tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第九届中国青少年科技创新奖建议名单


第九届中国青少年科技创新奖建议名单
(共 100 名) 北京 姜飞宇北京市第二实验小学六年级学生 张及晨北京一零一中学初中二年级学生 傅彤(女)中国人民大学附属中学高中一年级学生 吴佳俊清华大学交叉信息研究院 2010 级本科生 黄毅超北京化工大学化学工程学院 2010 级本科生 田耀斌北京交通大学机械与电子控制工程学院 2009 级博士生 天津 王砚渤天津市河西区水晶

小学六年级学生 吕仲浩北京师范大学天津附属中学高中三年级学生 武涛天津大学理学院 2011 级硕士生 李丽(女)南开大学化学学院 2011 级博士生 河北 程思佳(女,满族)河北省石家庄外国语学校高中一年级学生 刘晓楠(女)河北大学物理科学与技术学院 2011 级本科生 山西 李璐琦山西省太原市 44 中学初中一年级学生 程远喆山西省太原市第二十七中高中三年级学生 张建峰太原理工大学数学学院 2010 级本科生 张哲滔中北大学材料科学与工程学院 2011 级本科生 郭佩祥山西大学中国社会史研究中心 2013 级硕士生 内蒙古

1

张晨(女)内蒙古呼和浩特市第二中学高中一年级学生 贾佳(女,回族)内蒙古科技大学文法学院 2010 级本科生 苏洁(女)内蒙古大学数学科学学院 2011 级硕士生 辽宁 杨鹏(回族)辽宁省本溪市第一中学高中二年级学生 王泽燊(女)东北大学工商管理学院 2011 级本科生 吉林 陈赫(满族)吉林省东丰县第三中学高中二年级学生 于兴华吉林大学动物科学学院 2011 级本科生 黑龙江 解欣艺(女)黑龙江省哈尔滨市第六中学高中二年级学生 冷晓琨哈尔滨工业大学计算机科学与技术学院 2011 级本科生 卢芸(女)东北林业大学材料科学与工程学院 2009 级博士生 上海 颜隽闻上海市静安区教育学院附属学校六年级学生 王一飞上海市梅陇中学初中三年级学生 张舒蕾(女)上海市宜川中学高中二年级学生 解得官上海电机学院机械学院 2010 级本科生 柯全上海交通大学电子信息与电气工程学院 2013 级博士生 江苏 秦欣然(女)江苏省南京市江宁区铜山中心小学四年级学生 宗航晨江苏省南通特殊教育中心盲部初中三年级学生 郭红军中国矿业大学孙越崎学院 2010 级本科生 申来法南京航空航天大学材料科学与技术学院 2010 级博士生 汪超苏州大学功能纳米与软物质研究院 2012 级博士生

2

浙江 卢思睿(女)浙江省宁波市北仑区东海实验学校初中二年级学生 裴翔云浙江育英职业技术学院 2011 级高职生 钟麒浙江工业大学机械工程学院 2010 级本科生 安徽 朱涧箐(女)安徽省合肥市第一中学高中一年级学生 黄璞中国科技大学微尺度物质科学国家实验室 2011 级博士生 福建 李哲舟福建省福州市第三中学高中三年级学生 刘家昌福建省泉州市第一中学高中三年级学生 丁陈禹(回族)福建医科大学研究生院 2012 级硕士生 朱从青厦门大学化学化工学院 2010 级博士生 江西 双超军南昌工程学院机械与电气工程学院 2011 级本科生 彭巧巧(女)江西师范大学财政金融学院 2012 级硕士生 山东 张涵瑞山东省济南市经十一路小学四年级学生 刘小祎(女)山东省泰安市第二中学高中一年级学生 郭亭亭青岛农业大学机电工程学院 2010 级本科生 张彦济南大学化学化工学院 2011 级硕士生 河南 吴少哲河南省平顶山市第一中学高中二年级学生 闫鹏飞郑州大学水利与环境学院 2010 级本科生 高源河南工业大学经济贸易学院 2010 级本科生 湖北

3

张哲野华中科技大学化学与化工学院 2010 级本科生 张一峰武汉理工大学交通学院 2010 级本科生 湖南 周子惟湖南省株洲市第二中学高中三年级学生 朱国姝(女)湖南大学经济贸易学院 2011 级本科生 刘路中南大学数学与统计学院 2012 级博士生 广东 陈彦儒华南师范大学附属中学高中二年级学生 邱燕璇(女)广州大学化学化工学院 2013 级硕士生 刘石平华南理工大学生物科学与工程学院 2012 级博士生 张丹伟华南师范大学物理与电信工程学院 2012 级博士生 广西 林萱仪(女,瑶族)广西梧州市第二实验小学六年级学生 青尚龙(壮族)广西南宁市第三十一中学初中三年级学生 曾燕斌广西大学机械工程学院 2010 级本科生 海南 赵龙辉海南师范大学生命科学学院 2010 级本科生 重庆 蒋知函(女)重庆市人和街小学六年级学生 谭清倩(女)重庆市丰都县第三中学校初中二年级学生 王颖(女)重庆大学城市建设与环境工程学院 2011 级本科生 陈增顺重庆交通大学土木建筑学院 2011 级硕士生 四川 王梦玲(女)四川省峨眉山市峨山镇初级中学校初中二年级学生 廖钢四川大学锦江学院 2010 级本科生

4

周帷(女)四川农业大学资源 2011 级硕士生 贵州 王蛟(女)贵州大学理学院 2010 级本科生 云南 王佳冠云南大学生命科学学院 2013 级硕士生 陕西 孙玮泽陕西省西安高新第一中学高中一年级学生 杨洁(女,回族)西北工业大学自动化学院 2012 级硕士生 徐雪(女)西北农林科技大学生命学院 2011 级博士生 甘肃 杨晨曦(藏族)甘肃省甘南州合作第一小学四年级学生 青海 常博浩青海省西宁市第五中学高中三年级学生 胡媛(女)青海大学计算机技术与应用系 2010 级本科生 宁夏 杨皓羽宁夏回族自治区银川市西夏区回民小学五年级学生 张兴武宁夏回族自治区银川外国语实验学校初中三年级学生 谢海波宁夏大学新华学院 2011 级本科生 新疆 马强新疆伊犁哈萨克自治州新源县别斯托别中学初中三年级学 生 艾麦尔· 麦米提力(维吾尔族)新疆农业大学食品与药学学院中 语学院汉语预科 2013 级本科生 李东泽新疆医科大学临床医学院 2008 级硕士生 李怡招新疆大学化学化工学院 2012 级博士生

5

兵团 马海碧(女,回族)新疆生产建设兵团第二中学高中一年级学生 解放军 王野第二军医大学学员旅临床医学专业 2009 级本科生 周继航解放军电子工程学院一系十五队电子对抗指挥与工程专 业 2011 级本科生 袁志方海军工程大学电气工程学院电气工程系电气工程专业 2012 级博士生 香港 缪婧(女)香港理工大学机械工程系 2012 级硕士生 唐旻(女)香港大学李嘉诚学院解剖系 2010 级博士生 澳门 谭知微(女)澳门培正中学高中三年级学生 王胜鹏澳门大学中华医药研究所 2012 级博士生 台湾 魏欣如(女)北京中医药大学台港澳中医学部中医学(台五)专 业 2011 级本科生 钟耀贤北京大学物理学院现代光学研究所 2011 级博士生

6


推荐相关:

第九届中国青少年科技创新奖建议名单

第九届中国青少年科技创新奖建议名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第九届中国青少年科技创新奖建议名单(共 100 名) 北京 姜飞宇北京市第二实验小学六年级学生 张...


第31届全国青少年科技创新大赛青少年科技创意比赛获奖名单

第31届全国青少年科技创新大赛青少年科技创意比赛获奖名单_营销/活动策划_计划/...创意之星奖 创意之星奖 创意之星奖 1 序号 19 20 作品编号 CPA1620048 CSO...


第九届中国法学青年论坛主题征文获奖名单

第九届中国法学青年论坛主题征文获奖名单_法律资料_...西南财经大学金融安全协同创新中心及法学 院 唐清利 ...三等奖(90 篇)题目 作者 单位 政府信息公开诉讼...


上海市青少年科技创新大赛获奖名单

第26 英特尔上海市青少年科技创新大赛获奖名单(...学科 动物学 动物学 等奖 动物学 动物学 学 动物...中国福利会少年宫 徐汇区徐汇中学 上海市上海中学 ...


十大科技传播人物名单及事迹简介

附件 十大科技传播人物名单及事迹简介(按姓氏笔划为...王义锡科技 扶贫奖励基金服务奖、全国农业科技推广...无论是科普活动周的报告会上、 青少年科技创新大赛...


2014第28届河南省青少年科技创新大赛获奖名单

2014第28河南省青少年科技创新大赛获奖名单_制度/规范...邓州市第一高级中学 二等奖序号 1 2 3 4 5 ...绿色梦中国梦 电动车真的环保吗——基于郑 州市...


第三十届广东青少年科技创新大赛其他专项奖获奖名单

第三十广东青少年科技创新大赛其他专项奖获奖名单_其它_高等教育_教育专区。2015...游泳镜 具有自动感应和空气净化功能的可调色 LED 台灯 蓝牙眼镜耳机 探究中国...


全国青少年科技创新大赛获奖作品-科技小论文

第 17 届全国青少年科技创新大赛一等奖 提高植物能量...状况调查和复壮建议(环境科学全国二等奖) 沈阳市 ...


第28届安捷伦北京青少年科技创新大赛一等奖获奖名单

第28安捷伦北京青少年科技创新大赛一等奖获奖名单_营销...改进建议 学 李佳骏 顺义 区 现代科技发展对青少年...中国人民大学 附属中学 海淀 区 北京城区横纹金蛛...


青年岗位创新奖申报材料

青年岗位创新奖申报材料_党团建设_党团工作_实用文档...是中国民营企业 500 强、 浙江省民营企业 50 强、...“浙江省 2005 年度第三批软件产品登记名单” ,在...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com