tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2012年第十八届NOIP广东赛区成绩公告(正式盖章版)


NOIP ’2012 广东赛区成绩公告

2012 年第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛 (NOIP 2012)广东赛区成绩公告
2012年第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP 2012)广东赛区实际参赛人数为2868人(提高组1104人,普及 组1764人), 参赛学校有235所。 本届参赛选手程序全部由全国统一测评,其中提高组一等 奖

按分配名额划线,结果提高组87名同学(含往年获奖30人, 初三6人)获联赛一等奖(A组) ,提高组81名同学(含往年获奖 4人,初三2人)获联赛一等奖(B组) 。获联赛一等奖的高三同 学都获保送上大学资格。今届广东获提高组联赛一等奖A、B组 分数线分别高出全国最低分数线90分及20分,获奖人数是全国 获奖人数最多的3个省份之一。 表明广东省信息学竞赛不仅普及 面而且尖子层人数也在全国前列。29年的实践表明,GDOI(广 东省青少年信息学(计算机)奥林匹克竞赛活动)是培养我们 国家、我省计算机优秀后备人才的成功之路。今年提高组一、 二等奖及普及组一、 二等奖由全国划定最低分数线及获奖范围, 普及组三等奖由省竞赛委员会划定分数线,最后确认:提高组 一等奖A组、B组、二等奖分数线分别为315、245、200,普及组 一、二、三等奖分数线分别为210、140、110。今年全国提高组 一等奖分数线按初、复参赛人数及平均分计算,各省分数线差 别很大,广东各奖项均大幅度地高于全国的最低分数线。 按照广东省信息学竞赛评委会制定的量的评估方法,综合
1

NOIP ’2012 广东赛区成绩公告

测评省内各校在开展计算机教学和科技活动中取得的成绩,从 全省参加复赛的学校中评出成绩优异的前60所学校,其中校团 体一等奖10所,二等奖20所,三等奖30所。 在个人奖方面,NOIP2012广东赛区复赛分数线的划定仍按 多年来的规则执行,即信息学大型比赛按实际参赛人数的10%、 20%、30%的比例划定一、二、三等奖,边界同分同奖的规则。 获奖统计情况如下表所列:
参赛 人数
提高组 318

提高省一等A组/ 普及省一等

提高省一等B组/ 普及省二等

提高省二等/ 普及省三等

获奖总数

87人(占27.36%) 81人(占25.47%) 64人(占20.13%) 232人(占72.96%) 89人(占17.55%) 76人(占14.99%) 119人(占23.47%)284人(占56.02%)

普及组 507 总数

825 176人(占21.33%)157人(占19.03%)183人(占22.18%)516人(占62.55%)

其中,提高组获奖人数占复赛(318人)72.96%,普及组获 奖人数占复赛 (507人) 56.02%, 全省获奖人数占复赛总人数 (825 人)62.55%。 下面公布获奖名单:

学校团体奖部分 广东赛区一等奖(10所,同时获广东赛区十强学校称号)
1 2 3 4 5 中山纪念中学(高中) 佛山市南海区石门中学 广州市第二中学(初中) 中山纪念中学(初中) 东莞市东莞中学 2831 1456 1264 1188 1006 6 7 8 9 10 中山市第一中学(高中) 佛山市南海区石门实验学校 华南师范大学附属中学 (高中) 广州市第二中学(高中) 广东北江中学 952 944 816 729 658

广东赛区二等奖(20所)

2

NOIP ’2012 广东赛区成绩公告
11 12 13 14 14 14 17 18 19 20 中山市第一中学(初中) 佛山市南海区桂江第一初级 中学 珠海市第一中学 广东实验中学(高中) 东莞中学松山湖学校 (高中) 广州大学附属中学(初中) 佛山市南海区石门实验中学 东莞市东华高级中学 汕头市金山中学 东莞市东莞中学初中部 651 569 485 479 479 479 458 425 416 413 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 中山市三鑫双语学校 广州市海珠区六中珠江中学 广州市第六中学 佛山市南海区狮城中学 华南师范大学附属中学 (初中) 广东肇庆中学(高中) 惠州市第一中学 东莞市东华初级中学 四会市四会中学(高中) 广东北江实验学校 400 368 354 282 276 256 250 207 202 194

广东赛区三等奖(30所)
31 32 33 34 35 36 37 38 38 38 41 42 43 44 45 佛山市南海区南海实验中学 深圳市龙岗区龙城高级中学 深圳中学(高中) 东莞市可园中学 广州广雅实验学校 广东肇庆中学(初中) 汕头市第一中学 湛江市第一中学 深圳外国语学校(高中) 汕头市聿怀中学 珠海市文园中学 四会市四会中学(初中) 佛山市南海区桃园初级中学 东莞市望牛墩中学 广州大学附属中学(高中) 170 158 152 150 135 130 129 125 125 125 122 113 111 109 106 46 47 48 48 50 50 52 52 54 54 56 57 58 58 60 广州市第三中学 惠州市惠阳崇雅中学 汕头市聿怀初级中学 东莞中学松山湖学校(初中) 深圳中学(初中) 深圳市第二实验学校(高中) 广东碧桂园学校(初中) 佛山市南海区南海中学 佛山市南海区黄岐初级中学 东莞市实验中学 中山市华侨中学 东莞市新世纪英才学校 (初中) 深圳市福田区耀华实验学校 (初中) 汕头市飞厦中学 佛山市南海区西樵中学 102 100 96 96 79 79 77 77 75 75 72 64 62 62 60

说明: 1、 从2004年开始将提高组与普及组获奖得分拉开差距,更符合实际培养选手的难 度,同时由于个别市每年上报统计数据欠缺,故从2004年起简化计分公式(不计 算初赛实际参赛人数) 。全国信息学奥林匹克竞赛联赛(NOIP)广东赛区学校团 体总分计算公式如下: 提高组(高中)学校团体总分=100*A+50*B+25*C+2*D 普及组(初中)学校团体总分=60*A+30*B+15*C+2*D 其中,A为省赛区一等奖人数,B为省赛区二等奖人数,C为省赛区三等奖人数, D为获参加复赛资格但参加复赛未获一、二、三等奖人数(不含复赛0分者) 。 2、 从2007年开始,完全中学的团体总分分高中初中分别计算,报全国优秀参赛学校

3

NOIP ’2012 广东赛区成绩公告 仍按完全中学计算。 3、 提高组一等奖分A、B组仅为与广东传统统计方法一致(提高组一等奖A、B组分 别获100、50分,二等获25分) ,初中学生参加提高组复赛按获奖级别对应普及组 获奖级别计分。 4、 个人奖前面序号为提高(普及)组在广东赛区的排名顺序。

个人奖部分
一、获全国联赛一等奖 1、获提高组全国联赛一等奖,同时获省赛区一等奖(A组) (87名)
1 黄施霖 广东实验中学 1 郭隆
中山纪念中学

29 林泽辉 广州市第二中学
佛山市南海区石门中

59 王泽森 广东实验中学 59 郑力彬 中山纪念中学 61 马坚鑫 珠海市第一中学 61 谭力允 东莞中学松山湖学校 61 张伟阳 惠州市第一中学 61 邓志杰 东莞中学松山湖学校 65 袁嘉豪 东莞市东莞中学 65 焦健浩 中山纪念中学 65 吴昊泽 佛山市南海区石门中学 65 姜昊茗 深圳中学 69 杨振贤 中山纪念中学 69 郑桦
中山纪念中学

31 周国浩 学 3 黎才华 佛山市南海区石门中学 31 周铭洵 中山纪念中学 3 古裔正 中山市第一中学

31 陈韦江 学 5 周誉昇 佛山市南海区石门中学 31 梁景涛 中山市第一中学 6 孙伟峻 中山纪念中学
中山纪念中学 6 刘璐 8 陈亨杰 中山纪念中学 9 龙浩民 中山市第一中学

佛山市南海区石门中

35 黄天

佛山市南海区桂江第 一初级中学

中山纪念中学 35 何东 37 方晓楠 珠海一中 37 周耀达 广东北江中学

10 温和 11 杨乐

中山纪念中学 中山纪念中学

37 魏子卿 学 37 林子衡 中山纪念中学 41

佛山市南海区石门中

11 姚炫容 中山纪念中学 13 杜卓帆 中山纪念中学 广州市第二中学 14 高煜 15 区永辉 中山市第一中学

佛山市南海区石门实 钟惠兴 验中学

42 廖溢机 中山市第一中学 42 苏嘉俊 广州市第二中学
佛山市南海区石门中

69 陆宇和 中山纪念中学 广州市第二中学 69 严亮 73 章文杰 华南师范大学附属中学 73 王梓仲 73 卢彦丞 73 丁逸凡 73 黄焱畦 73 陈昺弘 73 黄淑慧
华南师范大学附属中学 广东北江中学 中山纪念中学 中山市第一中学 华南师范大学附属中学 东莞市东华高级中学

44 陆敬浩 学 佛山市南海区石门中学 44 吴梓铭 中山市第一中学 16 陈瑞 16 冼伟钊 四会市四会中学 46 王明哲 广东肇庆中学 16 周华茵 中山纪念中学 46 陈学康 广东北江中学 19 叶德铭 中山纪念中学 46 杨金德 广州市第六中学 19 赖启东 广东北江中学 49 邓立韬 中山纪念中学 广东实验中学 21 唐适之 中山纪念中学 49 揭路 22 李成杰 中山纪念中学 23 李子豪 学校 24 刘富聪 惠州市惠阳崇雅中学 24 陈志锐 四会市四会中学 26 梁晓涛 中山纪念中学
佛山市南海区石门实验

49

华南师范大学附属中 王琦琛 学

73 梁建泽 中山纪念中学 81 郭浩宇 华南师范大学附属中学 81 汪剑杰 中山纪念中学 81 简常仁 广州市第六中学 84 江昭明 佛山市南海区石门中学

49 林小雅 汕头市金山中学 53 李奕超 广州市第六中学 53 谭夏轩 中山纪念中学 53 张立其 中山纪念中学

4

NOIP ’2012 广东赛区成绩公告
26 徐锦涛 东莞市东莞中学 56 易衍智 中山纪念中学 26 吴韫聪 广州市第二中学 56 陈骅骏 东莞市东莞中学 游沛杰 佛山市南海区石门中学 56 袁隽 广州大学附属中学 29 84 欧家俊 珠海市第一中学 84 冯炜韬 华南师范大学附属中学 84 陈梓天 惠州市第一中学

2、获提高组全国联赛一等奖,同时获省赛区一等奖(B组) (81名)
1 余皓阳 中山纪念中学 广东北江中学 1 钟博 1 刘伟杰 东莞市东莞中学 1 陈远杰 汕头市第一中学 1 叶善恒 东莞市东华高级中学 6 陈旭东 珠海市第一中学 6 陈经基 汕头市金山中学 8 张剑锋 广东实验中学 8 朱婧敏 中山市第一中学 8 吕晚晴 东莞中学松山湖学校 8 刘祖壤 中山市第一中学 8 张嘉曦 东莞市东莞中学 13 黄厚钧 广州市第二中学 13 胡顺宏 中山纪念中学
惠州市第一中学 25 王子豪 B 东莞市东莞中学 51 彭闽 谢铖林 汕头市潮阳实验学校 51 李兆恒 东莞市东莞中学 25 广州市第二中学 30 高熙 51 陈豪昌 东莞市东华高级中学

30 吴泰邦 学

华南师范大学附属中 佛山市南海区石门中

58 严紫熙 中山市第一中学 58 谢梓跃 汕头市金山中学 58 林佛钧 惠州市惠东高级中学 广州市第二中学 58 黄悦 58 曾子轩 珠海市第一中学

30 刘敏俊 学 30 邓智源 广州市真光中学 30 蔡佳晋 中山市第一中学 35 李浩

佛山市南海区石门中 学

35 李旻骏 江门市新会第一中学 58 张安琪 广东北江中学 汕头市金山中学 35 张可 64 黄秀峰 东莞市东华高级中学 35 梁岚峥 中山纪念中学 35 袁均良 东莞市东莞中学 35 刘书聪 汕头市金山中学 35 伍舜豪 东莞市东莞中学
深圳市龙岗区龙城高

64 周晟

华南师范大学附属中 学

64 吴育滨 汕头市第一中学 64 郑镇航 中山市第一中学 64 王业平 东莞市东莞中学 64 莫润昌 东莞市东莞中学
中山纪念中学 64 江毅 64 谢沐彤 广东实验中学 64 陈彦霖 汕头市聿怀中学 深圳市龙岗区龙城高

13 唐铭锴 佛山市南海区石门中学 35 陈宏俊 级中学 13 张镓伟 中山市第一中学 35 冯德帆 湛江第一中学 佛山市南海区石门中学 44 叶政擎 东莞市东莞中学 13 方超 广东实验中学 13 颜适 44 唐瑜韬 湛江第一中学 13 冼树洋 东莞中学松山湖学校
深圳外国语学校 20 杨洋 20 吴耀波 东莞市东莞中学 20 赵凌飞 东莞中学松山湖学校

44 万炽洋 东莞市东华高级中学 64 郭奕鑫 级中学 广州市第三中学 44 林晋佳 广州市第三中学 74 刘弘 44 陈锦杰 东莞市实验中学 74 叶渐豪 广东仲元中学 44 苏东凯 佛山市第一中学 74 李维欣 深圳市松岗中学 44 崔志雄 学 51 诚
欧阳嘉 佛山市南海区南海中 中山市第一中学

20 叶俊麟 东莞中学松山湖学校 20 朱楚
广东北江中学

74 叶标华 学

佛山市南海区石门中

74 吴逸畅 汕头市聿怀中学 74 姚力涛 深圳市第二实验学校 74 林果实 广东肇庆中学 74 黄雅瑜 东莞市东华高级中学

中山市第一中学 25 杨富强 佛山市南海区石门中学 51 段雷 25 高逸斌 东莞市光明中学 51 谢日辉 广东肇庆中学 25 陈梓淦 东莞市东华高级中学 51 吴智瀚 汕头市金山中学

3、获普及组全国联赛一等奖,同时获省赛区一等奖(89名)
1 陈嘉礼 中山纪念中学 1 潘子晴 29 邱俊斌 佛山市南海区石门实 58 霍志鸿 佛山市南海区狮城中学 验学校 广州市第二中学 58 陆广泰 广州大学附属中学 58 麦辉煜 东莞市可园中学

佛山市南海区石门实验 29 彭琳 中学

3 吴浩贤 中山市三鑫双语学校

29 曾明亮 广州大学附属中学

5

NOIP ’2012 广东赛区成绩公告
东莞市新世纪英才学 欧阳文 64 中山市第一中学 校 彬 64 谭维朗 佛山市南海区西樵中学

3 苏伟轩 中山市第一中学 3 苏欣桐 中山纪念中学 3 毛远畅 中山纪念中学

29 杨家齐

35 梁子辉 中山纪念中学 35 李源隆

佛山市南海区石门实 佛山市南海区石门实验 64 梁警丰 验中学 学校 佛山市南海区石门实验 3 吕润和 深圳中学 35 曾比扬 广州市第二中学 64 汪泽雨 学校 佛山市南海区桂江第一 3 郑晓聪 佛山市南海区狮城中学 35 徐磊 广州市第二中学 64 麦景 初级中学 佛山市南海区桂江第一 佛山市南海区桂江第一 3 彭富利 35 卢健杰 东莞市望牛墩中学 64 叶荣臻 初级中学 初级中学 广州市海珠区六中珠江 东莞市东莞中学初中 广州市海珠区六中珠江 3 周紫轩 35 肖遥 64 肖亚语 中学 部 中学 佛山市南海区石门实 3 王凯祺 广州市第二中学 41 龙耀为 64 郭逸 广州市第二中学 验学校 3 廖俊豪 广州市第二中学 41 李昂 广东北江实验学校 64 罗正 64 潘熙 广州市第二中学 东莞市东莞中学初中部 佛山市南海区石门实验 佛山市南海区石门实 13 杨嘉宏 43 彭进华 学校 验学校 佛山市南海区石门实 14 吴遥 中山纪念中学 43 王诚科 验学校 佛山市南海区石门实验 佛山市南海区黄岐初 14 范俭豪 43 傅畅 学校 级中学 佛山市南海区桂江第一 14 陈代超 43 胡壮飞 广州大学附属中学 初级中学 佛山市南海区石门实 17 姚俊威 东莞市可园中学 47 邓茵琳 验学校 东莞市东莞中学初中 18 梁汐然 中山纪念中学 47 杨宇通 部 18 郑林楷 汕头市飞厦中学 18 陈靖邦 广州市第二中学 18 罗卓枫 东莞中学松山湖学校 22 赵嘉辉 中山纪念中学 49 欧幸绮 中山市第一中学 49 李奥 中山市第一中学

74 王毅丰 中山市三鑫双语学校 74 龙跃鹏 中山纪念中学 74 张翰之 深圳市福田区耀华实验 学校

74 陈卓欣 广州市第二中学 74 刘彦君 广州市第二中学 74 高名哲 广州大学附属中学 80 林洋洲 珠海市文园中学 80 梁家铭 中山市第一中学 80 龙可正 中山纪念中学 佛山市南海区桃园初级 中学 佛山市南海区石门实验 80 梁文杰 学校 佛山市南海区石门实验 80 韩玉弓 中学 80 朱展华 80 陈天睿 华南师范大学附属中学 80 李思龙 广州市第二中学 广州大学附属中学

49 梁宇轩 中山纪念中学 49 常春 广州市第二中学

广州市海珠区六中珠江 22 雷震宇 49 李知含 广州广雅实验学校 中学 佛山市南海区石门实 24 王远皓 华南师范大学附属中学 54 肖文洋 验中学 佛山市南海区石门实 24 邹潇潇 广州市第二中学 54 凌浩 验学校 佛山市南海区桂江第 26 黄腾宇 中山纪念中学 54 谢伟琼 一初级中学 26 肖起凡 广州市第二中学 26 黄镇 东莞市东华初级中学 54 龙彦宇 广州市第二中学

58 刘佳奇 中山市三鑫双语学校 80 段政 58 李富哲 中山纪念中学 58 庄博尔 汕头市聿怀初级中学

29 刘伟明 中山市第一中学 29 刘予希 中山纪念中学

80 尹嘉豪 东莞市东莞中学初中部

二、获省赛区奖
(一)提高组
1、获提高组全国联赛二等奖,同时获省赛区二等奖(64名)
华南师范大学附属中 学 1 杨斯然 广州市第二中学 1 钟颖涛 21 潘根豪 21 吴振威 佛山市南海区石门中 41 叶璨铭 东莞实验中学 学 湛江市第一中学 46 刘越 阳江市阳春第一中学

6

NOIP ’2012 广东赛区成绩公告
1 方泽华 珠海市第一中学 1 冯灏帆 东莞市东莞中学 佛山市南海区南海中 1 罗基哲 学 1 林俊宏 中山市第一中学 1 蔡子凯 深圳中学 1 蓝嘉铭 东莞市南开实验学校 9 朱庆冲 广东北江中学 9 柴可 9 戎辛逸 9 何益升 9 林艺斌 14 刘宇攀 14 易滔 14 黄煌 14 黎哲豪 14 侯培中 广州市第二中学 华南师范大学附属中 学 珠海市第一中学 深圳市第二实验学校 深圳市高级中学 华南师范大学附属中 学 汕头市金山中学 东莞中学松山湖学校 东莞中学松山湖学校 21 王昱 21 胡滨 21 李丞韬 21 张梓祺 21 梁子杰 21 王跃 31 朱恺 31 薛进 31 王沐 31 张正浩 31 徐泳坚 31 林淮佳 31 江佳盈 31 张伟俊 31 钟梓皓 31 张恺成 41 吴硕旻 41 梁勋云 41 郑淇桦 41 韦宇华 广东北江中学 东莞市东莞中学 珠海市第一中学 中山市第一中学 东莞市东莞中学 46 刘成德 深圳市龙岗区平冈中学 46 黄少豪 东莞市东莞中学 46 陈英亮 广东碧桂园学校 46 金志华 广东广雅中学 深圳市龙岗区龙城高级 46 谢昌秦 中学 46 覃承添 东莞市东莞中学

汕头市第一中学 深圳市福田区耀华实 46 赵彦锦 佛山市南海区石门中学 验学校 广东北江中学 46 何子钧 佛山市南海区石门中学 汕头市金山中学 深圳中学 东莞市东莞中学 汕头市聿怀中学 佛山市南海区石门中 学 广东肇庆中学 深圳实验学校高中部 广东北江中学 广州市第二中学 东莞市东莞中学 中山纪念中学 广州市第六中学 46 陈子豪 东莞中学松山湖学校 56 杨帆 广东肇庆中学 56 陈籽豪 佛山市南海区石门中学 56 刘治成 华南师范大学附属中学 深圳市龙岗区龙城高级 56 曾泓发 中学 56 区子健 佛山市南海区石门中学 56 傅少鹏 广东实验中学 56 陈杰宇 东莞市东莞中学 佛山市南海区华师附中 63 谢锦源 南海实验高中 63 罗凤珊 东莞市东华高级中学

14 陈洪杰 深圳外国语学校 14 王鼎 深圳外国语学校 21 谭家杰 广州市第六中学 21 王圣雨 深圳外国语学校

(二) 普及组
1、获普及组全国联赛二等奖,同时获省赛区二等奖(76名)
1 陈梓峰 1 翁文涛 1 林冠权 1 文泓鑫 1 罗梓璋 1 何少渝 1 李旭东 1 曹锦谦 1 何天成 1 许博维 1 黄洋逸 1 黄祖琛 1 刘佳荣 1 林雪晴 15 叶大源 中山市三鑫双语学校 中山纪念中学 23 任秋宇 华南师范大学附属中学 51 陈佰灿 深圳市第二实验学校 23 张峻铖 广州市第二中学 51 洪欣卫 汕头市东厦中学 佛山市南海区桃园初 中山纪念中学 23 李培文 广东肇庆中学 51 区炜彬 级中学 佛山市南海区狮城中 汕头市聿怀初级中学 30 罗静欣 中山市三鑫双语学校 51 刘锦标 学 佛山市南海区石门实验 佛山市南海区儒林初 30 陈禹诚 中山市三鑫双语学校 51 何嘉瑜 学校 级中学 佛山市南海区石门实验 佛山市南海区桂江第 30 张校 中山市第一中学 51 梁健峰 学校 一初级中学 佛山市南海区桂江第一 30 王家和 中山纪念中学 51 李昊 广州市第二中学 初级中学 佛山市南海区桂江第一 佛山市南海区石门实验 30 黄镔 51 罗静莹 广州市第二中学 初级中学 中学 华南师范大学附属中学 30 唐颖桃 佛山市南海区狮城中学 51 刘韫琦 广东碧桂园学校 广州市海珠区六中珠江 华南师范大学附属中学 30 钟屹霖 51 吉祥瑞 东莞市翰林学校 中学 东莞市东莞中学初中 广州大学附属中学 30 谭泳茵 广州市第二中学 51 谭博仁 部 广东肇庆中学 38 郭铭健 中山市第一中学 64 林键彬 中山纪念中学 佛山市南海区石门实验 东莞市南城中学 38 李睿 64 邱国翃 中山纪念中学 中学 佛山市南海区石门实验 东莞市东莞中学初中部 38 邓靖宇 64 凌肇霆 四会市四会中学 中学 佛山市南海区石门实验 珠海市紫荆中学 38 曹鑑煊 64 马芷豪 四会市四会中学 学校

7

NOIP ’2012 广东赛区成绩公告
佛山市南海区南海实验 佛山市南海区南海实 64 林国海 中学 验中学 华南师范大学中山附属 华南师范大学附属中 38 蓝源泓 64 刘晓枫 中学 学 38 祁思睿 38 梁逸文 广州市第二中学 38 郑燊 38 施扬 广州市第二中学 广州市第二中学 64 陈明君 广州市第二中学 64 陈树德 广州市第二中学 64 凌以安 广州大学附属中学 64 陆骏铭 广州广雅实验学校 东莞市东莞中学初中 64 陈致远 部 64 吴中震 东莞市东华初级中学 64 黄雪然 东莞市东华初级中学

15 王琳 15 邓伟信 15 郑健能

珠海市文园中学 中山纪念中学

佛山市南海区石门实验 学校 佛山市南海区狮山第一 15 陈俊铭 小学 广州市海珠区六中珠江 15 施羊梦燊 中学 15 曾允泰 广州市第二中学 15 庞茂林 23 郑杰恒 23 刘锦彬 23 关沛冬 23 陈浩聪 广雅实验学校 中山市第一中学 佛山市南海区狮城中学 佛山市南海区桂江第一 初级中学 佛山市南海区桂江第一 初级中学

38 林泽锴 广州大学附属中学 38 温标林 广东北江实验学校 38 王信 广东北江实验学校 38 陈钰彬 东莞市东华初级中学 51 刘远哲 中山市三鑫双语学校 51 卢凌风 中山市第一中学

2、获省赛区三等奖(119名)
1 郑乐讯 1 吴董超 1 郑天乐 1 林振洲 1 胡敬文 1 黄欧邦 1 谭家豪 1 叶文圣 1 孙以诚 1 李享运 1 梁文杰 1 熊子涵 1 林子超 1 刘子桥 1 罗健铭 1 张译文 1 赖成枫 1 王海林 中山市三鑫双语学校 中山市三鑫双语学校 中山市华侨中学 中山市华侨中学 中山市第一中学 中山纪念中学 云浮市云硫中学 四会市四会中学 深圳中学 深圳市龙岗区实验学 校 佛山市南海区小塘初 级中学 佛山市南海区石门实 验中学 佛山市南海区石门实 验学校 佛山市南海区狮城中 学 佛山市南海区南海实 验中学 佛山市南海区桂江第 一初级中学 佛山市南海区桂江第 一初级中学 华南师范大学附属中 学 30 黄若岚 30 刘子恺 30 刘梓晖 30 周致远 30 杨一凡 30 谢林杉 30 邱昊中 30 蔡亿淇 30 吴宗培 30 郭凌霄 51 奉玮杰 51 邱铭浩 51 余嘉杰 51 邓林 51 琚锡廷 51 邢鹏康 51 杨明杰 51 梁铂熙 广州大学附属中学 广州广雅实验学校 广东肇庆中学 广东肇庆中学 广东实验中学 广东碧桂园学校 东莞中学松山湖学校 东莞市望牛墩中学 东莞市石龙第二中学 东莞市东华初级中学 珠海市文园中学 珠海市拱北中学 中山市三鑫双语学校 中山市三鑫双语学校 中山市三鑫双语学校 中山市三鑫双语学校 中山市华侨中学 中山市华侨中学 51 谭王冰 51 莫俊贤 51 李晨曦 51 陈少皇 51 陈宇轩 51 王迩东 51 董炜隽 51 黄钰钧 51 董君行 51 朱曜祺 51 梁昶烨 51 李祉臻 51 王振翎 51 吴天扬 51 成子谦 51 于子云 51 苏泽盛 51 谢睿熙 佛山市南海区南海实 验中学 佛山市南海区南海实 验中学 佛山市南海区南海实 验中学 佛山市南海区黄岐小 学 佛山市南海区黄岐初 级中学 华南师范大学附属中 学 广州市海珠区六中珠 江中学 广州市海珠区六中珠 江中学 广州市海珠区六中珠 江中学 广州市海珠区六中珠 江中学 广州市海珠区六中珠 江中学 广州市海珠区六中珠 江中学 广州市执信中学 广州市第七十五中学 广州市第二中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学

8

NOIP ’2012 广东赛区成绩公告

9


推荐相关:

2012年第十八届NOIP广东赛区成绩公告(正式盖章版)

NOIP ’2012 广东赛区成绩公告 2012 年第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛 (NOIP 2012)广东赛区成绩公告 2012年第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP 2012)...


NOIP ’2012广东赛区成绩公告

2012 年第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛 (NOIP 2012)广东赛区成绩公告 2012年第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP 2012)广东赛区实 际参赛人数为2868人...


NOIP ’2012广东赛区成绩公告

2012 年第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛 (NOIP 2012)广东赛区成绩公告 2012年第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP 2012)广东赛区实际参 赛人数为2868人...


2014年第二十届NOIP广东赛区成绩公告(正式版)

NOIP ’2014 广东赛区成绩公告 2014 年第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛 (NOIP 2014)广东赛区成绩公告(正式版) 2014 年第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com