tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

北京市校外教育机构教师基本功竞赛获奖名单


附件

北京市校外教育机构教师基本功竞赛 获奖名单
造型类 造型类(27 名) 一等奖 张 玫 铁燕英 刘 颖 吴 蔚 肖 毅 宋亚冰 曾 平 姜宝宏 刘建军 二等奖 吴建革 田冬梅 王炳霞 刘 然 董婷秀 纪 东 张 琦 刘宇刚 王大顺 赵 欣 三等奖 刘瑞红 顺义区少年宫 绘画 延庆县青少年活动中心 宣武区少年美术馆 燕山少年宫 宣武区少年宫 北

京学生活动管理中心 大兴区少年宫 石景山区青少年活动中心 平谷区青少年活动中心 北京学生活动管理中心 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 书法 绘画 东城区少年宫 宣武区少年宫 崇文区天坛少年之家 朝阳区青少年活动中心 西城区少年宫 丰台区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 宣武区少年宫 通州区青少年活动中心 书法 书法 书法 绘画 书法 绘画 绘画 绘画 书法

海淀区青少年活动管理中心 绘画

1

曹瑞兰 汪郁葱 马志坚 于志刚 周洪娟 高福禄 孙禹梅 一等奖 彭少华 李春光 徐彬彬 赵丹娜 曹冬梅 施 政 赵 兴 二等奖 马真子 曹伟佳 武向清 代莹莹 三等奖 黄 勤 王 悦 路 超 孙晓哲 马 莹 马艺元 程德玲 任冬冬 冯 健

东城区北新桥少年之家 朝阳区酒仙桥少年之家 西城区展览路少年宫 西城区德外少年宫 北京学生活动管理中心 房山区少年宫 房山区少年宫

绘画 绘画 绘画 绘画 书法 书法 绘画

表演、体育类 表演、体育类(21 名) 丰台区青少年活动中心 朝阳区青少年活动中心 西城区少年宫 崇文区少年宫 大兴区少年宫 宣武区少年宫 西城区丰盛少年宫 石景山区青少年活动中心 门头沟区少年宫 西城区新街口少年宫 昌平区少年宫 朝阳区青少年活动中心 崇文区天坛少年之家 西城区金融街少年宫 北京学生活动管理中心 燕山少年宫 密云县青少年宫 大兴区少年宫 北京学生活动管理中心 怀柔区学生活动管理中心 舞蹈 舞蹈 舞蹈 曲艺 艺术体操 舞蹈 舞蹈 拉丁舞 舞蹈 木偶 舞蹈 朗诵 舞蹈 舞蹈 舞蹈 舞蹈 舞蹈 写作 乒乓球 乒乓球

2

张时海 一等奖 张 蕾 赵 俭 马新媛 二等奖 王春妹 张建云 李抒雁 三等奖 张 莉 王芳娜 王付生 李全岐 一等奖 冯雅楠 栾昊颖 二等奖 许 红 李玉玲 商丽莎 三等奖 杨进芝 王桂荣 杨 淼 一等奖 崔云鹤 李桂梅

房山区少年宫

武术

声乐类 声乐类(10 名) 丰台区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 西城区少年宫 北京学生活动管理中心 大兴区少年宫 声乐 声乐 声乐 合唱指挥 声乐

海淀区青少年活动管理中心 声乐 丰台区青少年活动中心 宣武区少年宫 石景山区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 声乐 声乐 声乐 声乐

英语类 英语类(8 名) 丰台区青少年活动中心 东城区青少年科技馆 宣武区青少年科技馆 北京学生活动管理中心 英语 英语 英语 英语

海淀区青少年活动管理中心 英语 昌平区少年宫 大兴区少年宫 东城区北新桥少年之家 英语 英语 英语

群文类 群文类(16 名) 东城区青少年科技馆 延庆县青少年活动中心 群文 群文

3

刘建文 金 巍 张京华 刘青松 二等奖 张 颖 刘学萍 蒋小健 郭翠华 三等奖 郭 昆 潘 涤 姜智明 章 嘉 李海燕 马小兵 一等奖 樊 华 王洪林 肖 娜 唐春霞 二等奖 王 颛 张 纯 三等奖 王 塑 吕亚琼 钱 玮 周 力 刘 静

丰台区青少年活动中心 朝阳区青少年活动中心 北京学生活动管理中心 大兴区少年宫 宣武区少年宫 通州区青少年活动中心 北京学生活动管理中心 密云县青少年宫

群文 群文 群文 群文 群文 群文 群文 群文

海淀区青少年活动管理中心 群文 东城区少年宫 西城区少年宫 崇文区少年宫 昌平区少年宫 房山区少年宫 群文 群文 群文 群文 群文

民乐类 民乐类(13 名) 海淀区青少年活动管理中心 古筝 丰台区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 笛子 二胡

海淀区青少年活动管理中心 二胡 丰台区青少年活动中心 延庆县青少年活动中心 西城区少年宫 东城区少年宫 琵琶 二胡 竹笛 琵琶

海淀区青少年活动管理中心 扬琴 海淀区青少年活动管理中心 琵琶 顺义区少年宫 古筝

4

刘颖娟 杨 旭 一等奖 孙 茜 董重捷 翟 鹏 谭云珠 王小蓓 王曼曼 二等奖 王利新 王毅新 杨 盈 三等奖 于红民 齐 欢 赵 兵 王杰民 王 薇 王东升 李东青 李 艳 黄 颖 一等奖 胡志华 马红梅 周又红 匡振然 二等奖

通州区青少年活动中心 通州区青少年活动中心

扬琴 古筝

西乐类 西乐类(18 名) 丰台区青少年活动中心 房山区少年宫 丰台区青少年活动中心 朝阳区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 石景山区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 顺义区少年宫 昌平区少年宫 崇文区少年宫 北京学生活动管理中心 东城区少年宫 海淀区青少年活动中心 海淀区青少年活动中心 昌平区少年宫 平谷区青少年活动中心 大兴区少年宫 大兴区少年宫 电子琴 小提琴 钢琴 钢琴 钢琴 钢琴 手风琴 电子琴 钢琴 小提琴 钢琴 小提琴 长笛 钢琴 钢琴 电子琴 钢琴 电子琴

科技类 科技类(14 名) 东城区青少年科技馆 北京学生活动管理中心 西城区青少年科技馆 石景山区青少年活动中心 计算机 生物 环保 计算机

5

车 力 孙 可 闫莹莹 毛 峰 李爱民 三等奖 姜韫青 王海涛 赵长林 杨晓东 路铭宇

北京学生活动管理中心 宣武区青少年科技馆 西城区青少年科技馆

计算机 机器人 计算机

丰台区东高地青少年科技馆 科技制作 海淀区青少年活动管理中心 航模 崇文区青少年科技馆 崇文区青少年科技馆 丰台区青少年活动中心 顺义区少年宫 怀柔区学生活动管理中心 OM 激光 科技制作 机器人 天文

6


推荐相关:

北京市教委外出培训的规定

(京 教工〔2011〕55 号) ,结合北京市校外教育机构教师(以下简称“校外教师”...基本功演练等方 式,提高校外教师对教育理念的理解与应用能力,增强教育活动设计与...


班主任基本功竞赛题题库(答案版)答案题(题(班主任基本...

班主任基本功竞赛题题库(答案版) 一、选择题:(每题 2 分。共 40 分) 1、在协调科任教师方面,很重要的工作是加强对学生的( A )。 A 法制教育 B 尊师...


班主任基本功培训与展示活动笔试参考卷(1)

大兴区中学班主任基本功培... 7页 免费 北京2013《...任课教师 12.学校教育教学及管理活动的基本单位是(...学校对未成年学生在校内或者本校组织的校外活动中...


班主任基本功大赛试题

班主任基本功大赛试题_教学案例/设计_教学研究_教育专区。小学组理论试题选手编号...教师对学生的体罚或变相体罚,学校校舍倒塌对学生造成伤害, 校外人员进入学校对...


首届班主任基本功竞赛参考题库

9、心理健康教育基本目标是形成、维护、促进受教育...5.修订后的中小学教师职业道德规范包括:爱国守法;...校外人员进入学校对学生造成 伤害等等,都侵害了学生...


全国美术教师基本功比赛理论知识测试题及答案

全国美术教师基本功比赛理论知识测试题及答案_从业资格考试_资格考试/认证_教育专区。全国中小学美术教师基本功比赛理论常识测试试卷及答案 一、简要概述题。 (任选一...


教师基本功大赛 教育学与心理学模拟试题及答案1

教师基本功大赛 教育学与心理学模拟试题及答案 选择题: 在每小题给出的四个选项中; 一、选择题:本大题共 13 个小题;每小题 2 分;共 26 分。 在每小...


全国中小学美术教师基本功比赛理论知识测试题及答案

第五届中小学美术教师基本功比赛理论常识测试试卷及答案一、简要概述题。 (任选...3、中小学艺术教育活动要坚持面向全体学生,坚持课内与课外、校内与校外、普及与...


中小学班主任基本功大赛填空题及答案

中小学班主任基本功大赛 笔试题库(填空题) 1、充分...家长学校;家庭教育指导机构;校外活动场所; 16 、...___、 ___ 的优秀教师担任班主任。思想素质好、业务...


2012盐城市市直学校初中数学教师基本功比赛试卷(专业技...

2012盐城市市直学校初中数学教师基本功比赛试卷(专业技能考试)_数学_初中教育_教育...2. 课外校外教育与课内教育的共同之处在于,它们都是( A.受教学计划和教学...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com