 4 5 1089 1114 1139 1016 0992 吴江南 林伟森 金传源 何俊毅 万成杰 八(7)班 八(8)班 八(9)班 八(4)班 八(3)班 4组 1 2 3 4 5 1037 1140 1116 0971 1087 林江鹏 黄 杰 仇佳辉 徐泽威 戴佳辉 八(5)班 八(9)班 八(8)班 八(2)班 八(7)班 5组 1 2 3 4 5 1141 1041 1062 1085 1112 何道辉 谷温康 马明宇 滕海鹏 杨森鹏 八(9)班 八(5)班 八(6)班 八(7)班 八(8)班 3、初三组 男子 400 米 预赛 23 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 6 1282 1352 1185 1400 1308 1378 许永涛 张 宁 盛 鼎 卢文强 吕震威 干寒冰 九(5)班 九(8)班 九(1)班 九(10)班 九(6)班 九(9)班 2组 1 2 3 4 5 1350 1277 1379 1235 1405 章金诚 陈昌日 叶雨豪 吴恩峰 柯元杰 九(8)班 九(5)班 九(9)班 九(3)班 九(10)班 3组 1 2 3 4 5 6 1186 1397 1254 1278 1353 1425 马善禹 谢子轩 叶弘泽 冯文杰 方子谦 戴志坚 九(1)班 九(10)班 九(4)班 九(5)班 九(8)班 九(11)班 4组 1 2 3 4 5 6 1213 1380 1313 1361 1402 1289 蔡振迪 朱家豪 章程宇 胡兴涛 杨健力 戴天峰 九(2)班 九(9)班 九(6)班 九(8)班 九(10)班 九(5)班 4、初一组 女子 400 米 预赛 22 人 4 组 按成绩取 6 名 决
- 38 -

8:20

8:45

9:05

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 1组 1 2 3 4 5 0793 0933 0763 0739 0866 李芯妮 谢雅楠 李晨晨 李奕佳 谷佳盈 七(4)班 七(10)班 七(3)班 七(2)班 七(7)班 2组 1 2 3 4 5 6 0747 0833 0914 0937 0864 0721 周婷婷 白依娜 马雅妮 章家旖 叶潘扬 滕诗雨 七(2)班 七(6)班 七(9)班 七(10)班 七(7)班 七(1)班 3组 1 2 3 4 5 0911 0860 0720 0889 0938 夏雨蓓 张倩倩 陈莺楼 周 宁 陈雨暄 七(9)班 七(7)班 七(1)班 七(8)班 七(10)班 4组 1 2 3 4 5 6 0935 0772 0795 0855 0746 0861 陈 怡 项柳婷 2 张晶晶 黄雨淅 张琪琪 周 静 七(10)班 七(3)班 七(4)班 七(7)班 七(2)班 七(7)班 5、初二组 女子 400 米 预赛 26 人 5 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 1129 1021 0954 1003 1080 孔翊洁 杨冰艳 周彬林 章佳怡 邱嘉怡 八(8)班 八(4)班 八(1)班 八(3)班 八(6)班 2组 1 2 3 4 5 0963 1128 1168 1152 1049 干怡婷 鲍宇婷 江 凯 刘韩彬 周海燕 八(1)班 八(8)班 八(10)班 八(9)班 八(5)班 3组 1 2 3 4 5 1051 1171 1027 0985 1098 徐诗颖 徐寒雨 吴蒋雯 吴蒙艳 陈雅娴 八(5)班 八(10)班 八(4)班 八(2)班 八(7)班 4组 1 2 3 4 5 1174 0960 1084 1126 1052 周林洁 项佳琦 腾佳欢 韩 雪 林欣欣 八(10)班 八(1)班 八(6)班 八(8)班 八(5)班 5组 1 2 3 4 5 6 1132 1153 1055 1099 1180 1025 李 颖 张雨倩 腾奥悠 阮嘉奕 谷璐梦 胡敏雪 八(8)班 八(9)班 八(5)班 八(7)班 八(10)班 八(4)班 6、初三组 女子 400 米 预赛 11 人 2 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 6 1418 1365 1414 1438 1314 1196 王莉娜 马乐雅 方蒙雨 张 瑶 章思涵 干朦婷 九(10)班 九(8)班 九(10)班 九(11)班 九(6)班 九(1)班 2组 1 2 3 4 5 1441 1409 1317 1198 1341 张莉莉 盛萌蕾 杨 雨 吴珊珊 干蒙蒙 九(11)班 九(10)班 九(6)班 九(1)班 九(7)班 7、初一组 男子 200 米 决赛 6人 1 组 按成绩取 6 名

9:25

9:50

8、初二组 男子 200 米
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

决赛

6人

1 组 按成绩取 6 名

10:00 10:05

- 39 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

9、初三组 男子 200 米 10、初一组 女子 200 米 11、初二组 女子 200 米 12、初三组 女子 200 米 1、初二组 女子 跳高 1 2 1049 1153 周海燕 张雨倩 9 0983 干佳淇 17 1009 仇婉旭 10 1081 方彬雅 18 1056 干姗姗

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 3 1079 项沁心 11 1177 张璐琦 4 0962 鲍丽江 12 1155 干璐琦

6人 6人 6人 6人

1组 1组 1组 1组

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名

10:10 10:15 10:20 10:25 8:00 8 1148 项 婷 16 1122 胡艺千

10 月 23 日(星期四)上午

田赛

18 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 1179 1052 1073 高艾妮 林欣欣 戴佳妮 13 1105 杨晓婷 14 0961 李仟仟 15 1074 阮紫怡

八(5)班 八(9)班 八(6)班 八(1)班 八(10)班 八(5)班 八(6)班 八(9)班

八(2)班 八(6)班 八(10)班 八(9)班 八(7)班 八(1)班 八(6)班 八(8)班

八(3)班 八(5)班

2、初二组 男子 跳远 1 2 1167 0951 曾 垚 腾嘉宏 9 1096 汪 磊 17 1018 徐宇轩
八(4)班

决赛 3 1068 金路宇 11 1038 叶桂勇 4 1042 陈罗宇 12 1066 余泽宇

17 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 1063 1017 1159 干民涛 叶林将 吴乐州 13 0944 周传健 14 1143 朱建斌 15 1043 冯乐敏

8:00 8 1137 戚露喜 16 1086 陈 博

八(10)班 八(1)班 八(6)班 八(5)班 八(6)班 八(4)班 八(10)班 八(9)班

10 1061 吴近韩

八(7)班 八(6)班 八(5)班 八(6)班 八(1)班 八(9)班 八(5)班 八(7)班

3、初一组 男子 铅球 1 2 0893 0736 王 凯 方江南 9 0918 项挺胜 17 0733 章 宏 10 0852 冯康鑫 18 0828 余安翔

决赛 3 0897 卢鹏盛 11 0899 徐乐奇 19 0756 干方涛 4 0710 杨陈磊 12 0874 李良宏 20 0849 章宾杰 决赛 3 1174 周林洁 4 0986 吴卢娜

21 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 0761 0734 0875 章杭鹏 顾一凡 滕 聪 13 0735 干泽楠 21 0876 张宇杰 22 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 1173 1031 1060 陈雨欣 李旭芳 干文诗 14 0716 冯锦辉 15 0778 吴韩亚

8:00 8 0896 江镐泽 16 0917 戴辉超

七(9)班 七(2)班 七(9)班 七(1)班 七(3)班 七(2)班 七(8)班 七(9)班

七(10)班 七(7)班 七(9)班 七(8)班 七(2)班 七(1)班 七(4)班 七(10)班

七(2)班 七(6)班 七(3)班 七(7)班 七(8)班

4、初二组 女子 实心球 1 2 1104 0958 林芳萍 卢 瑶
- 40 -

8:00 8 1177 张璐琦

八(7)班 八(1)班 八(10)班 八(2)班 八(10)班 八(4)班 八(5)班 八(10)班
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 9 10 11 12 13 14 15 16 0979 1027 1131 1178 1054 0953 1146 1078 杨雨静 吴蒋雯 赵梦梦 谢露微 章伊薇 蒋沙沙 杨晨霞 叶珂珂 八(2)班 八(4)班 八(8)班 八(10)班 八(5)班 八(1)班 八(9)班 八(6)班 17 18 19 20 21 22 1123 1101 1145 1007 0980 0964 章璐琦 牟青青 叶福也 章雨晴 王永琼 项怡馨 八(8)班 八(7)班 八(9)班 八(3)班 八(2)班 八(1)班 5、初一组 女子 实心球 决赛 13 人 1 组 按成绩取 6 名 8:00 1 2 3 4 5 6 7 8 0795 0748 0936 0844 0742 0940 0770 0859 张晶晶 冯威羽 仇丹微 冯 婕 仇雯华 冯璐琦 张刘雨 杨佳翊 七(4)班 七(2)班 七(10)班 七(6)班 七(2)班 七(10)班 七(3)班 七(7)班 9 10 11 12 13 0928 0740 0886 0793 0764 万梦娴 陈佳丽 俞善琪 李芯妮 徐含莹 七(10)班 七(2)班 七(8)班 七(4)班 七(3)班

10 月 23 日(星期四)下午
1、初一组 男子 50 米 1组 1 2 0704 0873 戴晗潇 金 鹏 2组 1 0758 干露杰 1 0902 林维培 1 0760 谢乐晨 1 0894 腾家兴 2 0830 杨文宇 2 0773 刘 震 2 0823 张高建 2 0825 张振轩 预赛 3 0798 马金宇 3 0774 周 艇 3 0749 孙 卿 3 0878 李明康 3 0853 毛文韬 4 0832 詹永渊 4 0725 叶升澳 4 0926 金博洋 4 0898 方加豪 4 0706 叶天乐 预赛 3 1096 汪 磊 3 1013 牟天成 4 1161 林群豪 4 1137 戚露喜

径赛
13:00

29 人 5 组 按成绩取 6 名 决 5 6 0727 0845 卓罗成 马晨骁 5 0801 潘南国 5 0726 王佳豪 5 0707 林恒丰 5 0923 徐汉彬 6 0877 滕瑞环 6 0799 陈匡成 6 0880 周晨晨

七(1)班 七(8)班 七(5)班 七(6)班 七(2)班 七(7)班

七(3)班 七(6)班 七(4)班 七(2)班 七(5)班

3组

七(9)班 七(4)班 七(3)班 七(10)班 七(2)班 七(8)班

4组

七(3)班 七(6)班 七(8)班 七(9)班 七(1)班 七(5)班

5组

七(9)班 七(6)班 七(7)班 七(1)班 七(10)班 七(8)班

2、初二组 男子 50 米 1组 1 2 0945 1070 冯腾奎 章毓厅 2组 1 1088 干志鹏 2 1071 林 昊

26 人 5 组 按成绩取 6 名 决 5 1046 高朝阳 5 0972 干伟杰

13:25

八(1)班 八(6)班 八(7)班 八(10)班 八(5)班

八(7)班 八(6)班 八(4)班 八(9)班 八(2)班
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 41 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 3组 1 2 3 4 5 1045 1138 0967 1110 0990 叶定范 马恩辉 李文涛 徐恩培 蒋怡超 八(5)班 八(9)班 八(2)班 八(8)班 八(3)班 4组 1 2 3 4 5 6 0976 1065 1040 0941 1162 1109 包晨龙 刘威宇 叶 澳 方涵泽 干泽政 陈以豪 八(2)班 八(6)班 八(5)班 八(1)班 八(10)班 八(8)班 5组 1 2 3 4 5 1157 1044 0997 1069 1139 陈乾扬 戴寒松 张晨涛 张涵漾 金传源 八(10)班 八(5)班 八(3)班 八(6)班 八(9)班 3、初三组 男子 50 米 预赛 26 人 5 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 1232 1280 1184 1311 1362 俞选凯 陈兴柱 谢庆乐 缪昱琛 赵勇杰 九(3)班 九(5)班 九(1)班 九(6)班 九(8)班 2组 1 2 3 4 5 1301 1279 1374 1231 1354 杨巍淘 张 涛 干涵逸 徐疆良 潘巨强 九(6)班 九(5)班 九(9)班 九(3)班 九(8)班 3组 1 2 3 4 5 1289 1306 1398 1328 1254 戴天峰 叶昌龙 杨 周 干雨霄 叶弘泽 九(5)班 九(6)班 九(10)班 九(7)班 九(4)班 4组 1 2 3 4 5 1238 1403 1421 1359 1381 卢文波 赵宇强 吴近剑 卢辉军 仇阳晨 九(3)班 九(10)班 九(11)班 九(8)班 九(9)班 5组 1 2 3 4 5 6 1233 1181 1287 1253 1399 1302 徐志明 金刚罕 林家鑫 白晨辉 鲍 楠 干泽益 九(3)班 九(1)班 九(5)班 九(4)班 九(10)班 九(6)班 4、初一组 女子 50 米 预赛 29 人 5 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 6 0891 0807 0854 0837 0932 0908 章晨晨 叶子怡 钱乐婷 蔡佳洁 倪璐佳 章梓萱 七(8)班 七(5)班 七(7)班 七(6)班 七(10)班 七(9)班 2组 1 2 3 4 5 6 0884 0717 0928 0785 0834 0856 冯 瑶 徐艳婷 万梦娴 章梦雨 谢双双 干颖琦 七(8)班 七(1)班 七(10)班 七(4)班 七(6)班 七(7)班 3组 1 2 3 4 5 6 0806 0741 0909 0881 0862 0769 蒋函微 叶婷婷 包梦莹 陈韩逸 林 红 周雯雯 七(5)班 七(2)班 七(9)班 七(8)班 七(7)班 七(3)班 4组 1 2 3 4 5 0868 0835 0766 0722 0933 谢佳奕 严梦玲 陈 洁 张雨蒙 谢雅楠 七(7)班 七(6)班 七(3)班 七(1)班 七(10)班
- 42 -

13:50

14:15

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 5组 1 2 3 4 5 6 0764 0857 0745 0805 0786 0883 徐含莹 张丹琦 盛芊芊 钟杨妮 阮雯婧 陈雅文 七(3)班 七(7)班 七(2)班 七(5)班 七(4)班 七(8)班 5、初二组 女子 50 米 预赛 24 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 6 1097 1003 1023 1148 1059 1121 朱怡蓓 章佳怡 杨 静 项 婷 陈含欣 郑 蕾 八(7)班 八(3)班 八(4)班 八(9)班 八(5)班 八(8)班 2组 1 2 3 4 5 6 0955 1024 1077 1172 0984 1108 杨佳婧 黄佳敏 干静雅 叶雯心 元惟亚 马依静 八(1)班 八(4)班 八(6)班 八(10)班 八(2)班 八(7)班 3组 1 2 3 4 5 6 1022 1176 0982 1058 1100 1083 孔娴雯 吴晰雨 金 妍 张珍珍 章 洁 缪雯欣 八(4)班 八(10)班 八(2)班 八(5)班 八(7)班 八(6)班 4组 1 2 3 4 5 6 1147 1103 1005 1107 1169 1050 仇佳梦 项琼媛 李珍超 韦雨馨 叶佳羽 谷雨婧 八(9)班 八(7)班 八(3)班 八(7)班 八(10)班 八(5)班 6、初三组 女子 50 米 预赛 21 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 6 1364 1420 1242 1195 1266 1315 李璐瑶 杨雅倩 张锦文 马时佳 杨媚佳 钟丹艳 九(8)班 九(10)班 九(3)班 九(1)班 九(4)班 九(6)班 2组 1 2 3 4 5 1198 1299 1267 1417 1320 吴珊珊 陈丹丽 潘可欣 周园园 孔若逸 九(1)班 九(5)班 九(4)班 九(10)班 九(6)班 3组 1 2 3 4 5 1386 1196 1344 1298 1439 黄诗娴 干朦婷 钟静静 李 悦 叶千喜 九(9)班 九(1)班 九(7)班 九(5)班 九(11)班 4组 1 2 3 4 5 1245 1342 1444 1384 1416 翁雪芝 陈雨茜 叶冰清 冯佳宇 林紫霜 九(3)班 九(7)班 九(11)班 九(9)班 九(10)班 7、初一组 男子 400 米 决赛 6人 1 组 按成绩取 6 名

14:40

15:00

8、初二组 男子 400 米 9、初三组 男子 400 米 10、初一组 女子 400 米 11、初二组 女子 400 米 12、初三组 女子 400 米 13、初一组 男子 4×100 米 1组 1 2 2组 1 2

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 3 3 4 4

6人 6人 6人 6人 6人 10 队 5 5

1组 1组 1组 1组 1组 2组

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 决

15:20 15:25 15:30 15:35 15:40 15:45 15:50

七(5)班 七(7)班 七(3)班 七(1)班 七(9)班
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册 - 43 -

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 七(6)班 七(8)班 七(4)班 七(2)班 七(10)班 14、初二组 男子 4×100 米 预赛 10 队 2 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 八(8)班 八(10)班 八(4)班 八(2)班 八(6)班 2组 1 2 3 4 5 八(7)班 八(5)班 八(1)班 八(3)班 八(9)班 15、初三组 男子 4×100 米 预赛 10 队 2 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 九(7)班 九(11)班 九(5)班 九(3)班 九(9)班 2组 1 2 3 4 5 九(6)班 九(8)班 九(1)班 九(4)班 九(10)班 16、初一组 女子 4×100 米 预赛 10 队 2 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 七(6)班 七(8)班 七(2)班 七(4)班 七(10)班 2组 1 2 3 4 5 七(7)班 七(9)班 七(3)班 七(1)班 七(5)班 17、初二组 女子 4×100 米 预赛 10 队 2 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 八(5)班 八(9)班 八(1)班 八(3)班 八(7)班 2组 1 2 3 4 5 八(8)班 八(6)班 八(2)班 八(4)班 八(10)班 18、初三组 女子 4×100 米 预赛 10 队 2 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 九(6)班 九(8)班 九(4)班 九(1)班 九(10)班 2组 1 2 3 4 5 九(9)班 九(11)班 九(5)班 九(3)班 九(7)班

16:00

16:10

16:20

16:30

16:40

10 月 23 日(星期四)下午
1、初一组 女子 跳高 1 2 0811 0856 赵雅婷 干颖琦 9 0906 章子怡 10 0929 李思羽 决赛 3 0882 陈雅婷 11 0743 王钰婷 决赛 3 1257 项逸龙 11 1313 章程宇 19 1333 徐江潮 4 1183 朱鹏飞 12 1283 李 杰 20 1358 李 卓 4 0868 谢佳奕

田赛
13:00 8 0886 俞善琪

11 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 0904 0867 0765 谢 杨 叶嘉蕾 唐 琳

七(5)班 七(7)班 七(8)班 七(7)班 七(9)班 七(7)班 七(3)班 七(8)班

七(9)班 七(10)班 七(2)班

2、初三组 男子 跳远 1 2 1231 1377 徐疆良 胡齐泰 9 1355 叶志健 17 1312 包泽宇
- 44 -

24 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 1303 1334 1237 章劭威 杨顺雨 徐石峰 13 1330 章泽清 21 1401 侯李康 14 1240 项靖维 22 1182 徐同宇 15 1407 叶博昊 23 1310 高韩杰

13:00 8 1285 余志安 16 1206 张彦行 24 1261 冯家乐

九(3)班 九(9)班 九(4)班 九(1)班 九(6)班 九(7)班 九(3)班 九(5)班

10 1234 杨露伟 18 1373 郑建立

九(8)班 九(3)班 九(6)班 九(5)班 九(7)班 九(3)班 九(10)班 九(2)班

九(6)班 九(9)班 九(7)班 九(8)班 九(10)班 九(1)班 九(6)班 九(4)班
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来

3、初二组 女子 铅球 1 2 1131 0986 赵梦梦 吴卢娜 9 1173 陈雨欣 10 1059 陈含欣

决赛 3 0953 蒋沙沙 11 0979 杨雨静 4 1101 牟青青 12 1146 杨晨霞 决赛 3 1318 张 怡 11 1293 卢双双 19 1316 章晶晶 27 1382 陈 燕 决赛 3 1182 徐同宇 11 1428 杨笃琪 4 1240 项靖维 12 1376 牟灏蔚 决赛 3 1424 杨 浩 3 1205 徐文卓 3 1352 张 宁 4 1351 滕 波 4 1361 胡兴涛 4 1264 阮森龙 决赛 4 1335 张 晔 12 1410 干奥雪 20 1218 仇芷嫣

14 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 1145 1060 1123 叶福也 干文诗 章璐琦 13 0958 卢 瑶 14 1104 林芳萍

13:00 8 0964 项怡馨

八(8)班 八(2)班 八(1)班 八(7)班 八(9)班 八(5)班 八(8)班 八(1)班

八(10)班 八(5)班 八(2)班 八(9)班 八(1)班 八(7)班

4、初三组 女子 实心球 1 2 1220 1343 盛婉婷 俞 情 9 1243 蒋梦婷 17 1224 叶乐丹 25 1296 蒋乐怡 10 1340 杨晨曦 18 1383 严梦仙 26 1200 袁梦婷

27 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 1366 1347 1437 金涵静 阮玲娴 卢健红 13 1345 胡漫洋 21 1433 吴 洁 14 1321 方梦琪 22 1244 张邵佳菲 15 1443 戴雅丽 23 1272 蒋凯悦

13:00 8 1411 戴洛冰 16 1252 干茜茜 24 1434 陈贝贝

九(2)班 九(7)班 九(6)班 九(7)班 九(8)班 九(7)班 九(11)班 九(10)班

九(3)班 九(7)班 九(5)班 九(10)班 九(7)班 九(6)班 九(11)班 九(3)班

九(2)班 九(9)班 九(6)班 九(2)班 九(11)班 九(3)班 九(4)班 九(11)班

九(5)班 九(1)班 九(9)班

5、初三组 男子 跳高 1 2 1329 1301 李梓轩 杨巍淘 9 1206 张彦行 10 1260 黄振威

14 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 1422 1311 1373 项海啸 缪昱琛 郑建立 13 1238 卢文波 14 1193 王 宇

15:00 8 1304 滕鑫杰

九(7)班 九(6)班 九(1)班 九(3)班 九(11)班 九(6)班 九(9)班 九(6)班

九(2)班 九(4)班 九(11)班 九(9)班 九(3)班 九(1)班

6、初三组 男子 一分钟跳绳 1组 1 2 1402 1349 杨健力 蔡杭臻 2组 1 1288 蔡帮柯 1 1423 张 泽 2 1332 章俊杰 2 1190 李吉明

23 人 3 组 按成绩取 6 名 5 6 7 1284 1211 1334 李承峰 徐同乾 杨顺雨 5 1429 杨阳箫 5 1379 叶雨豪 36 人 6 1187 杨陈龙 6 1330 章泽清 7 1375 杨祖江 7 1357 方伟宇

13:00

九(10)班 九(8)班 九(11)班 九(8)班 九(5)班 九(2)班 九(7)班

8 1398 杨 周 8 1406 黄俊涛 13:00
- 45 -

九(5)班 九(7)班 九(2)班 九(8)班 九(11)班 九(1)班 九(9)班 九(10)班

3组

九(11)班 九(1)班 九(8)班 九(4)班 九(9)班 九(7)班 九(8)班 九(10)班

7、初三组 女子 一分钟跳绳
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

5 组 按成绩取 6 名

1组

2组

3组

4组

5组

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 1 2 3 4 5 6 7 1337 1293 1221 1417 1370 1247 1438 谢乐商 卢双双 阮佳悦 周园园 潘奇萱 王 晨 张 瑶 九(7)班 九(5)班 九(2)班 九(10)班 九(8)班 九(3)班 九(11)班 1 2 3 4 5 6 7 1294 1339 1202 1316 1387 1430 1246 陈 禧 仇掌珠 吕韩亚 章晶晶 仇晶晶 程雯雯 吕佳琪 九(5)班 九(7)班 九(1)班 九(6)班 九(9)班 九(11)班 九(3)班 1 2 3 4 5 6 7 8 1389 1436 1219 1203 1343 1440 1323 1273 吕紫燕 盛佳佳 叶佳佳 鲍宇璐 俞 情 胡娴雅 陈含薇 徐露娜 九(9)班 九(11)班 九(2)班 九(1)班 九(7)班 九(11)班 九(6)班 九(4)班 1 2 3 4 5 6 7 1222 1250 1367 1347 1410 1300 1442 干佳乐 蔡晨昕 李 丹 阮玲娴 干奥雪 杨诗雨 鲍安娜 九(2)班 九(3)班 九(8)班 九(7)班 九(10)班 九(5)班 九(11)班 1 2 3 4 5 6 7 1248 1369 1340 1217 1431 1419 1322 吴露娴 徐双双 杨晨曦 张曼婷 杨佳俐 仇雯雯 陈 倩 九(3)班 九(8)班 九(7)班 九(2)班 九(11)班 九(10)班 九(6)班

10 月 24 日(星期五)上午
1、初一组 女子 800 米 1组 1 2 0888 0914 章寒婷 马雅妮 9 0790 周曦曦 2组 1 0791 叶雪琴 9 0887 张 悦 10 0808 鲍腾霞 2 0935 陈 怡 10 0807 叶子怡 决赛 3 0744 诸恩洁 11 0838 徐 雨 3 0805 钟杨妮 11 0840 懂紫涵 4 0910 叶蒙雅 12 0937 章家旖 4 0719 金玲芝 12 0743 王钰婷 决赛 3 1026 郏丽莎 11 0984 元惟亚 3 1154 4 1171 徐寒雨 12 1030 叶紫雨 4 1129 5 0915 王佳楠 13 0911 夏雨蓓

径赛
8:30 8 0765 唐 琳

25 人 2 组 按成绩取 6 名 5 6 7 0770 0836 0865 张刘雨 李文凡 詹敏恺

七(8)班 七(9)班 七(2)班 七(9)班 七(3)班 七(6)班 七(7)班 七(3)班

七(4)班 七(5)班 七(6)班 七(10)班

6 0763 李晨晨

7 0858 徐璐西

8 0938 陈雨暄

七(4)班 七(10)班 七(5)班 七(1)班 七(9)班 七(3)班 七(7)班 七(10)班

七(8)班 七(5)班 七(6)班 七(2)班 七(9)班

2、初二组 女子 800 米 1组 1 2 1132 0952 李 颖 张 晨 9 1175 郑智怡 2组
- 46 -

25 人 2 组 按成绩取 6 名 5 6 7 1127 1151 1051 胡寒雪 卢雨微 徐诗颖 13 1004 陈依雪 5 1029 6 1053 7 1156

8:40 8 1130 李双双

八(8)班 八(1)班 八(4)班 八(10)班 八(8)班 八(9)班 八(5)班 八(8)班

10 1077 干静雅 2 1011

八(10)班 八(6)班 八(2)班 八(4)班 八(3)班

1 1028

8 1084

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 顾亚楠 杨娴萍 陈莉莉 孔翊洁 徐斌佳 徐佳宁 吴梦楠 腾佳欢 八(4)班 八(3)班 八(9)班 八(8)班 八(4)班 八(5)班 八(9)班 八(6)班 9 10 11 12 1126 0982 0955 1170 韩 雪 金 妍 杨佳婧 陈佳佳 八(8)班 八(2)班 八(1)班 八(10)班 3、初三组 女子 800 米 决赛 33 人 3 组 按成绩取 6 名 8:50 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 1430 1365 1324 1268 1440 1249 1291 1372 程雯雯 马乐雅 包雨菁 张寒柳 胡娴雅 王爱珍 冯如雨 蔡小双 九(11)班 九(8)班 九(6)班 九(4)班 九(11)班 九(3)班 九(5)班 九(8)班 9 10 11 1435 1203 1390 潘璐佳 鲍宇璐 许 也 九(11)班 九(1)班 九(9)班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 1432 1199 1292 1439 1369 1250 1338 1444 牟澳妮 牟雅婷 吕佳静 叶千喜 徐双双 蔡晨昕 李璐佳 叶冰清 九(11)班 九(1)班 九(5)班 九(11)班 九(8)班 九(3)班 九(7)班 九(11)班 9 10 11 1322 1415 1385 陈 倩 金梦洁 章李娜 九(6)班 九(10)班 九(9)班 3组 1 2 3 4 5 6 7 8 1368 1436 1247 1419 1297 1339 1248 1431 蒋婴子 盛佳佳 王 晨 仇雯雯 陈又佳 仇掌珠 吴露娴 杨佳俐 九(8)班 九(11)班 九(3)班 九(10)班 九(5)班 九(7)班 九(3)班 九(11)班 9 10 11 1382 1318 1201 陈 燕 张 怡 杨 洁 九(9)班 九(6)班 九(1)班 4、初一组 男子 50 米 决赛 6人 1 组 按成绩取 6 名 9:05

5、初二组 男子 50 米 6、初三组 男子 50 米 7、初一组 女子 50 米 8、初二组 女子 50 米 9、初三组 女子 50 米 10、初一组 男子 4×100 米 11、初二组 男子 4×100 米 12、初三组 男子 4×100 米 13、初一组 女子 4×100 米 14、初二组 女子 4×100 米 15、初三组 女子 4×100 米 1、初三组 女子 跳高 1 2 1337 1251

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 3 1370 4 1437

6人 6人 6人 6人 6人 6队 6队 6队 6队 6队 6队

1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名

9:10 9:15 9:20 9:25 9:30 9:35 9:40 9:45 9:50 9:55 10:00 8:30 8 1336
- 47 -

10 月 24 日(星期五)上午

田赛

12 人 1 组 按成绩取 6 名 5 6 7 1412 1204 1363

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

乐清市大荆镇第一中学第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会—分享青春 共筑未来 谢乐商 张丹丹 潘奇萱 卢健红 李雨梦 潘千雪 郑赞纳 周伊佳 九(7)班 九(3)班 九(8)班 九(11)班 九(10)班 九(1)班 九(8)班 九(7)班 9 10 11 12 1435 1371 1294 1409 潘璐佳 曾莹莹 陈 禧 盛萌蕾 九(11)班 九(8)班 九(5)班 九(10)班 2、初一组 男子 跳远 决赛 18 人 1 组 按成绩取 6 名 8:30 1 2 3 4 5 6 7 8 0852 0777 0727 0802 0920 0730 0797 0703 冯康鑫 金汝挺 卓罗成 叶俊男 张 翥 陈俞霖 胡振华 章康乐 七(7)班 七(4)班 七(2)班 七(5)班 七(10)班 七(2)班 七(5)班 七(1)班 9 10 11 12 13 14 15 16 0872 0731 0925 0870 0821 0897 0735 0749 管啸天 叶宇伟 许嘉龙 蔡京威 曹 弋 卢鹏盛 干泽楠 孙 卿 七(8)班 七(2)班 七(10)班 七(8)班 七(6)班 七(9)班 七(2)班 七(3)班 17 18 0846 0778 卢鹏华 吴韩亚 七(7)班 七(4)班 3、初一组 女子 铅球 决赛 11 人 1 组 按成绩取 6 名 8:30 1 2 3 4 5 6 7 8 0907 0927 0740 0771 0788 0940 0882 0768 冯欣予 干晨曦 陈佳丽 向金琳 金佳曼 冯璐琦 陈雅婷 章梦佳 七(9)班 七(10)班 七(2)班 七(3)班 七(4)班 七(10)班 七(8)班 七(3)班 9 10 11 0748 0936 0913 冯威羽 仇丹微 叶亚婷 七(2)班 七(10)班 七(9)班 4、初二组 男子 实心球 决赛 16 人 1 组 按成绩取 6 名 8:30 1 2 3 4 5 6 7 8 1135 1039 0974 1160 0973 1111 0995 0969 方泽楷 黄家辉 叶子谦 滕金鑫 章承豪 阮德元 杨 阳 周朝新 八(9)班 八(5)班 八(2)班 八(10)班 八(2)班 八(8)班 八(3)班 八(2)班 9 10 11 12 13 14 15 16 1092 1136 0968 0949 0993 1048 1164 1119 方永涛 李越凡 余松涛 张涛涛 余家威 莫毓靖 刘炳伸 杨振宇 八(7)班 八(9)班 八(2)班 八(1)班 八(3)班 八(5)班 八(10)班 八(8)班 5、初三组 男子 篮球运球接力 决赛 10 队 2 组 按成绩取 6 名 8:30 1组 1 2 3 4 5 九(10)班 九(4)班 九(8)班 九(1)班 九(6)班 2组 1 2 3 4 5 九(7)班 九(5)班 九(9)班 九(3)班 九(11)班 6、初三组 女子 篮球运球接力 决赛 10 队 2 组 按成绩取 6 名 8:30 1组 1 2 3 4 5 九(9)班 九(5)班 九(3)班 九(11)班 九(7)班 2组 1 2 3 4 5 九(1)班 九(4)班 九(10)班 九(6)班 九(8)班

- 48 -

第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册

?第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会

????! ????!????! Tibsf!uif!Hbnft!!!Tibsf!pvs!Esfbnt! ?????"! Cfuufs!Zpvui!!Cfuufs!Xpsme! ???????????"! Zpvohfs!Xpsme!!Cfuufs!Gvuvsf!

学校地址:乐清市大荆镇育才路 19 号 学校网址:http://www.djzyz.net 联系电话:0577-55779111 邮编:325615 电子邮箱:djzyzbgs1@163.com

大荆镇一中政教处 编印 2014.10.12
第五届体育节暨 2014 年秋季田径运动会秩序册


推荐相关:

2013文明学校创建总目录索引(2013年度)

352 2、大荆镇一中第三届体育节之 2012 年秋季田径运动会秩序册………355 3、关于公布学校第三届体育节之 2012 年秋季田径运动会团体名次的通知………400 4...


大荆镇第三中学首届学生篮球赛比赛秩序册

大荆镇第三中学首届学生篮球赛比赛秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。大荆镇第...上运动员的安全,桌椅、板凳等与场地边线至少有 1m 的距 离; 八、赛会期间在...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com