tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)


第 24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单报表
(中国化学会登记、备案、2010 年度)
请各省、市、自治区竞赛负责人按要求填写,加盖学会和竞赛委员会或省科协公章,未加盖公 章无效。 填报单位名称:广东省化学学会; 二等奖学生人数:198 名;填表人签字:

学会公章:
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 姓名 林毅杨 周霖蔚 王宇翔 易百忍 袁润泽 杨 明 李翘立 郑子聪 王越 邱影桃 李丰翔 吴子珊 龙彦安 郭倩怡 宿家瑞 林均衡 陈哲萌 郭家轩 梁建华 黄纬 冯元宁 吴海麒 黄国豪 李正钦 杨一峰 潘纪言 吴栗莉 胡静华 杨童鸥 冯嘉茂 熊枫 揭鉴澍 李舒扬 许彦桐 年级 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高一 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高三

省竞赛委员会或省科协公章:
学校(全称) 中山市中山纪念中学 湛江第一中学 华南师范大学附属中学 茂名市第一中学 惠州市第一中学 深圳市龙城高级中学 中山市中山纪念中学 中山市中山纪念中学 深圳中学 中山市中山纪念中学 深圳中学 深圳市龙城高级中学 深圳中学 中山市中山纪念中学 深圳中学 佛山市第一中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 中山市中山纪念中学 广州市广外附设外语学校 深圳中学 华南师范大学附属中学 湛江第一中学 深圳市宝安中学 阳江市第一中学 湛江第一中学 华南师范大学附属中学 中山市中山纪念中学 东华高级中学 惠州市第一中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 揭阳第一中学 分数 65 64.5 64.5 64 63.5 63.5 63 63 62.5 62.5 62.5 62 61.5 61 61 60.5 60.5 60.5 60 59.5 59 59 58.5 57 57 56.5 56 55.5 54.5 54.5 54 54 53 53 备注

35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

刘佳 周秦天 刘涛 廖峭波 谢熠 钟楹驰 陈精诚 林政 郭观杰 吴广成 林雨虹 张偌嘉 陈俊成 林奕鹏 梁颖怡 陈东政 陈胤璋 韩昊庆 林子奥 周粤彪 莫宇东 欧南 谢莹 冯杰 徐列 蒋天予 唐轩羲 梁麒欣 刘军 苗睿 张楚林 吴文辉 方立灏 孔令俊 刘中元 于士清 黄恺驰 尹恒达 黎丽雅 李志明 叶丹宏 叶华成 彭思阳 梁子彬 何浩 王业维 关宇祺

高二 高二 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高二 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三

华南师范大学附属中学 深圳中学 深圳市龙城高级中学 湛江第一中学 深圳中学 佛山市第一中学 湛江第一中学 湛江第一中学 湛江第一中学 华南师范大学附属中学 深圳市龙城高级中学 佛山市第一中学 佛山市南海区石门中学 揭阳第一中学 华南师范大学附属中学 阳江市第一中学 深圳实验学校高中部 东华高级中学 深圳中学 深圳实验学校高中部 中山市中山纪念中学 深圳中学 深圳中学 惠州市惠东高级中学 东莞市东莞中学 深圳中学 汕尾市陆丰市玉燕中学 佛山市南海区石门中学 广州市第七中学 深圳中学 汕头市潮阳实验学校 佛山市第一中学 惠州市惠东高级中学 佛山市第一中学 中山市第一中学 深圳中学 汕头市金山中学 深圳中学 深圳中学 惠州市惠东高级中学 汕头市潮阳第一中学 佛山市第一中学 中山市华侨中学 广东仲元中学 湛江市第二中学 广东仲元中学 广东广雅中学

53 52.5 52 52 52 51.5 50.5 50.5 50.5 50.5 50 49.5 49.5 49.5 49.5 48.5 47.5 47.5 47.5 47.5 47 45.5 45 44.5 44.5 44.5 44 44 44 44 43.5 43.5 43 43 43 43 42.5 42.5 42.5 42 42 42 41.5 41.5 40.5 40.5 40.5

82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

吕源堃 何伟雄 陈振才 李卓成 黄柱铭 秦梓健 程文俊 杨畅 钱勇鑫 劳创豪 王洛琳 佘晓健 李进源 黄家豪 何子健 黄 山 龙宇驰 刘华涛 徐奕锦 蔡梓杰 容新权 李荣华 陈智霖 刘润菁 张兴宇 邓嘉琪 黄丹青 谢祥琨 陈成炽 顾嘉晨 蔡浩然 余祖翘 刘超晖 刘济达 黄廷城 黄伟强 周学彬 黄振航 周钰 林立奕 杨俊杰 莫梓亮 陈勇鑫 郭嘉淳 陈作耀 龚梓宁 周文丰

高二 高三 高三 高一 高一 高三 高三 高二 高二 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三

华南师范大学附属中学 万江中学 广东省化州市第一中学 深圳市宝安中学 深圳市宝安中学 佛山市南海区石门中学 中山市第一中学 深圳中学 深圳中学 深圳大学附属中学 深圳实验学校高中部 华南师范大学附属中学 汕头市潮阳实验学校 中山市中山纪念中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 湛江市第二中学 梅州市丰顺县丰顺中学 深圳实验学校高中部 广州市第二中学 惠州市惠东高级中学 湛江市第二中学 华南师范大学附属中学 广州市天河中学 广东高州中学 深圳中学 汕头市第一中学 佛山市第一中学 广州市第二中学 河婆中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 东华高级中学 普宁新世界中英文学校 普宁市第二中学 广东广雅中学 清远市第一中学 佛山市第一中学 佛山市南海区石门中学 佛山市南海区石门中学 广东仲元中学 汕头市金山中学 汕头市金山中学 湛江市第二中学 湛江市第二中学 广州市执信中学

40.5 40 40 40 40 39.5 39.5 39.5 39.5 39.5 39 38.5 38 38 38 38 38 37.5 37.5 37.5 37 36.5 36.5 36.5 36.5 36.5 36.5 36 36 36 35.5 35.5 35.5 35.5 35 35 35 35 34.5 34.5 34.5 34 33.5 33.5 33.5 33.5 33.5

129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175

李翔 何锦坤 陈斌 赖展翔 刘雨煕 陈金泉 黄德深 赖金财 罗旺流 陈子琪 杜东声 江宏亮 陆星文 刘衍溢 黄亦骢 陈健朗 刘智韬 林春平 黄明晋 舒吴科 杨宇昌 雷文康 崔文俊 李池洋 周忠豪 黄漩 何李霸 陈晓庆 吴泽绵 李 扬 李嘉铭 何顺文 黄宇 黄钟洲 蔡果智 黄健庭 田恋 廖礼豪 严伟杰 陈志斌 张子健 林培嵩 陈凤柳 梁育玮 方浩明 陈冠宇 张修全

高三 高三 高三 高三 高二 高一 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高二 高三 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二

广州市第二中学 佛山市南海区石门中学 湛江第一中学 广东华侨中学 华南师范大学附属中学 深圳市宝安中学 江门市第一中学 南雄市南雄中学 佛山市第一中学 广州市第二中学 惠州市第一中学 揭东县第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 中山市中山纪念中学 广东仲元中学 惠州市惠阳一中实验学校 揭阳第一中学 佛山市第一中学 湛江第一中学 东莞市东莞中学 广州市第五中学 茂名市第一中学 珠海市第一中学 深圳市新安中学 深圳市石岩公学 深圳中学 汕头市六都中学 汕头市潮阳第一中学 佛山市第一中学 佛山市南海区石门中学 湛江市第二中学 中山市华侨中学 中山大学附属中学 惠州市惠东高级中学 惠州市崇雅中学高中部 惠州市第一中学 韶关市曲江中学 中山市第一中学 东莞中学松山湖学校 台山一中 揭阳第一中学 佛山市第一中学 湛江第一中学 东莞市东莞中学 广东省化州市第一中学 深圳市福田中学

33.5 33 33 33 33 33 32.5 32.5 32.5 32.5 32 32 32 32 32 32 31.5 31.5 31.5 31.5 31.5 31.5 31.5 31.5 31.5 31.5 31.5 31 31 31 31 31 31 31 30.5 30.5 30.5 30.5 30.5 30.5 30 30 30 30 30 30 30

176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

陈若轻 张 弘 蔡宇星 韦耿锐 王成晓 陈泰岐 黄浩庭 马祥园 郑榆发 杨浩 苍思骏 吴桐 梁雄毅 马伟雄 林楚曦 吴少庭 马嘉俊 姚胜中 何太皓 林楷坤 林吨强 宋钜雄 黎志宙 黄晓斌

高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高三 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高二

深圳市新安中学 惠州市第一中学 揭阳第一中学 普宁新世界中英文学校 吴川市第一中学 东莞中学松山湖学校 深圳中学 汕头市潮阳第一中学 汕头市潮阳实验学校 佛山市南海区石门中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 珠海市斗门区第一中学 惠州市惠东高级中学 揭阳第一中学 惠来第一中学 佛山市第一中学 深圳中学 深圳中学 揭阳第一中学 惠来县第二中学 中山市中山纪念中学 广东实验中学 珠海市斗门区第一中学

30 29.5 29.5 29.5 29.5 29.5 29.5 29 29 29 29 29 29 28.5 28.5 28.5 28.5 28.5 28.5 28 28 28 28 28

第 24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 三等奖学生名单报表
(中国化学会登记、备案、2010 年度)
填报单位名称:广东省化学学会; 三等奖学生人数:132 名;填表人签字:

序 号
1

姓名 叶健

年级 高三

学校(全称) 惠州市博罗中学

分数 27.5

备注

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

李沐锐 韦传胜 钟丹琳 韩家兴 何俊杰 刘启源 蔡晟 黄远达 胡才益 黄炜文 姚家琪 阮永亮 陈兴权 谢路遥 何冠有 杨超竣 罗泽富 郭家城 王湘宁 江鹏飞 钟悦华 张志航 叶万庆 朱晓婷 陈泽宇 林景 陈宇辉 吴晓军 周壮杰 周沅逸 钟恺伦 潘泉均 陈光华 钟天宇 吴斐然 但郑龙 张斌 李法强 黄奕烽 方凯旭 林恩丽 关浚贤 李子灏 邓英杰 陈敏琪 欧国权 李梦婷

高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高二

汕头市潮阳第一中学 广东肇庆中学 中山市华侨中学 华南师范大学中山附属中学 东莞市东莞中学 广东仲元中学 广东实验中学 珠海市实验中学 珠海市第一中学 鹤山市第一中学 汕头市金山中学 中山市中山纪念中学 梅州市丰顺县丰顺中学 茂名市第一中学 广东省化州市第一中学 广东省化州市第一中学 广东高州中学 云浮市邓发纪念中学 台山一中 惠州市第一中学 惠州市惠东高级中学 惠州市博罗中学 汕头市金山中学 汕头市金山中学 汕头市金山中学 湛江第一中学 廉江中学 湛江市第二中学 湛江市第二中学 广东仲元中学 广州市执信中学 深圳实验学校高中部 汕头市潮阳实验学校 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市南海区石门中学 广东省化州市第一中学 深圳实验学校高中部 深圳市高级中学 惠来第一中学 汕头市潮阳第一中学 佛山市南海区石门中学 广州市第二中学 茂名市第一中学 新兴县第一中学 新兴县第一中学 深圳市松岗中学

27.5 27.5 27.5 27.5 27.5 27.5 27.5 27.5 27.5 27 27 27 27 27 27 27 27 27 26.5 26.5 26.5 26.5 26.5 26.5 26.5 26.5 26.5 26.5 26.5 26.5 26.5 26.5 26 26 26 26 26 26 26 25.5 25.5 25.5 25.5 25.5 25.5 25.5 25.5

49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

黄丽丹 陈欣杰 林兆文 林培胜 黄伟民 吴至鑫 罗杨敏 黎镇祥 杨朝健 陈天同 韦景康 丁志聪 齐秉霖 李达兼 王禹 黄春华 耿正 黄鹏 周汝键 赖振达 李玉娟 叶常荟 陈诗璐 梁伟东 王石荣 张卓智 陈雅雯 庄超 姚棉烽 黄梓桓 李贵明 叶展鹏 刘柏枢 梁鹏翔 吴俊熹 黄元 雷皓宇 朱昊夫 黄秀康 陈皓翔 庄培培 柳晓东 杨宇洪 李嘉林 王振杰 肖颖冠 赵梦戈

高二 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高一 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三

深圳市新安中学 深圳市新安中学 新会第一中学 汕尾市陆丰市龙山中学 普宁市第二中学 佛山市第一中学 佛山市南海区石门中学 佛山市三水区三水中学 广东省雷州市第一中学 湛江第一中学 华南师范大学中山附属中学 东华高级中学 广东广雅中学 广州市执信中学 广州市第六中学 阳春市第二中学 顺德区国华纪念中学 江门市第一中学 汕尾市陆丰市玉燕中学 惠州市惠东高级中学 惠州市惠东高级中学 湛江第一中学 湛江市第二中学 肇庆市第一中学 东莞市东莞中学 东莞市东莞中学 广东仲元中学 广东仲元中学 汕头市潮阳第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市南海区石门中学 东华高级中学 广东广雅中学 广东广雅中学 华南师范大学附属中学 茂名市第一中学 深圳中学 深圳市宝安中学 江门市第一中学 普宁市第二中学 汕头市金山中学 佛山市第一中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区石门中学狮山校区 广东省遂溪县第一中学 肇庆市第一中学

25.5 25.5 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 24.5 24.5 24.5 24.5 24.5 24.5 24.5 24.5 24.5 24.5 24.5 24 24 24 24 24 24 24 24 24 24 24 23.5 23.5 23.5 23.5 23.5 23.5 23.5 23.5

96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132

黄志星 黎诗霆 邱和娜 谢杏林 朱志茂 黄凯伦 陈银汇 李广彦 洪泽祺 曾海宁 马俊豪 张思衔 温卫洋 赖均明 蔡嘉聪 徐昊 许崇申 何炜欣 余梓豪 潘希祥 罗宇恒 梁礼坤 黄哲煜 朱振华 裴可盈 蔡松辰 弓天蒙 张楚翘 廖伟聪 翟闰森 钟志鹏 陈楚杰 傅亨光 何志标 朱建辉 王健豪 何松峄

高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

广东广雅中学 广州市执信中学 梅州市丰顺县丰顺中学 阳江市第一中学 珠海市第四中学 深圳市观澜中学 台山一中 鹤山市第一中学 惠州市第一中学 惠州市博罗中学 汕头市金山中学 汕头市金山中学 佛山市第一中学 廉江中学 东华高级中学 东华高级中学 广州市第二中学 广州市第七中学 广州市第六中学 清远市第一中学 珠海市第一中学 顺德北滘镇莘村中学 顺德第一中学 深圳市松岗中学 深圳实验学校高中部 深圳市育才中学 深圳市红岭中学 江门市第一中学 惠州市龙门县龙门中学 惠州市博罗中学 惠州市惠东高级中学 惠来县第二中学 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区南海中学 湛江第一中学 东莞中学松山湖学校 深圳中学

23.5 23.5 23.5 23.5 23.5 23.5 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 22.5 22.5 22.5 22.5 22.5 22.5 22.5 22.5 22.5 22.5

第 24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 获一等奖学生、培训指导教师名单报表
(中国化学会登记、备案、2010 年度)
填报单位名称(公章) :广东省化学学会 ;指导教师人数:16 名;填表人签字:

序号

教师姓名



校(全称)

被辅导学生姓 名
傅天任 向 婧 何卓东 朱 熠 王 直 喻怡雯 廖毽莹 雷若星 廖顺睿 刘子玮 邱增城 邓勇宏 王宇翔





1

汪进阳

深圳中学

2

徐文忠

华南师范大学附属中学

3

杨平

深圳中学

4

崔静

深圳中学

5

李和军、殷志学

中山市中山纪念中学

6 7 8 9 10 11 12 13

蒋国鑫 徐贵华、邹胜利 龚德昌 李国成 高国景 钟玉新 许荣喜 杨昌、柳先美

深圳实验学校高中部 惠州市惠阳一中实验学校 华南师范大学附属中学 鹤山市第一中学 广东北江中学 华南师范大学附属中学 佛山市第一中学 广东实验中学

洪欣颖 国晨星 黄 熹 邬 劼 周智清 张泽坤 王 璇 叶幸明 金 田 肖 全 张志淳 梁力彬 李 越 管 文 李 超 梁 昊 梁振宁 张一欣 陈铖君 黄镇洲 古祁琦 林毅杨 李翘立 郑子聪 廖钦晟 肖 滔 熊天一 余德成 许哲鑫 林雁戈 张健全 张嘉鸣

第 24 届“全国高中学生化学竞赛”组织工作中 做出突出贡献者或单位名单报表
(中国化学会登记、备案、2010 年度)
填报单位名称(公章) :广东省化学学会; 获奖人数:8 名; 填表人签字:

序号
1 2

获奖个人姓名/获奖单位名称
深圳中学 华南师范大学附属中学

获奖个人工作单位





3 4 5 6 7 8

中山市中山纪念中学

陈建龙 李南萍 曾智品 刘平 林宇

广州市青少年科技中心 广州教育局教研室 佛山市顺德区教研室 肇庆市教育局教研室 湛江市教育局教研室


推荐相关:

中国化学会第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题

翻印无效 中国化学会第 21 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题 2007 年 9 月 16 日 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 中国化学会第 21 届全国高中学生化学...


2007年中国化学会第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题

2007年中国化学会第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题_理学_高等教育_教育专区。全国高中学生化学竞赛届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 中国化学会第 21 届全...


第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)_专业资料。第 24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单报表(中国化学会登记、备案、2010 年度)请各省、市、...


第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)_专业资料。第 24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单报表(中国化学会登记、备案、2010 年度)请各省、市、...


第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)。第 24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单报表(中国化学会登记、备案、2010 年度)请各省、市、自治区竞赛...


第24届全国高中学生化学竞赛省级赛区名单

第24届全国高中学生化学竞赛省级赛区名单_党团建设_党团工作_应用文书。化学竞赛...重庆市第八中学 重庆市第一中学 重庆市南开中学 C100421 C100422 C100423 C...


中国化学会第22届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

中国化学会第21届全国高中... 12页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心...(1 分) 中国化学会第 22 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题、标准答案及...


中国化学会第20届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题

中国化学会20届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题及答案和评分标准中国化学会20届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题及答案和评分标准隐藏>> 中国化学会第 20 届...


中国化学会第22届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

中国化学会第 22 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题、标准答案及评分细则 20080918 共 11 页 1 中国化学会第 全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 中国化学会第 ...


2002年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题及答案

2002年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。...仍需做第 21 次实验来证实,因此,最多需进行 21 次实验才能最后确 定活性三...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com