tceic.com
简单学习网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

蕉坑中学第三十三届校运会2014


组委会主任:徐坤云 组 员:李 融、胡明清、杨连坤、杨洁淦、郑冬华、丁 洁 副总裁判长:黄文斌 杨文云

跳远裁判长: 杨连坤 裁判员:吴娟、赵婷 跳绳双飞裁判长:李 融 裁判员:廖建斌、蔡文广 混合跳长绳裁判长:曾华 发 令:胡明清 老农贸口:郑冬华 新农贸一口:欧阳文 裁判员:饶慧娟 混合呼啦圈接力裁判长:胡明清 裁判员:黄文斌、杨文云 一道:杜雪珍 二道

:徐倩 三道:游丽萍 四道:吴娟 混合接力裁判员:胡明清 黄文斌 杨文云 拔河裁判员:胡明清 黄文斌 杨文云 广播体操裁判: 徐文娟、杜雪珍、赵婷 余佳明、 游丽萍、 算 分: 张小娟、邓颖慧 收 表: 陈樟林

总裁判长:胡明清 裁判员分工: 长跑裁判长:徐坤云 分 工:校门口:李融 盖章:丁 洁

新桥路口:杨连坤

新农贸二口:杨洁淦 记时:第一名:张柳琴 第三名:黄 彬 记录:魏 丹、黄 庆 100 米裁判长:胡明清

巡 路:黄文斌 杨文云 第二名:余佳明 第四名:徐 倩

计时裁判员:一道 黄彬 二道 黄庆 三道 陈文军 四道 徐文娟 发 令:杨文云 检录:范国亮 男子俯卧撑裁判长:聂志星 裁判员:艾新华、范凌力 女子仰卧起坐裁判长:蔡国英 裁判员:邹爱萍、何思思 跳远裁判长:范凌力 裁判员:饶慧娟、蔡文广 铅球裁判长:范国亮 裁判员:曾 华、雷雨新 立定跳远裁判长:夏飞龙 裁判员:蔡国英 跳高裁判长:陈文军 裁判员:聂兴红、聂志星 1、开幕式: 记录:魏 丹、张柳琴

秘书组: 魏发林 摄影组: 江 清 播音员: 沈妮佳 场地器材:黄文斌 杨文云

日程安排
第一天上午 7:40----8:00

1

2、广播操:

8:00----9:30

3、男子 100 米预赛 三(1)班 三(2)班 三(3)班 三(4)班 1 道 徐军 4 道徐亮坤 3 道 蔡俊琛 2 道 范小云 2 道 杨阳 1 道黄嘉俊 4 道 聂政挺 3 道 杨南志 3 道袁小杰 2 道 余智凯 1 道 辛佳俊 4 道 蒋子伟 4 道 雷海俊 3 道 范成锋 2 道 陈博松 1 道 雷文清

3、男 女 100 米预赛: 9:30----10:10 4、男子俯卧撑: 10:10----11:00 女子仰卧起坐: 10:10----11:00 5、拔河:各班拔第一轮 11:00----12:00

第一天下午 1、男 女 100 米决赛: 2、男、女跳远: 3、男、女铅球: 4、男、女长跑: 第二天上午 1、男、女跳高: 2、男、女跳绳: 3、拔 7:40——9:30 9:30------10:00 11:00----12:00 13:40----14:00 14:00----15:30 14:00----15:30 15:30----17:00

二(1)班 1 道 周俊豪 4 道辛超辉 二(2)班 2 道 徐嘉勇 1 道张明祥 二(3)班 3 道 吴紫兵 2 道卢江峰 二(4)班 4 道 胡志昌 3 道徐颖 一(1)班 一(2)班 一(3)班 一(4)班 1 道辛伟 4 道周成

3 道 周勇 1 道 邓敏 2 道 徐晨 3 道姚劲威 4 道杨助军 1 道黄杰 2 道戴伦

2 道 徐锦成 4 道 刘佳微 1 道 李俊义 2 道陈海 3 道聂紫庆 4 道周志 1 道曾扬帆

4 道 陈晓文 3 道 聂佳微

2 道杨文波 1 道袁佳豪 3 道聂浩新 2 道姚丰乐 4 道陈坚 3 道陈利

2、男、女立定跳远: 10:00——11:00 河:各班拔第二轮

4、女子 100 米预赛 三(1)班 三(2)班 三(3)班 三(4)班 1 道刘华英 4 道熊沁怡 3 道周媚 b 2 道李燕平 1 道邓珍莉 4 道杜天资 3 道辛佳丽 4 道杨红 2 道蒋娇 1 道杨飘丽 3 道徐紫薇 2 道杨婉钰 2 道陈梦缘 3 道沈紫凤 4 道沈佳欣 1 道邹雪琪

第二天下午 1、 男、女跳绳双飞:13:40----14:20 2、 男女混合跳长绳: 14:20----15:00 3、男女混合 25 米往返接力:15:00---16:00 4、拔 河:各班拔第三轮 16:00----17:00 第一天上午 1、开幕式: 2、广播操:

二(1)班 二(2)班 二(3)班 二(4)班
2

1 道范佳琪 2 道于艳娇 3 道范甜 4 道辛蓉

4 道周子艳 3 道杨小琪 1 道徐圆 2 道罗艳 3 道黄雨丝 4 道蒋甜 1 道郭丽 2 道吴艳

2 道宋嘉燕 3 道黄佳欣 4 道黄飞燕 1 道丁志英

一(1)班 一(2)班 一(3)班 一(4)班

1 道黄嘉

4 道杨佳云

3 道饶怡

2 道易亚南

三(4)班 黄佳依 徐听 邹雪琪 刘青霞 二(1)班 聂微 欧阳媛 罗媚佳 余梦思 二(2)班 周紫云 陈莹 陈艳玲 罗雨欣 二(3)班 黄飞燕 蔡文萱 辛颖 周心怡

2 道范志英 1 道康佳琪 4 道丁佳鑫 3 道杨佳婷 3 道罗佳琪 2 道辛洁 1 道罗怡轩 4 道辛红 4 道杨金珠 3 道黄子燕 2 道张美燕 1 道黄文婷

5、男子俯卧撑 三(1)班 邹涛 周俊杰 陈伟翔 袁文昌 三(2)班 黄子君 杨佳斌 李辉超 杨雅威 三(3)班 李超松 谢坤 陈志超 蒋伟彪 三(4)班 雷海俊 范成峰 范健成 熊文斌 二(1)班 徐锦成 杨清 万达 聂文帆 二(2)班 黄鸿楷 蒋如文 徐佳俊 廖文伟 二(3)班曾援 饶松 辛佳俊 吴紫兵 二(4)班 黄文 杨腾军 胡志昌 雷亮 一(1)班余圆凯 辛武林 张阳 曾佳匆 一(2)班 袁佳豪 范典 黄乐楷 杨刚 一(3)班杨文官 丁学庆 罗磊 张文鹏 一(4)班徐颖 杨绍云 陈佳俊 姚学坤

二(4) 班 黄雨丝 黄丽娜杨 宋紫桃 张梦清 一(1)班 李嘉玲 袁媛 李翠 张余彤 一(2)班 康佳琪 黄蓉 邹家薇 饶茜 一(3)班 蒋于平 袁伟师 杨莹 辛红萍 一(4)班 黄婷 杨园 袁嘉丽 蒋如燕

7、拔河:第一轮 第一轮: 三(1)——三(2) ,三(3)——三(4) 二(1)——二(2) ,二(3)——二(4) 一(1)——一(2) ,一(3)——一(4) 第一天下午 1、男、女 100 米决赛: (13:40------2:00) 2、男子跳远 三(1)班 徐亮坤 徐广仁 蔡俊琛 范越群 三(2)班黄子君 杨阳 沈意祥 罗勇

6、女子仰卧起坐 三(1)班 袁芳 杨文娟 陈子腾 周媚 B 三(2)班 聂琦 余紫萱 沈佳慧 吴娇婷 三(3)班 杨玲 曾隆 范婧 袁婷

三(3)班袁小杰 徐嘉峰 陈杰 范明俊 三(4)班雷文清 姚超磊 蒋承华 邓子伦 二(1)班 杨清 聂紫睿 辛超辉 万达

3

二(2)班 袁嘉翔 张明祥 徐良 廖文伟 二(3)班 饶杰 曾援 黄佳琪 黄漂 二(4)班 辛子龙 李俊义 余磊 杜涛 一(1)班 陈凯江 辛佳意 聂腾 聂逍宇 一(2)班 杨助军 陈淑浩 雷同成 杨刚 一(3)班袁根诚 罗坤 余智飘 黄佳盛 一(4)班 辛建军 周旭 杨云根 徐颖 3、女子跳远 三(1)班 罗红 陈晓婷 刘华英 曾芳群 三(2)班 徐紫微 徐盼 戴璐 范成媛 三(3)班 于佳丽 蒋娇 张锌红 丁露 三(4)班 聂海园 丁莹莹 李雪琴 陈梓芬 二(1)班 杨小琪 范子娇 欧阳楚 杨素 二(2)班 聂艳萍 黄艳玲 黄佳欣 严凯琳 二(3)班 辛金 陈子怡 周怡琴 陈影 二(4)班 辛蓉 辛文琪 陈柯帆 李紫霞 一(1)班 黄怡 杨佳云 李翠 蒋惠 一(2)班 张凯微 范钰苹 蒋文星 聂卫珍 一(3)班 范紫薇 聂国敬 聂家逸 于柳乔 一(4)班 黄子燕 黄文洁 辛媛 杨金珠 4 、男子铅球

三(1)班 杨广 姚家豪 杨帆 戴成 三(2)班 蔡强 陈浩 袁紫星 熊俊鑫 三(3)班 余智凯 黄凯 陈杰 丁林科 三(4)班 周凯 蔡佳文 黄圳 吴利军 二(1)班 谢振辉 辛玮 饶亮辉 李成果 二(2)班 袁嘉翔 杨志程 徐良 徐佳俊 二(3)班 范乾坤 黄佳琪 聂文俊 张军伟 二(4)班 杨腾军 聂志强 李佳庆 杜胜 一(1)班 谢振华 徐志平 饶志帆 杨亦兵 一(2)班 谢利华 雷同成 罗嘉豪 陈淑浩 一(3)班 辛佳辉 范子涵 丁学庆 丁文俊 一(4)班 熊健 张盛 陈文 陈文俊 5 、女子铅球 三(1)班 袁芳 杨文娟 陈晓婷 陈子腾 三(2)班 陈淑珍 徐盼 熊亦君 姚欢 三(3)班 李叶 饶媛 于佳丽 范玮君 三(4)班 杨红 徐雨佳 雷小金 万琳 二(1)班张佳欣 陈梓微 武姗姗 丁婉容 二(2)班 黄艳玲 丁子微 陈英 陈影娇 二(3)班 范钰婷 丁小燕 郭丽 张萍 二(4)班 陈意 李文素 饶佩 袁燕平

4

一(1)班辛媛 易亚南 黄玲 丁林美 一(2)班聂卫珍 陈小云 范响 黄蓉 一(3)班 罗佳琪 范紫薇 辛洁 袁子怡 一(4)班 杨雨文 黄文洁 辛伟婷 蒋静文 6、男子长跑 三(1)班 戴越 李鑫 徐军 欧阳佳华 三(2)班 杨南志 罗紫强 杨佳斌 杨子豪 三(3)班 徐嘉峰 蒋云豪 聂乐 曾超 三(4)班 张煜 陈少峰 曾程涛 蒋云涛 二(1)班 于梓俊 陈子强 熊晨 聂紫睿 二(2)班 陈晓文 蒋如文 杨志程 罗超 二(3)班 聂伟华 蔡文超 蔡佳伟 黄漂 二(4)班 张小龙 徐颖 罗毅 周紫成 一(1)班 范佳鹏 谢振华 李俊 熊晨宇 一(2)班 徐佳浩 曾亦斌 杨文波 姚浙威 一(3)班 陈飘林 杨文官 李迅 姚丰乐 一(4)班 杨武官 辛建军 周旭 陈坚 7、女子长跑 三(1)班 曾芳群 徐珊 雷怡静 熊沁怡 三(2)班 沈佳慧 吴爱红 陈淑珍 于柳娜 三(3)班 杨飘丽 谢心园 戴佳 周浩云

三(4)班 杨红 卢雅媛 李雪琴 徐雨佳 二(1)班 聂婉婷 余梦思 武姗姗 罗美玲 二(2)班 范晨城 聂艳萍 周紫云 陈莹 二(3)班 罗艳 丁小燕 熊文盼 范钰婷 二(4)班陈小青 宋海燕 辛佳庆 袁依云 一(1)班 辛柳 辛琴 聂子成 邓紫盈 一(2)班范云芳 丁佳鑫 罗文群 陈安琪 一(3)班 杨莹 蒋梦平 袁伟师 袁甜凯 一(4)班周晓翠 辛媛 辛佳萱 徐佩 第二天上午 1、 男子跳高 三(1)班 徐广仁 范越群 李鑫 蔡俊良 三(2)班 李辉超 陈浩 黄盛超 于佳文

三(3)班 辛福军 杨旭挺 曾凯 蒋子伟 三(4)班 蒋云涛 詹晓云 周宏昌 张煜 二(1)班 熊晨 黄佳伟 陈新民 吴词文 二(2)班 聂国云 聂旭 刘梦辉 罗鹏 二(3)班 卢江峰 饶松 范乾坤 聂伟华 二(4)班 曾文波 张小龙 宋子文 罗毅 一(1)班 黄怡 杨佳云 李翠 蒋惠 一(2)班 徐佳浩 罗嘉豪 聂紫庆 黄庆伟

5

一(3)班 聂浩新 张一帆 陈步 张文鹏 一(4)班 陈佳俊 杨武官 陈利 陈文 2、女子跳高 三(1)班 罗红 徐子腾 严露 辛莹 三(2)班 张佳 丁佳玉 吴爱红 范成媛 三(3)班 周浩云 戴佳 张梓红 三(4)班 余洁 胥程峰 杨婉钰 徐紫微 二(1)班 欧阳楚 杨素 范佳琪 张佳欣 二(2)班 徐圆 于艳娇 蒋甜 邹梦辉 二(3)班 罗甜 范紫艳 辛金 陈子怡 二(4)班 陈柯帆 丁志英 李文素 宋海燕 一(1)班 黄嘉 辛琴 蒋惠 李嘉玲 一(2)班 张凯微 陈江 陈小云 罗京 一(3)班 曾琪 辛红 曾琪 蒋志燕 一(4)班 张美燕 黄婷 范如燕 黄子燕 3、男子子跳绳 三(1)班 黄番 袁川 周俊杰 陈子和 三(2)班 黄盛超 金建华 钟涛 徐俊 三(3)班 聂文达 黄文浩 熊永茂 范明俊 三(4)班 刘佳豪 陈少峰 熊文斌 于平 二(1)班 饶文超 雷龙飞 蒋伟凡 熊佳欣

二(2)班 黄鸿楷 陈伟涛 丁霆 廖子云 二(3)班 丁兵华 聂佳俊 袁志康 李龙 二(4)班 陈小平 聂丰磊 聂佳钊 陈泽凯 一(1)班 康亚俊 余晨 罗通 周智恬 一(2)班 于丽 陈红 雷林 杨佳婷 一(3)班 黄承英 黄麟婷 袁甜凯 李家美 一(4)班 杨雨文 曾可盈 黄文婷 熊萍 3、女子跳绳 三(1)班 陈佳芳 陈晨 熊佳颖 武青 三(2)班 袁影 黄浩玲 邓珍莉 黄佳赟 三(3)班 丁露 杨玲 袁婷 李叶 三(4)班 聂雨清 聂海园 万琳 徐听 二(1)班 陈梓微 黄琴 徐薇 杨志红 二(2)班 吴欢 邹梦辉 沈欣悦 严凯玲 二(3)班 胡靖童 朱娅娜 范子群 聂萱 二(4)班 陈海云 徐媛 聂美陶 雷玲慧 一(1)班 袁媛 张云乐 饶怡 陈怡文 一(2)班 于丽 陈红 雷林 杨佳婷 一(3)班 黄永英 黄麟婷 袁甜凯 李家美 一(4)班 杨雨文 曾可盈 黄文婷 熊萍

6

4、男子立定跳远 三(1)班 邹涛 戴越 熊俊杰 辛浩南 三(2)班 罗紫强 甘燕飞 丁佳俊 聂政挺 三(3)班 曾超 蒋云豪 辛福军 谢坤 三(4)班 姚超磊 雷海俊 詹晓云 蒋承华 二(1)班 黄佳伟 聂文帆 吴词文 陈新化 二(2)班 聂佳微 徐嘉勇 范家豪 刘梦辉 二(3)班 饶杰 聂文俊 郭凯豪 陈军胜 二(4)班 曾文俊 杜胜 杜涛 辛子龙 一(1)班 陈凯江 辛佳意 杜志浩 陈凯 一(2)班 曾亦斌 余学文 雷豪杰 黄乐楷 一(3)班 罗磊 陈飘林 李迅 周志 一(4)班 杨云根 罗楠 范文康 陈文俊 5、女子立定跳远 三(1)班 严露 周媚 A 陈梦缘 杨艳文 三(2)班 李燕平 余紫萱 戴璐 聂琦 三(3)班 辛佳丽 袁梦云 沈佳欣 范玮君 三(4)班 雷莉群 陈梓芬 刘青霞 丁莹莹 二(1)班 陈姚清 陈佳慧 宋嘉燕 罗美玲 二(2)班 陈英 饶晶 丁子微 陈艳玲 二(3)班 熊文盼 周佳 范梦婷 邓宇孟

二(4)班 吴艳 姚姿锐 曾佳 雷露 一(1)班 黄怡 曾丹 聂艳海 张宇彤 一(2)班 范志英 张晨阳 范钰苹 蔡慧琴 一(3)班 陈依娜 蒋志燕 谢丹 罗怡轩 一(4)班 杨倩 曾嫔 杨园 徐佩 5、拔河:第二轮 三(1)——三(4) , 三(2)——三(3) 二(1)——二(4) ,二(2)——二(3) 一(1)——一(4) ,一(2)——一(3) 第二天下午 1、男子跳绳双飞 三(1)班 陈子和 欧阳寒可 袁志军 黄佳 三(2)班 杨文 金建华 于佳文 黄小龙 三(3)班 聂文达 黄文浩 杨旭挺 罗文军 三(4)班 刘佳豪 李子乾 邹家豪 徐颖龙 二(1)班 黄成 雷龙飞 周勇 蒋伟凡 二(2)班 杨名 陈伟涛 罗志鹏 聂旭 二(3)班 丁兵华 聂佳俊 袁志康 李龙 二(4)班 陈小平 陈凯伦 雷亮 陈泽凯 一(1)班 张伟 周磊 陈凯 康亚俊 一(2)班 聂少斌 杨帆 辛宇腾 陈志良 一(3)班 聂昊 李京斌 李子坤 曾志强

7

一(4)班 陈嘉 饶磊文 范文康 杨新 2、女子跳绳双飞 三(1)班 徐珊 杨艳文 辛莹 余紫凤 三(2)班 沈紫凤 熊微 袁影 徐蕾 三(3)班 万云青 袁梦云 三(4)班 卢雅媛 胥程峰 宋佳柔 雷莉群 二(1)班 陈姚清 宋嘉微 郑莹婷 杨志红 二(2)班 范城晨 黄少星 吴耀清 陈影娇 二(3)班 朱娅娜 范子群 陈影 余敏 二(4)班 陈意 陈海云 徐媛 雷露 一(1)班 丁忆喆 李娜 张云欢 陈丽 一(2)班 于丽 罗文群 陈艳霞 陈安琪 一(3)班 李家美 黄麟婷 罗怡轩 周倩文 一(4)班 袁嘉丽 范子怡 罗文兰 杨倩 3、男女混合跳长绳 4、男女 25 米往返接力 5、拔河:第三轮 14:20----15:00 15:00---16:00

16:00---17:00

三(1)——三(3) ,三(2)——三(4) 二(1)——二(3) ,二(2)——二(4) 一(1)——一(3) ,一(2)——一(4)

8


推荐相关:

蕉坑中学第三十三届校运会2014

蕉坑中学第三十三届校运会2014_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 蕉坑中学第三十三届校运会2014_学科竞赛_高中教育_教育专区。...


茂华学校2014-2015七年级上册期末语文试题

茂华学校2014-2015七年级上册期末语文试题_初一语文_...铁扇公主不肯借出芭蕉扇,原因是她认为孙悟空 害...开校会时校长拼命表扬,还说这是学校的荣誉。绕来...


江西省丰城中学2014年高一新生安排原则

江西省丰城中学 2014 年高一新生安排原则经市教育局班子会研究决定, 丰城中学 ...桥东中学、晓春学校、 石江初中、蕉坑初中、铁路中学、荷湖初中、丰城四中、...


2014年上海高三语文一模试卷汇编

2014 年上海高三语文一模试卷汇编·第二篇文言文 1...不然,设心计,走险,蒙死侥幸,损人益己,互相攘夺...鹿:喻人生梦幻。 22.解释下列加点字(2 分) (...


2014年漳州市中考语文试卷

有塔下村、田螺村、和春村、山重村、湘桥村、...2014 年 1 月 4 日上午,66 岁的仝正国第三次...学而思中学语文推荐书目... 学而思初中数学课程规划 ...


2014年丰城市中小学教师招聘说课评分细则

2014 年丰城市中小学教师招聘说课评分细则评分范围 ...说清教学方法及教学手段的选择和运 用。并根据教材...蕉坑初中 7 荷湖初中 8 隍城初中 9 梅林初中 ...


江苏省清江中学2014-2015学年七年级语文下学期期中试题 苏教版

江苏省清江中学2014-2015学年七年级语文下学期期中...沿院落四周刨一溜半尺深的沟,将秫秆下埋好、...喜欢在篱笆边种些季季草、细粉莲、芍药、美人等...


河南省新野县第三高级中学2015届高三上学期第七次周考文科综合

河南省新野县第三高级中学2015届高三上学期第七次周考文科综合_高三政史地_政史...2014 年 3 月 17 日,贵州省国资委举行了监管企业产权制度改革 3 年行动计划...


2014人教版七年级上册语文期末试卷及答案

2013—2014 学年第一学期期末考试 七年级语文试卷一...在夏日暴烈的阳光下,牵牛花偃旗息鼓,美人慵倦...③文中不得出现 真实的人名、校名、地名。 题目:...


园区2014~2015学年初三教学调研试卷语文

园区2014~2015学年初三教学调研试卷语文_语文_初中教育...小园经过整治后,不再以草为主;所以有了对美人的...这样的安排有 【答】 ▲ 第三部分(60 分) 21....

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 简单学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com