tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年全国中学生生物学联赛 Microsoft Word 文档


荆州市教育学会
荆教学会字[2013]016 号

关于我市高中学生参加 2013 年全国中学生生物学联赛 湖北赛区竞赛结果的通报

各县(市、区)教研室(教科院) 、市直各高中学校: 2013 年全国中学生生物学联赛湖北赛区竞赛的结果已揭晓,我市学生获得优异成绩,有 37 名同学获 国家级奖(国家一等奖 4 名,国家二等奖 12

名,国家三等奖 21 名) ,182 名同学获省级一、二、三等奖, 有 61 名同学获市一等奖(获奖名单附后) 。特此通报。 一、获奖学生名单: 全国联赛一等奖(4 人)

曾 周

燃 峰

荆州中学 荆州中学

徐振东

荆州中学





荆州中学

全国联赛二等奖(12 人)

张颖 陈明媚 徐军武 肖马锦

石首一中 沙市中学 松滋一中 公安一中

田宇 肖若兰 朱子康 赵爽

公安一中 石首一中 监利中学 石首一中
全国联赛三等奖(21 人)

杨心怡 易梦圆 徐志荣 王继启

沙市中学 石首一中 石首一中 监利中学

覃士宇 周识宇 王辉 朱兴龙 沈彪 王哲 骆绪伟

松滋一中 公安博雅高中 石首一中 公安一中 监利中学 荆州江陵中学 荆州北门中学

周冲 张晚成 李潋章 张小坤 龚渲 熊刘琦 周少杰

公安一中 荆州滩桥高中 石首一中 荆州北门中学 公安一中 公安一中 监利一中

谯伟 赵青灿 黎泽贤 周恩 常登鹏 陈金山 黄丹

石首一中 监利中学 石首一中 松滋一中 沙市五中 荆州北门中学 监利一中

湖北省一等奖(72 人)

陈港

监利中学

李理
1

荆州江陵中学

李思宇

公安一中

廖逸凡 李光远 伍勋成 宋文浩 刘思恒 万学远 朱林 李莉萍 段奇 王一文 喻明理 王义乐 陈勇 邱天 程婧 胡佩雯 李志勇 王诗卉 费紫瑜 石光辉 贺江龙 张航 曾宪霖

荆州中学 沙市中学 监利一中 公安一中 松滋一中 石首一中 石首一中 监利中学 监利中学 监利中学 公安一中 公安一中 公安二中 石首一中 公安一中 石首一中 监利中学 荆州中学 监利中学 监利中学 沙市五中 公安一中 沙市五中

黄强国 陈颖 付晓丹 张喆钧 孙楚杰 镇旭阳 黄准 王楚扬 许子涵 肖义 吕和祥 张运来 杨洲 何星子 李威 郭小青 王烨 邱建松 王明聪 何聪 熊艺琳 王雨田 刘万萍

石首一中 石首一中 石首一中 公安一中 荆州中学 公安一中 石首一中 监利中学 荆州中学 石首一中 石首一中 监利中学 荆州滩桥高中 石首一中 松滋一中 石首一中 监利一中 荆州江陵中学 荆州北门中学 监利中学 石首一中 洪湖一中 石首一中

程硕 龚嘉明 许伟 滕振雷 李强 李若芸 彭秋莹 尹石鸣 蔡天章 李志龙 易可昊 刘卓 胡雷 杨大慰 许政 魏洵 张鑫 王铭睿 唐善勇 李书帆 龙晶晶 田欢
张伟博

松滋一中 监利中学 荆州弥市中学 监利中学 荆州北门中学 公安一中 沙市中学 洪湖一中 石首一中 公安一中 沙市五中 监利中学 松滋一中 沙市中学 洪湖一中 洪湖贺龙高中 荆州江陵中学 监利中学 监利中学 监利中学 沙市中学 公安南闸中学 石首一中

湖北省二等奖(55 人)

刘曼妮 张亮 魏婉慧 李宇虎 肖淳 陈智伟 郑智 彭生辉 王经梦 肖明哲

监利中学 荆州弥市中学 监利中学 公安一中 沙市中学 监利一中 石首一中 公安一中 公安三中 荆州江陵中学

李思琪 周胡钧 张耀 吴迪 张开 朱宇锦 吴倩 彭欣慰 张哲 邹旸
2

沙市一中 石首一中 洪湖一中 监利中学 监利新沟中学 荆州江陵中学 监利一中 江陵一中 荆州江陵中学 公安三中

江云凯 黄郑浩 聂威 余鑫洋 田宇 杨志达 贺茂杰 李牧野 刘梓轩 朱聪

公安三中 公安一中 荆州江陵中学 公安一中 洪湖一中 荆州中学 沙市五中 荆州中学 洪湖一中 沙市五中

郑雅婷 杨雨蒙 尹佳佳 吴佳敏 宋文 毛文杰 陈海峰 张荣佳 徐子凌

松滋四中 监利一中 公安二中 监利中学 沙市五中 松滋一中 松滋一中 石首一中 石首一中

唐三强 刘纯健 王诗琪 陈飞 夏金松 黄慧祥 李榕柏 罗承东

监利中学 荆州江陵中学 荆州中学 公安车胤中学 松滋四中 沙市五中 洪湖二中 公安一中

文楠 董普庆 袁洋 张骁 邓宇航 孙智阳 肖顺 李孜焕

荆州北门中学 监利中学 洪湖二中 松滋一中 公安一中 松滋三中 洪湖文泉中学 石首一中

湖北省三等奖(55 人)

陈程 严若秦 陈玟羽 杨柳 彭鹏 朱田 李梦莲 江耀 熊劲威 李黄河 姚凌翔 余凯 马继行 吴磊 邹铭 蒋顺 李凯旋 董敏 喻小蓉 匡伟兵 江炜婷 徐廷东 张泽

监利中学 江陵一中 公安三中 沙市五中 公安二中 公安博雅高中 沙市五中 公安二中 沙市七中 公安三中 沙市中学 沙市五中 洪湖文泉中学 石首一中 洪湖贺龙高中 公安三中 松滋四中 石首新厂高中 松滋三中

陈子玉 朱幸 李远见 李玉婷 管桦 李伟杰 曾森 刘楚雨 邓娟 钟梓研 蹇永武 刘林 陈梦林 王开奇 雷霜 夏童 饶韵 吴真诚

沙市五中 监利一中 洪湖二中 荆州弥市中学 公安三中 荆州滩桥高中 洪湖一中 沙市七中 沙市中学 洪湖文泉中学 松滋一中 松滋二中 荆州太湖中学 荆州北门中学 洪湖二中 监利一中 沙市五中 监利中学
荆州市一等奖(61 人)

魏宇笛 胡怿航 全闻捷 荣臻 康远路 刘淇 覃明杰 李雨亭 吴双 马孟州 罗祖赟 程浩 张成 唐梦瑶 袁格芷 彭拜 江轲 王颖

荆州滩桥高中 沙市中学 荆州中学 松滋四中 荆州北门中学 监利城关中学 松滋二中 公安三中 沙市中学 公安一中 松滋一中 石首新厂高中 洪湖二中 公安二中 洪湖一中 洪湖贺龙高中 洪湖一中 洪湖二中

监利一中 沙市中学 荆州中学 沙市五中

文家辉 江小月 郭楠宁 黄文豪
3

松滋三中 洪湖二中 监利中学 公安二中

邬烈飞 刘冬 姚良 薛钧泽

江陵一中 洪湖二中 沙市七中 松滋二中

周柯 何柳 王达维 张志为 刘习坤 李智明 陈武望 刘圣林 倪恒 黄敬 宁承翔 徐文 邹艺 樊陈 肖傲 张浩然 熊启标

洪湖文泉中学 沙市五中 公安三中 沙市中学 荆州北门中学 石首一中 公安英华 公安英华 荆州太湖中学 沙市一中 洪湖文泉中学 沙市一中 沙市一中 公安二中 公安车胤中学 洪湖贺龙高中 洪湖二中

杨帆 杨森 陈红超 王敏 阳盼盼 王泽强 周郁松 廖志军 彭诗 张丽 邹志红 董宇 王林 罗子杰 史凯 秦简

洪湖二中 公安三中 荆州中学 洪湖一中 江陵一中 石首新厂高中 监利一中 监利新沟中学 沙市一中 监利柘木中学 监利柘木中学 松滋三中 洪湖贺龙高中 公安车胤中学 洪湖二中 沙市四中

袁敏 艾奋之 周俊尧 欧阳亮 邓杰 刘远航 阳志高 李伟 陈少磊 高欣 林文雄 王利 荣恬 王瑞 熊超群 付佳佳

公安二中 荆州弥市中学 沙市五中 沙市七中 荆州北门中学 沙市五中 石首新厂高中 沙市七中 沙市七中 公安三中 荆州北门中学 监利城关中学 石首文汇高中 洪湖贺龙高中 沙市一中 荆州弥市中学

二、获优秀辅导教师奖名单 李淑方 王水平 谭青山 陈良美 聂伟伟 谭宏弢 龚文鸿 韩韵 毛安福 邓宇飞 马永忠 张洁 吴送花 张燕 荆州中学 石首一中 石首一中 公安一中 石首一中 沙市五中 监利一中 荆州中学 松滋一中 洪湖一中 公安二中 荆州江陵中学 沙市一中 洪湖一中 全国联赛一等奖(2 人) 刘俊华 荆州中学 湖北省一等奖(33 人) 张云芬 公安一中 张珂文 陈臻 刘池海 谢志明 陈传舜 张志礼 吴林 许琼 张陈 周毅 松滋一中 公安博雅高中 荆州北门中学 荆州江陵中学 监利一中 沙市中学 荆州中学 荆州中学 洪湖一中 公安一中 刘仁宏 吕爱民 何珍群 常祝华 李彪 齐书荣 叶漫 聂金凤 刘金金 何晓丹 梁大鹏 彭孝发 杨智 沙市中学 监利中学 荆州滩桥高中 监利中学 荆州北门中学 荆州江陵中学 荆州弥市中学 监利中学 沙市五中 洪湖贺龙高中 公安南闸中学 监利新沟中学 江陵一中

湖北省二等奖(36 人) 陈明玉 公安三中 孙月平
4

监利一中

王长力 李翠花 付志权 兰鑫 杨芳 陈德锋 蒋奇 柯燕 乔琼花 刘思

荆州中学 公安二中 公安车胤中学 洪湖文泉中学 荆州中学 荆州滩桥高中 沙市七中 洪湖文泉中学 洪湖文泉中学 石首一中

叶祥洋 熊玉华 王习焕 张万娇 雷勋安 王永利 竺洪超 凡哲山 欧宏明 杨琴

荆州江陵中学 荆州中学 松滋三中 石首一中 公安三中 监利城关中学 沙市七中 沙市五中 荆州太湖中学 洪湖二中 湖北省三等奖(17 人)

李关松 彭正涛 李豆斗 刘李进 贺琴 苏晓君 李咏华 赵志刚 邵昌聪 黄河

松滋四中 洪湖二中 松滋一中 公安三中 荆州北门中学 松滋二中 公安三中 石首新厂高中 洪湖二中 洪湖贺龙高中

孙仁强 郭军 孙萍 李龙生 陈学旺 周军章

松滋三中 监利中学 沙市七中 洪湖文泉中学 洪湖贺龙高中 荆州弥市中学

李年新 涂忠翔 周诗新 余明章 安恒星 黄书书

江陵一中 沙市七中 公安英华学校 石首文汇高中 公安车胤中学 江陵一中

邱正本 杨先春 梅峰 罗桂安 李正刚

洪湖二中 公安二中 监利柘木中学 公安车胤中学 沙市四中

三、获团体优胜奖名单: 1、优胜县(市、区)名单(按积分排序) : 第一名:公安县 第二名:监利县 第三名:石首市、荆州区 2、优胜学校名单(按积分排序) : 石首一中、监利中学、公安一中、荆州中学、沙市五中、沙市中学、松滋一中、荆州北门中学

荆州市教育学会 二○一三年九月一日

5


推荐相关:

2013年全国中学生生物学联赛 Microsoft Word 文档

2013年全国中学生生物学联赛 Microsoft Word 文档_学科竞赛_高中教育_教育专区。荆州...荆州市教育学会荆教学会字[2013]016 号 关于我市高中学生参加 2013 年全国...


监利中学生物竞赛工作室 Microsoft Word 文档

监利中学生物竞赛工作室 Microsoft Word 文档_学科竞赛...2013 年:力争有同学获国家一等奖,确保有同学获国家...全国中学生生物学竞赛大纲、大学的各类教材、 不同...


生物知识竞赛题Microsoft Word 文档 (2)

生物知识竞赛Microsoft Word 文档 (2)_学科竞赛_初中教育_教育专区。龙井中学 2014 年初中生物趣味知识竞赛题一、选择题(每小题 2 分、共 60 分) 1、下列...


2013年全国中学生生物联赛(河北省赛区)(word)

暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013年全国中学生生物联赛(河北省赛区)(word)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013年全国中学生生物联赛(河北省赛区)试题含答案(w...


保送生Microsoft Office Word 文档 (2)

相关文档推荐 3对比Microsoft Office Wo... 4页 免费...学奥林匹克竞赛、全国中学生生物学竞赛)中获得一、二...2013 年的高校招生,正式拉开序幕了~ 目前, 北京...


生物竞赛体会Microsoft Office Word 文档

生物竞赛体会Microsoft Office Word 文档_学习总结_总结/汇报_实用文档。内容大致如下:一 .生竞现状浅析与各学校竞赛模式分类。、二.参赛学生的目的与如何学习及...


2013年山东省中学生生物联赛初赛试卷(word版含答案)

暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013年山东省中学生生物联赛初赛试卷(word版...2013 年全国中学生生物学联赛(山东赛区) 高中组预赛试题注意事项: 1.本试题分...


2008生物学联赛试卷及答案

喜欢此文档的还喜欢 Microsoft Word - 2011洛扎... 6页 2财富值 稻盛和夫:...界生物多样性造成根本影响 第 13 页共 14 页 2008 年全国中学生生物学联赛...


2005年全国中学生生物学联赛试卷(WORD版)[整理]

2005年全国中学生生物学联赛试卷(WORD版)[整理] 生物竞赛资料生物竞赛资料隐藏>>...登录百度文库,专享文档复制特权,财富值每天免费拿!现在就登录>> 你可能喜欢©...


2013年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷(word可编辑含答案版)

暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 .2013 年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷注意事项: 1.本试卷共 100 题,全部为选择题,每小题 1 分,共 100 分;每小题...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com